Справка - Поиск - Участники - Войти - Регистрация
Полная версия: Смещение ролей мужчины и женщины
Частный клуб Алекса Экслера > Психология и жизнь
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59, 60, 61, 62, 63, 64, 65, 66, 67, 68, 69, 70, 71, 72, 73, 74, 75, 76, 77, 78, 79, 80, 81, 82, 83, 84, 85, 86, 87, 88, 89, 90, 91, 92, 93, 94, 95, 96, 97, 98, 99, 100, 101, 102, 103, 104, 105, 106, 107, 108, 109, 110, 111, 112, 113, 114, 115, 116, 117, 118, 119, 120, 121, 122, 123, 124, 125, 126, 127, 128, 129, 130, 131, 132, 133, 134
Shtativ
6 февраля 2018, 15:26

GreyAngel написал: Я потратил огромные усилия и несколько страниц треда, чтобы заставить женщин этого треда хоть немного начать думать

Ох, вот ведь бедные их мужья, да? Наверно они неправильные мужья, раз женились на женщинах, думающих неправильно.
GreyAngel
6 февраля 2018, 15:28

Shtativ написал:
Ох, вот ведь бедные их мужья, да?

Кто их знает?

Тетушка Лу
6 февраля 2018, 15:29

Свиристель написала:
  Аргумент "вы ничего не понимаете" бьёт наповал. biggrin.gif

" вы ничего не понимаете про себя" - вот ведь в чем загвоздка! 3d.gif
Shtativ
6 февраля 2018, 15:29

GreyAngel написал:
Кто их знает?

Знать то такое, но выскажи свое мнение об этом. А то ведь неправильность женщины бросает тень на ее мужчину, разве нет?
GreyAngel
6 февраля 2018, 15:31
Отношения мужчины и женщины складываются из трех составляющих:
1) секс и все что с этим связано (чувства, страсти и т.п.)
2) экономика (семья, совместный быт, выращивание детей)
3) межличностное общение

С первыми двумя пунктами мне все более-менее понятно.
А вот с третьим - затык. У меня. Я вот думаю: чем может обогатить меня, как личность, общение с женщиной? Именно вот с женщиной? Что женщины знают такого, чего не знаю я? Может, они что-то понимают особенное, что мне недоступно? Чему-то могут меня научить?
Я пытаюсь это найти. Думаю, читаю, слушаю женщин... Не знаю. Как-то скучно все.
Тетушка Лу
6 февраля 2018, 15:31

Чекита написала:
А мне, блин, не повезло. Ждала-ждала, как манны небесной - а фик. Сидела, как обокраденный шпак, и с каждой секундой все больше осознавала меру навалившейся ответственности  biggrin.gif
.

Вот блин! У меня - то наоборот. чувство эйфории схлынуло, не оставив взамен чувства ответсвенности. Уж кому я только новорожденных не скидывала чтоб заняться вплотную делами.. facepalm.gif 3d.gif
татата
6 февраля 2018, 15:35

GreyAngel написал: А вот с третьим - затык. У меня. Я вот думаю: чем может обогатить меня, как личность, общение с женщиной? Именно вот с женщиной? Что женщины знают такого, чего не знаю я? Может, они что-то понимают особенное, что мне недоступно? Чему-то могут меня научить?Я пытаюсь это найти. Думаю, читаю, слушаю женщин... Не знаю. Как-то скучно все.

А вот сейчас как-то мерзко стало. Ну то есть все это тоже можно и нужно вырулить на хи-хи, но правда, в каком мире живет человек.
Тетушка Лу
6 февраля 2018, 15:36

cloud написала:
А как быть со средней продолжительностью брака в РФ что-то около 5 лет, статистикой разводов и т.д.?

Пик разводов 5- 7 (37 процентов к 2017 году) лет, семья с двумя и более детьми разводятся намного реже То есть к 2011 году детей на один развод было 1, 2. По нашей области ( НСО) факты ужасающие : 90 процентов на область и 79 на город ( Новосибирск). По стране 57 процентов в 2017 году.
Shtativ
6 февраля 2018, 15:36

GreyAngel написал:  Я вот думаю: чем может обогатить меня, как личность, общение с женщиной?

