Справка - Поиск - Участники - Войти - Регистрация
Полная версия: Смещение ролей мужчины и женщины
Частный клуб Алекса Экслера > Психология и жизнь
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59, 60, 61, 62, 63, 64, 65, 66, 67, 68, 69, 70, 71, 72, 73, 74, 75, 76, 77, 78, 79, 80, 81, 82, 83, 84, 85, 86, 87, 88, 89, 90, 91, 92, 93, 94, 95, 96, 97, 98, 99, 100, 101, 102, 103, 104, 105, 106, 107, 108, 109, 110, 111, 112, 113, 114, 115, 116, 117, 118, 119, 120, 121, 122, 123, 124, 125, 126, 127, 128, 129, 130, 131, 132, 133, 134
Romix
2 февраля 2018, 15:01

Troublemaker написала: Если наблюдать совсем мелких детей, 1-2-3 года, то от боли они плачут и привлекают внимание взрослого с одинаковой частотой. Редко кто терпит молча, что девочки, что мальчики.

Наблюдая за своим мелким, вижу, что между чем-то мало-болезненным и плачем происходит процесс осмысления: то ли это, что сойдет за хороший повод поплакать [и выпросить что-то у родителя] или не, не прокатит? Бывает, что ударится, а потом смотрит на реакцию: испугались ли взрослые [и можно ли, соответственно, поэксплуатировать это, дополнительно заплакав]?
Пиц Зю Цуй
2 февраля 2018, 15:01

татата написала:
Вооооо как. А за счет чего же эти полностью идентичные творения превосходят женщин по всем параметрам? Что-то тайное, да? Наукой не изученное  mad.gif

Потому что что мужчина и женщина это два пола одного вида. И разница обоснованная половым деморфизмом.
Вот например тоже два представителя одного вида, идентичные на 100% генетически.
user posted image
Свиристель
2 февраля 2018, 15:04

Пиц Зю Цуй написал:

Все это скорее характеризует вас, а не мужчин.

Разверни.
Пиц Зю Цуй
2 февраля 2018, 15:04

Aldmeris написала:
Совершенно верно. А подчиняешься ты потому, что тебя так воспитали в зависимом и некритичном возрасте.
Вот автор и предлагает выносить этот мусор из головы тем, у кого он с детства там остался.

Я подчиняюсь потому что мне так выгодно. Будет не выгодно - у меня есть все возможности не подчиняться никому. У меня была начальник тогда когда я понимал что он умнее меня и на его фирме я добьюсь больше чем один. А не потому что меня так "воспитали в зависимом и некритичном возрасте". Отца я например на дух не переношу с 16 лет, несмотря на. Потому что я nobody slave. wink.gif
Свиристель
2 февраля 2018, 15:06

GreyAngel написал:

В отличие от тебя, я не считаю, что женщины считают чувства самым главным. Чот надоело уже быть тут для тебя простомясом.
Пиц Зю Цуй
2 февраля 2018, 15:10

татата написала:
Это хорошо, что незаконным. Плохо то, как легко обойти законы.. можно было еще совсем недавно, как минимум до бучи, поднятой феминистками в последние годы.
Я просто вот как раз читаю интервью с очень интересным человеком. Врач, очень в возрасте. В целом интервью очень интересное, про разное, но я только цитатку в тему беседы
Я так понимаю, где-то 60е годы. Когда освобожденная женщина уже лет 40 была уравнена в правах с мужчиной. И хоть ты тресни. А потом спрашивают, а чего это настолько больше мужской вклад в науку и технику?

Это разговор немножечко про другое. А именно - про дискриминацию.
Я же говорю про давление. Никто нре может тебя заставить выйти замуж за человека, за которого ты не хочешь, никто не может заставить тебя рожать ребенка и так далее. Чтобы не говорили тетушки у подъезда про "часики тикают". Точно также никто не может заставить меня зарабатывать больше чтобы купить Беху, если я не хочу, чтобы там не писали гламурные фифы в твитере про "неудачников" и "волшебноебали".
Aldmeris
2 февраля 2018, 15:11

Пиц Зю Цуй написал: Я подчиняюсь потому что мне так выгодно.

