Справка - Поиск - Участники - Войти - Регистрация
Полная версия: Смещение ролей мужчины и женщины
Частный клуб Алекса Экслера > Психология и жизнь
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59, 60, 61, 62, 63, 64, 65, 66, 67, 68, 69, 70, 71, 72, 73, 74, 75, 76, 77, 78, 79, 80, 81, 82, 83, 84, 85, 86, 87, 88, 89, 90, 91, 92, 93, 94, 95, 96, 97, 98, 99, 100, 101, 102, 103, 104, 105, 106, 107, 108, 109, 110, 111, 112, 113, 114, 115, 116, 117, 118, 119, 120, 121, 122, 123, 124, 125, 126, 127, 128, 129, 130, 131, 132, 133, 134
Acidburn
7 февраля 2018, 20:28

GreyAngel написал:
И потому-то я и говорю сейчас: женщину проще любить, чем уважать.

Некоторое кол-во страниц назад ты не разделял эти понятия. Что изменилось за это время?
GreyAngel
7 февраля 2018, 20:33

Acidburn написала:
Некоторое кол-во страниц назад ты не разделял эти понятия. Что изменилось  за это время?

Да ничего не изменилось. Вы просто не понимаете, о чем я пишу.
"Любовь - это высшая форма уважения". Так я сказал, и в этом я уверен. Но какую любовь я имею в виду? Настоящую, высокую, трудную.
А есть другая любовь - чувственная, низкая, легкая. В русском языке и то, и то - любовь. Но в моем представлении ценность имеет только первая Любовь. А вторая любовь - это так, страстишка, дешевка. Такой любовью любить женщину не сложно. И, что печальнее всего, большинству женщин только такая любовь и нужна.
Shtativ
7 февраля 2018, 20:42

GreyAngel написал:
Потому что пока что никакие ваши попытки поколебать ее не претерпели ни малейшего успеха.

Ну ты ведь и не собирался ее колебать, и никакие аргументы не были б аргументами.

GreyAngel написал:  Я понял то, о чем тебе сейчас рассказал: что женщины дают мне лучшее, что у них есть. Ну, что поделаешь - ничего лучше у них просто нет.

То есть лучшее, что есть у тебя - и ты сам это признаешь - это деньги и некоторые материальные блага, а больше у тебя на отдачу по факту. Это следствие твоей же логики.

GreyAngel написал: Да, я много дал всем своим женщинам. В первую очередь в материальном плане. В духовном... об этом говорить сложнее, но они многому у меня научились

GreyAngel написал: Но я ведь тоже давал им то, что считал ценным.

GreyAngel написал: Образно говоря, они платили мне серебром, я отдавал в ответ золото, но золото им было не нужно.

Образное "серебро слов" взамен на фактическое золото, или фигуральное "золото молчания".

Знаешь, а они ведь точно так же могут сказать (ну образно, утрированно) "я ему душу наизнанку, и супчик свежий, и салатик с любовью, и на ночь поцелуй в носик, а он тупо принес бабло, кинул на стол, повернулся и захрапел. Ни поговорить о наболевшем, ни о соседях посплетничать, ни анекдот. Скукотища, нудный как трамвайный звонок".
Это не личное, это отзеркаливание твоей позиции, переход на другую точку отсчета, где она центр вселенной, а не ты.

GreyAngel написал: Сократ. У него была очень плохая жена, которая совсем его не понимала. Разве это как-то принижает Сократа?

А у Сократа характер был ангельский, спокойный, нордический, семейно-ориентированный?
А если не Сократа? Если у них вполне хорошие отношения, взаимопонимание, взаимоуважение, она друг у друга учатся? Но ведь если женщины этого треда не умеют думать, то и их мужья, с которыми у них такого рода гармония - ну полные идиоты. Разве может нормальный человек научиться чему-то у кого-то, кто не умеет думать?

И новая скажет Ксантиппа
"Пойду, заварю чаёк"

Acidburn
7 февраля 2018, 20:43

GreyAngel написал:
Да ничего не изменилось. Вы просто не понимаете, о чем я пишу.
"Любовь - это высшая форма уважения". Так я сказал, и в этом я уверен. Но какую любовь я имею в виду? Настоящую, высокую, трудную.
А есть другая любовь - чувственная, низкая, легкая. В русском языке и то, и то - любовь. Но в моем представлении ценность имеет только первая Любовь. А вторая любовь - это так, страстишка, дешевка. Такой любовью любить женщину не сложно. И, что печальнее всего, большинству женщин только такая любовь и нужна.

