Справка - Поиск - Участники - Войти - Регистрация
Полная версия: Смещение ролей мужчины и женщины
Частный клуб Алекса Экслера > Психология и жизнь
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59, 60, 61, 62, 63, 64, 65, 66, 67, 68, 69, 70, 71, 72, 73, 74, 75, 76, 77, 78, 79, 80, 81, 82, 83, 84, 85, 86, 87, 88, 89, 90, 91, 92, 93
Катрин
2 июня 2017, 13:44

Martin написал: Он чай не маленький, вон четырех детей настругал.

Так дурное дело нехитрое, Мартин. Настругать и дебил может. Недебил сперва думает, чем он их будет обеспечивать. Чего ты очевидные вещи обсуждаешь?
Martin
3 июня 2017, 17:39

Катрин написала:
Так дурное дело нехитрое, Мартин. Настругать и дебил может. Недебил сперва думает, чем он их будет обеспечивать. Чего ты очевидные вещи обсуждаешь?

Ну, вообще-то как бы да.
Martin
3 июня 2017, 18:20

Martin написал:
Ну, вообще-то как бы да.

Лично я сам не решаюсь не только заводить детей, но и жениться, пока не выйду на зарплату не менее 500 баксов в месяц (а лучше - 1000 баксов).
Batusi
4 июня 2017, 16:40

Катрин написала:
Недебил сперва думает, чем он их будет обеспечивать. Чего ты очевидные вещи обсуждаешь?

так то оно так, но кто может дать гарантию пожизненного благоденствия? Развалился СССР и нашим родителям нас что, запихивать назад? А войны, а внезапная потеря кормильца, а стихийные бедствия? А развод и вчера все было хорошо, а завтра с двумя детьми кыш из дома.Невозможно никогда предугадать и подстелить соломку..
И вообще ребенку надо мало-любовь и забота, а не айпад и плейстейшн и все самое крутое.
Batusi
4 июня 2017, 16:41

Martin написал:
Лично я сам не решаюсь не только заводить детей, но и жениться, пока не выйду на зарплату не менее 500 баксов в месяц (а лучше - 1000 баксов).

фирма разорится, уволят с работы... что делать?
Фрикаделя
4 июня 2017, 17:04

Batusi написала:

Устраиваться на другую, жениться и заводить детей smile.gif
Batusi
4 июня 2017, 17:23

Фрикаделя написала:
Устраиваться на другую, жениться и заводить детей smile.gif

а если кризис в стране затяжной? Я же говорю, предугадать нельзя. Наши бабушки рожали и подымали наших родителей, наши родители рожали нас, даже в 90 ые. Ничего-как то дети росли, росло параллельно благостостояние.Работа и дети сочетаются совершенно замечательно. Зато потом в 40 ок можно отдыхать, а не стирать пеленки и бессонные ночи..в таком возрасте тело плохо регенерируется, бессонные ночи-это ад какой то
sonobr
4 июня 2017, 17:26

Batusi написала: Наши бабушки рожали и подымали наших родителей, наши родители рожали нас, даже в 90 ые. Ничего-как то дети росли, росло параллельно благостостояние.Работа и дети сочетаются совершенно замечательно.

Даже если наши бабушки воспитывали детей в одиночку, то большинство из них делало это вынужденно, а не потому, что наши дедушки в массе своей диваны спинами давили.
Фрикаделя
4 июня 2017, 17:34

Batusi написала:
а если кризис в стране затяжной? Я же говорю, предугадать нельзя.

