Справка - Поиск - Участники - Войти - Регистрация
Полная версия: Доказано — на 250,000 в Москве прожить нельзя
Частный клуб Алекса Экслера > Тихий омут
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59, 60, 61
Рус
30 июня 2015, 17:31

Zanthia написала: По сравнению с вами мы практически ничего не едим  Молоко почти не пьем (я вообще не пью), 250 гр йогурта - меньше 1 евро. Сыра 300 гр в неделю. Ветчины столько же. Мясо едим 2-3 раза в неделю и 200 гр на нос  более, чем достаточно. Для женщины даже многовато, имхо 

А у нас не ест только ребенок. Но и ему даем куриную грудку, котлеты из хорошей говядины и нежирной свинины, качественную пасту и вкусный сыр (российский он не ест, да). Плюс хороший творог и молоко.
А молоко мы не пьем почти, но уходит на каши и блины. А еще - мы все втроем постоянно едим дома и не покупаем полуфабрикатов (очень редко пиццу и качественные пельмени) и колбас (дешевые невкусно, а дорогие - ну очень-очень дорого).
Другая Стрекоза
30 июня 2015, 17:31

Inventor написал:
Да, удивительно низкие цены на такси. Не понимаю, как они на этом ещё и зарабытывают что-то.

Сегодня ездила дважды - по 60 рэ за поездку tongue.gif Еще поеду biggrin.gif
маленькое ЧУДОвище
30 июня 2015, 17:32

Рус написал:
О том же, о чем говорю и я. В некоторых местах можно поесть за 350. А в некоторых только за 700. И вблизи за 350 нету. Совсем нету.

Именно.

Рус написал:
А из дома носить не комильфо.

Да даже не то что не комильфо.
А просто не хочется.
Ну да, приоритеты.
Рус
30 июня 2015, 17:33

Hope написала: Не, я поняла, что 500 это только за обед. 

А я понял что за весь день.
За 500 р я в Туле буду отлично обедать. Даже за 200-300 в будни.
А в выходные за 500. smile.gif
И завтраки сюда впишу. Но вот ужинать придется зачастую булочкой с кефиром.
Inventor
30 июня 2015, 17:33

Алекс77 написал:
Известно, что таксисты недовольны. Была б у нас традиция бастовать, было б как в Париже с протестами против Uber.

Так обычное такси тоже очень дешёвое, хоть и дороже, чем Uber.
Mitya78
30 июня 2015, 17:35

Рус написал:
А я понял что за весь день.
За 500 р я в Туле буду отлично обедать. Даже за 200-300 в будни.
А в выходные за 500. smile.gif
И завтраки сюда впишу. Но вот ужинать придется зачастую булочкой с кефиром.

А в Туле есть высокие зарплаты? smile.gif
cassiopella
30 июня 2015, 17:42

Mitya78 написал: Потому что профсоюзов нет. Вон таксисты во Франции какую бучу устроили при виде конкурента.

Алекс77 написал: Известно, что таксисты недовольны. Была б у нас традиция бастовать, было б как в Париже с протестами против Uber.

В Париже таксисты это своеобразная мафия. Тут даже дело не в профсоюзе. Они нагло требуют сохранить себе царские привелегии и даже сохраняют. Не понимаю, почему правительство ведется на требования жалкой кучки воров. mad.gif У них такие услуги, что их даже сложно таксистами назвать. Разве это дело больше часа заказывать такси, а потом еще столько же ждать, что бы оно приехало?
snegir74
30 июня 2015, 17:42

Рус написал:
Ты 250К получаешь на своей работе?
Я вот нет. И сижу дома в спортивных штанах и футболке.  3d.gif

Скажем так - много знакомых получающих от 250К ходят в простой, казуальной одежде на работе. Строгий дресскод нужен только там где работают с клиентами, или в уже упоминавшихся полугосударственных монстрах типа Роснефти и Сбера.
Fokker
30 июня 2015, 17:46

Idea написала:
В контексте семьи да, добились.
Еще вопросы есть?

А в контексте Вселенной? У меня еще очень много вопросов по ее части.
Пантелеймом
30 июня 2015, 17:51

Mitya78 написал:
Констатация факта. Особенно уровень своего образования я оценил приехав поступать в провинциальный вуз.

И из этого ты делаешь далекоидущий вывод о том, что "У кого-то вообще возможностей нет увидеть хоть Айвазовского, кроме как на репродукции", ну как обычно.

У нас в интернате учились исключительно дети из провинции (москвичей не брали), было несколько человек из совсем глухих деревушек. Все потом поступили в московские ВУЗы.
Так что про желание и возможности это не только слова.
Рус
30 июня 2015, 17:51

Mitya78 написал: А в Туле есть высокие зарплаты?

