Справка - Поиск - Участники - Войти - Регистрация
Полная версия: С каким настроением вы смотрите в будущее?
Частный клуб Алекса Экслера > Тихий омут
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32
18 августа 2015, 12:34

Jorgen написал: у меня лично было больше при Путине, чем при Ельцине.

\подсказывает\
Правильная формулировка - про росте цен на нефть. wink.gif
18 августа 2015, 12:35

Другая Стрекоза написала: А стоит всего лишь признаться, что не смотришь

?
18 августа 2015, 12:36

Ночной полковник (забыл пароль) написал:  Как это можно "не заметить"? 

Можно не хотеть видеть. Сделать ничего нельзя, но можно пытаться закрыть себе осознание.
povorot
18 августа 2015, 12:38

Jorgen написал:
Что за чушь? Где именно я бьюсь за Путина? Если я что-то имею, то я взял это большей частью сам. Возможностей для этого, впрочем, у меня лично было больше при Путине, чем при Ельцине. И пока у меня есть здоровье и руки не из жопы, я (да, и при нынешнем людоедском, понятное дело, строе) обеспечу себе нормальное существование, вместо того, чтобы плакаться на форумах по поводу грядущего голода в связи с катастрофическим ростом цен на сахар и картошку.

uhaha.gif
Количество иждивенцев при Путине зашкалило все мыслимые пределы, это точно. И каждый к себе требует уважения. 3d.gif
Ночной полковник (забыл пароль)

online написала:
Можно не хотеть видеть. Сделать ничего нельзя, но можно пытаться закрыть себе осознание.

Вообще говоря, есть второй вариант - когда доходы растут быстрее, чем уровень цен на потребительскую корзину. Но это явно не тот случай.
Энн

online написала: Но он политический.

Да в России всегда политический кризис.
Мне вот интересно те, кто ратует за революцию, почему они уверены, что после переворота к власти придет Навальный (или Ходорковский?, кого там нам готовят?), а не Кадыров, например?
В России ни в чем нельзя быть уверенным.
Другая Стрекоза
18 августа 2015, 12:40

Энн написала:
О как! Надо, действительно, меньше смотреть ТВ, там каждый день говорят, что в стране экономический кризис.

Ты смотри не ТВ, а рейтинг государственных долгов стран мира. Неизбежно возникнет вопрос, кому должны, за что и как, и когда собираются отдавать. Много вопросов возникнет, а думать дальше пармезана неохота.

povorot написал:
Количество иждивенцев при Путине зашкалило все мыслимые пределы, это точно. И каждый к себе требуется уважения. 3d.gif

Хорошая мысль, кстати. Регулярно возникающая при информации об очередном затонувшем судне с мигрантами. Нефига не смешно.
18 августа 2015, 12:41

Jorgen написал: И именно поэтому ты так детально анализируешь то, что я написал?

Именно поэтому мне вздумалось позаниматься глупостями некоторое время, пока я пью кофе. Как тебе правильно уже написали, конкретно ты и твои мысли о настоящем очень мало интересуют, но ты озвучиваешь известную и достаточно широко распространенную позицию, называется страус с башкой в песке, и она раздражает, поскольку уже понятно, что именно ее обладатели приложили к проблемам дня грядущего немало усилий.
Jorgen
18 августа 2015, 12:41

povorot написал:
И каждый к себе требуется уважения. 3d.gif

Ты удивишься, возможно - любой человек достоин уважения.
fvk
18 августа 2015, 12:42

Энн написала:
Мне вот интересно те, кто ратует за революцию, почему они уверены, что после переворота к власти придет Навальный (или Ходорковский?, кого там нам готовят?), а не Кадыров, например?

Старые песни о вечном, революция, новые вожди, что с нами сделают, куда нас поведут, старо, уныло, сто раз обговорено. Никто из ваших оппонентов не хочет революции и не прочат вам в новые вожди Навального (или Ходорковского), неужели так трудно понять?
Mitya78
18 августа 2015, 12:43

Энн написала:

Свои фантазии выдавать за чужие мысли?
Jorgen

online написала:
обладатели приложили к проблемам дня грядущего немало усилий.

