Справка - Поиск - Участники - Войти - Регистрация
Полная версия: Доказано — на 250,000 в Москве прожить нельзя
Частный клуб Алекса Экслера > Тихий омут
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59, 60, 61
Sanolju
30 июня 2015, 22:11

Гата написал: 200 000 долларов в год, что равно 916 667 рублей (при курсе в 55 рублей за доллар).

Это как странно у тебя калькулятор считает.
200 000 баксов х 55 руб=11 000 000 рублей.
Hope
30 июня 2015, 22:12

Глеб написал: Я зарабатываю достаточно прилично. Меньше чем 250, но и не 30. Так вот, после оплаты аренды, мне на жизнь нужно тысяч 20. Остальное я не знаю куда девать и складываю под подушку.

А костюмы, часы, машины по статусу?
Remak
30 июня 2015, 22:16

Hope написала:
А костюмы, часы, машины по статусу?

Ну видать не всем нужны такие понты, как дорогие часы. Если дорогая машина обычно мощнее, удобнее, надёжнее дешёвой, то часы и прочие побрякушки для меня непонятный аксессуар в 21 веке, когда время на каждом шагу видно и на куче устройств и так лежащих в кармане.
Kivi
30 июня 2015, 22:17
Посмотрела цены на а/б Москва-Иркутск.
Охренеть, конечно. mad.gif
Сусанна
30 июня 2015, 22:17

Sanolju написала: Это как странно у тебя калькулятор считает.

916667 в месяц
siran
30 июня 2015, 22:18

Idea написала:
Плюс стремительно закрывающиеся социальные лифты.
Поэтому многие родители вытягиваются в струну, чтобы протолкнуть детей наверх, дать им чуть лучший старт в жизни.

Почему? Мне наоборот, казалось, что с социальными лифтами все неплохо, так же, как предыдущие лет 10.
Mareesha
30 июня 2015, 22:19

Kivi написала: Я не знаю.
Поездки — это не образование.

Поездки - это часть школьного процесса, я же не говорю о тех, в которые ребенок с родителями ездит. Каждые каникулы класс ездит на экскурсию в другой город, а летом в экспедицию пару раз. Но даже и без поездок. У наших детей сейчас два репетитора - у одного по языку, у другой по математике, чтобы перейти в лучшую школу. 16 тыс. в месяц. Все секции тоже платные. Спортивные секции особенно дорогие. И потом, если ребенок начинает чем-то заниматься, пением, например, ему нужны будут костюмы для концерта и пр. Получается дорого.
Fading Flower
30 июня 2015, 22:20

Гата написал: По теме треда: а присутствуют ли на форуме люди, которые получают по миллиону рублей в месяц? Например, программист в Калифорнии вполне может получать по 200 000 долларов в год, что равно 916 667 рублей (при курсе в 55 рублей за доллар).

"Программист в Калифорнии" потому получает "двести тыщ", что облубленную холупу в тех краях за миллион долларов купить в собственность уже нереально. smile4.gif
WolferR
30 июня 2015, 22:21
Возникает вопрос - а почему в сием печально бюджете жена только в качестве едока упомянута? В затратах на медицину никаких особых болячек не упомянуто - т.е. серьезных проблем со здоровьем у нее нет. За ребенком смотреть? Судя по графе "образование" он большую часть дня под присмотром не самых плохих педагогов. Опять-же, дедушки-бабушки в наличии. Так что ей мешает устроиться на работу и получать тех самых лоховских 60 тыс. (которые, типа, даже самым ленивым работающим москвичам гарантированы)? (16+60)*12=912 тыс. Т.е. чуть более двух лет - и искомых 2 млн.в кармане.
Remak
30 июня 2015, 22:24

WolferR написал: Возникает вопрос - а почему в сием печально бюджете жена только в качестве едока упомянута? В затратах на медицину никаких особых болячек не упомянуто - т.е. серьезных проблем со здоровьем у нее нет. За ребенком смотреть? Судя по графе "образование" он большую часть дня под присмотром не самых плохих педагогов. Опять-же, дедушки-бабушки в наличии. Так что ей мешает устроиться на работу и получать тех самых лоховских 60 тыс. (которые, типа, даже самым ленивым работающим москвичам гарантированы)? (16+60)*12=912 тыс. Т.е. чуть более двух лет - и искомых 2 млн.в кармане.