Неа. Высокие все в Москве. 150-200 я думаю получить можно, но это край. smile4.gif
snegir74
30 июня 2015, 17:52

cassiopella написала:

В Париже таксисты это своеобразная мафия. Тут даже дело не в профсоюзе. Они нагло требуют сохранить себе царские привелегии и даже сохраняют. Не понимаю, почему правительство ведется на требования жалкой кучки воров.  mad.gif У них такие услуги, что их даже сложно таксистами назвать. Разве это дело больше часа заказывать такси, а потом еще столько же ждать, что бы оно приехало?

А сервисов типа Яндекс такси у вас разве нет? Они работают с фирмами и часиниками имеющими лицензии. Все быстро, и просто.
Рус
30 июня 2015, 17:53

snegir74 написал: Скажем так  - много знакомых получающих от 250К ходят в простой, казуальной одежде на работе. Строгий дресскод нужен только там где работают с клиентами, или в уже упоминавшихся полугосударственных монстрах типа Роснефти и Сбера. 

Зависит от сферы деятельности. Где-то есть, где-то нет. Если нет, то можно немного на одежде сэкономить. smile.gif
Рус
30 июня 2015, 17:53

snegir74 написал: А сервисов типа Яндекс такси у вас разве нет? Они работают с фирмами и часиниками имеющими лицензии. Все быстро, и просто. 

Дык против именно таких сервисов таксисты и бастуют! Того де Убер.
Mitya78
30 июня 2015, 17:54

Пантелеймом написал:
И из этого ты делаешь далекоидущий вывод о том, что "У кого-то вообще возможностей нет увидеть хоть Айвазовского, кроме как на репродукции", ну как обычно.

У нас в интернате учились исключительно дети из провинции (москвичей не брали), было несколько человек из совсем глухих деревушек. Все потом поступили в московские ВУЗы.
Так что про желание и возможности это не только слова.

Это ты путаешь, приводя в пример одарённых и целеустремлённых из провинции.
Но и им приходится конкурировать со средним уровнем, у которого были лучшие стартовые позиции.

А про обычных людей я молчу, тут уже разница в начальных условиях зачастую непреодолима.
маленькое ЧУДОвище

Рус написал:
Зависит от сферы деятельности. Где-то есть, где-то нет. Если нет, то можно немного на одежде сэкономить. smile.gif

Но на квартиру все равно не хватит. smile.gif
Другая Стрекоза

Рус написал:
Неа. Высокие все в Москве. 150-200 я думаю получить можно, но это край.  smile4.gif

У нас есть топ-менагеры автозавода. Но они все чаще варягииностранцы, с з/п как у Фабио, который Капелло.
snegir74
30 июня 2015, 17:56

Рус написал:

На сколько понимаю Убер работает с частниками у которых нет лицензий. Получается что таксист честно купивший лицензию заведомо в проигрышной ситуации. И тут уж либо отменять лицензию, либо запрещать такие сервисы.
Яндекс работает с таксистами имеющими лицензию.
Рус
30 июня 2015, 17:56

Другая Стрекоза написала: У нас есть топ-менагеры автозавода.

Да, забываю, что в нормальных регионах есть еще производство. Тула тут хорошо так в числе отстающих. frown.gif
маленькое ЧУДОвище
30 июня 2015, 17:57

Рус написал:
Неа. Высокие все в Москве. 150-200 я думаю получить можно, но это край.  smile4.gif

По-моему, это и для Москвы очень выше среднего.
Продавщица Роз
30 июня 2015, 17:57

Inventor написал:
Многое дорого, но не всё smile.gif  Вот недавно смотрел цены на Uber (служба такси). В Москве 8 руб за км (смешные деньги). В Мюнхене, для сравнения, 1,30€ за км, т.е. в 10 раз дороже.

Я не знаю, что это за такси возят за восемь рублей / км в Москве. По моему опыту заказывания такси цены вполне сравнимы с немецкими, может, чуть дешевле, но точно не в десять раз.
Inventor
30 июня 2015, 18:02

Продавщица Роз написала: По моему опыту заказывания такси цены вполне сравнимы с немецким

У тебя опыт с так называемыми "бомбилами"? smile.gif
Если брать даже не Uber, а обычные такси, то по самым скромным подсчётам цены как минимум в 5 и более раз дешевле немецких. Например, Яндекс-Такси 15 руб/км.
https://taxi.yandex.ru/#mrt
Другая Стрекоза
30 июня 2015, 18:02

Рус написал:
Да, забываю, что в нормальных регионах есть еще производство.

Это ты нам сильно льстишь 3d.gif
snegir74
30 июня 2015, 18:04

Продавщица Роз написала:
Я не знаю, что это за такси возят за восемь рублей / км в Москве. По моему опыту заказывания такси цены вполне сравнимы с немецкими, может, чуть дешевле, но точно не в десять раз.

