Справка - Поиск - Участники - Войти - Регистрация
Полная версия: Смещение ролей мужчины и женщины
Частный клуб Алекса Экслера > Психология и жизнь
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59, 60, 61, 62, 63, 64, 65, 66, 67, 68, 69, 70, 71, 72, 73, 74, 75, 76, 77, 78, 79, 80, 81, 82, 83, 84, 85, 86, 87, 88, 89, 90, 91, 92, 93, 94, 95, 96, 97, 98, 99, 100, 101, 102, 103, 104, 105, 106, 107, 108, 109, 110, 111, 112, 113, 114, 115, 116, 117, 118, 119, 120, 121, 122, 123, 124, 125, 126, 127, 128, 129, 130, 131, 132, 133, 134
Свиристель
31 января 2018, 11:14

татата написала:

Я тоже о такой машинке мечтала.
Kamelia_Star
31 января 2018, 11:41

Ефрат написал:
Кстати, мне удобно, когда гардеробщик мне пальто подаёт.
Я, правда, этого избегаю, потому что он потом с немым укором 50 рублей взглядом просит. Но иногда я вальяжно пользуюсь. Реально же удобно. smile.gif

Если правильно подает. Тут уметь надо.
pavlovaa
31 января 2018, 11:51

sonobr написала: наверное, сильно добавила ему очков для получения премии

Уже ни чего не изменила. После первого умножения на ноль можно сколько хочешь на этот ноль умножать.
Mitya78
31 января 2018, 12:36
А из мальчиков кто-нибудь о кукле мечтал?
snegir74
31 января 2018, 14:19

Ефрат написал:
Кстати, мне удобно, когда гардеробщик мне пальто подаёт.

А если гардеробщица?
Кстати, вообще в рестораны берут в гардеробщики женщин?
Если да, то помогают ли они одеть пальто мужчинам и женщинам?
татата
31 января 2018, 14:55

Mitya78 написал: А из мальчиков кто-нибудь о кукле мечтал? 

Наверняка. Например, те, кто стали модельерами, им же нужна была модель, которую можно обшивать.
Но в целом машинка, наверное, поинтереснее просто куклы.
Ефрат
31 января 2018, 15:24

snegir74 написал:
А если гардеробщица?
Кстати, вообще в рестораны берут в гардеробщики женщин?
Если да, то помогают ли они одеть пальто мужчинам и женщинам?

Берут, но не в самые высокоранговые. В самых - только мужики. Наверное, считается, что так больше соответствует традиции.
И, нет, женщины не помогают frown.gif (Бабы - ленивые frown.gif ).
Mitya78
31 января 2018, 15:39

Ефрат написал:
Берут, но не в самые высокоранговые. В самых - только мужики. Наверное, считается, что так больше соответствует традиции.

А потом говорят, что им меньше платят. biggrin.gif
татата
31 января 2018, 17:27
Меня тут неисповедимыми путями занесло на один форум. Там цитируется письмо многодетной матери ДАМу с темой "хватит защищать женщин" 3d.gif Там так все прекрасно, я не могу не поделиться цитатой.

Так вот, Дмитрий Анатольевич, очень прошу не надо защищать женщин отдельно от семьи и их мужчин. Женщина может быть по-настоящему счастлива только с настоящим мужчиной. Чего бы там ни говорили феминистки, только в паре с МУЖЧИНОЙ женщина может быть самой ГАРМОНИЕЙ. У феминисток этого не получится никогда, как бы они не отстаивали свои права. Чтобы получить такую гармонию, нужно научиться ставить мужчину выше себя, нужно элементарно вовремя закрыть рот и согласиться с его мнением.

Вот есть же женщины! Правда они не хотят молча ставить мужчину выше себя. Им зачем-то нужно, чтоб так делали все женщины. Наверное, им неуютно быть счастливыми в одиночку...
Aldmeris
31 января 2018, 17:35

татата написала: Вот есть же женщины!