Про то, что для тебя есть разные "Любови" ты ничего не писал. Для многих других то, что ты называешь "второй любовью" может ей не являться. Да и описание "первой любови" похоже на что-то слабо имеющее к ней отношение. Слово "трудное" в ее описании наводит на вопрос. В чем заключается эта трудность? Как и слово "низкое" в описании другой. В чем заключается низость?
GreyAngel
7 февраля 2018, 20:58

Shtativ написал:
Если у них вполне хорошие отношения, взаимопонимание, взаимоуважение, она друг у друга учатся? Но ведь если женщины этого треда не умеют думать, то и их мужья, с которыми у них такого рода гармония - ну полные идиоты.

Так вот что тебя волнует? Не бросает ли на тебя тень, то что тебе нравится твоя женщина? smile.gif
Не переживай, не бросает. Как говорил Сократ: "Жениться надо. Попадется хорошая жена - будешь счастливым. Попадется дурная - станешь философом".
Живи и радуйся. Чего тебе еще надо?
GreyAngel
7 февраля 2018, 21:02

Acidburn написала:
Слово "трудное" в ее описании наводит на вопрос. В чем заключается эта трудность?

Ты знакома с концепцией воли Ницше? Что только в волевом усилии над собой проявляется истинная природа человека? Потому что все остальное - эмоции, чувства, и даже зачатки интеллекта - оно присуще и животным. Но только про человека можно сказать, что он обладает волей.
Истинная Любовь неразрывна связана с волей. Объяснять не буду, это уже из высшей математики. А мы с вами пока что разговариваем на уровне начальной арифметики.

Acidburn написала:Как и слово "низкое" в описании другой. В чем заключается низость?

Низкая = примитивная. Животные тоже любят друг друга. Это заложено у нас в инстинктах. Простая, чувственная, страстная любовь - это любовь животная. Сильная - да, желанная - да, но все же в ней, в этой любви, мало истинно человеческого.
Acidburn
7 февраля 2018, 21:10
Так ты подвержен идеям о сверхчеловеке? И кроме того, судя по тому, что пишешь, мнишь себя оным, ну или, как минимум, на пути к идеалу. Ну хоть об'яснил откуда ноги растут у твоих идей. Апд) а ты точно не путаешь чувственную страсть=любовь с похотью?
Shtativ
7 февраля 2018, 21:13

GreyAngel написал:
Так вот что тебя волнует? Не бросает ли на тебя тень, то что тебе нравится твоя женщина?

Ну поверь, даже если бы ты сказал, что бросает, то этого было бы мало, чтоб меня в этом заволновать. Я все таки ориентируюсь на свои ценности, а не на твои.
Но вот ведь что - я у своей жены многому и постоянно учусь, и она у меня тоже. И мы считаем себя совсем не глупыми.

GreyAngel написал:  Как говорил Сократ:

Это не Сократ, это цитата из фильма, но в цитатнике Сократа я ее не нашел. Но зато нашел другую (раз уж ты так уважаешь Сократа):

Сварливая жена для меня — то же, что норовистые кони для наездников: как они, одолев норовистых, легко справляются с остальными, так и я на Ксантиппе учусь обхождению с другими людьми.

Это к вопросу чему можно научиться.
GreyAngel
7 февраля 2018, 21:14

Acidburn написала: Так ты подвержен идеям о сверхчеловеке?

Нет.
Я придерживаюсь идее о "локальном сверхчеловеке". Дойти до предела своих способностей (как бы малы они не были) и превзойти их - вот истинное призвание человека и цель его существования на Земле.
GreyAngel
7 февраля 2018, 21:15

Shtativ написал:
я у своей жены многому и постоянно учусь, и она у меня тоже. И мы считаем себя совсем не глупыми.

Я за вас рад.
Acidburn
7 февраля 2018, 21:17

GreyAngel написал:
Нет.
Я придерживаюсь идее о "локальном сверхчеловеке". Дойти до предела своих способностей (как бы малы они не были) и превзойти их - вот истинное призвание человека и цель его существования на Земле.

