Справка - Поиск - Участники - Войти - Регистрация
Полная версия: Доказано — на 250,000 в Москве прожить нельзя
Частный клуб Алекса Экслера > Тихий омут
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59, 60, 61
snegir74
2 июля 2015, 20:15

Jawbreaker написала:
Икру любой дурак сможет, а вот поди с носками догадайся!

Простите, любой дурак сможет икру что? biggrin.gif
Jawbreaker
2 июля 2015, 20:15

Ipka написала:
А если не перед, а после? Выпил вина, надел носки, нассал под кресло, хорошо!  biggrin.gif

В состоянии "после" до носков может не дойти biggrin.gif
Kay_po
2 июля 2015, 20:16

snegir74 написал: носки одеваешь на свои.

Одежду НАдевают. Всегда.
Jawbreaker
2 июля 2015, 20:16

snegir74 написал:
Простите, любой дурак сможет икру что?  biggrin.gif

Да что угодно - тут уж от широты фантазии зависит tongue.gif Но обычно ее ложками tongue.gif
gb131
2 июля 2015, 20:21

Itaka написала:
Может, и пенсии никакой не будет.

Может. На неё я тоже не сильно рассчитываю - и потому предпринимаю определённые профилактические, так сказать, меры. smile4.gif Чтобы она не оказалась самой большой статьёй доходов в старости, что было бы печалькой.

В любом случае, я за то, чтобы обеспечить себе первоочередно то, что есть - молодость, а не батрачить 20 лет на гречке на мифическую старость.

Тоже соглашусь, я старостью озаботилась (не раздумьями, а уже с практическими шагами) уже только после 40 лет.
Но и до 40 лет, не парясь с расходами и накоплениями, я серьёзно заботилась о том, чтобы, скажем так, после 40 лет у меня была такая профессия (и уровень профессионализма в ней), чтобы иметь возможность предпринимать достаточные профилактические финансовые меры перед старостью. smile4.gif
gb131
2 июля 2015, 20:24

Доверчивая Стерва написала: Я вот на пенсии хочу в Тай уехать. smile.gif

Хорошее дело.
Но ты ведь для этого сейчас что-нибудь делаешь? smile4.gif
Mareesha
2 июля 2015, 20:25

snegir74 написал: Простите, любой дурак сможет икру что?

Слизать. Была бы икра.
anonym
2 июля 2015, 20:26
Как-то мне рассказали такой случай. Экспедиции, фольклористов (ну или что-то близкое к этому) человека три или четыре выделили для постоя школьный спортзал. Стали они раскладывать свои скромные пожитки...и оказалось тесно, места не хватило. 3d.gif У многих людей, подобно акулам, насыщение не наступает в принципе: больше, больше, больше!, да ещё современная культура активно подзуживает. Так что жалобы на убогую яхту и мелкие бриллианты могут быть и не кокетством.
Lynx082
2 июля 2015, 20:33

gb131 написала:
Не хватает существенного параметра, чтобы оценить потенциал для ужаса или зависти  smile4.gif - а именно, суммы ежемесячного дохода на троих. Например, если он 40 - это одно, если он 140 - это другое, да ведь?

Ну, и вообще, этот пример другой женщины, а не продолжение обсуждения конкретного примера - он к чему? К тому, что те девочки перешли на гречку в судках, потому что поголовно всем так внезапно стало вкуснее, а вариант резких осложнений с доходами "на жизнь" - наименее вероятный из всех? Потому что вот у твоей сестры не так?  smile4.gif

Я вот если возьму ипотеку с выплатой 30 тыс в месяц - я вообще не замечу, что я её взяла. 3d.gif  О чем нам это говорит? Да ни о чём, вообще-то.  3d.gif А не о том, что ваще не существуют люди, которым ипотека может сделать жизненные условия чрезвычайно жёсткими, и что приводимые в треде примеры - фигня и такнебывает, потому что вот у меня... а у моей знакомой...  smile4.gif

Очень много говорит, на самом деле, если уметь анализировать цифры и делать предположения в условиях недостатка информации.
Чтобы я не заметила ипотеку с ежемесячными выплатами в 30 тыс рублей, ее должен оплачивать кто-то другой, и мне не говорить. Я свои деньги все замечаю smile.gif
Lynx082
2 июля 2015, 20:34

Kay_po написала:
Одежду НАдевают. Всегда.

