Справка - Поиск - Участники - Войти - Регистрация
Полная версия: Смещение ролей мужчины и женщины
Частный клуб Алекса Экслера > Психология и жизнь
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59, 60, 61, 62, 63, 64, 65, 66, 67, 68, 69, 70, 71, 72, 73, 74, 75, 76, 77, 78, 79, 80, 81, 82, 83, 84, 85, 86, 87, 88, 89, 90, 91, 92, 93, 94, 95, 96, 97, 98, 99, 100, 101, 102, 103, 104, 105, 106, 107, 108, 109, 110, 111, 112, 113, 114, 115, 116, 117, 118, 119, 120, 121, 122, 123, 124, 125, 126, 127, 128, 129, 130, 131, 132, 133, 134
GreyAngel
15 января 2018, 02:45
В общем, во фразе "Женщина, знай свое место!" - скрыт глубокий смысл.
Поймите, это не приказ (как думают тупые феминистки), а ПРИЗЫВ.
Женщина! Познай себя и пойми, где твое место.

Всё, можете аплодировать. Я всё сказал. biggrin.gif
Светлячок
15 января 2018, 03:23

GreyAngel написал:
С этим я не спорю. Более того, даже сейчас все обстоит так же. Ничего не поменялось. Женщины заняты детьми, им некогда заниматься чем-то другим. А когда дети подрастают, то время уже упущено.
Но, положа руку на сердце, многим ли женщинам вообще это надо - заниматься наукой, изобретениями? Не будем врать, скажем честно: лишь малая доля женщин стала бы заниматься этими скучными мужскими занятиями, даже будь у них для этого время и возможность.

Нет, наука - это как раз интересно. Скучно целыми днями заниматься домашним хозяйством. Так и одичать можно.

Кстати, ты неправ в том, что и сейчас мало женщин в науке. Статистика показывает обратное. И в науке, и в практической медицине. А в Германии, например, министр обороны - женщина. По профессии она врач, но последние несколько лет работает министром. smile.gif
Светлячок
15 января 2018, 03:24

GreyAngel написал: В общем, во фразе "Женщина, знай свое место!" - скрыт глубокий смысл.

Всё, можете аплодировать. Я всё сказал.  biggrin.gif

В оригинале было: "Тень, знай свое место!"
sonobr
15 января 2018, 05:45

Светлячок написала: А в Германии, например, министр обороны - женщина. По профессии она врач, но последние несколько лет работает министром. 

Может, именно поэтому Германия сейчас ни с кем не воюет? В отличие от некоторых стран, где правят мужчины?
Мужской мир - мир агрессии, адреналина, завоеваний, оружия. Кто его придумал, женщины? Кто создал этот мир, с войнами и убийствами? Кто придумал порох и мушкет? Если бы женщинам более физически сильные особи дали возможность построить этот мир, а не брали бы это на себя, не умеючи, тогда бы мы и могли сравнить, чей мир лучше - построенный на силе и ненависти или на других эмоциях.

GreyAngel написал: Всё, можете аплодировать. Я всё сказал. 

И всё, что ты сказал в этом треде - гадость, которую ты даже не в силах осознать, так что аплодисментов не жди.
Фрайди
15 января 2018, 13:38

sonobr написала:

И всё, что ты сказал в этом треде - гадость, которую ты даже не в силах осознать,  так что аплодисментов не жди.

Да Grey Angel просто развелся, похоже. Помню, году в 2007-м он такую же ересь нёс, учил женщин, как жить. Искал эээ необыкновенную женщину, которая будет с ним жить на яхте, обстирывать-обслуживать, рожать детей и заглядывать в глаза. Нашёл, некоторое время был добрый, хвастался, как хорошо живет. Но, видимо, даже у этой святой женщины терпение кончилось.
Свиристель
15 января 2018, 14:08

GreyAngel написал:

Погоди. Поменялось, да. А кто это всё поменял?

Моя бабушка доктор медицинских наук. А дедушка доктор технических наук. Засада.
Acidburn
15 января 2018, 14:23
Дамы, я так понимаю у всех бельё перестирано, обед приготовлен, уроки с детьми сделаны. А полы то помыли? Или всё о науке, да о науке?
Свиристель
15 января 2018, 15:07

Acidburn написала: Дамы, я так понимаю у всех бельё перестирано, обед приготовлен, уроки с детьми сделаны. А полы то помыли? Или всё о науке, да о науке?

