Справка - Поиск - Участники - Войти - Регистрация
Полная версия: Смещение ролей мужчины и женщины
Частный клуб Алекса Экслера > Психология и жизнь
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59, 60, 61, 62, 63, 64, 65, 66, 67, 68, 69, 70, 71, 72, 73, 74, 75, 76, 77, 78, 79, 80, 81, 82, 83, 84, 85, 86, 87, 88, 89, 90, 91, 92, 93, 94, 95, 96, 97, 98, 99, 100, 101, 102, 103, 104, 105, 106, 107, 108, 109, 110, 111, 112, 113, 114, 115, 116, 117, 118, 119, 120, 121, 122, 123, 124, 125, 126, 127, 128, 129, 130, 131, 132, 133, 134
Олькин
7 января 2018, 00:19

GreyAngel написал:
Я хочу, чтобы вы, женщины, уважали мужчин.

Хотеть не вредно. smile4.gif
sonobr
7 января 2018, 00:19

Mitya78 написал: Очень замечательный мир, кто бы его не построил.
Никогда ещё в истории люди не жили так хорошо.

"Говорите за себя, Портос". (с)
Mitya78
7 января 2018, 00:22

sonobr написала:
"Говорите за себя, Портос". (с)

Это объективные данные, выраженные в цифрах.
sonobr
7 января 2018, 00:28

Mitya78 написал: Это объективные данные, выраженные в цифрах.

А, ну раз в цифрах, тогда ладно. Против цифр не попрёшь.
И средняя температура по больнице - 36,6. В цифрах.
Mitya78
7 января 2018, 00:29

sonobr написала:
А, ну раз в цифрах, тогда ладно. Против цифр не попрёшь.
И средняя температура по больнице - 36,6. В цифрах.

"Гуманитарий" что ли?
sonobr
7 января 2018, 00:33

Mitya78 написал:
"Гуманитарий" что ли?

Просто живу в мире, созданном мужчинами.
Martin
7 января 2018, 00:34

Mitya78 написал:
Очень замечательный мир, кто бы его не построил.
Никогда ещё в истории люди не жили так хорошо.

Martin
7 января 2018, 00:36

GreyAngel написал: Этот мир мужской потому, что качества, которыми мы обладает - логика, воля и любопытство

Амбиции еще. Но в мире также востребованы и женские качества: усидчивость, терпеливость, внимательность.
Тетушка Лу
7 января 2018, 06:42

GreyAngel написал:
. Мужская цивилизация создала современный мир. Мосты, самолеты, машины, космические корабли, тот же айфон, который женщины используют чтобы тоннами слать друг другу тупые смс-ки - это все плоды, в основном, мужской мысли. Д.

Ты забыл еще вязание. Тоже мужики придумали. Надо поклониться вам в пояс за весь мировой трикотаж. Сохранили умение вязать правда женщины, ну ладно не будем такой мелочевкой портить великое событие . А до айфонов все резались в "Монополию", которую тоже баба придумала. И вообще всех понаделали на этой земле женщины. А мужики кстати ( мерзким тоном).привезли из Азии чуму, которая две трети понаделанного выкосила. И что- то не хватило им ума провести дератацию своих кораблей, придуркам. 3d.gif Но это я просто так, разговор поддержать.
Тетушка Лу
7 января 2018, 06:45
GreyAngel написал:

Нет, не так. Что важнее: передние колеса или задние? Ведь какие-то из них - ведущие.

Вообще странный тезис для спора, потому что ДАЖЕ ЖЕНЩИНА знает про 4 вд.
И естественно будет такой ответ

Но только на паре ведущих машина не поедет, да и большая проходимость там, где все четыре колеса ведущие.

Мужского ума что ли не хватило, чтоб так глупо подставляться? facepalm.gif
Jorgen
7 января 2018, 12:39

Mitya78 написал:
Это объективные данные, выраженные в цифрах.

А дальше будет ещё лучше. smile4.gif
Smooth Pimp
7 января 2018, 12:58

GreyAngel написал:
Мне 45 лет, из них 25 лет я плотно общаюсь с женщинами. Вынужден признать, что вы - довольно бестолковые существа.

Хоть кто-то правду-матку режет.
Свиристель
7 января 2018, 13:01

Smooth Pimp написал:
Хоть кто-то правду-матку режет.

