Справка - Поиск - Участники - Войти - Регистрация
Полная версия: Смещение ролей мужчины и женщины
Частный клуб Алекса Экслера > Психология и жизнь
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59, 60, 61, 62, 63, 64, 65, 66, 67, 68, 69, 70, 71, 72, 73, 74, 75, 76, 77, 78, 79, 80, 81, 82, 83, 84, 85, 86, 87, 88, 89, 90, 91, 92, 93, 94, 95, 96, 97, 98, 99, 100, 101, 102, 103, 104, 105, 106, 107, 108, 109, 110, 111, 112, 113, 114, 115, 116, 117, 118, 119, 120, 121, 122, 123, 124, 125, 126, 127, 128, 129, 130, 131, 132, 133, 134
Acidburn
11 февраля 2018, 13:49

свекровь написала: Фигня это все махровая, НИЧЕМ И НИКЕМ НЕ ПОДТВЕРЖДЕННАЯ.

С точки зрения оппонента, как более умного чем 94% населения Земли в диалоге с собеседниками, которые не сильны не только в здравом смысле, но и не понимают фактического положения вещей скорей всего не фигня, потому что он в неё верит.
Свиристель
11 февраля 2018, 13:54

Acidburn написала:
потому что он в неё верит.

Вот-вот. biggrin.gif
Тетушка Лу
11 февраля 2018, 15:16

Пиц Зю Цуй написал:
Твой ребенок, тебе решать. Просто я так думаю что когда он поймет что маменьких сынков девочки любят меньше чем тех кто равняется точку зрения пап, будет уже поздно. Хотя думаю даже и не поймет.  biggrin.gif

А почему маменькин? А если бы вдруг наоборот сказали - муж " ну и прально, раз девочки хотят командовать, то пусть хотят и отжиматься", а я " Нет, пусть девочки будут(выглядят ) слабее, отжиматься не женственно". Тогда каким он был бы - папенькиным? А папенькины сынки у девочек котируются? 3d.gif
В остальном же, я увидела что ты согласился что в принципе женщины хотят детей почему либо - кому то помучиться, кому-то насладиться. В общем, мне все равно - страдать иль наслаждаться(с)
Тогда может быть мы от этой отправной точки вернемся к моему вопросу насчет " законных экономических прав" за которые бьется женщина, подавившая свое желание рожать?
А то весь этот биологический замес увел нас далеко от основной темы - социального равноправия на которое мы имеем полное право. Ну у нас в России, я считаю, и имеем. smile.gif
Сушка с маком
11 февраля 2018, 21:17

sonobr написала: "Рожать" можно смело из этой цепочки хотелок выбросить. Туда же и "носить".

А "воспитывать"?
Shtativ
11 февраля 2018, 21:30

Пиц Зю Цуй написал:  маменьких сынков девочки любят меньше чем тех кто равняется точку зрения пап

Эммм... "маменькин сынок" не есть антоним "сыну с папиной точкой зрения".
sonobr
11 февраля 2018, 21:39

Сушка с маком написала: А "воспитывать"?

Если "воспитывать" - это посадить перед собой и нотации читать, то нафиг из цепочки, конечно, а если просто жить рядом, наблюдать, как они растут, чему-то учить, чему-то у них учиться, то это счастье. smile.gif
Сушка с маком
11 февраля 2018, 21:48

sonobr написала:
Если "воспитывать" - это посадить перед собой и нотации читать, то нафиг из цепочки, конечно, а если просто жить рядом, наблюдать, как они растут, чему-то учить, чему-то у них учиться, то это счастье.  smile.gif

Не, не нотации, конечно. Но если просто жить-наблюдать, учить, а в результате видишь, что не получается...
sonobr
11 февраля 2018, 21:50

Сушка с маком написала: Не, не нотации, конечно. Но если просто жить-наблюдать, учить, а в результате видишь, что не получается...

Значит, плохо наблюдали, раз проглядели, или не тому учили. Всяко бывает.
Сушка с маком
11 февраля 2018, 22:04

sonobr написала: Значит, плохо наблюдали, раз проглядели, или не тому учили. Всяко бывает.