А почему ты не думаешь, чем может женщина обогатиться, общаясь с тобой?

GreyAngel написал: Может, они что-то понимают особенное, что мне недоступно?

Даже наверняка. Просто не всегда говорят и не раскрывают свои маленькие секреты.

GreyAngel написал: Думаю, читаю, слушаю женщин...

Слушать и слышать это разные слова.

GreyAngel написал:  Как-то скучно все.

А, так ты чисто чтоб было с чего поржать?
Acidburn
6 февраля 2018, 15:37

GreyAngel написал: Ну, так о чем вы тогда тут трепетесь уже столько времени?

Так о глобальном же. Ты капризный какой, право слово. Глобальное тебе не достаточно глобально, раз ты его трепотнёй ругаешь, а неглобальное для тебя какие-то мелкие частности, и в результате плавающие на поверхности.

Как бы тебе наглядней объяснить то? То, что обычно плавает на поверхности и не тонет вглубь - оно может не быть предметом спора вовсе, как тебе не хотелось бы обратного. Оно и в Африке оно.
Тетушка Лу
6 февраля 2018, 15:41

татата написала:
Там есть иногда ощущение, что пишут наркоманки.

( ворчит) .. это они пива не пробовали. Надо предложить им что? .. Бланш де брюссель? Бурбон не фландрс? ( входит в транс и стекленеет глазами) ... Атомную прачечную? .. хм вроде сгодится.. но тогда - черную или белую? ну конечно белую. черная фуфло...
Ну в общем я знаю как спасти народ! 3d.gif
Тетушка Лу
6 февраля 2018, 15:43

Свиристель написала:
Старая кобыла борозды не портит. Кто еще знает поговорки про старых самок млекопитающих? biggrin.gif

Сучка не захочет - кобель не вскочит? .. не то да? facepalm.gif 3d.gif
Тетушка Лу
6 февраля 2018, 15:47

GreyAngel написал:
С первыми двумя пунктами мне  все более-менее понятно.
А вот с третьим - затык. У меня. Я вот думаю: чем может обогатить меня, как личность, общение с женщиной? Именно вот с женщиной? Что женщины знают такого, чего не знаю я? Может, они что-то понимают особенное, что мне недоступно? Чему-то могут меня научить?
Я пытаюсь это найти. Думаю, читаю, слушаю женщин... Не знаю. Как-то скучно все.

Ну и забей? Зачем тебе эти муки? Обратись к книгам, к фильмам, к мужчинам наконец!
GreyAngel
6 февраля 2018, 15:51

Shtativ написал:
Слушать и слышать это разные слова.

Хорошо. Похоже, ты считаешь, что понимаешь женщин.
Расскажи мне, пожалуйста, как мужчина мужчине - что в них интересного?
Я серьезно спрашиваю, без подковырки. Может, в самом деле я просто не умею их готовить?
Jorgen
6 февраля 2018, 15:57

Тетушка Лу написала:
к мужчинам наконец!

Так давно пора уже! smile4.gif
Shtativ
6 февраля 2018, 15:58

GreyAngel написал:
Хорошо. Похоже, ты считаешь, что понимаешь женщин.

Я этого не говорил. Но из общения довольно часто могу вынести для себя что-то полезное.

GreyAngel написал:
Расскажи мне, пожалуйста, как мужчина мужчине - что в них интересного?

Разве не интересно наблюдать, анализировать что и как женщина сказала, или наоборот - что она не сказала? Выводить отличия в собственной логике и в их суждениях?

И все таки - что насчет мужей?
GreyAngel
6 февраля 2018, 16:13

Shtativ написал:
Разве не интересно наблюдать, анализировать что и как женщина сказала, или наоборот - что она не сказала? Выводить отличия в собственной логике и в их суждениях?

