Справка - Поиск - Участники - Войти - Регистрация
Полная версия: Смещение ролей мужчины и женщины
Частный клуб Алекса Экслера > Психология и жизнь
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59, 60, 61, 62, 63, 64, 65, 66, 67, 68, 69, 70, 71, 72, 73, 74, 75, 76, 77, 78, 79, 80, 81, 82, 83, 84, 85, 86, 87, 88, 89, 90, 91, 92, 93, 94, 95, 96, 97, 98, 99, 100, 101, 102, 103, 104, 105, 106, 107, 108, 109, 110, 111, 112, 113, 114, 115, 116, 117, 118, 119, 120, 121, 122, 123, 124, 125, 126, 127, 128, 129, 130, 131, 132, 133, 134
Тетушка Лу
1 февраля 2018, 17:06
Я про истерику хочу сказать Доводилось наблюдать дважды. Первый случай - долгие рыдания, нвозможно остановить, уже без слез, лицо бледной дыхание прерывистое, слабость. Даже водой обливали - не помогает. После истерики - глубокий сон. Второй вид - крик, крушение мебели, мат заоблачный, попытки бежать, по окончании - глубокий сон. Вряд ли такое можно часто наблюдать, потому что на работе элементарный негде выспаться. smile.gif Это я к терминам. Истерика это истерика, срыв, сплошная биология.
Скорей всего речь идет об истерическом, гипертрофированном проявлении чувств. И тут очень мило приписывают ее женщинам. И вообще это разделение эмоций меня позабавило. Почему ты игнорируешь факты?. Если предположить что мальчикам несвойственно истерические порывы - то посмотри на болельщиков. визжащий от радости мужчина и визжащая от ярости женщина - это одно лицо. Склонность испытывать те или иные чувства и эмоции биологически определяется типом темперамента. - холерик ( он же истерик, то плачет то смеется), сангвиник и так далее. Добавляем сюда социальную среды - и пожалуйста, имеем рыдающего на экране индийца( а рыдают главные герои там чаще чем женщины) и холодную английскую леди, которой с детства объясняли что эмоции - это удел простолюдинов.
m@gi
1 февраля 2018, 17:10
Чтение треда напомнило название одной популярной англоязычной книжки по психологии:
«Почему женщины плачут, а мужчины врут».
Разница в эмоциональной реакции мужчин и женщин все же имеет место быть.
Но это опять таки про сферическую, обощенную женщину и мужчину.

То что а треде говорит каждый за себя это нормально.

татата
1 февраля 2018, 17:17

m@gi написала: сферическую, обощенную женщину и мужчину

Ага, а толку с тех сферически обобщенных, когда ты у себя один-единственный со своим уникальным набором способностей, ценностей и мыслей.

Отсюда у меня такое неприятие общих принципов, типа "женщина должна признать превосходство мужчины", "мужчина должен обеспечить" и т.д.
m@gi
1 февраля 2018, 17:37

татата написала:
Ага, а толку с тех сферически обобщенных, когда ты у себя один-единственный со своим уникальным набором способностей, ценностей и мыслей.

Отсюда у меня такое неприятие общих принципов, типа "женщина должна признать превосходство мужчины", "мужчина должен обеспечить" и т.д.

Любое обобщение ложно, сказал кто-то из великих.
А все равно 🤷♀ Есть у народа тяга найти общие признаки, закономерности у какого нить явления, развить теорию, построить модель, сделать прогнозы.

Тетушка Лу
1 февраля 2018, 17:46

m@gi написала:
Любое обобщение ложно, сказал кто-то из великих.
А все равно 🤷♀ Есть у народа тяга найти общие признаки, закономерности у какого нить явления, развить теорию, построить модель, сделать прогнозы.

Ну а кто б возражал? Даже наука такая есть, называется социология.И обобщения важно учитывать, если ты отправляешься в другую страну. Как без общих правил? Но они тоже меняются и могут применяться лишь в соответсвующее время. Поэтому домостроевское" женщина должна, потому что я изобрел колесо" сегодня смешат. А кстати, кто - нибудь знает достоверно, кто изобрел колесо - мужчина или женщина?
Алент
1 февраля 2018, 17:52
Правильнее говорить не про истерику, а про истероидность личности.

Истероидный тип личности характеризуется "неиссякающей потребностью в получении внимания, неустойчивой самооценкой, переоценкой значимости пола, наигранным поведением и др."
Также такой тип личности еще называется сценическим, театральным, гистрионным (от лат. histrio — «актёр»); встречается название «демонстративная личность».
Лютти
1 февраля 2018, 18:02

Тетушка Лу написала:
А кстати, кто - нибудь знает достоверно, кто изобрел колесо - мужчина или женщина?

