Справка - Поиск - Участники - Войти - Регистрация
Полная версия: Смещение ролей мужчины и женщины
Частный клуб Алекса Экслера > Психология и жизнь
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59, 60, 61, 62, 63, 64, 65, 66, 67, 68, 69, 70, 71, 72, 73, 74, 75, 76, 77, 78, 79, 80, 81, 82, 83, 84, 85, 86, 87, 88, 89, 90, 91, 92, 93, 94, 95, 96, 97, 98, 99, 100, 101, 102, 103, 104, 105, 106, 107, 108, 109, 110, 111, 112, 113, 114, 115, 116, 117, 118, 119, 120, 121, 122, 123, 124, 125, 126, 127, 128, 129, 130, 131, 132, 133, 134
Пиц Зю Цуй
1 февраля 2018, 12:28

Mitya78 написал:
Интересно, тяжело с этой пафосной хренью живётся? Или как верующим проще. smile.gif

Нормально живется. Грех жаловаться biggrin.gif
тебя это беспокоит, ты хочешь поговорить про это?
Mitya78
1 февраля 2018, 12:32
Нет, меня веселит, а не беспокоит.
Свиристель
1 февраля 2018, 12:33

татата написала:

Не знаю, меня не парит. Я бы не сказала, что прямо ненормально.
Acidburn
1 февраля 2018, 12:37

Пиц Зю Цуй написал: Ну это примерно тоже самое что я написал. Только с немного иной точки зрения.

Т.е. ты именно это имел в виду? Ок. Свиристель тебе уже написала про обобщения и татата об уместности употребления слова "нормальные". Из-за этих "милых мелочей" может возникнуть другое понимание того, что ты имеешь в иду. Вопрос зачем эти мелочи остаётся.
Пиц Зю Цуй
1 февраля 2018, 12:38

Свиристель написала:
Я бы с тобой согласилась - это правда действует в обе стороны - если бы ты  не стремился к обобщениям. Ставя себе образцом получеловека-мужчину, вы привлекаете к себе получеловека-женщину - истеричную, не способную принимать решения, постоянно в неадеквате и эмоциях. Нельзя даже сказать, что вам не везет, ведь везение случайный процесс. Ваши взгляды на женщин в целом проистекают из взглядов на мужчин в целом. И если уж обобщать, то полулюди обоих полов привлекают полулюдей, а целые (целостные) люди привлекают целых (целостных) людей, и у них нет причин и желания делать глобальные гендерные обобщения.

Я просто в отличие от тебя неполноценность не считаю недостатком. Мы все не полноценны, хотя бы потому что природа поделила вид Хоми Сапиенс на два пола. Неполноценность заложена в самой концепции полов. Вид в целом не выживает если в нем в равной степени гармонично не взаимодействуют оба пола. И это верно и на личном уровне. Если вещи которые для психологического комфорта остро необходимы, но их нельзя полноценно реализовать в одиночку. Целостный одиночка в твоей концепции - это в первую очередь онанист, и все остальное как следствие.
В моей концепции целостный человек - это тот кто осознает те места где он не полноценен, и знает кто ему нужен для того чтобы эти неполноценности заполнить. То есть полноценный мужчина этот тот кто знает какая женщина ему нужна и что и как он может дать ей в ответ, а полноценная женщина испытывает те же потребности в мужчине, от которого она знает что хочет получить себе и знает что ми как дать ему в ответ. И тут уже вопрос совместимостей. Бой баба в брюках ищет себе мужика тряпку, в то время как властный альфа самец ищет себе серую мышку домохозяйку, или призовую статусную игрушку. Как раз потому что они совместимы на уровне взаимных потребностей. Понятие "целостность" тут вообще теряет смысл в том смысле, в каком им оперируешь ты. Ибо никто не целостен.
И нет никаких гендерных обобщений. Есть гендерные свойства. И ты либо их знаешь, либо нет.
Пиц Зю Цуй
1 февраля 2018, 12:41

Свиристель написала:
Потребности одинаковы не только у людей, но даже у людей и человекообразных обезьян. biggrin.gif Эмпирически доказано, если что.