Тому, но не получается...
А глядя вокруг, думаешь, что у очень многих не получается. Ведь не могли же родители хотеть этому учить. (Ну, или как вариант - не "не получается", а всё-таки "воспитывать" отсутствует в цепочке).
BigSister
11 февраля 2018, 22:45

sonobr написала: , или не тому учили

При этом слово "учили" толсто намекает, что естественным "биологическим" образом появляется/рождается множество вариантов smile.gif
свекровь
11 февраля 2018, 22:51

Тетушка Лу написала: биологический замес увел нас далеко от основной темы - социального равноправия, на которое мы имеем полное право

А вот интересный на самом деле вопрос.
В начале января очень много снимала детские праздники в музеях и театре. И были несколько праздников для особых детей. На одном из таких праздников поймала себя на мысли, что особо почему-то особо восхищаюсь отцом девочки, которого оставила с новорожденной девочкой-инвалидом жена, прямо с роддома и бросила мужа и дочь. И ничего, что рядом с этим папой шесть матерей очень непростых детей, которых оставили мужья, и которые справляются в одиночку с бедой и растят своих особых детей. Почему же меня, очень взрослого человека, много чего видевшего, особо зацепил папа особого ребенка? Чем мужчине сложнее, чем женщине в одинаковых ситуациях? Да ничем! Просто в голове очень крепко вбитый социумом стереотип- мать справится всегда, какое там социальное равноправие. Мать оставила ребенка- ужас-ужас. Отец сделал то же самое- ну, что поделать, сложно все, не каждый выдержит.
А она, дура эдакая, которая не в состоянии понять сложного словоблудия мужчины, один из примеров которого мы здесь наблюдаем, его особого предназначения в жизни, втянет слезы, одной рукой инвалидную коляску на ступени, другой- привычным жестом на бедро тяжелого своего дитя, глаза в половину лица светятся любовью так, что только слепой не поймет , откуда она берет силы , и- жить.
Не могу объяснить. Но свят-свят-свят, что рядом со мной был мужчина, а не " женщина, знай свое место". Спасибо судьбе огромное за это.
Len_usik
12 февраля 2018, 01:48

свекровь написала:
Но  свят-свят-свят, что  рядом со мной  был мужчина, а не  " женщина, знай свое место". Спасибо судьбе огромное за это.

Еще умиляют пассажи:
- Всегда дома рожали, и ты родишь.
- Естественные роды - нечего к врачам обращаться.
- Никто ж не умирал.

Не могу не вспомнить 3d.gif 3d.gif 3d.gif    Спойлер!
соседку по палате в роддоме. Когда пришел муж под окно, и с цветами на руках спрашивал, как она и как малышка, истерично заорала ему, пусть попробует эмммм, по-большому сходить волейбольным мячом, а она потом у него спросит, как ты? biggrin.gif Если учесть, что роды протекали у нее не очень легко, все было понятно.

Тетушка Лу
12 февраля 2018, 06:40

свекровь написала:
.

Я тебя прекрасно поняла, сама видела подобный фильм про отцов - одиночек. Правда, дети были обычные. . Больше всего насмешили горящие взгляды с экрана и речи типа " А вы понимаете что такое - каждый день стирать детские колготки?" ( в деревне он жил, наверное без особенной бытовой техники. Ну да, понимаем. У нас 5 млн матерей одиночек на 600 тыс отцы, как не понять biggrin.gif . С другой стороны, если и останется такой муж, вопрос станет ли он помощником. Не станет ли дополнительной обузой, как вон сабжевый Вася. Не начнет ли ныть и вместо поддержи, рассказывать жене как им трудно и невыносимо? Не сопьется ли на всякий случай? Не пойдет ли за угол, " покрывать как можно больше самок", унося в клюве часть семейного бюджета?. Нафиг нафиг такой график facepalm.gif smile.gif
татата
12 февраля 2018, 08:49

свекровь написала: мужчина, а не  " женщина, знай свое место"

Многие мужчины (да и женщины, что уж там) не поймут твоего противопоставления. Потому что считают, что мужчина - это именно "женщина, знай свое место". А это, конечно, не так.

