Справка - Поиск - Участники - Войти - Регистрация
Полная версия: Доказано — на 250,000 в Москве прожить нельзя
Частный клуб Алекса Экслера > Тихий омут
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59, 60, 61
Uta
2 июля 2015, 18:04

Mareesha написала:

Неправда ваша! Ты вообше ни капли не седая, у тебя длинный хвост и цветущий вид.

Имидж ничто(с) biggrin.gif главное - широко улыбаться и позитивно смотреть на мир.
Mareesha
2 июля 2015, 18:04

Продавщица Роз написала: У меня або в фитнес в 5 (!) раз дешевле. В хороший по нашим меркам клуб, не самый навороченный, но хороший. Москва все-таки зверски дорогой город.

Нет, сам абонемент недорогой, на 2 года у меня 24 тыс, правда только дневное время в будни. Дорого персональные тренировки.
Без Бретельки
2 июля 2015, 18:05

siran написала:    Спойлер!

Спойлер!
Мне очень нравится в нем картинка, динамичная и яркая, и юмор отличный. Тонко шутят над разнообразными гендерными и бытовыми вопросами. Чудесный сериал.
Мой любимый момент, когда Миранда съела торт из мусорки. biggrin.gif
Mareesha
2 июля 2015, 18:05

Uta написала: Имидж ничто(с)  главное - широко улыбаться и позитивно смотреть на мир.

Все равно ты не седая. Я точно помню. Подумала еще, вот здорово, не красится и такие волосы темные, совсем не седые. Я с хвоста смотрела, где не было улыбки smile.gif .
snegir74
2 июля 2015, 18:06

Доверчивая Стерва написала:
Ты выше кто-то сказал, что фетишисты. Думаю, это знающий человек. smile.gif

Вот плоды отсутствия сексуального воспитания в школах! Путаемся в элементарных вещах! biggrin.gif
Uta
2 июля 2015, 18:08

siran написала: спойлер
[R]

Спс. smile.gif
Продавщица Роз
2 июля 2015, 18:08

Mareesha написала:
Нет, сам абонемент недорогой, на 2 года у меня 24 тыс, правда только дневное время в будни. Дорого персональные тренировки.

В Москве расценки на фитнес, как и на педикюр, очень сильно разнятся. Я думаю, какой-нибудь World Class вполне может стоить сто пятьдесят евро в месяц и без персоналок. Но, разумеется, есть и более бюджетные варианты.
Mareesha
2 июля 2015, 18:11

Продавщица Роз написала: В Москве расценки на фитнес, как и на педикюр, очень сильно разнятся. Я думаю, какой-нибудь World Class вполне может стоить сто пятьдесят евро в месяц и без персоналок. Но, разумеется, есть и более бюджетные варианты.

Да, есть очень крутые клубы. Но с другой стороны, я посмотрела, сколько во Франции стоит разовое посещение обычного клуба, и мне показалось, что это очень дорого.
Доверчивая Стерва
2 июля 2015, 18:16

snegir74 написал:
Вот плоды отсутствия сексуального воспитания в школах! Путаемся в элементарных вещах!  biggrin.gif

3d.gif 3d.gif Верно! А было бы оно, может и на голых баб в раздевалках никто не пялился. smile.gif
siran

Uta написала: Про жену не помню, а муж хотел мотор для лодки. 

Я тоже не помню. smile.gif
Продавщица Роз

Mareesha написала:
Да, есть очень крутые клубы. Но с другой стороны, я посмотрела, сколько во Франции стоит разовое посещение обычного клуба, и мне показалось, что это очень дорого.

Разовое посещение как правило довольно дорогое. У нас это от 5 до 50 евро, в зависимости от уровня клуба. Но, хорошо, что они хоть есть. В Москве, например, в куче клубов их вообще нет - покупай клубную карту и все. Я каждый раз, когда приезжаю, мучаюсь, где мне тренироваться эту неделю.
siran
2 июля 2015, 18:19

Без Бретельки написала:
   Спойлер!
Мне очень нравится в нем картинка, динамичная и яркая, и юмор отличный. Тонко шутят над разнообразными гендерными и бытовыми вопросами. Чудесный сериал.
Мой любимый момент, когда Миранда съела торт из мусорки.  biggrin.gif

Спойлер!
Про мусорку еще или уже не видела, но именно, что тонкий, европейский какой - то в плане рефлексий и самоедства. Очень нравится. Конечно, я опоздала лет эдак на 20, но лучше поздно, чем никогда.
snegir74
2 июля 2015, 18:23

3d.gif  3d.gif Верно! А было бы оно, может и на голых баб в раздевалках никто не пялился. smile.gif

Не знаю, мне кажется что это было бы грустно...
Кроляка
2 июля 2015, 18:28

Ipka написала:
Абонемент в фитнес 10к? При том, что продукты на троих - 15к? Кучеряво, чо smile.gif

Меня удивили затраты на детские занятия... В год и 8... Когда семье не хватает денег... Страшно необходимая вещь.
Xelena
2 июля 2015, 18:29

Кроляка написала: Меня удивили затраты на детские занятия...