Ииии какой вывод из того что ты написала в свете того на что ты отвечала?

Свиристель написала:
А уж какая потребность у некоторых женщин в возможности проявить агрессию! Не хочу тебя пугать. biggrin.gif

Агрессия - сублимация страха. Так что испугать меня у тебя врядли получиться. Тот кто сам боится никого не пугает wink.gif
Пиц Зю Цуй
1 февраля 2018, 12:46

татата написала:
Истерика - эмоция?

Проявление эмоции.

татата написала:
Истерика нормальна для женщины? Не условный раз в жизни, после сложно представляемого нечеловеческого стресса, когда психике нужно сбросить напряжение. Мужской психике, кстати, возможно, тоже - если это какой-то нечеловеческий стресс. А вот именно повседневно нормальна?

Что ты понимаешь под словом нормально? Незаконно? Нет. Предосудительно? Да. Часто встречается? Да. Более толерантно воспринимается обществом от женщины чем от мужчины? да, конечно. Про повседневно и я не говорил.

татата написала:
У тебя интересное представление о женщинах. И мне бы не хотелось жить с такой нормальной женщиной.

Чтобы понять что я пишу надо просто перестать фантазировать на тему того что я пишу и просто читать то, что я пишу. Ты придумала про повседневно, и теперь сама же удивляешь - как это я так живу. А я то писал про другое.
Пиц Зю Цуй
1 февраля 2018, 12:47

Mitya78 написал: Нет, меня веселит, а не беспокоит.

Тебя это не веселит biggrin.gif Словарик не веселящий. Но ты продолжай конечно.
Пиц Зю Цуй
1 февраля 2018, 12:50

Acidburn написала:
Т.е. ты именно это имел в виду? Ок. Свиристель тебе уже написала про обобщения и татата об уместности употребления слова "нормальные". Из-за этих "милых мелочей" может возникнуть другое понимание того, что ты имеешь в иду. Вопрос зачем эти мелочи остаётся.

Это все потому что вы все говорите со мной немного про другое. Свиристель про целостность, татата про истерику, а ты - про механизм эмоций, и все это выдернуто из ОДНОГО абзаца. У вас у троих три разных пунктика, каждая цепляется за свой. А текст то целый. Его части не жизнеспособны по отдельности. Потому что объясняют друг друга.
Виктор Сорокин
1 февраля 2018, 12:52

Acidburn написала: Ну он же не плачет как какая-то женщина. Он по мужски себя ведёт.

Как по-мужски себя ведёт, например, начальник, когда орёт, что все-де кругом бездельники, что-де он один за всех работает, и т.д., и т.п. smile.gif
Конечно, он ведёт себя по-мужски. Например, матом кроет.
Свиристель
1 февраля 2018, 12:52

Пиц Зю Цуй написал:

Для мужчин нормально сублимировать страх?
Пиц Зю Цуй
1 февраля 2018, 12:53

Виктор Сорокин написал:
????
Если посмотреть на то, что есть истерика (расписывать можно долго), то это - этакая "аварийная программа", в ходе работы которой мозг отключается от окружающей среды... То есть даёт себе возможность передохнуть в ситуации исключительной перегрузки.
Ничего специфически "женского" в этом нет. Разве что - в формах проявления (но это социально обусловлено; возможно, социально воспитано).

Формы отключения мозга разные. Мужчины по большей части стремятся отключиться в форме "мне надо побыть одному". А женщины в форме "мне надо поплакать", желательно в кого то. Все люди конечно разные, но я про доминирую реакцию по гендерному признаку.
Пиц Зю Цуй
1 февраля 2018, 12:53

Свиристель написала:
Для мужчин нормально сублимировать страх?