Тетушка Лу написала: Не пойдет ли за угол, " покрывать как можно больше самок", унося в клюве часть семейного бюджета?

Но это же его биологическое предназначение. Если не пойдет, то пойдет против природы. Женщина, у которой уже есть детеныш, а значит и гормоны счастья, не должна быть такой эгоистичной и цепляться за мужчину или препятствовать ему. Слезы втянула и пошла ребенка растить, как ей природа лично велела. Ну идеальный же сценарий, что нам не нравится? frown.gif
sonobr
12 февраля 2018, 09:04

татата написала: Женщина, у которой уже есть детеныш, а значит и гормоны счастья, не должна быть такой эгоистичной и цепляться за мужчину или препятствовать ему. Слезы втянула и пошла ребенка растить, как ей природа лично велела.

Нет, я согласна на такой сценарий, если мой мужчина пойдёт колесо изобретать или лекарство от рака. Или мамонта забивать, чтобы я вообще без нужды из пещеры не выходила. Если же он, накопав немного корешков или насобирав мерку орехов, ляжет у ближнего валуна на травку и издалека будет наблюдать, как я с дитём управляюсь, то нафиг-нафиг. Но даже тот, кто изобретает колесо, не смеет называть меня бестолковой дурой, потому как ещё неизвестно, кто из нас при прочих равных изобетёт пресловутое колесо быстрее. biggrin.gif
Acidburn
12 февраля 2018, 09:44

sonobr написала: Но даже тот, кто изобретает колесо, не смеет называть меня бестолковой дурой, потому как ещё неизвестно, кто из нас при прочих равных изобетёт пресловутое колесо быстрее.

Причем, усреднённый тот "кто изобретает колесо" всё время напоминает, что только биологическое руководит инстинктами, практически сводя на нет социальное. Правда откуда только в биологическом вдруг берётся "баба -дура" и "я умнее 94% населения Земли" тоже не говорит. Противоречия, они такие противоречивые. 3d.gif Тут главное не путаться в какой момент удобно "дружить" с биологией, а в какой с "социологией" и не забывать мантру повторять "все что вы говорите не противоречит тому, как должно быть".
Тетушка Лу
12 февраля 2018, 10:08

sonobr написала:
, потому как ещё неизвестно, кто из нас при прочих равных изобетёт пресловутое колесо быстрее.  biggrin.gif

То есть как непонятно? На 20-ти страницах тебе объяснили что биологически, генетически и ваабче женщина глупее мужчины. 3d.gif

Тут главное не путаться в какой момент удобно "дружить" с биологией, а в какой с "социологией" и не забывать мантру повторять "все что вы говорите не противоречит тому, как должно быть".

Вот это очень точное замечание. То женщины айда работать - не хватает рабочих рук, тут какая нафиг биология, то кризис в стране и эти же рабочие места становятся " законными экономическими интересами. При одной и той же биологии. зачастую в рамках жизни одной и той же женщины.

Почему же меня, очень взрослого человека, много чего видевшего, особо зацепил папа особого ребенка? Чем мужчине сложнее, чем женщине в одинаковых ситуациях?

Менталитет . Причем не только наш российский. Посмотрите хотя бы фильм " Стажер" а он от 2015 года! Мне кажется там реалии похлеще российских. Меня успокаивает что юридически мои права прописаны. И если нужно, я просто добавлю к ним здравый смысл и плевать на менталитет. А у молодежи славбо уже совсем другие подходы. Будем, как всегда, ожидать лучшего. smile.gif
Acidburn
12 февраля 2018, 10:23

Тетушка Лу написала: И если нужно, я просто добавлю к ним здравый смысл

Ты не можешь его добавить, у тебя его нет. Потому что "женщины не сильны не только в здравом смысле, но и не понимают фактического положения вещей" © 3d.gif
Пиц Зю Цуй
12 февраля 2018, 11:48

@lias написала:
Проблему воспроизводства успешно решают половой инстинкт и инстинкт заботы о потомстве.  У животных.

