Справка - Поиск - Участники - Войти - Регистрация
Полная версия: Смещение ролей мужчины и женщины
Частный клуб Алекса Экслера > Психология и жизнь
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59, 60, 61, 62, 63, 64, 65, 66, 67, 68, 69, 70, 71, 72, 73, 74, 75, 76, 77, 78, 79, 80, 81, 82, 83, 84, 85, 86, 87, 88, 89, 90, 91, 92, 93, 94, 95, 96, 97, 98, 99, 100, 101, 102, 103, 104, 105, 106, 107, 108, 109, 110, 111, 112, 113, 114, 115, 116, 117, 118, 119, 120, 121, 122, 123, 124, 125, 126, 127, 128, 129, 130, 131, 132, 133, 134
pavlovaa
26 января 2018, 18:26

Kamelia_Star написала: Может потому что человеку очень хочется быть уверенным, что его не отвергнут, а будут любить и беречь? Многие хотят.

Я думаю, что GreyAngel скорее про тюбик.
Свиристель
26 января 2018, 18:31

GreyAngel написал:

Да понимаешь, и тут ты ошибся, обобщая женщин в единое неразумное нечто. Давно тут сидим, из всего перечисленного имею только стойкое сочувствие, которое, впрочем, не настолько сильное, чтобы не спать.    Спойлер!
если ты тролль, тоже сочувствую
Лютти
26 января 2018, 18:42

Свиристель написала:
   Спойлер!
если ты тролль, тоже сочувствую

Спойлер!
Наверно это правильно: с одной стороны троллями не от хорошей жизни становятся, с другой - троллей чаще всего не любят (а любви хочется). Образуется тупик.
Свиристель
26 января 2018, 18:48

Лютти написала:
   Спойлер!
Наверно это правильно: с одной стороны троллями не от хорошей жизни становятся, с другой - троллей чаще всего не любят (а любви хочется). Образуется тупик.

Вот именно. Змея, кусающая свой хвост.
Ditra
26 января 2018, 19:13
В принципе, нет ничего невозможного для человека с интеллектом. Особенно, если он чувства отрицает и очень уважает логику и рациональное мышление. Предлагаю алгоритм действий для поиска, так сказать, любимой.

Есть «нормальные» женщины (ТС же сам признал, что есть, мало, но есть). И все остальные, «бабы-дуры».

Вариант 1. Ищем «нормальную».
1.1: Находим -> счастливо живем.
1.2: Не находим. Выясняем, в чем причина ненахождения. Растем, подтягиваемся до необходимого уровня -> находим -> счастливо живем.

Вариант 2. Берем, что осталось, ищем максимально подходящую «бабу-дуру».
2.1: Импортируем малазийку/арабку/африканку, ограждаем ее от любого внешнего общения и давим финансовой зависимостью, а также, если есть, авторитетом.
2.2: Вступаем в секту интеллектуалов-домостроевцев (в идеале основываем свою собственную), выбираем самую симпатичную прихожанку, живем по правилам под давлением высшего авторитета.
2.3: Очень сильно богатеем, платим за то, чтобы нас терпели.
2.4: Немножко прикручиваем свою манию величия. Анализируем собственные потребности в отношениях, а также трезво оцениваем собственные способность и желание что-то отдавать (время, эмоции, поступки, деньги). По возможности подключая эмпатию, пытаемся понять потребности «баб-дур» (например, с помощью разговоров, можно здесь же на форуме), при этом не утверждаясь в собственной правоте, а действительно вслушиваясь в другую точку зрения. Ищем ту, чьи потребности ты готов удовлетворять и наоборот -> находим -> счастливо живем.

Есть еще и третий вариант. Но тебе, наверное, мужчины тоже не очень нравятся.

Была рада помочь. smile.gif
Чекита
26 января 2018, 19:22

Kamelia_Star написала: Может потому что человеку очень хочется быть уверенным, что его не отвергнут, а будут любить и беречь? Многие хотят.

