Справка - Поиск - Участники - Войти - Регистрация
Полная версия: 15-й чемпионат мира.
Частный клуб Алекса Экслера > Спорт
Страницы: 1, 2, 3
Yumi
25 августа 2015, 16:34
Что у нас с медальным зачетом? Серебро Кудрявцева ( а как я надеялась, что лидером так до конца и будет!) как бы не первая российская медаль на этом первенстве?
freshy
25 августа 2015, 16:50
Ну что, будет первое боснийское золото ЧМ? smile.gif
Княжна Мэри
25 августа 2015, 18:55

Yumi написала: Что у нас с медальным зачетом? Серебро Кудрявцева ( а как я надеялась, что лидером так до конца и будет!) как бы не первая российская медаль на этом первенстве?

Да, первая.
Княжна Мэри
25 августа 2015, 19:00

freshy написал: Ну что, будет первое боснийское золото ЧМ?

Нет.
Element
25 августа 2015, 20:47

AlexHamster написал: Ну, правильно. Немец стал бы пятым, канадец - первым, а три спортсмена (которые в итоге стали бронзовыми медалистами) получили бы серебряные медали.

А, тьфу ты, неправильно прочитала сообщение, на которое ответила smile.gif

Yumi написала: Серебро Кудрявцева

Ну ура что ли smile4.gif
BBB28
26 августа 2015, 01:46

Element написала:

BBB28 написал:  А если бы немец сбил 590, то было бы три серебряных и ни одной бронзовой?

Нет, немец 580 не сразу взял, поэтому был бы только пятым.

Правильно. Ну а я что написал? Те, кто поделили 3-5 места, если бы немец 590 не взял, поделили бы 2-4. И (цитирцю) было бы три серебряных и ни одной бронзовой?

UPD. А, вроде уже все прояснилось smile.gif
BBB28
26 августа 2015, 01:53
Сегодня бегали квалификацию на 200 метров, отбирали 24 человека для полуфиналов, которые пройдут завтра (в среду).
Болт выиграл свой забег, но в итоговом списке его время вновь не было лучшим.

Во время прыжков в длину (опять "смотрел" только резульаты в онлайне) открыл протокол прыжков ЧМ-2013. И оказалось, что из тех, кто на ЧМ-2013 был в верхней части итогового протокола, на этом чемпионате только один Меньков! Все остальные - новые (по сравнению с ЧМ-2013)! Вот такая петрушка.

Англичанин выиграл, по-видимому, мощно. После четурех попыток сделал себе задел, так что 5-ю и 6-ю попытки даже не прыгал (в протоколе стояли даже не "крестики"-баранки, а прочерки).
AlexHamster
26 августа 2015, 04:21

BBB28 написал: Сегодня бегали квалификацию на 200 метров, отбирали 24 человека для полуфиналов, которые пройдут завтра (в среду).

Это вообще не показатель. В предварительных забегах на финише дистанции ведущие спортсмены, видя, что они попадают в заветную двойку (тройку), позволяют себе сэкономить силы и сбросить скорость на последних метрах. Тот же Гэтлин, уверенно лидирующий в рейтинге мирового сезона с очень солидным результатом (19,57 сек), выиграл свой забег со скромным для себя временем (20,19 сек).

Кстати, именно Гэтлина я считаю главным претендентом на золото. На последних метрах стометровки он солидно набегал на финише, но не хватило дистанции.

BBB28 написал:Во время прыжков в длину (опять "смотрел" только резульаты в онлайне) открыл протокол прыжков ЧМ-2013. И оказалось, что из тех, кто на ЧМ-2013 был в верхней части итогового протокола, на этом чемпионате только один Меньков! Все остальные - новые (по сравнению с ЧМ-2013)! Вот такая петрушка.

Примечательно, что лидер мирового сезона - американец Джефф Хендерсон (8,52 метра) показал лишь девятый результат после трёх попыток (7,95 метра) и даже не смог отобраться в число восьми спортсменов, продолживших борьбу в последующих трёх попытках.

BBB28 написал:Англичанин выиграл, по-видимому, мощно. После четурех попыток сделал себе задел, так что 5-ю и 6-ю попытки даже не прыгал (в протоколе стояли даже не "крестики"-баранки, а прочерки).

Как-никак олимпийский чемпион и чемпион Европы (на московском чемпионате мира он выступал с травмой и не смог пройти квалификацию).