Естественно, тебе выгодно самоутверждаться за счет женщин - рационализируется недоверие и гасится тревожность.
Пиц Зю Цуй
2 февраля 2018, 15:12

Свиристель написала:
Да, так иногда бывает. Но как правило, воспитание заключается во внедрении в детскую голову гендерных стереотипов, принятых в данном обществе.

Как раз нет. Воспитание - это передача СВОЕГО положительного опыта ребенку. И если мать и отец всю жизнь прожили душа в душу по заметам Домостроя с чего им детям давать какие то другие советы по тому как им строить свою жизнь. Родители то счастливы.
Пиц Зю Цуй
2 февраля 2018, 15:13

Свиристель написала:
Разверни.

Он именно потому и твой муж что у него такой характер, одним из проявления которого является то поведение которое ты описала. С другим ты бы не ужилась.
Пиц Зю Цуй
2 февраля 2018, 15:14

Свиристель написала:
В отличие от тебя, я не считаю, что женщины считают чувства самым главным. Чот надоело уже быть тут для тебя простомясом.

Девочкам настолько сильно надо чтобы их любили, что ради этого готовы даже позволить с собой заниматься сексом.
Мальчикам настолько сильно надо заниматься сексом, что ради этого они готовы даже искренне любить.
Пиц Зю Цуй
2 февраля 2018, 15:17

Aldmeris написала:
Естественно, тебе выгодно самоутверждаться за счет женщин - рационализируется недоверие и гасится тревожность.

Слушай, у тебя вот прямо методологическая ошибка. Если я самоутверждаюсь за счет женщин, а они это допускают, то значит я действительно лучше их, и мне не надо самоутверждаться, это естественное поведение и я прав. А если у меня ничего не получается, то значит я и не самоутверждаюсь, а наоборот - мая самооценка падает еще ниже. Так зачем по твоему я это делаю, если в первом случае мне это не надо, я и так лучше, а втором - бесполезно.
biggrin.gif
Свиристель
2 февраля 2018, 15:17

Пиц Зю Цуй написал:
Он именно потому и твой муж что у него такой характер, одним из проявления которого является то поведение которое ты описала. С другим ты бы не ужилась.

Согласна, а он не ужился бы с истерящей фиалкой. То есть Ж и М все же разные и просто подбирают друг друга по сходствам или различиям черт характера и личности?
Свиристель
2 февраля 2018, 15:19

Пиц Зю Цуй написал:
Девочкам настолько сильно надо чтобы их любили, что ради этого готовы даже позволить с собой заниматься сексом.
Мальчикам настолько сильно надо заниматься сексом, что ради этого они готовы даже искренне любить.

bigeyes2.gif
Это вообще не соответствует тому, что наблюдаю я.
Пиц Зю Цуй
2 февраля 2018, 15:19

Свиристель написала:
Согласна, а он не ужился бы с истерящей фиалкой.

да, конечно.

Свиристель написала:
То есть Ж и М все же разные и просто подбирают друг друга по сходствам или различиям черт характера и личности?

Не совсем. Все люди разные, но есть статистическое большинство. А кроме этого есть же нереализованные желания.
Пиц Зю Цуй
2 февраля 2018, 15:20

Свиристель написала:
bigeyes2.gif
Это вообще не соответствует тому, что наблюдаю я.

Ну еще бы. Я другого и не ожидал, если суммировать все то что ты про себя написала. Но это просто потому что это ты.
Aldmeris
2 февраля 2018, 15:20

Пиц Зю Цуй написал: а они это допускают

Другая сторона это не может ни допускать, ни ограничивать (если она не модератор).
Свиристель
2 февраля 2018, 15:21

Пиц Зю Цуй написал:
Как раз нет. Воспитание - это передача СВОЕГО положительного опыта ребенку. И если мать и отец всю жизнь прожили душа в душу по заметам Домостроя с чего им детям давать какие то другие советы по тому как им строить свою жизнь. Родители то счастливы.

А также своего отрицательного опыта, своих комплексов, предубеждений и сценариев. Воспитание ведь не список учебного материала, оно идёт даже когда все спят.
Свиристель
2 февраля 2018, 15:22

Пиц Зю Цуй написал:
да, конечно.

Не совсем. Все люди разные, но есть статистическое большинство. А кроме этого есть же нереализованные желания.

