Справка - Поиск - Участники - Войти - Регистрация
Полная версия: Смещение ролей мужчины и женщины
Частный клуб Алекса Экслера > Психология и жизнь
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59, 60, 61, 62, 63, 64, 65, 66, 67, 68, 69, 70, 71, 72, 73, 74, 75, 76, 77, 78, 79, 80, 81, 82, 83, 84, 85, 86, 87, 88, 89, 90, 91, 92, 93, 94, 95, 96, 97, 98, 99, 100, 101, 102, 103, 104, 105, 106, 107, 108, 109, 110, 111, 112, 113, 114, 115, 116, 117, 118, 119, 120, 121, 122, 123, 124, 125, 126, 127, 128, 129, 130, 131, 132, 133, 134
Acidburn
14 февраля 2018, 09:19

Тетушка Лу написала: Какой такой у тебя практический опыт?

Ты пошто "усложняешь, притягивая надуманные исключения" ™ ?    Спойлер!
3d.gif
Свиристель
14 февраля 2018, 10:19

Тетушка Лу написала:

Ой что-то я фигею.  Речь идет о родах, и о  ГОРМОНАЛЬНОМ (генетическом, биологическом,природном,животном) желании рожать и вынашивать.
Какой такой у тебя практический опыт?Ты уже хотел забеременеть(узасноневозможно как) ?  Ты уже рожал?  Ну так бегом в кассу, там лежит миллион долларов, никем пока из рожавших мужчин не востребованный.  3d.gif
И раз уж ты ведешь научные разговоры, то может расскажешь биологам тут присутсвующим, как называется гормон, отвечающий за "желание родить". Их там штук пять всего то , крутящихся вокруг секса и родов, не запутаешься.  Причем гормон должен быть исключительно женский ( ну само собой)  Или даже "гормоны" которые " давят на мозг", как ты написал

Самая жуткая и ужасная жуть в том, что специфических "женских гормонов" нет. Все гормоны, которые ПЗЦ ассоциирует с деторождением и грудным вскармливанием, вырабатываются и активно функционируют и у мужчин. А "чисто мужские гормоны" - у женщин. Про эмоции хоть разговор расплывчатый, а с гормонами - ну цифры же есть, блин. Но в танке теплей.
Свиристель
14 февраля 2018, 10:21

Acidburn написала:
Ты пошто "усложняешь, притягивая надуманные исключения" ™ ?    Спойлер!
3d.gif

"Надуманные исключения" - а это претендент на мем. biggrin.gif
Acidburn
14 февраля 2018, 10:43

Свиристель написала:
"Надуманные исключения" - а это претендент на мем. biggrin.gif

Вот ещё хорошая фраза: "я выбрасываю за границы нормы то, что нормой не считаю".

Апд: Вот как объяснишь человеку в танке, что норма выражает то, что существует во всех без исключения случаях и никак не зависит от того, что лично считает/не считает по отношению к ней оппонент? Да никак.
Свиристель
14 февраля 2018, 10:49

Acidburn написала:
Вот ещё хорошая фраза: "я выбрасываю за границы нормы то, что нормой не считаю".

haha.gif Прелесть.

Жыстокая атака стройной мужской логики на беспорядочность женских чуйств.
Тетушка Лу
14 февраля 2018, 12:35

Свиристель написала:
Самая жуткая и ужасная жуть в том, что специфических "женских гормонов" нет. Все гормоны, которые ПЗЦ ассоциирует с деторождением и грудным вскармливанием, вырабатываются и активно функционируют и у мужчин.  А "чисто мужские гормоны" - у женщин. Про эмоции хоть разговор расплывчатый, а с гормонами - ну цифры же есть, блин. Но в танке теплей.

(надулась) Подсказывать нехорошо!. biggrin.gif
Но с другой стороны, может он и не имел ввиду официальную науку и научные термины, а познакомит нас со своей наукой в которой свои гормоны. Кто знает.
Caundin
14 февраля 2018, 15:32
Я надеюсь, СерыйАнгел ещё вернется в эту тему, а пока его знамя подхватят другие достойные люди: Сурков считает наступление матриархата на Западе сигналом о его закате

Этот мир — изобретение и изделие мужчины, заявляет Сурков, но задаётся вопросом, почему мужской мир забирают женщины и зачем им это.