Мой мужчина купил мне стиралку, повариху и репетиторов, чтобы я могла заниматься наукой.
Наталек_new
15 января 2018, 15:15

Фрайди написала:
Искал эээ необыкновенную женщину, которая будет с ним жить на яхте, обстирывать-обслуживать, рожать детей и заглядывать в глаза.

Заметь, она еще и на самообеспечении должна быть в идеале.
*почесав в затылке* С другой стороны, сабжевый Вася имеет все то же самое, плюс Фрося на всех деньги добывает, так что почему бы благородному дону, себя кормящему а также открывшему пенициллин, Америку, изобретшему колесо, написавшему Библиотеку Всемирной литературы и несколько симфоний не требовать счастья в личной жизни.
Thom
15 января 2018, 20:12

GreyAngel написал:
Хуже того. Я вообще никогда не имел над собой начальника. Только два первых года, сразу после окончания университета.  3d.gif

Хорошо, ты не имел начальника, но ты имел заказчика, или покупателя, или ит д. Никакой особой разницы нет. А вот если ты вообще никогда не сталкивался с женщинами, то в
этом есть определённая слабость твоей позиции. Ты просто не представляешь роль женщины в современном мире. Рано или поздно тебе лично придётся столкнуться с женщинами, занимающими определённые позиции в обществе, и ты имеешь шанс проиграть только из-за своих предубеждений и своей неинформированностм.
татата
15 января 2018, 21:58

Thom написал: Рано или поздно тебе лично придётся столкнуться с женщинами, занимающими определённые позиции в обществе

Ну, может, пронесет его 3d.gif
Тетушка Лу
16 января 2018, 07:47

Свиристель написала:
Вот поэтому женщина - это сломанное колёсико на чемодане: вроде бы есть, но не работает, тормозит процесс и вообще не выказывает никакого уважения. Даже не знаю, что колёсико могло бы посоветовать владельцу чемодана. Ничего, наверное, только продолжать тихонько скрипеть, громыхать по брусчатке и заедать на поворотах. Вот нет бы нести чемодан в могучих руках - кто ж их разберёт, этих странных мужчин с чемоданами.

Кстати, человечество вначале полетело на Луну, а уж потом придумало колесики к чемодану wink.gif
Тетушка Лу
16 января 2018, 07:59

GreyAngel написал: В общем, во фразе "Женщина, знай свое место!" - скрыт глубокий смысл.

Я когда такие призывы читаю меня всегда берет оторопь - неужели человек не учил историю? Хотя бы начальный курс? Хотя бы своей, родной страны. Да ты,милок, опоздал со своим призывом. Не, не так, ПРИЗЫВОМ. Женщины давным давно все осознали. Получилось это конечно принудительно - две войны, да перестройка, да развал страны, принудительно, зато качественно. Все в порядке, мы осознали себя. Мы можем все что и мужчины, это доказано. Вместе воевали, вместе выживали. Нигде и никого не подвели. Призыв массово вернуться лишь к одной ипостаси, не знаю на каких дур рассчитан. Может тебе к мужчинам воззвать?. Но не надо расстраиваться. Расширение возможностей, это всего лишь расширение. Найдется и для тебя женщина, желающая только варить борщ и рожать детей. Кстати, а с чего это вдруг мужнина должен от воспитания открещиваться?. Отцовство - это самое что ни на есть древняя обязанность. Так вот, есть теперь женщины разные, выбирай не хочу. Но только действуй при выборе -то с умом. А то ведь как бывает. У мужика два ума в разных головах. Большой и главный решает - нам нужна женщина тихая, скромная чтоб глаза долу и девственница. На такой и женюсь. А другой ум, поменьше и позадорней орет - вон гляди в короткой юбке у барной стойки сидит краля! Наверняка хорошей матерью и хозяйкой будет!! И тут с большим умом и железной "мужской" логикой что то происходит и он завороженно шепчет... "навернякааа". А потом плачется что все бабы стервы.
Тетушка Лу
16 января 2018, 08:14

