Справка - Поиск - Участники - Войти - Регистрация
Полная версия: Пришельцы
Частный клуб Алекса Экслера > Братья наши меньшие
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16
LysA
12 января 2016, 15:53
Лазерный кот! smile4.gif
Selestra
14 января 2016, 14:02
Дочитала. Что-то у вас кучненько идет! biggrin.gif
Личности достались занятные, теперь всем будет весело. biggrin.gif
Lynx082
14 января 2016, 16:12
СВиристель, давно не заходила, захожу, а тут такие новости! Поздравляю теперь еще и с Машкой smile.gif
Свиристель
14 января 2016, 23:17
Я снгодня проснулась от ужаса: мне приснилось, что Федя спрыгнул с нашего балкона...эээ.. с 15 этажа... э...в море. biggrin.gif Вот когда он плюхнулся в воду, я резко проснулась. biggrin.gif
Свиристель
14 января 2016, 23:18

Selestra написала:

Спасибо за поздравления.
Весело, точно. biggrin.gif
Zanuda
14 января 2016, 23:21

Свиристель написала: А еды опять нет. weep.gif

Ой! А это кто такой? Разрешите вас погладить, прелестное создание?
Свиристель
15 января 2016, 00:44

Zanuda написала:
Ой! А это кто такой? Разрешите вас погладить, прелестное создание?

Тузик мы. Погладить можно. Но сначала поесть.
Zanuda
15 января 2016, 00:51

Свиристель написала:
Тузик мы. Погладить можно. Но сначала поесть.

Конечно, Тузик. Для такого восхитительного котика все что угодно. А вам не кажется, господин Тузик, что вы уже и так довольно кругленький?

Хотя, мой пес Чапа сразу же после еды делает такой вид "же-не-манж-па-сис-жур", как у Ильфа и Петровп.
Mrs. Figg
15 января 2016, 01:26

Свиристель написала: Тузик мы. Погладить можно. Но сначала поесть.

Тузик — чудесный кот. Редкое сочетание рыжести, обаяния и доброго характера.
Свиристель, а ты пробовала его похудеть?
Свиристель
15 января 2016, 09:35

Mrs. Figg написала:
Тузик — чудесный кот. Редкое сочетание рыжести, обаяния и доброго характера.
Свиристель, а ты пробовала его похудеть?

В похудательном процессе есть странности.
Я вроде как сократила ему порцию, и хотя кормлю 3 раза в день, но порция всё равно суточная небольшая - может и не на быстрое похудение, но не на дальнейшее потолстение точно.. Вкусняшки в виде курицы даю сверх порции, но не чаще раза в неделю. Кот не худеет, значит его кормит кто-то ещё. И этот кто-то уверен в своей правоте. Котик просит кушать, котик голодный, котика надо кормить. Разговоры вылетают в окно. Пробовала прятать корм - котик получает покушать из тарелки со стола. Идеологически я сражение проиграла biggrin.gif , мысль о тотальном контроле питания кота меня пугает.
Свиристель
15 января 2016, 09:39

Женеманжпасисжур - это по-иностранному, Тузик языкам не обучен, поэтому обычно сообщает "что понимают в жизни эти двуногие, но что остаётся в безвыходном положении, кроме веры в чудо"? biggrin.gif
Зорянка
15 января 2016, 11:46

Свиристель  И этот кто-то уверен в своей правоте. Котик просит кушать, котик голодный, котика надо кормить. Разговоры вылетают в окно. Пробовала прятать корм - котик получает покушать из тарелки со стола. Идеологически я сражение проиграла  biggrin.gif , мысль о тотальном контроле питания кота меня пугает.

О-о-о-о!!! Как чудесно сказано! Ни убавить не прибавить. Прям про нас. Хорошо что наш не склонен переедать, но консерву лишний раз выклянчить это святое smile4.gif
Xelena
15 января 2016, 11:59
Ужас, не жалеют Тузика совсем weep.gifweep.gifweep.gif У него очень много лишнего веса, ему же тяжело.

Мой жирдяй гораздо стройнее и, кажется, гораздо крупнее, насколько я помню вес Тузика. Скинул меньше килограмма - надо бы еще столько же, такое впечатление, что помолодел сразу вдвое - скачет задрав хвост.

И интеллект прокачал - выпрашивает вкусняшки глядя в глаза и давая лапки. Я думала, у меня каменное сердце, но вот как не угостить кота, который сидит и с достоинством протягивает лапку - не за едой, а просто мне. facepalm.gif

Свиристель, а если его порцию отсыпать в контейнер и говорить жалельщику, что кота можно угощать хоть 100 раз в день, но только из контейнера. Пусть по зернышку дает этот злодей.
caztroy
15 января 2016, 13:07
Свиристель, сочувствую, у меня то же самое.
И контейнерами злодеев не поймешь mad.gif . Ведь она просит!
Mrs. Figg
15 января 2016, 19:42

Свиристель написала: Кот не худеет, значит его кормит кто-то ещё. И этот кто-то уверен в своей правоте. Котик просит кушать, котик голодный, котика надо кормить. Разговоры вылетают в окно. Пробовала прятать корм - котик получает покушать из тарелки со стола.