"Посмотрите на запад — матриархат, действительно, наступает. Женщины берут власть. Главами правительств, министрами, мэрами в очень влиятельных странах все чаще становятся женщины. Все больше женщин-предпринимателей, женщин-администраторов, женщин, чем-то и кем-то руководящих, наконец, даже просто каких-то беспричинно напористых и бесцельно пробивных женщин", — написал Сурков в статье, опубликованной в среду в "Русском пионере".

Человечество в затруднении. Матери на хозяйстве. Но отцы вернутся с новым миром, с новыми игрушками для всех", — написал он.
"В общем, завтра все будет опять man-made, сделано человеком, дословно — мужчиной. А значит, не столько хорошо, сколько нескучно", — заключил он.

Удручает, что такое открыто говорит высокопоставленное лицо. Печальненько как-то.
Acidburn
14 февраля 2018, 15:58

возвышение женщин (а также всегда примыкающих к ним в этом возвышении представителей других немужских полов)

Сурков жжОт. 3d.gif
sonobr
14 февраля 2018, 16:23
"С новым миром, с новыми игрушками для всех," - аж мороз по коже. mad.gif
@lias
14 февраля 2018, 16:24

Acidburn написала:

Сурков жжОт. 3d.gif

Супер! Когда им выгодно, то и колесо, и яблоко они надкусили и, вообще, мир построили, а когда для cen.gifболства красного словца, то Елена христианство приняла и империю развалила. Этих полуграмотных клоунов для Кремля и госдуры где-то специально селекционируют штоли?
@lias
14 февраля 2018, 16:27

Пиц Зю Цуй написал:
Мой жизненный опыт с тобой не согласен. Существует и еще как. Ты просто путаешь всех и себя. ты думаешь что правило ты, а ты исключение. Ты конечно тоже существуешь но ты не правило. Так что ты конечно извини, я пока лично Я буду считать тебя либо человеком который занимается самовведением в заблуждение себя и других на форуме, либо отклонением от правила.
А как оно на самом деле проверить не представляется возможным. да и не надо в общем то.

Интересно-интересно. А какие еще науки должны опираться на твой жизненный опыт? Земля, наверное, плоская, а звезды - это дырки в небесной тверди, да?
Shtativ
14 февраля 2018, 17:36

Caundin написала:
Удручает, что такое открыто говорит высокопоставленное лицо. Печальненько как-то.

А главное опоздал слегонца.
Мир уже давно повержен в матриархат, только аккуратно срытый, чтоб мужики не заподозрили неладное. biggrin.gif
Girl_from_VA
14 февраля 2018, 19:00

Лукерья написала:
Фигня вопрос. Я говорю. Рожать безусловно вредно. Нет, есть, конечно, некоторые статистические данные, что у рожавших женщин несколько меньше риск определенных заболеваний, к примеру, эндометрита. Но мы говорим о разнице в несколько женщин на тысячи. Что по сравнению с десятками процентов тех, кто пострадал от беременности, вообще несерьезно  (причем разброс от небольшого дефицита кальция и до смертельной эклампсии, но большинство где-то посередине, страдает от растяжек, разрывов, гормональных изменений, скачков давления, набора веса итд). Даже с учетом того, что изначально популяция рожающих в целом здоровее нерожающих (последние включают заведомо больных, кто по состоянию здоровья рожать не может) рожавшие живут где-то на пять лет меньше нерожавших.