А нереализованные желания в рамках нашего разговора это что?
Свиристель
2 февраля 2018, 15:22

Пиц Зю Цуй написал:
Ну еще бы. Я другого и не ожидал, если суммировать все то что ты про себя написала. Но это просто потому что это ты.

Ну тогда зачем ты все время обобщаешь?
Пиц Зю Цуй
2 февраля 2018, 15:29

Aldmeris написала:
Другая сторона это не может ни допускать, ни ограничивать (если она не модератор).

Конечно же может, просто не общаясь с тем человеком общение с которым токсично, и или отшивая такого человека. Ты что хочешь сказать, что я ВСЕГДА могу унизить тебя, тем самым повысив свою самооценку, и ты НИЧЕГО по этому поводу сделать не можешь? Ты на себя наговариваешь.
Пиц Зю Цуй
2 февраля 2018, 15:31

Свиристель написала:
А также своего отрицательного опыта, своих комплексов, предубеждений и сценариев. Воспитание ведь не список учебного материала, оно идёт даже когда все спят.

Ты главный вопрос о том что является положительным, а что отрицательным опытом в жизни людей и КТО это решает. Что является комплексом - а что усвоенным от жизни уроком. Что предубеждением - а что жизненным наблюдением. Что сценарием - а что проторенным путем к счастью.
Пиц Зю Цуй
2 февраля 2018, 15:34

Свиристель написала:
А нереализованные желания в рамках нашего разговора это что?

У меня в жизни было масса примеров когда семья с авторитарной женой и мягком и податливым мужем рассыпалась по инициативе мужа, который внезапно находил себе в жены женщину, с которой он ощущал себя мужиком, а не тряпкой. Или наоборот, жене надоедало в какой то момент тянуть семью на себе, и она выбирала себе в партнеры более авторитарного мужа, занимая при нем более подчиненное положение, чтобы "на ручки".
Я не тебя имею в виду вообще, слишком мало информации, но вариантов больше одного. Все дело во времени, а не в том что происходит сейчас.
Пиц Зю Цуй
2 февраля 2018, 15:35

Свиристель написала:

Потому что я считаю что в праве обобщать и делать выводы на будущее. У нас дискуссия, ты совершенно не обязана быть со мной согласна.
Aldmeris
2 февраля 2018, 15:40

Пиц Зю Цуй написал:
Конечно же может, просто не общаясь с тем человеком общение с которым токсично, и или отшивая такого человека.

Я пишу о самоутверждении как о личной мотивации, вызванной воспитанием. А не как о результате взаимодействия двух сторон.
Acidburn
2 февраля 2018, 15:45

Пиц Зю Цуй написал: Мой поинт состоит в том что агрессия и ступор-слезы - суть разные вещи, и чсто мужчины более склонны стресс преодолевать через агрессию (часто бессмысленную и направленную. на совсем не виноватых в стрессе людей) а женщины через слеза, сопли и плач (который тоже совсем не разумное поведение). Это приводит к разным последствия для формирования личности.

Ок. Я тебя поняла. Просто продираться к тому, что ты имеешь в виду приходится через твои же обобщения из серии "истерика - это только чисто женская эмоция", которые сомнительны по причине однозначной упрощенности.
татата
2 февраля 2018, 15:46

Пиц Зю Цуй написал: У меня в жизни было масса примеров когда семья с авторитарной женой и мягком и податливым мужем рассыпалась по инициативе мужа, который внезапно находил себе в жены женщину, с которой он ощущал себя мужиком, а не тряпкой. Или наоборот, жене надоедало в какой то момент тянуть семью на себе, и она выбирала себе в партнеры более авторитарного мужа, занимая при нем более подчиненное положение, чтобы "на ручки".

Как и примеров наоборот можно нарыть. Когда мужику-каменной стене надоедала аморфная жена-домохозяйка и он вступал в партнерские отношения с женщиной, которая умеет делать что-то и вне дома. Когда женщине, прожившей кучу лет в патриархальном браке, становилось тошно от странных отношений, когда за нее все решают, как за детсадовца старшей группы, и она уходила к носителю бесценного знания, что женщина тоже человек.

