Справка - Поиск - Участники - Войти - Регистрация
Полная версия: С каким настроением вы смотрите в будущее?
Частный клуб Алекса Экслера > Тихий омут
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32
Jorgen
18 августа 2015, 14:06

fvk написал:
На трибунал он заработал, а там посмотрим, если позволит здоровье, значит и отсиживать положенное будет.

Ну, если есть сильная вера, значит, возникнет и религия.
fvk
18 августа 2015, 14:07

Jorgen написал:
Ну, если есть сильная вера, значит, возникнет и религия.

Это не вера, а причинно-следственные связи. Попробуй совершить преступление - уверен, тебя ждёт наказание, а вера тут не при чём.
Пенелопа Икариевна
18 августа 2015, 14:08

Jorgen написал: Путин или Ельцин? Ответь, пожалуйста, я обязательно сохраню. 

Я обязательно сохраню твою идею, что в России за все время было лишь два руководителя.
Старая тетка

Энн написала:  И он же сам написал

online - она wink.gif
Шимон

Продавщица Роз написала:
Мой стеклянный шар говорит мне, что будет унылый застой, как при Брежневе, пока Путин не помрет (а это еще лет 20). А дальше - в зависимости от того, кого преемником назначат.

Похоже на то.
Thellonius
18 августа 2015, 14:10

Другая Стрекоза написала: Не перестаю удивляться степени популярности Киселева среди казахских пенсионЭров.

Другая Стрекоза написала: Но мне любопытно, откуда черпает информацию казахский пенсионер, неотлипающий от клавиатуры круглосуточно и на чем держится его святая уверенность, что именно его источник на 100% надежен.

МОДЕРАТОРИАЛ:

Твои упорные попытки перехода на личность оппонента мягко говоря некрасивы. Строгое предупреждение.
Шимон
18 августа 2015, 14:11

Good cat написал:
в регионе будет движение

Куда?
Drumm
18 августа 2015, 14:11

Шимон написал: Похоже на то.

Не похоже. Нет ресурсов.
Jorgen
18 августа 2015, 14:12

Пенелопа Икариевна написала:
Я обязательно сохраню твою идею, что в России  за все  время было лишь два руководителя.

Вроде бы "каждый второй" чаще всего означает "сначала один, потом другой". За последние 100 лет был кто-нибудь хорош?
18 августа 2015, 14:13

Старая тетка написала: online - она

Уверенно киваю и вдобавок ухожу наконец.

Шимон написал: Похоже на то.

Не можем мы это сейчас. Очевидно же, что брежневский застой должен был на чем-то базироваться. Нам не на чем, нефть вниз идет, а привычки жить широко у госаппарата уже есть. У нас перемены неизбежны.
Продавщица Роз
18 августа 2015, 14:14

Шимон написал:
Куда?

Молчите, поручик! 3d.gif
Good cat
18 августа 2015, 14:14

Drumm написала:
Я бы согласилась, если бы экономика расла, наука там развивалась, доходы граждан повышались к примеру...

Есть такое для сравнения "правило 2 из 3-х" "Быстро, качественно, дешево". Всего не бывает, выбирай 2 пункта. Заманчиво бы пожить при деньгах, но к примеру без танчиков на 9 мая...но опять же сэйв не сделать biggrin.gif
Шимон
18 августа 2015, 14:16

Drumm написала:
Не похоже. Нет ресурсов.

Это у японцев нет ресурсов, а у вас ого-го сколько еще осталось.
Продавщица Роз
18 августа 2015, 14:17

online написала:
Не можем мы это сейчас. Очевидно же, что брежневский застой должен был на чем-то базироваться. Нам не на чем, нефть вниз идет, а привычки жить широко у госаппарата уже есть. У нас перемены неизбежны.