А что, во время кризиса люди перестают жениться и рожать детей? Тогда мы все скоро вымрем. Мартин, будь оптимистом smile.gif
Kay_po
4 июня 2017, 17:39

Фрикаделя написала:
А что, во время кризиса люди перестают жениться и рожать детей? Тогда мы все скоро вымрем. Мартин, будь оптимистом smile.gif

Ну так был же в 90-е демографический провал, значит таки значительно меньше рожают.
Batusi
4 июня 2017, 17:51

Фрикаделя написала:

ну я о чем же, жизнь всегда продолжается и если так подходить, то и денег никогда в достатке не будет, а работа и карьера так вообще никогда не закончится. Ну у кого то есть силы и желание рожать в 40 ок лет, а кому то нет. Мне-нет. Я рада, что отстрелялась в студенческие годы, както оно было ненапряжно/естественно. Зато потом сразу карьера, работа, ребенок в школу, а сейчас он уже большой, и можно сплошняком отдыхать.
Martin
4 июня 2017, 17:54

Batusi написала:

Господа, крошите батон на капитализм? Сейчас вам демократы форума "вправят мозги". biggrin.gif
Batusi
4 июня 2017, 17:54

sonobr написала:
большинство из них делало это вынужденно, а не потому, что наши дедушки в массе своей диваны спинами давили.

можно подумать, сейчас оно както совершенно по другому. В России мужики особо никогда женщинам не помогали-см русских классиков. Но это другая история. И что, если прынц оказался не такой, отказываться от материнства?
В общем работать больше надо, меньше думать и все будет хорошо
Martin
4 июня 2017, 18:18

Фрикаделя написала:

То есть, "будет зайка - будет и лужайка"? Я такого оптимизма не разделяю.
Martin
4 июня 2017, 18:20

Batusi написала: меньше думать

"Было бы ошибкой думать" © В.И.Ленин. В общем, амебы не думают, а существуют уже миллиарды лет. Нам бы с них пример брать.
Kay_po
4 июня 2017, 18:29

Batusi написала:
можно подумать, сейчас оно както совершенно по другому. В России мужики особо никогда женщинам не помогали-см русских классиков. Но это другая история. И что, если прынц оказался не такой, отказываться от материнства?
В общем работать больше надо, меньше думать и все будет хорошо

Какое-то все противоречивое. Если больше работать, а особенно с учетом того, что на мужиков нельзя положиться, то откуда время на материнство найдется? Плюс еще, это надо так работать, чтобы денег хватило на безработный из-за материнства период. А для этого вроде лучше думать больше, а не меньше, а иначе не заработаешь...
Batusi
4 июня 2017, 18:31

Martin написал:
"Было бы ошибкой думать" © В.И.Ленин. В общем, амебы не думают, а существуют уже миллиарды лет. Нам бы с них пример брать.

Поспорьте с антропологами, с Дробышевским, например. Я так складно не умею. У нас в семье 6 душ , трое из которых родили в 90 -ые годы, променять чудесных толковых красивых братишков на тряпки? Папе, конечно, приходилось на Северах работать...мама завела хозяйство, корову, большой огород. Большая дружная семья -это чудесно, сейчас мы все взрослые, так здорово, когда мы все собираемся, опять же поддерживаем и помогаем друг другу во всем
Batusi
4 июня 2017, 18:34

Kay_po написала:
Какое-то все противоречивое. Если больше работать, а особенно с учетом того, что на мужиков нельзя положиться, то откуда время на материнство найдется? Плюс еще, это надо так работать, чтобы денег хватило на безработный из-за материнства период. А для этого вроде лучше думать больше, а не меньше, а иначе не заработаешь...

Почему противоречие? Просто жизнь сложная штука, все хотят гарантий и просчитать наперед, а нет их гарантий. Если хочешь найти время-найдешь. Вы посчитайте лучше, сколько времени в сутки мы тратим совершенно впустую. Даже без бабушек вполне можно оптимизировать. При желании и старании. Народ просто обленился вхлам
Kay_po
4 июня 2017, 18:37

Batusi написала: Вы посчитайте лучше, сколько времени в сутки мы тратим совершенно впустую.

