Справка - Поиск - Участники - Войти - Регистрация
Полная версия: Смещение ролей мужчины и женщины
Частный клуб Алекса Экслера > Психология и жизнь
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59, 60, 61, 62, 63, 64, 65, 66, 67, 68, 69, 70, 71, 72, 73, 74, 75, 76, 77, 78, 79, 80, 81, 82, 83, 84, 85, 86, 87, 88, 89, 90, 91, 92, 93, 94, 95, 96, 97, 98, 99, 100, 101, 102, 103, 104, 105, 106, 107, 108, 109, 110, 111, 112, 113, 114, 115, 116, 117, 118, 119, 120, 121, 122, 123, 124, 125, 126, 127, 128, 129, 130, 131, 132, 133, 134
Тетушка Лу
7 февраля 2018, 06:35

Пиц Зю Цуй написал:

Эээээ...ты правда хочешь на весь форум заявить не скрываясь что МС у "самки человека" и течка допустим у кошки - это идентичные явления? Ты вообще знаешь ЧТО ТАКОЕ МС у женщины физиологически? Я так, для справки.  biggrin.gif

да какая разница? там самка, тут самка у ея самцы, вы самцы. Биология превыше всего, все беды от мозгов, природа лучше знает! Ладно, не переживай, Наврала я про исследования. ВОСБ - всемирная организация секситского бреда. Слово "организация тут имеет двойное значение и оба мне нравятся.
Сушка с маком
7 февраля 2018, 06:42

Пиц Зю Цуй написал: Остается 399 999 здоровых матерей.

Не... Что-то около 800 умирает. frown.gif
И оставшиеся далеко не все здоровы.
Тетушка Лу
7 февраля 2018, 06:43

Пиц Зю Цуй написал:

А насчет женщин охотниц в Сибири  - это по необходимости. Иначе вид целиком вымрет. Хотя ссылка тоже бы не помешала. Мало ли что тебе привиделось.

Исключительно ради собственного удовольствия. Все остальное я тебе уже сбрасывала, например про монголок, или сам поищи, в конце концов сколько можно ходить по жизни с закрытыми глазами. Итак, это воспоминания, заметь от 1943 года.
Тима, сейчас впереди ложок будет, заметь!.. В прошлом году, в сенокос, ехали мы тут верхами с Трясуновым дядей Иваном, с объездчиком, — ты его знаешь. Ехали шагом, только в ложок спустились, глядь, медведь дорогу переходит. Мы коней повернули и галопом назад. А до этого, только что вот старуху обогнали, шорку, — шла с котомкой за плечами. И опять ей навстречу. «Стой! — кричим. — Бабушка! Мамка! Ата! (Я не знаю, как по-ихнему.) Стой! Медведь там!.. А у ней — веришь? — аж глаза разгорелись. «Где медведь, где?» И вытаскивает ножик. А там ножище — страх смотреть. Платок с головы сорвала, руку им обмотала — и бегом в ложок, в кусты… Дак что ты думаешь? Зарезала ведь медведя! Они их, знаешь, как режут? Он на дыбы вспрянет, пасть разинет — а они ему туда руку с ножом, в пасть. Только обматывают руку потолще, чтобы не сжевал… Вот до чего отчаянный народ…
ну что там с биологией то, под которую подстраивается социум?
Тетушка Лу
7 февраля 2018, 06:45

Сушка с маком написала:
Не... Что-то около 800 умирает. frown.gif
И оставшиеся далеко не все здоровы.

Я вообще что- то потеряла смысл разговоров про роды именно с нами. Нас чего уговаривать то? у всех дети.Мы родили - дальше то что? Я повторюсь, все,биология схлопнулась, остался социум. Или нас туда пускать не хотят по причине что нам еще рожать и рожать а не глупостями заниматься?
Kamelia_Star
7 февраля 2018, 08:05

Свиристель написала:
А что он пробовал делать?

Если вкратце, его отношения с работодателями и женщинами всегда заканчивались громкими скандалами, соответственно в жизни не было ни счастья, ни денег, ни хоть какой-то стабильности.
Acidburn
7 февраля 2018, 08:07

Пиц Зю Цуй написал: Даже помогает. Если ты думаешь что наличие у тебя неправильное (с моей точки зрения) мнения меня напрягаеся, ты ошибаешься. Тебе же хуже.

