Справка - Поиск - Участники - Войти - Регистрация
Полная версия: Смещение ролей мужчины и женщины
Частный клуб Алекса Экслера > Психология и жизнь
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59, 60, 61, 62, 63, 64, 65, 66, 67, 68, 69, 70, 71, 72, 73, 74, 75, 76, 77, 78, 79, 80, 81, 82, 83, 84, 85, 86, 87, 88, 89, 90, 91, 92, 93, 94, 95, 96, 97, 98, 99, 100, 101, 102, 103, 104, 105, 106, 107, 108, 109, 110, 111, 112, 113, 114, 115, 116, 117, 118, 119, 120, 121, 122, 123, 124, 125, 126, 127, 128, 129, 130, 131, 132, 133, 134
Чекита
2 февраля 2018, 11:02

Acidburn написала: "в состоянии стресса я действую быстро, четко, организованно и успокаиваю окружающих

Так я тоже. Но это - не моя заслуга и мне неподвластно, потом, когда все уже хорошо, все спокойно пьют чай с плюшками (дня через два) я наслаждаюсь чисто-физиологическим адреналиновым отходняком.
А еще я близко знаю женщину (очень молодую), которая никогда, ни при каких стрессах и провокациях не теряет присутствия духа, чувства юмора и здравого смысла. А потом, сильно потом наступает бдыщь, она замыкается, молчит, ложится мордой в салат и просто ждет, пока вытекут все слезы. Не плачет даже.
Свиристель
2 февраля 2018, 11:04

Пиц Зю Цуй написал:
А ты не уникальна. Не настолько насколько ты думаешь.
Ты в курсе что ДНК человека и свиньи совпадает на 99%? Так вот - ты такая же как все на эти  же самые 99%. То что ты считаешь "уникальным набором способностей, ценностей и мыслей"
это 1%.

А с гориллой - всего на 98%. Интересно, о чем это говорит? biggrin.gif

Совпадение со свиньёй у нас по части структурных белков, а не по ДНК.
Свиристель
2 февраля 2018, 11:08

Чекита написала:

У нас в семье при травмировании и болезни детей я перевязываю и лечу, а муж бегает кругами вужосе.
Чекита
2 февраля 2018, 11:26

Свиристель написала:  муж бегает кругами вужосе

Не хочется обобщать, но 90% знакомых мне мужчин именно так и делают. Значит ли это, что они не мужики, а "сопливые истерички"?
Свиристель
2 февраля 2018, 11:37

Пиц Зю Цуй написал:
Я выделил ключевую причину. Комплекс бога. Если вообще ставить диагноз по словам третьего лица  biggrin.gif

Тут ты, возможно, прав.
Свиристель
2 февраля 2018, 11:39

Чекита написала:
Не хочется обобщать, но 90%  знакомых мне мужчин именно так и делают. Значит ли это, что они не мужики, а  "сопливые истерички"?

Ну вот таких мальчиков и девочек мы воспитываем.
Алент
2 февраля 2018, 12:44

Acidburn написала: Ещё есть истерика как реакция срыва при нервном, психическом истощении любого здорового человека и тут опять нет привязки к полу.

Есть привязка к полу. Женщины обычно срываются в истерику, а мужчины - в аффект: как правило, бросаются в драку или начинают все крушить, не отдают отчета, себя не помнят, боли не чувствуют.
Acidburn
2 февраля 2018, 13:07

Алент написала: Есть привязка к полу.

Я поняла о какой ты привязке. smile.gif Попробую донести свою мысль. Причина истерики эмоциональный срыв. Срывам подвержены и мужчины и женщины. Частота женских и мужских эмоциональных срывов не делает истерику чисто женским развлечением. Чисто женское - это только женское. Истерика не только женское, так же как и аффект не только мужское. Я собственно вот с этой вот однозначностью в плане трактовки эмоций (чисто женское и чисто мужское) не могу согласиться.
татата
2 февраля 2018, 13:20

Acidburn написала: так же как и аффект не только мужское

Угу, судя по криминальным хроникам
Алент
2 февраля 2018, 13:24

Acidburn написала: Причина истерики эмоциональный срыв. Срывам подвержены и мужчины и женщины. Частота женских и мужских эмоциональных срывов не делает истерику чисто женским развлечением. Чисто женское - это только женское.

