Справка - Поиск - Участники - Войти - Регистрация
Полная версия: Смещение ролей мужчины и женщины
Частный клуб Алекса Экслера > Психология и жизнь
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59, 60, 61, 62, 63, 64, 65, 66, 67, 68, 69, 70, 71, 72, 73, 74, 75, 76, 77, 78, 79, 80, 81, 82, 83, 84, 85, 86, 87, 88, 89, 90, 91, 92, 93, 94, 95, 96, 97, 98, 99, 100, 101, 102, 103, 104, 105, 106, 107, 108, 109, 110, 111, 112, 113, 114, 115, 116, 117, 118, 119, 120, 121, 122, 123, 124, 125, 126, 127, 128, 129, 130, 131, 132, 133, 134
Nadya10
8 февраля 2018, 18:23

GreyAngel написал:

Поддерживаю тебя. На этом форуме это распространенная практика.
Shtativ
8 февраля 2018, 19:08

GreyAngel написал: Уж если я чужих людей внимательно изучаю

Хм... как же ты можешь их изучать, если тебе неинтересны поведенческие реакции? Тебя ведь не интересуют ни мотивы, ни цели - ты ведь говоришь, что у женщин их разнообразия быть не может, все описывается "тремя аккордами".

GreyAngel написал: А самый лучший вопрос (на мой взгляд), это "а правильно ли я поняла"? Потому что в 9 случаях из 10 мой ответ, думаю, будет "нет".

Потому что женщина в принципе не способна понять?

GreyAngel написал:  Я считаю, что есть вещи, в которых я разбираюсь, и относительно которых у меня сложилось определенное мнение. А вы, по сути, просите меня: "Ну, уступи нам немножко. Чего тебе стоит? Не можешь же ты быть всегда прав!"

А ты хочешь, что тебе сказали не вежливо, а напрямую? Что "чувак, не неси бредятину, одумайся, пока еще есть куда и чем думать и пересмотри некоторые моменты, пока за тебя и без твоего согласия их не начали пересматривать люди в униформе, цвет которой зависит от того, кто первым подойдет"?

GreyAngel написал: Приведите разумные веские аргументы - я с ними соглашусь. Обещаю.

Данунафиг. Ты все аргументы будешь отметать как неразумные. Это старый порванный баян.
Ты думаешь, что ты сильно особенный - та нифига, "не льсти себе и подойди поближе", ты укладываешься во вполне определенный психотип со вполне определенными предсказуемыми реакциями.

GreyAngel написал: Товарищи женщины и примкнувшие к ним мужчины!

А вот после такого в живом разговоре обычно прилетает чем то тяжелым в голову.
Ты низводишь всех женщин на положение тупоголовой бездумной куклы, а мужчин, которые с тобой не согласны, ты приравниваешь к этим женщинам. Не хочешь об этом задуматься?
Acidburn
8 февраля 2018, 19:35

GreyAngel написал:  Я считаю, что есть вещи, в которых я разбираюсь, и относительно которых у меня сложилось определенное мнение.

И ты принёс эти вещи сюда чтобы что?

GreyAngel написал: Приведите разумные веские аргументы - я с ними соглашусь. Обещаю.

На основании которых ты бы что сделал?
Свиристель
8 февраля 2018, 20:08

Shtativ написал:

Ну вот, уже грозят Ангелу расправой - не любят у нас умных и непохожих.
Пожилая девушка
8 февраля 2018, 20:11

Пиц Зю Цуй написал:
А я могу. В этом разница. И это даже не значит что кто то из нас правее. Просто я то тебя как раз понимаю и осознаю что такие как ты есть, но такие как ты - просто не мое. А ты меня не понимаешь.
И тебе не мерещится. БДСМ отношения (гусары не ржать!!!) это гипертрофирование мужской и женской роли. С целым рядом уточнений и исключений, но думаю ты не хочешь этого знать.

Извиняюсь, конечно, но БДСМ отношения в чистом виде (не патриархального извода, о котором выше говорилось) не имеют гендерного характера. Они исключительно про контроль, причем в роли сабмиссивов часто выступают мужчины (и женщины), обладающие в реале значительной властью. В коммерческом сексе они платят за то, чтобы это бремя контроля передать, сбросить с себя, в некоммерческом происходит то же самое на бесплатной или условно бесплатной основе.