Fantomny написал:
Кстати интересно какие , за последнее время

Про науку и технику. Действительно, всего лишь десятая часть патентов выдана женщинам. Но позвольте, а с какого времени им доступно образование вообще? Женские изобретения, как и мужские на гендерную принадлежность мало указывают - есть и памперсы есть и циркулярная пила. Есть и шоколадное печенье есть и система передачи сигнала, перископ, отопительный котел и проч. Ну да ну да, есть и целлюлит придуманный женщиной, но скольких мужчин он обогатил! biggrin.gif Если говорить про науку то тут тем боле нужен доступ к нормальному образованию, что говорить. А оно стало доступно только 100 лет назад для женщин. Да и то. нв нвшем физтехе на специальность " ядерная физика" девушек не принимали. Мария Кюри им не указ. И полностью игнорируя подобные факты, оне заявляют - да женщины не приспособлены к науке, за сто лет ниче не сумели, а мы - лялечки ну да накосячили много, так времени т всего ничего - двадцать веков.
Светлячок
16 января 2018, 11:24

Тетушка Лу написала:
...а мы - лялечки ну да накосячили много, так времени т всего ничего - двадцать веков.

Да вообще-то парни намного раньше начали косячить. smile.gif
Светлячок
16 января 2018, 11:25

sonobr написала:
Может, именно поэтому Германия сейчас ни с кем не воюет? В отличие от некоторых стран, где правят мужчины?
Мужской мир - мир агрессии, адреналина, завоеваний, оружия. Кто его придумал, женщины? Кто создал этот мир, с войнами и убийствами? Кто придумал порох и мушкет? Если бы женщинам более физически сильные особи дали возможность построить этот мир, а не брали бы это на себя, не умеючи, тогда бы мы и могли сравнить, чей мир лучше - построенный на силе и ненависти или на других эмоциях.

Все так, увы.
Светлячок
16 января 2018, 11:28

sonobr написала:

Вот эта министр обороны: smile.gif
   Спойлер!

user posted image
Пиц Зю Цуй
16 января 2018, 13:46

Тетушка Лу написала:
Если говорить про науку то тут тем боле нужен  доступ к нормальному образованию, что говорить. А оно  стало доступно только 100 лет назад для женщин.

И за последние 100 лет которые женщины доступ к образование имеют, ничего не изменилось критическим образом. То есть тут и там есть мужчины, которые делают что то такое что меняет цивилизации к лучшему, в то время как женщин делающих тоже самое почему то так и не образовалось, несмотря на уравнивание возможностей. Я тут почитал списки самых богатых людей мира - мужчин и женщин. Список самых богатых людей полон мужчин, которые что то СОЗДАЛИ и на этом разбогатели, за парой исключений. В то время как самая богаты женщина в этом списке- дочка основателя Лореаль, который ей все состояние и оставили, а вторая по богатству женщина, также дочка основателя Валмарт. Остальные - всякие там Гейтцы, Цукерберги и прочие основатели Оракл - сделали свое состояние своими руками, САМИ. 100 лет образованности женщин в этот список не добавило. Точно также как Путин уже который год ссылается на "лихие 90-е" точно также и женщины ссылаются на то что "средние века образования для женщин не было". Не было. А сейчас то есть. Минимум два поколения женщин уже имеют точно такие же образовательные возможности как и мужчины. И что? И где? Где молодая поросль становящаяся в один ряд с мужчинами, которые двигают цивилизацию вперед? Только Опра какая нибудь, да кинозвезды, отсвечивают на краю и все.
Mitya78
16 января 2018, 14:19

Пиц Зю Цуй написал:

К тебе это всё равно не имеет никакого отношения.
Пиц Зю Цуй
16 января 2018, 15:46

Mitya78 написал:
К тебе это всё равно не имеет никакого отношения.

Что именно это все? biggrin.gif
Mitya78
16 января 2018, 15:49

Пиц Зю Цуй написал:
Что именно это все?  biggrin.gif

Ни достижения Цукерберга, ни чьи-то открытия...
Пиц Зю Цуй
16 января 2018, 15:51

Mitya78 написал:
Ни достижения Цукерберга, ни чьи-то открытия...