И каким образом это отменяет то что я говорю? Я тебе говорю что сено кидают вилами, а ты мне - нееет, сено кидают вилкой и деревянной ручкой. Да, и вместе - это вилы. Поправка то сути не меняет.
Пиц Зю Цуй
12 февраля 2018, 11:50

sonobr написала:
Много знал? Уверен, что они были откровенны с тобой? Как ты думаешь, что заставляет женщин выбирать врача, роддом, платить немалые деньги за платные палаты, собирать деньги "на роды", зачастую урезая себя в необходимом, и все это при том, что в твоей и моей стране родовспоможение бесплатное?

Забота о своем здоровье конечно же, потому что во время родов ВОЗМОЖНЫ проблемы, и хочется их избежать.

sonobr написала:
Почему бы просто не сходить в поликлинику, не родить по-быстрому там или вообще, дома, если это так легко и безопасно? Может, поспорим о вкусах бананов с теми, кто их ел?

А зачем ты мне задаешь вопрос в стиле "это так легко и безопасно", если я никогда и не говорил то это "легко и безопасно"? Спроси ту тех кто так утверждает.
Пиц Зю Цуй
12 февраля 2018, 11:53

свекровь написала:
Меня лично меньше всего интересует  сухая статистика, даже самая достоверна, когда    мой личный организм при здоровой беременности и нормальных ( без осложнений в них) родах мучается уже не один десяток лет.

Вот вот. В этом и суть спора. Я вам говорю - листья у деревьев зеленые. А ты мне в ответ - у меня на окне стоит фикус с красными листьями. Я говорю - листья у деревьев зеленые, потому что в них хлорофил, он разлагает углекислоту на кислород и углерод, с использованием солнечного света. А ты мне в ответ - а в от в мировом океане есть такие водоросли которые живут без солнечного света. И так по кругу. Да еще со свиздоплясками.
Типичный разговор мужчины и женщины.
Пиц Зю Цуй
12 февраля 2018, 11:57

Тетушка Лу написала:
А почему маменькин? А если бы вдруг наоборот сказали - муж " ну и прально, раз девочки хотят командовать, то пусть хотят и отжиматься", а я " Нет, пусть девочки будут(выглядят ) слабее, отжиматься не женственно". Тогда каким он был бы - папенькиным? А папенькины сынки у девочек котируются?  3d.gif

Нет, все равно маменькиным. Просто уже во втором поколении.
И если бы у бабушки были я яйца, она была бы дедушкой. biggrin.gif

Тетушка Лу написала:
Тогда может быть мы от этой отправной точки вернемся к моему вопросу насчет " законных экономических прав" за которые бьется женщина, подавившая свое желание рожать?
А то весь этот биологический замес увел нас далеко от основной темы -  социального равноправия на которое мы имеем полное право. Ну у нас в России, я считаю, и имеем.  smile.gif

Каждый человек без сомнения имеет право на равенство при одном условии - при возможности выполнять такие же как и все обязанности. Равенство прав возникает тогда когда устанавливается равенство возможностей. так что бороться ни за что не надо - надо просто соответствовать. А это уже от вас самих зависит.
Пиц Зю Цуй
12 февраля 2018, 11:58

Shtativ написал:
Эммм... "маменькин сынок" не есть антоним "сыну с папиной точкой зрения".

Не есть. Но термин "маменькин сынок" имеет вполне понятный смысл.
Пиц Зю Цуй
12 февраля 2018, 12:00

Сушка с маком написала:
Тому, но не получается...
А глядя вокруг, думаешь, что у очень многих не получается. Ведь не могли же родители хотеть этому учить. (Ну, или как вариант - не "не получается", а всё-таки "воспитывать" отсутствует в цепочке).

Родитель может и не хочет чтобы его ребенок ругался матом, но если ион ругается им сам - значит он его этому научит, даже если не хочет. Самый простой способ воспитания - своими примером. Он же самый сложный.
Acidburn
12 февраля 2018, 12:45

Пиц Зю Цуй написал: Вот вот. В этом и суть спора.