Может. И что же мешало написать именно это? Я боюсь быть отвергнутым, я хочу, чтоб меня любили и жалели. Мне обидно\меня обидели. На вопросы, опять же, можно было ответить.
Глядишь, тут-то и открылось бы новое поле для диалога, может даже обсудили бы способы достижения цели.
Чекита
26 января 2018, 19:24

Ditra написала: Была рада помочь.

drink.gif
Лизонька
26 января 2018, 20:09

GreyAngel написал:

Всегда одно и тоже. frown.gif

Как говорил Энштейн - повторят одно и то тоже и ожидать разных результатов - безумие.
Может в консерватории что-то подправить?

GreyAngel написал:
Например: попытайтесь понять, для разнообразия. А то, судя по вашим репликам, вы вообще ни черта не поняли. И не надо мне говорить, что я плохо объясняю. Я объясняю хорошо, на правильном и четком русском языке.
Но вы почему-то воспринимаете все как через призму. Говоришь вам одно - понимаете совсем другое.

Если тебя не понимают, значит ты плохо объясняешь. Все. Других объяснений тут быть не может.
Профессор, читающий лекцию пятого курса первокуросникам, тоже объясняет хорошо. И в том, что его не понимают виноваты не первокурсники.

GreyAngel написал:
Если уж вы возражаете - так хотя поясните толком, с чем именно вы не согласны. А то вы ваши записи напоминают стихи Библии: такие же мутные, непонятные и вызывающие ощущение скрытого глубокого смысла. А когда начинаешь пытаться понять этот скрытый смысл - оказывается, что понять ничего невозможно, потому что стих допускает множество различных интерпретаций.

Если ты серьезно хочешь, чтобы с тобой вели диалог, оскорбление собеседников это не то, с чего следует начинать.
Свиристель
26 января 2018, 20:33

GreyAngel написал:
Какой вопрос?

Свиристель написала:
Конечно же чувства и эмоции не одно и то же. Что тебя заставило подумать, что я путаю эти понятия?

Свиристель
26 января 2018, 20:51

Лизонька написала:
Если ты серьезно хочешь, чтобы с тобой вели диалог, оскорбление собеседников это не то, с чего следует начинать.

Он не считает, что кого-то оскорбляет. Он просит признать очевидное и строить диалог в строго заданном направлении. Хотя ранее признал отсутствие необходимости в диалоге, т.к. его задача изложить свой манифест. Я немного запуталась, что надо делать.
Лизонька
26 января 2018, 21:00

Свиристель написала:
Он не считает, что кого-то оскорбляет. Он просит признать очевидное и строить диалог в строго заданном направлении. Хотя ранее признал отсутствие необходимости в диалоге, т.к. его задача изложить свой манифест. Я немного запуталась, что надо делать.

А смысл? Ну скажут ему "да-да, ты самый умный". И что?
Свиристель
26 января 2018, 21:00

Лизонька написала:
А смысл? Ну скажут ему "да-да, ты самый умный". И что?

Наверное, всё.
Лютти
26 января 2018, 21:08

Свиристель написала:
Я немного запуталась, что надо делать.

Ты, значит, застряла на первой стадии - замешательство.
Свиристель
26 января 2018, 21:09

Лютти написала:
Ты, значит, застряла на первой стадии - замешательство.

Ах ты ж блин, точно.
Лютти
26 января 2018, 21:13

Свиристель написала:
Ах ты ж блин, точно.

(деловито) Ко второй будешь переходить?
Лизонька
26 января 2018, 21:16

Свиристель написала:
Ах ты ж блин, точно.

Да не. Я думаю, мы уже в конце третьей. Диалог автор вести не хочет, удар держать не умеет - обижается, поэтому глумиться тоже как-то некомильфо, как смеяться над детсадовцем. Обсуждать тут тоже уже особо нечего. Скучно.
Свиристель
26 января 2018, 21:17

Лютти написала:
(деловито) Ко второй будешь переходить?

Это у нас глумление, значит. Не, не буду, согласна с предыдущим оратором.

Всё-таки Чекита добилась осознания. biggrin.gif
Лютти
26 января 2018, 21:18

Свиристель написала:
Это у нас глумление, значит. Не, не буду, согласна с предыдущим оратором.

Глумления я, кстати, не заметила, хотя GreyAngel прямо на это указал.
Свиристель
26 января 2018, 21:21

Лютти написала:
Глумления я, кстати, не заметила, хотя GreyAngel прямо на это указал.