И чтооо? Каким образом это опровергает ту статистку которую я привел?
GreyAngel
17 января 2018, 01:26

Thom написал:
если ты вообще никогда не сталкивался с женщинами

Ну, как это я не сталкивался с женщинами? Я с ними регулярно... кхм... сталкиваюсь.

Thom написал: Ты просто не представляешь роль женщины в современном мире.

С удовольствием послушаю твои объяснения, как человека, живущего в самой эмансипированной стране мира. Серьезно, расскажи.

Thom написал: Рано или поздно тебе лично придётся столкнуться с женщинами, занимающими определённые позиции в обществе, и ты имеешь шанс проиграть только из-за своих предубеждений и своей неинформированностм.

Я всегда готов признать превосходство над собой другого человека. Это не унижает меня. Если человек реально этого заслуживает - я сниму перед ним шляпу. И если этот человек - женщина, я готов признать и её превосходство тоже. Более того, я люблю женщин, которые меня превосходят. Но (честно признаюсь, хоть и понимаю, что этим подставляю себя под удар местных острословов), этим женщинам я, к сожалению, оказался не интересен. Увы и ах. Не дотянул я. Но таких женщин - очень-очень мало. Большинство женщин ничего из себя не представляют, как личности. Их проще любить, чем уважать. А я всегда стремился к женщинам, которых можно, в первую очередь, уважать, а потом уже любить. (Но! Форма её лица тоже значение имеет, хоть и не такое уж большое! Женщине не обязательно быть красивой, но приятной на внешность она должна быть! 3d.gif ).
Тетушка Лу
17 января 2018, 06:41
]Пиц Зю Цуй написал:

И за последние 100 лет которые женщины доступ к образование имеют, ничего не изменилось критическим образом.

Ну я не думаю, что десятикратный прирост это "ничего не изменилось". При этом доступность образования была весьма условной.
Первая дипломированная женщина-врач Америки. Элизабет подала документы в колледж города Женева, который располагался недалеко от Нью-Йорка. Его администрация предложила студентам проголосовать, чтобы выяснить, хотят ли они видеть среди учащихся девушку или нет. Любопытно, но студенты приняли это за розыгрыш, и проголосовали за то, чтобы принять девушку в колледж. Это просто пример. Понимаешь? Нужно было не просто хотеть учиться но и суметь пробиться. Я не понимаю, почему за показатель ты выбрал богатство. Молодая поросль, женская поросль занимается немного другими делами. Основатель экологического движения - женщина. Самый молодой лауреат Нобелевской премии мира - женщина.

Только Опра какая нибудь, да кинозвезды, отсвечивают на краю и все.

Ну да ну да, да всякие там Тетчер и Ганди, Терезы всякие. Ну действительно, разве же это вклад в цивилизацию. Хорошо хоть первый программист в мире - это женщина 3d.gif
Но если честно, все \это спор ради спора. Нашу страну, Россию во многом считают отсталой, но что что, а уж равноправие у нас как надо. И поскольку оно самое что ни на есть настоящее то и обошлось безо всяких американских истерик по поводу открывания двери и оплаты ужина. Американские дамы никогда не оставались без мужчин. Это наши то на войне то на развалинах экономики. . Потому т все эти гендерные споры проходят при таком ехидном спокойствии российских женщин. Это все так, языки почесать.
Тетушка Лу
17 января 2018, 06:47

GreyAngel написал:
Ну. (Но! Форма её лица тоже значение имеет, хоть и не такое уж большое! Женщине не обязательно быть красивой, но приятной на внешность она должна быть! 3d.gif ).

Хорошо что женщины не подозревают о своих многочисленных долгах перед тобой smile.gif
Martin
18 января 2018, 14:37

Фрайди написала: Искал эээ необыкновенную женщину, которая будет с ним жить на яхте, обстирывать-обслуживать, рожать детей и заглядывать в глаза.