А судьи кто? 3d.gif
Batusi
4 июня 2017, 18:40

Martin написал:
Господа, крошите батон на капитализм? Сейчас вам демократы форума "вправят мозги". biggrin.gif

капитализм бывает очень разным, в некоторых странах, типо Скандинавии его и капитализмом то не назовешь. Это мне приходиться на Средиземноморье наблюдать скандинавских пенсов и их уровень жизни на пенсии.
sonobr
4 июня 2017, 18:42

Batusi написала:  У нас в семье 6 душ , трое из которых родили в 90 -ые годы, променять чудесных толковых красивых братишков на тряпки?

Ответственность за детей - это не только тряпки, хотя и они важны. Это крыша над головой, своевременное решение иногда возникающих проблем со здоровьем, обеспечение хорошего образования, всестороннего развития, чтобы выросший ребенок стал конкурентоспособным, и ещё многое другое. Очень мало таких лужаек, которые могут гарантировать это зайкам.
Batusi
4 июня 2017, 18:46

Kay_po написала:
А судьи кто? 3d.gif

Я то как раз и не судья, я с семьи с 6 детьми, старшая. Я прекрасно знаю как это на собственной шкуре. Потом сына родила на 5 курсе университета. Денег у нас было мало, бабушки хотели отдохнуть, как-то учились/параллельно подрабатывали, жили в студенческой малосемейке, как то сын совершенно не рос сиротой при родителях, опять же можно ребенка в кенгуру и пошел по делам..Зато сейчас все кинулись рожать, а у нас уже большой, можно просто отдыхать. Друзьям завидно
Batusi
4 июня 2017, 18:52

sonobr написала:
Ответственноть за детей - это не только тряпки, хотя и они важны. Это крыша над головой, своевременное решение иногда возникающих проблем со здоровьем, обеспечение хорошего образования, всестороннего развития, чтобы выросший ребенок стал конкурентоспособным, и ещё многое другое. Очень мало таких лужаек, которые могут гарантировать это зайкам.

крыша над головой-своими руками. Мои родители построили двухэтажный дом на 200 квадратов, что не умели-учились. Хорошее образование-если ребенок дурак и лодырь-учи не учи, бестолку. Слово развитие не понимаю. Развивать надо то, что заложено природой, зачем разносторонне и не о чем? Как раз кто прошел трудовое детство-он не нытик и адски трудолюбив, знает, что булки на деревьях не растут. Я видела много того, о чем вы говорите, ну очень много инфантилов, лодырей. Книжки читать и на пианинах играть-не гарантия успеха в жизни. Хотя папа работал, мама всеми нами занималась. Вот учитель в школе может организовать группу детей и учить их, даже исходя из особенности каждого ученика. В чем проблема заниматься со своими детьми? Все так умно говорят, а по факту одно говорение. Работать надо и все будет
Martin
4 июня 2017, 18:53

sonobr написала:
Ответственность за детей - это не только тряпки, хотя и они важны. Это крыша над головой, своевременное решение иногда возникающих проблем со здоровьем, обеспечение хорошего образования, всестороннего развития, чтобы выросший ребенок стал конкурентоспособным, и ещё многое другое. Очень мало таких лужаек, которые могут гарантировать это зайкам.

+100.
sonobr
4 июня 2017, 18:57

Всё ждала, что прочитаю, как в поле рожали. Не прочитала, удивилась.
Batusi
4 июня 2017, 18:59

Martin написал:
+100.

почему кто не хочет детей или просто другие интересы в жизни ну так любит умничать на тему как детвору воспитывать, кормить, поить и тд. Вас же как то подняли, ну и другие вырастут. Может, будем лучше думать, как улучшать условия в стране, чтобы было хорошо и детям и родителям? Чтобы не было боязно жить и размножаться? Много рассуждений, потому что адски низкий уровень жизни в России. нет гарантий государства, вообще непонятно, что будет завтра..Запретить рожать-это как решать проблему с конца, а не сначала. Люди все равно рожали и будут рожать, но надо создавать условия...а государству это совершенно не интересно. Но и по теперешним временам одного ребенка себе позволить вполне посилам
Batusi
4 июня 2017, 19:05

sonobr написала:
Всё ждала, что прочитаю, как в поле рожали. Не прочитала, удивилась.