Ясно, знакомая история. mad.gif
Я бы продолжала капать на моск. Хоть и знаю, что бесполезно.
Свиристель
15 января 2016, 22:59

Ха! Это какие-то ужасные сухари. А котику хочется котлетку или сосисочку. Предложила поменяться с котами едой - пока, кажется, работает. biggrin.gif

К чести Тузика надо заметить, что сосиски он не ест.
Zanuda
15 января 2016, 23:27
Очень тяжело худеть животных. Особенно такого обаятельного котика, как Тузик. У него ж взгляд такой...
А у пса Чаплина есть второе имя: мистер Клянчило.
Свиристель
16 января 2016, 13:47

Свиристель написала: Стоморджил в таблетках, там спирамицин и метронидазол. Мейд ин Франс.
Уж спирамицину у нас точно, как гуталину

Ну что. У Феди снова воспалены дёсны и увеличены лимфоузлы до размера фасолины. У Тузика меньше, но воспаление тоже есть. Мне их теперь каждый месяц антибиотиком кормить?
LysA
16 января 2016, 14:24
А врач что говорит?
Свиристель
16 января 2016, 15:19

LysA написала: А врач что говорит?

Завтра с обоими пойдём. Прогнозирую, скажет, что одного лечили, а второго нет, вот маленький и перезаразился. Назначат антибиотик обоим.
Zanuda
16 января 2016, 16:15
Желаю и Кузе и Феде здоровья.
Xelena
16 января 2016, 16:40
Странно это все, вы ведь Федю от кальцивироза лечили. Я не буду утверждать, что вот так вот, с возвратами через месяц и перезаражениями кальцивироз никогда не протекает, но в информации "кальцивироз для чайников" о таком не упоминается, значит - такой вариант, если и возможен, все равно довольно экзотичен.
Так что надо, конечно, у врачей все выяснять с учетом той болезни, но если между событиями есть какая-то связь, то там все сложно, а не просто "не долечили"
Свиристель
16 января 2016, 23:25

Xelena написала: Странно это все, вы ведь Федю от кальцивироза лечили. Я не буду утверждать, что вот так вот, с возвратами через месяц и перезаражениями кальцивироз никогда не протекает, но в информации "кальцивироз для чайников" о таком не упоминается, значит  - такой вариант, если и возможен, все равно довольно экзотичен.
Так что надо, конечно, у врачей все выяснять с учетом той болезни, но если между событиями есть какая-то связь, то там все сложно, а не просто "не долечили"

Строго говоря, мы его лечили от присоединившейся на фоне кальцивироза бактериальной инфекции. А недавний факт сухого носа в течение двух дней намекает на перенесённую новую вирусную инфекцию, лимфоузлы вылезли после того, как нос стал снова мокрым и холодным.

При этом Федя абсолютно активен, ест и всё остальное. Сейчас вот лупит Тузика лапой по морде.
Свиристель
29 января 2016, 18:06
А Тузик похудел на 500 г. И ушёл жить к соседке. Но был возвращён обратно. Это какой-то перелётный кот, дромоман.

То ли дело Федя - мой кот. В варежках.
Елана
29 января 2016, 18:50

Свиристель написала: А Тузик похудел на 500 г. И ушёл жить к соседке. Но был возвращён обратно. Это какой-то перелётный кот, дромоман.

То ли дело Федя - мой кот. В варежках.

Вот Тузик гулёна! redface.gif
Варежки у Феди шик-блеск! Меховые, пуфыстые. Тёплые наверняка. smile4.gif
caztroy
29 января 2016, 19:21

Свиристель написала: А Тузик похудел на 500 г. И ушёл жить к соседке.

confused.gif

Свиристель написала: То ли дело Федя - мой кот. В варежках.

Как его здоровье?
Xelena
29 января 2016, 20:24

Свиристель написала: В варежках

В сочетании с рожей больше на боксерские перчатки похоже
Свиристель
29 января 2016, 20:27

Есть ощущение, что мы не третьи и даже не четвёртые хозяева Тузика. biggrin.gif

Федю прыскала в рот мирамистином, дёсны лучше, лимфоузлы уменьшились. Вирус какой-то был, наверно.
Xelena
29 января 2016, 20:28

Свиристель написала: В варежках

В сочетании с рожей больше на боксерские перчатки похоже
nusia
29 января 2016, 20:31

Свиристель написала:
Есть ощущение, что мы не третьи и даже не четвёртые хозяева Тузика. biggrin.gif

Федю прыскала в рот мирамистином, дёсны лучше, лимфоузлы уменьшились. Вирус какой-то был, наверно.

это как это ушел жить к соседке?
Свиристель
29 января 2016, 20:37

nusia написала:
это как это ушел жить к соседке?