Если по теме: меня лично старая добрая патриархалочка очень печалит, но еще больше меня печалят семьи, где женщины тянут на себе и условно-мужские, и условно-женские обязанности. Я видела пару-тройку счастливых патриархальных семей (муж-добытчик принимает глобальные решения, жена занимается домом, детьми, иногда каким-нибудь условным макраме для души) - главное, что там обе стороны вполне довольны. И я видела намного больше семей, где женщина - в силу ли своей амбициозности, или недостатка средств, или особенностей мировоззрения пашет как дизель в Заполярье, а мужчина с удовольствием предоставляет ей такую возможность, особо не напрягаясь сам. Бывают относительно гармоничные варианты, где муж, например, берет на себя какие-то крупные семейные проекты, например, стройку или, очень редко, ведение домашнего хозяйства. Но жена, с которой я общаюсь, уже на грани выгорания.
НП
9 февраля 2018, 06:10
Ты разводишься, что ли?
Тетушка Лу
9 февраля 2018, 06:42

Пожилая девушка написала:
ИЯ видела пару-тройку счастливых патриархальных семей (муж-добытчик принимает глобальные решения, жена занимается домом, детьми, иногда каким-нибудь условным макраме для души) -.

Очень интересно. В моем поле зрения - ни одной кроме как из позапрошлого поколения. И не макраме там было а пахота на кучи детей и внуков у женщины. А что с ними случится если муж потеряет работу? Это вопрос всем приверженцам ПС. Ну к примеру: Муж становится нетрудоспособным сидит дома. Жена становится востребованной на рыке труда. И приходить она начинает поздно и уставшая. Способен ли мужчина, несший бремя патриарха все это время продолжать оставаться патриархом но на новых условиях, а как то: Берет всю домашнюю работу на себя. включая заботу о детях, чтобы создать работающей жене прочный тыл? Сохранит ли в себе жена возможность безоговорочно подчиняться?
Тетушка Лу
9 февраля 2018, 06:45

Nadya10 написала:
Поддерживаю тебя. На этом форуме это распространенная практика.

Я полагаю и в реальной жизни, если человек начнет аудиторию учить, его спросят кто он такой и с какой кафедры biggrin.gif После того как его замшелый бред, выдаваемый за истину и текущие новинки перестали воспринимать серьезно, он назвал собеседников тупыми, как до этого говорил о женщинах, да и вообще о людях что его окружают. Что на форуме, что в реале ему бы и там посоветовали найти более профессионального собеседника с соответсвующим образованием. И что тут необычного?
Тетушка Лу
9 февраля 2018, 06:47

GreyAngel написал:  что я самого себя давно не подверг тщательному препарированию?.

Самолечением заниматься вредно! wink.gif
Пиц Зю Цуй
9 февраля 2018, 13:39

Чекита написала:
С какой статистикой ты хочешь ознакомиться? Каков процент нездоровых женщин среди рожениц?  У меня есть возможность попросить профессора акушерства и гинекологии поделиться информацией (бумажной и электронной), только надо четко сформулировать вопрос и подождать свободного окна в его графике.

Если ты говоришь что рожать вредно и опасно для здоровья то мне хотелось бы знать процент патологий при беременности, которые затем после ее окончания (или прерывания) беременности привели бы к заметному снижению здоровья.

Чекита написала:
А сейчас я напишу простое. Вот данные диспансеризации 2014 что ли года:
"Почти половина россиян страдает от  хронических заболеваний. Об этом рассказала министр здравоохранения Вероника Скворцова в ходе онлайн-конференции.
«У 19% всех осмотренных впервые были диагностированы заболевания. 45% нашего населения уже имеют сформированные хронические заболевания»."
Теоретически можно предположить, что среди этих людей - женщины репродуктивного возраста.  Нагрузка на организм при беременности довольно высока и при идеальном здоровье. А еще  естественное  снижение иммунитета беременных (иначе плод не закрепится). Если добавить специфические акушерские состояния, которые могут возникнуть даже на фоне полного здоровья, никак не складывается картина "полезных омолаживающих родов".

Это лукавая статистика. Вот у меня есть хроническое заболевание. Хронический ринит. У моей знакомой хроническое заболевание- травма спины. Я могу вспомнить еще человек 20 людей которых я знал лично с хроническими (то есть неизлечимыми) заболеваниями и ни одно из них деторождению не препятствует никак и не является следствием беременности.
Так что твое предположение на основе ТАК сформулированной статистики - не корректно.
И про "полезные роды" я наверное не совсем верно сформулировал. Переформулирую - здоровому женскому организму лучше родить чем НЕ рожать. Да, я и не утверждаю что роды здоровье не улучшают. Но задавливание своего биологического механизма здоровье ТОЧНО ухудшает. Это как половое воздержание. Те же причины и следствия.
Пиц Зю Цуй
9 февраля 2018, 13:40

татата написала:
Хм, а у их родителей, не асексуальных чайлдфри гетеросексуалов гены тоже недалеко ушли, на одно поколение только и конец.