Может, с точки зрения физического здоровья организма. Но вот смотрю я на своих теток на работе, которые уже ближе к пожилым и пенсии, и их жизнь особо ничем не заполнена, кроме детей, внуков, супругов детей и внуков, и всем остальным, что с этим связано. Оффисы все в фотографиях и компьютерные обои все в коллажах. Прям чувствуется гордость за хорошо проделанную работу. Я не уверена, что к старости сферическая нерожавшая женщина будет в более "счастливом" душевно-эмоциональном положении, чем сферическая родившая. Не, безусловно себя можно чем-то занять, с отпрысками не связанным, но будет ли это так же качественно? Не знаю, не пробовала пока.
А физически, роды, да, ничего хорошего. Хотя, в правильное время, в правильном месте, с хорошими докторами и под эпидюралом вполне может стать незабываемым особым событием.
Хотя, ничего вышесказанное мной не имеет никакого отношения к "полезно ли рожать", более, к "полезно ли иметь детей".
Свиристель
14 февраля 2018, 19:05
Незабываемое событие под эпидуралом это круто. Как и пустота и никчёмность бездетного существования. Мда. С другой стороны, понимаю: прожить жизнь без возможности иметь безоговорочную власть над человеком может быть очень тяжело.
GreyAngel
14 февраля 2018, 19:05

Caundin написала: Я надеюсь, СерыйАнгел ещё вернется в эту тему, а пока его знамя подхватят другие достойные люди: Сурков считает наступление матриархата на Западе сигналом о его закате

Дурак он. У нас с ним диаметрально противоположный взгляд на это явление.
Я приветствую умных и способных себя контролировать женщин. Чем больше женщин будет равняться на нас, мужчин, и брать с нас пример, тем лучше будет мир.
Мне бабы-дуры = "типичные женщины" не нравятся. Пока что таких, к сожалению, большинство.
GreyAngel
14 февраля 2018, 19:13
На примере своих жен и знакомых женщин, я вижу, что роды - это тяжелое испытание для женского организма. А еще более тяжелое (как мне кажется) - это вскармливание детей, из-за недосыпа, хронической усталости и прочих прелестей.
Это реально тяжело и я уважаю женщин за то, что они выполняют эту работу.
Если бы они еще вдобавок к этому умели пользоваться мозгами и контролировать свои эмоции - я бы предпочел, чтобы в мире правили женщины. Но реальность такова, что думать женщины умеют плохо, поэтому все-таки придется нам, мужчинам, строить этот мир и управлять им.
@lias
14 февраля 2018, 19:45

GreyAngel написал:
Дурак он. У нас с ним диаметрально противоположный взгляд на это явление.
Я приветствую умных и способных себя контролировать женщин. Чем больше женщин будет равняться на нас, мужчин, и брать с нас пример, тем лучше будет мир.
Мне бабы-дуры = "типичные женщины" не нравятся. Пока что таких, к сожалению, большинство.

Ангел, сними уже вторую половину своих розовых очков. Дураков и среди мужчин большинство. Увы...
Girl_from_VA
14 февраля 2018, 19:51

Свиристель написала: Незабываемое событие под эпидуралом это круто. Как и пустота и никчёмность бездетного существования. Мда. С другой стороны, понимаю: прожить жизнь без возможности иметь безоговорочную власть над человеком может быть очень тяжело.

Кстати, я бы не особо рассчитывала на моральные поинты в спорах, если для тебя "иметь детей" тождественно "возможности иметь безоговорочную власть над человеком". Очень грустно, если это "понимание" - единственно возможный представляемый расклад, мне на самом деле очень жаль, если это сложилось на основании твоего личного опыта.
Acidburn
14 февраля 2018, 20:02

@lias написала:
Ангел, сними уже вторую половину своих розовых очков. Дураков и среди мужчин большинство. Увы...

+ много. А ещё лучше вытащи из мозгов Ницше. Вот просто усилием воли, возьми и сделай это. Осмысли свой жизненный опыт и свои взаимоотношения без него. Потом вставить его обратно, если захочешь конечно.
Свиристель
14 февраля 2018, 20:08

Girl_from_VA написала:
Кстати, я бы не особо рассчитывала на моральные поинты в спорах, если для тебя "иметь детей" тождественно "возможности иметь безоговорочную власть над человеком". Очень грустно, если это "понимание" - единственно возможный представляемый расклад, мне на самом деле очень жаль, если это сложилось на основании твоего личного опыта.

