Справка - Поиск - Участники - Войти - Регистрация
Полная версия: Смещение ролей мужчины и женщины
Частный клуб Алекса Экслера > Психология и жизнь
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59, 60, 61, 62, 63, 64, 65, 66, 67, 68, 69, 70, 71, 72, 73, 74, 75, 76, 77, 78, 79, 80, 81, 82, 83, 84, 85, 86, 87, 88, 89, 90, 91, 92, 93, 94, 95, 96, 97, 98, 99, 100, 101, 102, 103, 104, 105, 106, 107, 108, 109, 110, 111, 112, 113, 114, 115, 116, 117, 118, 119, 120, 121, 122, 123, 124, 125, 126, 127, 128, 129, 130, 131, 132, 133, 134
Пиц Зю Цуй
6 февраля 2018, 02:03

m@gi написала:
Ну ладно, ты взял на себя роль пастыря на острове аборигенок..
а 🤦♀ зачем 🤦♂ это тебе нужно?

Я оттачиваю свое мировозрение об вас, как об камешки.
Сушка с маком
6 февраля 2018, 05:03

Пиц Зю Цуй написал:
Слушай, но это же самая основа отношений. Если человек не привык идти на уступки он на них не пойдет. И не потому что он твердолобый, а потому что он искренне будет считать что так как предлагает он лучше. Ведь он умный, опытный, заботливый, думает про то что бы его любимому человек было удобно, ведь так удобно же! И если таких двое - вуаля. И знаешь что самое главное? Они ОБА могут быт правыми. ОБА решения будут оптимальными. Но надо выбрать. А правы оба.  biggrin.gif

Почему надо выбрать одно, а не выбрать, например, шкаф побольше?
Умный, опытный и заботливый, имхо, интересуется, как именно второму будет удобно.

Пиц Зю Цуй написал: Нет. Сойдутся лбами из-за того что каждый будет считать что как лежат вещи в шкафу это такая мелочь что другой должен уступить, ну что ему стоит, он что не может для меня, любимого человека пойти на такую мелкую уступку?

Так заботится о другом или делает, как себе удобно, а другой пусть уступает?
И всё равно непонятно, что мешает сделать удобно обоим сразу...
Acidburn
6 февраля 2018, 05:29

Сушка с маком написала: И всё равно непонятно, что мешает сделать удобно обоим сразу...

Дык

Пиц Зю Цуй написал: свое мировозрение

же и мешает.
Тетушка Лу
6 февраля 2018, 05:38

Пиц Зю Цуй написал:
Социум ИМЕННО ПОТОМУ и такой что в его основе лежит биология (и проистекающая из нее психология) его членов. Социум воспитывает мальчиков в парадигме "мальчики не плачут" как раз потому что МАЛЬЧИКИ ТАКИЕ И ЕСТЬ. Потому что они самцы, и природа их таким и создала. Ноющий самец - плохой самец. Он не оставит потомства. А потомство оставляют самцы, которые не плачут,  именно поэтому они учат своих детей не ныть, потому что САМИ ТАКИМИ БЫЛИ. А те кто такими не были просто потомства не оставили, потому что ноющий самец - плохой самец. К девочкам это применимо точно также. Матери учат своих дочерей не комплексам, они учат их тому каким они сами были.

Ты прикалываешься что ли?. Есои биологически мальчики одинаковы, вне зависимости от этноса( а я с этим согласна), то откуда взялись рыдающие мужчины в Индии, беэмоциональные женщины в Англии и женщины - охотницы, воины у нас в Сибири? Я там еще про Ангелу Меркель почитала твое высказывание, отвечать развернуто не могу - от смеха тяжело по клавишам бить. Ну да, ну да что Тэтчер что Меркель такие прям девочки - девочки. facepalm.gif 3d.gif
Тетушка Лу
6 февраля 2018, 05:57
]Пиц Зю Цуй написал:

Ты права по факту, женщины получили больше прав и патриархальная семья не то чтобы самоликвидировалась, но сильно сократилась в доле среди других семей. И что? К чему этот пассаж?