А у сабжевого кадра 30 тыс. "на образование" не удивили.
Мать работает, ребенок маленький - наверняка это бюджетный частный детсад.
Лунный Волк
2 июля 2015, 18:33

Hope написала: Разве я про кайф что-то писала?

Ой, я и не подумал, что ты могла пялиться на попки с омерзением. tongue.gif
Без Бретельки
2 июля 2015, 18:33

Xelena написала: Мать работает, ребенок маленький - наверняка это бюджетный частный детсад.

С ним же отец сидит по сюжету.
Xelena
2 июля 2015, 18:35

Без Бретельки написала: С ним же отец сидит по сюжету.

Ой, я растяпа - пропустила.
Хорошо так сидит, видимо 3d.gif 3d.gif 3d.gif

/чьерт, гендерные предрассудки - зло. Но все равно как-то смешно немного выглядит.
Кроляка
2 июля 2015, 18:35

Xelena написала:
А у сабжевого кадра 30 тыс. "на образование" не удивили.
Мать работает, ребенок маленький - наверняка это бюджетный частный детсад.

Там же ребенок постарше - могут уже быть варианты.

А 15 на частный сад - это нереально мало.
Доверчивая Стерва
2 июля 2015, 18:36

Лунный Волк написал:
Ой, я и не подумал, что ты могла пялиться на попки с омерзением. tongue.gif

Кагбэ, без эмоций вообще нельзя что ли?
Harker
2 июля 2015, 18:37

Кагбэ, без эмоций вообще нельзя что ли?

Никак нет. У мужиков, по крайней мере, только так - только с оценкой, только с эмоциями. dont.gif
snegir74
2 июля 2015, 18:40

Harker написал:
Никак нет. У мужиков, по крайней мере, только так - только с оценкой, только с эмоциями. dont.gif

Потому что мы вообще очень эмоциональные!
Itaka
2 июля 2015, 18:42

Матрос Кася написала:
Я так понимаю, что это не совсем инвестиционная квартира. Т.е. ты ее не собираешься продавать, а рассчитываешь в ней жить сама. А мы говорили изначально о том, что люди покупают квартиру задаром в другом регионе, сдают ее задорого, потом продают, покупают квартиру поближе, опять сдают, опять продают и вуаля - покупают квартиру там, где им нужно.
Так-то я тоже прикидываю где буду жить на пенсии  biggrin.gif

Если честно, то я вообще-то на яхту копила. Но потом подумала, что немного странно покупать яхту посреди Москвы, где-нибудь в Царицыно.
И я не очень рассчитываю там жить. Ума не приложу, как жить в городе, который можно пройти вдоль за час и поперек минут за сорок. Но вдруг лет через тридцать это станет преимуществом.
Такие сложные схемы с недвижимостью я не проверну конечно. Мне бы просто банально сдать квартиру, в которой я не живу. Но по сути разве это не пример того, что вполне возможно человеку из другого региона купить квартиру в совершенно постороннем городе?
s45i
2 июля 2015, 18:45

Кроляка написала:
Меня удивили затраты на детские занятия... В год и 8... Когда семье не хватает денег... Страшно необходимая вещь.

Вообще-то, необходимая вещь. Другое дело, что если поискать - их можно найти чуть ли не бесплатно в больших городах.
Хотя, конечно, смотря чем заниматься - и какой нужен результат 3d.gif
s45i
2 июля 2015, 18:46

Mareesha написала:

Разовое - оно всегда дорого. Может стоить 500-1000 руб. при безлимитке 3000руб. в месяц.
s45i
2 июля 2015, 18:49

Uta написала: Кстати, сон в руку. Вчера фонил телек, передача на Домашнем, не знаю названия, но типа семья имеет какую-то мечту, но денег не хватает и мужик ведущий учит их экономить. В магазин ходить, как товар покупать, чтобы не выкидывать лишнее, как бюджетно одеваться, посоветовал заменить лампочки на светодиоды и тд. В целом советы были в основной массе совершенно дурные, но тренд, господа, тренд.
В конце передачи они накопили на кресло массажное и купили его СО СКИДКОЙ!(с) за 246 000 руб. ( вместо 400).