Жизнь вообще разнообразна.
татата
2 февраля 2018, 15:47

Acidburn написала: твои же обобщения из серии  "истерика - это только чисто женская эмоция"

Нет, исходно было, что для женщины истерика нормальна, а для мужчины нет.
татата
2 февраля 2018, 15:48

Пиц Зю Цуй написал: У нас дискуссия, ты совершенно не обязана быть со мной согласна

Вот за что тебе спасибо, так за то, что ты в отличие от серого ангела не хочешь, чтоб все женщины были счастливы 3d.gif
Пиц Зю Цуй
2 февраля 2018, 15:49

Aldmeris написала:
Я пишу о самоутверждении как о личной мотивации, вызванной воспитанием. А не как о результате взаимодействия двух сторон.

Ты очень плавно перешла от обсуждения действий, к обсуждению воображаемой мотивации. Я же ведь тоже могу сказать что твои высказывания на форуме вызваны только тем что у тебя нормального полового партнера нет, и буду прав на столько же, насколько ты права пытаешься мои действия мотивировать тем что я якобы самоутверждаюсь. В отсутствие аргументов по теме спора всегда можно за оппонента придумать какую нибудь уничижительную мотивацию так, как будто это аргумент за то что ТЫ права. Нет. Ты не права. wink.gif
Acidburn
2 февраля 2018, 15:51

татата написала: Нет, исходно было, что для женщины истерика нормальна, а для мужчины нет.

Это тоже было, да. Об необходимости формулирования со словом нормально мы уже говорили. Потом после просьбы привести пример только женской эмоции последовал однозначный ответ "Истерика". Я об этом.
Пиц Зю Цуй
2 февраля 2018, 15:55

татата написала:
Как и примеров наоборот можно нарыть. Когда мужику-каменной стене надоедала аморфная жена-домохозяйка и он вступал в партнерские отношения с женщиной, которая умеет делать что-то и вне дома. Когда женщине, прожившей кучу лет в патриархальном браке, становилось тошно от странных отношений, когда за нее все решают, как за детсадовца старшей группы, и она уходила к носителю бесценного знания, что женщина тоже человек.
Жизнь вообще разнообразна.

Нуууу нет.
Мужчина который всю жизнь был "каменной стеной" обычно бросает семью для того чтобы просить все вообще и свалить в помпасы, или на Гоа. А жены в патриархальных браках обычно пытаются поменять свою жизнь только в том случае, если жизнь вокруг них меняется - например тогда когда их бросают или муж умирает. Человеку вообще свойственно менять свою жизнь только если у нем нарос какой то внутренний конфликт, который он больше не может гасить. А в приведенных тобой примерах конфликтов как раз минимум. Все на своих местах.
Пиц Зю Цуй
2 февраля 2018, 15:56

татата написала:
Вот за что тебе спасибо, так за то, что ты в отличие от серого ангела не хочешь, чтоб все женщины были счастливы  3d.gif

Я садист. Их несчастье приносит мне удовольствие. biggrin.gif
татата
2 февраля 2018, 15:57

Пиц Зю Цуй написал: Это разговор немножечко про другое. А именно - про дискриминацию. Я же говорю про давление. Никто нре может тебя заставить выйти замуж за человека,  за которого ты не хочешь, никто не может заставить тебя рожать ребенка и так далее.

Частично я с тобой согласна. Сама подобного рода фразы говорила.

Но

Свиристель написала: внедрении в детскую голову гендерных стереотипов, принятых в данном обществе. 

часто происходит в том нежном возрасте, когда не у каждого ребенка сформировался критический механизм, позволяющий фильтровать входящую информацию на предмет замшелости и соответствия современным реалиям. И не у всех достает сил в более старшем возрасте пересмотреть убеждения, прошитые ему подкорку в процессе воспитания.

И люди тащат не свою лямку. И вроде как не под дулом пистолета.
татата
2 февраля 2018, 16:03

Пиц Зю Цуй написал: Нуууу нет. Мужчина который всю жизнь был "каменной стеной" обычно бросает семью для того чтобы просить все вообще и свалить в помпасы, или на Гоа

Ну как ты можешь это утверждать-то? Это где-то прописано? Мужчине тоже может хотеться разделить ответственность с другим человеком, которого не надо водить по жизни за ручку. Я, честное слово, мужчин в патриархальных семьях даже пожалеть бы могла. Детей лет 5 за ручку водишь, потом еще лет 10 с разной степенью интенсивности контролируешь, потом они сами справляются. А тут всю жизнь дитя малое, за которое надо "с внешним миром коммуницировать".