Они спокойно проедут на газе еще много лет, их привычка к широкой жизни вообще никак не пострадает. А как живет народ, им пофиг.
Drumm

Good cat написал: Есть такое для сравнения "правило 2 из 3-х" "Быстро, качественно, дешево". Всего не бывает, выбирай 2 пункта. Заманчиво бы пожить при деньгах, но к
примеру без танчиков на 9 мая...но опять же сэйв не сделать

Ты так говоришь, как будто Путин сделал сейв...
Пенелопа Икариевна

Jorgen написал: оде бы "каждый второй" чаще всего означает "сначала один, потом другой".

Это означает половина.

Jorgen написал:  За последние 100 лет был кто-нибудь хорош?

Речь шла об истории. Не о "последнем времени", а об истории, которой 1000 лет вообще то.
А кто конкретно был хорош зависит от представления человека о том, что хорошо. Это не важно в этом споре, важно, что они были очень разные с очень разным представленим о том как надо поступать. И, ты похоже, специально ожидаешь услышать имя, которое обязательно кому-то не понравится, чтобы вместо вопроса о постоянных изменениях перейти к вопросу о конкретном человеке.
Economyst

Шимон написал: У тебя тяжелые проблемы с логикой. Это означает, что ни вегетарианство, ни художественные склонности не являются достаточным условием для гуманистического мировоззрения и сами по себе не мешают человеку совершать чудовищные преступления.

У тебя тяжёлые проблемы с восприятием написанного. Иначе ты бы понял, что приведённые мной пример лишь иллюстрация к нелепости подобных поверхностных попыток поиска "схожести двух систем".
Шимон
18 августа 2015, 14:18

online написала:
  Очевидно же, что брежневский застой должен был на чем-то базироваться. 

Он базировался в основном на том, что всем было всё пофиг. Типа "мы всё понимаем, но ничего страшного в этом нет".
Drumm
18 августа 2015, 14:18

Шимон написал: Это у японцев нет ресурсов, а у вас ого-го сколько еще осталось.

Нельзя исключать эмбарго, к примеру. А нефть - она невкусная. Импортозамещать мы не умеем, СССР доказал.
Продавщица Роз
18 августа 2015, 14:19

Шимон написал:
Он базировался в основном на том, что всем было всё пофиг. Типа "мы всё понимаем, но ничего страшного в этом нет".

То же, что и сейчас, один в один. Плюс "Запад тоже загнивает", плюс "везде воруют".
dron87
18 августа 2015, 14:20
Нет, я в принципе понимаю, почему можно было испытывать оптимизм в нулевые, в какой-то период я и сам испытывал. Но испытвать оптимизм начиная где-то с 2012, а особенно с 2014 это надо быть очень специфическим человеком либо с со специфическими мозгами либо со специфической совестью. Либо и с тем и с другим.
Шимон
18 августа 2015, 14:21

Economyst написал:
У тебя тяжёлые проблемы с восприятием написанного. Иначе ты бы понял, что приведённые мной пример лишь иллюстрация к нелепости подобных поверхностных попыток поиска "схожести двух систем".

Ты со своими единомышленниками приводил на ФЭР-е эту "иллюстрацию" уже раз 200. Это не более чем демагогический прием доведения до абсурда (reductio ad absurdum), который абсолютно ничего не доказывает.
Good cat
18 августа 2015, 14:23

Drumm написала:
Ты так говоришь, как будто Путин сделал сейв...

Жути за сколько-то там лет его и не совсем его руководства, не вижу.
Продавщица Роз
18 августа 2015, 14:25

Good cat написал:
Жути за сколько-то там лет его и не совсем его руководства, не вижу.

И действительно, благодать же кругом. facepalm.gif
Good cat
18 августа 2015, 14:28

Продавщица Роз написала:
И действительно, благодать же кругом. facepalm.gif

У вас сегодня то благодать, то всепропало...
Idea
18 августа 2015, 14:30

online написала:
Не. Я про другое. Реклама понятно форму под запросы масс выбирает.

А что ты имела ввиду?
Mitya78
18 августа 2015, 14:30
Многое из существующего можно поправить, некоторое понятно как.