ну вас же не заставляют рожать. Ну не рожайте, что ж так припекает то чужой процесс?
Я не люблю котов, но я как то не осуждаю тех, кто заводит себе 20-ть штук. Кот тоже адские расходы, а собака еще большие+время надо уделять. Ну находите же и деньги и время.
А другие рожают детей. Какой смысл советовать постороннему человеку как ему жить? Ну не хотят у меня подруги рожать-да пожалуйста. Захотела-да пожалуйста. Размеры детских пособий грабят налогоплательщиков? Поинтересуйтесь размером.
Нет, чтобы свои условия жизни улучшать, надо лезть в чужую жизнь и советовать как.
А судьи кто? Как начнет таких критиканов разбирать по полочкам..Хотя жалко разбирать то, не от хорошей жизни они в чужую лезут и самоутверждаются. Вон, з/п в 500 баксов -супер, а в 1000 баксов-предел...
а я столько только на продукты в месяц трачу...
sonobr
4 июня 2017, 19:10

Batusi написала:  Вон, з/п в 500 баксов -супер, а в 1000 баксов-предел...
а я столько только на продукты в месяц трачу...

Рыдаю от зависти.
Martin
4 июня 2017, 19:18

Batusi написала: Вас же как то подняли, ну и другие вырастут.

Меня подняли в богатое советское время.

Batusi написала:  Может, будем лучше думать, как улучшать условия в стране, чтобы было хорошо и детям и родителям? Чтобы не было боязно жить и размножаться?

В условиях внешних не снимаемых экономических санкций?

Batusi написала: Но и по теперешним временам одного ребенка себе позволить вполне посилам.

У меня официальная зарплата в 125 долларов в месяц, как я могу позволить себе хотя бы одного ребенка?
Я, конечно, работаю над увеличением зарплаты, но это процесс не скорый.
Batusi
4 июня 2017, 19:22

sonobr написала:
Рыдаю от зависти.

Больше сказать нечего? Можем и тыщу евро потратить-сейчас гости приедут, столько же и потратим, если не больше. Заработали денег на троих детей, потому что пахали. Имеем одного, потому что просто хотим одного, а не в отличие от вас , потому что не можем позволить. Но вы хотите другим запретить, чтобы не выглядеть нищебродом. Типа-у меня нет, значит и у тебя не должно. Я не могу себе позволить-ты тоже не должен себе позволять. Мерянье письками. А если кто родил, так выискивают из зависти и возмужения блох, что у него вот это плохо и то плохо. Никогда не забуду как ехиднячала мой классный руководитель, когда у нас рождался очередной мальчик-поздравляю тебя с очередным братиком...а у самой всю жизнь жилье съемное, но у детей есть плейстейшн и китайские резиночки в волосиках
3d.gif Но жалко вас, критиканов. Еще пойдете самоубьетесь
Kay_po
4 июня 2017, 19:24
О божечки, разгорается-то как хорошо!
sonobr
4 июня 2017, 19:25

Kay_po написала: О божечки, разгорается-то как хорошо!

Не спугни! Знаешь, как я по Ампаро скучаю, а тут вот такая замена появилась.
Ондатра
5 июня 2017, 06:11

Batusi написала: Как раз кто прошел трудовое детство-он не нытик и адски трудолюбив, знает, что булки на деревьях не растут. Я видела много того, о чем вы говорите, ну очень много инфантилов, лодырей. Книжки читать и на пианинах играть-не гарантия успеха в жизни.