Пиц Зю Цуй написал: А жены в патриархальных браках обычно пытаются поменять свою жизнь только в том случае, если жизнь вокруг них меняется - например тогда когда их бросают или муж умирает.

А это как ты можешь гарантировать? Надоело женщине, не оценила с самого начала всех прелестей патриархата, которые с годами слаще не становятся.

Пиц Зю Цуй написал: Человеку вообще свойственно менять свою жизнь только если у нем нарос какой то внутренний конфликт, который он больше не может гасить. А в приведенных тобой примерах конфликтов как раз минимум. Все на своих местах. 

Кто на своих местах? Женщина на кухне?
Aldmeris
2 февраля 2018, 16:04

Пиц Зю Цуй написал:
Ты очень плавно перешла от обсуждения действий, к обсуждению воображаемой мотивации.

Обсуждалось воспитание.
Хотя "обсуждалось" - это сильно сказано.
Пиц Зю Цуй
2 февраля 2018, 16:04

татата написала:
часто происходит в том нежном возрасте, когда не у каждого ребенка сформировался критический механизм, позволяющий фильтровать входящую информацию на предмет замшелости и соответствия современным реалиям. И не у всех достает сил в более старшем возрасте пересмотреть убеждения, прошитые ему подкорку в процессе воспитания.
И люди тащат не свою лямку. И вроде как не под дулом пистолета.

Я уже выше писал и ты тоже можешь попробовать на это ответить.
Тут главный вопрос о том что является положительным, а что отрицательным опытом в жизни людей и КТО это решает. Что является комплексом - а что усвоенным от жизни уроком. Что предубеждением - а что жизненным наблюдением. Что сценарием - а что проторенным путем к счастью. С чего ТЫ решила что ТЫ права, в отношении ВСЕХ детей со своим мнением про
"замшелость и соответствие современным реалиям"?
Пиц Зю Цуй
2 февраля 2018, 16:12

татата написала:
Ну как ты можешь это утверждать-то? Это где-то прописано? Мужчине тоже может хотеться разделить ответственность с другим человеком, которого не надо водить по жизни за ручку. Я, честное слово, мужчин в патриархальных семьях даже пожалеть бы могла. Детей лет 5 за ручку водишь, потом еще лет 10 с разной степенью интенсивности контролируешь, потом они сами справляются. А тут всю жизнь дитя малое, за которое надо "с внешним миром коммуницировать".

Да потому что это противоречит условиям задачи. Человек который всю свою жизноь был каменной стеной имеет комплекс бога, он все привык делать сам, никому не доверяет и все контролирует. Включая жену. в 40-50 лен не меняются кардинально. И если человека по настоящему достало тащить лямку, он ее СБРАСЫВАЕТ целиком. Включая жену. Детей, работу и все остальное, и уходит туда где на него НИКТО не давит, включая семью. Но не в другую семью, потому что он то другой, по другому устроенной, создать не сможет, и авторитета женщины никогда не признавал и не признает. В таком случае максимум - это другая фиялка, помоложе и попроще, чтобы по меньше хлопот. Потому что характер такой, и его не изменить на старости лет.

татата написала:
А это как ты можешь гарантировать? Надоело женщине, не оценила с самого начала всех прелестей патриархата, которые с годами слаще не становятся.

Гормональная влюбленность длиться 3 года. Если брак прожил более 3 лето, значит его держит что то еще кроме затуманненых мозгов. А значит за 3 года женщина все оценила и все поняла что именно так ей и нравится. А потом врастать можно только вглубь.

татата написала: Кто на своих местах? Женщина на кухне?

Мужчина на мужском, женщина на женском. Вы так говорите "кухня" как будто это что то плохое.
Пиц Зю Цуй
2 февраля 2018, 16:13

Aldmeris написала:
Обсуждалось воспитание.
Хотя "обсуждалось" - это сильно сказано.

Обсуждалось давление общества. И статья про это.
Aldmeris
2 февраля 2018, 16:18

Пиц Зю Цуй написал:
Обсуждалось давление общества. И статья про это.