Кубиками или соломкой?
Свиристель
7 января 2018, 13:02

Тетушка Лу написала: GreyAngel написал:

Мужского ума что ли не хватило, чтоб так глупо подставляться?  facepalm.gif

Грей Анжел давно без колёс, у него яхта. Может быть не в курсе новинок автопрома.
Mitya78
7 января 2018, 13:06

Jorgen написал:
А дальше будет ещё лучше. smile4.gif

Надеюсь, да и динамика на то указывает.
Mareesha
7 января 2018, 13:10

GreyAngel написал: Я хочу, чтобы вы, женщины, уважали мужчин. И признавали нашу ведущую роль в построении этой цивилизации. То, что мы делаем, облегчает вашу жизнь колоссально. Мы строим этот мир, так цените же нас за это

Какой ты смешной smile.gif . Вас не ценят? Что же теперь делать, плакать, да?
Светлячок
7 января 2018, 13:18
Навеяло: smile.gif
   Спойлер!

user posted image
bootrojd
7 января 2018, 23:21

Aldmeris написала:
А я видела мужчину настолько тупого, что считал IQ 150 сказочно высокой гениальностью. Ссылку тащить неохота, но могу.

А когда я учился в школе шкала кончалась на 180, из 10 секунд на 100 метрах выбежать не могли, а Боб прыгнул на 8.90 и рекорд пал вместе с СССР, что видимо доказывает, что наличие СССР сдерживало гениальность и спортивные результаты во всём мире.
bootrojd
7 января 2018, 23:29

GreyAngel написал:
Я хочу, чтобы вы, женщины, уважали мужчин. И признавали нашу ведущую роль в построении этой цивилизации. То, что мы делаем, облегчает вашу жизнь колоссально. Мы строим этот мир, так цените же нас за это.
Понятное дело, что не все мужчины - творцы. Но все же большая часть творцов - мужчины.

Так это потому, что женщины двигают прогресс, то ей одно надо, то другое, вот мужики и стараются, а без женщин лежали бы и грелись на солнышке, пока не вымерли бы.
Smooth Pimp
7 января 2018, 23:36

bootrojd написал:
А когда я учился в школе шкала кончалась на 180, из 10 секунд на 100 метрах выбежать не могли, а Боб прыгнул на 8.90 и рекорд пал вместе с СССР, что видимо доказывает, что наличие СССР сдерживало гениальность и спортивные результаты во всём мире.

А какая связь? Или это как в КВН:

- Дайте мне 1000 рублей, там Вася в лифте застрял!
- А при чём 100 рублей к Васе?
- Ни при чём, Вася застрял - новость, 1000 рублей - просьба.

bootrojd
8 января 2018, 00:32

Smooth Pimp написал:
А какая связь? Или это как в КВН:

Ну набрать 150 из 180 взможных не так плохо, а во вторых, ты же любишь про ужасы СССР.
GreyAngel
12 января 2018, 13:52

online написала:
Но только на паре ведущих машина не поедет, да и большая проходимость там, где все четыре колеса ведущие.

Да я только за! Я - феминист до мозга костей. Моя мечта: чтобы женщины были сильными, умными, самодостаточными личностями, которые знают, чего хотят и держат свою судьбу в своих руках.
Только таких женщины - раз-два, и обчелся. В основном - бестолковые бабы кругом.

Так что в реальной жизни "машина" наша вовсе не полноприводная. У неё ведущие колеса - мужские. А "женские" колеса, в лучшем случае, просто катятся, куда их катят, а в худшем - тормозят со страшной силой, так что тащить их приходится волоком.
GreyAngel
12 января 2018, 14:01

sonobr написала:
Вы строите хреновый мир, повторю столько раз, сколько будет нужно для понимания тобой.

Мир не совершенен, с этим я согласен. Но делаем, что можем. Уж прости, со всем сразу не справляемся. Дел много.

Но вспомни: еще твои бабушки, женщина, рожали по десять штук детей, потому что знали, что большая их часть не доживет до совершеннолетия. А потом мужчины изобрели антибиотики, противозачаточные таблетки, стиральные машины, памперсы и много чего еще. И жизнь женщин стала гораздо легче.

Или, может, ты хочешь жить как женщина в каком-нибудь племени юмбо-нюмбо? smile.gif
GreyAngel
12 января 2018, 14:04

Олькин написала:
Хотеть не вредно.  smile4.gif

Вот поэтому мы и считаем вас глупыми. Вы не сознаете, насколько вы от нас зависимы, и как сильно вы должны быть нам благодарны за то, что вы вас тащим на себе.
GreyAngel
12 января 2018, 14:07

bootrojd написал:
Так это потому, что женщины двигают прогресс, то ей одно надо, то другое, вот мужики и стараются, а без женщин лежали бы и грелись на солнышке, пока не вымерли бы.