Не понял этого совсем.
Пиц Зю Цуй
9 февраля 2018, 13:41

Aldmeris написала: Про телегонию еще не было?

Вот ты вспомнила. sarcasm.gif
Пиц Зю Цуй
9 февраля 2018, 13:42

Тетушка Лу написала:
Нет. Ни отжиматься, ни подтягиваться ему не трудно. Он из принципа. Я его поддержала - муж нет. Сказал что-то вроде " западло на девочек равняться, оставь их в покое". А я сказала что возмущение его правильное.  smile.gif  Вот пусть сам выбирает что хочет из двух родительских мнений.

А в чем заключается принцип? biggrin.gif В обычно подростковой лени, когда чтобы от тебя не требовали, тебе ничего не надо?
Пиц Зю Цуй
9 февраля 2018, 13:44

Тетушка Лу написала:
А ты не путаешь термин " рожать" - довольно своеобразный биопроцесс, "рождать" - дарить новую жизнь хоть чему, хоть произведению ,т.е. созидать и "инстинкт материнства" 0 желание растить и воспитывать?

Я ничего не путаю. Я написал то что написал.

Тетушка Лу написала:
Я думаю ни одна женщина кроме малого числа мазохисток ГЕНЕТИЧЕСКИ ни беременности ни родов не желают. Материнский инстинкт бьет напрямик и детей хочется  ВОПРЕКИ беременности и родам.  То есть к вопросу об искусственной матке. , то да. Практически все бы согласились. Не, ну разок ради любопытства можно и попробовать, тем более что беременность сейчас окружена таким приятным социальным ореолом. Нов торой раз это вряд ли. А материнская любовь от упомянутого биопроцесса не зависит. Если ббы моих детей родила суррогатная мать я ровно так же их любила бы. Так что ты наверное ближе про материнство говоришь а не про сами роды.  Ни одно живое существо добровольно боли себе не желает. А тем более почти полуторагодичого ограничения во всем.

А я так не думаю. Иначе НИКТО БЫ не рождал. Дуры они что ли, терпеть такие муки не за что. А если терпят - значит есть за что. Есть почему.
Пиц Зю Цуй
9 февраля 2018, 13:47

Извиняюсь, конечно, но БДСМ отношения в чистом виде (не патриархального извода, о котором выше говорилось) не имеют гендерного характера. Они исключительно про контроль, причем в роли сабмиссивов часто выступают мужчины (и женщины), обладающие в реале значительной властью. В коммерческом сексе они платят за то, чтобы это бремя контроля передать, сбросить с себя, в некоммерческом происходит то же самое на бесплатной или условно бесплатной основе.

Я могу у тебя спросить - ты все это пишешь как краевед, или как "писятотенковсерого"? Потому что если как краевtд - пошли в Нежные Прикосновения и там это обсудим. А если как "писятотенковсерого" то ты тупо не права.

Если по теме: меня лично старая добрая патриархалочка очень печалит, но еще больше меня печалят семьи, где женщины тянут на себе и условно-мужские, и условно-женские обязанности. Я видела пару-тройку счастливых патриархальных семей (муж-добытчик принимает глобальные решения, жена занимается домом, детьми, иногда каким-нибудь условным макраме для души) - главное, что там обе стороны вполне довольны. И я видела намного больше семей, где женщина - в силу ли своей амбициозности, или недостатка средств, или особенностей мировоззрения пашет как дизель в Заполярье, а мужчина с удовольствием предоставляет ей такую возможность, особо не напрягаясь сам. Бывают относительно гармоничные варианты, где муж, например, берет на себя какие-то крупные семейные проекты, например, стройку или, очень редко, ведение домашнего хозяйства. Но жена, с которой я общаюсь, уже на грани выгорания.

У меня к тебе вопрос по поводу твоей печали - а что мешает этим "сильным независимым" женщинам, которые "пашут как дизель в Заполярье" взять, собраться и уйти из семьи, которая их не устраивает и так эксплуатирует?
Тетушка Лу
9 февраля 2018, 14:56

Пиц Зю Цуй написал:
А в чем заключается принцип?  biggrin.gif В обычно подростковой лени, когда чтобы от тебя не требовали, тебе ничего не надо?