Примерно 120-200 сеансов массажа. facepalm.gif
Продать его смогут за 100-130 тыс. через 1-2 года, если не загнется.
В отличии от образования - которое всегда с тобой, и со временем приносит доход, а не падает в цене.
YoY
2 июля 2015, 18:54

Jorgen написал:
Блин, я 20 лет тут работаю - расскажите, где в РФ есть образование, за которое имеет смысл платить 30 в месяц?! Хотя бы за какое - это в\о или детский сад?

Вообще холиварчик по теме отменный, ну а этот коммент the best вкупе с комментами " как заработать 250К?"
Матрос Кася
2 июля 2015, 18:54

Itaka написала: Но по сути разве это не пример того, что вполне возможно человеку из другого региона купить квартиру в совершенно постороннем городе?

По сути, да. Но я изначально считала Москву и Питер с областями за один регион smile.gif Даже озвучила в примере, что сам в Питере, родители в подмосковье, а квартира черт-знает где. Ну и у тебя изначально без ипотеки было smile.gif
Itaka
2 июля 2015, 18:58

gb131 написала:
Да, я выбрала этот вариант - но он же не единственно возможный. Могу просто откладывать на аренду на пенсии. Но я просто не хочу на пенсии жить в Москве (и вобще в этой стране  3d.gif). У кого-то может быть по-другому.

Может, и пенсии никакой не будет.
В любом случае, я за то, чтобы обеспечить себе первоочередно то, что есть - молодость, а не батрачить 20 лет на гречке на мифическую старость.
2 июля 2015, 18:59

Uta написала: Кстати, сон в руку. Вчера фонил телек, передача на Домашнем, не знаю названия, но типа семья имеет какую-то мечту, но денег не хватает и мужик ведущий учит их экономить. В магазин ходить, как товар покупать, чтобы не выкидывать лишнее, как бюджетно одеваться, посоветовал заменить лампочки на светодиоды и тд. В целом советы были в основной массе совершенно дурные, но тренд, господа, тренд.
В конце передачи они накопили на кресло массажное и купили его СО СКИДКОЙ!(с) за 246 000 руб. ( вместо 400).

Что, правда???? Про кресло.
2 июля 2015, 19:00

Uta написала:
Это была, цитирую, средняя московская семья, где муж потерял престижную работут по причине кризиса. А мечта осталась. biggrin.gif Но жрали они много, тратились бессистемно, вот мечта и висела невыполнимой конфетой. А передача помогла. tongue.gif

О небо.
Продавщица Роз
2 июля 2015, 19:02

Itaka написала:
В любом случае, я за то, чтобы обеспечить себе первоочередно то, что есть - молодость, а не батрачить 20 лет на гречке на мифическую старость.

Плюс я!
sapiens
2 июля 2015, 19:05

snegir74 написал: Вот плоды отсутствия сексуального воспитания в школах! Путаемся в элементарных вещах! biggrin.gif

Спокойно. Те, кто подглядывает - вуайеристы, а те кто зациклен на вещах и предметах - фетишисты. Некоторые 2 в 1. 3d.gif
Itaka
2 июля 2015, 19:08

Продавщица Роз написала:
Плюс я!

Ты хороший человек. Ты мне яхту оставила в базовых ценностях.
sapiens
2 июля 2015, 19:12

Xelena написала: Да я даже не то, чтобы злюсь, очень развеселило развитие дискуссии из утонченностей про преимущества дорогих сорочек, салонных процедур и венской оперы к обмену мнениями о сканировании всех доступных взору с биноклем и со шкафа копыт, ногтей, конечностей и лобков.

А потому что либо трусы надень либо крест сними либо утонченность либо сканирование. И то и другое имеет право на жизнь, но сканирование лихо сводит на нет все претензии на утонченность. Собственно весь сабж про претензии на. tongue.gif
Itaka
2 июля 2015, 19:15

Без Бретельки написала:
... и о-ла-ла! sla.gif

Ты никогда не сдаешься? biggrin.gif
Продавщица Роз
2 июля 2015, 19:23

Itaka написала:
Ты хороший человек. Ты мне яхту оставила в базовых ценностях.

Если честно, это связано с тем, что любые траты на хобби достаточно высоко расположены в моей шкале приоритетов, ибо что может быть важнее самореализации.
YoY
2 июля 2015, 19:24

Kay_po написала:
Блин, неужели даже джинсы отличаются?

Вот именно для такой ЦА существуют передачи а-ля "Модный приговор"
Когда людей переодевают в шмотки на порядок дороже -они реально не узнают себя в зеркале tongue.gif
snegir74
2 июля 2015, 19:25

sapiens написала:
Спокойно. Те, кто подглядывает - вуайеристы, а те кто зациклен на вещах и предметах - фетишисты. Некоторые 2 в 1. 3d.gif

Ну вот! Я же помню, я же учил! biggrin.gif
Lynx082
2 июля 2015, 19:42

snegir74 написал:
Может на двоих? Но все равно дорого.
Больше удивляет 22 тысячи на занятия ребенка. Ему же только полтора года.

