Справка - Поиск - Участники - Войти - Регистрация
Полная версия: Еврокубки - сезон 2015/2016
Частный клуб Алекса Экслера > Спорт
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40
gb131
29 мая 2016, 17:35

modano написал:
Если они ещё на другом сильнейшем турнире всех будут рвать, то можно не смотреть.

Можно подумать, что сборные испанцы - это те же люди, что клубные испанцы, ага. smile4.gif
Что уж там у них такого общего, кроме названия страны, чтобы негодовать против них как чего-то единого и неделимого? smile4.gif
modano
29 мая 2016, 18:06

gb131 написала: Можно подумать, что сборные испанцы - это те же люди, что клубные испанцы, ага. 
Что уж там у них такого общего, кроме названия страны, чтобы негодовать против них как чего-то единого и неделимого? 

Испанские клубы не просто лучшие сейчас, а тотально превосходящие всех. С этим постулатом, надеюсь, ты не будешь спорить?
А что значит "сборные испанцы - это те же люди, что клубные испанцы"?. Не понял мысль.
modano
29 мая 2016, 18:13

gb131 написала: чтобы негодовать против них как чего-то единого и неделимого? 

Я тебя умоляю. smile4.gif Негодований нет, тем более по поводу испанцев. Так, чисто наблюдения.
А вот когда наши начнут своё выступление на Евро... wink.gif
franco
29 мая 2016, 19:14
Жаль, что можно еще тут сказать. Думаю, Чоло надо уходить в другой топ-клуб, что бы с ним брать Кубок. А Зидан, надо сказать взял его на халяву командой, которую строил не он.
Arr
29 мая 2016, 19:19

franco написал: Думаю, Чоло надо уходить в другой топ-клуб, что бы с ним брать Кубок.

Какой есть топ-клуб, способный реально претендовать на ЛЧ, где была бы вакансия? ПСЖ?
Jorgen
29 мая 2016, 21:43

modano написал:
Испанские клубы не просто лучшие сейчас, а тотально превосходящие всех. С этим постулатом, надеюсь, ты не будешь спорить?

Имхо, в том числе и за счёт большей слабости самой своей лиги. Испанские гранды не выкладываются еженедельно так, как, скажем, клубы АПЛ.
hab
29 мая 2016, 21:52
Ну не знаю, не уверен, рубилово за места там тоже идет. По количеству очков, набранных аутсайдерами в этом году в Испании ниже 32 никто не опустился. А у Англии один клуб вообще набрал меньше 20, по сути поставщик очков, минус одна команда. Мне кажется все сложнее. И тут уровень тренеров причем. Неспроста Англия начала массово импортировать иностранных специалистов. И из чемпионата Испании там не самые последние люди.
Priamus
29 мая 2016, 22:02
Уровень подготовки молодёжи (традиционно сильной у иберийцев) и стиль игры, хорошо подходящий под современные условия европейского футбола (особенности мяча, определённые тенденции в судействе) тоже можно упомянуть как факторы успеха испанских клубов.
Дн
29 мая 2016, 22:03
Слушайте, у Испании в таблице коэфициентов УЕФА рейтинг просто космический.
Нерпа
29 мая 2016, 22:38

Priamus написал: Уровень подготовки молодёжи (традиционно сильной у иберийцев) и стиль игры, хорошо подходящий под современные условия европейского футбола (особенности мяча, определённые тенденции в судействе) тоже можно упомянуть как факторы успеха испанских клубов.

Ну да, Атлетико, Барселона и Реал Мадрид играют как под копирку, не отличишь. 3d.gif
modano
29 мая 2016, 23:10

Нерпа написала: Ну да, Атлетико, Барселона и Реал Мадрид играют как под копирку, не отличишь.

Ясен пень, что разный. А почему у тебя такой сарказм? Почему бы корректно и внятно человеку не объяснить различие?
modano
29 мая 2016, 23:15

Дн написал: Слушайте, у Испании в таблице коэфициентов УЕФА рейтинг просто космический.

Блин, где от тебя смеющийся смайлик. biggrin.gif Дн, без обид, бро. wink.gif
Я ж о чем и говорю, Испания совсем уже отрывается от всего футбольного мира.
Priamus
29 мая 2016, 23:15

Нерпа написала:
Ну да, Атлетико, Барселона и Реал Мадрид играют как под копирку, не отличишь. 3d.gif

Нет, играют они по-разному. smile.gif
Я имел в виду общий уклон в сторону «лёгких», техничных и – пардон – интенсивно интепретирующих силу гравитации футболистов. Эдаких Педро Родригесов (да, я знаю, что он сейчас в Англии играет).
В среднем на клуб таких футболистов в испанских командах всё же на мой взгляд больше, чем в англо-немецко-итальянских. Даже в ультра-бетонном Атлетико они находятся в большем количестве, чем во многих, если не в большинстве, команд неиспании. К таким футболистам в течение последних 10-12 лет стали более благосклонно относиться арбитры. Опять же, на мой субьективный взгляд.