А что удивительного? smile.gif При всей мерзости мужских мизогинных взглядов - их носители обычно не холосты и воспитывалось их мировоззрение не отцами-одиночками.
Поэтому в вопросе "кто лучше?" получаем 1:1.
Aldmeris
31 января 2018, 18:16
GreyAngel, ты тут спрашивал, сколько будет дважды два.
Держи мужской ответ раз.    Спойлер!
http://labkovskiy.ru/publikatsii/pochemu-n...him-muzhchinoj/

Почему не нужно быть «настоящим мужчиной»

Мужчина — такой же человек, как и женщина. У него общечеловеческие проблемы: сомнения, страхи, комплексы, неуверенность, апатия и депрессия.

Но есть отдельно гендерные проблемы, связанные с мужскими комплексами. Маленькое достоинство, маленький рост, несостоятельность. Мужчину может мучить то, что он ничего не достиг, не построил карьеру, не заработал денег. Например, женщина без финансов, скорее всего, не будет по этому поводу убиваться, а мужчина — будет. Более того, мужчина находится в необъявленном соревновании с другими мужчинами. Это в нем биологически заложено. Он считает, что должен быть умнее, сильнее других. А это не так. Это увеличивает мужские комплексы и неуверенность в себе.

Еще одна типичная проблема: в детстве мальчикам внушают, что все, связанное с чувствами, — стыдно. Мол, ты же не девчонка. Мужчина не плачет, он сам решает свои проблемы – и так далее. Как следствие, мужчины ходят к психологам гораздо реже, чем женщины. Мол, это проявление слабости — «Я ж мужик, я сам все решу». Но ведь когда у вас болит зуб, вы идете к стоматологу? Или не идете, а покупаете себе бормашину? Или, например, если вы ногу сломали — вы же мужик, не пойдете к врачу, как «баба», гипс накладывать? Ну, взяли дощечку, привязали к ноге, обмотали бечевкой — и все, у мужика само все срастется. Я уже не говорю про другие заболевания, например, вирусные, — настоящий мужик берет лопату и бьет вирусы прямо у себя в организме, а не ходит как тряпка последняя по врачам.

На самом деле, у мужчин не меньше поводов посетить психолога, чем у женщин. В эфир сильная половина человечества звонит не часто, комментариями тоже меня редко балует. Но, судя по количеству писем, которые я получаю, можно понять, что у мужчин, не поверите, тоже бывают запросы к психологу. И лично я считаю, что, когда мужчина решает их, обращаясь по нужному адресу, — это и есть проявление силы. А если он живет с депрессией или зависимостью, полагая, что «само отвалится», ведь он мужик, — это как раз про слабость. Это доказывает, что вы ставите мнение окружающих выше своих потребностей. И я сейчас объясню, почему.

Откуда берется «должен»

Большинство мужских комплексов проистекают из детства. Из легенды, что мужчина не плачет, что мужчина обязан жить с огромным словом «должен» на лбу. Такой подход к воспитанию мальчиков создает кучу проблем психологического характера у взрослых мужчин. Родители позаботились о фасаде, а не о содержании. Учить мальчика замалчивать проблемы и жить дальше, стиснув зубы, — это не значит «быть мужчиной», это «выглядеть как мужчина». Чувствуете разницу?

В результате большинство мужчин, вырастая, имеют ложное чувство долга и ошибочное представление о мужском поведении. Ну и полное отсутствие возможности что-то по этому поводу сделать, кроме как уйти в запой или в ночной марафон компьютерных игр.

Мужчины, не надо никому ничего доказывать. В конце концов, всем на вас глубоко наплевать. Все озабочены исключительно собой.

Тогда возникает вопрос: как же быть настоящим мужчиной? Ответ очень простой: живите так, как хотите. Принимайте самостоятельные решения и несите за них ответственность, делайте то, что вам нравится, зарабатывайте тем способом, который приносит вам удовольствие, не смотрите в рот окружающим и не пытайтесь подогнать себя под общественные стереотипы. А когда вы живете с оглядкой на мнение других — мол, видят они во мне мужика или не видят, — это уже низкая самооценка. Это зависимость от мнения окружающих.

Настоящему мужчине совершенно все равно, что о нем думают. Хочет плакать в кино? Пусть рыдает, пусть весь зал оборачивается. Вот именно так настоящий мужчина и поступает.

Быть сильным и уверенным в себе мужчиной — это что угодно, кроме того, чтобы пытаться за такого сойти. Это решать самостоятельно, что тебе нужно и как ты хочешь двигаться по жизни.