Ну возможно жена из тех, кто считает, что "работа - для некрасивых", а раз она смогла выйти замуж за прилично зарабатывающего мужика, то работать ей не по статусу.
Mareesha
30 июня 2015, 22:27

WolferR написал: Опять-же, дедушки-бабушки в наличии.

Откуда известно, что они здоровы, живут в том же городе, готовы заниматься ребенком?

WolferR написал:  В затратах на медицину никаких особых болячек не упомянуто - т.е. серьезных проблем со здоровьем у нее нет.

Для этого надо тратить деньги на здоровье, чтобы их не было, проблем.

WolferR написал: Судя по графе "образование" он большую часть дня под присмотром не самых плохих педагогов.

Что значит "под присмотром"? Обычно ребенка водят то в школу, то из школы, то в одну секцию, то в другую, то в Третьяковку, то на музыку. И на это уходит весь день.
Idea
30 июня 2015, 22:31

siran написала:
Почему? Мне наоборот, казалось, что с социальными лифтами все неплохо, так же, как предыдущие лет 10.

Ты про какие?
Социальный лифт "образование" уже работает плохо, а в перспективе будет еще хуже. Моя старшая крестница в этом году заканчивает школу, бюджетных мест в ВУЗе, куда она хочет поступить, - 3. И поступят туда дети не из муниципальных заштатных школ. К тому времени, когда будет поступать моя дочь (через 15 лет), я думаю бесплатного ВО не останется вовсе.
Remak
30 июня 2015, 22:36

Idea написала:
Ты про какие?
Социальный лифт "образование" уже работает плохо, а в перспективе будет еще хуже. Моя старшая крестница в этом году заканчивает школу, бюджетных мест в ВУЗе, куда она хочет поступить, - 3. И поступят туда дети не из муниципальных  заштатных школ. К тому времени, когда будет поступать моя дочь (через 15 лет), я думаю бесплатного ВО не останется вовсе.

Капитализьм biggrin.gif
Martin
30 июня 2015, 22:40

Idea написала:
Ты про какие?
Социальный лифт "образование" уже работает плохо, а в перспективе будет еще хуже. Моя старшая крестница в этом году заканчивает школу, бюджетных мест в ВУЗе, куда она хочет поступить, - 3. И поступят туда дети не из муниципальных  заштатных школ. К тому времени, когда будет поступать моя дочь (через 15 лет), я думаю бесплатного ВО не останется вовсе.

Мне, чтобы закончить бакалавриат и магистратуру по экономике, нужно около двух миллионов рублей. Таких денег у меня нет. Придется умирать бомжом. А мог бы стать хорошим экономистом.
алекс555
30 июня 2015, 22:42
Тред напомнил мне из "Физики шутят" вопрос на засыпку для аспирантов:
-Предложите самый дорогой способ определения постоянной Планка. 3d.gif
Martin
30 июня 2015, 22:43

Remak написал:
Капитализьм  biggrin.gif

Перестрелять бы всех российских олигархов - деньги на бесплатное здравоохранение и медицину сразу бы нашлись! biggrin.gif
siran
30 июня 2015, 22:43

Idea написала:
Ты про какие?

Мне казалось, что ЕГЭ облегчает поступление в вузы. Могу ошибаться, конечно, но впечатление такое есть.
WolferR
30 июня 2015, 22:44

Mareesha написала:
Откуда известно, что они здоровы, живут в том же городе, готовы заниматься ребенком?

Здоровы - потому что никаких особых трат на медицину не упоминается,
живут в то же городе - потому что

Единственный способ получить собственную квартиру — страшно сказать — дождаться, когда умрут родители.

готовы заниматься ребенком - потому что

родителям 30 тыс

(т.е. отношения с ними нормальные)

Для этого надо тратить деньги на здоровье, чтобы их не было, проблем.

Т.е. чтобы было здоровье, нельзя тратить его на зарабатывание денег? К супругу-добытчику это тоже относится или только на его жену распространяется?

Что значит "под присмотром"? Обычно ребенка водят то в школу, то из школы, то в одну секцию, то в другую, то в Третьяковку, то на музыку. И на это уходит весь день.