Да я вижу, что помогает. Тебе. Твоё мировоззрение. Ты даже рассказал на чем оно строится, приведя кучу частных примеров, включая примеры своих знакомых, из разных областей знания, смешав всё в кучу и обозвав эту свою кучу массивом разноцветных спичек. Главное, что тебе хорошо. Только ты не столько мнением тут своим делишься, ты сам писал неоднократно, что ты тут объясняешь собеседникам как правильно устроены отношения полов. Аль забыл? Так вот назвался груздем с точки зрения этого твоего посыла твои объяснения выглядят всё той же кучей спичек. Один только пример со шкафом чего стоит. Или вот ещё, про эмоции мужские и эмоции женские. Тоже хорошо иллюстрирует. Отсюда и сомнения. Если претендуешь на некое знание, но аргументируешь его, "нахватавшись верхушек" то обесцениваешь сам же своё знание своими же примерами. Об этом тебе и возражают. А ты в ответ только кокетничаешь, ах, да вы просто не понимаете что я вам пишу.
Acidburn
7 февраля 2018, 08:18

Kamelia_Star написала: Если вкратце, его отношения с работодателями и женщинами всегда заканчивались громкими скандалами, соответственно в жизни не было ни счастья, ни денег, ни хоть какой-то стабильности.

Чисто из любопытства, а он какие-то выводы сделал? Ну например, если со всеми женщинами работодателями у тебя всегда одна и та же проблема, то дело, возможно, дело не в женщинах вообще, а в тебе самом любимом?
Тетушка Лу
7 февраля 2018, 08:37

Пиц Зю Цуй написал:
А потому что это мы говорим про разные вещи. Про два разных поколения. Второе поколения в патриархальной семье, исламского типа неизбежно рушит традиции семьи потому что у уловных "матерей" в исламском мире выбора не было - либо муж либо голодная смерть, ибо сама себя не прокормишь, в одиночку, а у их детей которые живут в ИНОЙ экономической реальности выбор иной - либо традиции семьи либо уход из дома с ВОЗМОЖНОСТЬЮ себя прокормить одной. И если девочке дома не комфортно, если мать ей видится плохим примером семьи - она уйдет. Потому что может.
Не надо сваливать в кучу два разных разговора на две разные темы.

Не, я щас умру. Еще разок ( последний) Если женщина может не жить с патриархом - она не живет с ним. Не потому что нет патриархов - у исламской девушки выбор огромный, а потому что не хочет. Ты писал что по собственной инициативе женщина никуда из такого брака не уходит, и наша беда в том что нет достойных примеров перед глазами. Появись такие модели - молодежь, а особенно женщины с радостью бы кинулись в эту кабалу. У исламской девушки и модель и возможность - а она либо в одиночку, либо в партнерский брак метит. А ты как думаешь - много мужчин то хочет такое ярмо тащить?. Вот ты - хочешь по сути единоличного управления и отсетвенности. Наиболее верный путь - через полную финансовую зависимость, так надежней. У тебя и модель есть в голове и полный список правил как такая семья должна жить - ну так в чем дело? Женщин по твоим рассказам полно рвущихся в такой омут. Что тебе самому мешает то? Или ты о народе печешься?
Kamelia_Star
7 февраля 2018, 08:59

Acidburn написала:
Чисто из любопытства, а он какие-то выводы сделал? Ну например, если со всеми женщинами работодателями у тебя всегда одна и та же проблема, то дело, возможно, дело не в женщинах вообще, а в тебе самом любимом?

Он не может измениться, понимаешь? Его бесит нелогичность всех окружающих людей, прогнозируемость и эмоциональность поведения женщин, несовершенство организации работы у всех работодателей. Он-то все правильно думает и желает, а другие -нет. И хоть ты тресни, думать и чувствовать иначе он не может. Беда. Я бы это назвала «синдром непризнанного гения».
татата
7 февраля 2018, 08:59

Пиц Зю Цуй написал: А их на самом дел сколько? В процентах от общего числа женщин, способных родить? В сутки в мире рождается почти 400 000 детей. А ты говоришь "а вот я во время беременности сильно подорвала свое здоровье". Ок, тебя вычеркиваем. Остается 399 999 здоровых матерей. И кто тут исключение? И сколько их набралось?

