Справка - Поиск - Участники - Войти - Регистрация
Полная версия: Совок
Частный клуб Алекса Экслера > Тихий омут
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13
Сами Знаете Кто
14 апреля 2017, 21:29
МОДЕРАТОРИАЛ:
В этом треде категорически запрещено обсуждать Мартина (без разницы, положительно, отрицательно, нейтрально) и советовать ему, что делать.
К самому Мартину это правило тоже относится.

Апдейт 06.08.2017
Обсуждение Искусственного интеллекта (ИИ) и всего с ним связанного объявляется офтопом ныне и присно.
Vovchik
11 октября 2017, 18:18

Martin написал:
Этой девушке, как видим, никакая медицина не помогла.

Тебе такая судьба, слава богам!, не грозит!
ПФУК
11 октября 2017, 21:40

NYY fan написал:
Ты оказывается специалист по разоблачению еврейского заговора. Сначала Ленина как Бланка разоблачил, а сейчас Андропова.

Следующим должен быть Ельцин.

Тебя как-то нервируют эти сведения?
Меня лично, нет.
Не понимаю, что тут плохого, когда родственники евреи.
anonym
11 октября 2017, 22:07
Кстати...Вспомнился адский девайс советских времён - обогреватель с открытым нагревательным элементом (раскалённая спираль)!
Гнус
11 октября 2017, 22:18

anonym написал: Кстати...Вспомнился адский девайс советских времён - обогреватель с открытым нагревательным элементом (раскалённая спираль)!

Они никуда не делись, к ним пропеллер приделали и назвали тепловентилятором.
ПФУК
11 октября 2017, 22:38

anonym написал: Кстати...Вспомнился адский девайс советских времён - обогреватель с открытым нагревательным элементом  (раскалённая спираль)!

Как-то забугром на съёмной квартире была газовая батарея.
Включаешь, а она горит всю ночь, вот это - адский девайс.
WolferR
11 октября 2017, 22:38

ПФУК написал:
Меня лично, нет.

Они же непросто так евреи, а с вполне конкретной русофобской целью wink.gif
ПФУК
11 октября 2017, 22:40

WolferR написал:
Они же непросто так евреи, а с вполне конкретной русофобской целью  wink.gif

Думаешь? wink.gif
NYY fan
11 октября 2017, 22:42

ПФУК написал:
Меня лично, нет.

Нет, не нервируют. Ты не первый, помню академика Шафаревича, он тоже разоблачал еврейский заговор по порабощению русского народа.
ПФУК
11 октября 2017, 22:44

NYY fan написал:
Нет, не  нервируют. Ты не первый, помню академика Шафаревича, он тоже разоблачал еврейский заговор по порабощению русского народа.

Тебе придётся привести примеры, где я "разоблачал" еврейский заговор.
А будет соврамши.
NYY fan
11 октября 2017, 22:48

ПФУК написал:
Тебе придётся привести примеры, где я "разоблачал" еврейский заговор.
А будет соврамши.

Так все перед нами, читай и про Ленина и про Андропова.

Если не заговор, то зачем вспоминать еврейство?

Какая цель может быть другая?
ПФУК
11 октября 2017, 23:02

NYY fan написал:
Так все перед нами, читай и про Ленина и про Андропова.

Если не заговор, то зачем вспоминать еврейство?

Какая цель может быть другая?

Т.е. по твоему, любое упоминание, что кто-то еврей, это возмутительно?

Так ты приведёшь какие-то мои слова где я "разоблачаю" еврейский заговор, кроме своих тараканов в голове?

ps.gif Кстати и Ленин и Андропов, как минимум наполовину русские! biggrin.gif
Alex Lonewolf
11 октября 2017, 23:41

anonym написал: Кстати...Вспомнился адский девайс советских времён - обогреватель с открытым нагревательным элементом  (раскалённая спираль)!

Так чтоб с совсем открытым мне не попадались промышленного производства. И в брошюрах по электробезопасности не видел таких. Обычно был прикрыт хотя бы символически.
Но, в силу того, что централизованное отопление не везде было хорошим, была распространена практика изготовления т.н. "козлов". Керамическая труба обматывалась нихромовой спиралью (иногда нитью) и ставилась на металлические ножки. В 90-е их изготовление тем более расцвело буйным цветом. По степени "адскости" данный девайс легко даст форы любому промышленному бытовому электрообогревателю из известных мне.
Thellonius
12 октября 2017, 08:07

Alex Lonewolf написал: Так чтоб с совсем открытым мне не попадались промышленного производства. И в брошюрах по электробезопасности не видел таких. Обычно был прикрыт хотя бы символически.