Пассаж про патриархальную семью был для определения ее толкования, чтобы мы вместе решили что мы под этим разумеем. Это не только единоличные решения, но и единоличная отвественность. Это тяжело и неудобно. Ты говорил что женщина из ПС добровольно уйти не может. Может. Когда муж перестанет нести свое бремя она просто уйжет к более богатому, невзирая на мнение об этом прежнего мужа. В патриархальной семье мужу не получится сказать как ты там, сто страниц выше написал " вертел я на копье кто там от меня чего ожидает - и сказал что именно в сторону женских ожиданий".Ну проще говоря не купишь бэху = уйдет. И детей заберет если нужно. А может тебе и оставить - такие сейчас законы. Какой же ты патриарх без бэхи?. Любовь как таковая и теплые отношения в ПС - вещь приятная, но не слишком востребованная. уважение - ну чисто по деньгам 3d.gif

Всегда есть выбор отношения с нежелательным партнером не выстраивать, а искать желательного. Поверь мне - на мужчину, который ГОТОВ выполнять роль патриарха семьи спрос среди женщин в качестве желательного партнера выше чем на сильную и независимую женщину спрос как на желательного партнера среди мужчин.
Ног опять же - к чему ты это написала? С этим я как раз не спорю, это не мои проблемы.  biggrin.gif

[/QUOTE]
Я на слово не верю, только цифрам или массовым явлениям. А массовое явление у нас таково, что практически любая рожавшая женщина проходит через модель патриархальной семьи. По крайней мере у нас, в России где есть декретный отпуск. И коль скоро массово женщины дома не засели, твои предположения не верны. И не только по экономическим соображениям, но и моральным - Если мужчинам тяжело, как ты говоришь жить с женщиной, которая решает все единолично, то с чего ты решил что женщинам с подобным мужчиной жить просто?. Ну с чего ты это взял?. Девочки и мальчики у нас развиваются до 18 лет одинаково - вместе учатся, читают одни и те же фильмы в одной и тоже же социальной среде. И впитывают общие ценности - возможность самому распоряжаться своей жизнью, иметь права и возможность их реализации. Почему вдруг ты решил что эти ценности женщинам менее ценны? в обмен на что?. на содержание?.
Тетушка Лу
6 февраля 2018, 06:02

Свиристель написала:
Не знаю, на что вы там настроились, только согласно биологической программе наше месте после 30 на кладбище или хотя бы на пути к нему в белой простыне. Отрожались престарелые человеческие самки. А у самцов уже простата, снижение подвижности семян и потребность в дополнительной стимуляции сеятельства. Все смерть и тлен. Плак.

Вот тоже интересны вопрос. Смотри я там отрожалась, программу выполнила годам к 24 и вуаля - меня мужское общество должно принять с распростертыми объятиями. Я уже свои - то дела переделала, вполне себе полноценная. Зачем еще мне 24-летней толковать о биологии?. Все, программа выполнена и закрыта. А они обратно про то же. Непонятненько! Неужели они говорят не то что думают???? да не может быть biggrin.gif
Тетушка Лу
6 февраля 2018, 06:07

Пиц Зю Цуй написал:
Потому что мужской тип поведения, которые необходим от мужчины в ПС не формируется в ребенку мальчике без наличие ролевой модели поведения в виде отца. И наоборот, женская модель поведения не формируется в девочке, когда она видит в качестве ролевой модели не жену своего мужа, а мать одиночку.

Если бы я так интерпретировала данные, то никто диплома социолога мне б не дал. Я тебе еще раз повторю. Матери одиночки воспитывают ТРЕТЬ детей. мальчиков в этой трети - примерно половина. . Большинство российских детей воспитывается таки в полных семьях. Где есть и отец и мать. попробуй еще раз.
Тетушка Лу
6 февраля 2018, 06:17

Свиристель написала:
Ну и славно. После "полезно родить" у меня темы закончились.

Вот так, раньше или позже проявляются истинные черты собеседника и все становится славным и благолепным  biggrin.gif

Это правда: я просто растерялась.

Знаете, дамы, вы какие то слабздени! 3d.gif Рано или поздно такое обязательно скажут. С разной долей вероятности будет обязательное рождение ( кесаренные - это все таки как -то не то, нет инициации) или обезболивание при родах ( "такое придумала природа, терпите тетки" - реальная цитата)
А вы тут растерялись. Балованные вы 3d.gif
Тетушка Лу
6 февраля 2018, 06:20

GreyAngel написал: Кто-нибудь читал "Беспокойная жизнь одинокой женщины" Марии Метлицкой?
Меня эта книга заинтересовала не столько с художественной точки зрения, сколько с психологической.
Мне интересно было бы услышать высказывания женщин по поводу этой книги.