Это как раз не для меня. biggrin.gif Я-то представляю, чем может заполнить свою жизнь бездетный человек. Я озвучила твой мотив, а ты лихо на меня перевела и пожалела. Это так избито, что я уже ржу. biggrin.gif
Girl_from_VA
14 февраля 2018, 20:45

Свиристель написала:
Это как раз не для меня.  biggrin.gif Я-то представляю, чем может заполнить свою жизнь бездетный человек. Я озвучила твой мотив, а ты лихо на меня перевела и пожалела. Это так избито, что я уже ржу. biggrin.gif

Мой мотив? Откуда такое впечатление сложилось? Ты знаешь мою семью и детей? Например, тот факт, что мой старший ребенок уже давно и успешно живет сам по себе очень далеко от нас и вся моя "безоговорочная власть" сводится к отсылке ему печенюшек на день рождения и День Валентина и распростертым обьятиям, когда ему вздумается нас навестить?
По моему посту можно сделать вывод, в крайнем случае, что моим мотивом является избежание скуки, но откуда эта "власть" взялась? Если не из твоих впечатлений, то непонятно тогда совсем. Разве что приписание всяких гадостей собеседнику, с которым ты по каким-то причинам несогласна. Что тоже, в общем-то, не добавляет поинтов.
GreyAngel
14 февраля 2018, 21:00

@lias написала:
Дураков и среди мужчин большинство. Увы...

Справедливо. Но должен сказать, что я никогда иного и не говорил.
Но все-таки, если равняться - то на кого? Я думаю, что на лучших представителей мужского пола. Потому что среди женщин достойных личностей мало. Не скажу, что их совсем нет, но все же женщины - существа усредненные.
Я когда-то в книжном треде попросил порекомендовать мне книги про женщин-героинь. Ну, типа Жанны Дарк. Или Марии Кюри.
Никто ничего не смог порекомендовать. Про мужчин-героев книг немало.
Свиристель
14 февраля 2018, 21:10

Girl_from_VA написала:
Мой мотив? Откуда такое впечатление сложилось? Ты знаешь мою семью и детей? Например, тот факт, что мой старший ребенок уже давно и успешно живет сам по себе очень далеко от нас и вся моя "безоговорочная власть" сводится к отсылке ему печенюшек на день рождения и День Валентина и распростертым обьятиям, когда ему вздумается нас навестить?
По моему посту можно сделать вывод, в крайнем случае, что моим мотивом является избежание скуки, но откуда эта "власть" взялась? Если не из твоих впечатлений, то непонятно тогда совсем. Разве что приписание всяких гадостей собеседнику, с которым ты по каким-то причинам несогласна. Что тоже, в общем-то, не добавляет поинтов.

Диалог короткий, но я на всякий случай все же его процитирую.

Свиристель написала: Незабываемое событие под эпидуралом это круто. Как и пустота и никчёмность бездетного существования. Мда. С другой стороны, понимаю: прожить жизнь без возможности иметь безоговорочную власть над человеком может быть очень тяжело.

Girl_from_VA написала:

Выделить болдом или сама найдёшь момент перехода на "ты"? Охренеть. 3d.gif
Чекита
14 февраля 2018, 21:43

GreyAngel написал: Я когда-то в книжном треде попросил порекомендовать мне книги про женщин-героинь. Ну, типа Жанны Дарк. Или Марии Кюри.
Никто ничего не смог порекомендовать

Если сейчас мало книг о выдающихся женщинах, это не значит, что таких женщин мало.
   Спойлер!

Girl_from_VA
14 февраля 2018, 21:54

Свиристель написала:
Выделить болдом или сама найдёшь момент перехода на "ты"? Охренеть. 3d.gif

Выдели, пожалуйста. Я понимаю, что в твоих наездах на меня есть какая-то логика и какие-то причины, но где они, к сожалению, мне не очевидно.
Или это ты к тому, что ты мне не отвечала, и охренеть по эпидюрал это было просто твои мысли в слух совершенно не относящиеся к тому, что написано постом выше?
татата
14 февраля 2018, 22:00

Чекита написала:

Ну зачем ты? Все равно же будет или мало или не те.
Свиристель
14 февраля 2018, 22:18

Girl_from_VA написала:
Выдели, пожалуйста. Я понимаю, что в твоих наездах на меня есть какая-то логика и какие-то причины, но где они, к сожалению, мне не очевидно.
Или это ты к тому, что ты мне не отвечала, и охренеть по эпидюрал это было просто твои мысли в слух совершенно не относящиеся к тому, что написано постом выше?