Да не в этом суть спора. facepalm.gif

Пиц Зю Цуй написал: Я говорю - листья у деревьев зеленые, потому что в них хлорофил

И добавляешь. Это норма, я вам объясняю норму.
А тебе говорят, что листья у деревьев не только зелёные, потому что некоторые растения не содержат высокую концентрацию хлорофилла, а содержат высокую концентрацию антоцианов. И вот эти вот не зеленые листья это тоже норма. А ты в ответ:

Пиц Зю Цуй написал: И каким образом это отменяет то что я говорю?

Да никак не отменяет/опровергает, но ты не замечаешь за собой, что упрощая норму делаешь неверные выводы, потому что выбрасываешь за границу нормы то, что тебе не понятно или предположу, что не нравится по каким-то своим внутренним причинам. И так по кругу. Да ещё и со свиздопляками. Типичный разговор всех собеседников не зависимо от пола с тобой.
@lias
12 февраля 2018, 13:37

Пиц Зю Цуй написал:
И каким образом это отменяет то что я говорю? Я тебе говорю что сено кидают вилами, а ты мне - нееет, сено кидают вилкой и деревянной ручкой. Да, и вместе  - это вилы. Поправка то сути не меняет.

Сено вилами кидают либо самые отсталые слои населения, либо дачники для собственного удовольствия. Остальные используют косилки и комбайны.
Поэтому вилка используется для еды, а вилы и патриархальная семья отмирают за ненадобностью.
Но я о другом. Что никакого "хочу-нимагу ребенка/жеребенка/котенка" ни в природе вообще, ни в "природе женщины" не существует. Если это именно то, что ты говоришь, то и славно. smile4.gif
Сушка с маком
12 февраля 2018, 14:19

Пиц Зю Цуй написал: Родитель может и не хочет чтобы его ребенок ругался матом, но если ион ругается им сам - значит он его этому научит, даже если не хочет. Самый простой способ воспитания - своими примером. Он же самый сложный.

Ну, пусть на таком примере, значит, если не хочет отучаться сам, то не хочет и воспитывать, т.е. "воспитывать" в цепочке отсутствует тоже.
Тетушка Лу
12 февраля 2018, 15:24

Пиц Зю Цуй написал:
Нет, все равно маменькиным. Просто уже во втором поколении.
И если бы у бабушки были я яйца, она была бы дедушкой.  biggrin.gif
.

Ты сам- то понял что написал? Давай обратимся к словарю. Вот: маменькин сынок это
1) избалованный, изнеженный мальчик, молодой человек; избалованная, изнеженная девочка, девушка.(Малый академический словарь)
2)Имеется в виду, что лицо мужского пола (Х) не принимает самостоятельных решений, не приспособлено к жизни. Говорится с неодобрением или с презрением(Фразеологический словарь русского языка.

А теперь я тебя спрошу - при чем тут эти термины по отношению к ребенку, который уже совершил поступок, меня не спросив, более того пошел против руководителя и требовал равноправия для всех полов?. Не изнеженный, так как спортивен и не извалованный ибо не на что 3d.gif При чем тут бабушка, второе поколение, дедушка и его яйца? facepalm.gif
Тетушка Лу
12 февраля 2018, 15:26

Acidburn написала:
Ты не можешь его добавить, у тебя его нет.  Потому что  "женщины не сильны не только в здравом смысле, но и не понимают фактического положения  вещей" © 3d.gif

ЧЧЧерт. Совсем забыла biggrin.gif
Тетушка Лу
12 февраля 2018, 15:29

@lias написала:

Но я  о другом. Что никакого "хочу-нимагу ребенка/жеребенка/котенка" ни в природе вообще, ни в "природе женщины" не существует. Если это именно то, что ты говоришь, то и славно. smile4.gif

ААА Реально? biggrin.gif То есть как я и писала все дело в социуме?. Вот это каждый раз удивляет, хотя что тут удивляться. Вон скомандовал Мао - и каждый четвертый уже китаец, Европа скривилась - и вымирает и стареет. . Сейчас идут снова разговоры о том, что девочкам высшее образование не нужно, пусть рожают в 17 лет, спасают Россию. О боже, какая прелесть!
Тетушка Лу
12 февраля 2018, 15:31

Пиц Зю Цуй написал:
. Самый простой способ воспитания - своими примером. Он же самый сложный.