А разве локальный сверхчеловек может быть подвержен похоти? Это же взаимоисключающие вещи.
Shtativ
7 февраля 2018, 21:20

GreyAngel написал: Истинная Любовь неразрывна связана с волей.

GreyAngel написал:  Простая, чувственная, страстная любовь - это любовь животная. Сильная - да, желанная - да, но все же в ней, в этой любви, мало истинно человеческого.

Ты даже представить не можешь, сколько этими словами ты о себе рассказал.
Shtativ
7 февраля 2018, 21:22

GreyAngel написал:
Я за вас рад.

Спасибо конечно, но вот ведь что-2 - не ставит ли это меня на более низкий уровень по отношению к тебе?
Нет, меня это не слишком волнует в прикладном плане, просто выяснение соотношений, чисто математический опыт.
Acidburn
7 февраля 2018, 21:26
Убрала. Нунафик.
Свиристель
7 февраля 2018, 23:07
Ого. Бедняга. frown.gif frown.gif frown.gif

Grey Angel, тебе очень нужен профессиональный собеседник-мужчина, всё-таки впереди ещё долгая жизнь, нужно попробовать успеть пожить.
татата
7 февраля 2018, 23:16

GreyAngel написал:

Слушай, но ведь все, что ты говоришь, ничего не говорит о женщинах в целом. Не так много говорит и о женщинах, с которыми ты столкнулся за свою жизнь. Говорит только о том, что у тебя не сложилось нужных тебе отношений. Не правильных или нормальных, а нужных тебе.
Ditra
8 февраля 2018, 01:36
ТС, а ты что-нибудь делаешь просто так, не для того, чтобы чему-то научиться, воспитать волю или дойти до предела своих способностей? Ты ходишь с друзьями на футбол, разговариваешь с ними о машинах, играх и политике? И что бы ты почувствовал, если, например, просто провалялся бы час на диване за просмотром дурацкого сериала?

Ницше, к слову, был очень нездоровым человеком (во всех смыслах этого слова) и плохо кончил.
Лютти
8 февраля 2018, 01:45

Ditra написала: ТС, а ты что-нибудь делаешь просто так,

Дык ТС не GreyAngel. smile.gif
GreyAngel
8 февраля 2018, 02:35
М-да... Началось в колхозе утро.
Меня всегда удивляла патологическая страсть многих форумчан ставить диагнозы и строить психологические портреты собеседника. Мне лично совершенно понятно, что это совершенно бессмысленное занятие. Я никогда не пытался этим заниматься.
А вы - пытаетесь. И это при том, что не можете понять даже самых простых моих мыслей, выраженных ясным русским языком.
Ребята, будьте скромнее. Очень глупо вы сейчас выглядите.
Свиристель
8 февраля 2018, 03:07
Передумала
Ditra
8 февраля 2018, 03:09

GreyAngel написал: М-да... Началось в колхозе утро.
Меня всегда удивляла патологическая страсть многих форумчан ставить диагнозы и строить психологические портреты собеседника. Мне лично совершенно понятно, что это совершенно бессмысленное занятие. Я никогда не пытался этим заниматься.
А вы - пытаетесь. И это при том, что не можете понять даже самых простых моих мыслей, выраженных ясным русским языком.

Не думаю, что написала что-то глупое. А даже если и так, не страшно.

Вот смотри, ты долго изучал женщин, пришел к выводу, что большинство из нас скучные и поверхностные, ты знаешь нас как облупленных, но, тем не менее, продолжаешь приходить сюда, эмоционально писать одни и те же вещи и задавать вопросы в провокационной форме.

Это интересно и возбуждает желание понять, что формирует такую картину мира. В этом интересе нет ничего личного, для меня ты просто ТС (хотя оказалось, что ты не он smile4.gif).

Так сказать, если слишком долго смотреть в бездну, бездна начинает смотреть в тебя. wink.gif
Лютти
8 февраля 2018, 03:12

GreyAngel написал:

Да мысли-то понятны! Но интересно еще понять, почему они возникли, как человек до них докатился - вот и задают тебе вопросы.
Лютти
8 февраля 2018, 03:14
Свиристель
8 февраля 2018, 03:19

Лютти написала:
Да мысли-то понятны! Но интересно еще понять, почему они возникли, как человек до них докатился - вот и задают тебе вопросы.