Но вот с Решением наша власть такую мину заложила, что я даже не знаю, кто и как её сможет обезвредить.
Economyst
18 августа 2015, 14:33

Шимон написал: Ты со своими единомышленниками приводил на ФЭР-е эту "иллюстрацию" уже раз 200.

Это потому, что тут регулярно пишут этот бред про "схожесть двух систем".

Шимон написал: Это не более чем демагогический прием ... который абсолютно ничего не доказывает.

Эта характеристика больше подходит как раз к этому настойчивому поиску "схожести". Больше похожему на обычное навешивание ярлыков.
Ночной полковник (забыл пароль)
18 августа 2015, 14:34

Jorgen написал:
А какие для того, чтобы упала в разы?

Долгосрочное падение цен на нефть и газ. Резкого, прям с завтра падения покупательной способности не будет, она идет и будет идти плавно, но неуклонно, год за годом. От лета 2013 года доходы населения уже сократились до ~80% покупательной способности.
WolferR
18 августа 2015, 14:34

Good cat написал:
У вас сегодня то благодать, то всепропало...

У нас доллар в обменниках уже по 67 продают. А у вас?
Шимон
18 августа 2015, 14:35

Economyst написал:

Если ты хочешь опровергнуть тезис о схожести двух систем, то тебе всего лишь надо показать их отличие в существенных вопросах. А сводя к абсурду, ты ничего не доказываешь, кроме очевидного - что не всякое сходство является существенным.
Липунюшка
18 августа 2015, 14:38

Алент написала:
Интересно подмечено.

Ничего интересного. Ностальгировать о союзе мы в республиках начали почти сразу же как распался он. Черно-белых советских фильмов захотелось взамен фильмов кабельного ТВ и где-то напополам чередовать с хорошими иностранными фильмами по ОРТ.
Good cat
18 августа 2015, 14:39

WolferR написал:

Курсы ЦБ:USD 65,83.
Дальше-то что? Я помню, в этом январе всем уже надоели новости про курс.
Опять радостно потирая руки: "К весне у них будет по 100"?? И это проходили.
WolferR
18 августа 2015, 14:43
*пожимая плечами* Можешь и дальше строить из себя Нельсона, прикладывая подзорную трубу к выбитому глазу: "Какой-такой кризис? Не вижу никаких признаков"
Липунюшка
18 августа 2015, 14:51

WolferR написал:

Только что продал 134 тр по 67. Но мне для сохранения на год.все остальное на пару лет вперёд только текущие траты в р.
Drumm
18 августа 2015, 15:00

Good cat написал: Жути за сколько-то там лет его и не совсем его руководства, не вижу.

dron87 написал: это надо быть очень специфическим человеком либо с со специфическими мозгами либо со специфической
совестью. Либо и с тем и с другим.

Алент
18 августа 2015, 15:15

Economyst написал:

Эта характеристика  больше подходит как раз к этому настойчивому поиску "схожести". Больше похожему на обычное навешивание ярлыков.

Какие ярлыки, о чем вы? Уже столько историков и социологов выспалось на теме схожести Германии 20-30 годов и постсоветской России, что это стало общим местом.
Вот, например.
Mitya78
18 августа 2015, 15:22

Алент написала:
Какие ярлыки, о чем вы? Уже столько историков и социологов выспалось на теме схожести Германии  20-30 годов и постсоветской России, что это стало общим местом.
Вот, например.

Прочитал статью, всех этих факторов недостаточно для становления фашистского государства.
Drumm
18 августа 2015, 15:22

Mitya78 написал: Прочитал статью, всех этих факторов недостаточно для становления фашистского государства.

Не волнуйся, новые не заставят ждать.
Mitya78
18 августа 2015, 15:25

Drumm написала:
Не волнуйся, новые не заставят ждать.

Я к тому, что в той же Венгрии предпосылок вроде не меньше.
Это для нас они производители консервированного горошка, а многие грезят "Венгрией от моря до моря".
Drumm
18 августа 2015, 15:26

Mitya78 написал: Я к тому, что в той же Венгрии предпосылок вроде не меньше.