Бесполезно.

Чекита
14 февраля 2018, 22:21

татата написала: Ну зачем ты? Все равно же будет или мало или не те.

Я смогу еще принести wink.gif
Свиристель
14 февраля 2018, 22:25

Чекита написала:
Я смогу еще принести  wink.gif

Я думаю, важно, что вокруг Grey Angel таких женщин нет. А книжные женщины, они как Дед Мороз: в книжках описаны и вроде как есть и вроде их кто-то даже видел, а вот личный опыт это не подтверждает.
GreyAngel
14 февраля 2018, 23:09

Чекита написала:
Если сейчас мало книг о выдающихся женщинах, это не значит, что таких женщин мало.

Круто. Спасибо.
А книжки про них есть?
GreyAngel
14 февраля 2018, 23:09

Свиристель написала:
книжные женщины, они как Дед Мороз: в книжках описаны и вроде как есть и вроде их кто-то даже видел, а вот личный опыт это не подтверждает.

Это верно. Но помечтать-то можно?
Shtativ
15 февраля 2018, 00:42

GreyAngel написал:
А книжки про них есть?

Не про этих, но про женщин в космической программе США есть очень хороший фильм из недавних - "Скрытые фигуры".
Cara
15 февраля 2018, 01:08

Чекита написала: Если сейчас мало книг о выдающихся женщинах, это не значит, что таких женщин мало.

Можно еще добить этим. И вообще непонятно зачем книги об этих женщинах, если они в принципе существовали и являются героинями.
Тетушка Лу
15 февраля 2018, 05:40

Acidburn написала:

Сурков жжОт. 3d.gif

Участвуя в нынешнем разговоре я до последней минуты, вот до этого самого Суркова до конца не верила, что все это всерьез. Мне казалось, что Ангелы нас разводят Ну как закон Каннингэма " чтобы получить ответ надо не спрашивать на форуме, а разместить в интрнете ложный ответ". Все время подмывала сказать - ну хорош уже прикалываться, рассказывайте - что вы там изучаете или какую то статью пишите. Но Сурков меня добил. Это действительно правда . И комментарии к сурковскому выступлению показывают, что мизогинистов полно. Койужос.
Люди добрые, да добрые ли вы?? Больше всего мне хочется сказать словами одного из комментаторов там, же, ниже статьи про Суркова. - не дословно, конечно
" Рекламировать матриархат или патриархат - это уже вчерашний день. Нормальное существование возможно только в гармонии двух существующих и конечно же разных по сути полов!. "
Тетушка Лу
15 февраля 2018, 05:44

GreyAngel написал:

Не уважая половину человечества , считая ее худшей, низкой, недостойной тебя ты никогда там никого хорошео не найдешь. Великие женщины в обыденной жизни могут быть отъявленными стервами, которые шли по головам, используя самые гадкие методы. Это может олько добавить тебе ненависти.
Слава Богу, что ты пока еще мужчин ценишь. Есть надежда что ты избежишь губительной мизантропии к концу жизни.
Тетушка Лу
15 февраля 2018, 05:51

Girl_from_VA написала:
Может, с точки зрения физического здоровья организма. Но вот смотрю я на своих теток на работе, которые уже ближе к пожилым и пенсии, и их жизнь особо ничем не заполнена, кроме детей, внуков, супругов детей и внуков, и всем остальным, что с этим связано. Оффисы все в фотографиях и компьютерные обои все в коллажах. Прям чувствуется гордость за хорошо проделанную работу. Я не уверена, что к старости сферическая нерожавшая женщина будет в более "счастливом" душевно-эмоциональном положении, чем сферическая родившая. Не, безусловно себя можно чем-то занять, с отпрысками не связанным, но будет ли это так же качественно? Не знаю, не пробовала пока.
А физически, роды, да, ничего хорошего. Хотя, в правильное время, в правильном месте, с хорошими докторами и под эпидюралом вполне может стать незабываемым особым событием.
Хотя, ничего вышесказанное мной не имеет никакого отношения к "полезно ли рожать", более, к "полезно ли иметь детей".