Не верь. Серьезно говорю, уже без стеба smile.gif
Тетушка Лу
12 февраля 2018, 15:34

Пиц Зю Цуй написал:
. Да еще со свиздоплясками.
.

Протестую! Это глумление о котором предупреждал Серый Ангел, а не свиздопляска!
Кстати а почему ты тоже ангел? ( прочитала в профиле) Вы посланы нам чтоб мы опомнились? Как к Лилит?
Чекита
12 февраля 2018, 15:38

Тетушка Лу написала: пусть рожают в 17 лет,

И не просто рожают, а пусть рожают ВСЕХ! Дауны - вариант нормы! Ников Вуйчичей - рожайте без сомнений - они талантливы! Анацефалы имеют право на жизнь! И т.д. и т.п.
Мракобесие и джаз (с). И очень интересно, кому все это выгодно.
Shtativ
12 февраля 2018, 15:49

Пиц Зю Цуй написал:
Не есть. Но термин "маменькин сынок" имеет вполне понятный смысл.

Тогда зачем ты их противопоставляешь друг другу в одной фразе?
@lias
12 февраля 2018, 16:31

Тетушка Лу написала:
ААА Реально?  biggrin.gif  То есть как я и писала все дело в социуме?. Вот это каждый раз удивляет, хотя что тут удивляться. Вон скомандовал Мао - и каждый четвертый уже китаец, Европа скривилась - и вымирает и стареет. . Сейчас идут снова разговоры о том, что девочкам высшее образование не нужно, пусть рожают в 17 лет, спасают Россию. О боже, какая прелесть!

Ага, смотрим на какую-нибудь простую мотивационную модель, хоть ту же пирамиду Маслоу, и видим, что чем примитивнее общество социально-экономически, тем сложнее женщине (мужчине тоже) удовлетворить потребности высшего уровня, от чувства уверенности до потребности в любви, уважении и самореализации. И только ребенок 3в1 решение проблем - транслирует в наш мозг коллективное бессознательное из глубины веков.
И в обратную сторону. Чем общество более зрелое, тем меньше в нем индивидов застрявших в стадии поиска безусловной любви (привет ангелам треда). Меньше давит страх старости и смерти - да, Европа стареет, но, черт возьми, она хоть как-то движется в направлении победы над геронтофобией, и это здорово!
А кому-то проще по старинке самоутверждаться за счет бабы босой-беременной и детей воспитанных-личным-примером-ни-шагу-в-сторону, но слава богу, таких вокруг меня все меньше и меньше. По крайней мере, озвучивать такие взгляды становится все менее приличным. 3d.gif
татата
12 февраля 2018, 17:45

@lias написала: По крайней мере, озвучивать такие взгляды становится все менее приличным

Ведь это уже полдела.
Пожилая девушка
12 февраля 2018, 18:50

Пиц Зю Цуй написал:
То есть ничего не мешает, если они по настоящему хотят? То есть нет никакой проблемы с этим, кроме той что внутри самой женщины.

Если очень захотеть, можно в космос полететь. Минус половина общесемейных социальных связей (бросила, самка собаки, хорошего человека), минус половина имущества, приобретенного в браке, непонятная ситуация с детьми, да все перечисленное в моем предыдущем посте. Ну да, ничего, конечно, не мешает sarcasm.gif .
Свиристель
12 февраля 2018, 19:40

Тетушка Лу написала:
ЧЧЧерт. Совсем забыла biggrin.gif

Вооот. Память девичья, к колесу не будешь допущена, только рожать!
Пиц Зю Цуй
13 февраля 2018, 21:06

Acidburn написала:
Да никак не отменяет/опровергает, но ты не замечаешь за собой, что упрощая норму  делаешь неверные выводы, потому что  выбрасываешь за границу нормы то, что тебе не понятно или предположу, что не нравится по каким-то своим внутренним причинам. И так по кругу. Да ещё и со свиздопляками. Типичный разговор всех собеседников не зависимо от пола с тобой.