Есть хорошее мнемоническое правило: надеть одежду, одеть Надежду smile.gif
snegir74
2 июля 2015, 21:02

Kay_po написала:
Одежду НАдевают. Всегда.

Здесь получается это не одежда, а эротический аксессуар. tongue.gif
snegir74
2 июля 2015, 21:03

Mareesha написала:
Слизать. Была бы икра.

Выше предлагают ложкой. Не любой дурак сможет ложкой слизывать. wink.gif
snegir74
2 июля 2015, 21:05

Lynx082 написала:
Есть хорошее мнемоническое правило: надеть одежду, одеть Надежду smile.gif

О сложный русский языка - к вам пишется раздельно, а квас вместе.
Мне, сыну иностранного подданного, для которого русский язык не является родным, можно и ошибиться. tongue.gif
Mareesha
2 июля 2015, 21:06

snegir74 написал: Здесь получается это не одежда, а эротический аксессуар.

Аксессуар тоже НАдевают. Все, что на себя, надевают. А другого - одевают. Так что с Надеждой может по-разному получиться, в зависимости от контекста.
snegir74
2 июля 2015, 21:10

Mareesha написала:
Аксессуар тоже НАдевают. Все, что на себя, надевают. А другого - одевают. Так что с Надеждой может по-разному получиться, в зависимости от контекста.

Я уже понял, спасибо! smile.gif
YoY
2 июля 2015, 21:14

IrHom написала:
Если бы им перед этим волосы в порядок не привели и профессионально макияж не наложили, вполне бы узнали!

Ога, особенно мужчины! 3d.gif

Хотя противоречия нет: подтянув что то одно (одежду напрмер) придется заняться и обувью, и макияжем, и укладкой.
Что тоже стоит недешево.
YoY
2 июля 2015, 21:18

gb131 написала:
Может. На неё я тоже не сильно рассчитываю - и потому предпринимаю определённые профилактические, так сказать, меры.  smile4.gif Чтобы она не оказалась самой большой статьёй доходов в старости, что было бы печалькой.

Тоже соглашусь, я старостью озаботилась (не раздумьями, а уже с практическими шагами) уже только после 40 лет.
Но и до 40 лет, не парясь с расходами и накоплениями, я серьёзно заботилась о том, чтобы, скажем так, после 40 лет у меня была такая профессия (и уровень профессионализма в ней), чтобы иметь возможность предпринимать достаточные профилактические финансовые меры перед старостью.  smile4.gif

Если не секрет, что за профессия, которая после 40 сможет стать финансовой подушкой к старости?
По моему опыту, после 40-ка в моей сфере зарплаты начинают падать..
Доверчивая Стерва
2 июля 2015, 21:36

Jawbreaker написала:
Да что угодно - тут уж от широты фантазии зависит tongue.gif Но обычно ее ложками tongue.gif

На 28 тыщ особо не разгуляешься с черной-то икрой.smile.gif
Доверчивая Стерва
2 июля 2015, 21:36

gb131 написала:
Хорошее дело.
Но ты ведь для этого сейчас что-нибудь делаешь?  smile4.gif

Я уже все сделала, теперь жду пенсию. smile.gif
Доверчивая Стерва
2 июля 2015, 21:38

YoY написала:
Ога, особенно мужчины! 3d.gif

Хотя противоречия нет: подтянув что то одно (одежду напрмер) придется заняться и обувью, и макияжем, и укладкой.
Что тоже стоит недешево.

И мужчины тоже.
Я видела передачу с Джигурдой!
2 июля 2015, 21:46

Доверчивая Стерва написала: Я видела передачу с Джигурдой!

Мои соболезнования.
YoY
2 июля 2015, 21:48

Доверчивая Стерва написала:
И мужчины тоже.
Я видела передачу с Джигурдой!