Да, конечно.
Свиристель
1 февраля 2018, 12:54

Пиц Зю Цуй написал:

Я бы не сказала, что твой текст целочтный и законченный. Он больше похож на сучковатую, еще необработанную заготовку - вот сучки и цепляются.
Пиц Зю Цуй
1 февраля 2018, 12:55

Виктор Сорокин написал:
Как по-мужски себя ведёт, например, начальник, когда орёт, что все-де кругом бездельники, что-де он один за всех работает, и т.д., и т.п.  smile.gif
Конечно, он ведёт себя по-мужски.  Например, матом кроет.

Это как раз по мужски. Подобные крики это агрессия направленная на подавления "низщих особей" в стае. Крик - признак неуверенности в своем главенстве, и крик же - метод главенство восстановить, ибо если позволил на себя на орать - значит признал главенство другого. Человек АБСОЛЮТНО уверенный в своем главенстве не кричит, он молча делает безжалостные выводы.
Свиристель
1 февраля 2018, 12:56

Пиц Зю Цуй написал:
Да, конечно.

А почему это для женщин ненормально?
Romix
1 февраля 2018, 12:56

Виктор Сорокин написал:
????
Если посмотреть на то, что есть истерика (расписывать можно долго), то это - этакая "аварийная программа", в ходе работы которой мозг отключается от окружающей среды... То есть даёт себе возможность передохнуть в ситуации исключительной перегрузки.

Ничего специфически "женского" в этом нет. Разве что - в формах проявления (но это социально обусловлено; возможно, социально воспитано).

+1. К тому же, очень часто, среди человеков, имеет место не столько истерика, сколько ее имитация. Настоящая, годная истерика не такая частая штука.
Свиристель
1 февраля 2018, 12:57

Пиц Зю Цуй написал:
Это как раз по мужски. Подобные крики это агрессия направленная на подавления "низщих особей" в стае. Крик - признак неуверенности в своем главенстве, и крик же - метод главенство восстановить, ибо если позволил на себя на орать - значит признал главенство другого. Человек АБСОЛЮТНО уверенный в своем главенстве не кричит, он молча делает безжалостные выводы.

А каковы выводы в случае проигрыша?
Пиц Зю Цуй
1 февраля 2018, 12:57

Свиристель написала:
Я бы не сказала, что твой текст целочтный и законченный. Он больше похож на сучковатую, еще необработанную заготовку - вот сучки и цепляются.

Можно сказать и наоборот - ты произвольным образом называешь что то сучком, чтобы это использовать как повод для не согласия с концепцией. Как посмотреть wink.gif
Acidburn
1 февраля 2018, 12:58

Пиц Зю Цуй написал:. У вас у троих три разных пунктика, каждая цепляется за свой. А текст то целый.

Именно. Текст психолога, на который дала ссылку Aldmeris, после которого ты разделил эмоции на мужские и женские, целый и там ни слова об этом не было. Вопрос за какой пунктик цепляешься ты?
Свиристель
1 февраля 2018, 12:58

Пиц Зю Цуй написал:

Пиц Зю Цуй
1 февраля 2018, 12:59

Свиристель написала:

Выводы зависит от ситуации. Следствие - потеря субьективного авторитета.
Я как бы не оправдываю такой стиль руководства. Но я его понимаю. У меня пару раз начальник орал как резанный, но я то понимал почему, потому что ему было дико страшно, было с чего. и сознательно выступал громоотводом, кивая в нужных местах. Человека попускало и дальше все шло своим чередом. Все мы люди.
Пиц Зю Цуй
1 февраля 2018, 13:01

Acidburn написала:
Именно. Текст психолога, на который дала ссылку  Aldmeris, после которого ты разделил эмоции на мужские и женские, целый и там ни слова об этом не было. Вопрос за какой пунктик цепляешься ты?

Я выше писал что не до конца понял смысл текста Aldmeris. Там написано в общем. А я начал писать в частности. Моя "в частности" не противоречит тому что там написано "в общем" я как бы с этого и начал что текст правильный.
Пиц Зю Цуй
1 февраля 2018, 13:04

Свиристель написала:
А почему это для женщин ненормально?