Да тут в общем вариантов немного. Интереснее условия, при которых человек сам начинает сомневаться в причинах происходящего. При каких условиях в стройной системе защит поселяется червячок?
Лютти
8 февраля 2018, 05:25

Свиристель написала:
При каких условиях в стройной системе защит поселяется червячок?

Ну, наверно, у всех по-разному. Самый простой вариант - жизнь в бункере безопасна, но скучна, а главное - проходит так же неудержимо, как и снаружи, грустно это осознавать и значит надо либо отключать защиту и выходить, либо еще больше укреплять ее.
Тетушка Лу
8 февраля 2018, 06:18

GreyAngel написал:
. Если отвечать на него прямо: "Да, я много дал всем своим женщинам. В первую очередь в материальном плане. В духовном... об этом говорить сложнее, но они многому у меня научились".
Но это все мелочи.
.

Ты дал им что-то типа этого :

"С приходом жены спокойно отдыхающий на диване муж мгновенно превращается в нагло дрыхнущую скотину". Вот это вот меня бесит. Тебе что надо, женщина? Муж деньги принес? Гвоздь в стену вбил? С детьми поиграл? Да? Ну так отвали от него немедленно, дура набитая!

В результате мы давали друг другу лучшее в нашем понимании.

Дальше на много страниц идет тренд " Бестолковые существа, дуры набитые", Да, ладно это полбеды. Но потом ты написал про балласт в виде тех, кто ничего грандиозного не совершил ( изобретение века, на меньшее ты не согласен), а потом и вот это:

Я думаю, просто дело в том, что я меняюсь с возрастом, а большинство людей" так навсегда и остаются в подростковом возрасте. И думают, что это нормально.

Нет, это ненормально. Когда человек считает не только женщин глупее себя, но и " большинство людей" это ненормально, уж извини. Тебе правда лучше поговорить с профессиональным собеседником как тут советовали.
Acidburn
8 февраля 2018, 06:37

Тетушка Лу написала: Когда человек считает не только женщин глупее себя, но и " большинство людей" это ненормально, уж извини.

Мы можем много раз констатировать, что это ненормально, но это скорее всего только укрепит позицию. frown.gif
Оптимизм внушает только то, что СерыйАнгел таки высунулся из бункера, пусть только для того, чтобы донести свою позицию. В бункер обратно можно и не залезать, всегда ведь есть свобода выбора, и почему бы это не сделать усилием той самой воли, о которой он как раз и говорит.
Acidburn
8 февраля 2018, 08:53
У Ницше были довольно четко сформированные взгляды относительно женского пола. По Ницше женщина является источником всей глупости и неразумия.
СерыйАнгел, а ты к таким же выводам пришёл независимо от Ницше, на основе только своего локального жизненного опыта? Или всё таки, первоисточником выводов было изначальное ознакомление с трудами философа.
Пиц Зю Цуй
8 февраля 2018, 11:06

Тетушка Лу написала: Приходит сын из школы разъяренный. Ушел с физры в знак протеста. Кидали они мяч куда-то в цель. Если не попал - мальчиков заставляли отжиматься. А девочек - нет. Он сказал что это несправедливои ушел с урока.  biggrin.gif  А я прям чувствую в этом молодом физруке желание восстановить правильную картину мира.

А что, сыну трудно отжиматься? biggrin.gif
Чекита
8 февраля 2018, 11:08

GreyAngel написал: строить психологические портреты собеседника. Мне лично совершенно понятно, что это совершенно бессмысленное занятие. Я никогда не пытался этим заниматься.

Виноград, по прежнему, зелен. Не знать, не уметь и не пытаться - не грех. Грех свое агрессивное мракобесное невежество нести, как истинную ценность.

GreyAngel написал: Очень глупо вы сейчас выглядите

На всякого мудреца довольно простоты (с). Твои же высказывания, прости великодушно, вызывают "финский стыд". Ты именно этого добивался?
Пиц Зю Цуй
8 февраля 2018, 11:12

татата написала:
Очень согласна и думаю, у равноправных, равных людей больше связей. В идеале - общие интересы, схожие взгляды, равные возможности. В строго патриархальной семье из связей только зависимость, в идеальном случае - привязанность.