Нет smile.gif Он обычно не прогуливает. В принципе общего равенства. За одинаковый промах - одинаковое, внегендерное отжимание

А я так не думаю. Иначе НИКТО БЫ не рождал. Дуры они что ли, терпеть такие муки не за что. А если терпят - значит есть за что. Есть почему.

А то. Конечно есть. В результате появляются маленькие мерзавцы, которые потом прогуливают уроки. Причем их очень ждут также и отцы, которые никогда родовых мук не испытывали. А женщины не имеющие возможности родить почему то не боли и неудобств ищут а просто детей. Через усыновление или суррогатное материнство. Не знал? В принципе ты можешь провести эксперимент на себе. Говорят что родить - что 20 костей сломать, уровень боли якобы одинаковый. Попробуй, а потом, когда все пройдет, проанализируй - захочется повторять или нет. Главное не спутай, не 5, не 19, а именно 20! 3d.gif
Свиристель
9 февраля 2018, 15:25
Ух, ты! Раз рожают, значит организмы хотят боли, потому что предназначение, а иначе не рожали бы. Садись, "пять".
Kay_po
9 февраля 2018, 15:28

Пиц Зю Цуй написал: Но задавливание своего биологического механизма здоровье ТОЧНО ухудшает. Это как половое воздержание. Те же причины и следствия.

Пока что я по всем показателям здоровее всех своих знакомых рожавших ровесниц. Что-то явно не так. Или это к старости вылезет?
Свиристель
9 февраля 2018, 15:33

Kay_po написала:
Пока что я по всем показателям здоровее всех своих знакомых рожавших ровесниц. Что-то явно не так. Или это к старости вылезет?

Тут ещё усиленно приплетается и половое воздержание. biggrin.gif В общем "здоровье" такой мощный аргумент, когда тебя не хотят, а ты хочешь. Этим аргументом можно долго манипулировать.
Kay_po
9 февраля 2018, 15:44

Свиристель написала:
Тут ещё усиленно приплетается и половое воздержание. biggrin.gif  В общем "здоровье" такой мощный аргумент, когда тебя не хотят, а ты хочешь. Этим аргументом можно долго манипулировать.

А вот если не родила, и с воздержанием?
А если не родила, и без воздержания?
А если родила, и с воздержанием?
А если родила, и без воздержания....?
Слажно все, слажно. redface.gif
Свиристель
9 февраля 2018, 15:48

Kay_po написала:
А вот если не родила, и с воздержанием?
А если не родила, и без воздержания?
А если родила, и с воздержанием?
А если родила, и без воздержания....?
Слажно все, слажно. redface.gif

Нужно чётко определить в условных единицах масштаб влияния родов (обязательно учесть их количество и количество беременностей, не закончившихся родами) и секса на здоровье женщины. А то неразбериха полная. Тут не обойтись без команды Любых Врачей (с).
Kay_po
9 февраля 2018, 15:51

Свиристель написала:
Нужно чётко определить в условных единицах масштаб влияния родов (обязательно учесть их количество и количество беременностей, на закончившихся родами) и секса на здоровье женщины. А то неразбериха полная. Тут не обойтись без команды Любых Врачей (с).

user posted image
Nadya10
9 февраля 2018, 16:12

Тетушка Лу написала:

Это относится практически к любому участнику темы, но диагнозы ставятся выборочно. Но в этом нет ничего необычного для данного форума.
татата
9 февраля 2018, 16:21

Пиц Зю Цуй написал: Если ты говоришь что рожать вредно  и опасно для здоровья

Я не помню, чтобы кто-то категорически говорил так. Оспаривался твой тезис "Рожать полезно". Собственно говоря, треть беременностей и родов с патологиями его уже оспаривают.
татата
9 февраля 2018, 16:24

Пиц Зю Цуй написал: здоровому женскому организму лучше родить чем НЕ рожать

То есть и без того здоровый женский организм после родов станет еще здоровее? Или в чем польза (а не отсутствие вреда)?
Свиристель
9 февраля 2018, 16:35

татата написала:
То есть и без того здоровый женский организм после родов станет еще здоровее? Или в чем польза (а не отсутствие вреда)?