Кенийцы выглядят весьма сильно - уже четыре золота. Если ещё сегодня кениец выиграет мужское копьё - вообще будет нечто...
freshy
26 августа 2015, 10:59

BBB28 написал:

Болт шел пешком последние метров 40. Как в старые добрые времена. smile.gif
Yumi
26 августа 2015, 16:00

AlexHamster написал: Если ещё сегодня кениец выиграет мужское копьё - вообще будет нечто... 

По всей видимости, так и будет.
BBB28
26 августа 2015, 21:38

Yumi написала: По всей видимости, так и будет.

Так и случилось. ДВе попытки первым шел египтянин. В третьей попытке кениец ЗАШВЫРНУЛ. После чего 4-ю и 5-ю, как я понимаю (по почеркам в протоколах) вообще не бросал. Зачем бросал в 6-й - не знаю. Может, что-то типа "выхода на поклон" устроил.

А прошлый чемпион чех Веселый - только 8-й. О как. Его все еще Ян Железный тренирует?

Вообще, какой-то чемпионат под лозунгом "провал лидеров и чемпионов". Только Болт - исключение пока smile.gif Ну и колумбийка в тройном подтвердила.

А сегодня еще и Дженифер Сур (которую в 2003 Исинбаева обыграла) осталась вообще без медали. Первое место у кубинки, бывшей в 2013 третьей (которая чуть было не вылетела на средненькой высоте, взяв ее лишь с третьей попытки), а потом как поперла!
Второе место (только по попыткам) у бразилианки.
А на третьем - по-видимому, неожиданно, греченка.
Yumi
27 августа 2015, 05:27

BBB28 написал: После чего 4-ю и 5-ю, как я понимаю (по почеркам в протоколах) вообще не бросал.

Да, эти попытки он пропустил.

BBB28 написал: Первое место у кубинки, бывшей в 2013 третьей (которая чуть было не вылетела на средненькой высоте, взяв ее лишь с третьей попытки), а потом как поперла!Второе место (только по попыткам) у бразилианки.

О, так уже и финал был! Нам ничего не показывали. Или показывали, но сильно вскользь, я вообще пропустила. А ведь ждала, интересно было посмотреть, как там без Лены будут прыгать. А японцам, видать, как раз "без Лены" и неинтересно. smile.gif
Yumi
27 августа 2015, 05:50
Посмотрела результаты у девушек с шестом - очень высокие. 4,90 - 4,85 - 4,80. И еще трое с 4,70. Это ж что в Бразилии будет?..
AlexHamster
27 августа 2015, 09:25

BBB28 написал:
Так и случилось. ДВе попытки первым шел египтянин. В третьей попытке кениец ЗАШВЫРНУЛ. После чего 4-ю и 5-ю, как я понимаю (по почеркам в протоколах) вообще не бросал. Зачем бросал в 6-й - не знаю. Может, что-то типа "выхода на поклон" устроил.

Возможно, чтобы улучшить свой личный рекорд (и рекорд Африки), установленный в третьей попытке.

BBB28 написал: Вообще, какой-то чемпионат под лозунгом "провал лидеров и чемпионов". Только Болт - исключение пока smile.gif Ну и колумбийка в тройном подтвердила.

Мо Фарах (победа на третьем ЧМ подряд на дистанции 10000 метров, не считая олимпийского золота), Эзекиль Кембои (победа на четвёртом ЧМ подряд в стипл-чейзе, не считая два олимпийских золота), Павел Файдек (метание диска), Шелли-Энн Фрейзер-Прайс (100 метров), Зузана Гейнова (400 метров с барьерами). Это если перечислять действующих чемпионов мира, защитивших свой титул. Если говорить о лидерах сезона - то будет больше. Тот же кениец был лидером сезона в метании копья.

BBB28 написал:А сегодня еще и Дженифер Сур (которую в 2003 Исинбаева обыграла) осталась вообще без медали.

Не в 2003, а на московском ЧМ 2013 (Сур - олимпийская чемпионка Лондона). Она, кстати, даже старше Исинбаевой.

BBB28 написал:Первое место у кубинки, бывшей в 2013 третьей (которая чуть было не вылетела на средненькой высоте, взяв ее лишь с третьей попытки), а потом как поперла!
Второе место (только по попыткам) у бразилианки.
А на третьем - по-видимому, неожиданно, греченка.