Нет, это не так. В любой паре, какой бы неравноправной она не была всегда связь работает в обе стороны. И в патриархальной семье связь "сверху" работает на ответственности - это мой человек, я за него в ответе. С учетом того что семья это по большому счету набор взимопереплетающихся обязанностей, если из патриархальной семьи выбросить "нижнего" партнера, то семья развалиться точно также как и при "равноправном" разводе двух типа равных супругов.
Пиц Зю Цуй
8 февраля 2018, 11:18

Romix написал:
Нынешняя "биологическая норма" заточена на житие родо-племенным строем под открытым небом и без контрацепции, а не в мегаполисах, например. Но если  новая"норма" окружающей среды (тот же мегаполис, условно) не соответствует выработанным десятками тысяч лет биологическим "привычкам", то кто сказал, что норма - это та самая старая привычка, а не что-то новое, лучше приспособленное для новой окружающей среды, каковой является новый образ жизни? Тот факт, что в старые времена хорошо работало "старое", не является аргументом тому, что это старое - высеченная в камне норма на веки веков; весьма вероятно, что это старое, опять же, условно, - попросту необходимое зло, необходимость в котором постепенно отпадает.
Не так давно "нормой" было рождать как можно больше детей. Но вот прогресс увеличил выживаемость нашего потомства и, внезапно, многодетность, как еще недавно общепризнанная ценность, перестала быть такой уж ценностью. И мир не сошел с рельс.

Я с тобой согласен, но это не значит что биологические механизмы вот так вот взяли и атрафировались. Они никуда не делись и они внутри нас. Просто работать стали немного по другому.
Насколько я знаю количество рождений в мире без участия женщины на данный момент равно нулю. То есть от биологической нормы мы пока не оторвались и не можем оторваться. То есть если женщина НЕ ХОЧЕТ рожать, она может не рожать и прекрасно жить в этом прекрасном новом мире. Но свои гены не желающей рождать она унесет с собой в могилу. А следующее поколения будет состоять ТОЛЬКО из тех кто рожать ХОЧЕТ. И все по новой. Асексуалы, гомосексуалы, чайлдфри - они все со своей "новой биологической нормой" последние в своем роду, за минимальными исключениями. Просто по факту того какие они.
татата
8 февраля 2018, 11:21

Пиц Зю Цуй написал: Нет, это не так. В любой паре, какой бы неравноправной она не была всегда связь работает в обе стороны.

Я это учитывала, когда писала о зависимости. Верхний тоже зависим от своей необходимости обеспечивать нижнего.
(Слушайте, мне одной в патриархальных отношениях легенький бдсмчик мерещится? Ну не могу я серьезно относиться к отношениям, где один априори главнее, а второй подчиненный)
Там где оба человеки и личности, возможностей для связей больше.
Пиц Зю Цуй
8 февраля 2018, 11:21

Чекита написала:
Если вдруг тебе действительно  интересно - погугли исследования на тему "репродуктивное здоровье".

Я вижу кучу статей на тему того что это такое и как с этим бороться. если ты кинешь мне ссылку со статистикой - буду благодарен и будет повод обсудить. Репродуктивноездоровьеэтоважнейшаяпроблемасовременноймедицины - тоже не число.
татата
8 февраля 2018, 11:25

Пиц Зю Цуй написал: Но свои гены не желающей рождать она унесет с собой в могилу. А следующее поколения будет состоять ТОЛЬКО из тех кто рожать ХОЧЕТ. И все по новой. Асексуалы, гомосексуалы, чайлдфри - они все со своей "новой биологической нормой" последние в своем роду

Бог мой, асексуалы, гомосексуалы заброшены из космоса? Нет, они родились у гетеросексуалов, не являющихся чайлдфри. Так и новые родятся у нечайлдфришных гетеросексуалов.
Пиц Зю Цуй
8 февраля 2018, 11:30

татата написала:
Я это учитывала, когда писала о зависимости. Верхний тоже зависим от своей необходимости обеспечивать нижнего.
(Слушайте, мне одной в патриархальных отношениях легенький бдсмчик мерещится? Ну не могу я серьезно относиться к отношениям, где один априори главнее, а второй подчиненный)
Там где оба человеки и личности, возможностей для связей больше.