Вышел погулять на лестничную клетку под присмотром мужа, соседка его позвала, он подбежал, начал урчать, она позвала его в квартиру, он пошёл. Мерзавец. biggrin.gif
LysA
29 января 2016, 20:47

Xelena написала: В сочетании с рожей больше на боксерские перчатки похоже

Эхх, опередила! biggrin.gif
Свиристель
31 января 2016, 01:55
Спит. biggrin.gif
Zanuda
31 января 2016, 02:56

Свиристель написала: Спит. biggrin.gif

Какой чудесный рыжик. Но это ведь не Тузик? Это Федя, да?
portus
31 января 2016, 12:42

Охтибоземой! biggrin.gif Так сладенько и уютно дрыхнет, человечек в рыжей шкурке.
Свиристель
31 января 2016, 13:38

Zanuda написала:
Какой чудесный рыжик. Но это ведь не Тузик? Это Федя, да?

Федя, да.

------------
На подоконнике распустились крокусы. Но почему они за решёткой, кто знает?
Свиристель
31 января 2016, 13:39
А что вы на меня смотрите? Я понятия не имею!
LysA
31 января 2016, 15:06

Свиристель написала: На подоконнике распустились крокусы. Но почему они за решёткой, кто знает?

Пытались напасть на кого-то?user posted image
Елана
31 января 2016, 15:32

Сосииииска. smile4.gif

Свиристель написала: На подоконнике распустились крокусы. Но почему они за решёткой, кто знает?

Мамо жадина патамушта. mad.gif Такие фффкусненькие цветочки от котиков спрятала. redface.gif

Свиристель написала: А что вы на меня смотрите? Я понятия не имею!

И кто-то может не поверить этим честным глазынькам?! Вы, звери, господа! 3d.gif
Анна
1 февраля 2016, 06:34

Свиристель написала:
Вышел погулять на лестничную клетку под присмотром мужа, соседка его позвала, он подбежал, начал урчать, она позвала его в квартиру, он пошёл. Мерзавец. biggrin.gif

У него суперсекретная миссия! Показывать идеальную кошачесть, чтобы люди заводили котиков, а когда у них появляется достаточное количество персональных котиков, он идет дальше нести знания в массы! А вы его пытаетесь прихватизировать в собственную собственность и оборвать благородный котовый просветительский поход! smile4.gif
Свиристель
1 февраля 2016, 08:28

Анна написала:

Точно. biggrin.gif
Свиристель
1 февраля 2016, 16:08
Готовим бэк-вокал biggrin.gif
Свиристель
9 февраля 2016, 18:41
Больше всего потрясает способность кота вытягиваться в сосиску длиной в метр и занимать всю кровать! И спать безответным бревном. biggrin.gif Тоже хочу спать бревном. weep.gif
Свиристель
9 февраля 2016, 20:26
Линятель и мусоро-копатель. biggrin.gif
Selestra
11 февраля 2016, 11:57

Свиристель написала: Больше всего потрясает способность кота вытягиваться в сосиску длиной в метр и занимать всю кровать!

А меня прикалывает эта "сосиска", танущаяся на стол. Вроде вот компактная кошечка. Встает лапками на дверцу ящика. Тянется. Достает лапками до края столешницы. Еще тянется. Просто змеюка какая-то. redface.gif Иногда я думаю, что так и до потолка можно вытянуться. Так что радуйся, что только метр, мог бы три раза вокруг кровати обернуться.
Свиристель
17 февраля 2016, 20:46
- Знаешь, Федя, где-то далеко есть такая страна, где всё сделано из куриных грудок и печёнки, вместо снега там сметана, и целый день можно спать на мягком диване..
- Тузик, а игрушки там есть?
- Игрушки? А, конечно, есть.
Морская звезда
17 февраля 2016, 23:41

Свиристель написала: - Знаешь, Федя...

Какое классное фото! Оба такие мечтательные biggrin.gif
Katet
18 февраля 2016, 01:07

Свиристель написала: - Знаешь, Федя, где-то далеко есть такая страна, где всё сделано из куриных грудок и печёнки,  вместо снега там сметана, и целый день можно спать на мягком диване..
- Тузик, а игрушки там есть?
- Игрушки? А, конечно, есть.

Там высоко, высоко кто-то пролил молоко
И получилась Млечная дорога!
И где-то там, где-то там, ужин дают всем котам
-Туз, а игрушки?
-Игрушки? Непременно!

Xelena
18 февраля 2016, 01:32
Литсо у Тузика совершенно необыкновенное. Поэт smile4.gif
Свиристель
18 февраля 2016, 08:44
Тузик есть ещё с несчастным лицом. Он всё время просит есть, даже сразу после еды.
Дальше >>
Эта версия форума - с пониженной функциональностью. Для просмотра полной версии со всеми функциями, форматированием, картинками и т. п. нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2017 Invision Power Services, Inc.
модификация - Яро & Серёга
Хостинг от «Зенон»Сервера компании «ETegro»