Чего только нет на просторах интернета!
“Колесо изобретено во времена пещерного человека. И женщиной”, – заявил Эндрю П.Уистспеллер, археолог-любитель. По его словам, он обнаружил в 1984 году во Франции серию наскальных рисунков, изображавших женщину, вырезающую из известняка колесо.
Страстный любитель археологии из Чикаго внимательно изучил примитивные рисунки, на которые он натолкнулся 15 лет назад, и считает, что они служат неопровержимым доказательством вклада женщины в это изобретение. По его словам, неизвестная древняя женщина создала не только первое колесо, но и повозку, в которую впрягали осла.
Тетушка Лу
1 февраля 2018, 18:06

Лютти написала:
“Колесо изобретено во времена пещерного человека. И женщиной”, – заявил Эндрю П.Уистспеллер, археолог-любитель. По его словам, он обнаружил в 1984 году во Франции серию наскальных рисунков, изображавших женщину, вырезающую из известняка колесо.
Страстный любитель археологии из Чикаго внимательно изучил примитивные рисунки, на которые он натолкнулся 15 лет назад, и считает, что они служат неопровержимым доказательством вклада женщины в это изобретение. По его словам, неизвестная древняя женщина создала не только первое колесо, но и повозку, в которую впрягали осла.

Вооот! 3d.gif А они смотри тут щеки понадували, фейбук придумали, теперь пожизненно борщи им вари и кланяйся в пояс biggrin.gif
m@gi
1 февраля 2018, 18:12

Тетушка Лу написала:
Ну а кто б возражал? Даже наука такая есть, называется социология.И обобщения важно учитывать, если ты отправляешься в другую страну. Как без общих правил? Но они тоже меняются и могут применяться лишь в соответсвующее время. Поэтому домостроевское" женщина должна, потому что я изобрел колесо" сегодня смешат. А кстати, кто - нибудь знает достоверно, кто изобрел колесо - мужчина или женщина?

Все научные дисциплины строятся на анализе и обобщении данных.
Есть исследования и факты - ученые строят одну теорию, какое то время она работает,
Приносит пользу, затем появляются другие факты, которые противоречат этой теории.
Облом то есть.
Появляется еретик который опровергает старую теорию и строит на основе новых фактов
Новую.
Все дело в том как опровергать старую и создавать новую? С кровопролитием и подавлением несогласных? То есть революционно? Или постепенно, эволюционным путем?
В подходе все делоsmile.gif

А колесо изобрели независимо в разных регионах практически одновременно.
И где-то оно было каадратным дажеsmile.gif)
Так что приоритета нету ни у кого.
Aldmeris
1 февраля 2018, 18:14

татата написала: Ага, а толку с тех сферически обобщенных, когда ты у себя один-единственный со своим уникальным набором способностей, ценностей и мыслей.

И общаешься каждый раз с такой же одной-единственной живой и конкретной индивидуальностью, а не с абстракцией.

До чего идиотски выглядят предубеждения типа "Я лично тебя не знаю, но ты женщина/мужчина - значит, ешь котят на завтрак".

m@gi написала: Есть у народа тяга найти общие признаки, закономерности у какого нить явления, развить теорию, построить модель, сделать прогнозы.

Да сколько угодно. Лишь бы выводили общее из множества частностей, а не подгоняли частное под общее.
Лютти
1 февраля 2018, 18:14
Ну и по мелочам кое-что нужное. Вот это, например:
"Табита Бэббитт долго наблюдала за мужчинами, занятыми распилом бревен специальной пилой с двумя ручками, за которые нужно тянуть то вперед, то назад. Хотя нагрузка на обоих мужчин была одинаковой, бревна распиливались только тогда, когда пила двигалась вперед, а при обратном движении с бревном ничего не происходило. Бэббитт подумала, что это пустая трата энергии, и в 1810 году создала прототип циркулярной пилы, которая позднее стала использоваться в лесопильной промышленности."
Aldmeris
1 февраля 2018, 18:19

Тетушка Лу написала: А кстати, кто - нибудь знает достоверно, кто изобрел колесо - мужчина или женщина?

Я не знаю и мне совершенно все равно. smile.gif
Тетушка Лу
1 февраля 2018, 18:23

m@gi написала:

Так что приоритета нету ни у кого.