В каком месте я написал что это не нормально? Я всего лишь написал что ты меня не пугаешь тем что склонна проявлять агрессию. В ответ на твое "Не хочу тебя пугать".
Свиристель
1 февраля 2018, 13:09

Пиц Зю Цуй написал:
Выводы зависит от ситуации. Следствие - потеря субьективного авторитета.
Я как бы не оправдываю такой стиль руководства. Но я его понимаю. У меня пару раз начальник орал как резанный, но я то понимал почему, потому что ему было дико страшно, было с чего. и сознательно выступал громоотводом, кивая в нужных местах. Человека попускало и дальше все шло своим чередом. Все мы люди.

Мы друзья, мы встречаемся получить удовольствие от игры, у нас авторитет не зависит от того, кто выиграл или проиграл. В случае спортивного поражения конструктивный вывод "надо больше тренироваться", деструктивный - "нахрена мне это надо". И выражен он может быть хоть с криками, хоть молча. Истерика форма, содержание важнее.
Свиристель
1 февраля 2018, 13:11

Пиц Зю Цуй написал:
В каком месте я написал что это не нормально? Я всего лишь написал что ты меня не пугаешь тем что склонна проявлять агрессию. В ответ на твое "Не хочу тебя пугать".

Ты выделил агрессию как чисто мужское проявление. Подчеркнул, что у женщин всё другое.
Acidburn
1 февраля 2018, 13:21

Пиц Зю Цуй написал: Моя "в частности" не противоречит тому что там написано "в общем"

"Общее" в тексте про эмоции не подразумевает деление на гендерные "в частности". Хотя ты и сам признал, что зацепился за фразу "мальчики не плачут".
m@gi
1 февраля 2018, 13:26
Агрессия это не эмоция, а поведение. Имеющее биологическую основу.
Почувствуйте разницу. Как говорится. smile.gif
Можно быть активно агрессивным, пассивно (скрытно) агрессивным, зло агрессивным, позитивно агрессивным и так далее.
Основопологающим тут будет тип поведения - агрессия, доминирующее поведение, строющее всех окружающих под себя.
Эмоции лишь раскрашивают поведение в различные оттенки, но сути не меняют.

В межполовых взаимоотношениях здоровая агрессия со стороны мужчины это нормально, а в социальных (гендерных) это пережиток прошлого. smile.gif
Под здоровой агрессией я понимаю стремление обойти (устранить) конкурентов в борьбе за внимание женского пола, а не какое либо физическое воздействие на женщину.
татата
1 февраля 2018, 13:29

Пиц Зю Цуй написал: Часто встречается? Да

Меня как-то уберегло пока как от женских, так и от мужских истерик. Настоящих истерик, а не истерических реакций. Которые, конечно, периодически встречаются, причем и женские, и мужские.

Пиц Зю Цуй написал: Более толерантно воспринимается обществом от женщины чем от мужчины? да, конечно

Ты уверен?

Пиц Зю Цуй написал: У меня пару раз начальник орал как резанный, но я то понимал почему, потому что ему было дико страшно, было с чего. и сознательно выступал громоотводом, кивая в нужных местах. Человека попускало и дальше все шло своим чередом. Все мы люди

Описываемое очень похоже на истерическую реакцию. Ты, как говоришь, к ней вполне терпимо относишься. Ты же тоже часть общества, и ничего, терпишь.
Kay_po
1 февраля 2018, 13:48

Свиристель написала:
У меня партнёр по теннису нормальный хороший мужик, но как начинает проигрывать, натурально истерит с бросанием ракетки, матами, нытьём "я ничего не умею все это зря больше никогда сюда не приду".

