Справка - Поиск - Участники - Войти - Регистрация
Полная версия: Смещение ролей мужчины и женщины
Частный клуб Алекса Экслера > Психология и жизнь
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59, 60, 61, 62, 63, 64, 65, 66, 67, 68, 69, 70, 71, 72, 73, 74, 75, 76, 77, 78, 79, 80, 81, 82, 83, 84, 85, 86, 87, 88, 89, 90, 91, 92, 93, 94, 95, 96, 97, 98, 99, 100, 101, 102, 103, 104, 105, 106, 107, 108, 109, 110, 111, 112, 113, 114, 115, 116, 117, 118, 119, 120, 121, 122, 123, 124, 125, 126, 127, 128, 129, 130, 131, 132, 133, 134
Пиц Зю Цуй
7 февраля 2018, 13:36

Тетушка Лу написала:
да какая разница? там самка, тут самка у ея самцы, вы самцы.  Биология превыше всего, все беды от мозгов, природа лучше знает!  Ладно, не переживай, Наврала я про исследования. ВОСБ - всемирная организация секситского бреда. Слово "организация тут имеет двойное значение и оба мне нравятся.

Во во. И так во всем. Типично женская реакция kos.gif
Пиц Зю Цуй
7 февраля 2018, 13:38

Сушка с маком написала:
Не... Что-то около 800 умирает. frown.gif
И оставшиеся далеко не все здоровы.

Ладно. 801. Из 400 000. Две десятых процента. Мы все еще говорим про исключения.
Далеконевсездоровы - это не число.
Пиц Зю Цуй
7 февраля 2018, 13:40

Тетушка Лу написала:
Исключительно ради собственного удовольствия. Все остальное я тебе уже сбрасывала, например про монголок, или сам поищи, в конце концов сколько можно ходить по жизни с закрытыми глазами. Итак, это воспоминания, заметь от 1943 года.
Тима, сейчас впереди ложок будет, заметь!.. В прошлом году, в сенокос, ехали мы тут верхами с Трясуновым дядей Иваном, с объездчиком, — ты его знаешь. Ехали шагом, только в ложок спустились, глядь, медведь дорогу переходит. Мы коней повернули и галопом назад. А до этого, только что вот старуху обогнали, шорку, — шла с котомкой за плечами. И опять ей навстречу. «Стой! — кричим. — Бабушка! Мамка! Ата! (Я не знаю, как по-ихнему.) Стой! Медведь там!.. А у ней — веришь? — аж глаза разгорелись. «Где медведь, где?» И вытаскивает ножик. А там ножище — страх смотреть. Платок с головы сорвала, руку им обмотала — и бегом в ложок, в кусты… Дак что ты думаешь? Зарезала ведь медведя! Они их, знаешь, как режут? Он на дыбы вспрянет, пасть разинет — а они ему туда руку с ножом, в пасть. Только обматывают руку потолще, чтобы не сжевал… Вот до чего отчаянный народ…
ну что там с биологией то, под которую подстраивается социум?

\Про монголоКты ничего не сбрасывала. Ты сбрасывала про монгоЛОВ,
И что этот текст должен доказать? В войну на бабах землю вспахивали. Это не значит что лошадью или трактором это делать не лучше.
Пиц Зю Цуй
7 февраля 2018, 13:43

Тетушка Лу написала:
Я вообще что- то потеряла смысл разговоров про роды именно с нами. Нас чего уговаривать то? у всех дети.Мы родили - дальше то что? Я повторюсь, все,биология схлопнулась, остался социум. Или нас туда пускать не хотят по причине что нам еще рожать и рожать а не глупостями заниматься?

А я тебе напомню.
Твоя мысль в том что - биология схлопнулась, остался социум.
А моя в том что социум - есть продолжение биологии и экономики, так что если ты ставишь перед собой цель бороться с социумом, ты не с тем борешься. Бороться надо либо с биологией, своей, либо с законными чужими экономическими интересами. И если ты одержишь победу в битве со твоей биологией - тебе же хуже. Либо ты наживаешь себе проблем, либо просто исчезаешь как часть генома социума, а в социуме остаются те кто кто с биологией как раз не борется.
татата
7 февраля 2018, 13:44

Пиц Зю Цуй написал: То есть я говорю что пары у которых больше поводов для конфликта чаще ссорятся

Это как Волга и Каспийское море. Но у каких пар больше поводов для конфликта?
Пиц Зю Цуй
7 февраля 2018, 13:46

Acidburn написала:
А ты в ответ  только кокетничаешь, ах, да вы просто не понимаете что я вам пишу.