Можно и прочитать, только одиноких тут нет, как я поняла. все семейные, по- моему все с детьми. И если женщины допускают что одинокий человек как женщина, так и мужчина может быть вполне саореализован и счастлив, то мучины этого не допускают. Ну типа " ясно - ясно, делайте что хотите, но мы то знаем что вам на самом деле надо и как тяжело вам живется"
Тетушка Лу
6 февраля 2018, 06:36

Пиц Зю Цуй написал:

Боюсь ошибиться насчет годов, в Дании был проведен один любопытный эксперимент По инициативе ВОСБ был проведен эксперимент, подтверждающий связь между запахом менструирующей женщины и возбуждением мужчин. Эксперимент проводился на группе автомобилистов ( они не должны были пользоваться общественным транспортом более года) помещенных в общественный транспорт где специально сидели женщины с МС ( менструация для краткости) Официальная темы была озвучена как " чувства, которые испытывает городской житель, находящийся в пробках". Возраст испытуемых был не старше 35 и не моложе 20. Первая группа ( в автобусе с женщинами - МС) после часового стояния в пробках испытывали такие чувства как " тревога, беспокойство, непонятное раздражение". Через некоторое время другая группа мужчин была помещена в транспорт с тем же маршрутом, с теми же женщинами, но без МС. Чувства были "сонливость, скука, вынужденная радость безделью(даже так)". Обнаружено также, что для мужского коллектива , руководимого женщиной характеры более ожесточенные споры или даже оскорбления во время планерок, проводимых когда у начальницы МС, и более "мирных" в остальные дни.
Вот так-то , самцы. Это тебе в копилку мировоззрения. Но надо всем этим есть голова и вы же не бегаете толпами по улицам за " самкой с течкой". Или бегаете?. Что там как социум то под биологию подстроился? ПОТОМУ ЧТО ВЫ ТАКИЕ?
Тетушка Лу
6 февраля 2018, 07:05

Пиц Зю Цуй написал:
А проблема в том что это факторы не культурные. Это факторы экономические. Исламская семья такая какая она есть не потому что культура такая, а потому что экономика такая, в след за ней уже прилагаются и культура и семья, как часть культуры общества. Традиционные исламские семьи просто не выживают там, где экономическая ситуация иная. Девочки должны быть покорными женами потому, что тони не могут сами себя обеспечить своим индивидуальным трудом в той экономике, которая есть в исламских странах (за редкими оберациями). И никакая культура не удержит девочку в роли покорной жены (если она сама не хочет) там, где она МОЖЕТ уйти из дома и прекрасно выживать в одиночку.

То есть как??? А как же вот это твое высказывание -

Да, бывает по инерции. Но я про это и не говорил, а про то что изменения в патриархальной семье происходят обычно не по инициативе женщины. На то она и патриархальная.
Тетушка Лу
6 февраля 2018, 08:10
И еще про запахи. Да, ребенок для самки пахнет " своим". Так природой заведен, чтобы молока хватало только на своих и чужие им не пользовались. Не у всех. Крольчиха кормит любого крольчонка, какого встретит и это тоже эволюция - вон как они расплодились. Есть еще кое - что о чем ты не упомянул. Ощущение эйфории и счастья после родов. Там мощнейший выброс гормонов. Этакий подарок природы за долгий труд. Ну что я могу сказать - каждый раз его испытывала, было дело, приятно, ничего не скажешь. Так же как и кружка пива после долгой работы под солнцем. Я как женщина, говорить что пиво круче, конечно не буду.. Но... это, понимаешь опять - таки смотря какой сорт! 3d.gif И эти запахи. гормоны и прочие биологические штучки не мешают некоторым женщинам линять прямо из родового зала, а оставшимся матерям - выкармливать брошенных детей. А надо было бы наоборот, наверное - выкинуть нафиг этих детенышей, как велит природа, ибо это социум должен под биологию подстраиваться, а не наоборот! facepalm.gif
Свиристель
6 февраля 2018, 08:54

Пиц Зю Цуй написал:
Во первых не отрицает. Если надо я даже статистику могу найти, только не хочу.
Во вторых спор шел немного про другое а не про пользу беременности, а про связь с ребенком.
А в третьих, да ради бога. Я честно считаю что человек который отрицает потребности и устройство своего организма наносит вред в первую очередь себе. А кто я такой, чтобы мешать людям вредить себе.
У нас же вполне себе равноправное общество, так что наличие у меня моего мнения никак ни на кого не влияет. И слава богу, ибо это работает в обратную сторону.