И кроме неработающей мамы с этой задачей не справится никто и никогда?
Еще раз уточню - конечно, не работать приятней чем работать и тратить свое время ТОЛЬКО на семью и воспитание ребенка легче, чем заниматься параллельно с этим еще и зарабатыванием денег. Но блин! Если настолько острая безденежная ситуация, то нужно искать любую возможность ее улучшить.
Atlanta
30 июня 2015, 22:48
А мне про бюджетные гели для душа понравилось. biggrin.gif Практически "На дне" человек находится. Надеюсь, найдутся талантливые сочувствующие писатели, создадушие шедевр о его безнадежной жизни.
Mareesha
30 июня 2015, 22:52

WolferR написал:
Здоровы - потому что никаких особых трат на медицину не упоминается,

Это абсолютно ничего не значит. Они могут, например, иметь проблемы со здоровьем, которые не лечатся, но мешают заниматься ребенком.

WolferR написал:
родителям 30 тыс
(т.е. отношения с ними нормальные)

Это, извини, совсем бред. У меня отличные отношения с дочерью, но ее детьми я не занимаюсь и не планирую. И знаю еще кучу таких же, как я.

WolferR написал: Т.е. чтобы было здоровье, нельзя тратить его на зарабатывание денег? К супругу-добытчику это тоже относится или только на его жену распространяется?

Это уже за пределами логики, извини. Чтобы было здоровье, надо тратить деньги на его поддержание. Это то, что я сказала. А что нельзя тратить его на зарабатывание денег, это я даже не знаю, откуда взялось.

WolferR написал: И кроме неработающей мамы с этой задачей не справится никто и никогда?

Это еще откуда??? Кто-то и когда-то наверняка справится. Но, ты не поверишь, бывает, что кроме мамы, некому. А бывает, что мама сама хочет заниматься ребенком. Странно, да?

WolferR написал: живут в то же городе - потому что

Единственный способ получить собственную квартиру — страшно сказать — дождаться, когда умрут родители.

Откуда взялось такое уверенное "потому что"? Вполне возможно, что родители живут в другом городе, но после их смерти можно будет продать их жилье и на эти деньги купить свое в сврем городе.
Remak
30 июня 2015, 22:55

siran написала:
Мне казалось, что ЕГЭ облегчает поступление в вузы. Могу ошибаться, конечно, но впечатление такое есть.

Судя по тому, что слышу от знакомых родителей абитуриентов, до ЕГЭ было попроще.
cassiopella
30 июня 2015, 22:55

Lynx082 написала: Чеки везде дают или это все-таки крупные фирмы?

Если на предприятии/фирме/организации работает больше 25 человек, то должна быть или столовая, или чеки для ресторана. Столовую не обязательно открывать свою. Можно организовать вместе с несколькими предприятиями или договориться с уже существующей. Если меньше 25, то надо организовать места для обеда. Если сильно меньше 25, то ничего не надо.

маленькое ЧУДОвище
30 июня 2015, 22:57

Remak написал:
Однако думаю при 250 тыс дохода ипотеку вполне можно себе позволить. Главное не брать её в валюте.

Можно.
Либо с хорошим первым взносом от продажи чего-нибудь ненужного (а для этого надо купить что-нибудь ненужное, а у нас денег нету smile.gif ).
Либо в очень дальнем спальнике или городе-спутнике, откуда очень грустно на работу ездить.
О чем и речь, как мне кажется.
VRI
30 июня 2015, 23:00

Remak написал:
Судя по тому, что слышу от знакомых родителей абитуриентов, до ЕГЭ было попроще.

Кому как. У всех знакомых, дети, более-менее успешно закончившие школу в последние несколько лет, поступали на бюджет в неплохие вузы Москвы, Питера и Екатеринбурга. В "доегэшную" эпоху вряд ли бы они решились уехать поступать в другие города.
Kivi
30 июня 2015, 23:00

Mareesha написала: Получается дорого.

Да я понимаю.
Но это всё равно не образование.
Неверно, имхо, говорить, что образование в Москве дорогое. Тем более, очень дорогое.
Оно бесплатно пока. Дорого доп. образование.
А кружки — тут уж от фантазии и кошелька.
Мои две племянницы, к примеру, занимаются плаваньем, учатся в муз. школе и ходят в театральную студию, при этом ещё учатся в лучшей школе РФ. При очень скромных возможностях родителей.
маленькое ЧУДОвище
30 июня 2015, 23:01

WolferR написал: Возникает вопрос - а почему в сием печально бюджете жена только в качестве едока упомянута?