Согласна smile.gif Это я так,шутки ради. И напомнить некоторым собеседникам, что говорить " МУЖЧИНЫ построили этот мир, так что уважай МЕНЯ" - смешно и нелепо.
Aldmeris
1 февраля 2018, 18:28

Тетушка Лу написала: И напомнить некоторым собеседникам, что говорить " МУЖЧИНЫ построили этот мир, так что уважай МЕНЯ" - смешно и нелепо.

Да и вообще любое самоутверждение одного пола над другим выглядит, на мой взгляд, так жалко и мелочно, что уважение к его субъекту для меня невозможно из-за самого этого факта.
Ефрат
1 февраля 2018, 19:05

Алент написала: Правильнее говорить не про истерику, а про истероидность личности.

Истероидный тип личности характеризуется "неиссякающей потребностью в получении внимания, неустойчивой самооценкой, переоценкой значимости пола, наигранным поведением и др."

А бывает, что у людей истерика наедине с самими собой. Где же здесь "потребность в получении внимания" и "наигранное поведение"?
Ефрат
1 февраля 2018, 19:07

Тетушка Лу написала:
А что надо благодарить? Ужос! Ни разу в жизни ни одному гардеробщику не дала ни рубля. Мне стыдно

А ты думала, они из джентельменства и гендерных стереотипов это делают? smile.gif
snegir74
1 февраля 2018, 19:15

Лютти написала:

Осла надо было взять в кавычки.
Алент
1 февраля 2018, 19:17

Ефрат написал:
А бывает, что у людей истерика наедине с самими собой. Где же здесь "потребность в получении внимания" и "наигранное поведение"?

Истерика и истероидность это разные вещи.
Aldmeris
1 февраля 2018, 21:43

Свиристель написала:
Да дело в том, что "мужчина все решает сам и никогда не плачет" не от хорошей жизни. Под этим такая глубокая неуверенность в себе, и этот мачизм требует постоянного подтверждения со стороны. А изнутри он ничем не подтверждается, там внутри под столом сидит малышок и боится бабайку.

Самый точный и емкий комментарий за последний десяток страниц.
Свиристель
1 февраля 2018, 22:41

Тетушка Лу написала:
Вооот!  3d.gif А они смотри тут щеки понадували, фейбук придумали, теперь пожизненно борщи им вари и кланяйся в пояс biggrin.gif

Жжош biggrin.gif
Свиристель
1 февраля 2018, 22:42

Ефрат написал:

Это уже извращение. 3d.gif
Свиристель
1 февраля 2018, 22:47

Тетушка Лу написала:
О! А мне не машинка нужна была а конь! Конь такой, тоже педальный.  smile.gif Из-за моей несбывшейся мечты и появилось в народе устойчивое выражение.

Конь у меня был.
Свиристель
1 февраля 2018, 22:47

Aldmeris написала:
Самый точный и емкий комментарий за последний десяток страниц.

Мерси.
Jorgen
1 февраля 2018, 23:41
Ничего себе бомбануло у представителей обоих полов...
Ну ладно для одного пола характерно многостранично перетирать подобное, но другой-то пол чего повёлся? ГрейАнгел сдетонировал? tongue.gif
татата
2 февраля 2018, 00:24

Jorgen написал:  другой-то пол чего

Другой пол здесь неоднороден, слава те. Все-таки ФЭР, даже если он уже не тот, не лес дремучий, шовинисты разного толка здесь не в преобладающем большинстве.
Свиристель
2 февраля 2018, 00:27

А который у нас тут другой?

Катрин
2 февраля 2018, 00:36

Свиристель написала: А который у нас тут другой?

А который не вот этот вот.
Acidburn
2 февраля 2018, 04:46

Jorgen написал: Ничего себе бомбануло у представителей обоих полов...
Ну ладно для одного пола характерно многостранично перетирать подобное, но другой-то пол чего повёлся? ГрейАнгел сдетонировал? tongue.gif

Истерим, чо. Заходи, наливай присоединяйся. Парить над не получится, иначе в андрогины классифицируют, а это согласно науке по СеромуАнгелу некомильфо. 3d.gif
Тетушка Лу
2 февраля 2018, 06:23

Свиристель написала:
Жжош biggrin.gif

(стыдливо) вот-вот скачусь на третий этап "Глумление" biggrin.gif
Тетушка Лу
2 февраля 2018, 06:29

Ефрат написал:
А ты думала, они из джентельменства и гендерных стереотипов это делают? smile.gif