Ну не правда. "Полезно родить любой самке млекопитающего" - это про беременность и роды. "Полезно женщине иметь связь с ребёнком" - это про про связь человеческой женщины с маленьким, видимо, ребёнком.

Организм женщины устроен рожать довольно плохо (дань интеллекту и прямохождению, материал 8 класса школы), и потребности быть искалеченным у организма нет. Это то, с чем женщинам приходится мириться ради чего-то большего. Именно твоё глубокое непонимание и выражено моим "мда". А что я, как женщина и как биолог, не понимаю в поиребностях и физиологии женщин ты не ответил.

В ваших позициях с GreyAngjel всё же общая основа, различия поверхностны.
татата
6 февраля 2018, 09:06

Пиц Зю Цуй написал: Исключения правила не отвергают. И ваше любимое "я всего лишь хотела сказать что бывает по разному" тоже не работает.

А сколько должно набраться исключений, чтобы можно было говорить, что правила не существует?
Исключений ну очень много. И ведь нельзя сказать, что все проблемы от феминизма плохой современной экологии, раньше материнская смертность в родах была просто огромной (казалось бы, такой естественный полезный процесс), а к 32 годам Долли Облонская у Толстого ощущала себя сильно немолодой женщиной.

Можно согласиться с тезисом, что нормально протекающая беременность и роды могут не оказать негативного воздействия на организм женщины, если она соблюдает ряд условий (питание, режим нагрузок), если они не слишком часты (около трех лет перерыв) и если у нее исходно нет серьезных заболеваний. (но и то всегда возможен вдруг, как был у меня, например, в 22 года посреди абсолютного здоровья и после идеальной беременности).
А вот именно о пользе "родить" говорят только в аспекте той же репродуктивной системы. Ну и редкие случаи внезапных излечений (такие же редкие, как другие чудеса).
Свиристель
6 февраля 2018, 09:13

Тетушка Лу написала:

Это вообще потрясающе, конечно: человек на голубом глазу объясняет женщинам, что они сами не понимают, как рождение детей приносит пользу их организму. И можно было бы отвлечься от физиологии и сосредоточиться только на психологическом аспекте (с трудом, но можно), но как, когда вместе с человеком тут еще и все млекопитающие?? Аргумент "вы ничего не понимаете" бьёт наповал. biggrin.gif
Свиристель
6 февраля 2018, 09:29

Тетушка Лу написала:
А вы тут растерялись. Балованные вы 3d.gif

Ну это я от неожиданности. biggrin.gif У меня есть пара приятелей с подобными воззрениями, но я их уже давно не видела - отвыкла. biggrin.gif
Свиристель
6 февраля 2018, 09:37

Пиц Зю Цуй написал:

Да это понятно, и как объект ты удобен.
Acidburn
6 февраля 2018, 09:38

Свиристель написала: "Полезно родить любой самке млекопитающего" - это про беременность и роды. "Полезно женщине иметь связь с ребёнком" - это про про связь человеческой женщины с маленьким, видимо, ребёнком.

Для Пиц Зю Цуй любая самка млекопитающего = любая женщина. Или любая женщина является самкой млекопитающего, как и любой мужчина является самцом млекопитающего. Отсюда все аргументы и все примеры.

Свиристель написала: В ваших позициях с GreyAngjel всё же общая основа

И в этом есть общая основа их позиций. На эту основу они нанизывают всё остальное - социологию, психологию, историю, экономику, потому что без непосредственного участия людей=особей млекопитающих нет ничего из нанизанных на основу предметов обсуждения.
Чекита
6 февраля 2018, 09:39

Тетушка Лу написала: Ощущение эйфории и счастья после родов. Там мощнейший выброс гормонов.