В смысле, с джигурды СМЫЛИ краску и химзавивку, и его никто не узнал? 3d.gif
Jawbreaker
2 июля 2015, 22:38

Доверчивая Стерва написала:
На 28 тыщ особо не разгуляешься с черной-то икрой.smile.gif

Это верно, а с кабачковой не так эффектно, эстетика страдает biggrin.gif
Без Бретельки
2 июля 2015, 23:09

Jawbreaker написала: Это верно, а с кабачковой не так эффектно, эстетика страдает

3d.gif biggrin.gif
sapiens
2 июля 2015, 23:13

snegir74 написал: А безобидную традицию одевания новых носок перед распитием бутылочки, сразу в извращения записали.

Пока только к расстройствам. Но надо знать подробности, да. smile4.gif
кузнечик
2 июля 2015, 23:51

Itaka написала:
Ура! Мы оставляем яхту! Рискну даже предложить маленькую килевую яхту поставить в один ряд с педикюром.

Особенно учитывая то, что говоря о педикюре, никто не размахивается на покупку салона. Так же и с яхтой. Не обязательно ее покупать, чтобы регулярно ходить.
кузнечик
2 июля 2015, 23:57

Асклепий написал:
Нам сказали, что через год барак сносят, так что крутитесь как хотите. Я как в страшном сне вспоминаю, как звонил по объявлениям после недели курсов немецкого:

— Моя читать газета квартира сдавать я надо очень насяльника!
— Чем вы зарабатываете на жизнь?
— Моя твоя нихт ферштейн!
— Твоя деньги где брать?! Деньги, мани, арбайт!
— Моя нихт арбайт, моя социал.
— Социал? А не пошёл бы ты!

Ха-ха! Это уже практически полноценный человеческий разговор. smile4.gif
Мы, приехав, поселились в университетской общаге, которую срочно должны были покинуть. Каждое мое утро начиналось с просмотра газетных объявлений и телефонных звонков. Так телефонный разговор заканчивался после первой же моей реплики (тщательно выученной (!!) и отрепетированной (!!) под руководством коллеги-немца):
-Здравствуйте, я звоню по объявлению по поводу аренды квартиры...
-Квартира уже сдана (гудки в трубке). 3d.gif

Да, в том городе спрос на жилье сильно превышал предложение, и арендатора ваще в принципе не интересовал ни наш доход, ни прочие обстоятельства. Ему достаточно было услышать акцент.
Itaka
3 июля 2015, 00:08

кузнечик написала:
Особенно учитывая то, что говоря о педикюре, никто не размахивается на покупку салона. Так же и с яхтой. Не обязательно ее покупать, чтобы регулярно ходить.

Машину тоже не обязательно покупать. Можно на такси.
А регулярность хождения на яхте в Москве очень спорная.
кузнечик
3 июля 2015, 00:09

Itaka написала:
Машину тоже не обязательно покупать. Можно на такси.
А регулярность хождения на яхте в Москве очень спорная.

Не совсем поняла, к чему это было сказано.
Itaka
3 июля 2015, 00:17

gb131 написала:
Может. На неё я тоже не сильно рассчитываю - и потому предпринимаю определённые профилактические, так сказать, меры.  smile4.gif Чтобы она не оказалась самой большой статьёй доходов в старости, что было бы печалькой.

Но и до 40 лет, не парясь с расходами и накоплениями, я серьёзно заботилась о том, чтобы, скажем так, после 40 лет у меня была такая профессия (и уровень профессионализма в ней), чтобы иметь возможность предпринимать достаточные профилактические финансовые меры перед старостью.  smile4.gif

Я в твоих постах то слышу свои идеи, то откатываюсь на прямо противоположную сторону. Ужасно интересно. Для меня "профилактические финансовые меры" звучат фантастически. Не представляю как можно что-то знать заранее, делать прогнозы на будущее, решить что-то окончательно. Вообще любым планам не представляю как следовать, ну, кроме примерным на лето. Да и то все постоянно меняется и передумывается.
Itaka
3 июля 2015, 00:20

кузнечик написала:
Не совсем поняла, к чему это было сказано.