Все такое вкусное. sla.gif А можно еще к умению рожать и обстирывать добавить ученую степень не ниже кандидата наук/PhD, а также умение ценить фильмы Иньярриту и братьев Коэнов? smile4.gif
cloud
18 января 2018, 14:43

Martin написал: А можно еще к умению рожать и обстирывать добавить ученую степень не ниже кандидата наук/PhD

Зачем?
Лютти
18 января 2018, 18:27

cloud написала:
Зачем?

Зачем степень тоже не понятно, а Иньярриту и братья Коэны - чтоб обсуждать во время приступов духовной жажды, наверно. ИМХО.
GreyAngel
18 января 2018, 19:06
Товарищи женщины!
Не надо на меня обижаться за то, что я тут сказал. Вы думаете, я хочу вас унизить? Да ничего подобного. На самом деле, я хочу, чтобы вы были счастливы. А то больно смотреть на то, как вы мечетесь, и маятесь всякой дурью. Осознайте границы своих возможностей и не пытайтесь прыгнуть выше головы - все равно у большинства это не получится. У некоторых получится, но таких немного и таким женщинам я ничего не говорю: они сами знают, что им делать. А вот большинству женщин лучше признать тот факт, что мужчины их превосходят по большинству параметров. Это поможет им уважать мужчин, а это, в свою очередь, обеспечит мир и процветание их семьям. Вам, женщинам, и так непросто жить. Так не усложняйте же себе жизнь еще больше.
Martin
18 января 2018, 21:29

GreyAngel написал: Товарищи женщины!
Не надо на меня обижаться за то, что я тут сказал. Вы думаете, я хочу вас унизить? Да ничего подобного. На самом деле, я хочу, чтобы вы были счастливы. А то больно смотреть на то, как вы мечетесь, и маятесь всякой дурью. Осознайте границы своих возможностей и не пытайтесь прыгнуть выше головы - все равно у большинства это не получится. У некоторых получится, но таких немного и таким женщинам я ничего не говорю: они сами знают, что им делать. А вот большинству женщин лучше признать тот факт, что мужчины их превосходят по большинству параметров. Это поможет им уважать мужчин, а это, в свою очередь, обеспечит мир и процветание их семьям. Вам, женщинам, и так непросто жить. Так не усложняйте же себе жизнь еще больше.

Я знаю множество женщин, которые превосходят меня (да и других мужчин) по большинству параметров.
cloud
18 января 2018, 21:56

GreyAngel написал: Вы думаете, я хочу вас унизить? Да ничего подобного.

GreyAngel написал: А вот большинству женщин лучше признать тот факт, что мужчины их превосходят по большинству параметров.

biggrin.gif
Свиристель
18 января 2018, 22:28

Не надо на меня обижаться за то, что я тут сказал. .

Да нисколько, что ты! Обижаться на тебя было бы чёрной неблагодарностью.
Cara
18 января 2018, 22:52

Я бы даже сказала - 3d.gif Но у меня сил уже нет смеяться.
Лизонька
19 января 2018, 02:06
Толсто. Но забавно. В то, что человек может писать такое на полном серьезе я, все же, не верю.
татата
19 января 2018, 09:08

Лизонька написала: В то, что человек может писать такое на полном серьезе я, все же, не верю. 

А я вполне верю. В то, что он верит в то, что заявляет. В то, что он хочет, чтоб абстрактные "мы" были счастливы - не верю. Чтоб были послушны, чтоб были удобны, скромны, непритязательны, робки и уважительны ко всем мужчинам скопом ("..на основании того простого факта, что я мужчина...") - да, конечно.
А счастье людей, "уступающих мужчинам по массе параметров", разве должно заботить? Важны и по-настоящему интересны только равные.
Свиристель
19 января 2018, 09:27

Лизонька написала: Толсто. Но забавно. В то, что человек может писать такое на полном серьезе я, все же, не верю.

Зря. 3d.gif
Acidburn
19 января 2018, 10:42

GreyAngel написал: Товарищи женщины!...

... И называйте меня просто - Серый Ангел. © 3d.gif

Тетушка Лу
19 января 2018, 16:55

Свиристель написала:
Да нисколько, что ты! Обижаться на тебя было бы чёрной неблагодарностью.