А я могу. В этом разница. И это даже не значит что кто то из нас правее. Просто я то тебя как раз понимаю и осознаю что такие как ты есть, но такие как ты - просто не мое. А ты меня не понимаешь.
И тебе не мерещится. БДСМ отношения (гусары не ржать!!!) это гипертрофирование мужской и женской роли. С целым рядом уточнений и исключений, но думаю ты не хочешь этого знать.
Пиц Зю Цуй
8 февраля 2018, 11:35

татата написала:
Бог мой, асексуалы, гомосексуалы заброшены из космоса? Нет, они родились у гетеросексуалов, не являющихся чайлдфри. Так и новые родятся у нечайлдфришных гетеросексуалов.

Да, и они имеют генетическое (или какое то еще, не особо важно) отклонение, которое мешает им оставить потомство со своими признаками. В каждом поколении есть определенная доля стерильных мутантов, гены которых выбрасываются из отбора. Например в популяции эгоисты-чайлдфри точно не особо полезны, поэтому и слава богу в общем то. В эволюционном смысле. В этом месте была теория о том что гомосексуализм - это тонкий намек природы на то что ваши гены в популяции нежелательны. 3d.gif Люди победили свою природу своим разумом, и теперь их ждет приз - исключение из генетического пула.
Это то что я пытаюсь сказать - нежелание рожать нельзя передать из поколения в поколение, потому что НЕТ ЗА ТОБОЙ никакого следующего поколения. Это и есть биологическая норма, от которой не уйти, пока по крайней мере.
Есть такая прекрасная книга - Год Лемминга, и ее продолжение- Мягкая Посадка. На тему принуждения к эволюции.
Чекита
8 февраля 2018, 11:44

Пиц Зю Цуй написал:  если ты кинешь мне ссылку со статистикой

С какой статистикой ты хочешь ознакомиться? Каков процент нездоровых женщин среди рожениц? У меня есть возможность попросить профессора акушерства и гинекологии поделиться информацией (бумажной и электронной), только надо четко сформулировать вопрос и подождать свободного окна в его графике.

А сейчас я напишу простое. Вот данные диспансеризации 2014 что ли года:
"Почти половина россиян страдает от хронических заболеваний. Об этом рассказала министр здравоохранения Вероника Скворцова в ходе онлайн-конференции.
«У 19% всех осмотренных впервые были диагностированы заболевания. 45% нашего населения уже имеют сформированные хронические заболевания»."
Теоретически можно предположить, что среди этих людей - женщины репродуктивного возраста. Нагрузка на организм при беременности довольно высока и при идеальном здоровье. А еще естественное снижение иммунитета беременных (иначе плод не закрепится). Если добавить специфические акушерские состояния, которые могут возникнуть даже на фоне полного здоровья, никак не складывается картина "полезных омолаживающих родов".
татата
8 февраля 2018, 12:35
https://twitter.com/twitter/statuses/961502479866359808

Турин, Ванкувер, Сочи, мужчины, женщины, ревут все. Но навеееерное, я опять чего-то не понимаю, и это совсем разные слезы.

Пиц Зю Цуй написал: Да, и они имеют генетическое (или какое то еще, не особо важно) отклонение, которое мешает им оставить потомство со своими признаками

Хм, а у их родителей, не асексуальных чайлдфри гетеросексуалов гены тоже недалеко ушли, на одно поколение только и конец.
Shtativ
8 февраля 2018, 12:40

GreyAngel написал: Меня всегда удивляла патологическая страсть многих форумчан ставить диагнозы и строить психологические портреты собеседника. Мне лично совершенно понятно, что это совершенно бессмысленное занятие. Я никогда не пытался этим заниматься.