Потому что ты и правда не понимаешь то что я пишу, а изо вех сил ищешь способ отрицать написанное мною всеми силами. Включая откровенное приписывание мне своих мыслей, например про кучу спичек. Как ты помнишь - куча спичек это у тебя. У меня куча спичек разложена по кучкам.
Пиц Зю Цуй
7 февраля 2018, 13:51

Тетушка Лу написала:
Не, я щас умру. Еще разок ( последний) Если женщина может не жить с патриархом - она не живет с ним. Не потому что нет патриархов - у исламской девушки выбор огромный, а потому что не хочет. Ты писал что по собственной инициативе женщина никуда из такого брака не уходит, и наша беда в том что нет достойных примеров перед глазами. Появись такие модели - молодежь, а особенно женщины с радостью бы кинулись в эту кабалу. У исламской девушки и модель и возможность - а она либо в одиночку, либо в партнерский брак метит. А ты как думаешь - много мужчин то хочет такое ярмо тащить?. Вот ты - хочешь по сути единоличного управления и отсетвенности.  Наиболее верный путь - через полную финансовую зависимость, так надежней. У тебя и модель есть в голове и полный список правил как такая семья должна жить - ну так в чем дело? Женщин по твоим рассказам полно рвущихся в такой омут. Что тебе самому мешает то? Или ты о народе печешься?

А это все потому что ты невнимательно читаешь спор, и смешиваешь в кучу две раздельных ветки утверждений.
В ответ на

m@gi написала:
На самом деле характер как брачных союзов так и сексуальных отношений
сильно зависит от культурной среды где живут субьектыиэтих отношений. М и Ж.
Религия как одна из составляющих культуры тоже имеет огромную роль.
Все мы знаем об огромных различиях мусульман и европейцев.
Я к чему это веду? К тому что биологические мотивы союзов едины для всех человеков, но
проявлятся они могут процентов на 20, в то время как культурные факторы среды будут
Превалировать соответственно на  80%!

Я написал что

Пиц Зю Цуй написал:
А проблема в том что это факторы не культурные. Это факторы экономические. Исламская семья такая какая она есть не потому что культура такая, а потому что экономика такая, в след за ней уже прилагаются и культура и семья, как часть культуры общества. Традиционные исламские семьи просто не выживают там, где экономическая ситуация иная. Девочки должны быть покорными женами потому, что они не могут сами себя обеспечить своим индивидуальным трудом в той экономике, которая есть в исламских странах (за редкими оберациями). И никакая культура не удержит девочку в роли покорной жены (если она сама не хочет) там, где она МОЖЕТ уйти из дома и прекрасно выживать в одиночку.

То етсь ты спутала спор про то что бывает с патриархальных браках ио спором о том как они образовываются.

И мне ничего не мешает. Вообще. biggrin.gif
Тетушка Лу
7 февраля 2018, 14:03

cloud написала:
Главное в данном вопросе мотивы.

На 2017 год основная причина - измены. ( если учесть, что женщины чаще чем мужчины подают на развод, но мне кажется человеческие самки не разделяют мысль о природной полигамии самцов.)
второе место - эгоизм ("жадность, грубость, нежелание помогать")
Третье - бедность ( мне это честно говоря непонятно)
И лишь четвертное - алкоголизм и наркомания. Дальше по мелочёвке.
Сушка с маком
7 февраля 2018, 14:05

Пиц Зю Цуй написал: Никак.

Значит, объективной точки зрения вообще нет, а не у обоих, как ты раньше сказал?

Пиц Зю Цуй написал: Это как раз тот вариант мелкого конфликта когда решение одно, удобно каждому по своему. То есть на средней полке лежат либо носики либо полотенца. И нельзя плодить и то и то потому что тогда неудобно будет обоим. И решение может быть только одно. И кому то обязательно придется терпеть. Это вот жизнь такая.

Мне всё кажется, что ты разыгрываешь. Или что "шкаф" на самом деле символ какого-то другого конфликта, в котором как-то можно всё это понять. Может, у тебя даже есть такой пример? Потому что если "шкаф" на самом деле шкаф, и поставить шкаф побольше - не проблема, то в чём проблема сделать пространство для вещей побольше, и каждый на своих полках делает удобно себе?
Тетушка Лу
7 февраля 2018, 14:08
Пиц Зю Цуй написал:

Про монголоКты ничего не сбрасывала. Ты сбрасывала про монгоЛОВ,

( голосом Бен Аффлика из "Догмы" ) - дочитай до конца.

И что этот текст должен доказать? В войну на бабах землю вспахивали. Это не значит что лошадью или трактором это делать не лучше.

