Справка - Поиск - Участники - Войти - Регистрация
Полная версия: Смещение ролей мужчины и женщины
Частный клуб Алекса Экслера > Психология и жизнь
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59, 60, 61, 62, 63, 64, 65, 66, 67, 68, 69, 70, 71, 72, 73, 74, 75, 76, 77, 78, 79, 80, 81, 82, 83, 84, 85, 86, 87, 88, 89, 90, 91, 92, 93, 94, 95, 96, 97, 98, 99, 100, 101, 102, 103, 104, 105, 106, 107, 108, 109, 110, 111, 112, 113, 114, 115, 116, 117, 118, 119, 120, 121, 122, 123, 124, 125, 126, 127, 128, 129, 130, 131, 132, 133, 134
Свиристель
25 января 2018, 17:18

Лютти написала:
Не, не согласна. Речь-то вроде шла о мужчинах (а не о людях!). Я думаю, что большинство мужчин не нуждается во всевозрастающем количестве женщин. Ошибаюсь?

Даже если их устроит количество, будут возрастать требования к качеству. Вплоть до "чего бы такого эдакого не знаю уже чего но хочу".
GreyAngel
25 января 2018, 17:21

Свиристель написала: Писатели и поэты-мужчины пишут об огромной силе чувств и эмоций мужчин

Чувства у нас есть. И чувства - это хорошо. Чувство - это глубокое и мощное явление, как течение Гольфстрим. Если оно возникает, то существует долго и меняется медленно.

А вот эмоции мы стараемся контролировать, в отличие от женщин. А женщинам непонятна разница между "чувствами" и "эмоциями". Для неё все, что она чувствует - это "чувства".

Вот статья, в которой высказывается все то же, что я сказал, только красивым "психологическим" языком. Я эту статью только что нашел, раньше не видел.

Понравилось (из статьи):

Мужской способ мышления по типу «сначала сформулировал свою мысль внутри себя, потом сказал» - для женщин возможен, но затруднителен. Женщина думает, когда говорит, процесс говорения является способом ее мышления. Женское мышление без речи невозможно, точнее - в сопровождении речи оно происходит более легко и привычно. В процессе монолога, а лучше диалога, что-то начинает проясняться, у женщины появляются какие-то смыслы. В процессе обычной жизни женщина начинает говорить только для того, чтобы понять саму себя, свои мысли и что она хочет сказать. Что нужно в такой ситуации учитывать мужчинам? Следует быть терпимее, не требовать ясности сразу. Женщине трудно сформулировать свой тезис коротко и заранее: главную свою мысль она понимает только тогда, когда проговорила все, что в ней было. Не требуйте четких тезисов в начале женской речи – с большой вероятностью их реально нет. Они появятся позже, и иногда это будут очень мудрые соображения, но нужно подождать, пока женщина договорит до конца и сама поймет, что хотела сказать вначале.

Это просто прэлэстно! Все так и есть - я не раз замечал, как в конце разговора женщина начинает утверждать противоположное тому, что говорила в его начале. "Тьфу ты, блин, дура!" - хочется воскликнуть в такие моменты.
Лютти
25 января 2018, 17:28

GreyAngel написал:
Я эту статью только что нашел, раньше не видел.

Не! Козлова не надо. smile.gif
GreyAngel
25 января 2018, 17:32

Лютти написала:
Не! Козлова не надо. smile.gif

Ну да, ну да... "Нам это не нравится, поэтому это неправда!" Типично женская реакция.

Перестаньте! Ничего он там страшного не пишет, по крайней мере ничего такого, что нельзя спокойно обдумать и принять во внимание.
Лютти
25 января 2018, 17:53

GreyAngel написал:
Перестаньте!

Испугался? А я еще и не начинала. biggrin.gif
Тетушка Лу
25 января 2018, 18:08

Чекита написала:
Сюда, сюда надо обращаться:
https://www.youtube.com/watch?v=60ec6vBwdvE

Настолько прекрасное, комментировать - только портить!