Я пыталась вежливо сказать, что если ты считаешь, что покупать яхту не обязательно - то не покупай. Я тут ни при чем.
3мейка
3 июля 2015, 00:24

Itaka написала: А регулярность хождения на яхте в Москве очень спорная.

Да ладно! Москва - порт пяти морей. 3d.gif
Itaka
3 июля 2015, 00:26

Продавщица Роз написала:
Если честно, это связано с тем, что любые траты на хобби достаточно высоко расположены в моей шкале приоритетов, ибо что может быть важнее самореализации.

Разные бывают хобби. Яхту обычно воспринимают менее тепло, чем марки или вышивку крестиком.
Itaka
3 июля 2015, 00:29

3мейка написала:
Да ладно! Москва - порт пяти морей. 3d.gif

Я слишком издалека окружена сушей. smile.gif
кузнечик
3 июля 2015, 00:40

Itaka написала:
Я пыталась вежливо сказать, что если ты считаешь, что покупать яхту не обязательно - то не покупай. Я тут ни при чем.

Поясню, что я имела в виду: здесь обсуждают педикюр как "люксовый"/"нелюксовый" продукт. Не замахиваясь на покупку салона. Но при этом яхту однозначно приписывают к люксу. Хотя в контексте треда логично обсуждать или покупку услуги (педикюр/поход на яхте), или покупку имущества (салон/яхта). Если что, ни ту, ни другую "услугу" я люксовой не считаю (если поблизости есть условия для реализации). Например, если за педикюром или прогулкой на яхте не надо ехать в другую страну.

Если ты рассмотрела в моем посте какой-то наезд на тебя, то сразу говорю: ничего подобного не было. Просто зацепился взгляд за противопоставление педикюра и яхты, потому что первую услугу я не покупаю, а вот вторую - регулярно.
Iren
3 июля 2015, 00:44

Atlanta написала: Жду бренды сорочек за 100 долларов

Мужских? Могу женских накидать.
siran
3 июля 2015, 00:49

кузнечик написала:
Ха-ха! Это уже практически полноценный человеческий разговор.  smile4.gif
Мы, приехав, поселились в университетской общаге, которую срочно должны были покинуть. Каждое мое утро начиналось с просмотра газетных объявлений и телефонных звонков. Так телефонный разговор заканчивался после первой же моей реплики (тщательно выученной (!!) и отрепетированной (!!) под руководством коллеги-немца):
-Здравствуйте, я звоню по объявлению по поводу аренды квартиры...
-Квартира уже сдана (гудки в трубке).  3d.gif

Да, в том городе спрос на жилье сильно превышал предложение, и арендатора ваще в принципе не интересовал ни наш доход, ни прочие обстоятельства. Ему достаточно было услышать акцент.

И как же вы выкрутились? Удалось снять?
Itaka
3 июля 2015, 00:57

кузнечик написала:
Поясню, что я имела в виду: здесь обсуждают педикюр как "люксовый"/"нелюксовый" продукт. Не замахиваясь на покупку салона. Но при этом яхту однозначно приписывают к люксу. Хотя в контексте треда логично обсуждать или покупку услуги (педикюр/поход на яхте), или покупку имущества (салон/яхта). Если что, ни ту, ни другую "услугу" я люксовой не считаю (если поблизости есть условия для реализации). Например, если за педикюром или прогулкой на яхте не надо ехать в другую страну.

Логичнее салон приравнять к яхт-клубу, а не к личной яхте. А я тогда по аналогии с яхтой возьму уф-лампу для шелака. И легко распрощаюсь с салонной услугой, все равно френч я делаю лучше тех мастеров, которые мне попадаются.

кузнечик написала:
Если ты рассмотрела в моем посте какой-то наезд на тебя, то сразу говорю: ничего подобного не было. Просто зацепился взгляд за противопоставление педикюра и яхты, потому что первую услугу я не покупаю, а вот вторую - регулярно.

Не на меня конечно. На яхту. Только ленивый не пнул меня по яхте, поэтому я заранее нервничаю и напрягаюсь.
кузнечик
3 июля 2015, 01:08

siran написала:
И как же вы выкрутились? Удалось снять?