К твоим проблемам приложила усилие масса посторонних малознакомых людей? Это не лучшая позиция, имхо.
Другая Стрекоза

online написала:
Именно поэтому мне вздумалось позаниматься глупостями некоторое время, пока я пью кофе. Как тебе правильно уже написали, конкретно ты и твои мысли о настоящем очень мало интересуют, но ты озвучиваешь  известную и достаточно широко распространенную позицию, называется страус с башкой в песке, и она раздражает, поскольку уже понятно, что именно ее обладатели приложили к проблемам дня грядущего немало усилий.

Всегда полезно посмотреться в зеркало. В некотором смысле все мы страусы biggrin.gif
Mitya78

Jorgen написал:
Ты удивишься, возможно - любой человек достоин уважения.

Конечно же нет.
Drumm

Энн написала: Мне вот интересно те, кто ратует за революцию

А что, кроме революции никак власть в стране не поменять?
Jorgen
18 августа 2015, 12:44

Mitya78 написал:
Конечно же нет.

Возможно, именно в этом и проблема недопонимания между людьми. В том числе - в этом треде.
Drumm
18 августа 2015, 12:44

Другая Стрекоза написала: Ты смотри не ТВ, а рейтинг государственных долгов стран мира.

Зачем?
Mitya78
18 августа 2015, 12:45

Jorgen написал:
Возможно, именно в этом и проблема недопонимания между людьми. В том числе - в этом треде.

Я тебе могу привести длинный список людей, которые не заслуживают ни малейшего уважения.
18 августа 2015, 12:45

Энн написала: Мне вот интересно те, кто ратует за революцию

Это кто? Насколько мне известно, таких здесь нет. Закон вообще запрещает такие агитации.
Энн
18 августа 2015, 12:46

Другая Стрекоза написала: рейтинг государственных долгов стран мира

Ага, его тоже по ТВ показывают и в инете пишут. Я читаю. smile.gif

online написала: страус с башкой в песке

...лучше обезьяны с гранатой.
18 августа 2015, 12:46

Другая Стрекоза написала:
Ты смотри не ТВ, а рейтинг государственных долгов стран мира. Неизбежно возникнет вопрос, кому должны, за что и как, и когда собираются отдавать. Много вопросов возникнет, а думать дальше пармезана неохота.

Ты смотри не ТВ, где много поют про рейтинг государственных долгов, а данные по чистым инвестиционным позициям стран. Неизбежно возникнет ответ wink.gif
18 августа 2015, 12:47

Другая Стрекоза написала:  В некотором смысле все мы страусы

В некотором смысле безусловно, но вот конкретно сейчас понятно, как развивались события и почему.
Энн
18 августа 2015, 12:48

online написала: Закон вообще запрещает такие агитации.

Тогда я не буду показывать пальцем.

Drumm написала: А что, кроме революции никак власть в стране не поменять?

Не поверишь, но я тоже всегда об этом спрашиваю. Вот только не уверена, что новая власть будет лучше предыдущей.
fvk
18 августа 2015, 12:48

Drumm написала:
Зачем?

Видимо, с долгами у нас ещё пока более-менее, прям приятно посмотреть.
Jorgen
18 августа 2015, 12:49

online написала:
В некотором смысле безусловно, но вот конкретно сейчас понятно, как развивались события и почему.

Когда человек любой факт способен встроить в утверждённую среди него картину мира практически без её изменения, то это лучше обсуждать в подфоруме "Сохраняя веру".
18 августа 2015, 12:50

Энн написала: ...лучше обезьяны с гранатой.

Энн. Одно НЕ отменяет другое, вот прикол в чем. Просто страус этой обезьяне от страха подставляет собственную филейную часть. Страус пхает - простите, уровень обсуждения мне лексику соответствующую навевает - свою голову в песок и думает, что обезьяны с гранатой нет - потому что он, страус, ее не видит.
Economyst

Mitya78 написал: Я тебе могу привести длинный список людей, которые не заслуживают ни малейшего уважения.