Здоровому женскому организму полезно стать нездоровым. Чего не понятно-то? biggrin.gif Но это шутка, конечно. Если серьёзно, то здоровый женский родивший организм никогда не состарится и не умрёт, а не родивший здоровый женский организм состарится и умрёт. Потому что мы живём в наших детях.

Требую приз за лучшую ахинею треда.
татата
9 февраля 2018, 17:26

Свиристель написала: Требую приз за лучшую ахинею треда. 

star.gif

Ня. Звездочку, как в первом классе. Чтоб не травмировать нежную женскую, склонную к истерикам психику оценкой 3d.gif

Или я путаю, и надо было солнышко? Давно это было...
Пожилая девушка
9 февраля 2018, 18:04

Тетушка Лу написала:
Очень интересно. В моем поле зрения - ни одной кроме как из позапрошлого поколения. И не макраме там было а пахота на кучи детей и внуков у женщины. А что с ними случится если муж потеряет работу?  Это вопрос всем приверженцам ПС.  Ну к примеру: Муж становится нетрудоспособным сидит дома. Жена становится востребованной на рыке труда. И приходить она начинает поздно и уставшая. Способен ли мужчина, несший бремя патриарха все это время продолжать оставаться патриархом но на новых условиях, а как то: Берет всю домашнюю работу на себя. включая заботу о детях, чтобы создать работающей жене прочный тыл? Сохранит ли в себе жена возможность безоговорочно подчиняться?

Ты знаешь, для меня самой это поразительно, но опишу одну такую семью подробнее. Это мои соседи по дому, их старший сын - ровесник моей дочки, так что в песочнице рядом мы посидели. Папа - ни разу не Герман простигосподи Стерлигов, а удачно устроившийся ученый-эколог, уже не первый десяток лет не вылезающий из всяких приятных международных кормушек типа ОБСЕ, ЕБРР и т.п. Два языка свободно, помимо двух родных, спортивный, с обоими детьми много и с удовольствием проводит время, два дня в неделю общение только на английском, один - на испанском. Жена когда-то работала с ним вместе на административной какой-то должности, но с рождением старшего с работы ушла и занимается исключительно домом и детьми. До сих пор периодически отлавливает меня во дворе и рассказывает о радостях жизни за каменной стеной (не обращая внимания на мое откровенное отсутствие интереса и понимания 3d.gif ).
Старший мальчик поначалу учился хорошо, но, мне кажется, папа его малость затюкал. Из списков "ими гордится школа" он пропал и вообще я его давненько не видела.
Твои аргументы я полностью разделяю, я что при муже, что без него всю жизнь работаю и дома просидела в декрете меньше года. Мне для спокойствия нужен определенный доход на семью, и я в этом доверяю себе более, чем кому бы то ни было. Но в случае с этими моими соседями, как мне кажется, жена вполне всем довольна, они постепенно обрастают недвижимостью, у обоих машины. Вот с мальчиком как-то не очень понятно, я бы с таким правильным и авторитарным папой очень неуютно себя чувствовала - но мы же о женах, а не о детях.
Свиристель
9 февраля 2018, 20:24

татата написала:
star.gif

Ня. Звездочку, как в первом классе. Чтоб не травмировать нежную женскую, склонную к истерикам психику оценкой  3d.gif

Или я путаю, и надо было солнышко? Давно это было...

Да! Звёздочки нам ставили! С Лениным внутри. Спассибббооо dance.gif
Пожилая девушка
9 февраля 2018, 20:55

Пиц Зю Цуй написал:
Я могу у тебя спросить - ты все это пишешь как краевед, или как "писятотенковсерого"? Потому что если как краевtд - пошли в Нежные Прикосновения и там это обсудим. А если как "писятотенковсерого" то ты тупо не права.

У меня к тебе вопрос по поводу твоей печали -  а что мешает этим "сильным  независимым"  женщинам, которые "пашут как дизель в Заполярье" взять, собраться и уйти из семьи, которая их не устраивает и так эксплуатирует?

1. Как краевед. В писятоттенков девушка писала фанфик на вампирскую сагу, это вообще, прасцыце, Джейн Остин для домохозяек 21 века. Жанр другой. А куда это ты меня приглашаешь?