Угу. Позади спирали рефлектор, спереди - металлическая сетка (решетка).
Сами Знаете Кто
12 октября 2017, 08:42

Alex Lonewolf написал:
Так чтоб с совсем открытым мне не попадались промышленного производства.

Было дело, просто очень старое. Я помню вот такой. Предохранительные сетки появились позже.

user posted image
Полина Игоревна
12 октября 2017, 08:49

Vovchik написал: Так вот на сегодня в Германии в этой сфере работают 325 тыс. человек или на тысячу человек меньше, чем в 1991 году. Одновременно количество пациентов, за которыми требуется уход увеличилось с 14,6 до 19,5 миллионов в год. В том же Берлине количество пациентов на одного "санитара" выросло в два раза.

Также увеличилось и количество врачей, обсуживающих этих пациентов, которых сегодня аж на 66% больше, чем четверть века назад.

Вот эта статистика как раз прекрасно иллюстрирует мою мысль о том, что спрос на низкоквалифицировнную работу даже в случае увеличения нагрузки на одного работника постоянно падает, тогда как спрос на квалифицированный персонал (врачи) растет.

Вчера слышала по радио, что санитары собрались бастовать из-за высокой нагрузки и недокомплекта персонала.
http://www.handelsblatt.com/politik/deutsc...n/20436930.html
А врачей за последние пару лет довольно много набрали из числа иностранцев по голубым картам, упростив подтверждение дипломов, сегодня, как говорят, потребность в основном закрыта. Плюс обсуждается отмена ограничения на набор в медицинские вузы по высшему среднему баллу.
Vovchik
12 октября 2017, 08:53

Сами Знаете Кто написал:
Было дело, просто очень старое. Я помню вот такой. Предохранительные сетки появились позже.

user posted image

Там кажется еще такая блямба была круглая, закрывающая эту штуку со спиралью.
Vadim_76
12 октября 2017, 11:13

ПФУК написал:  Кстати и Ленин и Андропов, как минимум наполовину русские!

Про Андропова не знаю, а про Ленина сомнения есть. biggrin.gif
ПФУК
12 октября 2017, 14:27

Vadim_76 написал:
Про Андропова не знаю, а про Ленина сомнения есть. biggrin.gif

Ну, с генетикой вообще всё не просто.

Когда меня спрашивают о национальности, я отвечаю, скорее всего русский.
OldGeo
12 октября 2017, 14:37

Сами Знаете Кто написал: Было дело, просто очень старое. Я помню вот такой. Предохранительные сетки появились позже.

На этом просто снят. Называлось устройство рефлектор. У нас был с защитной пружиной (или спиралью это можно назвать), как на фото.
OldGeo
12 октября 2017, 14:39

ПФУК написал: Ну, с генетикой вообще всё не просто.

Да достаточно известно. Все произошли из Африки, а потом по всему миру гуляли и смешивались. Так нам в передаче Малышева объяснила.
Martin
12 октября 2017, 19:16

OldGeo написал:
Да  достаточно известно. Все произошли из Африки, а потом по всему миру гуляли и смешивались. Так нам в передаче Малышева объяснила.

Смшевались, между прочим, с неандертальцами.
Thellonius
12 октября 2017, 19:21

Martin написал: Смшевались, между прочим, с неандертальцами.

Неандертальцы тоже не с Луны свалились.
Hemski
12 октября 2017, 19:39

Да там по моему никакой девайс и не нужен, проволока да кирпич вот и всё что требовалось для этого "девайса".
Hemski
12 октября 2017, 19:45

OldGeo написал: Нам опять коммуниста губернатором назначили. А вы тут про роботов. Тогда как в отдельно взятом регионе совок расцветает с новой силой.

Ну и что. Прежний хоть памятник успел оставить, правда не себе а Ивану Грозному. Хоть что то изделал.
Hemski
12 октября 2017, 19:50

Ingward написал:
Совок это скорее традиции, чем идеология. Например, непросто было бы отыскать автора фразы "вы делаете вид, что платите, мы делаем вид, что работаем", да и этот автор лишь изложил положение дел, сложившееся уже в 1918 году.

Фраза сама по себе глупая и противоречащая элементарным законам менеджмента. Но в совке все верили что так оно и есть. Если дать человеку в два раза больше денег то он как минимум в два раза лучше станет работать. Советские люди вообще были наивными и не разбирались в принципах мотивации. tongue.gif
Ingward
12 октября 2017, 19:52

Hemski написал:
Фраза сама по себе глупая и противоречащая элементарным законам менеджмента.