Кубинка - бронзовый призёр Олимпиады и московского ЧМ, а также лидер мирового сезона с прыжком на 4,91 метра. У гречанки личный рекорд - 4,83 метра, у бразильянки - 4,85 метра (он же рекорд Южной Америки). Поэтому, когда пошли разборки на высоте 4,85 метра, я представлял способности каждой спортсменки. В итоге так и вышло:
1) Силва - 4,90 метра;
2) Мюрер - 4,85 метра (повторение личного рекорда и рекорда Южной Америки);
3) Кирякополу - 4,80 метра.

Yumi написала:  А японцам, видать, как раз "без Лены" и неинтересно.  smile.gif

Наверно, в данном случае всё-таки китайцам.

Прыжки показывали, но как-то выборочно и, в основном, в записи.
AlexHamster
27 августа 2015, 09:38
А кенийцы удивляют. Как я смотрю, самое успешное выступление у них было четыре года назад на ЧМ в южнокорейском Тэгу, где сборная Кении выиграла 7 золотых, 6 серебряных и 4 бронзовых награды, но уступила в медальном зачёте американцам (12-8-5) и нашей сборной (9-4-6, пока допинговые дисквалификации не вступили в силу). Сейчас уже 6 золотых, 3 серебряных и 2 бронзовых награды, при том что беговая программа на средние и дальние дистанции ещё не завершилась. Так вполне могут стать победителями медального зачёта.

Ну а сборная России делит 17е место с Таджикистаном... Конечно, я ожидал, что нынешний ЧМ сложится гораздо менее успешно, чем два года назад, но чтоб так настолько...

Вся надежда на Аню Чичерову (мою любимую спортсменку в легкоатлетической сборной). Вроде сегодняшняя квалификация нормально сложилась.
Yumi
27 августа 2015, 12:09

AlexHamster написал: Наверно, в данном случае всё-таки китайцам.

Мне кажется, на разные страны разные картинки гонят. Нам особенно полно показывают те дисциплины, где выступают японцы или иностранные спортсмены-звезды.
freshy
27 августа 2015, 12:15
Сегодня очень интересная беговая программа! Мужские 200 метров - болею на этот раз за Гэтлина! Женские 200 метров (полуфиналы) - Гоу Дафне Схиперс! Мужские 110 с барьерами (полуфиналы) - посмотрим, как Шубенков готов. Ну и женские 400 метров - Эллисон Феликс побежит к золоту.
Yumi
27 августа 2015, 16:43
Как я рада за Алисон Феликс!
Yumi
27 августа 2015, 16:59
А Болт опять бросил бежать на последних метрах. facepalm.gif Издевается над соперниками. Монстр, конечно.
BBB28
27 августа 2015, 22:33

AlexHamster написал:

BBB28 написал:А сегодня еще и Дженифер Сур (которую в 2003 Исинбаева обыграла) осталась вообще без медали.

Не в 2003, а на московском ЧМ 2013 (Сур - олимпийская чемпионка Лондона). Она, кстати, даже старше Исинбаевой.

Да, я именно это и имел в виду. Рука дрогнула, 2003 вместо 2013 написалось. В 2003 Исинбаева еще не стала Великой smile.gif
BBB28
27 августа 2015, 22:40
А в тройном прыжке сегодня американец всего 8 см не допрыгнул до великого рекорда Джонатана Эдвардса, показанного 20 лет назад, на чемпионате мира в Гётеборге. Сиганул на 18 м 21 см.

Итак, на половину из поставленных "СЭ" вопросов ответы уже даны:

1. “Побьют” ли Болта? - нет
2. Будет ли мировой рекорд в тройном прыжке? - нет
7. Сломит ли Конева Ибаргуен? - нет
8. Допрыгнет ли Лавиллени до Бубки? - нет
10. Станет ли кенийский метатель чемпионом? - да

Завтра на повестке дня вопрос #5:

5. Станет ли Шубенков первым российским чемпионом мира в барьерном спринте?
BBB28
27 августа 2015, 22:47
Про кенийского чемпиона в копьеметании Джулиуса Йего в в сегодняшнем "СЭ" писали. Оказывается, у него нелегкая спортивная жизнь, он этакий пасынок у свой федерации:
~~~~~~~~~~~~~~
          А вот триумф в копье - настоящее чудо, которое стало возможным благодаря трудолюбию одного лишь человека - Джулиуса Йего. Он самостоятельно учился метать, над ним потешались. А в 19 он выиграл свой первый титул чемпиона Кении. В 2011-м стал чемпионом Всеафриканских игр, попутно установив первый национальный рекорд - 78,34. Лишь после этого Йего получил тренера.
          Международная федерация легкой атлетики проспонсировала шестимесячные сборы спортсмена в Финляндии. Тот получил возможность работать с Петтери Пироненом. После этого Йего выполнил норматив на участие в Олимпийских играх в Лондоне. Ни один кениец-метатель прежде не достигал таких высот. В 2013-м африканец до последнего момента шел третьим на чемпионате мира в Москве, но блестящая шестая попытка Дмитрия Тарабина отодвинула его на четвертую позицию. Но выходец из деревушки Чептонон блеснул в Пекине-2015. Показанные им 92,72 - третий результат в мировой истории и лучший за последние 14 лет.
          Любопытно, что Йего и по сегодняшний день продолжает тренироваться самостоятельно, лишь раз в год выезжая на сборы в Финляндию. Джулиус надеется, что своим примером он заставит федерацию задуматься и предпринять хоть какие-то шаги в развитие своей любимой легкоатлетической дисциплины.
~~~~~~~~~~~~~
Княжна Мэри
28 августа 2015, 08:01
Иван Ухов не вышел в финал.
Yumi
28 августа 2015, 11:03

Княжна Мэри написала: Иван Ухов не вышел в финал. 

Вот это да... А он в этом сезоне, вообще, как?
Ветеран
28 августа 2015, 11:25

AlexHamster написал: Ну а сборная России делит 17е место с Таджикистаном...

После вчерашнего для компания расширилась: 19-25 места делят уже 7 команд!
AlexHamster
28 августа 2015, 12:00

Yumi написала:
Вот это да... А он в этом сезоне, вообще, как?

В этом сезоне лучший результат он показал в мае - 2,32 метра, что всего на сантиметр выше квалификационного норматива на ЧМ. Хотя в прошлом году, как я смотрю, Иван установил свои личные рекорды как на открытом стадионе (2,41 метра), так и в закрытом помещении (2,42 метра). По словам тренера (Олимпийского чемпиона Сергея Клюгина), весь нынешний сезон Ивана беспокоила травма спины.
Yumi
28 августа 2015, 16:33
Клишина аут.
Yumi
28 августа 2015, 16:34

AlexHamster написал: весь нынешний сезон Ивана беспокоила травма спины

frown.gif Пусть лечится и восстанавливается к Рио.
freshy
28 августа 2015, 16:57
Гоу Схиперс!
freshy
28 августа 2015, 17:02
Чё Схиперс-то сотворила! Третье время в истории! Первое в последопинговую эпоху.
Yumi
28 августа 2015, 17:04

freshy написал: Чё Схиперс-то сотворила! Третье время в истории! Первое в последопинговую эпоху.  

И первое в истории женское нидерландское золото на ЧМ? Это было красиво.
Yumi
28 августа 2015, 17:21
Урррра! Шубенков молодчина!
freshy
28 августа 2015, 17:24
Да-да-да! Очень болел за Сергея. Просто молодец!!!
Сандринн
28 августа 2015, 17:25
Аааа! Я так болела! Какой же молодец!
Van^
28 августа 2015, 18:20
А-А-А!!!!!
(Только что посмотрел, как Дафна пробежала.)
Element
28 августа 2015, 21:16
Сергей красавчик, я не сомневалась, но Дафна просто нечто, феноменальный забег!
Yumi
29 августа 2015, 15:19
Поздравляю белорусов с золотом! smile4.gif
Yumi
29 августа 2015, 15:52
Ну что, какое место займет Бланка Влашич?
Yumi
29 августа 2015, 15:59
Бланка вторая.
Yumi
29 августа 2015, 16:00
А у Кучиной золото! Даже если сейчас запорет. Но лучше прыгнуть!
Yumi
29 августа 2015, 16:02
Хороша Маша. На 2,03 ближе всех была к успеху.
BBB28
29 августа 2015, 16:04
Да, вот ирония судьбы правил прыжклв высоту. Мария и Бланка показали результат 201, и Бланка уступила 1-е место из-за... одной неудачной попытки на несчастнейшей высоте 192!

Yumi написала: Хороша Маша. На 2,03 ближе всех была к успеху.

Да, неудача во второй попытке очень обидная была!