Нет, мне не интересно. Я понимаю, о чем ты. Знаешь, это тоже самое, что общение с детьми. Дети - интересные, но, общаясь с ними, я ясно вижу ошибки в их мышлении. И моя задача, как родителя, постепенно эти ошибки исправлять, учить их мыслить правильно. А с женщинами так не получается. Потому что женщина - это взрослая женщина, она не хочет меняться, не желает, чтобы ее воспитывали. Она всерьез полагает, что думает правильно, что все ее закидоны логически обоснованы. А я вижу, что все это глупости. Я вижу, что ей просто хочется, например, поскандалить, или ей просто скучно, или она исходит из ложных предпосылок, или делает неправильные выводы. А она старается, строит какие-то сложные нелепые логические конструкции, а я смотрю на нее и мне хочется сказать: "Стоп! Подожди. Задумайся над тем, что ты сейчас сказала. Вот здесь и здесь ты совершаешь логическую ошибку. Вернись назад на шаг, сделай правильный выбор". Какое там! Это же женщина. У женщин иная правда. А правда эта очень простая: "Я так чувствую, значит это истинно!" И если ты хочешь изменить мнение женщины, не надо взывать к ее разуму, аппелировать к логике, надо просто изменить ее чувства, изменить ее отношение к себе или к предмету разговора. Все просто. И это - скучно.
татата
6 февраля 2018, 16:16

GreyAngel написал: Потому что женщина - это взрослая женщина, она не хочет меняться, не желает, чтобы ее воспитывали. Она всерьез полагает, что думает правильно, что все ее закидоны логически обоснованы. А я вижу, что все это глупости. Я вижу, что ей просто хочется, например, поскандалить, или ей просто скучно, или она исходит из ложных предпосылок, или делает неправильные выводы. А она старается, строит какие-то сложные нелепые логические конструкции, а я смотрю на нее и мне хочется сказать: "Стоп! Остановись. Задумайся над тем, что ты сейчас сказала. Вот здесь и здесь ты совершаешь логическую ошибку. Вернись назад на шаг, сделай правильный выбор". Какое там! Это же женщина. У женщина иная правда.

Это у тебя такая фигня в процессе любых разговоров с женщинами? Про политику, спорт, погоду, оперу и книги? Ты с ходу собеседников делишь на гендеры?

Или это была речь только о разговорах про чувства и быт?
Shtativ
6 февраля 2018, 16:28

GreyAngel написал: Нет, мне не интересно.

Из твоего ответа вывод, что тебя в принципе не интересует вопрос, что можно от женщины взять полезного. Ты даже не рассматриваешь этот вариант, даже если она тебе распишет на пальцах все, что ты за всю предыдущую жизнь недопонял.
Бросая в воду камешки, смотри на круги, ими образуемые: иначе такое бросание будет пустою забавой (с).

GreyAngel написал: А с женщинами так не получается. Потому что женщина - это взрослая женщина, она не хочет меняться, не желает, чтобы ее воспитывали. Она всерьез полагает, что думает правильно, что все ее закидоны логически обоснованы.

А ты так не полагаешь? Ну что ты думаешь правильно и твои закидоны (для нее ведь тоже твои пожелания могут охарактеризоваться как закидоны) логически обоснованы. Эйнштейн говорил, что все относительно, и к психологии отношений это правило точно так же применимо. Или ты принимаешь свою точку зрения за незыблемую точку отсчета? И потом - а почему на вопрос "что можно интересного узнать от женщины" речь зашла о том, что женщина хочет получить что то материальное и необоснованное?
Где логика, где смысл?

GreyAngel написал: Это же женщина. У женщина иная правда. А правда эта очень простая: "Я так чувствую, значит это истинно!"