Хотя должен согласиться, абсолютные топ-клубы может быть и не совсем типичные представители. Манчестер Сити и Челси неспроста именно таких футболистов пачками скупают. А Реал, наверное, наоборот, менее "испанская" в этом смысле команда.
modano
29 мая 2016, 23:30

Priamus написал: А Реал, наверное, наоборот, менее "испанская" в этом смысле команда.

Тут могу поспорить. Мы просто привыкли к Барсе, а Реал то тоже типичный испанский футбол демонстрирует. Давление в средней линии умноженное на техничность футболистов, т.е. соперникам очень трудно поставить "мяч под контроль", микро-единоборства обычно выигрываются. Пасы "в никуда" практически сведены к минимуму.
Короче ну их, этих испанцев. biggrin.gif Хочется в лидерах каких-нибудь англичан. wink.gif
Jorgen
29 мая 2016, 23:34

Priamus написал:
К таким футболистам в течение последних 10-12 лет стали более благосклонно относиться арбитры.

Кстати, ещё аргумент. Пусть АПЛ и ЛаЛига поменяются арбитрами на сезон. tongue.gif
gb131
30 мая 2016, 01:47

modano написал:
А что значит "сборные испанцы - это те же люди, что клубные испанцы"?. Не понял мысль.

Ну, она была о том, что из-за обилия "легионеров" среди ключевых игроков клубов сборная Испании и её клубы конгруэнтны не настолько, чтобы считать единым, однородным объектом негодования. smile4.gif

Не буду. smile4.gif Хотя за Баварию сейчас всё равно обидно было. smile4.gif
Smooth Pimp
31 мая 2016, 13:08
УЕФА может сократить количество команд в Лиге чемпионов с 32 до 16 (Sports.ru)

УЕФА в декабре проведет заседание по поводу изменения формата Лиги чемпионов.

Ожидается, что количество команд будет сокращено с 32 до 16.

«К концу года мы должны определиться. Мы обсуждаем и слушаем», — сказал исполнительный директор организации Джроджио Маркетти.

Подобное решение может быть связано с увеличением рейтингов трансляций и доходов от продажи телеправ.

Окончательное решение будет принято в декабре, поскольку в этот период УЕФА будет продавать телеправа на трансляцию Лиги чемпионов и Лиги Европы.

Нерпа
31 мая 2016, 13:35
Что-то я не пойму, какая связь между увеличением рейтингов и доходов от телеправ с сокращением количества команд. Матчей ведь тупо будет меньше. Или вернут второй групповой этап? Да и количество участников от одной лиги сократят по максимуму. Зато какое веселье будет в ЛЕ, прям как в КУЕФА в старые времена. 3d.gif
Hagen
31 мая 2016, 13:50

hab написал: Ну не знаю, не уверен, рубилово за места там тоже идет. По количеству очков, набранных аутсайдерами в этом году в Испании ниже 32 никто не опустился. А у Англии один клуб вообще набрал меньше 20, по сути поставщик очков, минус одна команда. Мне кажется все сложнее.

Все намного проще, в Испании отрыв третьего места от четвертого - двадцать четыре очка. Три гранда уделывают всех остальных не напрягаясь.
hab
31 мая 2016, 14:15

Нерпа написала: Что-то я не пойму, какая связь между увеличением рейтингов и доходов от телеправ с сокращением количества команд. Матчей ведь тупо будет меньше. Или вернут второй групповой этап? Да и количество участников от одной лиги сократят по максимуму. Зато какое веселье будет в ЛЕ, прям как в КУЕФА в старые времена. 3d.gif

Да никакой имхо, не верю, что так сократят. Даже если считать по 3 команды от Испании, Англии, Италии, Германии и Франции - то это уже 15. А это даже для них мало, все привыкли к 4. Не говоря о Голландии, Португалии и прочих. Это какие-то наметки суперлиги, против которой УЕФА наоборот ожесточенно борется. Они так поддержку мелких федераций растеряют. Я вообще не вижу смысла трогать формат ЛЧ, разве что аспекты отборочного этапа.
hab
31 мая 2016, 14:17

Hagen написал:
Все намного проще, в Испании отрыв третьего места от четвертого - двадцать четыре очка. Три гранда уделывают всех остальных не напрягаясь.

Ну это опять-таки, если считать, что главное это борьба за чемпионство. В Англии вон давно до Лестера кто-нибудь кроме большой четверки выигрывал титулы? Придется спускаться в середину 90-ых. Валенсия и Депортиво в Испании случились позже.
В середине таблицы борьба не менее плотная, количество мусорных команд, поставщиков очков со дна таблицы, тоже не сильно выше. Вон в этом сезоне в Англии есть, а в Испании нет такой.
Hagen
31 мая 2016, 14:25
Вовсе нет, смысл в том, что в Испании три гранда играют в облегченном режиме.
Hagen
31 мая 2016, 14:26

hab написал:
В Англии вон давно до Лестера кто-нибудь кроме большой четверки выигрывал титулы?