А мне, блин, не повезло. Ждала-ждала, как манны небесной - а фик. Сидела, как обокраденный шпак, и с каждой секундой все больше осознавала меру навалившейся ответственности biggrin.gif

Свиристель написала: Организм женщины устроен рожать довольно плохо (дань интеллекту и прямохождению, материал 8 класса школы), и потребности быть искалеченным у организма нет. Это то, с чем женщинам приходится мириться ради чего-то большего

Сейчас тебе расскажут, что это все панськи вытребеньки. Здоровые женщины в родах испытывают оргазм, легко рожают 10-12 детей и теряют к младенцу интерес, как только тот отлипает от груди, чтоб зачать следующего.
Свиристель
6 февраля 2018, 09:49

Чекита написала:
Сейчас тебе расскажут, что это все панськи вытребеньки. Здоровые женщины в родах испытывают оргазм, легко рожают 10-12 детей и теряют к младенцу интерес, как только тот отлипает от груди, чтоб зачать следующего.

bigeyes2.gif Я вообще далека от народа, живу в какой-то неправильной раеовине - а оно вона чо в мире делается.

У меня с эйфорией вышло 50:50, надо было больше рожать для статистики. 3d.gif Помню, как перемещаясь на манер утки, я недоумевала: раз мы ходим, как утки, чувствуем себя, как утки, и выглядим, как утки, то почему природа не могла позаботиться о том, чтобы мы откладывали яйца, как утки? biggrin.gif
Свиристель
6 февраля 2018, 09:51

Acidburn написала:

Вот с нанизыванием мне не ясно. Психология и социология нанизывается на другую идею - как же им это удаётмя?
Acidburn
6 февраля 2018, 09:58

Свиристель написала: Это вообще потрясающе, конечно: человек на голубом глазу объясняет женщинам, что они сами не понимают, как рождение детей приносит пользу их организму.

Не понимают, потому что самки млекопитающих, поэтому в его мировоззрении вполне логическое действие - объяснить. И это дань уважения, между прочим, потому что, не желающей спариваться суке вряд ли бы возникло желание что-то объяснять, всё равно же не поймёт. Но вот что остаётся для меня загадкой загадочной, почему нельзя хотя бы попытаться додуматься до мысли, что любая самка млекопитающего ≠ любая женщина.

Свиристель написала: Вот с нанизыванием мне не ясно. Психология и социология нанизывается на другую идею - как же им это удаётся?

Ну они же не подозревают, что кроме идеи "любая самка = любая женщина" могут быть и какие-то другие. У них же мировоззрение, нет не так МИРОВОЗЗРЕНИЕ.
татата
6 февраля 2018, 10:14

Чекита написала: Здоровые женщины в родах испытывают оргазм, легко рожают 10-12 детей и теряют к младенцу интерес, как только тот отлипает от груди, чтоб зачать следующего

Я держалась, чтоб не тянуть сюда это, но совпадение слишком точное.    Спойлер!
Неисповедимыми дорогами меня занесло на форум многоматерей, и я несколько дней терапевтическими дозами принимаю. Вот именно так, как ты описала. Бывают и оргазмы (но не всегда, не всегда), 3-4 детей это лайт-версия, 7-11 - это уже ближе к делу. И самое потрясающее - какая-то фанатичная зацикленность на "еще". Вот буквально только родила и начинает мечтать о следующем. Вопреки всему: отсутствию денег, бытовых условий, противлению мужа и расширенной семьи, проблемам у уже имеющихся детей, разваливающемуся организму (вот где о пользе родов-то надо узнавать)... Именно там я прочитала о кайфе от запаха детской макушки. Причем нужен именно свежерожденный младенец. Кстати, формально в тех семьях патриархат. Декларируется главенство мужа по православным канонам. На деле муж выполняет только функцию осеменителя и по мере возможности финансового обеспечителя, а его интересы не особо читываются. То, что муж не хочет больше детей, рассматривается как выкрутас, который надо мытьем или катаньем обойти. В общем... Ох.
Лизонька
6 февраля 2018, 10:19

Пиц Зю Цуй написал:
Это то что я видел многократно как одну из причин конфликтов в совместно живущих парах вообще.

Ага. То есть когда тебе приводят примеры из жизни - это исключения из правила, а когда у тебя примеры из жизни - это и есть правило?
Kay_po
6 февраля 2018, 10:21

татата написала: Спойлер!

Может у них мощнейший выброс эндорфинов или чего там, что останавливаться не хочется.
cloud
6 февраля 2018, 10:22

Тетушка Лу написала: Матери одиночки воспитывают ТРЕТЬ детей. мальчиков в этой трети - примерно половина. Большинство российских детей воспитывается таки в полных семьях. Где есть и отец и мать, попробуй еще раз.