Согласна.

Acidburn написала: Истерика не только женское, так же как и аффект не только мужское.

Аффект не только мужское, но чаще мужское.
GreyAngel
2 февраля 2018, 13:28

Свиристель написала: Что это за человек, который не грустит, не сожалеет, не бывает задумчив, не скучает в разлуке, не плачет от боли, не бывает зол? Становится понятным, какую роль выполняет представление о женщинах, как о редуцированных существах - мальчикам кажется, что  на их фоне обрубок, который они называют "мужчина", выглядит полноценным человеком.

Мы, мужчины, многое чувствуем. Мы тоже живые. Просто, в отличие от женщин, мы не считаем, что самое главное в человеке - это его чувства. Самое главное - это правильные решения. А чтобы принять правильное решение, нужно отключать эмоции.
Есть такое слово: хладнокровие. Только хладнокровный человек способен принимать быстрые и верные решения. Для мужчин такое умение жизненно необходимо, потому что они - на передовой жизни, в постоянной борьбе, где малейшая ошибка может привести к тяжелейшим последствиям. Поэтому приходится обучаться хладнокровию.
А женщинам, похоже, научиться хладнокровию крайне трудно. И большинство из них даже не стараются быть такими. Поэтому женщины в запале говорят много лишнего, совершают дурацкие поступки и вообще ведут себя как идиотки. Мне лично нравятся женщины, способные контролировать свои эмоции и вести себя сдержанно и разумно в любых, самых крайних ситуациях. Недаром дворянок обучали именно такому стилю поведения. Но женщин-дворянок (по духу) крайне мало. Большинство женщин - взбаломошные и бестолковые особы.
Acidburn
2 февраля 2018, 13:30

Алент написала: Аффект не только мужское, но чаще мужское.

Тоже согласна. Я там выше с посте дополнила что именно меня царапает в этой дискуссии.
Алент
2 февраля 2018, 13:36

GreyAngel написал: Поэтому женщины в запале говорят много лишнего, совершают дурацкие поступки и вообще ведут себя как идиотки.

На форуме мы видим такое поведение у 70% мужчин (если не больше). Увы.
GreyAngel
2 февраля 2018, 13:38

m@gi написала:
Разница в эмоциональной реакции мужчин и женщин все же имеет место быть.

Конечно, имеет. И это врожденное. Например, почему-то моя дочь, когда упадет, начинает кричать и бежит жаловаться, а сын (которые младше ее на три года), упав, молча поднимается и идет дальше. Плачет только от сильной боли. Ну, вот кто их этому учил? Никто. Сами такие, от природы.
GreyAngel
2 февраля 2018, 13:40

Алент написала:
На форуме мы видим такое поведение у 70% мужчин (если не больше). Увы.

Потому что форум - это женский мир. Форум - это место для общения. Общение - это женская стихия. Форум - это неестественная среда обитания для мужчин. Но если бы перенести все это в реальный мир (например, взяли бы мы все скопом и оказались на необитаемом острое), я уверен, именно мужчины взяли бы ситуацию под контроль и наладили бы жизнь общины.
Acidburn
2 февраля 2018, 13:47

GreyAngel написал: Например, почему-то моя дочь, когда упадет, начинает кричать и бежит жаловаться, а сын (которые младше ее на три года), упав, молча поднимается и идет дальше. Плачет только от сильной боли. Ну, вот кто их этому учил? Никто. Сами такие, от природы.