Похоже что ни реальные воспоминания, ни исторические заметки, ни цифры тебе ничего доказать не могут - у тебя своя правда. Я только хочу обратить твое внимание что рассказ идет о СТАРУХЕ, которая умела ходить с ножом на медведя к 43 году Видимо как война началась, она краткосрочные курсы медведерезки освоила да и мама не чешись. Если что шорцы - это у нас, на Алтае. То есть Сибирь, потом чуть вниз Алтай, потом слегка правей - Монголия. Соседи в общем мы.
Пиц Зю Цуй
7 февраля 2018, 14:14

татата написала:
Но если я одна травмированная, а остальные 399 999 здоровые матери, то почему у меня интервью для прессы не брали, в книгу антирекордов не занесли? Почему вообще я в момент родов находилась в медицинском учреждении? Почему процесс ведения беременности и родов сопровождают не эльфы с лютнями, а медработники, которые умеют не только бумажки заполнять и расслабляющий массаж делать, а диагностировать (что-то нехорошее), терапевтически это дело регулировать, а в отдельных случаях резать и откачивать женщин? Зачем, зачем это все в полезном для женщины процессе?

Потому что есть несколько процентов женщин у коты о время родов бывают проблемы. Ты такая не одна, но таких как ты и не большая часть. То что проблемы возможны не значит что они будут и не значит что они есть у всех. И медработки, и все остальное прочее, как раз на тот случая как бы чего не вышло. ОБЫЧНО все нормально и медработники просто констатируют факт. Но бывает по разному.

татата написала:
Откуда ты взял биологическую норму-то? Из досужих разговоров о "естественности родов" и что раньше в поле рожали между делом? Зря подсказываю, конечно, если не оттуда, то скажи, откуда ты знаешь, как ДОЛЖНО быть.

А потому что биологическая норма - это то что ведет к выживанию особи и вида.
У тебя нет души. Ты и есть душа. Но у тебя есть тело. Вот ты как душа можешь иметь любое мнение на деторождение. А вот твой организм, если он здоров,имеет на деторождение вполне определенное мнение. Он ХОЧЕТ рожать. Так как он для этого и создан таким какой он есть. Это и есть биологическая норма. Ты можешь как угодно свой организм приструнивать и подстегивать , но биологической нормы это не меняет. Все виды и генетические линии которые НЕ ХОТЯТ рожать просто вымирают и все.
Биологическая норма тем не менее не отменяет того что ты человек разумный.Но и обратного тоже не отменят. Мозг и тело связаны гормонами, и ты от этого никуда не денешься. Если ты конечно здорова.
Тетушка Лу
7 февраля 2018, 14:17

Пиц Зю Цуй написал:
То есть я говорю что пары у которых больше поводов для конфликта чаще ссорятся - ты мне  ответ

А откуда "больше поводов то"? А причины есть? Потому что в разный случаях одно и то же вызывает умиление а в других раздражение. Надо смотреть вглубь. Так сказать зри в корень, как завещал нам товарищ Козьма. Тогда все понятно будет с поводами.
Сушка с маком
7 февраля 2018, 14:18

Пиц Зю Цуй написал: Ладно. 801. Из 400 000. Две десятых процента. Мы все еще говорим про исключения.
Далеконевсездоровы - это не число.

Так это умирают две десятых. И это до сих пор, с медпомощью, а без?
Где-то треть только, кажется, родов без патологий и осложнений.
Вот тут где-то числа есть.
Пиц Зю Цуй
7 февраля 2018, 14:19

Свиристель написала:
Что значит "рожать организм хочет"? Каким местом?

Половой системой. Всей сразу.

Свиристель написала:
Аналогия про зубы бобров указывает на твою полную некомпетентность в вопросах физиологии. Возможно, ты черпаешь сведения в медицинских статьях каких-то ортодоксов от биологии. Если ты про рак, то статистика по раку и другим болезням одинакова для рожавших и нерожавших. Что не до конца ясно, так это роль психики во вснх этих процессах - и вот тут интересно было бы обсуждать с человеком, открытым для обмена мнениями. Удивляет, насколько ты не стесняешься позориться своим невежеством. Так долго настаивать на правдивости ахинеи может только очень глупый или глубоко верующий человек.