А как быть со средней продолжительностью брака в РФ что-то около 5 лет, статистикой разводов и т.д.?
Чекита
6 февраля 2018, 10:25

GreyAngel написал: Кто-нибудь читал "Беспокойная жизнь одинокой женщины" Марии Метлицкой?
Меня эта книга заинтересовала не столько с художественной точки зрения, сколько с психологической.
Мне интересно было бы услышать высказывания женщин по поводу этой книги.

Что ты хочешь обсудить, спроси конкретнее smile.gif
*там, кстати, вовсе не об одиноких женщинах рассказы
Чекита
6 февраля 2018, 10:27

татата написала: Я держалась, чтоб не тянуть сюда это

Я тоже держалась, но нешмогла.    Спойлер!
Где-то полтора года назад припала к прекрасному, до сих пор в бешеном восторге
татата
6 февраля 2018, 10:37

Kay_po написала: Может у них мощнейший выброс эндорфинов или чего там, что останавливаться не хочется. 

Там есть иногда ощущение, что пишут наркоманки. Ну все, все против новых родов, а главное - вот у тебя тьма детей, ну займись ими. И так ресурсы ограничены, и материальные, да и просто человеческие. Но рациональность там не в чести. Рождение новой жизни, и хоть ты тресни.
татата
6 февраля 2018, 10:40

Чекита написала: Я тоже держалась, но нешмогла

А слог какой, а какие перлы для лингвистическо-психического треда 3d.gif
И просто заповедник нормальных женщин с точки зрения части мужчин в этой дискуссии.
Чекита
6 февраля 2018, 10:46

татата написала: просто заповедник нормальных женщин с точки зрения части мужчин в этой дискуссии

Вот и шли бы к нормальным к взаимной радости. Почему не идут? Загадка века.
татата
6 февраля 2018, 11:11

Чекита написала: Вот и шли бы к нормальным к взаимной радости. Почему не идут? Загадка века. 

Ну они же здесь не в поисках пары, а с целью донести до как можно большего количества неразумных женщин, как правильно жить в соответствии с устройством мира. Там-то кому доносить, а здесь есть, где развернуться.
Чекита
6 февраля 2018, 12:42

татата написала: здесь есть, где развернуться

Так невозможно же развернуться. Тут, как на подбор, "смещенные", эмансипированные, а некоторые и вовсе, простихоспади, феминистки. Причем, старые. А старую собаку, как известно, новым прыжкам не обучить.
Свиристель
6 февраля 2018, 13:18

Чекита написала:
Так невозможно же развернуться. Тут, как на подбор,  "смещенные", эмансипированные, а некоторые  и вовсе,  простихоспади,  феминистки. Причем, старые. А старую собаку, как известно, новым прыжкам не обучить.

Старая кобыла борозды не портит. Кто еще знает поговорки про старых самок млекопитающих? biggrin.gif
Acidburn
6 февраля 2018, 13:27
Старую собаку новым трюкам не научишь. fox_s.gif
татата
6 февраля 2018, 13:35

Чекита написала: А старую собаку, как известно, новым прыжкам не обучить.

Свиристель написала: Старая кобыла борозды не портит.

Acidburn написала: Старую собаку новым трюкам не научишь

Но надежда-то сохраняется, хоть призрачная. Все кажется, еще чуть-чуть и:

GreyAngel написал: Ну, что ты, милая! Ты - единственная из присутствующих здесь женщин, которая продемонстрировала хотя бы зачатки понимания. Не уходи! Ты на правильном пути, просто сделай еще небольшое усилие! Понимаешь, я учу тебя правильно мыслить, то есть мыслить так, как мыслят мужчины. Еще немного: и ты постигнешь истину. Кто знает, может после этого твоя жизнь радикально преобразится в лучшую, неведомую сторону?Я серьезно говорю. 

Свиристель
6 февраля 2018, 13:41

татата написала:

Ну вот, я опять ржу. biggrin.gif GreyAngel такой по-детски искренний и наивный, как удаётся сохранить эти качества к 40? Мне вот детской непосредственности очень не хватает.
Acidburn
6 февраля 2018, 13:45

Свиристель написала: Мне вот детской непосредственности очень не хватает.