Например, я маленькая падала, молча вставала и шла дальше. Первый раз в д/с я так шла (2,5 года было). Иду, говорю "Здлавст...", спотыкаюсь об порог, падаю лбом вниз (шишка была знатная, на пол зеркала biggrin.gif ) , молча встаю, продолжаю с того места, на котором остановилась "...вуйте". Ну вот кто меня этому учил? Сама такая от природы.
GreyAngel
2 февраля 2018, 13:49

Acidburn написала:
Например, я маленькая падала, молча вставала и шла дальше. Первый раз в д/с я так шла (2,5 года было). Иду, говорю "Здлавст...", спотыкаюсь об порог, падаю лбом вниз (шишка была знатная,  на пол зеркала biggrin.gif ) , молча встаю, продолжаю с того места, на котором остановилась "...вуйте". Ну вот кто меня этому учил? Сама такая от природы.

Таких женщин меньшинство.
Вы понимаете, что все, что я говорю, это некие средние обобщенные показатели, основанные на жизненных наблюдениях?
Алент
2 февраля 2018, 13:53

GreyAngel написал: Потому что форум - это женский мир. Форум - это место для общения. Общение - это женская стихия. Форум - это неестественная среда обитания для мужчин.

GreyAngel, на самом деле, нет людей болтливее мужиков. biggrin.gif Это я вам скажу как цеховой мастер, у которого в смене работал не один десяток мужчин.
Acidburn
2 февраля 2018, 13:54

GreyAngel написал: Вы понимаете, что все, что я говорю, это некие средние обобщенные показатели, основанные на жизненных наблюдениях?

Отлично понимаю.
Я только не понимаю почему ты не понимаешь, что делаешь выводы вселенского масштаба при чем за все человечество на основе только лишь своих жизненных наблюдений и преподносишь это как истину в последней инстанции. А в остальном, прекрасная маркиза...
Acidburn
2 февраля 2018, 13:56

Алент написала: GreyAngel, на самом деле, нет людей болтливее мужиков.

+1.
Это я скажу как постоянно выезжающая на рыбалку с десятком увлеченных мужчин. Они молчат и не общаются друг с другом только когда спят.
GreyAngel
2 февраля 2018, 14:00

Acidburn написала:
Я только не понимаю почему ты не понимаешь, что делаешь выводы вселенского масштаба при чем за все человечество на основе только лишь своих жизненных наблюдений и преподносишь это как истину в последней инстанции.

У тебя другие наблюдения? Поделись.
Только вначале подумай.
Вы, женщины, любите опровергать общее частностями. Например, твой пример про то как ты вела себя в детстве. А ты теперь попробуй вспомнить всех своих знакомых девочек, припомни как они себя вели, ощутив боль. На мой взгляд, девочки склонны к тому, чтобы обращать внимание на себя. И покричать-поплакать для них - это такой способ обратить на себя внимание, добиться чтобы их пожалели. Я думаю, среди женщин таких примерно три четверти.
Ты не согласна с моими наблюдениями? Только не спеши с ответом, подумай, просуммируй действительность.
GreyAngel
2 февраля 2018, 14:02

Acidburn написала:
Это я скажу как  постоянно выезжающая на рыбалку с десятком  увлеченных мужчин.  Они молчат и не общаются друг с другом только когда спят.

В моем окружении таких мужиков нет. Полагаю, что такие мужчины кучкуются вместе с женщинами.
Aldmeris
2 февраля 2018, 14:10

Пиц Зю Цуй написал: К тому что в статье называется "давлением общества" на самом деле является входным билетом в него. Нет билета - нет общества - нет давления.

Общество не состоит из одних упырей, повторяю.
Оно пестрое и состоит из разных культурных страт.
То, что там называется давлением общества, является давлением примитивной патриархальной его части. В цивилизованное общество уважающий себя человек интегрируется прекрасно.

Пиц Зю Цуй написал: Положа руку на сердце я не верю в человека, который способен НЕ интегрировавшись в общество

Про отсутствие интеграции ты выдумал сам.
Причем чисто в "логике" "мама, меня собакой обозвали".
Тетушка Лу
2 февраля 2018, 14:15

Пиц Зю Цуй написал:
Я не выделил агрессия как ЧИСТО мужское проявление. Я выделил как мужское. Для самца реакция на стресс - это драться, защищать. А для самки обычная реакция на угрозу - это бежать, спасаться, спасая себя и потомство. Отсюда и разница в реакциях мужчин и женщин. Агрессия более свойственна мужчинам в то время как женщинам более свойственен ступор либо слезы как реакция на стресс. И если что - я про ситуации когда конструктивный ответ не складывается, а не всегда и везде.