Про невежество можошь сделать замечания также Тетушке Лу, которая путается течку с менструацией.
И опять же мне не достаточно твоего высказывания про то что я нес ахинею, чтобы отказаться от своего мнения. Если твои воззрения основаны на том что ты знаешь - тебе будет не трудно дать ссылку или хотя бы тезисно изложить почем я не прав, в каких именно местах.
Если было исследование влияния деторождения на общее здоровье, то найти на него ссылку хотя бы в научпропе не сложно. И мы обменяемся мнениями. Пока твой самый сильный аргумент - это ахинея. Он слаб. Откровенно.
Тетушка Лу
7 февраля 2018, 14:20

Сушка с маком написала:

Мне всё кажется, что ты разыгрываешь. Или что "шкаф" на самом деле символ какого-то другого конфликта, в котором как-то можно всё это понять. Может, у тебя даже есть такой пример? Потому что если "шкаф" на самом деле шкаф, и поставить шкаф побольше - не проблема, то в чём проблема сделать пространство для вещей побольше,  и каждый на своих полках делает удобно себе?

Мне по простоте душевной показалось, что кому- то удобно чтоб на одной полке лежали носки, а кому - то - чтобы полотенца. Вот суть конфликта
Если один разложится там так как ему надо, другой будет ущемлен. Я бы предложила два разных ящика на одной и той же полке, если уж все так серьезно, но боюсь что дело все опять не в этом. biggrin.gif
Тетушка Лу
7 февраля 2018, 14:23

Пиц Зю Цуй написал:

А моя в том что социум - есть продолжение биологии и экономики, так что если ты ставишь перед собой цель бороться с социумом, ты не с тем борешься. Бороться надо либо с биологией, своей, либо с законными чужими экономическими интересами. И если ты одержишь победу в битве со твоей биологией - тебе же хуже. Либо ты наживаешь себе проблем, либо просто исчезаешь как часть генома социума, а в социуме остаются те кто кто с биологией как раз не борется.

Чуть подробней, пожалуйста. Когда Клара Цеткин боролась за 10-часовой рабочий день для женщин и равную с мужчинами оплату за одинаковый труд - а) Это были справедливые требования? б) Чьи ЗАКОННЫЕ интересы она пыталась победить?
Сушка с маком
7 февраля 2018, 14:28

Тетушка Лу написала: Мне по простоте душевной показалось, что кому- то удобно чтоб на одной полке лежали носки, а кому - то - чтобы полотенца. Вот суть конфликта
Если один разложится там так как ему надо, другой будет ущемлен. Я бы предложила два разных ящика на одной и той же полке, если уж все так серьезно, но боюсь что дело все опять не в этом.  biggrin.gif

Мне кажется, что шкаф не очень удачная метафора чего-то, но теперь интересно - чего. Потому что представить опытных, умных, заботливых людей, любящих друг друга, которые у шкафа сойдутся лбами, я не могу.
Тетушка Лу
7 февраля 2018, 14:29

Пиц Зю Цуй написал:
Половой системой. Всей сразу.

Про невежество можошь сделать замечания также Тетушке Лу, которая путается течку с менструацией.
.

Но-но-но! я ничего не путаю, не надо мне тут. Это я сделала ну... небольшую аллегорию 3d.gif Просто надоело в таких спорах постоянно слышать от мужиков насколько мы биозависмы и насколько они независимы. Из всей биологии, себе они присвоили лишь самые приятные - полигамию и необходимость везде лидировать и руководить, имея под рукой покорных женщин. Не выйдет!
Пиц Зю Цуй
7 февраля 2018, 14:33

Свиристель написала: Вообще, граждане, вот  это "родить для здоровья" мысль глубоко неэтичная и порочная.  mad.gif И кроме возмущения, ничего не вызывает.

Как будто тебя кто то заставляет тут. Ты человек разумный сама решай.
Пиц Зю Цуй
7 февраля 2018, 14:35

Свиристель написала:
Это он побоится сказать, но не исключено, что он так думает.

Господи девушки. Вот вам чего не хватает - так это умения споить не вешая ярлыки. facepalm.gif
Обязательно надо нахамить, пусть даже в завуалированно форме. Тебе легче стало? Почувствала себя борчихой с мировым мизогнинным злом?
Тетушка Лу
7 февраля 2018, 14:36

свекровь написала:
Так там известно чем заканчивается - " ушла к соседу", там вставная челюсть.

опаньки.... А вставную разве не чистят? facepalm.gif Я в таких тредах участвую с огромным удовольствием, потому что узнаю много нового. Вот полезла читать " 10 великих женщин 20-го века", и наткнулась на Маргарет Энн Балкли, скрывающейся за мужским именем Джеймс Бэрри.
Зубодробительная и очень интересная биография. А тут еще и вставная челюсть! drink.gif
Пиц Зю Цуй
7 февраля 2018, 14:36

cloud написала:
Главное в данном вопросе мотивы.