Она про результат воспитания и про то, куда его надо послать.
Aldmeris
2 февраля 2018, 16:33

Свиристель написала:

biggrin.gif Ты правда не понимаешь?
Пиц Зю Цуй
2 февраля 2018, 16:34

Aldmeris написала:
Она про результат воспитания и про то, куда его надо послать.

А спор наш пришел к тому что ты произвольным образом решила что что мое воспитание привело к тому что я самоутверждаюсь за счет женщин, что к предмету спора не имеет, а является твоей произвольной фантазией с целью приписать мне неблаговидную мотивацию. И это кстати - результат ТВОЕГО воспитания, вынесенный на форум в виде действия.
Aldmeris
2 февраля 2018, 16:49

Пиц Зю Цуй написал: А спор наш пришел к тому

Не было и не будет у меня с тобой ни спора, ни, тем более, дискуссии.
татата
2 февраля 2018, 16:51

Пиц Зю Цуй написал: Да потому что это противоречит условиям задачи. Человек который всю свою жизноь был каменной стеной имеет комплекс бога, он все привык делать сам, никому не доверяет и все контролирует. Включая жену. в 40-50 лен не меняются кардинально. И если человека по настоящему достало тащить лямку, он ее СБРАСЫВАЕТ целиком. Включая жену. Детей, работу и все остальное, и уходит туда где на него НИКТО не давит, включая семью. Но не в другую семью, потому что он то другой, по другому устроенной, создать не сможет, и авторитета женщины никогда не признавал и не признает. В таком случае максимум - это другая фиялка, помоложе и попроще, чтобы по меньше хлопот. Потому что характер такой, и его не изменить на старости лет.

У тебя нууу очень одномерная картина мира. Мне просто не хочется расписывать историю, которую я наблюдала со стороны, в деталях, мы же не в МиЖе. Но изменение своей жизни не настолько радикально, чтоб от цивилизации, да сразу в пампасы, а не в другие отношения в той же цивилизации, вполне реалистично. Может, ему именно каменностенность надоела, а не мир в целом. И не женщины вообще, а одна женщина, не желающая быть полноценно взрослой. И это может быть не изменением всей личности, а только приведением своей жизни к более устраивающей его модели.

Пиц Зю Цуй написал: Гормональная влюбленность длиться 3 года. Если брак прожил более 3 лето, значит его держит что то еще кроме затуманненых мозгов. А значит за 3 года женщина все оценила и все поняла что именно так ей и нравится. А потом врастать можно только вглубь.

Вот прямо 3 года, как завещал великий Бегбедер, и ни сутками больше? А можно жить еще какое-то время по инерции, все больше понимая, что это не твое.

Пиц Зю Цуй написал: Мужчина на мужском, женщина на женском. Вы так говорите "кухня" как будто это что то плохое.

А женское место точно-точно кухня? Даже хорошая? Где это записано?
Пиц Зю Цуй
2 февраля 2018, 16:58

Aldmeris написала:
Не было и не будет у меня с тобой ни спора, ни, тем более, дискуссии.

Вот и славно. tongue.gif
Пиц Зю Цуй
2 февраля 2018, 17:01

татата написала:
У тебя нууу очень одномерная картина мира. Мне просто не хочется расписывать историю, которую я наблюдала со стороны, в деталях, мы же не в МиЖе. Но изменение своей жизни не настолько радикально, чтоб от цивилизации, да сразу в пампасы, а не в другие отношения в той же цивилизации, вполне реалистично. Может, ему именно каменностенность надоела, а не мир в целом. И не женщины вообще, а одна женщина, не желающая быть полноценно взрослой. И это может быть не изменением всей личности, а только приведением своей жизни к более устраивающей его модели.

В том виде в каком ты задачу изложила - я тебе её описал. Конкретная история преломленная через призму того что ты знаешь не все, понимаешь не все и согласна не со всем может быть конечно совсем иной. Но дьявол как всегда в деталях. Ты выводишь обобщения на основе ОДНОЙ истории. Это не правильно. Обобщения надо выводить на основании психологии мужчин и женщин а также просто людей в целом. А тот обобщение которое ты сделала противоречит тому что обычно происходит в головах людей.

татата написала:
Вот прямо 3 года, как завещал великий Бегбедер, и ни сутками больше? А можно жить еще какое-то время по инерции, все больше понимая, что это не твое.