Такие люди конечно есть. И наверное каждый может составить свой "длинный список".
Вопрос в общем подходе. Ты смотришь на людей с презумпцией уважения или с презумпцией неуважения?
То есть "каждый человек по умолчанию достоин уважения, пока своим поведением не докажет обратного" или же "каждый человек по умолчанию никто и звать никак, пока своим поведением не докажет, что его нужно уважать".
Утречко

Энн написала: Мне вот интересно те, кто ратует за революцию, почему они уверены, что после переворота к власти придет Навальный (или Ходорковский?, кого там нам готовят?), а не Кадыров, например?

bigeyes2.gif А кто создал Кадырова? Почему ты уверена, что он не придет к власти безо всяких революций, как приемник например?
Drumm

Энн написала: Не поверишь, но я тоже всегда об этом спрашиваю.

Кого?

Энн написала: Вот только не уверена, что новая власть будет лучше предыдущей.

Лучше нынешней быть совсем не сложно. Просто не надо быть преступниками.
Drumm
18 августа 2015, 12:51

fvk написал: Видимо, с долгами у нас ещё пока более-менее, прям приятно посмотреть.

Долгов скоро не будет совсем, потому что нам в долг никто не даст. И это зопа©
18 августа 2015, 12:51

Jorgen написал: Когда человек любой факт способен встроить в утверждённую среди него картину мира практически без её изменения, то это лучше обсуждать в подфоруме "Сохраняя веру".

Прости, а у тебя вообще все факты существуют изолированно? Ты скажи, действительно, что тогда время тратить, если взаимосвязи в принципе не устанавливаются.
Mitya78
18 августа 2015, 12:52

Economyst написал:
Такие люди конечно есть. И наверное каждый может составить свой "длинный список".
Вопрос в общем подходе. Ты смотришь на людей с презумпцией уважения или с презумпцией неуважения?
То есть "каждый человек по умолчанию достоин уважения, пока своим поведением не докажет обратного" или же "каждый человек по умолчанию никто и звать никак, пока своим поведением не докажет, что его нужно уважать".

Каждый человек достоин соблюдения своих прав, даже если он не достоин уважения.
А всё остальное лирика.
18 августа 2015, 12:53

Энн написала: Тогда я не буду показывать пальцем.

Вот и не показывай, потому что ты очевидно споришь не с тем, что говорится. Но это тоже не новость, увы.
Jorgen
18 августа 2015, 12:57

online написала:
Прости, а у тебя вообще все факты существуют изолированно? Ты скажи, действительно, что тогда время тратить, если взаимосвязи в принципе не устанавливаются.

Ну давай вернёмся к истокам.
Тред называется "С каким настроением Вы смотрите в будущее?" Я сдуру ответил - с хорошим настроением, у меня всё в порядке.
В ответ от, несомненно, прогрессивной общественности узнал очень много о себе нового и интересного, такой ответ, оказывается, дико раздражает, все беды России именно от подобных мне, ну и так далее вплоть до утверждений в поддержке Гитлера.
Вот теперь мне, наконец, стал понятен смысл треда. smile4.gif
18 августа 2015, 12:57

Jorgen написал: Вот теперь мне, наконец, стал понятен смысл треда.

Аминь.
Drumm
18 августа 2015, 13:03

Jorgen написал: Я сдуру ответил - с хорошим настроением, у меня всё в порядке.

А что должно случиться, чтобы ты сказал, что не в порядке?
povorot
18 августа 2015, 13:09

Jorgen написал:
Ну давай вернёмся к истокам.
Тред называется "С каким настроением Вы смотрите в будущее?" Я сдуру ответил - с хорошим настроением, у меня всё в порядке.
В ответ от, несомненно, прогрессивной общественности узнал очень много о себе нового и интересного, такой ответ, оказывается, дико раздражает, все беды России именно от подобных мне, ну и так далее вплоть до утверждений в поддержке Гитлера.
Вот теперь мне, наконец, стал понятен смысл треда. smile4.gif

Интересный выход из клозета. Даже вот Гитлера вспомнил. 3d.gif
Кем же ты работаешь, что у тебя дела идут лучше и лучше, при этом сидишь в рабочий время на форуме.
Разработчик ПО с зарплатой в твердой валюте, у которого есть свободные 15 минут при сборке проекта? Или пресс-секретарь Путина? Песков вы? 3d.gif
Пенелопа Икариевна

Энн написала: Не поверишь, но я тоже всегда об этом спрашиваю.