Эммм... на основании какой статистической выборки ты делаешь данный вывод? Сколько респонденток в массиве? Нет, я не спорю, о том, что такие женщины встречаются часто, но говорить, что других нет - это уже совсем грех против статистики.
Понимаешь ли ты, что твоя точка зрения на данный момент формулируется словами "я прав, потому что это я" и она ничем не лучше детской или женской "хочу потому что хочу"?
Ты ведь не хочешь пытаться понять, почему она что-то хочет - ты хочешь ее переубедить и настоять, что это хотеть бессмысленно и неправильно.

И от ответа про мужей не уходи пожалуйста.
Свиристель
6 февраля 2018, 17:42
Штатив не выдержал. biggrin.gif
Лютти
6 февраля 2018, 17:45

GreyAngel написал: Я вот думаю: чем может обогатить меня, как личность, общение с женщиной? Именно вот с женщиной?

О, общение с женщиной может изменить до неузнаваемости! Вот на картинке дама, которая исключительно разговорными методами превратила психотравмированного тирана в более-менее вменяемого мужчину. Правда на это у нее ушло почти 3 года.
Shtativ
6 февраля 2018, 17:48

Свиристель написала: Штатив не выдержал.

У Штатива огромная масса вопросов, озвученных и ожидающих более менее вменяемого ответа. Да хоть какого то. А то некоторые вещи не стыкуются. Ну вот чисто из спортивного интереса узнать. Но "молчит хомяк" (с). biggrin.gif
Свиристель
6 февраля 2018, 17:58
Grey Angel, давай я тебе расскажу, от чего зависит цвет комплексной соли! Это тебя обогатит.
татата
6 февраля 2018, 18:07

Свиристель написала: Grey Angel, давай я тебе расскажу, от чего зависит цвет комплексной соли

Наверняка ведь как-нибудь скучно расскажешь. Да еще со странными нелепыми логическими конструкциями.
Чекита
6 февраля 2018, 18:08

Свиристель написала: я тебе расскажу, от чего зависит цвет комплексной соли! Это тебя обогатит.

biggrin.gif
Я тоже знаю полезное - "Фенолфталеиновый — в щелочах малиновый" (с)
Kamelia_Star
6 февраля 2018, 18:28
А вы представьте, насколько тяжело жить человеку, который считает себя умнее всех и которого никто не может заинтересовать? Я знала одного такого. Что только он ни делал чтобы ему перестало быть скучно жить! Бесполезно.
Martin
6 февраля 2018, 18:29

Kamelia_Star написала: А вы представьте, насколько тяжело жить человеку, который считает себя умнее всех и которого никто не может заинтересовать? Я знала одного такого. Что только он ни делал чтобы ему перестало быть скучно жить! Бесполезно.

На дуэлях дрался, как принц Флоризель?
Лютти
6 февраля 2018, 18:36

Kamelia_Star написала: А вы представьте, насколько тяжело жить человеку, который считает себя умнее всех и которого никто не может заинтересовать?

Отчего бы ему не заинтересоваться неживой природой? Она очень разнообразна. Или там философией, можно книгу (попробовать) написать. Да много чем можно самого себя развлечь, имхо.
Свиристель
6 февраля 2018, 18:41

Kamelia_Star написала: А вы представьте, насколько тяжело жить человеку, который считает себя умнее всех и которого никто не может заинтересовать? Я знала одного такого. Что только он ни делал чтобы ему перестало быть скучно жить! Бесполезно.

А что он пробовал делать?
Свиристель
6 февраля 2018, 18:43

Чекита написала:
biggrin.gif
Я тоже знаю полезное - "Фенолфталеиновый — в щелочах малиновый" (с)

На задворках моей памяти это: "два тона полутон три тона полутон". 3d.gif
Shtativ
6 февраля 2018, 18:46

Свиристель написала:  "два тона полутон три тона полутон"

Так ты мажорка! biggrin.gif
gb131
6 февраля 2018, 22:51

Shtativ написал: Понимаешь ли ты, что твоя точка зрения на данный момент формулируется словами "я прав, потому что это я"

Небольшая поправка: "...потому что у меня - логика! У женщины-то разве логика? Тю. А вот у меня - Настоящая Логичная Логика!"
Пиц Зю Цуй
6 февраля 2018, 23:13

Сушка с маком написала:
Почему надо выбрать одно, а не выбрать, например, шкаф побольше?
Умный, опытный и заботливый, имхо, интересуется, как именно второму будет удобно.