Больше связей. Чем больше связей чем на круг прочнее отношения и брак. Любых связей.
Тетушка Лу
7 февраля 2018, 14:41
Пример из жизни. Текущий biggrin.gif Пришел к нам физрук новый. Кстати, очень мне нравится, до этого какие - то гопники в школе преподавали. Ну про руководство строем а уже рассказала - как он девок не допустил командовать, а тут новые новости. Приходит сын из школы разъяренный. Ушел с физры в знак протеста. Кидали они мяч куда-то в цель. Если не попал - мальчиков заставляли отжиматься. А девочек - нет. Он сказал что это несправедливои ушел с урока. biggrin.gif А я прям чувствую в этом молодом физруке желание восстановить правильную картину мира.
Acidburn
7 февраля 2018, 14:48

Пиц Зю Цуй написал: Потому что ты и правда не понимаешь то что я пишу, а изо вех сил ищешь способ отрицать написанное мною всеми силами. Включая откровенное приписывание мне своих мыслей, например про кучу спичек. Как ты помнишь - куча спичек это у тебя. У меня куча спичек разложена по кучкам.

3d.gif
татата
7 февраля 2018, 15:02

Сушка с маком написала: Где-то треть только, кажется, родов без патологий и осложнений.

Фуф, это меньшая часть, значит, можно занести в исключения.

Но вот ответа на вопрос, точно ли оставшиеся две трети всех беременностей и родов можно занести в полезные, а не просто безвредные, наверное, не дождаться.
татата
7 февраля 2018, 15:05

Пиц Зю Цуй написал: Больше связей. Чем больше связей чем на круг прочнее отношения и брак. Любых связей. 

Очень согласна и думаю, у равноправных, равных людей больше связей. В идеале - общие интересы, схожие взгляды, равные возможности. В строго патриархальной семье из связей только зависимость, в идеальном случае - привязанность.
Romix
7 февраля 2018, 15:07

Пиц Зю Цуй написал: А потому что биологическая норма - это то что ведет к выживанию особи и вида.

Нынешняя "биологическая норма" заточена на житие родо-племенным строем под открытым небом и без контрацепции, а не в мегаполисах, например. Но если новая"норма" окружающей среды (тот же мегаполис, условно) не соответствует выработанным десятками тысяч лет биологическим "привычкам", то кто сказал, что норма - это та самая старая привычка, а не что-то новое, лучше приспособленное для новой окружающей среды, каковой является новый образ жизни? Тот факт, что в старые времена хорошо работало "старое", не является аргументом тому, что это старое - высеченная в камне норма на веки веков; весьма вероятно, что это старое, опять же, условно, - попросту необходимое зло, необходимость в котором постепенно отпадает.

Не так давно "нормой" было рождать как можно больше детей. Но вот прогресс увеличил выживаемость нашего потомства и, внезапно, многодетность, как еще недавно общепризнанная ценность, перестала быть такой уж ценностью. И мир не сошел с рельс.
GreyAngel
7 февраля 2018, 15:23

Shtativ написал:
Из твоего ответа вывод, что тебя в принципе не интересует вопрос, что можно от женщины взять полезного. Ты даже не рассматриваешь этот вариант, даже если она тебе распишет на пальцах все, что ты за всю предыдущую жизнь недопонял.

Что именно я не допонял? Скажи, пожалуйста, словами.
Не надо этого мистического тумана про загадочную сущность женщины.

По-моему, женщины очень просты. И как раз эта простота меня разочаровывает.
Мне было интересно познавать женщину пока мне не исполнилось лет 30-35. А потом я понял одну вещь: женщины, при всех своих внешних различиях, очень похожи. У них чувства стоят выше мыслей. Исключений я не знаю. Может, они и есть, но я, честно скажу, с такими не встречался.
Чувства, чувства... Тебе в самом деле это нравится? Ты находишь это интересным? Почему? Что в этом интересного? Сегодня они любят, завтра не любят, послезавтра снова любят... Женщина - рабыня своих чувств.
В юности женщины казались мне сказочными созданиями, феями, порхающими среди цветов. При более близком общении эти феи оказались с зубками. Этакие плотоядные феи. При еще более близком общении оказалось, что все еще страшнее - они просто-напросто скучные.
Ты вот пытаешься убедить, что я что-то там не понимаю в женщинах. Хорошо. Я готов допустить такую возможность. Ну так скажи мне: чего я не понимаю? Ты мне ответил один раз. Я сказал: ничего нового ты мне не открыл. Ну, извини. Это правда. Может, еще что-нибудь скажешь? Может, я в самом деле что-то не понимаю. Хотя, вполне возможно, что все я понимаю правильно, а не понимаешь ты.
Есть анекдот про мудреца, который выбирал себе жену. Он широко известен. Он всех кандидаток опросил, а в конце концов махнул рукой и просто выбрал ту, которая красивее. Я глубоко понимаю смысл этого анекдота. А ты?