А может, она и работает, и получает те самые 60, а муж - 165 (что гораздо более распространено, чем 250)?
В стартовом посте вроде как доход 225 на домохозяйство.
Kivi
30 июня 2015, 23:03

Remak написал: Судя по тому, что слышу от знакомых родителей абитуриентов, до ЕГЭ было попроще.

Это кому как.
Способным стало легче.
Remak

VRI написала:

Кому как. У всех знакомых, дети, более-менее успешно закончившие школу в последние несколько лет, поступали на бюджет в неплохие вузы Москвы, Питера и Екатеринбурга. В "доегэшную" эпоху вряд ли бы они решились уехать поступать в другие города.

Ну где я учился, иногородних студентов, вплоть до Дальнего Востока было больше, чем из столицы. Даже иностранные встречались. Так что видать особой проблемы это не составляло.
cassiopella

Sanolju написала: Вчера платила 182 евро, на донышке тележки.

Что купила, если не секрет?

Idea написала: Моя старшая крестница в этом году заканчивает школу, бюджетных мест в ВУЗе, куда она хочет поступить, - 3.

Пусть идет на техническую специальность или в фундементальную науку. wink.gif

Remak написал: Капитализьм

Ась? А почему в капиталистических странах бесплатно или за символическую плату? Даже в Америках бесплатно для бедных местных!

Remak написал: Судя по тому, что слышу от знакомых родителей абитуриентов, до ЕГЭ было попроще.

Это они просто не поступали до ЕГЭ. Я как раз поступала, когда было полуЕГЭ.
Remak
30 июня 2015, 23:05

Kivi написала:
Это кому как.
Способным стало легче.

Как раз способный как мне кажется лучше докажет свои способности на устном экзамене, беседуя с преподавателем, чем заполняя безликие стандартные тесты.
Remak
30 июня 2015, 23:05

cassiopella написала:

Это они просто не поступали до ЕГЭ. Я как раз поступала, когда было полуЕГЭ.

В смысле? Родители то конечно до ЕГЭ поступали.
Mareesha
30 июня 2015, 23:06

Kivi написала: Мои две племянницы, к примеру, занимаются плаваньем, учатся в муз. школе и ходят в театральную студию, при этом ещё учатся в лучшей школе РФ. При очень скромных возможностях родителей.

Да, бывает, что можно и так. Но у нас так не получилось. При довольно скромных возможностях дочери образование детей дается дорого, хотя учатся они в бесплатных школах. И вполне вменяемых, то есть там поборы не хамские. В общем, я понимаю, что на образование иногда приходится много тратить, особенно если надо что-то подтягивать или стремиться к новому уровню.
Remak
30 июня 2015, 23:08

cassiopella написала:
Даже в Америках бесплатно для бедных местных!

Ну у нас всегда было возможно бесплатно для вообще всех местных. Даже наоборот стипендию платили, маленькую конечно, но всё равно не студент платил, а ему. Иногородним - общага за символическую плату раз в год.
VRI
30 июня 2015, 23:11

Remak написал:
Ну где я учился, иногородних студентов, вплоть до Дальнего Востока было больше, чем из столицы. Даже иностранные встречались. Так что видать особой проблемы это не составляло.

Но многие просто боялись упустить единственный шанс и потратить значительные средства на дорогу и проживание впустую, и довольствовались своими заборостроительными институтами.
Kivi
30 июня 2015, 23:12

Remak написал: Как раз способный как мне кажется лучше докажет свои способности на устном экзамене, беседуя с преподавателем, чем заполняя безликие стандартные тесты.

О, это мы много копий сломали в тредах про ЕГЭ.
В любом случае, сдаст ЕГЭ он лучше, чем тот, кто менее подготовлен.
Alexanderrr
30 июня 2015, 23:15

siran написала:
Конечно, истории по ссылке просто удручающие. Вот где безнадега. Очень жаль.

Екатерина Олейникова, 23 года

Екатерина Олейникова
Фото: из личного архива
Медсестра
Москва ( Прожиточный минимум: 16 296 рублей )
Доход: 12-15 000 рублей
У меня диабет и ревматоидный артрит, поэтому я принимаю много лекарств.