Глупо считать глупым непонятное и неинтересное лично тебе.
Видишь ли, вся история человечества говорит о том, что человека, который абсолютно прав во всем, быть не может. А те, кто считали свою правоту абсолютной, оставили в ней свой весьма нелицеприятный след. Ты точно такого хочешь?
Почему ты считаешь страсть к любительскому (а для некоторых здесь это даже не любительское, а вполне себе занятие, соответствующее специальности) бихевиоризму и профайлингу патологией? В психологическом разделе форума это как раз более чем нормально и естественно. Бессмысленное ли оно? Это зависит от того, как определять бессмысленность. Если как попытку принести пользу обладателю профиля - то возможно, особенно если объект отгораживается и ничего не приемлет, а вот с точки зрения пополнения информацией о психотипе собственной базы - более чем оправданное. То, что ты не пытался этим заниматься - ну тебе это не интересно, а другим интересно. Куча народу может сказать, что жизнь на яхте - это верх тупизма, и будут по своему правы. Но это им такое неинтересно, а тебе интересно. Так почему здесь твое "бесполезно" лучше их заинтересованности?
Опять таки, все в мире подвержено распределению Гаусса, и так получается, что твое мировоззрение находится в одной из крайних точек этого распределения. Неудивительно, что тебя хотят профилировать.
Ты говоришь, что люди не могут понять простых мыслей. Они отлично их понимают, просто не могут уложить в один ряд (ну это как яхта из цельнотянутого куска бетона), а те, кто таки укладывают, то, боюсь, ужасаются своим выводам и задают уточняющие вопросы, чтоб понять правы ли они. Потому что если правы, то обладателю озвученного тобой профиля нужно как можно скорее принять хоть на небольшую часть вероятность собственной ошибки и обратиться к специалисту, потому что некоторые из озвученных вещей весьма характерны для определенных нейронных процессов, требующих профильного, а возможно и медикаментозного вмешательства.
Aldmeris
8 февраля 2018, 14:24
Про телегонию еще не было?
GreyAngel
8 февраля 2018, 16:01
Товарищи женщины и примкнувшие к ним мужчины! smile.gif
Я уже раз пятьдесят сказал, что не намерен обсуждать здесь свою персону.
Уж если я чужих людей внимательно изучаю, неужели вы думаете, что я самого себя давно не подверг тщательному препарированию? Так что ничего нового обо мне вы мне не скажете. Поэтому эта тема мне не интересна.
Поэтому вопросы: "а кто это? как он дошел до жизни такой? зачем он это говорит? почему он такой?" и т.п. - мне, пожалуйста, не задавайте.
Если вам интересно, ЧТО я говорю - спрашивайте. Если вам интересно кто я такой - идите нафиг. По-моему, это справедливо.
А самый лучший вопрос (на мой взгляд), это "а правильно ли я поняла"? Потому что в 9 случаях из 10 мой ответ, думаю, будет "нет".

P.S. Я не считаю себя самым умным и не считаю, что я во всем прав. Я считаю, что есть вещи, в которых я разбираюсь, и относительно которых у меня сложилось определенное мнение. А вы, по сути, просите меня: "Ну, уступи нам немножко. Чего тебе стоит? Не можешь же ты быть всегда прав!" Ясное дело, не могу. Но играть в поддавки не намерен. Приведите разумные веские аргументы - я с ними соглашусь. Обещаю.
GreyAngel
8 февраля 2018, 16:06
Я на форум захожу два-три раза в сутки. Я не сижу тут часами. Поэтому кому не ответил - не обижайтесь, пожалуйста. Тут выше были интересные вопросы, но, извините, мне некогда.
GreyAngel
8 февраля 2018, 16:09
Чекита, угомонись! У тебя явная профдеформация. Ставишь диагнозы по интернету! Если ты серьезный психолог, ты должна понимать, что это глупости.
Тетушка Лу
8 февраля 2018, 16:26

Пиц Зю Цуй написал:
А что, сыну трудно отжиматься?  biggrin.gif

Нет. Ни отжиматься, ни подтягиваться ему не трудно. Он из принципа. Я его поддержала - муж нет. Сказал что-то вроде " западло на девочек равняться, оставь их в покое". А я сказала что возмущение его правильное. smile.gif Вот пусть сам выбирает что хочет из двух родительских мнений.
Тетушка Лу
8 февраля 2018, 16:28

Aldmeris написала: Про телегонию еще не было?