Массаж?
Jawbreaker
2 июля 2015, 19:42

sapiens написала:

Не тред, а справочник девиаций. biggrin.gif Кстати ритуал с надеванием новых носков перед "вкушением" вина, затронутый в треде ранее, может быть признаком обсессивно-компульсивного расстройства.
Ждем новых разоблачений.
Другая Стрекоза
2 июля 2015, 19:47

siran написала:
   Спойлер!
Кстати, для меня S&C - открытие года. Я и не думала, какой это тонкий  сериал. Меня всегда отпугивало название и антураж - секс, тусовки и пр. А недавно посмотрела несолько серий - главная героиня такая прелестная - интеллигентная. рефлексирующая, совестливая - очень мне понравилась.

Единственный сериал, который изредка могу попялиться - пару серий подряд даже.
Что постановил форумский разум по сабжу?
Ipka
2 июля 2015, 19:50

Jawbreaker написала:

А если не перед, а после? Выпил вина, надел носки, нассал под кресло, хорошо! biggrin.gif
snegir74
2 июля 2015, 19:52

Jawbreaker написала:
Не тред, а справочник девиаций. biggrin.gif  Кстати ритуал с надеванием новых носков перед "вкушением" вина, затронутый в треде ранее, может быть признаком обсессивно-компульсивного расстройства. Ждем новых разоблачений.

Вот облизывание икры с ног почему то все пропустили. А безобидную традицию одевания новых носок перед распитием бутылочки, сразу в извращения записали.
IrHom
2 июля 2015, 19:53

YoY написала: Когда людей переодевают в шмотки на порядок дороже -они реально не узнают себя в зеркале

Если бы им перед этим волосы в порядок не привели и профессионально макияж не наложили, вполне бы узнали!
Без Бретельки
2 июля 2015, 19:58

snegir74 написал:  одевания новых носок

чем-то извращенно отличаются от надевания новых носков? У меня академический интерес. glasses.gif
gb131
2 июля 2015, 20:09

Lynx082 написала: У меня сестра взяла ипотеку. Учительница, мужа нет, дочь-студентка и сын-школьник (на тот момент). Денег на первый взнос не было. На первый взнос брала потребкредит, ипотека на 20 или 25 лет, каждый месяц отдает примерно 30.000 рублей. Но при этом она живет в своей квартире. И все 25 лет будет в ней жить. Не проникаюсь я как-то ужасом ситуации.

Не хватает существенного параметра, чтобы оценить потенциал для ужаса или зависти smile4.gif - а именно, суммы ежемесячного дохода на троих. Например, если он 40 - это одно, если он 140 - это другое, да ведь?

Ну, и вообще, этот пример другой женщины, а не продолжение обсуждения конкретного примера - он к чему? К тому, что те девочки перешли на гречку в судках, потому что поголовно всем так внезапно стало вкуснее, а вариант резких осложнений с доходами "на жизнь" - наименее вероятный из всех? Потому что вот у твоей сестры не так? smile4.gif

Я вот если возьму ипотеку с выплатой 30 тыс в месяц - я вообще не замечу, что я её взяла. 3d.gif О чем нам это говорит? Да ни о чём, вообще-то. 3d.gif А не о том, что ваще не существуют люди, которым ипотека может сделать жизненные условия чрезвычайно жёсткими, и что приводимые в треде примеры - фигня и такнебывает, потому что вот у меня... а у моей знакомой... smile4.gif
Доверчивая Стерва
2 июля 2015, 20:10
Я вот на пенсии хочу в Тай уехать. smile.gif
snegir74
2 июля 2015, 20:14

Без Бретельки написала:
чем-то извращенно отличаются от надевания новых носков? У меня академический интерес. glasses.gif

Различий масса - икру слизываешь с чужих ног, носки одеваешь на свои. Сами процессы разнонаправленные - в первом ноги оказываются обнаженными, во втором одетые. Это что сразу приходит в голову. smile.gif
Jawbreaker
2 июля 2015, 20:14

snegir74 написал:
Вот облизывание икры с ног почему то все пропустили. А безобидную традицию одевания новых носок перед распитием бутылочки, сразу в извращения записали.

Икру любой дурак сможет, а вот поди с носками догадайся!
Дальше >>
Эта версия форума - с пониженной функциональностью. Для просмотра полной версии со всеми функциями, форматированием, картинками и т. п. нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2018 Invision Power Services, Inc.
модификация - Яро & Серёга
Хостинг от «Зенон»Сервера компании «ETegro»