Мы параллельно встали в очередь на общажные квартиры и нам очень-очень повезло - очередь дошла раньше, чем надо было освобождать тот полугостиничный вариант, в котором мы поселились по приезде. А потом контракт закончился, мы переехали и с "чувством глубокого удоволетворения" обнаружили, что в новом городе предложение превышает спрос.
В общем, все закончилось хорошо. И яркие воспоминания остались. smile4.gif
кузнечик
3 июля 2015, 01:11

Itaka написала:
Логичнее салон приравнять к яхт-клубу, а не к личной яхте.

Возможно. Я сравнивала скорее финансовую доступность для так называемого среднего класса.

[Не на меня конечно. На яхту. Только ленивый не пнул меня по яхте, поэтому я заранее нервничаю и напрягаюсь.

Здесь в треде или ты про реал? В треде вроде никто особо не пинался.
cloud
3 июля 2015, 01:12
Какая разница между рубашкой и сорочкой? smile.gif
Itaka
3 июля 2015, 01:20

кузнечик написала:
Здесь в треде или ты про реал? В треде вроде никто особо не пинался.

В реале. А в треде кому пинаться? Сами по краю ходят со своими салонами и химчистками.
Harker
3 июля 2015, 01:23

cloud написала: Какая разница между рубашкой и сорочкой? smile.gif

biggrin.gif Сорочка - под костюм, рубашка - под джинсы. Наверно. smile.gif
кузнечик
3 июля 2015, 01:27

Itaka написала:
Сами по краю ходят со своими салонами и химчистками.

3d.gif
3 июля 2015, 01:54

Itaka написала:
Логичнее салон приравнять к яхт-клубу, а не к личной яхте. А я тогда по аналогии с яхтой возьму уф-лампу для шелака. И легко распрощаюсь с салонной услугой, все равно френч я делаю лучше тех мастеров, которые мне попадаются.

Не на меня конечно. На яхту. Только ленивый не пнул меня по яхте, поэтому я заранее нервничаю и напрягаюсь.

Не расстраивайся - не яхта, так что-то другое бы точно нашлось для пинания. Педикюр. Или его отсутствие. Пинающим вообще пофиг, за что пинать, их сам процесс радует.
А я пропустила - какова цена вопроса?
3 июля 2015, 01:56

Itaka написала:
В реале. А в треде кому пинаться? Сами по краю ходят со своими салонами и химчистками.

Согласно киваю. Так сложно не вляпаться в роскошь.
Продавщица Роз
3 июля 2015, 02:00

online написала:
Так сложно не вляпаться в роскошь.

Да уж. Подстерегает повсюду, коварная. 3d.gif
Itaka
3 июля 2015, 02:07

online написала:
Не расстраивайся - не яхта, так что-то другое бы точно нашлось для пинания. Педикюр. Или его отсутствие. Пинающим вообще пофиг, за что пинать, их сам процесс радует.
А я пропустила - какова цена вопроса?

24.200
Другая Стрекоза
3 июля 2015, 07:36

snegir74 написал:
О сложный русский языка - к вам пишется раздельно, а квас вместе.
Мне, сыну иностранного подданного, для которого русский язык не является родным, можно и ошибиться.  tongue.gif

Дайте угадаю, как зовут папу - Остап?
siran
3 июля 2015, 08:07

кузнечик написала:
Мы параллельно встали в очередь на общажные квартиры и нам очень-очень повезло - очередь дошла раньше, чем надо было освобождать тот полугостиничный вариант, в котором мы поселились по приезде. А потом контракт закончился, мы переехали и с "чувством глубокого удоволетворения" обнаружили, что в новом городе предложение превышает спрос.
В общем, все закончилось хорошо. И яркие воспоминания остались.  smile4.gif

Ну здорово!
Дальше >>
Эта версия форума - с пониженной функциональностью. Для просмотра полной версии со всеми функциями, форматированием, картинками и т. п. нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2018 Invision Power Services, Inc.
модификация - Яро & Серёга
Хостинг от «Зенон»Сервера компании «ETegro»