Давайте без крайностей

В контексте «живи как хочешь» многие вспомнят своих знакомых, скажем так, с пониженной социальной ответственностью. Которые решили посвятить свою жизнь дивану, не работают — словом, живут как хотят. Но такой образ жизни — показатель не внутренней свободы, а инфантильности. Когда человек существует подобным образом, он, по сути, убегает от реальности, от самой жизни. Это не существование, это плод вечно подавленной воли и отсутствия права выбора. Когда человек не живет, а существует, это говорит лишь о том, что он глубоко несвободен и не способен справиться с реальностью.

Или еще один распространенный случай — когда успешный мужчина вдруг закрывает фирму, отдает ключи от офиса и улетает на Бали дрессировать игуан. Получается, всю жизнь он всем чего-то доказывал, вечно с кем-то конкурировал, чего-то добивался — и вдруг до него дошло, что так больше нельзя, что он вообще-то тоже живое существо и имеет право пожить немного так, как хочется именно ему.

И знаете, что? Вы можете к своим тридцати, сорока или пятидесяти годам не быть боссом, не зарабатывать миллионы, не владеть бизнесом и даже собственным авто.
Но если вы живете так, как хотите, это уже делает вас сильнее других.

Мужской ответ два. Ну это уже чуть посложнее, это уже дважды три.    Спойлер!
https://psychologytoday.ru/public/vyvikh-zhizni/

Вывих жизни

Автор: Андрей Юдин, психолог.

Одна из самых частых проблем, с которыми ко мне обращаются клиенты – "не понимаю, чего я хочу", "потерялся вкус жизни", "пропала мотивация", "постоянная апатия"... Формулировок много, но суть одна – сложно в жизни потеряно что-то очень важное, совершенно непонятно, что с этим делать, и от этого скучно и больно.

В большинстве случаев за подобными жалобами стоит одна и та же вещь – огромная опора на ум при крайне слабом контакте с другими сферами внутрипсихического – потребностями, интуицией, чувствами, эмоциями, телом. В какой-то степени этот перекос свойственен западной культуре в целом, но особенно болезненные формы он принимает в тоталитарных и посттоталитарных обществах.

Нескольким поколениям жителей нашей страны с самого детства килограммами вбивался в голову токсичный мусор: все эти "мало ли я чего хочу", "я – последняя буква алфавита", "взялся – доводи до конца", "мальчики не плачут" и т. п. Суть всех этих посланий – научить человека планомерно отворачиваться от себя, убивать в себе человеческое и деревенеть, подавляя любые живые импульсы и чувства тоннами стыда и страха.

Прямое следствие такого воспитания – в том, что вся энергия, направленная на "выращивание" связи с собой, направляется на развитие огромной, гипертрофированной головы, ума, и человек привыкает смотреть на мир исключительно рациональной частью. И с этим есть огромная проблема.

Сфера ума по своей природе наполняется исключительно социальными стереотипами и прошлым опытом. Когда человек пытается жить свою жизнь из ума, процесс неизбежно зацикливается: человек ищет в уме ответ на вопрос "что я хочу?", а ум в ответ предлагает либо общественные стереотипы "как надо жить", либо воспроизводит картинки из прошлого. Но при попытках последовать тому или другому, психика полностью отрубает энергию и протестует, но глухой ум эти протесты не слышит. В сознание не поступает никакой новой информации, человек теряет мотивацию, испытывает скуку, разочарование и боль. В предельной форме это приводит к ощущению одновременно зажатого газа и тормоза: я чего-то сильно хочу, а чего – не понимаю и поэтому не делаю, но продолжаю хотеть.

Когда такой клиент доходит до психолога, как правило, проблема тоже формулируется исключительно из ума. Вот сейчас умный человек мне что-то объяснит, даст пару упражнений, я за пару консультаций быстренько пойму, чего я хочу и все сам сделаю. Донести до такого человека, в чем суть его проблемы, бывает крайне сложно – примерно как сказать: "вы знаете, вот тут у вас есть третья нога, вы ее никогда не замечали, но болит именно она".

И когда клиент слышит, что проблема лежит на уровне характерологии и требуется длительная и кропотливая работа по восстановлению связи с собой – приходит большое разочарование, часто человек начинает нарезать новые круги по эзотерикам, псевдопсихологам и тренингам личностного роста, особенно если внутри много токсичного стыда в стиле "просто я ленивая скотина, которой надо дать пинка".