Не совсем так. Я ничего не упрощаю это ты все усложняешь, пытаясь притянуть как можно больше надуманных исключений.
Это ты объявляешь мои выводы не верными произвольным порядком. Да, я выбрасываю за границы нормы то, что нормой не считаю.
Я просто не считаю тебя настолько сложной, насколько сложной себя считаешь ты. А вот кто из нас прав - вопрос открытый. Но пока, всякий раз когда я свои убеждения проверял на практике, я был прав. Но ты конечно можешь со мной быть не согласна.
Пиц Зю Цуй
13 февраля 2018, 21:09

@lias написала:
Но я  о другом. Что никакого "хочу-нимагу ребенка/жеребенка/котенка" ни в природе вообще, ни в "природе женщины" не существует. Если это именно то, что ты говоришь, то и славно. smile4.gif

Мой жизненный опыт с тобой не согласен. Существует и еще как. Ты просто путаешь всех и себя. ты думаешь что правило ты, а ты исключение. Ты конечно тоже существуешь но ты не правило. Так что ты конечно извини, я пока лично Я буду считать тебя либо человеком который занимается самовведением в заблуждение себя и других на форуме, либо отклонением от правила.
А как оно на самом деле проверить не представляется возможным. да и не надо в общем то.
Пиц Зю Цуй
13 февраля 2018, 21:10

Сушка с маком написала:
Ну, пусть на таком примере, значит, если не хочет отучаться сам, то не хочет и воспитывать, т.е. "воспитывать" в цепочке отсутствует тоже.

Ооо, я часто такой дуализм встречаю. Курящая мать ругает дочь за сигареты. biggrin.gif
Пиц Зю Цуй
13 февраля 2018, 21:13

Тетушка Лу написала:
А теперь я тебя спрошу - при чем тут эти термины по отношению к ребенку, который уже совершил поступок, меня не спросив, более того пошел против руководителя и требовал равноправия для всех полов?. Не изнеженный, так как спортивен и не извалованный ибо не на что  3d.gif  При чем тут бабушка, второе поколение, дедушка и его яйца?  facepalm.gif

Твой ребенок поступка не совершил. Он подвел базу под то что он ему не хочется отжиматься опираясь на твое - женское - мнение. Для детей в подростковом возрасте это как раз нормально.
Поступок - это делать. А твой сын выбрал НЕ делать. Это не поступок. Это лень.
Пиц Зю Цуй
13 февраля 2018, 21:14

Тетушка Лу написала:
Протестую! Это глумление

Нет. Это проповедь. И вы в ней "торговцы заполонившие храм". biggrin.gif
Пиц Зю Цуй
13 февраля 2018, 21:15

Тетушка Лу написала:
Не верь. Серьезно говорю, уже без стеба smile.gif

Тебе - не поверю biggrin.gif
Пиц Зю Цуй
13 февраля 2018, 21:23

Пожилая девушка написала:
Если очень захотеть, можно в космос полететь. Минус половина общесемейных социальных связей (бросила, самка собаки, хорошего человека), минус половина имущества, приобретенного в браке, непонятная ситуация с детьми, да все перечисленное в моем предыдущем посте. Ну да, ничего, конечно, не мешает  sarcasm.gif .

То есть ничего не мешает, кроме понимания того что в одиночку ты не выживешь потому что не такая сильная и независимая какой ты себе кажешься когда ты в семье и при муже. Ты что писала? "пашет как дизель в Заполярье". Фиговый дизель. Поэтому и не расходятся.
Сушка с маком
14 февраля 2018, 03:22

Пиц Зю Цуй написал: Мой жизненный опыт с тобой не согласен. Существует и еще как.

Что такое "хочу ребёнка", которое существует в природе?

Пиц Зю Цуй написал: Ооо, я часто такой дуализм встречаю. Курящая мать ругает дочь за сигареты. biggrin.gif

Я тоже встречаю "не делай, как я делаю, а делай, как я говорю".
Так результат родители хотят, а процессом воспитания заниматься - нет.
А даже если и хотят, личный пример тоже не всегда действует.
В полосочку
14 февраля 2018, 03:24

Пиц Зю Цуй написал:
Мой жизненный опыт с тобой не согласен. Существует и еще как. Ты просто путаешь всех и себя. ты думаешь что правило ты, а ты исключение. Ты конечно тоже существуешь но ты не правило. Так что ты конечно извини, я пока лично Я буду считать тебя либо человеком который занимается самовведением в заблуждение себя и других на форуме, либо отклонением от правила.
А как оно на самом деле проверить не представляется возможным. да и не надо в общем то.