А я не комментировать, я спросить, как психолог психолога. Что у Грей Ангела, что у этого священника ( он реально что ли священник?), периодически звучит " женщины вот на меня обиделись", " женщины вы только не обижайтесь". Но как можно чувствовать обиду от постороннего?. Для меня обида - это совсем близко подошли ( я подпустила), а оне возьми да и кольни. Или нечто совсем абстрактное - " обида на власть". Ну власть к данному разговору отношения не имеет, следовательно они ( эти двое) что ? Пытаются обозначить себя как близкого женщинам человека? Как человека для женщин значимого?. И мы должны типа пойти в ихние сети? Я почему спрашиваю - все идет как - то ровно, ровно, а потом диссонансом" вы только не обижайтесь". Очень странно.
Свиристель
25 января 2018, 19:48

GreyAngel написал:

Конечно же чувства и эмоции не одно и то же. Что тебя заставило подумать, что я путаю эти понятия?
Martin
25 января 2018, 21:03
Мужчина должен усвоить: его роль, как мужа - это носить жену на руках, поцелуем будить ее по утрам и т.д.
GreyAngel
25 января 2018, 21:24

Martin написал: Мужчина должен усвоить: его роль, как мужа - это носить жену на руках, поцелуем будить ее по утрам и т.д.

Будить и носить? И только-то? smile.gif

Я думаю, основная загвоздка в этом многозначительном "и т.д."
Чекита
25 января 2018, 22:11

Тетушка Лу написала: а потом диссонансом" вы только не обижайтесь"

Я бы сказала - боятся лопатой по горбу слабы и зависимы.

GreyAngel написал: В процессе обычной жизни женщина начинает говорить только для того, чтобы понять саму себя, свои мысли и что она хочет сказать.

В некоторых ситуациях всем людям нужно начать говорить, чтоб окончательно сформулировать свои мысли. Если говорить не с кем или это не представляется возможным - советуют писать. Существует множество техник "свободного письма", направленных именно на понимание своих тревог и желаний.
Чекита
25 января 2018, 22:14

Martin написал: Мужчина должен усвоить: его роль, как мужа - это носить жену на руках, поцелуем будить ее по утрам и т.д.

Это тебе так хочется или ты так делаешь?
Свиристель
25 января 2018, 22:52

Чекита написала:

Чекита упорная. tongue.gif
Чекита
25 января 2018, 22:56

Свиристель написала:

biggrin.gif
Martin
25 января 2018, 23:56

Чекита написала:
Это тебе так хочется или ты так делаешь?

Я рад бы это делать, но я пока не женат.
Продавщица Роз
26 января 2018, 01:08

Свиристель написала:
Даже если их устроит количество, будут возрастать требования к качеству. Вплоть до "чего бы такого эдакого не знаю уже чего но хочу".

Поэтому это фантастичская ситуация, нереальная.
GreyAngel
26 января 2018, 01:44
Насколько я понял, утверждение "Любовь - это высшая форма уважения" вызвал у уважаемых дам этого форума некоторое замешательство.
Ок. Давайте рассмотрим какой-нибудь другой тезис, попроще.

Например: "Жена обязана принять мужа таким, какой он есть - со всеми его достоинствами и недостатками".
Хочу подчеркнуть, что я ни слова не говорю здесь о любви. Любовь - вещь темная, загадочная и осмыслению не подлежит. А вот принятие (то есть согласие терпеть недостатки данного конкретного мужчины и уважать его за его достоинства) - это вещь вполне понятная, осязаемая и, на мой взгляд, являющаяся самой главной супружеской обязанностью что для мужчины, что для женщины.
И, пожалуйста, не переводите стрелки на мужика! Давайте вначале с женскими обязанностями разберемся. Потом поговорим о мужских.
Лютти
26 января 2018, 03:16

GreyAngel написал:
Например: "Жена обязана принять мужа таким, какой он есть - со всеми его достоинствами и недостатками".

Нет, не обязана, если не хочет, конечно.
Fokker
26 января 2018, 03:45

И бить только по праздникам.
Martin
26 января 2018, 04:36

Fokker написал:
И бить только по праздникам.

Так?

user posted image
Тетушка Лу
26 января 2018, 05:04

GreyAngel написал: Насколько я понял, утверждение "Любовь - это высшая форма уважения" вызвал у уважаемых
.