2. Ничего не мешает. Ну кроме предрассудков в виде "ответственности за тех, кого приручили" (речь о мужчине, ответственность за недееспособных членов семьи женщина, как правило, продолжает нести в любом случае). Еще общественное мнение, родственники-подруги, вотэтовсё. Когда здравый смысл и обида за то, что тебя эксплуатируют. перевешивает - уходит, конечно.
Пиц Зю Цуй
11 февраля 2018, 10:11

Тетушка Лу написала:
Нет smile.gif  Он обычно не прогуливает. В принципе общего равенства. За одинаковый промах - одинаковое, внегендерное отжимание

Твой ребенок, тебе решать. Просто я так думаю что когда он поймет что маменьких сынков девочки любят меньше чем тех кто равняется точку зрения пап, будет уже поздно. Хотя думаю даже и не поймет. biggrin.gif

Тетушка Лу написала:
А то.  Конечно есть. В результате появляются маленькие мерзавцы, которые потом прогуливают уроки. Причем их очень ждут также и отцы, которые никогда родовых мук не испытывали. А женщины не имеющие возможности родить почему то не боли и неудобств ищут а просто детей.  Через усыновление или суррогатное материнство. Не знал? В принципе ты можешь провести эксперимент на себе. Говорят что родить - что 20 костей сломать, уровень боли якобы  одинаковый. Попробуй, а потом, когда все пройдет, проанализируй - захочется повторять или нет. Главное не спутай, не 5, не 19, а именно 20! 3d.gif

Я надеюсь ты понимаешь что то что ты пишешь противоречит не только здравому смыслу (фиг с ним, вы в нем все равно не сильны) но и фактическому положению вещей. То есть 400 000 женщин в день рожают почему? Потому что они тупые безвольные дуры, которые идут на поводу своих мужчин? А ты зачем своего "маленького мерзавца" родила? Муж принудил?
Пиц Зю Цуй
11 февраля 2018, 10:12

Свиристель написала: Ух, ты! Раз рожают, значит организмы хотят боли, потому что предназначение, а иначе не рожали бы. Садись, "пять".

Рождают НЕСМОТРЯ на то что это не особо приятный и легкой процесс.
И да, в частности потому что это предназначение. Ты именно потому и женщина что твой организм предназначен для того чтобы рождать. Иначе не было бы деления по полы. У самца предназначение тебя защищать. В той же степени что и у тебя рождать.
Пиц Зю Цуй
11 февраля 2018, 10:13

Kay_po написала:

Я как то не вижу основания спорить с этим утверждением. Я вот тоже могу сказать что я умнее примерно 94% населения Земли. Кто тебе мешает сказать нечто подобное, но про своей здоровье.
Пиц Зю Цуй
11 февраля 2018, 10:19

татата написала:
Я не помню, чтобы кто-то категорически говорил так. Оспаривался твой тезис "Рожать полезно". Собственно говоря, треть беременностей и родов с патологиями его уже оспаривают.

Ссылку?
Мой тезис в том что женщины хотят рождать (умом или гормонами не важно) и от этого строится значительная часть устройства социума вообще и семей в частности. И часто проблема рожать или не рожать - это не борьба с давлением социума, а борьба в перовую очередь с самой собой. Это вы выпячиваете недостатки родов, считая это за аргумент...эээ...чего? Жить вообще вредно. Но тратить жизнь на борьбу со своим организмом - еще вреднее. И в значительной степени бессмысленно. Победив ты просто прервешь свой род и все, а землю унаследуют те, кто проиграл.
Пиц Зю Цуй
11 февраля 2018, 10:20

татата написала:

Отсутствие вреда - уже польза. Поверь мне biggrin.gif
Пиц Зю Цуй
11 февраля 2018, 10:23

1. Как краевед. В писятоттенков девушка писала фанфик на вампирскую сагу, это вообще, прасцыце, Джейн Остин для домохозяек 21 века. Жанр другой. А куда это ты меня приглашаешь?

https://club443.ru/index.php?showforum=92

Пожилая девушка написала: 2. Ничего не мешает. Ну кроме предрассудков в виде "ответственности за тех, кого приручили" (речь о мужчине, ответственность за недееспособных членов семьи женщина, как правило, продолжает нести в любом случае). Еще общественное мнение, родственники-подруги, вотэтовсё. Когда здравый смысл и обида за то, что тебя эксплуатируют. перевешивает - уходит, конечно.

То есть ничего не мешает, если они по настоящему хотят? То есть нет никакой проблемы с этим, кроме той что внутри самой женщины.
Солвейг
11 февраля 2018, 10:26
Я правильно понимаю, что "женщины хотят рожать" - это говорится про сам процесс родов? Вот именно про процесс?
Пиц Зю Цуй
11 февраля 2018, 10:33

Солвейг написала: Я правильно понимаю, что "женщины хотят рожать" - это говорится про сам процесс родов? Вот именно про процесс?