Ну во первых потому что шкаф побольше это не проблема, а проблема порядок. А во вторых - умный, опытный и заботливый точно знает что так как предлагает он удобнее ВСЕМ. А втоой просто искренне заблуждается.

Сушка с маком написала:
Так заботится о другом или делает, как себе удобно, а другой пусть уступает?
И всё равно непонятно, что мешает сделать удобно обоим сразу...

А проблема в том что нет верного решения. Вернее есть, но их несколько. 5-6. И разница с объективной точки зрения нет, но реализовать надо ОДНО. Вопрос - какое, если обоих свое ВЕРНОЕ мнение по этому вопросу?
Пиц Зю Цуй
6 февраля 2018, 23:15

Acidburn написала:
же и мешает.

Совсем нет biggrin.gif Даже помогает. Если ты думаешь что наличие у тебя неправильное (с моей точки зрения) мнения меня напрягаеся, ты ошибаешься. Тебе же хуже.
Пиц Зю Цуй
6 февраля 2018, 23:20

Тетушка Лу написала:
Ты прикалываешься что ли?. Есои биологически мальчики одинаковы, вне зависимости от этноса( а я с этим согласна), то откуда взялись рыдающие мужчины в Индии, беэмоциональные женщины в Англии и женщины - охотницы, воины у нас в Сибири? 

Насчет рыдающих мужчин в индии ничего не знаю - кидай ссылку обсудим.
Женщины в Англии совсем не безэмоциональны, они просто свои желания подавляют. Как и сопорные мужчины кстати.
А насчет женщин охотниц в Сибири - это по необходимости. Иначе вид целиком вымрет. Хотя ссылка тоже бы не помешала. Мало ли что тебе привиделось.

Тетушка Лу написала:
Я там еще про Ангелу Меркель почитала твое высказывание, отвечать развернуто не могу - от смеха тяжело по клавишам бить. Ну да, ну да что Тэтчер что Меркель такие прям девочки - девочки.  facepalm.gif  3d.gif

Тэтчер - нет. Она как раз тетка была беспощадная. В отличие допустим от слабовольной Мей, об которую Евросоюз сейчас ноги вытрет. А вот Меркель - девочка, с девочковой политикой. Отличный канцлер мирного времени, но не времени кризиса цивилизаций. Почти фиялка.
Пиц Зю Цуй
6 февраля 2018, 23:28

Тетушка Лу написала: ]Пиц Зю Цуй написал:
Пассаж про патриархальную семью был для определения ее толкования, чтобы мы вместе решили что мы под этим разумеем. Это не только единоличные решения, но и единоличная отвественность. Это тяжело и неудобно.  Ты говорил что женщина из ПС добровольно  уйти не может. Может. Когда муж перестанет нести свое бремя она просто уйжет к более богатому, невзирая на мнение об этом прежнего мужа. В патриархальной семье мужу не получится сказать как ты там, сто страниц выше написал " вертел я на копье кто там от меня чего ожидает - и сказал что именно в сторону женских ожиданий".Ну проще говоря не купишь бэху = уйдет. И детей заберет если нужно. А может тебе и оставить - такие сейчас законы. Какой же ты патриарх без бэхи?. Любовь как таковая и теплые отношения в ПС - вещь приятная, но не слишком востребованная. уважение - ну чисто по деньгам 3d.gif

Ничего не понял в этом потоке сознания про ПС и беху. Еще раз можно?

Я на слово не верю, только цифрам или массовым явлениям.  А массовое явление у нас таково, что практически любая рожавшая женщина проходит через модель патриархальной семьи. По крайней мере у нас, в России где есть декретный отпуск. И коль скоро массово женщины дома не засели, твои предположения не верны. И не только по экономическим соображениям, но и  моральным - Если мужчинам тяжело, как ты говоришь жить с женщиной, которая решает все единолично, то с чего ты решил что женщинам с подобным мужчиной жить просто?. Ну с чего ты это взял?.