прежде чем говорить, надо разобраться с терминами. ты пишешь про мужа и жену - стало быть эти люди прожили минимум год и все мелочи уже схлынули. Вместе с гормонами biggrin.gif Муж предстал во всем своем нынешнем виде. Выявились т.н. недостатки о которых жена даже не подозревала. либо, по прошествии длительного времени он изменился, причем кардинальным образом. По причинам, от жены не зависящим ( биологического или внешне-социального характера) . И получается перед женой Федот да не тот. Сохраняются ли обязательство по отношению к данному Федоту?. И потом, есть т.н. недостатки, а есть разногласия по принципиальным вопросам. О чем именно ты хочешь поговорить? в отношении чего у женщины обязанности? Я бы тут сказала что это верно в отношении просто партнеров, но ради бога женщина так зеншина рассматривается, мне не жалко.
Тетушка Лу
26 января 2018, 05:17

Чекита написала:

В некоторых ситуациях всем людям нужно начать говорить, чтоб окончательно сформулировать свои мысли. Если говорить не с кем или это не представляется возможным - советуют писать. Существует множество техник "свободного письма", направленных именно на  понимание своих тревог и желаний.

Согласна. Даже термин есть " выговориться, Статья нормальная такая, вполне шаблонная, стоит только убрать " мужчина или женщина. ну да, есть у нас особенности - пмс, так а у мужчин - похмелье biggrin.gif Шутка, у женщин тоже есть похмелье. А так - ну там обнять поцеловать - как мужчине приятно так и женщине. Или одинаково неприятный, в зависимости от ситуации. Я на тебя ору со скалкой в руках - ну какие тут поцелуи? Прижмись к канатам, встань в защиту, блокируйся уходи от удара. biggrin.gif
Свиристель
26 января 2018, 08:43

GreyAngel написал:

Я вопрос задала, ты, наверное, пропустил.
Свиристель
26 января 2018, 08:45

GreyAngel написал: Насколько я понял, утверждение "Любовь - это высшая форма уважения" вызвал у уважаемых дам этого форума некоторое замешательство.
Ок. Давайте рассмотрим какой-нибудь другой тезис, попроще.

Любовь - вещь темная, загадочная и осмыслению не подлежит. .

Для чего нужно задавать вопрос о предмете, который, по мнению спрашивающего, не подлежит осмыслению, а затем выдумывать какое-то замешательство?
Лизонька
26 января 2018, 08:55
Народ упорный smile.gif Понятно же, что на неудобные вопросы он отвечать не будет.
Acidburn
26 января 2018, 10:10

Лизонька написала: Народ упорный

И даже результат есть. Смотри как изменилась просто манера обращения. Не всё ещё безнадёжно.

GreyAngel написал: В основном - бестолковые бабы кругом

GreyAngel написал: вы - довольно бестолковые существа

GreyAngel написал: Товарищи женщины!

GreyAngel написал: уважаемых дам этого форума

Mitya78
26 января 2018, 10:20

Тетушка Лу написала:
Согласна. Даже термин есть " выговориться, Статья нормальная такая, вполне шаблонная, стоит только убрать " мужчина или женщина.  ну да, есть у нас особенности - пмс, так а у мужчин - похмелье biggrin.gif  Шутка, у женщин тоже есть похмелье. А так - ну там обнять поцеловать - как мужчине приятно так и женщине. Или одинаково неприятный, в зависимости от ситуации. Я на тебя ору со скалкой в руках - ну какие тут поцелуи? Прижмись к канатам, встань в защиту, блокируйся уходи от удара. biggrin.gif

Лучше пистолет взять, физически всё же женщины заметно слабее.
Чекита
26 января 2018, 10:21

GreyAngel написал: согласие терпеть

А вот и квинтэссенция манифеста. Ну так бы сразу и писал, а то все мыслию по древу...
Увы, от терпилы "высокой любви" получить не удастся.

GreyAngel написал: Жена обязана

Мучаете себя, как при царском режиме (с) Тут не жена нужна, а собака. Желательно - крайне меланхоличной породы.
Свиристель
26 января 2018, 11:07
Взрослый мужчина в поисках безусловной материнской любви это одновременно мило и отвратительно.
Чекита
26 января 2018, 11:13

Свиристель написала: Взрослый мужчина в поисках безусловной материнской любви это одновременно мило и отвратительно

Осознание - первый шаг к изменению! smile.gif

Acidburn написала: даже результат есть

wink.gif
GreyAngel
26 января 2018, 13:10

Чекита написала:
А вот и квинтэссенция манифеста. Ну так бы сразу и писал, а то все мыслию по древу...
Увы, от  терпилы  "высокой любви"  получить не удастся.