Кого?
Вот чего точно добилась наша пропаганда, так это представления, что смена власти нечто ненормальное и редкое.
Jorgen

Drumm написала:
А что должно случиться, чтобы ты сказал, что не в порядке?

Ну, ощущение "не в порядке" было в середине 90х, когда я не мог (при намного меньших по сравнению с нынешними затратах) заработать на нормальную жизнь своей профессией, и приходилось заниматься всякой хернёй другими, намного менее лично мне приятными видами деятельности, чтоб купить покушать.
Drumm
18 августа 2015, 13:10

Jorgen написал: я не мог (при намного меньших по сравнению с нынешними затратах) заработать на
нормальную жизнь своей профессией

Ок. Покупательская способность твоей зарплаты изменилась?
Jorgen
18 августа 2015, 13:11

povorot написал:
Интересный выход из клозета. Даже вот Гитлера вспомнил. 3d.gif

Я теперь тебе ещё и клозет вспомню. tongue.gif

Песков вы? 3d.gif

Не, не Песков. Часы продаю. Вот продал, сейчас, повторюсь, в отпуске.
Пенелопа Икариевна
18 августа 2015, 13:12

blondinko написала:  поясню. Легко управляемое быдло не слушает джаз или оперу, не смотрит спектакли, не читает серьезную литературу и периодику, не интересуется передачами уровня "Что Где Когда", не любит живопись или скульптуру

В середине прошлого века была куча интеллектуаллов, которые поддерживали нацисткие или коммунистические режимы. С оперой совсем круто, ибо не только любители оперы, но и сами композиторы такое несли, что дальше некуда.
Jorgen
18 августа 2015, 13:15

Drumm написала:
Ок. Покупательская способность твоей зарплаты изменилась?

Видимо, да, если я правильно понимаю этот сложный термин.
Drumm
18 августа 2015, 13:16

Jorgen написал: Видимо, да

И это для тебя приемлимо?
Пенелопа Икариевна
18 августа 2015, 13:16

Не Кролик написал: Ну уж.
Я у себя в ЖЖ в 2005 писал о нагнетании тенеденции "Back to СССР".

Да, но я просто сравнила 1986 и 2006. А началось все с безобидных вещей типа "Старые песни о главном".
Jorgen
18 августа 2015, 13:17

Drumm написала:
И это для тебя приемлемо?

Почему нет? Намного удобнее ходить в магазин и выбирать то, что нужно, чем считать каждую копейку.
Когда уже более сложные вопросы начнутся? smile4.gif
Алент
18 августа 2015, 13:18

Пенелопа Икариевна написала:
Да, но я просто сравнила 1986 и 2006.  А началось все  с безобидных вещей типа "Старые песни о главном".

Интересно подмечено.
Drumm
18 августа 2015, 13:20

Jorgen написал:    Намного удобнее ходить в магазин и выбирать то, что нужно, чем считать каждую копейку.

Безусловно. И из твоего ответа я понимаю, что покупательская способность твоей зарплаты выросла? Или снизилась на столько, что ты пока еще покупаешь что нужно?

Я просто хочу понять твой порог, может ты из тех, для кого "будем есть дерьмо, но его будет много" - действительно хорошая новость. Ничего личного.
18 августа 2015, 13:20

Jorgen написал:
Видимо, да, если я правильно понимаю этот сложный термин.

Переведу 3d.gif Конкретно сейчас, в августе 2015 года, ты можешь купить больше или меньше (в натуральном выражении - продуктов, одежды, турпутевок, техники...) на свои доходы, чем в августе 2014 или августе 2013?
PPSник
18 августа 2015, 13:24

Пенелопа Икариевна написала:
А началось все  с безобидных вещей типа "Старые песни о главном".

А "Старикам тут не место".
Дальше >>
Эта версия форума - с пониженной функциональностью. Для просмотра полной версии со всеми функциями, форматированием, картинками и т. п. нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2018 Invision Power Services, Inc.
модификация - Яро & Серёга
Хостинг от «Зенон»Сервера компании «ETegro»