Не, ну если тебе тоже подавали то это никакой не гендер, а сплошная жадность!. Но я думала что это для пафосных мест такая же фишка как бархатные шторы, и все уже включено в стоимость блюд smile.gif
Mitya78
2 февраля 2018, 08:14

Тетушка Лу написала:

Ну это же вечный спор про чаевые. Я не даю, у них зарплата есть.
Пиц Зю Цуй
2 февраля 2018, 10:01

Свиристель написала:
Мы друзья, мы встречаемся получить удовольствие от игры, у нас авторитет не зависит от того, кто выиграл или проиграл. В случае спортивного поражения конструктивный вывод "надо больше тренироваться", деструктивный - "нахрена мне это надо". И выражен он может быть хоть с криками, хоть молча. Истерика форма, содержание важнее.

Ну ведь его истерика не на тебя направлена. Для него это просто выход эмоций, которых он не может сдержать. Без вывода вообще.
Пиц Зю Цуй
2 февраля 2018, 10:03

Свиристель написала:
Ты выделил агрессию как чисто мужское проявление. Подчеркнул, что у женщин всё другое.

Я не выделил агрессия как ЧИСТО мужское проявление. Я выделил как мужское. Для самца реакция на стресс - это драться, защищать. А для самки обычная реакция на угрозу - это бежать, спасаться, спасая себя и потомство. Отсюда и разница в реакциях мужчин и женщин. Агрессия более свойственна мужчинам в то время как женщинам более свойственнен ступор либо слезы как реакция на стресс. И если что - я про ситуации когда конструктивный ответ не складывается, а не всегда и везде.
Пиц Зю Цуй
2 февраля 2018, 10:04

Acidburn написала:
"Общее" в тексте  про эмоции не подразумевает деление на гендерные "в частности".  Хотя ты и сам признал, что зацепился за фразу "мальчики не плачут".

В тексте - нет. В моей системе понимания мира - да. И они друг другу не противоречат.
Свиристель
2 февраля 2018, 10:05

Пиц Зю Цуй написал:
Ну ведь его истерика не на тебя направлена. Для него это просто выход эмоций, которых он не может сдержать. Без вывода вообще.

Если я с ним в паре и лажаю, то на меня. Или на того, кто с ним в паре лажает. Если лажает он, то на себя. Интересно, что меня проигрыш раззадоривает и стимулирует играть активней, а его полностью деморализует. При этом он на хорошей должности, с подчиненными и ответственностью, его работой довольны.
Пиц Зю Цуй
2 февраля 2018, 10:06

татата написала:
Меня как-то уберегло пока как от женских, так и от мужских истерик. Настоящих истерик, а не истерических реакций. Которые, конечно, периодически встречаются, причем и женские, и мужские.

Ну рад за тебя. Какого рода это возражение?

татата написала:
Ты уверен?

Уверен.

татата написала:
Описываемое очень похоже на истерическую реакцию. Ты, как говоришь, к ней вполне терпимо относишься. Ты же тоже часть общества, и ничего, терпишь.

Я отношусь с пониманием если есть что понимать. Потому что понимаю что это.
Пиц Зю Цуй
2 февраля 2018, 10:09

Виктор Сорокин написал:
Но это - если кому интересно - требует долгого разговора. И уж не с человеком, чьи представления о социальной психологии ограничиваются общими рассуждениями О "доминировании", "альфа-самцах", и т.д. (Даже у обезьян, как показали прямые исследования, всё сложнее. Сложнее, чем воображали лет сто назад, отыскивая в природе четры "хаоса" и т.д., в соответствии с философскими картинами.  biggrin.gif )

Наличие таких предметов как алгебра, математический анализ и тригонометри я не отменяют правильность таблицы умножения. Оно понятно что все сложнее, и все индивидуально, и все многогранно. Но общие принципы общения простые. Их я озвучиваю.
Пиц Зю Цуй
2 февраля 2018, 10:10

cloud написала:
То есть, распущенность равна неуверенности?

Распущенность- слишком сложное слово. Половая распущенность - нет. А вот крик на подчиненных - да.
Свиристель
2 февраля 2018, 10:12

Пиц Зю Цуй написал:
Я не выделил агрессия как ЧИСТО мужское проявление. Я выделил как мужское. Для самца реакция на стресс - это драться, защищать. А для самки обычная реакция на угрозу - это бежать, спасаться, спасая себя и потомство. Отсюда и разница в реакциях мужчин и женщин. Агрессия более свойственна мужчинам в то время как женщинам более свойственнен ступор либо слезы как реакция на стресс. И если что - я про ситуации когда конструктивный ответ не складывается, а не всегда и везде.