Я, кстати, тоже это видела. Как увижу инфантила за руялем, сразу понимаю — ничего он в жизни не добился. Видно же, что ни одного сарая (я уже не говорю дома) своими руками не построил. Конечно это из детства идет, только книжки и читал, небось, как последний лодырь.
Trespassing W
5 июня 2017, 06:20
Засада, однако, в том, что сабжевый Васисуалий не адски трудолюбив, не играет на руялях и другими способами своих детей ни просторным жильем, ни дорогим образованием, ничем вообще не обеспечивает. А так ничего - свои штаны, цветов жизни исправно стругает опять же.
sonobr
5 июня 2017, 06:36

Trespassing W написала:

Ещё забавнее, когда человек, кичащийся своими тыщами еврами и имеющий всего одного ребёнка, проповедует о зайках и лужайках.
Martin
10 июня 2017, 04:09
Вася по-видимому живет согласно следующему правилу:

user posted image

biggrin.gif
Полина Игоревна
10 июня 2017, 09:02

Kay_po написала:

Вообще много успешных женщин, имеющих троих и больше детей, есть среди них даже женщины-премьер министры и женщины-президенты. Как-то у людей получается все успевать.
Zanthia
10 июня 2017, 09:24

Полина Игоревна написала:
Вообще много успешных женщин, имеющих троих и больше детей, есть среди них даже женщины-премьер министры и женщины-президенты. Как-то у людей получается все успевать.

А у них зарплаты высокие. И там, где не успевает мама, успеет няня 3d.gif
Olegus79
10 июня 2017, 21:57
При грамотной бабе-то и самый захудалый мужиченка, глядишь богатырем смотрит.
Trespassing W
10 июня 2017, 22:21
А зачем он грамотной бабе? Чтоб задолбалась?
Свиристель
10 июня 2017, 22:32

Olegus79 написал: При грамотной бабе-то и самый захудалый мужиченка, глядишь богатырем смотрит.

Наконец-то, найден рецепт превращения муравьёв в викингов.
ToyoharaTwi
10 июня 2017, 22:35

Полина Игоревна написала:
Как-то у людей получается все успевать.

А кому надо, что было все как у людей?
Свиристель
10 июня 2017, 22:42

Trespassing W написала: А зачем он грамотной бабе? Чтоб задолбалась?

Гражданский долг каждой грамотной бабы взять шефство хотя бы над одним захудалым мужичёнкой.
Olegus79
11 июня 2017, 15:19

Trespassing W написала: А зачем он грамотной бабе? Чтоб задолбалась?

Так мужики-то перевелись нынче.
sonobr
11 июня 2017, 20:56

Olegus79 написал: Так мужики-то перевелись нынче.

И поэтому хватай, баба, что ближе лежало, потом напильником доведёшь. biggrin.gif
Trespassing W
11 июня 2017, 21:00

Olegus79 написал: Так мужики-то перевелись нынче.

А ты кто? Лядащий при грамотной бабе или редкое исключение? Обожаю обобщения уровня "мужики перевелись". За себя говорите, сэр.
Катрин
11 июня 2017, 21:14

Свиристель написала: Наконец-то, найден рецепт превращения муравьёв в викингов.

haha.gif
Мэрис
11 июня 2017, 21:52

Olegus79 написал: При грамотной бабе-то и самый захудалый мужиченка, глядишь богатырем смотрит.

А зачем он ей такой неграмотный?
Martin
11 июня 2017, 21:59

Olegus79
12 июня 2017, 12:22

Trespassing W написала:
А ты кто? Лядащий при грамотной бабе или редкое исключение? Обожаю обобщения уровня "мужики перевелись". За себя говорите, сэр.

Я холост и ищу роковую женщину своей мечты )))
Дальше >>
Эта версия форума - с пониженной функциональностью. Для просмотра полной версии со всеми функциями, форматированием, картинками и т. п. нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2017 Invision Power Services, Inc.
модификация - Яро & Серёга
Хостинг от «Зенон»Сервера компании «ETegro»