Стоп, она что, сама себе инсулин оплачивает?
Фуфа
30 июня 2015, 23:15
С полгода поработала в Москва-Сити в одной из башен на зарплату чуть ниже указанной в треде.
Оплачивала в этот период няню - 35 000 в месяц + уборка в 2 квартирах 6 000 в месяц.
Логопедов-дефектологов ребенку - 24 000 в месяц (5 раз в неделю занятия по часу в день).
Съемную квартиру - 30 000 в месяц.
Оплата коммунальных услуг, включая телефоны в 3 квартирах - 10 000 в месяц.
Питание на 3 взрослых и 1 ребенка - 20-25 000 рублей в месяц.
В банк на черный день - 10 000 ежемесячно.
Проезд на такси ночью с работы (что поделать!?), обеды на работе, вынужденные походы в рестораны с поставщиками на переговоры - отдельная статья расходов, до 10 000 в месяц.
Развлекалочки для ребенка (пони, мороженки-игрушки и тп.), одежда, на жизнь-лекарства-насущные расходы маме - 15-20 000 в месяц.
Салон красоты в месяц, включая стрижки-покраски-маникюр-педикюр и мелкие манипуляции с лицом - около 5-6 000, но оплачивала еще и маме то же самое в том же объеме.
Безусловно, все можно урезать-сократить, и питание, и развлечения, и салоны, и кафе.
Это всего лишь смета расходов, которая у меня была тогда.
cassiopella
30 июня 2015, 23:16

Remak написал: В смысле? Родители то конечно до ЕГЭ поступали.

Нынешний 18летний родился в 98. Если брать их родителей отучившихся в вузе, то они поступали в 93ем или раньше. Т.е. пока большинство сравнивает как оно было при СССР и сейчас.
Я поступала в 2001ом. Область только начала экспериментировать с вступительными. Были пробные ЕГЭ и централизованое тестирование, но не по всем предметам. Так что я протестировала на себе обе формы поступления. Централизованое тестирование и ЕГЭ всяко лучше + есть возможность не выезжать из твоего родного города.
маленькое ЧУДОвище
30 июня 2015, 23:16

Atlanta написала: А мне про бюджетные гели для душа понравилось. biggrin.gif  Практически "На дне" человек находится.

Ой, ну конечно, речь не идет о выживании на грани.
Но всем - от автора заголовка треда до комментаторов - очень нравится нагнетать.
cassiopella
30 июня 2015, 23:22

Remak написал: Ну у нас всегда было возможно бесплатно для вообще всех местных.

"Возможно" это сильно сказано. На эти бесплатные места притендовали и блатные и люди с деньгами. А я тебе говорю о том, что заграницей вначале набирают, а потом решают как помочь деньгами бедным.

Remak написал: Даже наоборот стипендию платили, маленькую конечно, но всё равно не студент платил, а ему.

Моей стипендии хватало что бы 2 раза покушать в столовой. И опять же её дают всем, даже обеспеченным.
Kivi
30 июня 2015, 23:26

Alexanderrr написал:
Стоп, она что, сама себе инсулин оплачивает?

Инсулин, вроде, бесплатно выдают.
Но сейчас, говорят, какой-то левый начали распространять, у людей проблемы.
Но тут ОБС — слышала в очереди разговор в поликлинике у кабинета эндокринолога.
Mareesha
30 июня 2015, 23:44

Alexanderrr написал: Стоп, она что, сама себе инсулин оплачивает?

Не должна вроде.
WolferR
30 июня 2015, 23:58

Mareesha написала:
Это, извини, совсем бред. У меня отличные отношения с дочерью, но ее детьми я не занимаюсь и не планирую. И знаю еще кучу таких же, как я.

Т.е. ты знаешь, что у твоей дочери серьезные денежные проблемы, ради решения которых она с мужем упахивается до полусмерти и преспокойненько одной рукой берешь у нее эти, заработанные тяжелым трудом деньги, а другой кажешь фак на просьбу помочь с ребенком? Думаю, ты на себя наговариваешь.

Это уже за пределами логики, извини. Чтобы было здоровье, надо тратить деньги на его поддержание. Это то, что я сказала.

А к чему ты эту мудрую мысль высказала?

Это еще откуда??? Кто-то и когда-то наверняка справится. Но, ты не поверишь, бывает, что кроме мамы, некому. А бывает, что мама сама хочет заниматься ребенком. Странно, да?

А еще мама хочет собственное жилье и не желает ради этого палец о палец ударить. Странно, да?