Заканчивается все по-разному. Кто-то в силу каких-то жизненных событий доходит до дна боли и разворачивается в сторону контакта с собой (чаще всего – с помощью психотерапевта, но бывает, что какое-нибудь случайное потрясение дает нужный эффект для психики). Кто-то просто доживает до старости, отчаивается и впадает в умеренную апатию до конца жизни. А кто-то проживает всю жизнь в такой вот борьбе с самой собой и постоянной боли.

И это бесконечно грустно, потому что выход – всегда на расстоянии вытянутой руки. Все, что нужно – остановиться, перестать играть в переделывание себя и наивное достигаторство, провернуть глаза на 180 градусов и наконец-то начать изучать себя.
Ефрат
31 января 2018, 19:41

татата написала: Чтобы получить такую гармонию, нужно научиться ставить мужчину выше себя, нужно элементарно вовремя закрыть рот и согласиться с его мнением.

И это она Дмитрию Анатольевичу пишет? Типа, его-то она за мужика не считает? biggrin.gif
GreyAngel
31 января 2018, 20:10

Aldmeris написала: GreyAngel, ты тут спрашивал, сколько будет дважды два.
Держи мужской ответ раз.

Автор - болван. Он полагает, что мужчина хочет быть "настоящим мужчиной" для того, чтобы соответствовать требованиям общества. И предлагает "расслабиться", дескать, всем на вас наплевать. Чудак. Мужчина, в первую очередь, держит ответ перед самим собой. Не столь уж важно, что думает о тебе общество. Но очень важно, что ты думаешь о себе сам. Обществу-то, может, и наплевать на тебя, но если и тебе наплевать на себя... ну, какой же ты после этого мужчина?

Что касается второго "ответа", то это как раз из серии "мужчины, перестаньте быть мужчинами и станьте андрогинами". Вольному - воля, но это - без меня. Я - пас. Я хочу остаться мужчиной. Потому что, как я уже сказал, этот мир построен мужчинами. И пусть таких мужчин - немного, пусть их 1% или 10% (не знаю сколько) от числа человеческих особей мужского пола, но только этот малый процент и играет роль. А остальные - балласт.
Jorgen
31 января 2018, 20:32

GreyAngel написал:
Автор - болван.

Обе стороны вашей дискуссии чем-то неуловимо, но однозначно похожи друг на друга. smile.gif
С точки зрения потрепаться прикольно, конечно, яростно отстаивать крайние суждения, но к реальной жизни это отношения не имеет.
Aldmeris
31 января 2018, 20:40

GreyAngel написал: но только этот малый процент и играет роль

Совершенно согласна.
Только этот процент (правда, думаю, он существенно выше) и играет роль. Остальные люди не роль играют, а живут нормальной человеческой жизнью.
GreyAngel
31 января 2018, 21:17

Aldmeris написала:
Совершенно согласна. Только этот процент (правда, думаю, он существенно выше) и играет роль. Остальные люди не роль играют, а живут нормальной человеческой жизнью.

Я ничего не имею против людей, "живущих нормальной человеческой жизнью". Пусть живут.
Но мне хочется жить жизнью ненормальной. Ну, уж насколько у меня получается.
Ally
31 января 2018, 21:58

Да. И получал, что характерно. tongue.gif Со всеми атрибутами - одежками, мебелью, посудкой, коляской. Одновременно мечтал о машинках, пистолетах, ружьях, мечах, и их получал тоже. Вырос айтишником. 3d.gif
Я тоже присоединяюсь к клубу девочек, мечтавших о педальной машинке в детстве...
татата
31 января 2018, 22:23

Jorgen написал: Обе стороны вашей дискуссии чем-то неуловимо, но однозначно похожи друг на друга.  С точки зрения потрепаться прикольно, конечно, яростно отстаивать крайние суждения

А какие из суждений оппонентов GreyAngel тебе кажутся крайними?
sonobr
31 января 2018, 22:26

GreyAngel написал: Я хочу остаться мужчиной. Потому что, как я уже сказал, этот мир построен мужчинами. И пусть таких мужчин - немного, пусть их 1% или 10% (не знаю сколько) от числа человеческих особей мужского пола, но только этот малый процент и играет роль. А остальные - балласт.