Роды с эпидуралкой конечно в мильен раз лучше чем простые, что уж тут говорить. Но все равно, повторять не хочется. Только ради детей, конечно. И как окончание этого выматывающего ношения живота 3d.gif Но мне кажется дети - это не панацея от одиночества. Все - таки к ребенку нужно подходить осмысленно. Потому что родишь ты его, обнимешь этот не говорящий пока комочек, который и не думает тебя развлекать и упс - опять ты одна. Только с хомутом на шее.
Меня всегда вдохновлял апокриф про Лилит. Вот с ней поступили как мечтал тут ПЗЦ - решили все за нее, хоть она и уговаривала оставить в покое. Ну и результат? чудовище, пожирающее детей.
Это гораздо более современный посыл нам их тьмы веков так сказать. То самое социальное - бессознательное, которое давит на женщину - роди роди, ты без ребенка недочеловек, превращает нормальных людей в чудовищ, а их детей - в несчастных, мучимых собственной матерью.Плавали, знаем.
Тетушка Лу
15 февраля 2018, 05:58
Щас еще пораззоряюсь чуть - чуть. Раз уж все это всерьез, то хочется спросить а как вы мужчины вообще представляете себе семью в которой " я все решаю" Ну что все - то? Меню? Количество детей? Местно проживания? Прости господи работу где ваша жена будет работать или не-работать?. Я и так и этак вертела - ну не представляю себе такой семьи
Вот(на личном примере). У нас все уперлось в отуск. Два отпуска в год. Насчет первого отпуска у нас с мужем полное согласие, насчет второго полный, противоположный разлад. Противоположный.. хм. Двойное отрицание?. В общем крики, скандалы, ругань. Ну как ты тут решишь за другого человека? Кто должен уступить то, даже если учесть что основной добытчик и в общем, человек, оплачивающий отпуск - муж. Ну не хочу я ехать туда куда хочет он, а он - туда где я. И что? В кандалах что ли везти? И таких примеров по всей жизни наберется куча - ну не таких конечно принципиальных, это у нас самое большое несовпадение. Как ты блин будешь решать за меня то?. Ну решишь, я подчинюсь, а ты уверен что ты обрадуешься, мне новой, подчиненной? ой что то я сомневаюсь.
Всем хорошего дня и с прошедшим Днем Валентина smile.gif
Ваша тётя
15 февраля 2018, 06:25
Просто оставлю это здесь. Как распознать идиота во время дискуссии.
Acidburn
15 февраля 2018, 06:30

Тетушка Лу написала: Участвуя в нынешнем разговоре я до последней минуты, вот до этого самого Суркова до конца не верила, что все это всерьез.

Та ладна. redface.gif Полным полно вокруг "достойных" представителей и не менее согласных с ними женщин, что немаловажно. А Сурков транслирует не сколько мысли свои личные мизогонные (хотя и их тоже), он дает посыл, что мизогония - это норма (привет, ПЗЦ 3d.gif ), которая не будет осуждаться в масштабах государственной идеологии. Если бы он, пукая публично, понимал, что завтра получит выговор на партсобрании, то пукнул бы в себя. А раз такое не осуждается\не пресекается, то посыл вполне однозначный для граждан - это одобряемые слова и позиция поддерживаемая, т.е. как-бы транслируется в сознание граждан нехитрая мысль "за высказывание данного мнения ничего не будет, продолжайте в том же духе".
Свиристель
15 февраля 2018, 09:05

GreyAngel написал:

Можно и помечтать. А можно приступить к конкретным действиям по излечению зрения и начать их видеть. Мечтание или действие это добровольный выбор человека внегендерно.
Acidburn
15 февраля 2018, 09:17

Свиристель написала: А можно приступить к конкретным действиям по излечению зрения и начать их видеть.