Ерунда. Те мужчины, для которых главное в жизни - бабы, ничего путного сотворить не могут. У них просто времени нет на творчество.
татата
12 января 2018, 14:11

GreyAngel написал: Вы не сознаете, насколько вы от нас зависимы, и как сильно вы должны быть нам благодарны за то, что вы вас тащим на себе. 

Вы же его не спугнете, правда?
Свиристель
12 января 2018, 15:02

татата написала:
Вы же его не спугнете, правда?

*шёпотом* ТИХО!!!
Aldmeris
12 января 2018, 15:11

GreyAngel написал:
Ерунда. Те мужчины, для которых главное в жизни - бабы, ничего путного сотворить не могут. У них просто времени нет на творчество.

Лютик страшно оскорбился.
Damaramy
12 января 2018, 15:12

GreyAngel написал:
Вот поэтому мы и считаем вас глупыми. Вы не сознаете, насколько вы от нас зависимы, и как сильно вы должны быть нам благодарны за то, что вы вас тащим на себе.

Ну в общечеловеческом смысле может Вы и были правы до недавнего времени. Мужчины в основном двигают/двигали прогресс (хорошо это или плохо). Но сейчас:
1. Женщины тоже очень и очень неплохо задействованы как в производстве так и в науке. Многие изобретения принадлежат женщинам, есть много успешных женщин-руководителей.
2. На локальном уровне женщины тащат на себе чудовищный груз. Начиная от банального тащить на себе пьяненького мужа (гадкая картина, как по мне) и заканчивая обеспечения крепкого тыла для "продвигателей прогресса".

Вот я например в основном только работаю (пусть и много и в другом городе 5 дней в неделю), а моя жена кроме работы занята домом, уроками с детьми, стиркой, готовкой.

Если реально посчитать кто сейчас сколько и чего делает еще не известно будет кто кого "тащит".

Спойлер!
tongue.gif tongue.gif tongue.gif если выяснится, что мы тащим меньше - то эта патамушта мы умные и хитрые. Как Горка и Морка

Fantomny
12 января 2018, 15:56

Многие изобретения принадлежат женщинам

Кстати интересно какие , за последнее время
Damaramy
12 января 2018, 16:03

Fantomny написал:
Кстати интересно какие , за последнее время

Спиннер.
Разрешите мне ворошить интернет и википедию, подбирая посвежее.
12 января 2018, 17:13

GreyAngel написал: Так что в реальной жизни "машина" наша вовсе не полноприводная.

Это зависит от конкретной модели, а в целом - даже в твоей системе координат без этих типа "нагрузочных" колес машина не существует. По отдельности это все пара запчастей, но не машина.
12 января 2018, 17:26

Damaramy написал: Ну в общечеловеческом смысле может Вы и были правы до недавнего времени.

В общечеловеческом смысле классическое разделение ролей вытекает из физиологии, а в этом смысле мужчины неполноценны, как известно: за всю свою историю так и не научились вынашивать, рожать и выкармливать детей без женщин. Да и обходиться без женщин, строго говоря, тоже. Несмотря на все свои открытия и достижения.
Свиристель
12 января 2018, 18:32

online написала:
В общечеловеческом смысле классическое разделение ролей вытекает из физиологии, а в этом смысле мужчины неполноценны, как известно: за всю свою историю так и не научились вынашивать, рожать и выкармливать детей без женщин. Да и обходиться без женщин, строго говоря, тоже. Несмотря на все свои открытия и достижения.

Вот поэтому женщина - это сломанное колёсико на чемодане: вроде бы есть, но не работает, тормозит процесс и вообще не выказывает никакого уважения. Даже не знаю, что колёсико могло бы посоветовать владельцу чемодана. Ничего, наверное, только продолжать тихонько скрипеть, громыхать по брусчатке и заедать на поворотах. Вот нет бы нести чемодан в могучих руках - кто ж их разберёт, этих странных мужчин с чемоданами.
Thom
12 января 2018, 19:45

Свиристель написала:
Вот поэтому женщина - это сломанное колёсико на чемодане: вроде бы есть, но не работает, тормозит процесс и вообще не выказывает никакого уважения. Даже не знаю, что колёсико могло бы посоветовать владельцу чемодана. Ничего, наверное, только продолжать тихонько скрипеть, громыхать по брусчатке и заедать на поворотах. Вот нет бы нести чемодан в могучих руках - кто ж их разберёт, этих странных мужчин с чемоданами.

А что в чемодане?
Свиристель
12 января 2018, 19:48

Thom написал:
А что в чемодане?

Откуда колёсику знать??? Может, тайна мужского обаяния? Секрет клонирования человека? Универсальное решение проблемы маленького пениса?
Thom
12 января 2018, 19:53

Свиристель написала:
Откуда колёсику знать??? Может, тайна мужского обаяния? Секрет клонирования человека? Универсальное решение проблемы маленького пениса?