А не вроде?
DragonSQ
18 августа 2015, 15:29

Mitya78 написал:
Цены в магазине он не оценил, это в какой реальности надо обитать?

Как в ПЖ попал...
Я не буду, конечно, рассказывать как всё хорошо, что цены на ряд продуктов в "Магните" ниже, чем до санкций. Примеры - яйца, некоторые мясные продукты, курица, пиво, это то, к чему присматривался. Плюс постоянно "акционные" продукты-напитки со скидками в 20-30%. Чем это объясняется - загадка, говорят, от плохой жизни, чтоб сеть не загнулась совсем.
Mitya78
18 августа 2015, 15:32

Drumm написала:
А не вроде?

Я тебя не понимаю, ссылка на статью чуть выше. В статье обсуждаются причины прихода к власти сил фашистского толка.

Ну такие причины есть много где, а вот с продолжением хуже.
Mitya78
18 августа 2015, 15:33

DragonSQ написал:
Как в ПЖ попал...
Я не буду, конечно, рассказывать как всё хорошо, что цены на ряд продуктов в "Магните" ниже, чем до санкций. Примеры - яйца, некоторые мясные продукты, курица, пиво, это то, к чему присматривался. Плюс постоянно "акционные" продукты-напитки со скидками в 20-30%. Чем это объясняется - загадка, говорят, от плохой жизни, чтоб сеть не загнулась совсем.

Тебе официальную статистику привести?
Drumm
18 августа 2015, 15:35

Mitya78 написал: Я тебя не понимаю, ссылка на статью чуть выше.

Я про Венгрию.
Алент
18 августа 2015, 15:35

Mitya78 написал:
Я к тому, что в той же Венгрии предпосылок вроде не меньше.
Это для нас они производители консервированного горошка, а многие грезят "Венгрией от моря до моря".

Венгрия усиленно вооружается? Воюет в соседней стране? Отказывается от импорта, чтобы стать самодостаточной, и никто бы не смог блокировать ее в случае войны?
Mitya78
18 августа 2015, 15:37

Алент написала:
Венгрия усиленно вооружается? Воюет в соседней стране? Отказывается от импорта, чтобы стать самодостаточной, и никто бы не смог  блокировать ее  в случае войны?

Нет, из этого ничего нет.

Хотя есть и тоска по территориям, антизападная риторика, популярность националистов.

Пока соседняя Греция принимает беженцев, Венгрия строит Стену на границе от них.
Пенелопа Икариевна
18 августа 2015, 15:37

DragonSQ написал: Плюс постоянно "акционные" продукты-напитки со скидками в 20-30

Акционные продукты там были всегда.

DragonSQ написал: Я не буду, конечно, рассказывать как всё хорошо, что цены на ряд продуктов в "Магните" ниже, чем до санкций.

Ни разу. В Магните ряд продуктов вообще подорожал в три раза. Яйца и курица подорожали меньше.
Troublemaker
18 августа 2015, 15:45

DragonSQ написал: Я не буду, конечно, рассказывать как всё хорошо, что цены на ряд продуктов в "Магните" ниже, чем до санкций. Примеры - яйца, некоторые мясные продукты, курица, пиво, это то, к чему присматривался. Плюс постоянно "акционные" продукты-напитки со скидками в 20-30%. Чем это объясняется - загадка, говорят, от плохой жизни, чтоб сеть не загнулась совсем.

Для меня сие тоже загадка. Акционные цены на некоторые продукты (молоко, яйца, куры, подсолнечное масло и т.п.) в магазинах группы X5 вернулись практически на уровни акционных цен конца 2103, до начала всей этой свистопляски с "контрасанкциями и импортозамещением". rolleyes.gif
malyshnn
18 августа 2015, 15:48
А назовите пож. время, когда цены не росли ?
Дальше >>
Эта версия форума - с пониженной функциональностью. Для просмотра полной версии со всеми функциями, форматированием, картинками и т. п. нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2018 Invision Power Services, Inc.
модификация - Яро & Серёга
Хостинг от «Зенон»Сервера компании «ETegro»