Всерьёз никто даже и не начинал.
GreyAngel
27 января 2018, 02:25

Свиристель написала:

Отвечаю на твой вопрос.

Вот что я сказал:

А вот эмоции мы стараемся контролировать, в отличие от женщин. А женщинам непонятна разница между "чувствами" и "эмоциями". Для неё все, что она чувствует - это "чувства".

По-видимому, тебя заставило думать, что я имею в виду именно тебя то, что я ответил на твою цитату.
Прочитай внимательнее то, что я сказал. Очевидно же, что я обращался не к тебе лично, а вообще к женщинам.
GreyAngel
27 января 2018, 02:29

Лизонька написала:

Я ничего не хочу, на самом деле. Я выше уже сказал: я просто высказываю свое мнение.
Потом я, правда, увлекся и сделал попытку поговорить с вами. Бесполезно.
Вы думаете, я обижаюсь? Да не обижаюсь я, честное слово. Мне просто стало скучно. Скажите что-нибудь интересное, прошу вас.
GreyAngel
27 января 2018, 02:47
Ну, правда.
Две страницы назад я задал простой вопрос - согласны ли вы с тезисом: "Жена обязана принять мужа таким, какой он есть - со всеми его достоинствами и недостатками".
В этом тезисе нет ничего оскорбительного или агрессивного. В чем проблема ответить на этот вопрос? Скажите "да" или "нет" и объясните почему. Только и всего.

А вы, вместо внятного ответа, последние две страницы выражали свою эмоциональную реакцию на этот вопрос. Ну как, выразили эмоции? Успокоились? Может, теперь нормально поговорим?
Лизонька
27 января 2018, 03:52
Так

GreyAngel написал:
Я ничего не хочу, на самом деле. Я выше уже сказал: я просто высказываю свое мнение.
Потом я, правда, увлекся и сделал попытку поговорить с вами. Бесполезно.

Или

GreyAngel написал: Может, теперь нормально поговорим?

Два поста подряд, между прочим. Этот человек нам рассказывает про логическое мышление. Ты уж определись, чего ты хочешь.
Нормально говорить с тобой в ответ на оскорбления и такой тон ни один уважающий себя человек не будет, хоть женщина, хоть мужчина.
Лютти
27 января 2018, 03:53

GreyAngel написал:
Две страницы назад я задал простой вопрос - согласны ли вы с тезисом: "Жена обязана принять мужа таким, какой он есть - со всеми его достоинствами и недостатками".

Ну, я могу еще раз ответить: нет, я не согласна. И не согласна я именно с глаголом обязана - я два раз выходила замуж и ни разу мне не давали подписывать какие-либо обязательства. Но, в принципе, желательно понимать (если дело дошло до брака), что переделывать человека под свой идеал, когда избранник в чем-то не совпадает, дело энергозатратное и неблагодарное, ибо никто не любит когда его начинают перекраивать по непонятным и ненужным ему лекалам. Если недостатки некритичны, то лучше на них забить и сосредоточиться на достоинствах. А вообще, как я и раньше говорила, озаботиться оценкой плюсов и минусов партнера желательно на ранней стадии отношений, чтобы потом вдруг не обнаружить, что для долгой совместной жизни этот индивид не подходит. Выход, конечно, есть, но всегда жалко впустую потраченные нервы и время.
И еще, но уже по другому поводу. Вопрос у меня: вот ты тут написал

Забудьте о том, что вы женщины, попробуйте быть просто людьми.

Что это значит? Просто человек - он же всегда либо мужчина, либо женщина (о патологиях не будем). Ты сам здесь ораторствуешь о различиях мужского и женского мышления и соответственно поведения. Ты это как мужчина делаешь или ты об этом временно забыл? Если как мужчина, то почему ты хочешь, чтобы, отвечая тебе, я забыла, что я женщина.
Acidburn
27 января 2018, 07:39

Свиристель написала: Я немного запуталась, что надо делать.

GreyAngel просит, чтобы ему сказали что-то интересное.

GreyAngel написал:  Скажите что-нибудь интересное, прошу вас.