Нет, я не говорила, что во время беременности сильно подорвала свое здоровье smile.gif Я говорила, что у меня в родах была травма. И этот пример я исходно приводила не в опровержение полезности родов, а к тезису о безусловном счастье матери и мгновенно образующейся связи мать-ребенок.
Но если я одна травмированная, а остальные 399 999 здоровые матери, то почему у меня интервью для прессы не брали, в книгу антирекордов не занесли? Почему вообще я в момент родов находилась в медицинском учреждении? Почему процесс ведения беременности и родов сопровождают не эльфы с лютнями, а медработники, которые умеют не только бумажки заполнять и расслабляющий массаж делать, а диагностировать (что-то нехорошее), терапевтически это дело регулировать, а в отдельных случаях резать и откачивать женщин? Зачем, зачем это все в полезном для женщины процессе?

Пиц Зю Цуй написал: Я говорю про биологическую норму, как оно ДОЛЖНО быть. И у меня нет оснований думать что то что должно - не так. А у тебя?

Откуда ты взял биологическую норму-то? Из досужих разговоров о "естественности родов" и что раньше в поле рожали между делом? Зря подсказываю, конечно, если не оттуда, то скажи, откуда ты знаешь, как ДОЛЖНО быть.
Acidburn
7 февраля 2018, 09:11

Kamelia_Star написала: Он не может измениться, понимаешь? Его бесит нелогичность всех окружающих людей, прогнозируемость и эмоциональность поведения женщин, несовершенство организации работы у всех работодателей. Он-то все правильно думает и желает, а другие -нет. И хоть ты тресни, думать и чувствовать иначе он не может. Беда. Я бы это назвала «синдром непризнанного гения».

Это ужасно. Какого это вот так вот против всего мира только с опорой на собственные ресурсы (психические, физические)? В какой-то момент времени не может же не прийти, что "условному мне невыносимо тяжело", ну хотя бы с целью самомохранения? Это не к тебе вопросы разумеется. Рассуждения вслух.
Kamelia_Star
7 февраля 2018, 09:29

Acidburn написала:
Это ужасно. Какого это вот так вот против всего мира только с опорой на собственные ресурсы (психические, физические)?  В какой-то момент времени не может же не прийти, что "условному мне невыносимо тяжело", ну хотя бы с целью самомохранения?  Это не к тебе вопросы разумеется.  Рассуждения вслух.

Увы, это где-то так глубоко в его голове, что докопаться невозможно. Вроде и сам виноват, но я ему сочувствую. Умнейший человек по сути, а вот так вот.
Acidburn
7 февраля 2018, 09:42

Kamelia_Star написала:
Увы, это где-то так глубоко в его голове, что докопаться невозможно. Вроде и сам виноват, но я ему сочувствую. Умнейший человек по сути, а вот так вот.

Да. Безысходность какая-то для него. Очень грустно.
Acidburn
7 февраля 2018, 09:43
Дубль
Свиристель
7 февраля 2018, 09:50

Пиц Зю Цуй написал:

Что значит "рожать организм хочет"? Каким местом?

Аналогия про зубы бобров указывает на твою полную некомпетентность в вопросах физиологии. Возможно, ты черпаешь сведения в медицинских статьях каких-то ортодоксов от биологии. Если ты про рак, то статистика по раку и другим болезням одинакова для рожавших и нерожавших. Что не до конца ясно, так это роль психики во вснх этих процессах - и вот тут интересно было бы обсуждать с человеком, открытым для обмена мнениями. Удивляет, насколько ты не стесняешься позориться своим невежеством. Так долго настаивать на правдивости ахинеи может только очень глупый или глубоко верующий человек.
Shtativ
7 февраля 2018, 09:52

Свиристель написала:
Что значит "рожать организм хочет"?

Это как хотеть конфетку, тока рожать.
Свиристель
7 февраля 2018, 10:02

Shtativ написал:
Это как хотеть конфетку, тока рожать.

Хотеть ротом?
Свиристель
7 февраля 2018, 10:07
Вообще, граждане, вот это "родить для здоровья" мысль глубоко неэтичная и порочная. mad.gif И кроме возмущения, ничего не вызывает.
свекровь
7 февраля 2018, 10:14

татата написала: Почему вообще я в момент родов находилась в медицинском учреждении? Почему процесс ведения беременности и родов сопровождают не эльфы с лютнями, а медработники, которые умеют не только бумажки заполнять и расслабляющий массаж делать, а диагностировать (что-то нехорошее), терапевтически это дело регулировать, а в отдельных случаях резать и откачивать женщин? Зачем, зачем это все в полезном для женщины процессе?