Мне кажется, там бабки. Все очень просто.
sonobr
12 января 2018, 21:08

GreyAngel написал: Мир не совершенен, с этим я согласен. Но делаем, что можем. Уж прости, со всем сразу не справляемся. Дел много.

Что, нескольких тысячелетий не хватило? Маловато можете. Или плохо стараетесь, или всё-таки чего-то не хватает (уж не знаю, мозгов ли, порядочности, справедливости... чего вы там ещё себе в заслугу поставили).
Kay_po
12 января 2018, 21:39

Thom написал:
Мне кажется, там бабки. Все очень просто.

Еще была версия -лампочка. 3d.gif
Thom
12 января 2018, 23:02

Kay_po написала:
Еще была версия -лампочка. 3d.gif

Запасная лампочка очень сильной любви, тогда и денег меньше на размер лампочки?
GreyAngel
13 января 2018, 01:00

Damaramy написал:
2. На локальном уровне женщины тащат на себе чудовищный груз. Начиная от банального тащить на себе пьяненького мужа (гадкая картина, как по мне) и заканчивая обеспечения крепкого тыла для "продвигателей прогресса".
Вот я например в основном только работаю (пусть и много и в другом городе 5 дней в неделю), а моя жена кроме работы занята домом, уроками с детьми, стиркой, готовкой.

Это я знаю. И я вовсе не считаю, что женщины - бездельницы. Нет, они пашут так, что я бы так не смог. Например, родить ребенка, а потом подрастить его хотя бы до 3-4 лет - это такой адский труд, что я бы в жизнь за него не взялся. Я лучше две смены на работе отработаю, чем соглашусь сидеть с детьми, как это делают женщины.
Так что не надо меня понимать так, как будто я считаю, что женщины - тунеядки. Нет, они вполне работящие существа, особенно когда им деваться некуда.
Я о другом говорю. Так уж устроен наш мир, что его развитием и строительством занимаются мужчины. Женщины просто живут в этом мире, и пользуются его благами. И пока каждый из полов понимает свою роль и добросовестно выполняет свою долю работы - проблем нет. Проблема возникает тогда, когда кто-то начинает наглеть. Например, вот как в ситуации с сабжевым Васей. Фрося тащит его на себе, и ей это в тягость, потому что её традиционные женские обязанности никто не отменял. Это тяжело и несправедливо. Васе следует учесть все это. Раз уж он не справляется с традиционной мужской ролью добытчика - значит, должен как-то это компенсировать. Он же мужчина. А значит, должен быть справедлив и надежен. А он не такой.
Бывает и наоборот (и, возможно, намного чаще): когда женщина наглеет и взваливает на своего мужа дополнительные обязанности. "С приходом жены спокойно отдыхающий на диване муж мгновенно превращается в нагло дрыхнущую скотину". Вот это вот меня бесит. Тебе что надо, женщина? Муж деньги принес? Гвоздь в стену вбил? С детьми поиграл? Да? Ну так отвали от него немедленно, дура набитая!
sonobr
13 января 2018, 08:18

GreyAngel написал: Проблема возникает тогда, когда кто-то начинает наглеть. Например, вот как в ситуации с сабжевым Васей. Фрося тащит его на себе, и ей это в тягость, потому что её традиционные женские обязанности никто не отменял. Это тяжело и несправедливо.

Ну так не фроси же создавали этот мир, а васи. К ним и претензии.
Свиристель
13 января 2018, 10:33

GreyAngel написал:

А почему, создавая этот мир, мужчины не могут воспитать женщин нужным образом?
Thom
13 января 2018, 20:00

Свиристель написала:

Бытие определяет сознание. GreyAngel, наверное, никогда не имел женщину-начальника. Она бы быстро переформировала его мировозрение. Это, если она "хороший начальник". А про другие варианты я даже не буду писать.
Лизонька
14 января 2018, 11:57

GreyAngel написал:
Да я только за! Я - феминист до мозга костей. Моя мечта: чтобы женщины были сильными, умными, самодостаточными личностями, которые знают, чего хотят и держат свою судьбу в своих руках.
Только таких женщины - раз-два, и обчелся. В основном - бестолковые бабы кругом.