Нет. Про процесс продолжения рода в целом. Здоровый женский организм давит гормонами на мозг с целью продолжения рода, вплоть до полностью иррационального "хочу не могу". Женщины хотят ДЕТЕЙ. Иметь, воспитывать, носить, рожать.
Black&White
11 февраля 2018, 11:06

Пиц Зю Цуй написал:
Нет. Про процесс продолжения рода в целом. Здоровый женский организм давит гормонами на мозг с целью продолжения рода, вплоть до полностью иррационального "хочу не могу". Женщины хотят ДЕТЕЙ. Иметь, воспитывать, носить, рожать.

Ты про сейчас или про вообще? Потому что вообще женщин особо не спрашивали. Так как МУЖЧИНЫ хотели детей и продолжения рода. Когда женщины получают возможность выбирать, рождаемость падает. Для удовлетворения инстинкта хватает одного, реже двух.
sonobr
11 февраля 2018, 11:23

Пиц Зю Цуй написал:  Женщины хотят ДЕТЕЙ. Иметь, воспитывать, носить, рожать.

"Рожать" можно смело из этой цепочки хотелок выбросить. Туда же и "носить". То, что мы, в большинстве своём, это не выбрасываем, чаще всего, по причине "нет ножек - нет конфеток".
Пиц Зю Цуй
11 февраля 2018, 11:27

Black&White написала:
Ты про сейчас или про вообще? Потому что вообще женщин особо не спрашивали. Так как МУЖЧИНЫ хотели детей и продолжения рода. Когда женщины получают возможность выбирать, рождаемость падает. Для удовлетворения инстинкта хватает одного, реже двух.

Вообще и сейчас как бы не противоречат друг другу. Да, ты права что ч в общем случае для удовлетворения инстинкта может хватить и одного (и даже усыновленного) но это как бы не от меняет того что пишу я. Инстинкт есть, но его можно насытить. Или обмануть. Но он есть. То как это реализовывалось фактически, уже отдельный разговор. Точно также как женщин не спрашивали хотят ли они рожать, точно также и мужчин не спрашивали хотят ли они горбатиться в поле. Это не специфическая женская проблема, это цивилизационная проблема.
Пиц Зю Цуй
11 февраля 2018, 11:29

sonobr написала:
"Рожать" можно смело из этой цепочки хотелок  выбросить. Туда же и "носить". То, что мы, в большинстве своём, это не выбрасываем, чаще всего, по причине "нет ножек - нет конфеток".

Не согласен с тем что ты пишешь, но спорить не буду, потому что опять же - это тому что я пишу про концепт не противоречит. Женщины хотят результата - детей. И готовы терпеть трудности на пути его достижения. Сами, по своему ЖЕЛАНИЮ, а не по принуждения мужей или социума, как тут пишут некоторые.
Свиристель
11 февраля 2018, 11:29

Black&White написала:

Да в общем поражает неистребимое желание ПЗЦ позориться своим невежеством. Видимо, перестать рационализировать и увидеть реальность для него в разы страшней. Факт, что у здоровых женщин одни и те же гормоны находятся в одних и тех же границах, независимо от желания иметь детей; что лечение при разных нарушениях не заставляют начать хотеть или расхотеть; что сильно хотят детей и при полной биологической невозможности родить; что в беременной бабе тестостерона, как в некоторых мужиках; что качок на подъеме эстрогена и с выросшими сиськами не начинает хотеть родить - но это может содрать со стены холст с нарисованным очагом, а там дверь, и за ней неизвестность. Стттрашно.
sonobr
11 февраля 2018, 11:32

Пиц Зю Цуй написал:

Но у тебя же цепочка из четырёх составляющих, а у меня, женщины, например, только из двух (максимум трёх, если, при наличии ряда условий, добавить "носить").
Я очень сильно была ориентирована на детей, но роды внушали (и до сих пор внушают) мне ужас сродни суеверному. А для моей подруги лучше было бы, по её словам, пять раз родить, нежели один раз выносить. И кто скажет, что трёхмесячное времяпрепровождение в обнимку с "белым другом" идёт на пользу женскому организму?
Пиц Зю Цуй
11 февраля 2018, 11:39

sonobr написала:
Но у тебя же цепочка из четырёх составляющих, а у меня, женщины, например, только из двух (максимум трёх, если, при наличии ряда условий, добавить "носить").
Я очень сильно была ориентирована на детей, но роды внушали (и до сих пор внушают) мне ужас сродни суеверному. А для моей подруги лучше было бы, по её словам, пять раз родить, нежели один раз выносить. И кто скажет, что трёхмесячное времяпрепровождение в обнимку с "белым другом" идёт на пользу женскому организму?

