Справка - Поиск - Участники - Войти - Регистрация
Полная версия: Почему меня раздражают атеисты
Частный клуб Алекса Экслера > Сохраняя веру
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18
Andrei
27 августа 2015, 17:48

Oksana написала: Надо все таки найти детского Докинза, положить дочке в портфель.

Поищи ещё The Bible (TL;DR Version). Распечатай и подсунь в догонку к Докинзу. smile.gif
ПФУК
27 августа 2015, 18:28

Р.Думминич написал:
Каждая цитата по отдельности мне показалась верной. Но когда их ставишь рядом - возникает впечатление нестыковки. Ведь гений вряд ли мыслит некритически.
Может быть, пояснишь?

Лехко!
Гении вне пределах своей компетенции вполне себе могут и мыслят некритически.
Например в бытовой жизни.
Р.Думминич
27 августа 2015, 21:23

Золотые мозги написал: В любом возрасте может случиться и при любом здоровье. 

Мы ведь говорили о гениальном ученом.
Р.Думминич
4 сентября 2015, 11:26

ПФУК написал: Гении вне пределах своей компетенции вполне себе могут и мыслят некритически.

Соглашусь. Вспомнил кое-какие факты.
anonym
2 февраля 2018, 10:01
Сейчас Израиль лихорадит от нового закона, принятого по инициативе ультраортодоксов. Закон запрещает торговлю в шаббат (это не вполне совпадает с субботой, начинается вечером в пятницу, заканчивается вечером субботы). Уже были забастовки и митинги протеста. Возмущаются не только атеисты, но и умеренно-верующие, "светские". Надеются, что закон не будет работать.
Sheva
3 февраля 2018, 14:50

anonym написал: это не вполне совпадает с субботой

Почему не? Вечером в субботу все открывается. И в пятницу до обеда работает.

Алент
3 февраля 2018, 15:12

Sheva написала:
Почему не? Вечером в субботу все открывается. И в пятницу до обеда работает.

А в воскресенье работает? Точнее, работает во все дни недели, кроме с обеда пятницы до вечера субботы?
Звездолетова
4 февраля 2018, 13:12
А в Германии все магазины закрыты по воскресеньям и государственным праздникам. Бывает, что и дня два-три длится... Вот закрыты — и всё. Только заправки, на которых выбор очень специфичен и ограничен. По утрам в воскресенье, правда, можно купить выпечку в пекарнях.

ПФУК
4 февраля 2018, 15:36

Звездолетова написала: А в Германии все магазины закрыты по воскресеньям и государственным праздникам. Бывает, что и дня два-три длится... Вот закрыты — и всё. Только заправки, на которых выбор очень специфичен и ограничен. По утрам в воскресенье, правда, можно купить выпечку в пекарнях.

Интернет страшная вещь!

В крупных городах (особенно Берлине), магазины имеют более либеральный режим работы и часто работают в выходные без ограничений.

Набираешь в яндексе "режим работы магазинов в Германии" и получаешь карту, например нажимаешь на супермаркет Aldi время работы в воскресенье до 20:00.
Звездолетова
4 февраля 2018, 16:03

ПФУК написал:
Интернет страшная вещь!

Действительно, страшная.
С 2000 года живу в Киле (столица земли Шлезвиг-Хольштайн), до того жила в Падерборне (Северный Райн-Вестфалия), в воскресенье ничего не работает, во всяком случае, с февраля 1998 года уж точно (время моего прибытия в Германию).

Набираешь в яндексе "режим работы магазинов в Германии" и получаешь карту, например нажимаешь на супермаркет Aldi время работы в воскресенье до 20:00.

Выходишь в Альди в воскресенье — утром, днём или до 20.00, а там — всё закрыто. И Яндекс не помогает. Но спасибо за оптимизм, ПФУК! smile.gif
Звездолетова
4 февраля 2018, 16:25
А если по теме треда. smile.gif Все мы — разные, у каждого свои слабости, свои сильные стороны, свои характеры, свои привычки, свой опыт и свои взгляды... Если относиться изначально с уважением, если не сближаться с теми, кто держит дистанцию, или, наоборот, кто слишком усердствует в её сокращении, полагаю, не будет причин испытывать раздражение ни по отношению к атеистам, ни по отношению к верующим, ни по отношению к кому бы то ни было.
Marinika
4 февраля 2018, 17:08

Звездолетова написала: А в Германии все магазины закрыты по воскресеньям и государственным праздникам.

Поубывав бы. war.gif

ПФУК написал: Набираешь в яндексе "режим работы магазинов в Германии" и получаешь карту, например нажимаешь на супермаркет Aldi время работы в воскресенье до 20:00.