Вообще весь этот странный разговор напоминает мне диалог Эрики и Марка из "Социальной сети". Особенно интересна будет последняя фраза.    Спойлер!
" Я уверена, что в будущем ты станешь очень успешным программистом, но тебе всегда будет казаться, что ты не нравишься девушкам потому что ты — компьютерный маньяк. Я должна тебя разочаровать, Марк, это совсем не так. Это потому что ты полный придурок."

Свиристель
27 января 2018, 11:12

GreyAngel написал:

Отвечаю на твой вопрос.

Вот что я сказал:

По-видимому, тебя заставило думать, что я имею в виду именно тебя то, что я ответил на твою цитату.
Прочитай внимательнее то, что я сказал. Очевидно же, что я обращался не к тебе лично, а вообще к женщинам.

Отвечая на мой пост и говоря о женщинах вообще, кем ты считаешь меня?

Общее твое желание выражается словами: женщина обязана терпеть своего мужа в любом виде со всеми недостатками. Некоторые недостатки можно игнорировать или принимать только при безусловной любви - но любовь это чушь. Женщина обязана уважать мужчину, но уважение, в отличие от безусловной любви, надо заслужить - но тот, кого за его качества можно только терпеть, не заслуживает уважения. И эту тему о женщинах ты предлагаешь обсуждать женщинам при условии, что они забудут, что они женщины. Ты бы смог выбраться из клубка собственных противоречий при определённом условии. Я сомневаюсь, если честно.
Чекита
27 января 2018, 12:07

Свиристель написала: женщина обязана терпеть своего мужа в любом виде со всеми недостатками. Некоторые недостатки можно игнорировать или принимать только при безусловной любви - но любовь это чушь. Женщина обязана уважать мужчину, но уважение, в отличие от безусловной любви, надо заслужить - но тот, кого за его качества можно только терпеть, не заслуживает уважения. И эту тему о женщинах ты предлагаешь обсуждать женщинам при условии, что они забудут, что они женщины.

Вот ты хорошо объяснила. А я нишмагла (с). Я, видимо, из тех, кто "на стадии глумления".
Хотя задавала вопросы в надежде получить на них ответ....
Aldmeris
27 января 2018, 12:57

Свиристель написала:
Всерьёз никто даже и не начинал.

Осторожные, спугнуть не хотят.
Aldmeris
27 января 2018, 13:28

Свиристель написала: И эту тему о женщинах ты предлагаешь обсуждать женщинам при условии, что они забудут, что они женщины. Ты бы смог выбраться из клубка собственных противоречий при определённом условии. Я сомневаюсь, если честно.

Ну вот как раз здесь на редкость все нормально, кмк. Без разницы, какого ты пола, к обсуждению это в норме не имеет отношения.

Просто он увяз в собственных проекциях и предубеждениях, поэтому каждое лыко рационализирует в желаемую строку.

Grey Angel, здесь так реагируют не потому, что у всех эмоции впереди паровоза. А потому что предлагаемые тобой идеи в большинстве настолько примитивны, что для серьезного их анализа хватает пары секунд. Глубоко вдумываться там, к моему сожалению, не во что.

Для лучшего понимания "мужского" мышления рекомендую не психоложество Козлова, а погуглить богатое слово "интеллектуализация".
GreyAngel
27 января 2018, 14:12

Свиристель написала:
Общее твое желание выражается словами: женщина обязана терпеть своего мужа в любом виде со всеми недостатками.

Ты не согласна?
Хорошо, а как тогда?

Свиристель написала: Некоторые недостатки можно игнорировать или принимать только при безусловной любви - но любовь это чушь. Женщина обязана уважать мужчину, но уважение, в отличие от безусловной любви, надо заслужить - но тот, кого за его качества можно только терпеть, не заслуживает уважения. И эту тему о женщинах ты предлагаешь обсуждать женщинам при условии, что они забудут, что они женщины. Ты бы смог выбраться из клубка собственных противоречий при определённом условии. Я сомневаюсь, если честно.

Ты написала ерунду. Весь этот ворох идей, которые тут изложила, показывают лишь то, что у тебя в голове все, что я говорил, перепутано и несвязано. Ты просто не смогла понять.