3d.gif 3d.gif 3d.gif 3d.gif Не завезли пока что. Зайдите на недельке!
Тетушка Лу
8 февраля 2018, 16:38

Пиц Зю Цуй написал:
Я с тобой согласен, но это не значит что биологические механизмы вот так вот взяли и атрафировались. Они никуда не делись и они внутри нас. Просто работать стали немного по другому.
Насколько я знаю количество рождений в мире без участия женщины на данный момент равно нулю. То есть от биологической нормы мы пока не оторвались и не можем оторваться. То есть если женщина НЕ ХОЧЕТ рожать, она может не рожать и прекрасно жить в этом прекрасном новом мире. Но свои гены не желающей рождать она унесет с собой в могилу. А следующее поколения будет состоять ТОЛЬКО из тех кто рожать ХОЧЕТ. И все по новой. Асексуалы, гомосексуалы, чайлдфри - они все со своей "новой биологической нормой" последние в своем роду, за минимальными исключениями. Просто по факту того какие они.

А ты не путаешь термин " рожать" - довольно своеобразный биопроцесс, "рождать" - дарить новую жизнь хоть чему, хоть произведению ,т.е. созидать и "инстинкт материнства" 0 желание растить и воспитывать?
Я думаю ни одна женщина кроме малого числа мазохисток ГЕНЕТИЧЕСКИ ни беременности ни родов не желают. Материнский инстинкт бьет напрямик и детей хочется ВОПРЕКИ беременности и родам. То есть к вопросу об искусственной матке. , то да. Практически все бы согласились. Не, ну разок ради любопытства можно и попробовать, тем более что беременность сейчас окружена таким приятным социальным ореолом. Нов торой раз это вряд ли. А материнская любовь от упомянутого биопроцесса не зависит. Если ббы моих детей родила суррогатная мать я ровно так же их любила бы. Так что ты наверное ближе про материнство говоришь а не про сами роды. Ни одно живое существо добровольно боли себе не желает. А тем более почти полуторагодичого ограничения во всем.
Свиристель
8 февраля 2018, 16:43

GreyAngel написал: Товарищи женщины и примкнувшие к ним мужчины!  smile.gif
Я уже раз пятьдесят сказал, что не намерен обсуждать здесь свою персону.
.

Дорогой Grey Angel, ты уже ее обсуждаешь. Все тобой написанное - это с первого слова о тебе.
Свиристель
8 февраля 2018, 16:51

GreyAngel написал:   

P.S. Я не считаю себя самым умным и не считаю, что я во всем прав. Я считаю, что есть вещи, в которых я разбираюсь, и относительно которых у меня сложилось определенное мнение. А вы, по сути, просите меня: "Ну, уступи нам немножко. Чего тебе стоит? Не можешь же ты быть всегда прав!" Ясное дело, не могу. Но играть в поддавки не намерен. Приведите разумные веские аргументы - я с ними соглашусь. Обещаю.

Нет, дорогой Grey Angel, снова ошибка на самом первом этапе рассуждений:
- иметь мнение и разбираться не одно и то же, можно иметь мнение и не понимать вообще ничего - и это твой случай
- никто не хочет, чтобы ты уступал, потому что не можешь быть всегда прав; люди просто беседуют о жизни и некоторые выражают тебе сочувствие.
- с тобой вообще никто не спорит, т.к. никому не придёт в голову переубеждать книгу или фильм - они просто есть, их смотрят, их обсуждают. Ты не являешься участником спора, ты иногда являешься объектом сочувствия, потому что, в отличие от книги или фильма, ты человек.
Свиристель
8 февраля 2018, 16:59

GreyAngel написал: Чекита, угомонись! У тебя явная профдеформация. Ставишь диагнозы по интернету! Если ты серьезный психолог, ты должна понимать, что это глупости.

Эта женщина способна тебя обогатить - она умна, заинтересована и терпелива, но невозможно накормить пирожками человека, который добровольно зашил себе рот. Только дурак не воспользуется такой шикарной бесплатной возможностью учиться.
Дальше >>
Эта версия форума - с пониженной функциональностью. Для просмотра полной версии со всеми функциями, форматированием, картинками и т. п. нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2019 Invision Power Services, Inc.
модификация - Яро & Серёга
Хостинг от «Зенон»Сервера компании «ETegro»