Дык это, закрыто же. biggrin.gif
Inventor
4 февраля 2018, 17:55

ПФУК написал: Набираешь в яндексе "режим работы магазинов в Германии" и получаешь карту, например нажимаешь на супермаркет Aldi время работы в воскресенье до 20:00.

На заборе может быть написано, что угодно, а за забором этого может не оказаться. Печалька.
Закрыты магазины в воскресенье. Закон такой есть. А кто нарушит, того расстреляют.
Можно только в аэропортах и на вокзалах. Там такой Aldi может существовать.
ПФУК
4 февраля 2018, 18:14

Inventor написал:
На заборе может быть написано, что угодно, а за забором этого может не оказаться. Печалька.
Закрыты магазины в воскресенье. Закон такой есть. А кто нарушит, того расстреляют.
Можно только в аэропортах и на вокзалах. Там такой Aldi может существовать.

А из каких соображений?
Sheva
4 февраля 2018, 21:25

Алент написала: А в воскресенье работает?

Конечно. Рабочий день же. И банки работают, и все остальные конторы.
Martin
5 февраля 2018, 20:05

Чокки написал: Чтобы два раза не вставать, поясню свою позицию: веру в бога я считаю социально приемлемой формой психического расстройства.

То есть ты не веришь в неограниченные возможности научно-технического прогресса, который в будущем сможет сконструировать и построить самого Господа Бога?
Thellonius
5 февраля 2018, 20:18

Martin написал: То есть ты не веришь в неограниченные возможности научно-технического прогресса, который в будущем сможет сконструировать и построить самого Господа Бога?

Умозаключение поразительной мощи и глубины! Респект!
Martin
5 февраля 2018, 20:36

Thellonius написал:
Умозаключение поразительной мощи и глубины! Респект!

Да я уже давно об этом талдычу. shuffle.gif Задача создания Господа Бога - по сути инженерная задача, только технологии пока еще не позволяют решить ее.
Old Kind MadMike
5 февраля 2018, 20:41

Martin написал:
Да я уже давно об этом талдычу. shuffle.gif

А мы уже давно восхищаемся.
Keeper
5 февраля 2018, 22:02

Ты дату того поста хорошо разглядел? smile.gif
ПФУК
5 февраля 2018, 23:01
1. Я не понимаю, что на Мартина все накинулись.
2. Я не понимаю почему Мартин всё время говорит в будущем времени.

Создать нечто, что невозможно обнаружить и которое никак не влияет на нашу вселенную наверное и сейчас не сложно.
Виктор Сорокин
7 февраля 2018, 07:51

ПФУК написал: Создать нечто, что невозможно обнаружить и которое никак не влияет на нашу вселенную наверное и сейчас не сложно.

Например, запустить Чайник Рассела. Натуральный.
Технически ведь вполне возможно. 3d.gif
XeWlaNa
7 февраля 2018, 10:55

ПФУК написал:

А можно ссылочку на такой Aldi?

Marinika написала:
Поубывав бы.  war.gif

Почему? За 23 года жизни в Германии ни разу не понадобилось ехать в магазин в воскресенье. Как-то раз закончилось масло растительное не вовремя, на ближашей заправке купила. Все, все остальные воскресенья прекраcно обходилась без магазинов. Даже в законные 4 воскресенья в год в магазины не хожу.
Dead Knight
7 февраля 2018, 12:05

XeWlaNa написала:
А можно ссылочку на такой Aldi?

Это в аэропорту наверное.

XeWlaNa написала:
Почему? За 23 года жизни в Германии ни разу не понадобилось ехать в магазин в воскресенье.

К этому легко привыкаешь, хотя по началу странно.

Но думаю, в данном случае проблема в другом. Люди очень не любят, когда они чего-то лишаются. Думаю, есмли бы все субботы все время выходными были, то никто бы не возмущался. Но тут наоборот, сначала дали возможность ходить по субботам в магазин, а потом ее отобрали. И отобрали не из-за заботы о людях, а из-за религии.

В конце концов, если у меня бутерброд с колбасой отобрать, и сказать, что данный сорт колбаты не качественный, что он повышает уровень холистерина в крови и т.д., то я может и повозмущаюсь слегка, но приму это. А вот если это аргументировать тем, что кому-то тяжело смотреть, как я мясо ем, то можно и в морду получить.
Эта версия форума - с пониженной функциональностью. Для просмотра полной версии со всеми функциями, форматированием, картинками и т. п. нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2018 Invision Power Services, Inc.
модификация - Яро & Серёга
Хостинг от «Зенон»Сервера компании «ETegro»