Хочешь понять? Тогда давай разбираться по пунктам.
Для начала просто ответь на вопрос, который я задал в начале этого поста.
А именно (повторю, чтобы ты не запуталась).

Должна ли женщина принимать мужчину со всеми его недостатками или нет? Я так и не понял из твоего ответа согласна ты с этим утверждением или нет. Если не согласна - тогда как?
Допустим, у тебя есть мужчина и у него есть какой-то недостаток. Что ты будешь делать с этим недостатком? Бороться с ним? Терпеть? Примиришься с ним?

Лично я - за последний вариант. Поэтому я пишу везде "принимать со всеми недостатками", а не "терпеть его недостатки" (как это понимаешь ты). Тут тонкий нюанс, который, к сожалению, ты не понимаешь (да, по-моему, и никто из женщин в этой теме не понимает). Терпеть - это одно. А принимать - это совсем другое.
Что значит "принимать"? Рассмотрим на примере женщины. Нам, мужикам, уже все уши прожужжали, что когда у женщины ПМС, она ранима, обидчива, в общем - инвалид, по сути. И от нас, мужиков, требуют, чтобы мы понимали это и не обижались, проявляли заботу, ласку и т.п.
Вот это и называется: принимать. То есть понять причины поведения человека и согласиться с тем, что он имеет право так себя вести. Это в корне отличается от "терпеть".
Товарищи женщины! Вы тут все с уверенностью пишите, что я задаю слишком простые вопросы. Хотя я отчетливо вижу, что все обстоит ровно наоборот: я задаю слишком сложные вопросы, которые вы просто не понимаете. Хотя, с моей точки зрения, в моих вопросах нет ничего сложного. Надо просто понимать их так, как они есть, без всякого скрытого смысла. Вы же начинаете что-то себе придумывать, накручивать... уф. frown.gif
Ну, что сложного ответить на этот вопрос: "Должна ли женщина принимать мужчину со всеми его недостатками или нет"? Два дня (!) я пытаюсь получить ответ на этот вопрос и еще ни одна женщина даже не смогла понять вопроса! Это какой-то кошмар. frown.gif
Лютти
27 января 2018, 14:26

GreyAngel написал:
И после этого вы смеете утверждать, что вы умные? frown.gif

А кто здесь это утверждал? Я что-то пропустила, наверно. Заметь, однако, что я вовсе не не отрицаю существование умных женщин, как и умных мужчин.

Два дня (!) я пытаюсь получить ответ на этот вопрос и еще ни одна женщина даже не смогла понять вопроса! Это какой-то кошмар. frown.gif

Зачем?! Зачем ты варишься в кошмаре и зачем тебе так нужен этот ответ?
GreyAngel
27 января 2018, 14:32

Лютти написала:
А кто здесь это утверждал? Я что-то пропустила, наверно.

Удали это, пожалуйста. Я исправил свой пост, чтобы вы не отвлекались. А то сейчас начнется по новому кругу.

Лютти написала: Зачем?! Зачем ты варишься в кошмаре и зачем тебе так нужен этот ответ?

Какой кошмар? О чем вообще речь? Зачем ты спрашиваешь "зачем мне нужен этот ответ?"?
О, Господи! Ну почему так трудно разговаривать с женщинами?!! frown.gif
Столько лишних вопросов, столько бессмысленных слов... А всего-то навсего требовалось подумать и дать ответ на вопрос.
Почему вы не можете просто дать ответ? facepalm.gif facepalm.gif facepalm.gif
Свиристель
27 января 2018, 14:33

GreyAngel написал:

Я составила свой ответ из твоих цитат. Просто перечислила все твои слова в той последовательности, в которой ты их написал, прибавив от себя только то, что невозможно уважать мужчину, которого вынуждена терпеть. Терпеть и уважать одновременно нельзя. И этот базовый постулат разрушает твои логические построения, выявляя их непреодолимую противоречивость. Противоречивость, которую ты сам же своими же словами представляешь тут абсолютно ясно. Почему ты ее не видишь - ну я думаю, ответ тебе не интересен. Мы можем снова и снова отвечать на одни и те же твои вопросы, но это не имеет смысла при наличии изначально ложного посыла и неспособности увидеть соственную противоречивость.
Свиристель
27 января 2018, 14:36

GreyAngel написал:

Попробуй ответить на вопрос "Должен ли мужчина терпеть женщину со всеми ее недостатками?".