Откуда взялось такое уверенное "потому что"? Вполне возможно, что родители живут в другом городе, но после их смерти можно будет продать их жилье и на эти деньги купить свое в сврем городе.

Прямая цитата была приведена: "Единственный способ получить собственную квартиру — страшно сказать — дождаться, когда умрут родители.". ВСЁ. Про предполагаемую тобой перепродажу унаследованной квартиры - нет ни слова.
WolferR
1 июля 2015, 00:02

маленькое ЧУДОвище написала:
А может, она и работает, и получает те самые 60, а муж - 165 (что гораздо более распространено, чем 250)?
В стартовом посте вроде как доход 225 на домохозяйство.

Нет. Вот исходная цитата:
"Сергею 42 года, он живёт в Москве, жена, сын, зарплата (была) 250,000 р/месяц.
...— На следующий уровень служебный мне не выйти, а тут ещё всем по организации срезали 10% с зарплаты. "
И дальше в комментах автора:
"Да нет, все время между 180 тыр и 250 тыр. Сейчас 225 тыр."
Т.е. речь идет именно о зарплате мужа.
Юльча
1 июля 2015, 00:10

Alexanderrr написал: Стоп, она что, сама себе инсулин оплачивает?

При диабете часто принимают не только инсулин. А некоторым даже инсулин принимать не нужно, зато нужны другие лекарства. Плюс постоянный мониторинг сахара в крови. Есть ли для всех нуждающихся бесплатные глюкометры с тест-полосками, или за свои деньги покупать приходится? А еще при диабете нужно правильно питаться, а не непонятно чем и непонятно когда, как девушка описывает.
Mareesha
1 июля 2015, 00:12

WolferR написал: Причем проблемы настолько серьезные, что не позволяют заниматься даже фрилансом, но при этом совершено не мешающие ребенка таскать по кружкам-галереям?

Кому? Родителям? Им еще и фрилансом надо заниматься?

WolferR написал: Т.е. ты знаешь, что у твоей дочери серьезные денежные проблемы, ради решения которых она с мужем упахивается до полусмерти и преспокойненько одной рукой берешь у нее эти, заработанные тяжелым трудом деньги, а другой кажешь фак на просьбу помочь с ребенком? Думаю, ты на себя наговариваешь.

Когда вы говорите, Иван Васильевич, впечатление такое, что вы бредите.
Troubleshooter
1 июля 2015, 00:18

Sanolju написала:
Это как странно у тебя калькулятор считает.

После налогов это где то 660,000. на сколько я понимаю.
WolferR
1 июля 2015, 00:21

Mareesha написала:
Кому? Родителям? Им еще и фрилансом надо заниматься?

Ошибся. Решил, что ты о жене

Когда вы говорите, Иван Васильевич, впечатление такое, что вы бредите.

Еще раз- медленно и раздельно (наверно, ты тоже ошиблась, не поняв о чем идет речь).
Либо "вы ребята взрослые, поэтому справляйтесь со своими проблемами сами, а я уж сама буду справляться со своими" либо "вы чем можете помогаете мне, а я чем могу помогаю вам". Это логично и это честно. Но зная об остром безденежье дочери, вытаскивать из нее почти всю наличность и при этом отказываться помочь там, где эта помощь реально необходима - даже не знаю, как приличными словами охарактеризовать подобную жизненную позицию.
кузнечик
1 июля 2015, 00:32

cassiopella написала:
Если на предприятии/фирме/организации работает больше 25 человек, то должна быть или столовая, или чеки для ресторана. Столовую не обязательно открывать свою. Можно организовать вместе с несколькими предприятиями или договориться с уже существующей. Если меньше 25, то надо организовать места для обеда. Если сильно меньше 25, то ничего не надо.

СоциализЬм! Практически коммунизЬм. Одно слово - Франция. biggrin.gif
Atlanta
1 июля 2015, 00:42

маленькое ЧУДОвище написала: Ой, ну конечно, речь не идет о выживании на грани.
Но всем - от автора заголовка треда до комментаторов - очень нравится нагнетать.

Но я не понимаю жалобы людей, которые не на грани выживания. О чем эти жалобы, если кратко сформулировать?
Дальше >>
Эта версия форума - с пониженной функциональностью. Для просмотра полной версии со всеми функциями, форматированием, картинками и т. п. нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2018 Invision Power Services, Inc.
модификация - Яро & Серёга
Хостинг от «Зенон»Сервера компании «ETegro»