Активно присоединяюсь к вопросу. И надеюсь на развернутый ответ от оппонента.
Хотя ответ предвижу, например, что-то рядовое о " естественном отборе".
свекровь
7 февраля 2018, 10:17

Свиристель написала: Вообще, граждане, вот это "родить для здоровья" мысль глубоко неэтичная и порочная.  И кроме возмущения, ничего не вызывает.

Да. Ее озвучивание даже странно нынче как-то, 21 век на дворе все-таки, информации-то завались.
свекровь
7 февраля 2018, 10:19

Тетушка Лу написала:  Нас чего уговаривать то? у всех дети. Мы родили - дальше то что? Я повторюсь, все, биология схлопнулась, остался социум. Или нас туда пускать не хотят по причине что нам еще рожать и рожать а не глупостями заниматься?

Тоже интересный вопрос, присоединяюсь.
татата
7 февраля 2018, 10:19
Да, и у меня еще вопрос, а что собственно иллюстрируют (подтверждают или опровергают) наблюдения о регулярных конфликтах из-за шкафа?

И пока уж я вспомнила все свои вопросы по ходу треда: можно пример ситуации в семейной жизни в мирное время, когда необходимо, чтобы право принятия решения было у одного человека. Это к той аллегории про автомобиль с двумя рулями. Просто в моей долгой семейной жизни пока не возникало таких ситуаций, чтобы у семьи была какая-то сложность от равноправия. Или договариваешься на основе взаимной любви и понимания (ртом проговариваешь все плюсы и минусы), в процессе этих разговоров один может убедить другого полностью (не авторитетом задавить, а аргументами), или решение отдается тому, кто больше заинтересован или компетентен в определенном вопросе. Есть ситуации, когда одному что-то важно, второму в большей или меньшей степени все равно, тогда понятно, кому решать. Есть ситуации, когда можно сделать сначала одно, потом другое. Ну в общем ситуации разные и сценарии разные. Я хочу пример вопроса, когда единоначалие (мужское, естественно) - оптимально и просто жизненно важно. Еще раз подчеркну про мирное время.
Свиристель
7 февраля 2018, 10:20

Kamelia_Star написала:

Мне кажется, все возможно, но впереди всего должно возникнуть сомнение. Без сомнения полная безнадёга, да
татата
7 февраля 2018, 10:20

свекровь написала: Хотя ответ предвижу, например, что-то рядовое о " естественном отборе". 

Ну то есть типа медицинское сопровождение беременности и родов - противно природе и следовательно вредно (в отличие от родов)?
Свиристель
7 февраля 2018, 10:24

татата написала:

История со шкафом для меня иллюстрирует, что её участники (кем бы они ни были) не умеют и не представляют как общаться друг с другом в семье, не умеют отделять важное от неважного, глубоко озабочены своей неповторимостью и растрачивают свою энергию и время на полную хрень.

А дальше ты описываешь ситуацию, которая в принципе невозможна в силу природы женщины.
Свиристель
7 февраля 2018, 10:25

татата написала:
Ну то есть типа медицинское сопровождение беременности и родов - противно природе и следовательно вредно (в отличие от родов)?

Это он побоится сказать, но не исключено, что он так думает.
cloud
7 февраля 2018, 10:27

Тетушка Лу написала: семья с двумя и более детьми разводятся намного реже

Главное в данном вопросе мотивы.
татата
7 февраля 2018, 10:42

Свиристель написала: А дальше ты описываешь ситуацию, которая в принципе невозможна в силу природы женщины. 

Ситуацию про договариваться?
Ну да, конечно, невозможна. А нас с мужем и еще кучи партнерских семей, довольных жизнью, не существует.

Я вообще себе конфликт из-за шкафа не представляю, не то чтоб воспринимать его как нормальный. Еще и якобы это конфликт из благих соображений, когда каждый думает, что знает, как лучше. Мне кажется, что у нормального человека присутствует базовое понимание, что каждый сам знает, что ему лучше, и если он высказывает свои предпочтения, надо ему верить. Можно что-то предлагать, подсовывать, показывать, рассказывать (желательно ненавязчиво, чтоб это не утомляло тоже), но продавливать? Да еще с конфликтами, омг. Я честно просто не вижу себя рассказывающей мужу, как ему вешать свои брюки. Или со скандалом убеждающей его, что майки надо хранить в этом ящике, а носки в этом. Я и с детьми-то такого не представляю.
Свиристель
7 февраля 2018, 10:48