Если тебя окружают только мухи, а пчёлы все никак не прилетают, то может стоит, ну я не знаю, в зеркало посмотреть, что ли. Может, ты и не мёд вовсе.
Наталек_new
14 января 2018, 17:12
Меня больше всего умиляет это «мы - мужчины- все изобретаем, открываем и двигаем прогресс, а также о вас женщинах заботимся, и на этом основании требуем уважения». Конкретный Дормидонт чего открыл и о ком позаботился? О маме своей, жене и дочери, ну так к ним и за уважением, а вклад каков конкретного Дормидонта в мировую науку, культуру и искусство кроме наличия ... У-хромосомы как и у тех, кто вложил. Прямо «мы пахали» и «наши предки Рим спасли» biggrin.gif
*подпись* рожающая раз в два года не отходя от пашни, а чего, мои предки по женской линии примерно так и проводили время, ну значит и мне положено звание Матери-героини.
Светлячок
15 января 2018, 01:30

GreyAngel написал:
А потом мужчины изобрели антибиотики, противозачаточные таблетки, стиральные машины, памперсы и много чего еще. И жизнь женщин стала гораздо легче.

Это так. Но не в последнюю очередь потому, что женщинам традиционно была отведена идиотская роль хранительниц очага. Их задача была рожать и растить детей, вести домашнее хозяйство и заниматься прочими неинтересными делами, направленными большей частью на то, чтобы мужчины могли обстоятельно и с комфортом изобретать антибиотики и стиральные машины. Именно поэтому женщины существенно реже, чем мужчины, получали хоть какое-то образование, а также доступ к знаниям, лабораториям, библиотекам и университетам. Что же удивительного в том, что большинство изобретений было сделано мужчинами?
GreyAngel
15 января 2018, 02:19

Thom написал:
GreyAngel, наверное, никогда не имел женщину-начальника.

Хуже того. Я вообще никогда не имел над собой начальника. Только два первых года, сразу после окончания университета. 3d.gif
GreyAngel
15 января 2018, 02:22

Светлячок написала:
Их задача была рожать и растить детей, вести домашнее хозяйство и заниматься прочими неинтересными делами, направленными большей частью на то, чтобы мужчины могли обстоятельно и с комфортом изобретать антибиотики и стиральные машины. Именно поэтому женщины существенно реже, чем мужчины, получали хоть какое-то образование, а также доступ к знаниям, лабораториям, библиотекам и университетам. Что же удивительного в том, что большинство изобретений было сделано мужчинами?

С этим я не спорю. Более того, даже сейчас все обстоит так же. Ничего не поменялось. Женщины заняты детьми, им некогда заниматься чем-то другим. А когда дети подрастают, то время уже упущено.
Но, положа руку на сердце, многим ли женщинам вообще это надо - заниматься наукой, изобретениями? Не будем врать, скажем честно: лишь малая доля женщин стала бы заниматься этими скучными мужскими занятиями, даже будь у них для этого время и возможность.
GreyAngel
15 января 2018, 02:31

Свиристель написала:

Когда-то существовала система воспитания женщин и мужчин. Называлась она "патриархат". Чем хороша была та система? Тем, что каждый пол точно знал, каковы его права и обязанности. И каждый пол с детства готовился к выполнению своей специфической роли.
Теперь все поменялось. Произошло смешение ролей. Женщины вырвались на незнакомое им поле деятельности. И они растерялись. Они не знают, что делать. То ли быть похожими на мужчин, то ли оставаться в традиционной женской роли? Они мечутся туда и сюда, и в результате возникает бардак и смятение душ.
Поэтому я и говорю женщинам: оглянитесь - вы живете в мужском мире. Мужчины строят этот мир. В этом плане ничего не поменялось. Так что вы тоже можете расслабиться и не гнаться за паровозом, а оставаться в традиционной роли хозяйки и матери (если хотите, конечно). Не хотите - не надо, флаг в руки и вперед - штурмовать мужские вершины. Я лично люблю женщин, которые переняли у мужчин способность логически мыслить и умение контролировать свои эмоции. Но я осознаю, что таких женщин всегда будет мизерный процент. Большинство женщин просто не приспособлены к мужской работе. Вы - рабыни своих эмоций. Что у вас творится в голове - мне просто страшно представить. "Месье, неужели вы будете верить своим бесстыжим глазам, а не вашей верной жене?" Ну, хорошо, черт с вами. Будьте такими. Будьте женщинами. Но тогда вернитесь в прошлое и посмотрите, как вели себя ваши бабушки и прабабушки. Учитесь у них! А то совершенно непонятно что с вами сейчас делать: до мужчин вы не доросли, а нормальными бабами быть уже перестали.
Дальше >>
Эта версия форума - с пониженной функциональностью. Для просмотра полной версии со всеми функциями, форматированием, картинками и т. п. нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2018 Invision Power Services, Inc.
модификация - Яро & Серёга
Хостинг от «Зенон»Сервера компании «ETegro»