Shtativ написал:И от ответа про мужей не уходи пожалуйста.

Каких мужей? О чем речь?
Shtativ
7 февраля 2018, 15:46

GreyAngel написал:
Что именно я не допонял? Скажи, пожалуйста, словами.

Судя по твоему ответу - все, что я писал.
Неужели за всю свою жизнь, за все свои школы/институты/курсы и прочее не было ничего, что бы ты не понял, не освоил? Вот такой просто гений, который досконально понял абсолютно весь материал, который ему излагали учителя и преподаватели?

GreyAngel написал:
Ты вот пытаешься убедить, что я что-то там не понимаю в женщинах.

Я не пытаюсь убедить, я задаю вопросы для уточнения и понимания твоей позиции, которые ты почему то игнорируешь. Зато начал забрасывать меня вопросами.

GreyAngel написал:
Каких мужей? О чем речь?

Доброе утро! Я всего то вчера спрашивал, а ты уже не помнишь? Две страницы назад.
Чекита
7 февраля 2018, 15:48

Пиц Зю Цуй написал: Далеконевсездоровы - это не число.

Если вдруг тебе действительно интересно - погугли исследования на тему "репродуктивное здоровье".
Чекита
7 февраля 2018, 16:01

GreyAngel написал: Мне было интересно познавать женщину пока мне не исполнилось лет 30-35

GreyAngel написал: В юности женщины казались мне сказочными созданиями, феями, порхающими среди цветов.

GreyAngel написал: При еще более близком общении оказалось, что все еще страшнее - они просто-напросто скучные.

Извини, не хочу тебя пугать, но это может быть следствием нарушения половой функции. Сначала юношеская гиперсексуальность, которая застила мозги настолько, что терялась адекватность и девы воспринимались "феями", а теперь гормональное угасание (имхо, несколько преждевременное), приведшее к глобальному обесцениванию.
Ты бы к доктору сходил. Я не шучу.
Shtativ
7 февраля 2018, 16:03

GreyAngel написал: Чувства, чувства...

А ты ведь даже не то, что женщин, а даже оппонирующего мужчину не слышишь. Разве я где-то говорил о чувствах?

GreyAngel написал: При более близком общении эти феи оказались с зубками. Этакие плотоядные феи.

А кто виноват, что ты изначально отталкивался от неверных суждений и идеализировал куколок в платьишках? А ты хотел, чтоб они просто тебя беззубо облизывали? А ты что сделал, что дал взамен на то, чтоб они зубы не показывали? Любые отношения взаимообязывающи, "ты мне - я тебе". Или ты хотел получать невинный образ из своих мечтаний, не давая взамен то, что ей хотелось получить от тебя? Тогда чем твоя позиция лучше позиции "все мужики казлы, им бы только пожрать и под юбку залезть"?

GreyAngel написал:  Я глубоко понимаю смысл этого анекдота. А ты?

Не уверен, понимаешь ли ты его суть, но могу точно сказать. что ты себя ассоциируешь с этим мудрецом.

GreyAngel написал: По-моему, женщины очень просты. И как раз эта простота меня разочаровывает.

Ты только вслух прилюдно о таком не говори, а то неровен час, позовут санитаров.
татата
7 февраля 2018, 16:22

GreyAngel написал: Женщина - рабыня своих чувств.

Мама мия. Ну какэто?

С другой стороны, лектор, хоть и стопроцентно обобщает, но заметно, что еще романтик, несмотря на возраст. Есть ведь и иные лекторы с обобщениями типа "все женщины зачеркнуто меркантильны и не способны на чувства".

А еще я на днях была на Кармен и походу задавалась вопросом, для кого из них чувства важнее.
Тетушка Лу
7 февраля 2018, 16:50

татата написала:

С другой стороны, лектор, хоть и стопроцентно обобщает, но заметно, что еще романтик, несмотря на возраст. Есть ведь и иные лекторы с обобщениями типа "все женщины зачеркнуто меркантильны и не способны на чувства".
. [/color]

ВООТ! Я как - то про это забыла. Точно романтик, дай бог ему всяческого здоровья. Хотя о меркантильности женщин почему то говорят неженатые. А женатые получается об истериках и суперчувствах. (пригорюнилась). что- то так стало жалко эту несчастную женщину. Чувственно - бесчувственную biggrin.gif
GreyAngel
7 февраля 2018, 19:15

Shtativ написал:
А ты ведь даже не то, что женщин, а даже оппонирующего мужчину не слышишь.