Я не знаю, с чего ты эти выводы сделал? С каких наблюдений? Что там тебя за женщины или мужчины окружают.Любой охотник знает не только, где сидит фазан, но и то, что встретить самку с детенышами гораздо опасней чем самца. Что касается реакции на стрес - то это полная фигня. Если стресс, то какие слезы? Под стрессом мы, допустим, подразумеваем того же охотника. Из-за угла с ножом. тут либо ступор, либо убегать, либо нападать. Слезы - это если очень супер волевая женщина и решила разжалобить да еще и сыграла это все. Про настоящую истерики уже написали. Теперь вот я еще что хочу сказать. Есть люди, которые выводят из себя окружающих на раз-два. Если ты ( условный ты, разумеется) обладаешь таким талантом ( я не шучу, это талант) и при этом ненавидишь или боишься женщин, то да, вокруг тебя будут женщины биться в истерике.
Тетушка Лу
2 февраля 2018, 14:20

Свиристель написала:
У нас в семье при травмировании и болезни детей я перевязываю и лечу, а муж бегает кругами вужосе.

А у нас наоборот. С моей точки зрения ничего страшного, а с его - это не болячка, а рваная рана smile.gif
Acidburn
2 февраля 2018, 14:22

GreyAngel написал: У тебя другие наблюдения? Поделись.

Давай ещё раз. Медленно. Я написала:

ты не понимаешь, что делаешь выводы вселенского масштаба при чем за все человечество на основе только лишь своих жизненных наблюдений и преподносишь это как истину в последней инстанции.

Ключевое здесь, не твои наблюдения, а масштаб выводов, которые ты делаешь на основе этих наблюдений. При этом, делая выводы, ты не учитываешь множество факторов, которые тебе приводили тут уже неоднократно.

GreyAngel написал: Ты не согласна с моими наблюдениями?

С тем, что ты наблюдал истеричных женщин? Ты же говоришь, что наблюдал, почему я должна тебя не верить? Я вот достаточно регулярно наблюдаю истеричных мужчин на работе. Но я не делаю вывод, что в основном, все работающие мужчины истеричные.

И, чтобы закрепить. Мы сейчас говорим о масштабе твоих выводов и только о них, поэтому рекомендую ответить по существу. Только ты не спеши с ответом, подумай, просуммируй действительность.
Пиц Зю Цуй
2 февраля 2018, 14:22

Acidburn написала:
Мне, кстати, интересна твоя позиция с т.з. деления эмоций и истерики как чисто женской эмоции в частности. Смущает только  в этой классификации лишь то, что она основана на лично твоей картине мира. 
В плане истерики, Алент верно акцентировала внимание на том, что есть  истерика, а есть истероидный тип личности. Я бы дополнила ещё. Есть истерическое расстройство личности, и это болезнь, страдать от которой может любой человек не зависимо от половой принадлежности. Есть  истерическая акцентуация и это тоже вариант для любого пола.  Ещё есть истерика как реакция срыва при нервном, психическом истощении любого здорового человека и тут опять нет привязки к полу.  Единственное, что проявления разные у женщин и у мужчин. У женщины  чаще слезы-сопли, у мужчин более агрессивная форма, например ударил кулаком в стену, так что пострадал этот самый кулак.
Поэтому мне твоя однозначность показалась сомнительной. Но раз у тебя "твоя система понимания мира", то кончено же всё именно так как ты считаешь. Имеешь право в общем то.