А ответ на вопрос "СЭ" #3 , полагаю, "да":

3. Войдет ли Чичерова в историю? - да
Княжна Мэри
29 августа 2015, 16:12
Очень рада за Машу. smile.gif
Сандринн
29 августа 2015, 16:15
Рада за всех призерок высоты. Маша - стабильней всех прыгала, Аня - я так понимаю, после травмы восстановилась, а Бланке я всегда симпатизирую.

И Белорусов с золотом!
BBB28
29 августа 2015, 16:33
Эштон Итон - новый мировой рекорд в десятиборье! 9045

Наш Илья Шкуренев немного (всего лдишь 23 балла) уступил 3-му месту.

Сандринн написала: Рада за всех призерок высоты. Маша - стабильней всех прыгала, Аня - я так понимаю, после травмы восстановилась, а Бланке я всегда симпатизирую.

Да-да, обе - Аня и Бланка - однозначно, легенды прыжков и заслуживают всяческого уважения.
BBB28
29 августа 2015, 17:01
Обидная потеря палочки сборной России в женской эстафете 4x100 м. Если не сказать жестче, так как я понмю, что четкая передача палочки исторически всегда была козырем советкой/российской сборных.
BBB28
29 августа 2015, 17:36
Китайцы - призеры в мужской эстафете 4x100 м!!! Куда мир кОтится? smile.gif

(У китайцев, как я понял, серебро из-за дисквалификации США, пришедших к финишу вторыми. Однако если бы дисквала не было, китайцы все равно были бы с медалью).

Ах, да. Еще одна мелкая будничная новость. Усэйн Болт стал 11 (прописью: одниннадцати)-кратным чемпионом мира.
AlexHamster
29 августа 2015, 19:04

BBB28 написал: А ответ на вопрос "СЭ" #3 , полагаю, "да":

3. Войдет ли Чичерова в историю? - да

На самом деле, обозреватель "СЭ" был не совсем точен - Аня повторила результат украинской высотницы Инги Бабаковой, которая с 1991 по 2001 годы также выиграла на чемпионатах мира одно "золото" (1999), два "серебра" (1997, 2001) и две "бронзы" (1991, 1995). Но, тем не менее, результат Ани внушает уважение.

https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%91%D0%B0%...%B2%D0%BD%D0%B0

А вообще, три последних ЧМ выиграны тремя разными российскими спортсменками - Чичеровой (2011), Светланой Школиной (2013) и Кучиной (2015). Что очередной раз показывает преемственность российской школы прыжков в высоту.
BBB28
29 августа 2015, 19:36

AlexHamster написал:
На самом деле, обозреватель "СЭ" был не совсем точен - Аня повторила результат украинской высотницы Инги Бабаковой, которая с 1991 по 2001 годы также выиграла на чемпионатах мира одно "золото" (1999), два "серебра" (1997, 2001) и две "бронзы" (1991, 1995). ...
https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%91%D0%B0%...%B2%D0%BD%D0%B0

К сожалению, неточности в "СЭ" встречаются регулярно. Порой у меня челюсть выпадает от того, как там перевирают "матчасть" (я не имею в виду именно этого обозревателя и именно легкую атлетику).

А данном случае, возможно, обозреватель считал наличие медалей на ЧМ подряд. Это слово присутствует (и даже отчего-то дважды! tongue.gif ) во втором предложении:
"А в период с 2007 по 2013 годы [Чичерова] и вовсе умудрилась взять медали на четырех подряд чемпионатах мира подряд и двух Олимпиадах".
Так что, кто его знает, что он имел в виду дальше, когда перечислял достижения других легкоатлетов - то ли подразумевал, но неаккуратно опустил это слово "подряд" (что вызвало путаницу в понмании того, что он имел в виду), то ли ошибся с подсчетом.

А почему в википедии имя Бабаковой "Инга", а обозреватель "СЭ" назвал её "Инна"?
AV
30 августа 2015, 16:03
Смешной момент был сейчас у метательниц копья - ведущая китаянка Лю Хуйхуй после последней попытки уже начала активно раздавать интервью, не дождавшись шестой попытки немки Молитор. А та раз и на целых 1.5 метра её перекинула. tongue.gif
Дальше >>
Эта версия форума - с пониженной функциональностью. Для просмотра полной версии со всеми функциями, форматированием, картинками и т. п. нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2018 Invision Power Services, Inc.
модификация - Яро & Серёга
Хостинг от «Зенон»Сервера компании «ETegro»