А ты - 1% или балласт? И если балласт, какая разница, какого ты пола?
Кстати, и насчёт 1% процента ты сильно погорячился, не говоря уж о 10%. Дай боже, чтоб 0.001% мог изобрести колесо.
Остальные, как та муха, сказавшая:"Мы с волом пахали". smile.gif
Aldmeris
31 января 2018, 22:30

Баян, но каждый раз вспоминается.

Пиц Зю Цуй
1 февраля 2018, 01:30

Aldmeris написала: GreyAngel, ты тут спрашивал, сколько будет дважды два.
Держи мужской ответ раз.

Проблема в том что этот способ не работает. У тебя нет друзей потому что им с тобой не интересно? Тебя не хочет женщина, которую хочешь ты, потому что видит в тебе неудачника, рохлю и маменькина сынка? Не беда! Отбрось мнение окружающих, и ты останешься один! Ведь ты не берешь на себя никаких обязательств перед окружающими, ты никому ничего не должен! А значит никому и не нужен! Так держать.
facepalm.gif
Следование этому рецепту - прямой путь на диван с пивом. Потому что больше некуда.

Aldmeris написала:
Мужской ответ два. Ну это уже чуть посложнее, это уже дважды три.

А тут автор как раз пишет про то что у мужчин тоже есть эмоции. Просто они мужские. Мальчиков учат сдерживать эмоции и подавлять "женские" сопливые эмоции, но при этом не учат направлять и реализовывать нормальные для мужчины эмоции - радость, агрессию, привязанность. И да, это ведет в перекосу в балансе.
Aldmeris
1 февраля 2018, 02:31

Пиц Зю Цуй написал: Ведь ты не берешь на себя никаких обязательств перед окружающими, ты никому ничего не должен! А значит никому и не нужен!

Мир не состоит из одних упырей, которые относятся к "близким" с таким потребительским цинизмом.

Пиц Зю Цуй написал: Следование этому рецепту - прямой путь на диван с пивом. Потому что больше некуда.

С чего бы это. Здоровые люди любят жизнь и у многих навалом собственных увлечений, для мотивации к которым пинки не нужны. Разве что иногда. А обычно хватает любви и интереса.

Пиц Зю Цуй написал: А тут автор как раз пишет про то что у мужчин тоже есть эмоции. Просто они мужские. Мальчиков учат сдерживать эмоции и подавлять "женские" сопливые эмоции, но при этом не учат направлять и реализовывать нормальные для мужчины эмоции - радость, агрессию, привязанность. И да, это ведет в перекосу в балансе.

Для человека они нормальные. Автор гениталии к тексту не пририсовывает, тебе показалось.
Привязанность - это вообще не эмоция, а чувство.
татата
1 февраля 2018, 08:52

Пиц Зю Цуй написал: нормальные для мужчины эмоции - радость, агрессию, привязанность

Эм? Для женщины они ненормальны?
Какая чушь получается, когда пытаешься разделить на мужские-женские человеческие эмоции.
Mitya78
1 февраля 2018, 09:20

Пиц Зю Цуй написал:
А тут автор как раз пишет про то что у мужчин тоже есть эмоции. Просто они мужские. Мальчиков учат сдерживать эмоции и подавлять "женские" сопливые эмоции, но при этом не учат направлять  и реализовывать нормальные для мужчины эмоции - радость, агрессию, привязанность. И да, это ведет в перекосу в балансе.

Прям как Тузика описываешь.
Свиристель
1 февраля 2018, 09:25
Мальчики путают умение брать ответственность/ принимать решения с эмоциональной тупостью и неумением выражать свои чувства. Что это за человек, который не грустит, не сожалеет, не бывает задумчив, не скучает в разлуке, не плачет от боли, не бывает зол? Становится понятным, какую роль выполняет представление о женщинах, как о редуцированных существах - мальчикам кажется, что на их фоне обрубок, который они называют "мужчина", выглядит полноценным человеком. Но нет, ребята, обрубок человека ни на чьём фоне не выглядит целым.
Свиристель
1 февраля 2018, 09:27

Mitya78 написал:

У моего Тузика морда отражает всю ничтожность и несовершенство мира (Тузик кот). biggrin.gif
Acidburn
1 февраля 2018, 10:04
Оспаде, и эмоции уже разделили на мужские и женские. facepalm.gif Казалось бы, их то за что?
Acidburn
1 февраля 2018, 10:05

Свиристель написала: У моего Тузика морда отражает всю ничтожность и несовершенство мира

А как насчет долга? Отражает ли его морда, что он тебе чёта должен? 3d.gif
Свиристель
1 февраля 2018, 10:07

Acidburn написала:
А как насчет долга? Отражает ли его морда, что он тебе чёта должен? 3d.gif

Долг его морда очень отражает. Но должен не он, и он чрезвычайно удручён моей тупостью.
Acidburn
1 февраля 2018, 10:09

Свиристель написала: Долг его морда очень отражает.

*многозначительно* Уважает.
sonobr
1 февраля 2018, 10:43

Acidburn написала: *многозначительно* Уважает.

Хоть и мужик. biggrin.gif
Пиц Зю Цуй
1 февраля 2018, 10:46

Aldmeris написала:
Мир не состоит из одних упырей, которые относятся к "близким" с таким потребительским цинизмом.

Ты забегаешь впереди паровоза. Никто и не относиться потребительски в уже близким людям. Только вот близким ты никому не станешь, если тебе нечего им дать. не в смысле денег, смысле ответа на вопрос "а зачем им с тобой общаться". Даже если с тобой общаются потому что ты образованный и интересный собеседник, то этим образованным и интересным собеседником надо БЫТЬ, чтобы с тобой захотели общаться. Надо быть КЕМ ТО. А чтобы кем то быть надо что то делать и к чему то стремиться. Ставить перед собой какие то цели и достигать их. А в статье написано - чувааак, если ты не можешь достичь никаких целей не беспокойся, это все давление общества. Сбрось его и тебе станет легко и просто. Станет, без сомнения. Только отбросив "давление общества" ты тем самым себя из этого общества исключаешь. А количество вещей которые можно делать в одиночку ограниченно, и чаще всего это пиво и диван. Чтобы у тебя были друзья надо быть ИМ интересным, то есть ты должен соответствовать ИХ КРИТЕРИЯМ о том что такое "интересный человек". Чтобы познакомится с женщиной надо ей нравится, то есть соответствовать ЕЕ КРИТЕРИЯМ о том что такое "нравящийся ей человек". Понятно что вопрос полового партнера можно решить и в одиночку, но это как то не совпадает с представлениями большинства о том, что такое "гармонично развитый, целостный человек". Это задрот. И не без основания.

Aldmeris написала:
С чего бы это. Здоровые люди любят жизнь и у многих навалом собственных увлечений, для мотивации к которым пинки не нужны. Разве что иногда. А обычно хватает любви и интереса.

Количество увлечений который ты можешь реализовывать при нулевом количестве денег и нулевом уровне навыка сильно ограничено.

Aldmeris написала:
Для человека они нормальные. Автор гениталии к тексту не пририсовывает, тебе показалось.
Привязанность - это вообще не эмоция, а чувство.

Да, зацепился за фразу про "мальчики не плачут".
А ты отличный собеседник. Чуть что - сразу про гениталии. biggrin.gif
Хорошая версия. Многое объясняет (с)
Пиц Зю Цуй
1 февраля 2018, 10:47

татата написала:
Эм? Для женщины они ненормальны?
Какая чушь получается, когда пытаешься разделить на мужские-женские человеческие эмоции.

Откуда такая инверсия?
Пиц Зю Цуй
1 февраля 2018, 10:49

Mitya78 написал:

Ну не без этого. У собак вполне мужская модель поведения. Такова их природа. Их собственно для такой модели поведения и селекционировали веками. Мужчины. Это женские собачки - брехливые истерички. По той же причине. Но и Тузиками их тоже никто не зовет. biggrin.gif
Пиц Зю Цуй
1 февраля 2018, 10:52

Acidburn написала: Оспаде, и эмоции уже разделили на мужские и женские. facepalm.gif  Казалось бы, их то за что?