Мой поинт состоит в том что агрессия и ступор-слезы - суть разные вещи, и чсто мужчины более склонны стресс преодолевать через агрессию (часто бессмысленную и направленную. на совсем не виноватых в стрессе людей) а женщины через слеза, сопли и плач (который тоже совсем не разумное поведение). Это приводит к разным последствия для формирования личности. Например мальчики склонны проблемы "атаковать" а девочки "переживать".
Aldmeris
2 февраля 2018, 14:23

Тетушка Лу написала:
(стыдливо) вот-вот скачусь на третий этап "Глумление" biggrin.gif

Я давно про себя ржу, всю дорогу вспоминается сцена из "Эволюции": "Я мужик?? - Мужи-и-ик!" biggrin.gif
Тетушка Лу
2 февраля 2018, 14:24

GreyAngel написал:
. Для мужчин такое умение жизненно необходимо, потому что они - на передовой жизни, в постоянной борьбе, где малейшая ошибка может привести к тяжелейшим последствиям.

Это тебя кто-то очень сильно обманул 3d.gif
Пиц Зю Цуй
2 февраля 2018, 14:26

Acidburn написала:
И опять не могу не согласиться.
Но не могу не отметить ( biggrin.gif ), что людю в моём лице совсем не кажется, что твоё частное отменяет общее. Меня смущает твоя  некоторая однозначность в выводах. Всё в плане понимания  человеческих эмоций (да хотя бы той же истерики, чего за примерами зря ходить) гораздо "ширше и глубже" чем может казаться на первый взгляд.

Я выше писал.

Пиц Зю Цуй написал:
Наличие таких предметов как алгебра, математический анализ и тригонометри я не отменяют правильность таблицы умножения. Оно понятно что все сложнее, и все индивидуально, и все многогранно. Но общие принципы общения простые. Их я озвучиваю.

Понятно что всегда есть поправка на личности, и часто бывает так что эта поправка делает вообще полную инверсию реакции, но принципа это не отменяет. Идти лучше в общего к частному. А не говорить "ну знаете ли ваше общее не такое уж и верное". Недоказанность теоремы Ферма не отменят того что дважды два- таки 4.
Пиц Зю Цуй
2 февраля 2018, 14:28

татата написала:
Да, но ты понимаешь и мужчину. И терпимо относишься и к мужской истерике тоже. А сначала приводил истерику как пример "эмоции, которые нормальна для женщины и ненормальна для мужчины".

А я и не сказал что это было нормально. Это БЫЛО. В конце концов меня это достало, и теперь начальника у меня нет. biggrin.gif

татата написала:
И с мужчинами у меня тоже 99% совпадение? Или только со свиньей? wink.gif

С мужчинами - 100%
С гориллами 98 как тут заметили
Тетушка Лу
2 февраля 2018, 14:29

Aldmeris написала:
Я давно про себя ржу, всю дорогу вспоминается сцена из "Эволюции": "Я мужик?? - Мужи-и-ик!"

Я хочу сказать что мы держимся уже пять страниц мы держимся Мы не хладнокровны? Да по сравнению с нами рыбы - клинические истерички smile.gif
Пиц Зю Цуй

Чекита написала:
Какое поле деятельности открывается у человека, изначально считающего себя свиньей! Сколько дополнительных свобод!  Жри, пячь, ковыряй, топором убивай (с)

Угу. Типично женский, я бы даже сказал - бабий аргумент. Мне надо оправдываться? biggrin.gif
Aldmeris

Алент написала:
Есть привязка к полу. Женщины обычно срываются в истерику, а мужчины - в аффект:  как правило, бросаются в драку или начинают все крушить, не отдают отчета, себя не помнят, боли не чувствуют.

К гендеру это привязка, а не к полу.
В воспитании девочек и мальчиков агрессии придается разное значение.
Пиц Зю Цуй
2 февраля 2018, 14:31

Свиристель написала:
А с гориллой - всего на 98%. Интересно, о чем это говорит? biggrin.gif
Совпадение со свиньёй у нас по части структурных белков, а не по ДНК.

О том что "уникальность" людей сильно приувеличенна. Чужая душа не потемки совсем. Большинство людей простые как 3 рубля в своих базовых проявлениях.
Пиц Зю Цуй
2 февраля 2018, 14:32

Чекита написала:
Не хочется обобщать, но 90%  знакомых мне мужчин именно так и делают. Значит ли это, что они не мужики, а  "сопливые истерички"?