Я вспомнила эпизод 10-летней давности, я играла с коллегой в шахматы, постоянно проигрывала, мы мило общались при этом, даже в общем-то флиртовали. biggrin.gif Потом я поднатаскалась в шахматах, книжки читала, в общем, тренировалась дополнительно. И после того, как я ему шах и мат поставила, он свернул игру, сказал, что больше играть со мной не будет. Это был немножко шок, но больше смешно было. (подумав) Да ржачно было, чо уж. lol.gif
Свиристель
1 февраля 2018, 14:29

Его самооценка сильно пострадала, видать. Это правда смешно.
татата
1 февраля 2018, 14:42

Свиристель написала: Его самооценка сильно пострадала, видать. Это правда смешно. 

Это классика, к которой общество очень толерантно. Мужчина может истерить, когда проигрывает (в разных значениях) женщине. Вон как Гоша в "Москве". Женщина должна быть мудрее. Можно поддаваться, чтоб мужчина не чувствовал себя ущербным. Kay_po совсем не права. Ей даже поддаваться не надо было, так нет, полезла книжки читать.
Свиристель
1 февраля 2018, 14:49

татата написала:

Да дело в том, что "мужчина все решает сам и никогда не плачет" не от хорошей жизни. Под этим такая глубокая неуверенность в себе, и этот мачизм требует постоянного подтверждения со стороны. А изнутри он ничем не подтверждается, там внутри под столом сидит малышок и боится бабайку.
Kay_po
1 февраля 2018, 14:53

татата написала: так нет, полезла книжки читать.

lol.gif

В противовес скажу, что полно неистерящих нормальных адекватных мужчин, которые, например, воспринимают увлечение женщинами "специфических" видов спорта, и не страдают самооценкой при этом. leb.gif
Виктор Сорокин
1 февраля 2018, 14:53

Пиц Зю Цуй написал: Формы отключения мозга разные.

Очень долгая тема, и сложная. И "отключения сознания" (ИМХО; именно ИМХО - выводы, к которым я приехал сам smile.gif ) могут иметь разную природу и форма. Истерика (или просто ступор - тоже бывает) - штука особая. Конечно, она имеет общие корни с другими типами "ухода от сложности" (включая "закурить", "рассказать анекдот", и т.д.), но отличается степенью. Переходом количества в качество.

Но это - если кому интересно - требует долгого разговора. И уж не с человеком, чьи представления о социальной психологии ограничиваются общими рассуждениями О "доминировании", "альфа-самцах", и т.д. (Даже у обезьян, как показали прямые исследования, всё сложнее. Сложнее, чем воображали лет сто назад, отыскивая в природе четры "хаоса" и т.д., в соответствии с философскими картинами. biggrin.gif )
Goodviper
1 февраля 2018, 14:58

Свиристель написала: У меня партнёр по теннису нормальный хороший мужик, но как начинает проигрывать, натурально истерит с бросанием ракетки, матами, нытьём "я ничего не умею все это зря больше никогда сюда не приду".

Я не мужчина, но иногда так делаю. biggrin.gif И очень благодарна людям, которые в такие моменты понимающе ржут надо мной, а не принимают близко к сердцу.
cloud
1 февраля 2018, 14:58

Пиц Зю Цуй написал: Крик - признак неуверенности в своем главенстве, и крик же - метод главенство восстановить, ибо если позволил на себя на орать - значит признал главенство другого. Человек АБСОЛЮТНО уверенный в своем главенстве не кричит, он молча делает безжалостные выводы.

То есть, распущенность равна неуверенности?
Алент
1 февраля 2018, 15:01

Пиц Зю Цуй написал: Агрессия - сублимация страха.