Почти вся советская экономика противоречит элементарным законам менеджмента. Для управления рабами нужен особый менеджмент, не тот, что для управления свободными людьми.

Hemski написал:
Если дать человеку в два раза больше денег то он как минимум в два раза лучше станет работать.

Иногда станет даже ещё лучше работать, чем всего в два раза. Неоднократно это видел. Но только не любому человеку.
мангуст
12 октября 2017, 19:59

Hemski написал: Если дать человеку в два раза больше денег то он как минимум в два раза лучше станет работать.

Сначала работа, потом деньги. Только так эта схема могла работать.
Ingward
12 октября 2017, 20:01

мангуст написал:

В СССР она почти нигде не работала. Заплатить вдвое больше денег на той же должности было почти фантастикой.
Hemski
12 октября 2017, 20:05

мангуст написал:

А советскую формулу обычно говорят люди которые никогда не пробовали схемы мотиваций в реальности. Если дать работнику в два раза больше денег то скорее всего он станет работать хуже, а не лучше.
мангуст
12 октября 2017, 20:05

Ingward написал:
В СССР она почти нигде не работала. Заплатить вдвое больше денег на той же должности было почти фантастикой.

В СССР она очень хорошо работала. Сдельная форма оплаты труда тому подтверждение.
Ликург
12 октября 2017, 20:07

Hemski написал: оветские люди вообще были наивными и не разбирались в принципах мотивации.

Ну да, а доска почета, а звание ударника, а почетные граматы, а благодарности в трудовую книжку, а премия 10 р в квартал или месяц лучшим людям? Еще какая мотивация была smile4.gif
Martin
12 октября 2017, 20:10

Hemski написал:
А советскую формулу обычно говорят люди которые никогда не пробовали схемы мотиваций в реальности. Если дать работнику в два раза больше денег то скорее всего он станет работать хуже, а не лучше.

Ну, наверное, этим объясняется то, что люди в России при капитализме стали работать хуже. smile.gif
Hemski
12 октября 2017, 20:12

мангуст написал:
В СССР она очень хорошо работала. Сдельная форма оплаты труда тому подтверждение.

Сделать тоже можно по разному. Качество любой работы зависит от умения и вложенного в неё интеллекта. А советская сдельная оплата была по факту то ли выполнения то ли(что чаще) приписок или за счёт низкого качества.

Это и сейчас в основном так и осталось. Это как рехит есть просто сварщик а есть сварщик с своим клеймом. Нынче второй получает раз 5-10 больше первого а при совке они бы получал процентов на 20 больше, да и то не всегда и не везде. А понаделает такой работник много можете не сомневатся. В СССР е вообще планы всегда перевыполнялись, только в магазинах ничего не было.

СССР вообще разрушил легендарный прожорливый долгоносик регулярно жравший всё что увидит невзирая на неблагоприятные климатические условия.
Fokker
12 октября 2017, 20:13

Martin написал:
Ну, наверное, этим объясняется то, что люди в России при капитализме стали работать хуже. smile.gif

Какой-то бич форума - когда самого себя обобщают на всех членов общества.
Hemski
12 октября 2017, 20:14

Martin написал:

Не все стали хуже работать. там где менеджмент совковый там стали и хуже, а где нормальный стали лучше.
Ingward
12 октября 2017, 20:17

мангуст написал:

При сдельной форме оплаты никогда не бывало так, чтобы вдвое лучший работник получал вдвое больше денег.

Hemski написал:

Лично наблюдал противоположное на примере нескольких довольно больших фирм.
Hemski
12 октября 2017, 20:19

Ликург написал:
Ну да, а доска почета, а звание ударника, а почетные граматы, а благодарности в трудовую книжку, а премия 10 р в квартал или месяц лучшим людям? Еще какая мотивация была smile4.gif

Это не мотивация это была демотивация. Так как всё это не ценилось так как при развитом социализме ровным счётом ничего не давало обычным рабочим или служащим. Ну может на суде бралось в расчёт в рамках хорошей характеристики или в рамках семейного карьеризма. К самой работе это всё не имело никакого отношения.

Совок он характеризовался феноменальным жлобством именно по этим и им подобным причинам. А производительность труда растёт от правильной организации а не от того что работников закидают премиями и подачками. Но есть и гораздо более серьёзные стимулы.
Hemski
12 октября 2017, 20:21

Ingward написал:
При сдельной форме оплаты никогда не бывало так, чтобы вдвое лучший работник получал вдвое больше денег.

Лично наблюдал противоположное на примере нескольких довольно больших фирм.