К сожалению, ничего ценного ты мне не сказал.
GreyAngel
7 февраля 2018, 19:18

Чекита написала:
Извини, не хочу тебя пугать, но это может быть следствием нарушения половой функции.

Ну, конечно. Надо же мне какой-нибудь диагноз пришить. smile.gif
Не беспокойся. Все нормально у меня с "функцией".
Я думаю, просто дело в том, что я меняюсь с возрастом, а большинство людей так навсегда и остаются в подростковом возрасте. И думают, что это нормально.
Свиристель
7 февраля 2018, 19:19

GreyAngel написал:

Он сказал очень важное - ты не услышал. Это большая проблема на самом деле, ее никто извне за тебя не решит.
GreyAngel
7 февраля 2018, 19:20

Свиристель написала:
Он сказал очень важное

Что именно? Изложи свои словами, кратко. Пожалуйста.
Shtativ
7 февраля 2018, 19:22

GreyAngel написал:

То есть на вопросы отвечать ты не собираешься, правильно?
П.С. А я нигде не декларировал, что собираюсь тебя интеллектуально обогащать.
GreyAngel
7 февраля 2018, 19:25
Советую все-таки всем почитать Метлицкую. Она - талантливый выразитель точки зрения, которой придерживаются в этом треде многие женщины. То есть что жизнь слишком сложна, чтобы можно было делать какие-то выводы, что каждый живет как умеет, что все счастливые семьи счастливы по-своему, а несчастные - несчастны по-своему, что нет никаких закономерностей и вообще все так сложно, просто ужас. smile.gif
GreyAngel
7 февраля 2018, 19:30

Shtativ написал:
То есть на вопросы отвечать ты не собираешься, правильно?

Ну, извини. Не интересны мне эти вопросы. Например, ты спрашиваешь: "А много ли ты дал женщине, чтобы что-то ждать от нее взамен?" Я пожимаю плечами. Глупый вопрос и вообще не имеет отношения к теме моих рассуждений. Если отвечать на него прямо: "Да, я много дал всем своим женщинам. В первую очередь в материальном плане. В духовном... об этом говорить сложнее, но они многому у меня научились".
Но это все мелочи.
Я говорю совсем о другом. Ты по умолчанию предположил, что я не получаю от женщин того, что хочу потому что мало им даю. И ты не понял из моих вопросов и рассуждений, что проблема совсем в другом. Проблема в том, что то, что мне нужно, женщины в принципе не способны мне дать. А то, что они мне дают, мне, в общем-то, не слишком и нужно.
Ладно, хватит. Я не хочу продолжать этот разговор, потому что он становится личным, а я давно уже сказал: нечего меня обсуждать, это тут непричем. Но вы такие неугомонные, продолжаете искать причину во мне. Уймитесь. Попробуйте мыслить более глубоко.
Свиристель
7 февраля 2018, 19:30

GreyAngel написал:
Что именно? Изложи свои словами, кратко. Пожалуйста.

Он сказал, что по какой-то причине ты идеализировал женщин в молодости, игнорируя действительность. Ты можешь быть не согласен - это одно. А вот игнорирование - это другое
GreyAngel
7 февраля 2018, 19:34

Свиристель написала:
Он сказал, что по какой-то причине ты идеализировал женщин в молодости, игнорируя действительность.

Ну, и что? Я много чего идеализировал. Я в Ленина верил и в идеалы коммунизма, например. Потому изменил свою точку зрения. Что тут страшного?
Свиристель
7 февраля 2018, 19:45

GreyAngel написал:
Ну, и что? Я много чего идеализировал. Я в Ленина верил и в идеалы коммунизма, например. Потому изменил свою точку зрения. Что тут страшного?

То что ты продолжаешь игнорировать реальность. Но я бы не сказала, что это прям страшно. Это объясняет твои трудности.
Чекита
7 февраля 2018, 19:48

GreyAngel написал: Я думаю, просто дело в том, что я меняюсь с возрастом

Непохоже, чтоб ты изменился с возрастом в психологическом смысле. Один перекос сменился другим. В гормональном - да, похоже.

Есть, на самом деле, не так много причин, по которым человек сначала идеализирует и обожествляет все объекты противоположного пола, а затем глобально принижает и обесценивает:

1. Отсутствие доверительных отношений в детстве. Дистантные (властные и\или деспотичные и\или инфантильные) родители.
2. Задержка физического и\или психоэмоционального развития, биполярное расстройство и пр.
3. Травматический опыт
4. Гормональные нарушения при сниженном интеллекте
5. Соматические заболевания, сопряженные с фоновой тревожностью и интоксикацией.