"П-п-переведи" (с)
Ничего не понял.
GreyAngel
26 января 2018, 13:11

Свиристель написала:
Я вопрос задала, ты, наверное, пропустил.

Какой вопрос?
GreyAngel
26 января 2018, 13:15

Тетушка Лу написала:
О чем именно ты хочешь поговорить? в отношении чего у женщины обязанности?

Поясняю.
Женщина, вступая в долгосрочные отношения, должна понимать, что сейчас перед ней стоит сложная задача: изучить своего мужа, распознать его недостатки и - принять их. Все без исключения. Если с каким-то недостатком своего мужа женщина не сумеет справиться, не сумеет его принять, значит нормальной семьи у них не будет. Принятие своего мужа целиком и полностью - это главная задача, которая стоит перед женщиной. Если она выполнит эту задачу - значит, смогла стать женой. Если не выполнила - не смогла.
GreyAngel
26 января 2018, 13:17

Свиристель написала: Взрослый мужчина в поисках безусловной материнской любви это одновременно мило и отвратительно.

Любовь - это чушь. (Я имею в виду любовь - чувство).
Не будем говорить о такой любви.
Давайте будем говорить о понимании. Оно намного важнее.
Потому что понимание рождает уважение, а уважение - настоящую любовь.
Acidburn
26 января 2018, 13:21
Нее, безнадёжно. Но интерееесна. popc1.gif
Лютти
26 января 2018, 14:08

GreyAngel написал:
Любовь - это чушь. (Я имею в виду любовь - чувство).
Не будем говорить о такой любви.

Но ты же приветствуешь чувства (в отличие от эмоций) - " ...чувства - это хорошо. Чувство - это глубокое и мощное явление, как течение Гольфстрим". Это же ты так высоко выразился? А теперь вдруг взял и обозвал чушью. Обиделся что-ли на Гольфстрим, который обошел тебя стороной и не согрел теплыми водами? biggrin.gif

Давайте будем говорить о понимании. Оно намного важнее.
Потому что понимание рождает уважение, а уважение - настоящую любовь.

Которая есть чушь. Нафиг такое понимание. smile.gif
Erin
26 января 2018, 14:11

Чекита написала:
Мучаете себя, как при царском режиме (с)  Тут не жена нужна, а собака. Желательно - крайне меланхоличной породы.

biggrin.gif
Лютти
26 января 2018, 14:19

GreyAngel написал:
Женщина, вступая в долгосрочные отношения, должна понимать, что сейчас перед ней стоит сложная задача: изучить своего мужа, распознать его недостатки и - принять их.

А до этого момента они знакомы не были? biggrin.gif
Вступая, уже поздно. smile.gif ИМХО, обо всем этом - изучить, распознать, ... - желательно позаботиться заранее, если вдруг мелькнула мысль о долгосрочных отношениях.
Лютти
26 января 2018, 14:28

Acidburn написала: Нее, безнадёжно. Но интерееесна.  popc1.gif

Вообще-то мне кажется, что товарищ троллит. smile.gif
Acidburn
26 января 2018, 14:40

Лютти написала:

Мне кажется, что искренне верит в то, что пишет.
Будем посмотреть. ©
Тетушка Лу
26 января 2018, 15:19

GreyAngel написал:
Поясняю.
.

Тю. Так ты просто толстый тролль? (разочарованно).
Тетушка Лу
26 января 2018, 15:20

Лютти написала:

beer.gif
Чекита
26 января 2018, 15:27

GreyAngel написал: "П-п-переведи" (с)
Ничего не понял.

Ну мимими жеж. Гляди-ка, на что среагировал smile.gif

Господа, следите за звуками, которые вы издаете (с). В данном случае, не звуки, а слова.
"обязана"
"терпеть"
Почему именно эти слова выбраны из множества аналогов?
Чекита
26 января 2018, 15:31

GreyAngel написал: Любовь - это чушь

Очень, очень хорошо.

GreyAngel написал: Давайте будем говорить о понимании. Оно намного важнее.