Мужчина и женщина испытывают потребности в разных эмоциях. И по разному их проявляют. Это кстати ключ к успеху у противоположденного пола - понимание того что твой партнер - не ты, и хочет не совсем того же (а иногда и сильного иного) чем ты, и любит тебя как раз за то что ты можешь и готов дать ему то, что хочет ОН.
snegir74
1 февраля 2018, 10:59

Ефрат написал:

Опять дискриминация.

Ефрат написал:

Не ленивые, а прагматичные. Это в высокоранговых ресторанах публика чистая, и за пальто денежку дает. А в не высокоранговые одни скряги и нищеброды ходят. Дождешься от них денежки, держи карман шире.
Пиц Зю Цуй
1 февраля 2018, 11:05

Свиристель написала: Мальчики путают умение брать ответственность/ принимать решения с эмоциональной тупостью и неумением выражать свои чувства. Что это за человек, который не грустит, не сожалеет, не бывает задумчив, не скучает в разлуке, не плачет от боли, не бывает зол? Становится понятным, какую роль выполняет представление о женщинах, как о редуцированных существах - мальчикам кажется, что  на их фоне обрубок, который они называют "мужчина", выглядит полноценным человеком. Но нет, ребята, обрубок человека ни на чьём фоне не выглядит целым.

Это работает и в обратную сторону.
Девочки путают не умение брать ответственность/принимать решения с эмоциональностью и а истеричность - с умением выражать свои чувства. Что это за человек, который только и делает что грустит, сожалеет, не думает и не планирует наперед, скучает в разлуке, плачет от всего подряд, и "хочет единорога"? Становится понятным, какую роль выполняет представление о женщинах, как о сильной опоре и "как за каменной стеной" - девочкам кажется, что на их фоне обрубок, который они называют "женщина" выглядит полноценным человеком.
Но это кстати правда. biggrin.gif
snegir74
1 февраля 2018, 11:05

А всякие "ковбойцы" и индейцы это не аналог кукол? Или роботы?
А сейчас у лего есть серия биониклы, там всяческие твари. Они тоже не являются аналогом кукол?
татата
1 февраля 2018, 11:40

Пиц Зю Цуй написал: Откуда такая инверсия? 

А почему ты назвал эти эмоции нормальными для мужчины? Зачем это уточнение после слова "нормальные"? Ты сможешь привести пример эмоции, "нормальной" для женщины и "ненормальной" для мужчины?

О делении эмоций на нормальные и ненормальные вне обсуждения контекста и реакций я вообще молчу.
Пиц Зю Цуй
1 февраля 2018, 11:49

татата написала:
А почему ты назвал эти эмоции нормальными для мужчины? Зачем это уточнение после слова "нормальные"? Ты сможешь привести пример эмоции, "нормальной" для женщины и "ненормальной" для мужчины?

Да. Истерика.
Acidburn
1 февраля 2018, 12:01

Пиц Зю Цуй написал: Мужчина и женщина испытывают потребности в разных эмоциях.

Может быть не так однозначно? Я думаю, что любой человек испытывает потребность в положительных эмоциях, а вот способ их "запуска" может быть разным у мужчин и у женщин. Есть химия (гормоны), и сознание (мотивация), которую тоже рождают эмоции. Хотя не исключаю, что я мешаю "коней (гормоны-химия) и людей (мотиваия-психика)" в одну кучу.
А вот с этим не могу не согласиться.

понимание того что твой партнер - не ты, и хочет не совсем того же (а иногда и сильного иного) чем ты

Mitya78
1 февраля 2018, 12:06

Пиц Зю Цуй написал:

Интересно, тяжело с этой пафосной хренью живётся? Или как верующим проще. smile.gif
Свиристель
1 февраля 2018, 12:13

Пиц Зю Цуй написал:
Это работает и в обратную сторону.
Девочки путают не умение брать ответственность/принимать решения с эмоциональностью и а истеричность  - с умением выражать свои чувства. Что это за человек, который только и делает что грустит, сожалеет, не думает и не планирует наперед, скучает в разлуке, плачет от всего подряд, и "хочет единорога"? Становится понятным, какую роль выполняет представление о женщинах, как о сильной опоре и "как за каменной стеной" - девочкам кажется, что  на их фоне обрубок, который они называют "женщина" выглядит полноценным человеком.
Но это кстати правда.  biggrin.gif