Свиристель написала:

Все это скорее характеризует вас, а не мужчин.
Aldmeris
2 февраля 2018, 14:33

Тетушка Лу написала:
Я хочу сказать что мы держимся уже пять страниц мы держимся Мы не хладнокровны? Да по сравнению с нами рыбы - клинические истерички smile.gif

Да какой там пять страниц, в котором уже треде стабильное самоутверждение одних и тех же юзеров за счет другого пола. biggrin.gif
У меня впечатление, что некоторые боятся женщин просто до визга.
Jorgen
2 февраля 2018, 14:35

Acidburn написала:
Истерим, чо. Заходи, наливай присоединяйся. Парить над не получится, иначе в андрогины классифицируют, а это  согласно науке   по СеромуАнгелу некомильфо. 3d.gif

Не, тут активно пишут, судя по всему, в основном пострадавшие от противоположного полу и в целом гендерных различий, я ж от этого дела предпочитаю исключительно удовольствие. smile.gif
Тетушка Лу
2 февраля 2018, 14:35

Пиц Зю Цуй написал:
Мой поинт состоит в том что агрессия и ступор-слезы - суть разные вещи, и чсто мужчины более склонны стресс преодолевать через агрессию (часто бессмысленную и направленную. на совсем не виноватых в стрессе людей) а женщины через слеза, сопли и плач (который тоже совсем не разумное поведение). Это приводит к разным последствия для формирования личности. Например мальчики склонны проблемы "атаковать"  а девочки "переживать".

Ты по - моему не читаешь то, что тебе пишут. Истерика как реакция НА ПРОДОЛЖИТЕЛЬНЫЙ стресс не спрашивает что там делать. В описанных мной случаях оба "пациента" были мужчины. Реакция на опасность да, может быть разной. На то мы и разные, кто это отрицал. Реакция женщины с ребенком может быть иной, чем женщина без ребенка. .Вот потом, дальнейшие переживания, "смыв стресса" это да. .Мужчины плачут меньше, женщины больше, но это кажется все - таки от воспитания. Вспомни в старых произведениях мужчины постоянно рыдали. То ему баба какая откажет, то в карты продует smile.gif
Troublemaker
2 февраля 2018, 14:40

GreyAngel написал:
У тебя другие наблюдения? Поделись.

Если наблюдать совсем мелких детей, 1-2-3 года, то от боли они плачут и привлекают внимание взрослого с одинаковой частотой. Редко кто терпит молча, что девочки, что мальчики.
Потом в игру вступает воспитание и социальное давление на мальчиков - "мужчины не плачут", "что ты ревешь как баба", "разнюнился как девчонка" и т.п. И мальчики начинают стараться подавлять свои эмоции и их проявления, в отличие от девочек.
Я наблюдаю двух близких родственных девочек с рождения. Старшая истеричка в худшем смысле слова, даже малейшая ерунда выводит ее из себя - крики, агрессия, слезы, а ей уже 7 лет. Зато маленькая вся в меня совсем другая, ей чуть больше года, но плачет она, в том числе и от боли, оооочень редко. Когда падает, гримасу скорчит, потом встает и дальше шлепает.
Я согласна, что типичные "женские" и "мужские" проявления стресса разные в общем и целом. Вопрос в том, что из этого "свойствено полу", а что навязано воспитанием.
татата
2 февраля 2018, 14:45

Acidburn написала:  только не понимаю почему ты не понимаешь, что делаешь выводы вселенского масштаба при чем за все человечество на основе только лишь своих жизненных наблюдений и преподносишь это как истину в последней инстанции

Вот!

У меня два парня с небольшой разницей в возрасте, которых воспитывали одинаково. Один при страхе/боли орал так, что крыша Олимпийского бассейна чудом удерживалась от падения, а медсестры сразу чехлили прививочные шприцы.
Второй зажимал губу и шел в воду/на прививку/куда там еще надо.