А все потому, что ты старая лисица. wink.gif А как известно "старая лисица себя два раза поймать не даёт."

Я который день уже ржу, чаще получается, что на работе. Коллеги спрашивали, чё это я "гыгыкаю" периодически. А вот как я им объясню в двух словах? 3d.gif
Чекита
6 февраля 2018, 13:53

Свиристель написала: Старая кобыла борозды не портит

Да что ж такое неуважение к эпосу? Старый конь борозды не портит, но и глубоко не вспашет - вот так оно. К седым мужьям юных дев применялось.
Лютти
6 февраля 2018, 14:43

Чекита написала:
Да что ж такое неуважение к эпосу?

Не, это фольклор. Потому что в старом коне среди борозд ничего героического нет.
Чекита
6 февраля 2018, 14:59

Лютти написала: Не, это фольклор. Потому что в старом коне среди борозд ничего героического нет.

Да как жиж? Каждый старый конь и колесо изобрел, и варваров победил, это всем известно.
Свиристель
6 февраля 2018, 15:03

Чекита написала:
Да что ж такое неуважение к эпосу? Старый конь борозды не портит, но и глубоко не вспашет - вот так оно. К седым мужьям юных дев применялось.

Ах ты ж блин, точно! biggrin.gif Но вот зато про лисицу вспомнили.
GreyAngel
6 февраля 2018, 15:11

татата написала:
Но надежда-то сохраняется, хоть призрачная. Все кажется, еще чуть-чуть и:

Нет, надежды нет. Я потратил огромные усилия и несколько страниц треда, чтобы заставить женщин этого треда хоть немного начать думать. Только-только наметилось понимание - хоп! - и уже на следующей странице читаю те же глупости, что и раньше.
Руки опускаются, ей-богу. mad.gif
GreyAngel
6 февраля 2018, 15:15
Ну, реально. Вот вы уже много страниц тут без меня что-то обсуждаете.
Вы вообще понимаете, о чем, собственно, идет спор?
Я лично - нет. Потому что разговор идет о каких-то мелких частностях, и в результате он плавает по поверхности. В глубину разговор уйти никак не может. И понятно, почему.
Acidburn
6 февраля 2018, 15:22

GreyAngel написал: Потому что разговор идет о каких-то мелких частностях

Ну драсти-приехали. Самка млекопитающего vs женщина человека. Какая же это мелкая частность. Только-только наметилось понимание. То ли ещё будет.
Свиристель
6 февраля 2018, 15:23

GreyAngel написал: Ну, реально. Вот вы уже много страниц тут без меня что-то обсуждаете.
Вы вообще понимаете, о чем, собственно, идет спор?
Я лично - нет. Потому что разговор идет о каких-то мелких частностях, и в результате он плавает по поверхности. В глубину разговор уйти никак не может. И понятно, почему.

Какой спор? Где?
Свиристель
6 февраля 2018, 15:24

GreyAngel написал:
Нет, надежды нет. Я потратил огромные усилия и несколько страниц треда, чтобы заставить женщин этого треда хоть немного начать думать. Только-только наметилось понимание - хоп! - и уже на следующей странице читаю те же глупости, что и раньше.
Руки опускаются, ей-богу.  mad.gif

Не отчаивайся! Никакие усилия не пропадают даром!
Acidburn
6 февраля 2018, 15:24

GreyAngel написал: Вы вообще понимаете, о чем, собственно, идет спор?

*подсказывает* нет спора, потому что чтобы он был нужен предмет спора.
Troublemaker
6 февраля 2018, 15:25

GreyAngel написал:
Нет, надежды нет. Я потратил огромные усилия и несколько страниц треда, чтобы заставить женщин этого треда хоть немного начать думать.

Для чего? Какое тебе дело до женщин, к тебе отношения не имеющих? Какая цель твоего выступления?
GreyAngel
6 февраля 2018, 15:26

Acidburn написала:
*подсказывает* нет спора, потому что чтобы он был нужен предмет спора.

Ну, так о чем вы тогда тут трепетесь уже столько времени?
Дальше >>
Эта версия форума - с пониженной функциональностью. Для просмотра полной версии со всеми функциями, форматированием, картинками и т. п. нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2019 Invision Power Services, Inc.
модификация - Яро & Серёга
Хостинг от «Зенон»Сервера компании «ETegro»