Плюс 100.
Пиц Зю Цуй, респект вашим постам.
татата
1 февраля 2018, 15:06

Kay_po написала: полно неистерящих нормальных адекватных мужчин

(подозрительно) А это точно полноценные мужчины? Достаточно ли у них мужские реакции? Не "балласт" ли это? (см. предыдущие страницы)
snegir74
1 февраля 2018, 15:22

Kay_po написала:
Я вспомнила эпизод 10-летней давности, я играла с коллегой в шахматы, постоянно проигрывала, мы мило общались при этом, даже в общем-то флиртовали. biggrin.gif  Потом я поднатаскалась в шахматах, книжки читала, в общем, тренировалась дополнительно. И после того, как я ему шах и мат поставила, он свернул игру, сказал, что больше играть со мной не будет. Это был немножко шок, но больше смешно было. (подумав) Да ржачно было, чо уж. lol.gif

Ты его интересовала как партнер для игры в шахматы. Просто ему очень нравится выигрывать. А как ты стала сильнее его играть, так и интерес к тебе как партнеру по игре в шахматы пропал. Кому охота проигрывать?
Свиристель
1 февраля 2018, 16:00

Goodviper написала:
Я не мужчина, но иногда так делаю.  biggrin.gif  И очень благодарна людям, которые в такие моменты понимающе ржут надо мной, а не принимают близко к сердцу.

+ 1 biggrin.gif

Я однажды возмутилась: "это я должна кричать и плакать, это я тут девочка!!". Они на меня так странно посмотрели: "ну ты вот ногу подвернула - так покричала и поплакала уже". biggrin.gif
Aldmeris
1 февраля 2018, 16:03

Пиц Зю Цуй написал: Ты забегаешь впереди паровоза. Никто и не относиться потребительски в уже близким людям. Только вот близким ты никому не станешь, если тебе нечего им дать. не в смысле денег, смысле ответа на вопрос "а зачем им с тобой общаться". Даже если с тобой общаются потому что ты образованный и интересный собеседник, то этим образованным и интересным собеседником надо БЫТЬ, чтобы с тобой захотели общаться.

Осталось объяснить, какое отношение это имеет к тексту, где не про то, чтобы никем не быть, а про то, чтобы быть тем, кем хочется.
Интересным собеседником можно быть просто потому, что тема любимая и интересная.

Господи, это же надо понимать единственно язык пинков и насилия, и все переводить только на него, начисто не понимая положительные мотивации.

Пиц Зю Цуй написал: Ставить перед собой какие то цели и достигать их. А в статье написано - чувааак, если ты не можешь достичь никаких целей не беспокойся, это все давление общества.

Там про то, что лучше делать то, что самому хочется.
То, что человеку не хочется ничего, кроме пива и дивана, это личные проекции читающего. К остальным людям отношения не имеют.

Пиво и диван предпочитают либо природные флегматики, либо те, кого с детства затюкали понуканиями и оскорблениями так, что энергии у них хватает только на протест. На конструктив уже не хватает. Они знают не что хотят, а что не хотят.
Об этом там и сказано:

В контексте «живи как хочешь» многие вспомнят своих знакомых, скажем так, с пониженной социальной ответственностью. Которые решили посвятить свою жизнь дивану, не работают — словом, живут как хотят. Но такой образ жизни — показатель не внутренней свободы, а инфантильности. Когда человек существует подобным образом, он, по сути, убегает от реальности, от самой жизни. Это не существование, это плод вечно подавленной воли и отсутствия права выбора. Когда человек не живет, а существует, это говорит лишь о том, что он глубоко несвободен и не способен справиться с реальностью.

Mitya78
1 февраля 2018, 16:08

Aldmeris написала:

Тьюринг тоже думал - я мужчина, мне нужно тяжело и нудно работать, коды эти мерзкие лопатить.
Тетушка Лу
1 февраля 2018, 16:38

Ефрат написал:
Кстати, мне удобно, когда гардеробщик мне пальто подаёт.
Я, правда, этого избегаю, потому что он потом с немым укором 50 рублей взглядом просит. Но иногда я вальяжно пользуюсь. Реально же удобно. smile.gif

А что надо благодарить? Ужос! Ни разу в жизни ни одному гардеробщику не дала ни рубля. Мне стыдно biggrin.gif
Тетушка Лу
1 февраля 2018, 16:40

Свиристель написала:
Я тоже о такой машинке мечтала.