Это какого рода вопрос? 3 года это средняя цифра. Она может быт меньше, может быть больше - но не в разы. И поправка сути то не меняет. Если патриархальный брак сложился - он сложился на долго и просто так (по крайней мере женщина) его не меняет. Не по тем причинам которые описала ты. Не бывает так чтобы "бац и решила". Вот все эти годы не решала - а потом бац и решила? не бывает так.

татата написала:
А женское место точно-точно кухня? Даже хорошая? Где это записано?

Ничуть не хуже допустим мнения о том что грузчик - мужская профессия. И нигде это не записано. Просто я не считаю "кухню" чем то унизительным для женщины, как это пишите вы тут. Место как место. Главное чтобы по своему выбору.
Aldmeris
2 февраля 2018, 17:03

татата написала: У тебя нууу очень одномерная картина мира.

Свиристель хорошо сказала про "под столом".
татата
2 февраля 2018, 17:21

Пиц Зю Цуй написал: А тот обобщение которое ты сделала противоречит тому что обычно происходит в головах людей.

Я?? Обобщения? Все, что я говорила, это только то, что жизнь разная и люди разные. И не надо всех в одну картину и одну модель, обязательную для всех.

Пиц Зю Цуй написал: Если патриархальный брак сложился - он сложился на долго и просто так (по крайней мере женщина) его не меняет

Окружающим должно быть тяжко с такой убежденностью в однозначно заданных дорогах. Самому человеку, правда, наверное, просто.
Меняет, меняет. Некоторые не меняют, некоторые меняют, там нюансов много может быть.

Пиц Зю Цуй написал: Ничуть не хуже допустим мнения о том что грузчик - мужская профессия

Грузчик - профессия для физически сильного человека, не способного или не желающего выполнять другую работу. Если найдется физически сильная женщина, которая захочет работать грузчиком, почему нет? Шпалы женщины таскали и укладывали, это, наверное, не сильно легче работы грузчика.

Пиц Зю Цуй написал: Просто я не считаю "кухню" чем то унизительным для женщины, как это пишите вы тут. Место как место. Главное чтобы по своему выбору.  

Ага. По своему выбору, а не по чьему-то постулату "место женщины на кухне". Ну ты в постах выше писал, что в патриархальном браке не может быть конфликта, потому что и мужчина, и женщина на своем месте. Мужчина на работе, женщина на кухне. Правда в современных условиях и на работе, и на кухне, но это же такие мелочи, да? smile.gif
Я к кухне тоже прекрасно отношусь, унизительным местом не считаю. Главное готовить пореже.
татата
2 февраля 2018, 17:29

Свиристель написала: В отличие от тебя, я не считаю, что женщины считают чувства самым главным

Я тоже никак не могу разобраться с этим посылом.

Если про то, что для (абстрактной) женщины важнее всего благополучие ее близких, то сколько "настоящих" мужиков, декларирующих, что все, что они делают, делают только ради любимой и дорогих детей. За них они и порвут, и расшибут, и вообще каждый день идут ради них на бой.
Тут разница скорее между людьми, предельно эгоцентричными, и неодиночками, которым важны близкие. Мужчина, женщина, неважно, и среди тех, и среди других есть и те, и те.

Если же не про это, то я совсем теряюсь. Что такое "важнее всего чувства"? Все люди перманентно испытывают какие-то чувства. Часто непроизвольно. Это данность, они важны, поскольку определяют наше настроение, действия и т.д. Как бы поточнее понять, в каком разрезе чувства важней для женщины. Громче смеются от чувства радости, легче падают от чувства усталости?
Лютти
2 февраля 2018, 17:37

татата написала:
Если же не про это, то я совсем теряюсь. Что такое "важнее всего чувства"?

Я тоже этот пассаж не поняла.
Aldmeris
2 февраля 2018, 17:46
Я этот пассаж поняла, но при попытке изложить начинаю так ржать, что по клавишам не попадаю. Чувства-с. biggrin.gif

Господи, до чего все это бредово.
Дальше >>
Эта версия форума - с пониженной функциональностью. Для просмотра полной версии со всеми функциями, форматированием, картинками и т. п. нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2018 Invision Power Services, Inc.
модификация - Яро & Серёга
Хостинг от «Зенон»Сервера компании «ETegro»