Ну тут ты вообще не прав! Самка, защищая детеныша, не спасается бегством, а активно атакует врага. Спасается она тогда, когда детеныши мертвы. Самец агрессивен в период брачных игр, нападая на вчерашнего братана, при защите территории и в иерархических боях. При опасности он убегает, при встрече с конкурентом -вступает в бой.. Если это устойчивая группа животных, роль зыщиты выполняют самки. Реакция драться и защищаться при конфликте длится ровно до момента, когда ясно, что самец слабей - и тогда он принимает позу подчинения, и агрессия у всех участников сбрасывается в ноль. Ступор или действие как реакция на стресс это не гендерное свойство, а врожденная особенность нервных процессов (без терминов), о котором знал еще Петр, отбирая в элитное войско солдат, которые краснеют в момент страха. Ну как можно притягивать к своим идеям что-то из биологии, совершенно эту биологию не зная??? Это как если бы я написала, что материнская плата заботится об остальных деталях компутера.
Пиц Зю Цуй
2 февраля 2018, 10:19

Aldmeris написала:
Осталось объяснить, какое отношение это имеет к тексту, где не про то, чтобы никем не быть, а про то, чтобы быть тем, кем хочется.
Интересным собеседником можно быть просто потому, что тема любимая и интересная.
Господи, это же надо понимать единственно язык пинков и насилия, и все переводить только на него, начисто не понимая положительные мотивации.

К тому что в статье называется "давлением общества" на самом деле является входным билетом в него. Нет билета - нет общества - нет давления.

Aldmeris написала:
Там про то, что лучше делать то, что самому хочется.
То, что человеку не хочется ничего, кроме пива и дивана, это личные проекции читающего. К остальным людям отношения не имеют.
Пиво и диван предпочитают либо природные флегматики, либо те, кого с детства затюкали понуканиями и оскорблениями так, что энергии у них хватает только на протест. На конструктив уже не хватает. Они знают не что хотят, а что не хотят.
Об этом там и сказано:

Положа руку на сердце я не верю в человека, который способен НЕ интегрировавшись в общество и не доказав ему и себе все то что ему хотелось бы ему там доказать способен с самого начала сам себя судить и сам себе определять с ставить целы. Сначала люди выполнять пожелания сообщества, и лишь через это выполнение начинают понимать что им надо, и кого из сообщества стоит фильтровать, чтобы они не мешали. Сразу с места в карьер быть самомотивированным не получится. Такое представление - о человеке который не пройдя жернова общества способен сам себя мотивировать и сам для себя решать как ему жить, без примеров из вне - благоглупость. Мы все проходим школу жизни и проходим через чужое мнение. Просто кто то из этого выходит в неврозами, потому что не состоялся, а кто то - с уверенность в себе, потому что состоялся. Давление общества нельзя игнорировать, оно нас формирует положительно, но его надо преодолевать, чтобы быть самим собой, а не невротиком.
Пиц Зю Цуй
2 февраля 2018, 10:20

Тетушка Лу написала:
Согласна на все сто. Но надо учитывать, что ест люди которым и одному хорошо.  Или там хорошо с коллегами но плохо с женой. Давление общества в этом случае есть и его надо как- то избегать. Я бы добавила " делай что хочешь, но помни что за все надо платить". И оплата может быть совсем неприятной.

И это тоже.

Тетушка Лу написала:
Собак не трогайте а??? До эмоций добрались ужас какой, смотр ты еще давай собак поделим ! И главное с подковыркой то как " женские - брехливые! Тебе не стыдно?? 3d.gif

Вообще ни грамма. biggrin.gif
Пиц Зю Цуй
2 февраля 2018, 10:21

m@gi написала:
То что а треде говорит каждый за себя это нормально.

Возражение про частное не отменяет общего. А людям кажется что отменяет.
Пиц Зю Цуй
2 февраля 2018, 10:23

татата написала:

А ты не уникальна. Не настолько насколько ты думаешь.
Ты в курсе что ДНК человека и свиньи совпадает на 99%? Так вот - ты такая же как все на эти же самые 99%. То что ты считаешь "уникальным набором способностей, ценностей и мыслей"
это 1%.
Пиц Зю Цуй
2 февраля 2018, 10:26

Свиристель написала:
Если я с ним в паре и лажаю, то на меня. Или на того, кто с ним в паре лажает. Если лажает он, то на себя. Интересно, что меня проигрыш раззадоривает и стимулирует играть активней, а его полностью деморализует. При этом он на хорошей должности, с подчиненными и ответственностью, его работой довольны.