Потому что я знал женщин которых роды не пугали как тебя и процесс вынашивания доставлял им удовольствие. Так что ты конечно права, бывает так как ты пишешь но ты не права для всех на 100% - бывает и не так как ты пишешь. Только с моему постулату твоя правота и ее степень отношение не имеют.
@lias
11 февраля 2018, 11:42

Пиц Зю Цуй написал:

Почему так любят аппелировать к биологии люди настолько в этом вопросе невежественные?
Какие такие гормоны отвечают за "хотение детей"?
Нет никакого инстинкта продолжения рода, нет и никогда не было ни у одного биологического вида.
Проблему воспроизводства успешно решают половой инстинкт и инстинкт заботы о потомстве. У животных.
У человека, сюрприз, уже давным-давно на первом месте социальный фактор.
*Простите, если это уже написали. В таких запущенных случаях, наверное, если что и может помочь, то только количество повторений.
sonobr
11 февраля 2018, 11:47

Пиц Зю Цуй написал: Потому что я знал женщин которых роды не пугали как тебя и процесс вынашивания доставлял им удовольствие.

Много знал? Уверен, что они были откровенны с тобой? Как ты думаешь, что заставляет женщин выбирать врача, роддом, платить немалые деньги за платные палаты, собирать деньги "на роды", зачастую урезая себя в необходимом, и все это при том, что в твоей и моей стране родовспоможение бесплатное? Почему бы просто не сходить в поликлинику, не родить по-быстрому там или вообще, дома, если это так легко и безопасно? Может, поспорим о вкусах бананов с теми, кто их ел?
Пиц Зю Цуй
11 февраля 2018, 11:47

Свиристель написала:
Видимо, перестать рационализировать и увидеть реальность для него в разы страшней.

-дорогая.давай поговорим спокойно?
-не хочу...каждый раз.когда мы говорим спокойно..ты оказываешься прав...))

Свиристель
11 февраля 2018, 11:48

@lias написала:
Почему так любят аппелировать к биологии люди настолько в этом вопросе невежественные?
.

Вот это просто потрясает. Может, школа виновата - биология там изучается, как набор сказочных историй.
свекровь
11 февраля 2018, 13:31

Свиристель написала: Может, школа виновата - биология там изучается, как набор сказочных историй.

Ой, лучше соль на рану не сыпать. Случайный набор случайных сведений и никакой системы. И это еще самое начало.
Не знаю, спорить можно до бесконечности. Но! Я- живой человек, меня даже некоторые форумчане вживую видели. Я знаю одно: я рожала детей не потому. что мой организм так захотел. Я их родила потому, что мы с мужем решили привести в мир новую жизнь, знали, что сможем помочь новеньким людям вырасти. Организм был молодой и здоровый, беременности тоже вполне благополучные без особых проблем. Роды прошли как по учебнику. Только мне вот тот учебник был параллелен и мой здоровый организм до сих пор с содроганием вспоминает те часы. Казалось бы, да и ладно, можно и не вспоминать. Только вот уже больше 42 лет постоянная боль в спине , как следствие самых обычных родов, сидит, как заноза. " Ну, вы же рожали, что же вы хотите!"- обычная фраза докторов. Где полезность? В чем? В осложнениях на почки, маститах , гестозах, разрывах и разрезах много чего?

sonobr написала: Может, поспорим о вкусах бананов с теми, кто их ел?

Во-во!
Меня лично меньше всего интересует сухая статистика, даже самая достоверна, когда мой личный организм при здоровой беременности и нормальных ( без осложнений в них) родах мучается уже не один десяток лет. Это у меня болит днем и ночью, а не у сухой статистики.
И не надо мне рассказывать, что здоровому организму ЛУЧШЕ родить, чем нет. Фигня это все махровая, НИЧЕМ И НИКЕМ НЕ ПОДТВЕРЖДЕННАЯ.
Дальше >>
Эта версия форума - с пониженной функциональностью. Для просмотра полной версии со всеми функциями, форматированием, картинками и т. п. нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2018 Invision Power Services, Inc.
модификация - Яро & Серёга
Хостинг от «Зенон»Сервера компании «ETegro»