По яндекс такси посмотрел
Эконом 620 рублей за 20 км 31 р/км
Комфорт 750 рублей за 20 км 37,5 р/км
Бизнес 1100 рублей за 20 км 55 р/км
Глеб
30 июня 2015, 18:05
Я зарабатываю достаточно прилично. Меньше чем 250, но и не 30. Так вот, после оплаты аренды, мне на жизнь нужно тысяч 20. Остальное я не знаю куда девать и складываю под подушку.
Пантелеймом
30 июня 2015, 18:06

Mitya78 написал:
Это ты путаешь, приводя в пример одарённых и целеустремлённых из провинции.
Но и им приходится конкурировать со средним уровнем, у которого были лучшие стартовые позиции.

А про обычных людей я молчу, тут уже разница в начальных условиях зачастую непреодолима.

То что продвигаются одарённые и целеустремлённые из провинции, а не те, кто лежат на завалинке и жалуются на непреодолимую судьбу, это, я считаю, правильно.
Другая Стрекоза

Глеб написал: Я зарабатываю достаточно прилично. Меньше чем 250, но и не 30. Так вот, после оплаты аренды, мне на жизнь нужно тысяч 20. Остальное я не знаю куда девать и складываю под подушку.

biggrin.gif ты айтишник что ли?
Рус

Глеб написал: Так вот, после оплаты аренды, мне на жизнь нужно тысяч 20.

Эх, когда я один жил, мне и меньше хватало. smile4.gif
snegir74
30 июня 2015, 18:07

Inventor написал:
Если брать даже не Uber, а обычные такси, то по самым скромным подсчётам цены как минимум в 5 и более раз дешевле немецких. Например, Яндекс-Такси 15 руб/км.
https://taxi.yandex.ru/#mrt

реально получается дороже. прокладывал маршрут от тимирязевской до нагатинской, чтобы через центр
Глеб
30 июня 2015, 18:07

Рус написал:
Да. Но обычный магазин сетевой. Спар. Местные там тоже были.
У нас в сетевых по стране обычно плюс-минус одинаковые цены.

Ты 250К получаешь на своей работе?
Я вот нет. И сижу дома в спортивных штанах и футболке.  3d.gif

Куча народу, которые получают такие деньги или больше, тоже ходит в штанах и футболке smile.gif
Глеб
30 июня 2015, 18:08

Рус написал:
Эх, когда я один жил, мне и меньше хватало.  smile4.gif

Кстати да, это серьезный фактор. Семья сжирает деньги ваще не знаю как. Мне нужно одеваться ну раз в год, а женщине раз в месяц. Фактор серьезный.
snegir74

Другая Стрекоза написала:

А чего сразу айтишник? biggrin.gif
Глеб

Ну да smile.gif
Yorik
30 июня 2015, 18:09

Рус написал:

Убер - это когда частные водители отбирают доходы у легальных таксистов, которые заплатили кучу денег за лицензию. Сам по себе сервис вызова такси через интернет никому не мешает.
Inventor
30 июня 2015, 18:09

snegir74 написал:
реально получается дороже. прокладывал маршрут от тимирязевской до нагатинской, чтобы через центр

Но, тем не менее, намного дешевле, чем в Германии, а Продавщица Роз говорит, что цены сравнимые.
Другая Стрекоза
30 июня 2015, 18:10

snegir74 написал:
А чего сразу айтишник?  biggrin.gif

В теме. Сынок есть айтишник. Ему вапще ничего не надо, главное, чтобы интернет был 4G.
Во, угадала smile4.gif

Глеб написал:
Ну да smile.gif

Буддисты smile.gif
Глеб
30 июня 2015, 18:11

Yorik написал:
Убер - это когда частные водители отбирают доходы у легальных таксистов, которые заплатили кучу денег за лицензию.

Т.е. одна мафия (государство) обирает другую мафию (таксистов). А страдают простые люди.
маленькое ЧУДОвище
30 июня 2015, 18:12
Вообще, конечно, тема очень провокационно названа.
Понятно, что именно прожить в Москве на 250 тыс. не фокус.
А вот прожить с более-менее комфортом и накопить на квартиру с нуля в текущей ситуации... ну, сложно. Очень.
snegir74
30 июня 2015, 18:13

Inventor написал:
Но, тем не менее, намного дешевле, чем в Германии, а Продавщица Роз говорит, что цены сравнимые.

Нужно смотреть реально на класс автомобиля. В Германии такси, если не ошибаюсь, это какой нибудь мерседес Е класса. Если у нас такой взять то будет сравнимо.
Глеб

маленькое ЧУДОвище написала:
И про ботинки Ecco за 5 тыс. тут рассуждали, и про костюмы из Маркса-Спенсера... Ну, не монтируются они с офисным дресс-кодом сотрудника с зарплатой 250 тысяч. Ecco для отдыха - ок, очень даже годится, а к костюму офисному - вряд ли.