Мои наблюдения позволяют мне сделать один-единственный вывод: что все люди разные 3d.gif
Пиц Зю Цуй

Aldmeris написала:
Общество не состоит из одних упырей, повторяю.
Оно пестрое и состоит из разных культурных страт.
То, что там называется давлением общества, является давлением примитивной патриархальной его части. В цивилизованное общество уважающий себя человек интегрируется прекрасно.

Любой вид давления в современно обществе является как минимум незаконным. То что в твоей статье называется давлением - это на самом деле мнение общества о тебе. А вес таком мнению придаешь исключительно ты сама. Никакая патриархальная часть общества не может тебя ничего заставить тебя делать, если ты сама не хочешь. Все что может сделать общество или его часть - не пустить тебя внутрь, если ты не удовлетворяешь требованиям общества. Если чувака не пускают в большой театр в трениках - это не значит что большой театр на него давит с целях заставить его купить костюм. Хочешь - покупай и входи. Не хочешь - не покупай и не входи. И так во всем. Это именно то о чем написано в твоей статье - не хотите покупать костюм, не покупайте. Вам не надо в Большой Театр. Это все "давления социума". да без проблем. Ходите непросвещенными.

Aldmeris написала:
Про отсутствие интеграции ты выдумал сам.
Причем чисто в "логике" "мама, меня собакой обозвали".

Я тебе выше писал. Нет никакого давления. Есть входной билет. Нет билета- нет давления.
Тетушка Лу

Алент написала:
GreyAngel, на самом деле, нет людей болтливее мужиков.  biggrin.gif  Это я вам скажу как цеховой мастер, у которого в смене работал не один десяток мужчин.

Это точно. Я не цеховой мастер, я один и тот же паб посещаю много лет. Там редко смешанные компании, в основном либо чисто женские, либо чисто мужские. У теток как- то спокойно разговоры ведутся а мужики говорят много, причем зачастую - все одновременно smile.gif
татата
2 февраля 2018, 14:50

Пиц Зю Цуй написал: С мужчинами - 100%

Вооооо как. А за счет чего же эти полностью идентичные творения превосходят женщин по всем параметрам? Что-то тайное, да? Наукой не изученное mad.gif
Пиц Зю Цуй
2 февраля 2018, 14:55

Тетушка Лу написала:
Я не знаю, с чего ты эти выводы сделал? С каких наблюдений? Что там тебя за женщины или мужчины окружают.Любой охотник знает не только, где сидит фазан, но и то, что встретить самку с детенышами гораздо опасней чем самца.

Я так и знал что кто то напишет нечто подобное. Моя любимая тема, про чаек лесбиянок.
Нет, ты не права. Самка не опаснее самца. Самка агрессивнее самца, в оо т период когда у нее есть детеныши. То есть она опасна не силой, самец по любому крупнее и сильнее, а тем что атаковать может сразу, в то время как самец атакует по необходимости, например если голоден.
Да, ты права в том что самка будет защищать малышей, гораздо активнее чем самец, но не потому что она опасна, а потому что она находится у ситуации когда у нее нет выбора. Она ДОЛЖНА их защитить, но НЕ МОЖЕТ из унести. В любой ситуации когда сама МОЖЕТ Спастись бегством- она это делает. Потому что так рациональнее. Половой деморфизм у животных по поведении близких в людям ПРЕДПОЛАГАЕТ что самцы сильнее, а самки слабее, но зато выкармливают потомство. Так что самка по любом не имеет шансов противостоять тому, кто покушается на нее и на ее детенышей, потому что обычно это делает охотник самец. Но в ситуации когда у нее есть детенышы, унести ктрых она уже не может или в ситуации когда она загнана в угол и бежать некуда - она будет сражаться за свою жизнь всемпи дсотупными методами.

Тетушка Лу написала:
Что касается реакции на стрес - то это полная фигня. Если стресс, то какие слезы? Под стрессом мы, допустим, подразумеваем того же охотника. Из-за угла с ножом. тут либо ступор, либо убегать, либо нападать. Слезы - это если очень супер волевая женщина и решила разжалобить да еще и сыграла это все. Про настоящую истерики уже написали.