Аудитория очень бережно относится к тебе. Наверное, привыкли или стареем мудреем.
GreyAngel
27 января 2018, 14:38

Свиристель написала:
невозможно уважать мужчину, которого вынуждена терпеть. Терпеть и уважать одновременно нельзя. И этот базовый постулат разрушает твои логические построения, выявляя их непреодолимую противоречивость.

Ну, слава Богу, наконец-то хоть какой-то осмысленный ответ, с которым можно работать.

Итак, ты утверждаешь "терпеть и уважать одновременно нельзя".
Я с этим согласен. Я ведь нигде не писал про "терпеть". "Терпеть" - это твоя выдумка. Я везде писал про "принимать". Надеюсь, ты поняла разницу между "терпеть" и "принимать"? Я выше её объяснял.

Итак, ты пишешь "невозможно уважать мужчину, которого вынуждена терпеть". Я этим полностью согласен.
Теперь представим, что у твоего мужчины есть какой-то недостаток (идеальных людей не бывает). Что ты будешь с этим делать? Умоляю тебя, не мудри и не ищи скрытого смысла, а просто ответь на вопрос! Что ты будешь делать, если обнаружишь, что твой мужчина делает что-то, что тебе не нравится?
Aldmeris
27 января 2018, 14:41

GreyAngel написал: Два дня (!) я пытаюсь получить ответ на этот вопрос и еще ни одна женщина даже не смогла понять вопроса! Это какой-то кошмар.

Уверяю, женщины еще глупее, чем ты думаешь.
Например, если с драматически серьезным лицом допытываться "сколько будет дважды два?", то вместо серьезного ответа и восхищения глубиной вопроса будут хиханьки. Что, разумеется, свидетельствует о нашем незнании таблицы умножения и твоем интеллектуальном превосходстве.
GreyAngel
27 января 2018, 14:42

Свиристель написала:
Попробуй ответить на вопрос "Должен ли мужчина терпеть женщину со всеми ее недостатками?"

Нет, не должен.
А принимать - должен.

Видишь, как просто?
Учитесь.
GreyAngel
27 января 2018, 14:43

Aldmeris написала:
если с драматически серьезным лицом допытываться "сколько будет дважды два?", то вместо серьезного ответа и восхищения глубиной вопроса будут хиханьки.

Ну, хватит уже хиханек! Ответьте уже: "сколько будет дважды два". Что тут сложного?
Свиристель
27 января 2018, 14:43

GreyAngel написал:

Ты пишешь что "принять это согласие терпеть недостатки" - с телефона неудобно цитировать. Ты трактуешь принятие как терпение, а это действительно очень разные вещи.
Ты не задаешь вопрос "сколько будет дважды два" - твой вопрос "что сколько будет дважды два, если два это семь?".
Лютти
27 января 2018, 14:44

GreyAngel написал:
Удали это, пожалуйста.

Ну уж нет. biggrin.gif Что было - то было, надо было сначала все слова продумать, а потом уже к клавиатуре прикасаться. А то создается впечатление, что ты думаешь в процессе изложения - прям как женщина.
Свиристель
27 января 2018, 14:47

GreyAngel написал:
Нет, не должен.
А принимать - должен.

Видишь, как просто?
Учитесь.

А что такое принимать?
GreyAngel
27 января 2018, 14:48

Свиристель написала:
Ты пишешь что "принять это согласие терпеть недостатки" - с телефона неудобно цитировать. Ты трактуешь принятие как терпение, а это действительно очень разные вещи.

Ладно, может где-то я так и написал, не помню.
Давай уточним термины, чтобы не путаться в дальнейшем.
"Принимать - это понимать причины поведения человека и быть согласным, что он имеет право так себя вести (даже если тебе его поведение не нравится)".
"Терпеть - это быть не согласным с тем, что человек имеет право себя так вести, но не проявлять внешне свое несогласие".