Ни костюмы ни ботинки не меняют раз в пол года. Так что это мизерная статья расходов, даже если костюм стоит полтинник, а ботинки пятнашку.
Mitya78

Пантелеймом написал:
То что продвигаются одарённые и целеустремлённые из провинции, а не те, кто лежат на завалинке и жалуются на непреодолимую судьбу, это, я считаю, правильно.

Выше приводили ссылку на людей из провинции, зарабатывающих пять-семь тысяч. И ведь они не бездельники и алкоголики.

Страна-головастик не имеет будущего.
snegir74
30 июня 2015, 18:15

В теме. Сынок есть айтишник. Ему вапще ничего не надо, главное, чтобы интернет был 4G.
Во, угадала smile4.gif

Буддисты smile.gif

Разные мы. Это все стереотипы. smile.gif
Продавщица Роз
30 июня 2015, 18:15

Inventor написал:

Не, я заказываю всегда. С бомбилами стремно ездить.
Inventor
30 июня 2015, 18:16

snegir74 написал:
Нужно смотреть реально на класс автомобиля. В Германии такси, если не ошибаюсь, это какой нибудь мерседес Е класса. Если у нас такой взять то будет сравнимо.

Uber по тарифу UberBlack в Москве 20руб/минуту плюс 10руб/км.
Машины: Мерседесы Е-класса и BMW 5ой серии.
маленькое ЧУДОвище
30 июня 2015, 18:17

Глеб написал:
Ни костюмы ни ботинки не меняют раз в пол года. Так что это мизерная статья расходов, даже если костюм стоит полтинник, а ботинки пятнашку.

Да я согласна, вон чуть выше написала, что к квартире такая экономия не приблизит.
И опять же, приоритеты. Квартира квартирой, а ведь кучу всего другого еще надо. И просто хочется.
Глеб
30 июня 2015, 18:18

Mitya78 написал:
Выше приводили ссылку на людей из провинции, зарабатывающих пять-семь тысяч. И ведь они не бездельники и алкоголики.

Страна-головастик не имеет будущего.

Сейчас везде расслоение, кроме Европы.
Yorik
30 июня 2015, 18:22

Глеб написал:
Т.е. одна мафия (государство) обирает другую мафию (таксистов). А страдают простые люди.

Легальные такси это хорошо и правильно. По крайней мере в крупных городах типа Москвы. Если из нее вычистят бомбил на гнилых тазиках и нексиях, особенно тех, кто часами стоит на автобусных остановках, я только спасибо скажу. Другое дело, что во Франции, как я читал, за лицензию таксиста надо заплатить 100 килоевро, это ничего так. 6 миллионов рублей только за право развозить людей. Плюс налоги. Сервис Uber для них является врагом номер один, поскольку на нем зарабатывают люди, которые ничего не заплатили. Это тот случай когда технологии немного обогнали сложившийся и вполне нормальный уклад.

Но есть аналоги Uber, которые работают с легальными таксистами и к ним нет никаких претензий. Например, Яндекс - Такси или Gett. Каким способом вызывается машина: по телефону или через интернет, без разницы.
Mitya78
30 июня 2015, 18:25

Глеб написал:
Сейчас везде расслоение, кроме Европы.

Ну не такое же в развитых странах.
Продавщица Роз
30 июня 2015, 18:26

Inventor написал:
Uber по тарифу UberBlack в Москве 20руб/минуту плюс 10руб/км.
Машины: Мерседесы Е-класса и BMW 5ой серии.

Я полагаю, тот факт, что в Москве такси в среднем дешевле, чем в Европах объясняется тем, что город очень большой, а ОТ работает так себе, т.е. мы имеем повышенный спрос. В то время как в той же Германии такси - это относительная роскошь. Типа зачем просто так вызывать такси, если везде и практически в любое время можно доехать на чистеньком комфортном трамвайчике.
Но, если мы говорим о дороговизне Москвы, то определяется она в первую очередь ценами на недвижимость и потребительские товары, а не на извоз.
Рус
30 июня 2015, 18:28

Продавщица Роз
написала: Я полагаю, тот факт, что в Москве такси в среднем дешевле, чем в Европах объясняется тем, что город очень большой, а ОТ работает так себе, т.е. мы имеем повышенный спрос.

ИМХО, ОТ работает не так себе, а вполне себе неплохо. Да, подземный набит народом в часы пик, да, наземный стоит в пробках, но и такси стоят.
У нас вот зато бензин дешевле! smile4.gif
Дальше >>
Эта версия форума - с пониженной функциональностью. Для просмотра полной версии со всеми функциями, форматированием, картинками и т. п. нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2018 Invision Power Services, Inc.
модификация - Яро & Серёга
Хостинг от «Зенон»Сервера компании «ETegro»