Ты бы хоть написал возрастной диапазон своего жизненного опыта. Пока похоже, что ты опираешься на выборку мнений круга, наименее удаленного от тебя по возрасту.

Пиц Зю Цуй написал:
Ооо, я часто такой дуализм встречаю. Курящая мать ругает дочь за сигареты.  biggrin.gif

И правильно делает!

Пиц Зю Цуй написал:
Твой ребенок поступка не совершил. Он подвел базу под то что он ему не хочется отжиматься  опираясь на твое - женское - мнение. Для детей в подростковом возрасте это как раз нормально.
Поступок - это делать. А твой сын выбрал НЕ делать. Это не поступок. Это лень.

Для детей в подростковом возрасте опираться на чье-то мнение нормально? Ну ты даешь!
Лукерья
14 февраля 2018, 04:02

татата написала:
Я не помню, чтобы кто-то категорически говорил так. Оспаривался твой тезис "Рожать полезно". Собственно говоря, треть беременностей и родов с патологиями его уже оспаривают.

Фигня вопрос. Я говорю. Рожать безусловно вредно. Нет, есть, конечно, некоторые статистические данные, что у рожавших женщин несколько меньше риск определенных заболеваний, к примеру, эндометрита. Но мы говорим о разнице в несколько женщин на тысячи. Что по сравнению с десятками процентов тех, кто пострадал от беременности, вообще несерьезно (причем разброс от небольшого дефицита кальция и до смертельной эклампсии, но большинство где-то посередине, страдает от растяжек, разрывов, гормональных изменений, скачков давления, набора веса итд). Даже с учетом того, что изначально популяция рожающих в целом здоровее нерожающих (последние включают заведомо больных, кто по состоянию здоровья рожать не может) рожавшие живут где-то на пять лет меньше нерожавших.
Acidburn
14 февраля 2018, 06:10

Пиц Зю Цуй написал: Я ничего не упрощаю это ты все усложняешь, пытаясь притянуть как можно больше надуманных исключений.
Это ты объявляешь мои выводы не верными произвольным порядком.

Нет. Твой базис, на который ты опираешься, а именно "эмоции мужские и эмоции женские", "организм хочет рожать", "рожать полезно", "лидер в семье тот чья полка в шкафу" делают твои выводы автоматически неверными. Не я из таковыми объявляю\не объявляю. Напомню тебе, что ты вещаешь от имени устройства социума, биологической нормы, задач эволюции, объясняя всем как надо. И весь этот огород ты нагородил всего лишь в рамках твоего же тезиса, что женщины не понимают потому, что они женщины.
Тетушка Лу
14 февраля 2018, 08:30

Пиц Зю Цуй написал:
Мой жизненный опыт с тобой не согласен. Существует и еще как.

Но пока, всякий раз когда я свои убеждения проверял на практике, я был прав.

Ой что-то я фигею. Речь идет о родах, и о ГОРМОНАЛЬНОМ (генетическом, биологическом,природном,животном) желании рожать и вынашивать.
Какой такой у тебя практический опыт?Ты уже хотел забеременеть(узасноневозможно как) ? Ты уже рожал? Ну так бегом в кассу, там лежит миллион долларов, никем пока из рожавших мужчин не востребованный. 3d.gif
И раз уж ты ведешь научные разговоры, то может расскажешь биологам тут присутсвующим, как называется гормон, отвечающий за "желание родить". Их там штук пять всего то , крутящихся вокруг секса и родов, не запутаешься. Причем гормон должен быть исключительно женский ( ну само собой) Или даже "гормоны" которые " давят на мозг", как ты написал
Дальше >>
Эта версия форума - с пониженной функциональностью. Для просмотра полной версии со всеми функциями, форматированием, картинками и т. п. нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2018 Invision Power Services, Inc.
модификация - Яро & Серёга
Хостинг от «Зенон»Сервера компании «ETegro»