Ваще однозначно! Я просто обожаю такую болтовню, прости госсподи 3d.gif
Тетушка Лу
19 января 2018, 16:59

Лизонька написала: Толсто. Но забавно. В то, что человек может писать такое на полном серьезе я, все же, не верю.

Да запросто! Не сказать чтобы полным -полно таких рассуждений, но периодически- то встречаются! И мне непонятно лишь одно - ну найди ты себе робкую, тихую, с приятным лицом и живи долго и счастливо. Нет, надо чтоб все были такие. Ну зачем?? Ты что на всех что ли женитьс собрался. ?
Тетушка Лу
19 января 2018, 17:01

Н Это поможет им уважать мужчин, а это, в свою очередь, обеспечит мир и процветание их семьям.

А ты откуда это знаешь? Ведь, насколько я поняла, твои семьи не задались. Ну откуда тебе знать что принесет счастье и процветание семье?.
Лизонька
19 января 2018, 21:10

Свиристель написала:
Зря. 3d.gif

Серьезно? В каком заповеднике водятся такие реликты?
Пиц Зю Цуй
19 января 2018, 21:37

Тетушка Лу написала: ]Пиц Зю Цуй написал:
Нужно было не просто хотеть учиться но и суметь пробиться.

Я тебе более того скажу, надо еще экзамены сдавать и вообще - учиться и соответствовать. Одних прав мало. Нужны еще и способности.

Вообще этот спор имеет два уровня.
Первый уровень заключается в том что примерно последние 30 лет во всех обществах где вообще заморачиваются правами человека в целом, права мужчин и женщин уравнены на уровне как законов так и ментальности. То есть не только нет законов где есть разделение на граждан мужского пола и на граждан зщеснкого пола, но и даже большая часть людей уже спокойно относятся к тому что женщины работают дальнобойщиками и грузчиками. Так что если где то и сохраняется гендерное неравенство в результатах, типа например в бизнесе или в разнице оплаты кинозвезд, это не результат какой то там дискриминации или того что "100 лет назад женщинам даже образования не давали", а результат естественной меритократи, который как оказывается имеет и половую природу тоже.

А второй уровень спора заключается в том что хоть ранние общества человека были устроены не толерантно и совсем не равноправно, но они были устроены рационально. То етсь все те ограничения которые накладывались на человека по его полу, а в те не толерантные времена ограничения накладывались не только на женщин, но и на мужчин, были рациональны. Разделение на полы произошло же не просто так. Самцы сильнее и агрессивнее, этакие "фронтовики" в то время как самки более пригодны для поддержания очага и выращивания потомства этакие "тыловики". Не возможен тыл без фронта, но и фронт без тыла невозможен. Это симбиоз с разделением обязанностей, а не неравенство. И эта специализация на определенных видах функций по половому признаку в обществе никуда не делась. И то равно правил которое сейчас есть существует не потому что так лучше, а потому что общество может себе позволить поступиться толикой эффективности ради удовлетворения более "высоких" потребностей своих членов, по пирамиде Маслоу. Типа "пусть эти женщины думают что у нас равноправие, все равно войны пока нет, не голодаем слава богу можем себе позволить". Но в тех областях где есть чистая меритократия преимущества все равно очевидны и никакого равенства результатов при равных правах просто нет.
Ну и ладно. НЕ война же. Можем себе позволить biggrin.gif
Лизонька
19 января 2018, 23:34

Пиц Зю Цуй написал:
Первый уровень заключается в том что примерно последние 30 лет во всех обществах где вообще заморачиваются правами человека в целом, права мужчин и женщин уравнены на уровне как законов так и ментальности.

И от женщины уже не ожидается, что вся "женская" работа полностью на ней?

Пиц Зю Цуй написал:
Но в тех областях где есть чистая меритократия преимущества все равно очевидны и никакого равенства результатов при равных правах просто нет.

Там, где меритократия реальная, а не только декларируемая, там как раз равенство результатов есть.
Eva_23_L
20 января 2018, 02:06

Тетушка Лу написала:

Ну я не думаю, что десятикратный прирост это "ничего не изменилось". При этом доступность образования была весьма условной.