"как же тебя понять коль ты ничего не говоришь?" (с). И, заметь, Якин даже, кагбе, напрягся. Изменилась ли суть его высказывания? Получил ли он желаемое понимание? Когда? Как? На каких условиях?
GreyAngel
26 января 2018, 17:15
Реакция женщин на этом форуме на что-то, что им не нравится, всегда проходит через три стадии:
1) Замешательство. Женщины не знают, как реагировать, посматривают друг на друга; отдельные, особо смелые девчонки, начинают осторожно высказываться в духе: "фе! как это все неправильно! и автор такой неправильный, просто ужас!"
2) Глумление. Женщины видят, что их (тех, кто против) стало достаточно много и начинают, поддерживая друг друга, острить и глумиться над автором.
3) Игнор. В конце концов, видя, что их остроты и глумление не достигают цели, женщины начинают демонстративно общаться друг с другом, поставив на авторе крест - дескать, все с ним ясно.
Сейчас идет вторая стадия.

Всегда одно и тоже. frown.gif Ну, давайте хоть в этот раз обойдемся без этого? Продемонстрируйте что-нибудь новое, а? Например: попытайтесь понять, для разнообразия. А то, судя по вашим репликам, вы вообще ни черта не поняли. И не надо мне говорить, что я плохо объясняю. Я объясняю хорошо, на правильном и четком русском языке. Но вы почему-то воспринимаете все как через призму. Говоришь вам одно - понимаете совсем другое.
Ну, пожалуйста, напрягитесь. Продемонстрируйте ваш блестящий интеллект! Забудьте о том, что вы женщины, попробуйте быть просто людьми.
Вот вы мне что-то написали, и ждете реакции. Я даже не знаю, что отвечать. Не потому что вопросы трудные, а потому что их и нет, вопросов-то. Есть какие-то непонятные странные интерпретации того, что я сказал. Ведь недаром говорят: правильный вопрос включает в себя половину ответа. А тут не то что половины ответа не видно, тут даже проблеска понимания не ощущается. Если уж вы возражаете - так хотя поясните толком, с чем именно вы не согласны. А то вы ваши записи напоминают стихи Библии: такие же мутные, непонятные и вызывающие ощущение скрытого глубокого смысла. А когда начинаешь пытаться понять этот скрытый смысл - оказывается, что понять ничего невозможно, потому что стих допускает множество различных интерпретаций.
Сушка с маком
26 января 2018, 17:42

GreyAngel написал: Вот статья, в которой высказывается все то же, что я сказал, только красивым "психологическим" языком.

Ты ссылку на статью приносил, вот с чего она начинается: "Женщины, похожие на мужчин, мужчин не привлекают, а непохожие на них - раздражают... Уважаемые мужчины, вместо непродуктивного раздражения нужно другое, а именно - понять и начать учитывать конструктивные особенности женщин. Женщины - действительно немного другие".
Так почему бы не выбирать из первых, а если выбирать из вторых - почему не принимать, как есть?
Erin
26 января 2018, 17:42

GreyAngel написал: Реакция женщин на этом форуме...

Не знаю, я лично сразу подумала - "вот бы мне такого правильного, умного мужчину!"
Trespassing W
26 января 2018, 17:56
Со всеми его недостатками!
Erin
26 января 2018, 17:59

Trespassing W написала: Со всеми его недостатками!

Точно! biggrin.gif
Лютти
26 января 2018, 17:59

GreyAngel написал:
1) Замешательство. ...
2) Глумление. ...
3) Игнор. ...
Всегда одно и тоже. frown.gif

Я тебе очень сочувствую.    Спойлер!
Если ты не тролль, конечно.
Kamelia_Star
26 января 2018, 18:14

Чекита написала:
Ну мимими жеж. Гляди-ка, на что среагировал smile.gif

Господа, следите за звуками, которые вы издаете (с). В данном случае, не звуки, а слова.
"обязана"
"терпеть"
Почему именно эти слова выбраны из множества аналогов?

Может потому что человеку очень хочется быть уверенным, что его не отвергнут, а будут любить и беречь? Многие хотят.
Дальше >>
Эта версия форума - с пониженной функциональностью. Для просмотра полной версии со всеми функциями, форматированием, картинками и т. п. нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2019 Invision Power Services, Inc.
модификация - Яро & Серёга
Хостинг от «Зенон»Сервера компании «ETegro»