татата написала:

Причем идея разделения шкафов для них не годится, ведь она разрушит систему отношений, это вообще будет не семья, ведь другой системы просто не существует в силу биологической разницы между М и Ж. Количество и качество мозгового мусора просто потрясает. Хотя, чо уж, сама так жила. 3d.gif
Acidburn
7 февраля 2018, 10:59
Если в семье чье-либо лидерство утверждается борьбой за полку в шкафу, то этот пример говорит только о том, что нет тут лидеров. Ни одного. От слова совсем.
Чекита
7 февраля 2018, 11:01

татата написала: Я вообще себе конфликт из-за шкафа не представляю

Ты такая не одна.
Но я знаю, где-то во вселенной есть люди, про которых глобально верно "Почистил зубы - закрой, блин, тюбик (с)"
Чекита
7 февраля 2018, 11:02

Свиристель написала: Количество и качество мозгового мусора просто потрясает

Тише. Не спугните жениха (с)
Свиристель
7 февраля 2018, 11:02

Acidburn написала: Если в семье чье-либо  лидерство утверждается борьбой за полку в шкафу, то этот пример говорит только о том, что нет тут лидеров. Ни одного. От слова совсем.

Об чем и спич: союз слабых людей, нуждающихся в самоутверждении.
Свиристель
7 февраля 2018, 11:04
Aldmeris, я снова села в лужу: мой интерес привёл меня к зловонному гнилому ядру, и я бегу, сверкая пятками. А я ведь даже не феминистка! biggrin.gif
свекровь
7 февраля 2018, 11:19

татата написала: Ну то есть типа медицинское сопровождение беременности и родов - противно природе и следовательно вредно (в отличие от родов)?

Подозреваю, что где-то так.
Врачи-дураки, домашние роды рулят, главное, верить. Во что- неважно. В естественный отбор тоже можно.
Ой, нет, начинаю страшно злиться, когда слышу о пользе родов и " хотения организма родить".
татата
7 февраля 2018, 11:22

Свиристель написала: ведь другой системы просто не существует в силу биологической разницы между М и Ж

Я все больше убеждаюсь, что те мужчины, которые каким-то образом умудрились естественно принять тот факт, что женщина - не существо другого вида, а "тоже человек", живут лучше. Физиологическую разницу никто не отрицает, но в наших мозгах разница больше индивидуальная, чем гендерно определенная.
свекровь
7 февраля 2018, 11:26

Свиристель написала: ведь другой системы просто не существует в силу биологической разницы между М и Ж

Ага. Левая прикроватная тумбочка для трусов и носков мужа сильно отличается от правой тумбочки для белья жены. Такое разделение просто невозможно. А как же ПОРЯДОК?
Даже теоретически представить не могу, чтобы мой муж начал бы предъявлять претензии, как висят костюмы и платья в шкафу. Пытаюсь, но не получается. Или я начала бы спорить про " лесенку" из полотенец в ванной. Потому что сразу фильм про психопата в голову приходит, как жена должна была строго по линейке вывешивать полотенца, иначе в морду. Не помню, как называется. Она бежала в бурную ночь, теряя тапки и бросив обручальное кольцо в унитаз.
татата
7 февраля 2018, 11:27

свекровь написала: Подозреваю, что где-то так.Врачи-дураки, домашние роды рулят, главное, верить. Во что- неважно. В естественный отбор тоже можно.

Ну справедливости ради, пока это только наши предположения, Пиц Зю Цуй пока такого не говорил (думаю, и не скажет уже 3d.gif). Но "рожать полезно" - это показатель, да.
Для чего именно полезно, а не хотя бы безвредно, нам пока не сказали.

свекровь
7 февраля 2018, 11:27

Чекита написала: которых глобально верно "Почистил зубы - закрой, блин, тюбик

Так там известно чем заканчивается - " ушла к соседу", там вставная челюсть.
свекровь
7 февраля 2018, 11:28

татата написала: Но "рожать полезно" - это показатель, да.

Как и " хотеть рожать".
свекровь
7 февраля 2018, 11:32

Acidburn написала: Если в семье чье-либо лидерство утверждается борьбой за полку в шкафу, то этот пример говорит только о том, что нет тут лидеров. Ни одного. От слова совсем.