Кроме истерики есть такая реакция как ступор.

Тетушка Лу написала:
Теперь вот я еще что хочу сказать. Есть люди, которые выводят из себя окружающих на раз-два. Если ты ( условный ты, разумеется) обладаешь таким талантом ( я не шучу, это талант) и при этом ненавидишь или боишься женщин, то да, вокруг тебя будут женщины биться в истерике.

Это комментировать - только портить. Я это оставлю как есть, может прочтет кто нибудь из тех кто меня по жизни знает, поржем вместе. biggrin.gif
Aldmeris
2 февраля 2018, 14:56

Пиц Зю Цуй написал: Любой вид давления в современно обществе является как минимум незаконным. То что в твоей статье называется давлением - это на самом деле мнение общества о тебе. А вес таком мнению придаешь исключительно ты сама. Никакая патриархальная часть общества не может тебя ничего заставить тебя делать, если ты сама не хочешь.

Совершенно верно. А подчиняешься ты потому, что тебя так воспитали в зависимом и некритичном возрасте.
Вот автор и предлагает выносить этот мусор из головы тем, у кого он с детства там остался.
татата
2 февраля 2018, 14:57

Пиц Зю Цуй написал: Любой вид давления в современно обществе является как минимум незаконным

Это хорошо, что незаконным. Плохо то, как легко обойти законы.. можно было еще совсем недавно, как минимум до бучи, поднятой феминистками в последние годы.

Я просто вот как раз читаю интервью с очень интересным человеком. Врач, очень в возрасте. В целом интервью очень интересное, про разное, но я только цитатку в тему беседы

Неожиданно пришло приглашение на экзамены из института акушерства и гинекологии в Москве. Я уже и забыл, что на всякий случай написал туда письмо, увидев в газете объявление. И решил попробовать. Поступающих было четверо — две девушки и два молодых человека. Первое, что заявил председатель приемной комиссии, — девочек не возьмём.

— Дискриминация!

— Не знаю как это сделали, но их даже к экзаменам не допустили. А к нам двоим прикрепили по профессору для подготовки. Хирургию я знал, но плохо был подготовлен по гинекологии. На экзамене, отвечая на дополнительный вопрос о гормонах, напутал. Но все же получил четверку.

Я так понимаю, где-то 60е годы. Когда освобожденная женщина уже лет 40 была уравнена в правах с мужчиной. И хоть ты тресни. А потом спрашивают, а чего это настолько больше мужской вклад в науку и технику?
Пиц Зю Цуй
2 февраля 2018, 14:58

Troublemaker написала:
Я согласна, что типичные "женские" и "мужские" проявления стресса разные в общем и целом. Вопрос в том, что из этого "свойствено полу", а что навязано воспитанием.

Вы пишите так как будто "навязано воспитанием" это что то плохое. Воспитание суть правильная вещь, часто направленная на развитие природных наклонностей, которые в свою очередь часто основаны на поле и вообще, физиологии.
Свиристель
2 февраля 2018, 15:00

Алент написала:
Есть привязка к полу. Женщины обычно срываются в истерику, а мужчины - в аффект:  как правило, бросаются в драку или начинают все крушить, не отдают отчета, себя не помнят, боли не чувствуют.

Значит я мужчина.
Свиристель
2 февраля 2018, 15:01

Пиц Зю Цуй написал: Воспитание суть правильная вещь, часто направленная на развитие природных наклонностей, которые в свою очередь часто основаны на поле и вообще, физиологии.

Да, так иногда бывает. Но как правило, воспитание заключается во внедрении в детскую голову гендерных стереотипов, принятых в данном обществе.
Дальше >>
Эта версия форума - с пониженной функциональностью. Для просмотра полной версии со всеми функциями, форматированием, картинками и т. п. нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2018 Invision Power Services, Inc.
модификация - Яро & Серёга
Хостинг от «Зенон»Сервера компании «ETegro»