Женщины массово не засели по домам как раз потому что мужчин, способных и готовых к ПС у нас мало, по причине что заметная доля нынешнего поколения воспитана НЕ в ПС, а "однополыми парами" мам и бабушек. У мальчиков и девочек не формирует ролевая модель ПС, потому что они ее в глаза не видят, даже ролевую модель просто ПОЛНОЙ семьи они в глаза не видят, потому что ИХ семьи не полные.

Девочки и мальчики у нас развиваются до 18 лет одинаково - вместе учатся, читают одни и те же фильмы в одной и тоже же социальной среде. И впитывают общие ценности - возможность самому распоряжаться своей жизнью, иметь права и возможность их реализации.  Почему вдруг ты решил что эти ценности женщинам менее ценны? в обмен на что?. на содержание?.

Мальчики и девочка развиваются одинаково с точки зрения бесполого образования. В общем то профессия менеджер или бухгалтер пола не имеет, поэтому и нет разницы мужу образованием девочки менеджера и мальчика менеджера. Но между мальчиками и девочками разница есть. И она эмоциональная. А эмоционально мальчики и девочки проходят разные этапы развития. Мамы и папы мальчиков и девочек учат разному.
Пиц Зю Цуй
6 февраля 2018, 23:32

Тетушка Лу написала:
Если бы я так интерпретировала данные, то никто диплома социолога мне б не дал. Я тебе еще раз повторю. Матери одиночки воспитывают ТРЕТЬ детей. мальчиков в этой трети - примерно половина. . Большинство российских детей воспитывается таки в полных семьях.  Где есть и отец и мать. попробуй еще раз.

Треть воспитывается матерями одиночками СЕЙЧАС. А сколько из тех отцов их остальных двух третей в свою очередь еедь воспитаны без отцов? Они тоже не ролевая модель, потому что сами не такие, ну или сильно ниже "качеством" как ролевая модель.

И я так и не понял уже - мы о чем спорим? Ты куда то не в ту степь ускакала от обсуждения ПС к обсуждения того сколько их вообще.
Свиристель
6 февраля 2018, 23:35

Shtativ написал:
Так ты мажорка!  biggrin.gif

Чего это? Я безмолвная жертва музыкальной школы. biggrin.gif
Пиц Зю Цуй
6 февраля 2018, 23:35

Тетушка Лу написала:
Боюсь ошибиться насчет годов, в Дании был проведен один любопытный эксперимент По инициативе ВОСБ был проведен эксперимент, подтверждающий связь между запахом менструирующей женщины и возбуждением мужчин. Эксперимент проводился на группе автомобилистов ( они не должны были пользоваться общественным транспортом более года)  помещенных в общественный транспорт где специально сидели женщины с МС ( менструация для краткости) Официальная темы была озвучена как " чувства, которые испытывает городской житель, находящийся в пробках". Возраст испытуемых был не старше 35 и не моложе 20. Первая группа ( в автобусе с женщинами - МС) после часового стояния в пробках испытывали такие чувства как " тревога, беспокойство, непонятное раздражение". Через некоторое время  другая группа мужчин была помещена в транспорт с тем же маршрутом, с теми же женщинами, но без МС. Чувства были "сонливость, скука, вынужденная радость  безделью(даже так)". Обнаружено также, что для мужского коллектива , руководимого женщиной характеры более ожесточенные споры или даже оскорбления во время планерок, проводимых когда у начальницы МС,  и более "мирных" в остальные дни.

ИИИ? Какие был деланы выводы?

Тетушка Лу написала:
Вот так-то , самцы. Это тебе в копилку мировоззрения. Но надо всем этим есть голова и вы же не бегаете толпами по улицам за " самкой с течкой". Или бегаете?. Что там как социум то под биологию подстроился?  ПОТОМУ ЧТО ВЫ ТАКИЕ?