Вот! И ладно бы, лишь бы паре на здоровье. Может, у них счастье в труде постоянная борьба составляет единственную возможность жить вместе и быть счастливыми. Только я в выше обозначенных репликах " о шкафе" счастья и удовлетворенности не заметила.
свекровь
7 февраля 2018, 11:36

татата написала: Для чего именно полезно, а не хотя бы безвредно, нам пока не сказали.

Думаю, для организма, " который хочет рожать".
Acidburn
7 февраля 2018, 11:39

свекровь написала:
Ага. Левая  прикроватная тумбочка для трусов и носков мужа сильно отличается от правой тумбочки для белья жены.   Такое разделение просто невозможно. А как же ПОРЯДОК?
Даже теоретически представить не могу, чтобы мой муж начал бы предъявлять претензии, как висят костюмы и платья в шкафу.  Пытаюсь, но не получается. Или я начала бы спорить про " лесенку" из полотенец в ванной. Потому что  сразу фильм про психопата  в голову приходит, как  жена должна была строго по линейке вывешивать полотенца, иначе в морду.  Не помню, как называется. Она бежала в бурную ночь, теряя тапки и бросив обручальное кольцо в унитаз.

"В постели с врагом". С Джулией Робертс.
Чекита
7 февраля 2018, 11:39

свекровь написала: " хотеть рожать"

Мне интересно сколько женщин побегут к счастью материнства естественным путем, когда появится доступная искусственная матка.
Romix
7 февраля 2018, 11:42
Что-то, чем дальше, тем больше убеждаюсь, что не существует никакого «как оно должно быть», а только «как есть» и, иногда, «как хочется».
Shtativ
7 февраля 2018, 12:00

Свиристель написала:
Хотеть ротом?

Ну это у кого как.
Acidburn
7 февраля 2018, 12:00

Romix написал: Что-то, чем дальше, тем больше убеждаюсь, что не существует никакого «как оно должно быть»

Ты только Пиц Зю Цуй и GreyAngel об этом не рассказывай, пожалуйста, а то они расстроятся и больше не придут. frown.gif
Пиц Зю Цуй
7 февраля 2018, 13:29

Лизонька написала:
И когда тебя спрашивают почему ты решил, что механизм именно такой, а не какой-то другой, ты в ответ приводишь пример себя и своих знакомых.

Когда меня спрашивают почему я решил что механизм именно такой - я объясняю почему механизм именно такой. То есть я говорю что пары у которых больше поводов для конфликта чаще ссорятся - ты мне ответ "неужели нельзя обо всем договориться". Можно договориться, но не всем и не всегда.
Пиц Зю Цуй
7 февраля 2018, 13:31

Сушка с маком написала:
Как можно объективно оценить чужое, субъективное, удобство?

Никак. Это как раз тот вариант мелкого конфликта когда решение одно, удобно каждому по своему. То есть на средней полке лежат либо носики либо полотенца. И нельзя плодить и то и то потому что тогда неудобно будет обоим. И решение может быть только одно. И кому то обязательно придется терпеть. Это вот жизнь такая.
Пиц Зю Цуй
7 февраля 2018, 13:33

Тетушка Лу написала:
Ну так и зашибись же? Дайте возможность ей ( ему) во всем руководить Подчиняйтесь, отдавайте все деньги в руки и пусть она ( я так понимаю речь идет о жене, потому что проскальзывает некое раздражение что это мужа никто не слушает и перечит). Так вот, дайте ей возможность руководить не только порядком в доме, но и более  важными вопросами- где вы будете жить, куда пойдут учиться дети и пойдут ли ( желания детей не рассматриваются всерьез, разумеется). Куда вы поедете отдыхать. Тебе ( как подчиненному) останется полная ерунда - только подчиняться и стараться выполнять распоряжения как можно лучше. И если вы поедите в деревню, то встреченного старика с козой должно звать Кузьмой, а козу его - Зорькой. Тут мелочей не бывает!(с)
И будет у вас стабильный счастливый патриархальный брак за который ты так ратуешь. wink.gif

Мне это зачем? Мне проще найти другую женщину, а женщину которая хочет именно такой жизни оставить искать себе подходящего партнера.
Дальше >>
Эта версия форума - с пониженной функциональностью. Для просмотра полной версии со всеми функциями, форматированием, картинками и т. п. нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2019 Invision Power Services, Inc.
модификация - Яро & Серёга
Хостинг от «Зенон»Сервера компании «ETegro»