СССР тоже был большой фирмой в которой непонять что происходило но судя по докладам дела шли хорошо. tongue.gif
мангуст
12 октября 2017, 20:22

Ingward написал: При сдельной форме оплаты никогда не бывало так, чтобы вдвое лучший работник получал вдвое больше денег.

А как ты определял - во сколько раз один лучше другого?
Ingward
12 октября 2017, 20:27

мангуст написал:
А как ты определял - во сколько раз один лучше другого?

Если это производство, а не мир бюрократии, там сразу всё видно.
мангуст
12 октября 2017, 20:28

Hemski написал: Это и сейчас в основном так и осталось. Это как рехит есть просто сварщик а есть сварщик с своим клеймом. Нынче второй получает раз 5-10 больше первого а при совке они бы получал процентов на 20 больше, да и то не всегда и не везде.

Ну никак не могу согласиться с этим.
мангуст
12 октября 2017, 20:31

Ingward написал: Если это производство, а не мир бюрократии, там сразу всё видно.

Ну, если сразу всё видно, то почему лучший в два раза не может получать больше в два раза? smile.gif
Ingward
12 октября 2017, 20:32

мангуст написал:
Ну, если сразу всё видно, то почему лучший в два раза не может получать больше в два раза? smile.gif

Так был устроен совок. Во многом и сейчас так осталось.
Hemski
12 октября 2017, 20:33

мангуст написал:

Да потому что это неверно с точки зрения менеджмента. При плохой организации дела человек хорошо работать не сможет, сколько ему не плати, а при хорошей ему платить много не имеет смысла.

Больше всего платят в плохо организованных предприятиях. А в совке не было ни первого условия ни второго.
мангуст
12 октября 2017, 20:40

Hemski написал: Да потому что это неверно с точки зрения менеджмента. При плохой организации дела человек хорошо работать не сможет, сколько ему не плати, а при хорошей ему платить много не имеет смысла.
Больше всего платят в плохо организованных предприятиях.

Я не понимаю, что значит - плати, не плати. На всём предприятии существуют твёрдо установленные расценки. Они для всех работников одинаковые. Если ты в два раза лучше работаешь, то и зарабатываешь тоже в два раза больше. Формула предельно проста.
Ingward
12 октября 2017, 20:40

Hemski написал:
При плохой организации дела человек хорошо работать не сможет, сколько ему не плати, а при хорошей ему платить много не имеет смысла.

"Странный это был отдел. Лозунг у них был такой: «Познание бесконечности требует бесконечного времени». С этим я не спорил, но они делали из этого неожиданный вывод: «А потому работай не работай — всё едино». И в интересах неувеличения энтропии Вселенной они не работали. По крайней мере, большинство из них."

мангуст написал:
Если ты в два раза лучше работаешь, то и зарабатываешь тоже в два раза больше. Формула предельно проста.

Жёсткий троллинг здесь у тебя. Очень непросто было бы отыскать такое предприятие в СССР.
мангуст
12 октября 2017, 20:49

Ingward написал:
Жёсткий троллинг здесь у тебя. Очень непросто было бы отыскать такое предприятие в СССР.

А в чём проблема? Где-то было иначе? Расскажи как.
Hemski
12 октября 2017, 20:50

мангуст написал:
Я не понимаю, что значит - плати, не плати. На всём предприятии существуют твёрдо установленные расценки. Они для всех работников одинаковые. Если ты в два раза лучше работаешь, то и зарабатываешь тоже в два раза больше. Формула предельно проста.

Не можешь ты в два раза лучше работать там где система управления эффективная. Это всё одно что работают десять каменщиков и один в два раза быстрее кирпичи укладывает, а какой в этом смыл если учесть что кроме них в процессе работает ещё куча разнообразных рабочих? Нету никакого.

Гнус
12 октября 2017, 20:57

мангуст написал: А в чём проблема? Где-то было иначе? Расскажи как.

Проблема там в том, что будешь очень хорошо работать - поменяют план и расценки, причем всем, за что можно и по голове получить от коллег.
мангуст
12 октября 2017, 20:57

Hemski написал:
Не можешь ты в два раза лучше работать там где система управления эффективная.

Т.е. - эта "эффективная система" должна меня сдерживать и подгонять мою производительность труда под производительность какого-нибудь лодыря? Какая чушь! Никогда не видел подобного.
Дальше >>
Эта версия форума - с пониженной функциональностью. Для просмотра полной версии со всеми функциями, форматированием, картинками и т. п. нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2017 Invision Power Services, Inc.
модификация - Яро & Серёга
Хостинг от «Зенон»Сервера компании «ETegro»