В Германии года до 1956 ЕМНИП женщина должна была на работу принести разрешение от мужа. Если мужа переставало устраивать качество ведения дом.хозяйства, он мог потребовать увольнения жены с работы. facepalm.gif
Это всего-то ничего "вчера" было, если что.
GreyAngel
20 января 2018, 02:41

Лизонька написала: человек может писать такое

А "такое" - это "какое"? smile.gif
Обожаю уточнять у женщин, как они меня поняли. Когда я слушаю их версии того, что я, по их мнению, сказал, мне хочется каждый раз схватиться за карандаш и кричать голосом Шурика из "Кавказской пленницы": "Помедленнее! Я записываю!"

Ну, так все-таки: что же я сказал в этом топике? smile.gif
Лизонька
20 января 2018, 06:18

GreyAngel написал:
А "такое" - это "какое"? smile.gif
Обожаю уточнять у женщин, как они меня поняли. Когда я слушаю их версии того, что я, по их мнению, сказал, мне хочется каждый раз схватиться за карандаш и кричать голосом Шурика из "Кавказской пленницы": "Помедленнее! Я записываю!"

Ну, так все-таки: что же я сказал в этом топике? smile.gif

Ой, вы ведь такой умный. Вы, наверное, известный ученый? Изобретатель? Врач? Писатель? Вас приглашают читать лекции в лучшие университеты мира?
Расскажите же нам!
Тетушка Лу
20 января 2018, 08:05

Eva_23_L написала:
В Германии года до 1956 ЕМНИП женщина должна была на работу принести разрешение от мужа. Если мужа переставало устраивать качество ведения дом.хозяйства, он мог потребовать увольнения жены с работы. facepalm.gif
Это всего-то ничего "вчера" было, если что.

3d.gif Реально?? Ну и как, уволенная по кляузе хорошо потом дом то вела? Или тайком плевала мужу в вечернее пиво?. Я себе вот никак не могу такое представить. А если она плохо вела дом работу?. Муж гнал ее на фабрику с криками " Иди хоть на прислугу заработай?". Сюр какой то 3d.gif
sonobr
20 января 2018, 08:23

GreyAngel написал: Ну, так все-таки: что же я сказал в этом топике?

Боже, Мужчина, царь зверей, венец природы, а не может даже понять, какой смысл читается в написанных им лично словах, к женщинам за разъяснениями обращается! facepalm.gif
Хотя что это я? Обслуживание белого господина - обязанность прислуги. Написать и дурак любой грамотный сможет, а вот растолковать, что он написал - тут особая помощь нужна. biggrin.gif
Тетушка Лу
20 января 2018, 08:33
Пиц Зю Цуй написал:

Я тебе более того скажу, надо еще экзамены сдавать и вообще - учиться и соответствовать. Одних прав мало. Нужны еще и способности.

Ты мне проооосто открыл глаза на жизнь!. После такого серьезного заявления должен быть серьезный вывод. Типа.... но женщины то приходят в институты, чтобы мужа найти.. Или что там у теб было припасено?
Вообще этот спор имеет два уровня.

Самцы сильнее и агрессивнее, этакие "фронтовики" в то время как самки более пригодны для поддержания очага и выращивания потомства этакие "тыловики".

Жалко Чигисхан рано помер, а то он бы тебя наверняка послушал. В его армии служили наравне и наравне же занимались домашним хозяйством. Вопрос стоял лишь в том, сколько нужно оставить людей в обозе. Конечно, женщин берегли больше, все - таки кто- то должен был рожать солдат. И кстати по поводу своих открытий тебе надо выступить перед израильским маршалом. Там ведь все служат и по моему она ( армия Израиля) довольно боеспособна. Иои таки бабы там все портят biggrin.gif ?
Тетушка Лу
20 января 2018, 08:39

sonobr написала:
. Написать и дурак любой  грамотный сможет, а вот растолковать, что он написал - тут особая помощь нужна.  biggrin.gif

Да уж, женщинам с их легоньким умом лучше не вмешиваться.
Дальше >>
Эта версия форума - с пониженной функциональностью. Для просмотра полной версии со всеми функциями, форматированием, картинками и т. п. нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2018 Invision Power Services, Inc.
модификация - Яро & Серёга
Хостинг от «Зенон»Сервера компании «ETegro»