МанСити в 2011/2012. smile4.gif
hab
31 мая 2016, 14:39

Hagen написал:
МанСити в 2011/2012.  smile4.gif

Если мы в Вильяреал вольем несколько сотен миллионов евро, то и он скорее всего за титул поборется, ты же понимаешь. smile.gif
Hagen
31 мая 2016, 14:46
Ну опять-таки, ключевое отличие не в том, сколько команд борются за титул, а в том что в АПЛ даже суперклубы МЮ, Челси, Ливерпуль могут пролететь мимо ЛЧ, а в Испании стабильно двойка (теперь тройка) лидеров отрывается от преследователей на 20+ очков.
Smooth Pimp
31 мая 2016, 16:49
Единственная логика в 16 командах - расчет на то, что не будет условных мальме, загребов, гентов и лудогорцев, поэтому за два игровых дня в новом формате будут 6-7 матчей топовых команд, а не 2-3, как сейчас, и аудитория, полученная за счет увеличения количества таких матчей, перекроет потерянную аудиторию мальмё и загребов.
franco
31 мая 2016, 17:24
Даже странно сравнивать АПЛ и Примеру. В АПЛ давно нет "большой четверке". Давайте посчитаем там "большие" по деньгам клубы. Арсенал, Ливерпуль, Ман Сити, МЮ, Челси. Это уже пять. Плюс Шпоры. Это уже шесть. И большое количество крепких по финансам команд типа Эвертона, Вест Хэма, Саутгемптона, Стока. Все теряют очки со всеми. Борьба реальная, не поддельная.
Нерпа
31 мая 2016, 18:10

Smooth Pimp написал: Единственная логика в 16 командах - расчет на то, что не будет условных мальме, загребов, гентов и лудогорцев, поэтому за два игровых дня в новом формате будут 6-7 матчей топовых команд, а не 2-3, как сейчас, и аудитория, полученная за счет увеличения количества таких матчей, перекроет потерянную аудиторию мальмё и загребов.

Так не будет не только их, но и вторых/третьих/четвёртых команд от топ-5, в зависимости от рейтинга.
Smooth Pimp
31 мая 2016, 23:08

Нерпа написала:
Так не будет не только их, но и вторых/третьих/четвёртых команд от топ-5, в зависимости от рейтинга.

Сейчас можно только гадать, пусть по две гарантированных команды в групповом турнире у 1-3 места, по одной - у 4-6, остальные по старой схеме рубятся на предварительном этапе. И Атлетико еще одно место за участие Реала как победителя прошлогоднего турнира.

Пусть будет такой состав с учетом "отбора" в групповой турнир следующей ЛЧ:

Реал, Барселона, Атлетико, Лестер, Арсенал, Бавария, Боруссия Д, Ювентус, Наполи, ПСЖ, Бенфика, Тоттенхэм, Байер, ЦСКА/Динамо Киев, Рома, Манчестер Сити

Сеянные: победитель ЛЧ и чемпионы 1-6 стран, потом остальные по рейтингу.

Получилось:

Реал, Бенфика, Арсенал, Байер
Барселона, ПСЖ, Наполи, Тоттенхэм
Бавария, Ювентус, МанСити, ЦСКА/ДК
Лестер, Атлетико, Боруссия Д, Рома

Пусть первый тур будет так:

Бенфика - Арсенал
Реал - Байер
Тоттенхэм - Барселона
Наполи - ПСЖ

Бавария - ЦСКА/ДК
МанСити - Ювентус
Атлетико - Боруссия Д
Рома - Лестер

Взял наугад первый тур ЛЧ 15/16. Матчи:

ПСЖ - Мальмё
Реал - Шахтер
Вольфсбург - ЦСКА
ПСВ - МЮ
Галатасарай - Атлетико
Бенфика - Астана
Манчестер Сити - Ювентус
Севилья - Боруссия М

Барселона - Байер
БАТЭ - Рома
Бавария - Динамо Загреб
Арсенал - Олимпиакос
Маккаби Т-А - Динамо Киев
Порту - Челси
Лион - Валенсия
Зенит - Гент

Если оставят нынешние квоты, то плотность вкусных матчей будет выше, а как со зрителями, тут, конечно, не знаю.
Smooth Pimp
4 июня 2016, 16:15
Бенитес получит 600 тысяч евро за победу «Реала» в Лиге чемпионов

Бывший главный тренер «Реала» Рафаэль Бенитес получит 600 тысяч евро за победу в Лиге Чемпионов.

Несмотря на тот факт, что в финале главного клубного турнира Европы «сливочных» к победе над «Атлетико» (1:1, 5:3 пен.) привел Зинедин Зидан, согласно пункту о бонусе в контракте Бенитеса он получит свои премиальные за победу «Реала». Такую же сумму получат все футболисты мадридцев, а вот премиальные Зидана составят всего 300 тысяч евро.

hab
4 июня 2016, 22:28
Самые легкие деньги в карьере Бени. Жаль не может рассказывать, что дважды ЛЧ брал. 3d.gif
Эта версия форума - с пониженной функциональностью. Для просмотра полной версии со всеми функциями, форматированием, картинками и т. п. нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2018 Invision Power Services, Inc.
модификация - Яро & Серёга
Хостинг от «Зенон»Сервера компании «ETegro»