Исходя из этих формулировок, ты можешь, наконец, ответить на вопрос:
Должна ли женщина принимать мужчину со всеми его недостатками?
Да или нет?
Свиристель
27 января 2018, 14:52

GreyAngel написал:

Я оцениваю степень своего дискомфорта и возможенсти его сгладить без потери самоуважения. Если недостатком моего мужчины является унижение моих детей, размазывания каши по стенам или алкоголизм, я с ним расстанусь. Если он добрый открытый человек, но любит пожрать и весит 100 кило, я приму его таким. Но если он будет весить 300 кило, его открытость и доброта перестанут иметь значения.

У каждого человека без учета пола имеется иерархия качеств партнёра.
Свиристель
27 января 2018, 14:56

GreyAngel написал:

В значении "принимать - считать, что мужчина имеет право быть таким" я сама принимаю это право. При этом я принимаю право других не принимать мужчин такими, какие они есть. Одним из недостатков женщины может быть ее неспособность принять твои недостатки - примешь ли ты ее такой, какая она есть?
Aldmeris
27 января 2018, 14:56

GreyAngel написал: Ответьте уже

А зачем? rolleyes2.gif
sonobr
27 января 2018, 15:03

Свиристель написала: Одним из недостатков женщины может быть ее неспособность принять твои недостатки - примешь ли ты ее такой, какая она есть?

Отличный вопрос.
popc1.gif
GreyAngel
27 января 2018, 15:06

Свиристель написала:Одним из недостатков женщины может быть ее неспособность принять твои недостатки - примешь ли ты ее такой, какая она есть?

Я - не приму. Потому что я не Сократ, который оказался способен принять даже свою сварливую жену Ксантиппу. Но Сократом я восхищаюсь. Хотел бы я иметь такую силу воли и твердость ума, как у него.

Свиристель написала:
В значении "принимать - считать, что мужчина имеет право быть таким" я сама принимаю это право.

Хорошо. Давай еще раз уточним, прежде чем идти дальше.
Значит, ты согласна с утверждением, что женщина должна принимать своего мужчину таким, какой он есть. Если женщина не согласна принимать своего мужчину - значит, они не должны быть вместе. Я правильно все понял?
Ответь: "да", и мы пойдем дальше, к более сложным вещам, вытекающим из этого положения.
Свиристель
27 января 2018, 15:11

GreyAngel написал:

Я - не приму. Потому что я не Сократ, который оказался способен принять даже свою сварливую жену Ксантиппу. Но Сократом я восхищаюсь. Хотел бы я иметь такую силу воли и твердость ума, как у него.
[/SPOILER] Значит ты не поступаешь так, как должен поступать мужчина в отношении женщины. А каково это ощущать?

[SPOILER]Хорошо. Давай еще раз уточним, прежде чем идти дальше.
Значит, ты согласна с утверждением, что женщина должна принимать своего мужчину таким, какой он есть. Если женщина не согласна принимать своего мужчину - значит, браку конец. Я правильно все понял?
Ответь: "да", и мы пойдем дальше, к более сложным вещам, вытекающим из этого положения.

Сложно идти дальше, потому что опять логический проскок. Принимать право другого человека быть самим собой не означает автоматического нахождения с ним в браке. Если женщина не хочет принимать мужчину, она с ним вполне может находиться в браке и получать удовольствие от разных (не будем углубляться) вещей. Если женщина принимает особенность мужчины (быть геем например), она может быть с ним в браке, а может и не быть и просто дружить.
Лютти
27 января 2018, 15:12

GreyAngel написал:
Значит, ты согласна

Ответь: "да"

biggrin.gif
Свиристель
27 января 2018, 15:35

Лютти написала:

biggrin.gif

Хочет человек провести диалог по заранее намеченному плану и реплики уже расписаны, а не клеится. Уж и дурами обозвал и по всякому - а не хотят читать свою роль.

Grey Angel, роль уж очень плоская, не интересно в таком спектакле играть.
Дальше >>
Эта версия форума - с пониженной функциональностью. Для просмотра полной версии со всеми функциями, форматированием, картинками и т. п. нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2019 Invision Power Services, Inc.
модификация - Яро & Серёга
Хостинг от «Зенон»Сервера компании «ETegro»