О! А мне не машинка нужна была а конь! Конь такой, тоже педальный. smile.gif Из-за моей несбывшейся мечты и появилось в народе устойчивое выражение.
Тетушка Лу
1 февраля 2018, 16:43

GreyAngel написал:
Потому что, как я уже сказал, этот мир построен мужчинами. И пусть таких мужчин - немного, пусть их 1% или 10% (не знаю сколько) от числа человеческих особей мужского пола, но только этот малый процент и играет роль. А остальные - балласт.

ЭЭэ.. те кто тебя родил, учил лечил- балласт???. Тот кто ребенка хотя бы читать научил - сделал не меньше чем открыл всему человечеству колесо. Так что успокойся, . Один человек не менее важен чем все человечество.
Aldmeris
1 февраля 2018, 16:47

татата написала:
Эм? Для женщины они ненормальны?
Какая чушь получается, когда пытаешься разделить на мужские-женские человеческие эмоции.

Acidburn написала: Оспаде, и эмоции уже разделили на мужские и женские. facepalm.gif  Казалось бы, их то за что?

Что теперь, не самоутверждаться?
Goodviper
1 февраля 2018, 16:49

Свиристель написала: Я однажды возмутилась: "это я должна кричать и плакать, это я тут девочка!!". Они на меня так странно посмотрели: "ну ты вот ногу подвернула - так покричала и поплакала уже". 

Действительно smile.gif Я так понимаю, у нас это сброс энергии такой, внегендерно. Не всем же людям хочется орать и возмущаться при проигрыше, в нашем зале такая я и еще один студент.
Тетушка Лу
1 февраля 2018, 16:55

Пиц Зю Цуй написал:
Ты забегаешь впереди паровоза. Никто и не относиться потребительски в уже близким людям. Только вот близким ты никому не станешь, если тебе нечего им дать. не в смысле денег, смысле ответа на вопрос "а зачем им с тобой общаться". Даже если с тобой общаются потому что ты образованный и интересный собеседник, то этим образованным и интересным собеседником надо БЫТЬ, чтобы с тобой захотели общаться. Надо быть КЕМ ТО. А чтобы кем то быть надо что то делать и к чему то стремиться. Ставить перед собой какие то цели и достигать их. А в статье написано - чувааак, если ты не можешь достичь никаких целей не беспокойся, это все давление общества. Сбрось его и тебе станет легко и просто. Станет, без сомнения. Только отбросив "давление общества" ты тем самым себя из этого общества  исключаешь. А

Согласна на все сто. Но надо учитывать, что ест люди которым и одному хорошо. Или там хорошо с коллегами но плохо с женой. Давление общества в этом случае есть и его надо как- то избегать. Я бы добавила " делай что хочешь, но помни что за все надо платить". И оплата может быть совсем неприятной.

Ну не без этого. У собак вполне мужская модель поведения. Такова их природа. Их собственно для такой модели поведения и селекционировали веками. Мужчины. Это женские собачки - брехливые истерички. По той же причине. Но и Тузиками их тоже никто не зовет.  biggrin.gif

Собак не трогайте а??? До эмоций добрались ужас какой, смотр ты еще давай собак поделим ! И главное с подковыркой то как " женские - брехливые! Тебе не стыдно?? 3d.gif
Aldmeris
1 февраля 2018, 16:58

Виктор Сорокин написал:
????

Именно. Это гендер, а не пол.
Eстественная защитная агрессия VS "девочка должна быть мягкой и послушной" = вытеснение агрессии -> ее бесконтрольные прорывы.
Дальше >>
Эта версия форума - с пониженной функциональностью. Для просмотра полной версии со всеми функциями, форматированием, картинками и т. п. нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2018 Invision Power Services, Inc.
модификация - Яро & Серёга
Хостинг от «Зенон»Сервера компании «ETegro»