Я выделил ключевую причину. Комплекс бога. Если вообще ставить диагноз по словам третьего лица biggrin.gif
Acidburn
2 февраля 2018, 10:31

Пиц Зю Цуй написал: В тексте - нет. В моей системе понимания мира - да. И они друг другу не противоречат.

Мне, кстати, интересна твоя позиция с т.з. деления эмоций и истерики как чисто женской эмоции в частности. Смущает только в этой классификации лишь то, что она основана на лично твоей картине мира.
В плане истерики, Алент верно акцентировала внимание на том, что есть истерика, а есть истероидный тип личности. Я бы дополнила ещё. Есть истерическое расстройство личности, и это болезнь, страдать от которой может любой человек не зависимо от половой принадлежности. Есть истерическая акцентуация и это тоже вариант для любого пола. Ещё есть истерика как реакция срыва при нервном, психическом истощении любого здорового человека и тут опять нет привязки к полу. Единственное, что проявления разные у женщин и у мужчин. У женщины чаще слезы-сопли, у мужчин более агрессивная форма, например ударил кулаком в стену, так что пострадал этот самый кулак.
Поэтому мне твоя однозначность показалась сомнительной. Но раз у тебя "твоя система понимания мира", то кончено же всё именно так как ты считаешь. Имеешь право в общем то.
Чекита
2 февраля 2018, 10:49

Свиристель написала: Ступор или действие как реакция на стресс это не гендерное свойство, а врожденная особенность нервных процессов

И вроде бы миллион раз об этом написали. Собственно, только ленивый и не написал. Но только заходит разговор о М и Ж - и мы снова на Дерибасовской (с)

Если в состоянии стресса я действую быстро, четко, организованно и успокаиваю окружающих - я хороший мужчина? А если складываю лапки и притворяюсь "умер-шмумер"? Если мне не свойственны эмоциональные слезы и так же не свойственна агрессия - я хорошая женщина? А если я одновременно и дерусь и рыдаю?
Acidburn
2 февраля 2018, 10:50

Пиц Зю Цуй написал: Возражение про частное не отменяет общего. А людям кажется что отменяет.

И опять не могу не согласиться.
Но не могу не отметить ( biggrin.gif ), что людю в моём лице совсем не кажется, что твоё частное отменяет общее. Меня смущает твоя некоторая однозначность в выводах. Всё в плане понимания человеческих эмоций (да хотя бы той же истерики, чего за примерами зря ходить) гораздо "ширше и глубже" чем может казаться на первый взгляд.
татата
2 февраля 2018, 10:51

Пиц Зю Цуй написал: Я отношусь с пониманием если есть что понимать. Потому что понимаю что это.  

Да, но ты понимаешь и мужчину. И терпимо относишься и к мужской истерике тоже. А сначала приводил истерику как пример "эмоции, которые нормальна для женщины и ненормальна для мужчины".

Пиц Зю Цуй написал: Ты в курсе что ДНК человека и свиньи совпадает на 99%? Так вот - ты такая же как все на эти же самые 99%.

И с мужчинами у меня тоже 99% совпадение? Или только со свиньей? wink.gif
Acidburn
2 февраля 2018, 10:53

Чекита написала: А если я одновременно и дерусь и рыдаю?

Тебя хотя бы можно с натяжкой, но к женщине отнести. Ты хотя бы рыдаешь. 3d.gif А вот я слово в слово как ты написала "в состоянии стресса я действую быстро, четко, организованно и успокаиваю окружающих". frown.gif Мне теперь куды бечь?
Чекита
2 февраля 2018, 10:56

Пиц Зю Цуй написал: Ты в курсе что ДНК человека и свиньи совпадает на 99%? Так вот - ты такая же как все на эти же самые 99%.

Какое поле деятельности открывается у человека, изначально считающего себя свиньей! Сколько дополнительных свобод! Жри, пячь, ковыряй, топором убивай (с)
Дальше >>
Эта версия форума - с пониженной функциональностью. Для просмотра полной версии со всеми функциями, форматированием, картинками и т. п. нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2019 Invision Power Services, Inc.
модификация - Яро & Серёга
Хостинг от «Зенон»Сервера компании «ETegro»