Я с тобой согласна - это правда действует в обе стороны. Ставя себе образцом получеловека-мужчину, вы привлекаете к себе получеловека-женщину - истеричную, не способную принимать решения, постоянно в неадеквате и эмоциях. Нельзя даже сказать, что вам не везет, ведь везение случайный процесс. Ваши взгляды на женщин в целом проистекают из взглядов на мужчин в целом. И если уж обобщать, то полулюди обоих полов привлекают полулюдей, а целые (целостные) люди привлекают целых (целостных) людей, и у них нет причин и желания делать глобальные гендерные обобщения.
Свиристель
1 февраля 2018, 12:16

Пиц Зю Цуй написал:
Мужчина и женщина испытывают потребности в разных эмоциях. И по разному их проявляют. Это кстати ключ к успеху у противоположденного пола - понимание того что твой партнер - не ты, и хочет не совсем того же (а иногда и сильного иного) чем ты, и любит тебя как раз за то что ты можешь и готов дать ему то, что хочет ОН.

Потребности одинаковы не только у людей, но даже у людей и человекообразных обезьян. biggrin.gif Эмпирически доказано, если что.

А уж какая потребность у некоторых женщин в возможности проявить агрессию! Не хочу тебя пугать. biggrin.gif
татата
1 февраля 2018, 12:19

Пиц Зю Цуй написал: Да. Истерика.  

Истерика - эмоция?

Истерика нормальна для женщины? Не условный раз в жизни, после сложно представляемого нечеловеческого стресса, когда психике нужно сбросить напряжение. Мужской психике, кстати, возможно, тоже - если это какой-то нечеловеческий стресс. А вот именно повседневно нормальна?

У тебя интересное представление о женщинах. И мне бы не хотелось жить с такой нормальной женщиной.
Свиристель
1 февраля 2018, 12:21

татата написала:

У меня партнёр по теннису нормальный хороший мужик, но как начинает проигрывать, натурально истерит с бросанием ракетки, матами, нытьём "я ничего не умею все это зря больше никогда сюда не приду".
Пиц Зю Цуй
1 февраля 2018, 12:25

Acidburn написала:
Может быть не так однозначно? Я думаю, что любой человек испытывает потребность в положительных эмоциях, а вот способ их "запуска" может быть разным у мужчин и у женщин. Есть химия (гормоны), и сознание (мотивация), которую тоже рождают эмоции. Хотя не исключаю, что я мешаю "коней (гормоны-химия) и людей (мотиваия-психика)" в одну кучу.

Ну это примерно тоже самое что я написал. Только с немного иной точки зрения.
Виктор Сорокин
1 февраля 2018, 12:26

Пиц Зю Цуй написал: Да. Истерика.

????
Если посмотреть на то, что есть истерика (расписывать можно долго), то это - этакая "аварийная программа", в ходе работы которой мозг отключается от окружающей среды... То есть даёт себе возможность передохнуть в ситуации исключительной перегрузки.

Ничего специфически "женского" в этом нет. Разве что - в формах проявления (но это социально обусловлено; возможно, социально воспитано).

Acidburn
1 февраля 2018, 12:27

Свиристель написала: У меня партнёр по теннису нормальный хороший мужик, но как начинает проигрывать, натурально истерит с бросанием ракетки, матами, нытьём "я ничего не умею все это зря больше никогда сюда не приду".

Ну он же не плачет как какая-то женщина. Он по мужски себя ведёт.
татата
1 февраля 2018, 12:27

Свиристель написала: У меня партнёр по теннису нормальный хороший мужик, но как начинает проигрывать, натурально истерит с бросанием ракетки, матами, нытьём "я ничего не умею все это зря больше никогда сюда не приду". 

Ну, это можно терпеть, к этому можно относиться с юмором, если это действительно хороший и близкий человек. Но не сказать, что это нормально, да?

Но и для женщины такое поведение более чем ненормально! Можно мириться с такой неприятной особенностью, но не потому что она женщина. Как и в описанном выше случае, потому что (в остальном) - хороший человек.
Дальше >>
Эта версия форума - с пониженной функциональностью. Для просмотра полной версии со всеми функциями, форматированием, картинками и т. п. нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2019 Invision Power Services, Inc.
модификация - Яро & Серёга
Хостинг от «Зенон»Сервера компании «ETegro»