Эээээ...ты правда хочешь на весь форум заявить не скрываясь что МС у "самки человека" и течка допустим у кошки - это идентичные явления? Ты вообще знаешь ЧТО ТАКОЕ МС у женщины физиологически? Я так, для справки. biggrin.gif
Пиц Зю Цуй
6 февраля 2018, 23:41

Тетушка Лу написала:
То есть как??? А как же вот это твое высказывание -
Да, бывает по инерции. Но я про это и не говорил, а про то что изменения в патриархальной семье происходят обычно не по инициативе женщины. На то она и патриархальная.

А потому что это мы говорим про разные вещи. Про два разных поколения. Второе поколения в патриархальной семье, исламского типа неизбежно рушит традиции семьи потому что у уловных "матерей" в исламском мире выбора не было - либо муж либо голодная смерть, ибо сама себя не прокормишь, в одиночку, а у их детей которые живут в ИНОЙ экономической реальности выбор иной - либо традиции семьи либо уход из дома с ВОЗМОЖНОСТЬЮ себя прокормить одной. И если девочке дома не комфортно, если мать ей видится плохим примером семьи - она уйдет. Потому что может.
Не надо сваливать в кучу два разных разговора на две разные темы.
Пиц Зю Цуй
6 февраля 2018, 23:49

Свиристель написала:
Ну не правда. "Полезно родить любой самке млекопитающего" - это про беременность и роды. "Полезно женщине иметь связь с  ребёнком" - это про про связь человеческой женщины с маленьким, видимо, ребёнком.

Ну правда. Дронс просто свалил в кучу две или три ветки спора.

Свиристель написала:
Организм женщины устроен рожать довольно плохо (дань интеллекту и прямохождению, материал 8 класса школы), и потребности быть искалеченным у организма нет. Это то, с чем женщинам приходится мириться ради чего-то большего. Именно твоё глубокое непонимание и выражено моим "мда". А что я, как женщина и как биолог, не понимаю в поиребностях и физиологии женщин ты не ответил.

Скажем так. Я согласен с тем что "Организм женщины устроен рожать довольно плохо дань интеллекту и прямохождению" тем не менее рожать организм ХОЧЕТ, и если он этого НЕ ДЕЛАЕТ, последствия для него бывают хуже, они просто более растянуты во времени.
Это как в анекдоте про бобров с длинными зубами. Бобры с длинными зубами просто все вымерли. Так вот здесь тоже самое. Женщины которые не хотят рожать просто не рожают. Они же не хотят. И их линия пресекается. То есть МЫ ВСЕ и ВЫ все потомки женщин которые рожать ХОТЕЛИ.
Так что твой организм рожать то хочет. Пусть это ему и опасно, но охота пуще неволи. МИ елси ты это "хотение" давишь - то ты огребаешь чуть больше, но с другой стороны.

Свиристель написала:
В ваших позициях с GreyAngjel всё же общая основа, различия поверхностны.

Да я мне как то врем равно. Моя позиция - не его позиция. Я отвечаю за свои слова, не за его. Твой вывод меня не смущает. Это аргумент в споре какого рода? sarcasm.gif
Пиц Зю Цуй
6 февраля 2018, 23:54

татата написала:
А сколько должно набраться исключений, чтобы можно было говорить, что правила не существует?

А их на самом дел сколько? В процентах от общего числа женщин, способных родить? В сутки в мире рождается почти 400 000 детей. А ты говоришь "а вот я во время беременности сильно подорвала свое здоровье". Ок, тебя вычеркиваем. Остается 399 999 здоровых матерей. И кто тут исключение? И сколько их набралось?
Я говорю про биологическую норму, как оно ДОЛЖНО быть. И у меня нет оснований думать что то что должно - не так. А у тебя?
Пиц Зю Цуй
6 февраля 2018, 23:55

Свиристель написала:
Да это понятно, и как объект ты удобен.