Иногда, в результате обесценивания, у такого человека возникает желание отомстить\наказать\поставить на место\уничтожить низвергнутый идеал. Тогда им уже психиатрия занимается. В лайт-версии человеку "скучно", "противно", "бессмысленно".
Shtativ
7 февраля 2018, 19:49

GreyAngel написал:  И ты не понял из моих вопросов и рассуждений, что проблема совсем в другом.

Это ты не понял, что для того, чтобы решить эту проблему, нужно решать более глубокую, а эта, озвученная тобой - только следствие.

GreyAngel написал: А то, что они мне дают, мне, в общем-то, не слишком и нужно.

А насколько им в действительности нужно было то, что ты им давал? Может деньги для них не первичны, может они от тебя хотели другого?

GreyAngel написал: Не интересны мне эти вопросы.

Значит ответов на них у тебя нет. Или эти ответы пошатнут твою позицию.

GreyAngel написал: Попробуйте мыслить более глубоко.

Ты судя по всему даже не представляешь, как глубоко могут простираться мысли в психологическом треде. Это все так, поверхностная рябь.

GreyAngel написал: Я не хочу продолжать этот разговор, потому что он становится личным

Он изначально был личным, сразу после того, как ты свою точку зрения принял за точку отсчета. Ты не хочешь ее мотивировать, ты не хочешь ее объяснять, ты просто ставишь перед фактом "я прав, а вы дураки".
Кроме того, ты и так уже сказал слишком много, чтобы включать заднюю.
Но ответь на вопросы, которые напрямую тебя не касаются, которые безличны.

- неправильность женщины бросает тень на ее мужчину, разве нет?

- ты принимаешь свою точку зрения за незыблемую точку отсчета. Почему?
Свиристель
7 февраля 2018, 19:49

Чекита написала:

Сохраню себе.
Martin
7 февраля 2018, 20:09

Чекита написала: Есть, на самом деле, не так много причин, по которым человек сначала идеализирует и обожествляет все объекты противоположного пола

Еще можно добавить "отсутствие сексуального опыта и вообще опыта общения с противоположным полом".
GreyAngel
7 февраля 2018, 20:18

Shtativ написал:
- неправильность женщины бросает тень на ее мужчину, разве нет?

Нет.
Пример: Сократ. У него была очень плохая жена, которая совсем его не понимала. Разве это как-то принижает Сократа?

Shtativ написал:- ты принимаешь свою точку зрения за незыблемую точку отсчета. Почему?

Потому что пока что никакие ваши попытки поколебать ее не претерпели ни малейшего успеха. У вас слабые аргументы. Я обдумываю их и - отбрасываю. Обычно даже без комментариев, потому что комментировать было бы слишком долго и утомительно.
Вот, например, ты сказал мне, что я давал женщинам не то, что они хотели. Ты думаешь, я об этом не думал? Думал и очень много. Да, так и есть: я давал им то, что сам считал ценным, а им надо было давать то, что они считали ценным.
Прав ли я? Да, прав. Потому что я в точности придерживался "золотого правила нравственности": относись к другому человеку так, как ты хочешь, чтобы он относился к тебе. И я относился к женщинам так, как хотел бы, чтобы они относились ко мне. И они (лучшие из них) в самом деле относились ко мне так, как хотели бы, чтобы я относился к ним.
В результате мы давали друг другу лучшее в нашем понимании. Проблема состояла только в том, что принимающей стороне было нужно совсем другое. Как я решил эту проблему для себя? Я понял то, о чем тебе сейчас рассказал: что женщины дают мне лучшее, что у них есть. Ну, что поделаешь - ничего лучше у них просто нет. И я был благодарен им за то, что они отдают мне то, что считают ценным. Но я ведь тоже давал им то, что считал ценным. И я хотел, чтобы они так же были благодарны мне за это. А они думали иначе: они хотели получать взамен именно то, что давали сами. Они хотели, чтобы я платил им той же валютой. А я платил другой валютой. Образно говоря, они платили мне серебром, я отдавал в ответ золото, но золото им было не нужно.
И я принял все это. Понял, что таковы правила игры. И потому-то я и говорю сейчас: женщину проще любить, чем уважать.
Чекита
7 февраля 2018, 20:20

Martin написал: Еще можно добавить "отсутствие сексуального опыта и вообще опыта общения с противоположным полом".

Это уже, скорее, вариации и последствия. Если мы не обсуждаем человека, с раннего детства живущего в изоляции.
Дальше >>
Эта версия форума - с пониженной функциональностью. Для просмотра полной версии со всеми функциями, форматированием, картинками и т. п. нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2019 Invision Power Services, Inc.
модификация - Яро & Серёга
Хостинг от «Зенон»Сервера компании «ETegro»