Наздоровье. 3d.gif
Пиц Зю Цуй
6 февраля 2018, 23:57

Лизонька написала:
Ага. То есть когда тебе приводят примеры из жизни - это исключения из правила, а когда у тебя примеры из жизни - это и есть правило?

А я не привожу примеры из жизни, как ты заметила. Я объясняю механизм происходящего.

Я выше писал, про тунца.
Shtativ
7 февраля 2018, 00:02

Свиристель написала: Чего это? Я безмолвная жертва музыкальной школы.

Потому что безмолвные жертвы чаще склонны к последовательности "тон-полутон-тон-тон-полутон- тон-тон". tongue.gif
Сушка с маком
7 февраля 2018, 00:53

Пиц Зю Цуй написал: Ну во первых потому что шкаф побольше это не проблема, а проблема порядок.

Если шкаф побольше не проблема, то каждый на своём месте свой порядок и заводит.

Пиц Зю Цуй написал: А во вторых - умный, опытный и заботливый точно знает что так как предлагает он удобнее ВСЕМ. А втоой просто искренне заблуждается.

Тогда ты заботливого и умного в кавычки забыл поставить, а я всерьёз восприняла.

Пиц Зю Цуй написал: А проблема в том что нет верного решения. Вернее есть, но их несколько. 5-6. И разница с объективной точки зрения нет, но реализовать надо ОДНО. Вопрос - какое, если обоих свое ВЕРНОЕ мнение по этому вопросу?

Если бы ты, может, какой-то другой пример привёл, а со шкафом действительно непонятно, почему нельзя поделить.
А у кого из двоих в таких случаях объективная точка зрения?
Пиц Зю Цуй
7 февраля 2018, 01:34

Сушка с маком написала:
Если бы ты, может, какой-то другой пример привёл, а со шкафом действительно непонятно, почему нельзя поделить.
А у кого из двоих в таких случаях объективная точка зрения?

У обоих. В этом и беда. biggrin.gif
Лизонька
7 февраля 2018, 03:59

Пиц Зю Цуй написал:
А я не привожу примеры из жизни, как ты заметила. Я объясняю механизм происходящего.

И когда тебя спрашивают почему ты решил, что механизм именно такой, а не какой-то другой, ты в ответ приводишь пример себя и своих знакомых.
Сушка с маком
7 февраля 2018, 06:31

Пиц Зю Цуй написал: У обоих. В этом и беда. biggrin.gif

Как можно объективно оценить чужое, субъективное, удобство?
Тетушка Лу
7 февраля 2018, 06:32

Пиц Зю Цуй написал:
Ну во первых потому что шкаф побольше это не проблема, а проблема порядок. А во вторых - умный, опытный и заботливый точно знает что так как предлагает он удобнее ВСЕМ. А втоой просто искренне заблуждается.
?

Ну так и зашибись же? Дайте возможность ей ( ему) во всем руководить Подчиняйтесь, отдавайте все деньги в руки и пусть она ( я так понимаю речь идет о жене, потому что проскальзывает некое раздражение что это мужа никто не слушает и перечит). Так вот, дайте ей возможность руководить не только порядком в доме, но и более важными вопросами- где вы будете жить, куда пойдут учиться дети и пойдут ли ( желания детей не рассматриваются всерьез, разумеется). Куда вы поедете отдыхать. Тебе ( как подчиненному) останется полная ерунда - только подчиняться и стараться выполнять распоряжения как можно лучше. И если вы поедите в деревню, то встреченного старика с козой должно звать Кузьмой, а козу его - Зорькой. Тут мелочей не бывает!(с)
И будет у вас стабильный счастливый патриархальный брак за который ты так ратуешь. wink.gif
Дальше >>
Эта версия форума - с пониженной функциональностью. Для просмотра полной версии со всеми функциями, форматированием, картинками и т. п. нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2018 Invision Power Services, Inc.
модификация - Яро & Серёга
Хостинг от «Зенон»Сервера компании «ETegro»