Для этого надо, чтобы возникли сомнения в том, что со зрением что-то не так. Нет сомнений - нет действий.
Ну это как "братьям марио" объяснять, что мир не двухмерный.
Свиристель
15 февраля 2018, 09:20

Acidburn написала:
Для этого надо, чтобы возникли сомнения в том, что со зрением что-то не так. Нет сомнений - нет действий.
Ну это как "братьям марио" объяснять, что мир не двухмерный.

Сомнение закрадывается незаметно, потом человек долго его отрицает и скрывает. Так что кто знает, кто знает... tongue.gif
Acidburn
15 февраля 2018, 09:29

Свиристель написала:
Сомнение закрадывается незаметно, потом человек долго его отрицает и скрывает. Так что кто знает, кто знает... tongue.gif

Ну да, кто знает. Но с другой стороны есть вариант, что в концепции сверхчеловека с волей, приход сюда со своей позицией это некое самозадание по её непоколебимости и подтверждению личного мужества в её отстаивании.

В общем, я пока больше за пессимистический прогноз.
Priamus
15 февраля 2018, 14:49

Ваша тётя написала: Просто оставлю это здесь. Как распознать идиота во время дискуссии.

Там в третьем пункте неверно переведена логическая ошибка. [C]um hoc ergo propter hoc - "вместе с этим, значит, вследствие этого", а не "после этого, значит, вследствие этого".
GreyAngel
15 февраля 2018, 14:51

Тетушка Лу написала:
Не уважая половину человечества

Ну вот, смотри.
Я много раз сказал в этом треде, что не надо меня обсуждать, мне это не интересно. И даже в правилах форума записано тоже самое: не переходить на личность собеседника. И в нормах этикета говорится тоже самое: в споре обсуждайте идеи, но не персоналии. Это настолько просто, настолько естественно, что даже не нуждается в пояснении.
И тем не менее вы, женщины, упорно игнорируете это правило и непременно переходите на личность собеседника - причем я не только себя имею в виду, а вообще вашу обычную манеру поведения, и на форуме, и вообще в жизни.
Ну, и как вас после этого уважать? Вы же этим своим поведением демонстрируете глупость и неумение выделять суть.
Вот сейчас, например, с большой долей вероятности ты сделаешь простой и неверный вывод: что ты меня обидела, и я там... бла-бла. Хотя на самом-то деле причина в другом.
Меня просто достало по жизни, что до вас, женщин, с таким трудом доходят элементарные истины. Которые, кстати, не я придумал. Это общечеловеческие истины, которые необходимо знать и выполнять. Никогда, никогда в споре не надо переходить на личность собеседника. Это базис любого нормального человеческого общения.
Вы этого не понимаете. Подавляющее большинство женщин этого треда не понимает этого. Ну, и как мне на вас реагировать? Уважать? Прислушиваться к вашему мнения? Вы серьезно?
После всего этого мне хочется только плюнуть, отвернуться и пробормотать: "Ну, бабы! Что с них взять.."
Сушка с маком
15 февраля 2018, 14:56

Priamus написал: Там в третьем пункте неверно переведена логическая ошибка.

Почему неправильно, а как должно быть?
Чекита
15 февраля 2018, 15:15

Ваша тётя написала: Просто оставлю это здесь. Как распознать идиота во время дискуссии.

biggrin.gif biggrin.gif biggrin.gif drink.gif
татата
15 февраля 2018, 15:23

GreyAngel написал: Я много раз сказал в этом треде, что не надо меня обсуждать, мне это не интересно.

Но как же не обсуждать тебя совсем, если краткое резюме из всех твоих постов это: "женщины хуже мужчин, потому что мне с женщинами скучно и мне (почти) не встречались женщины лучше мужчин"?
Чекита
15 февраля 2018, 15:24

GreyAngel написал:  не переходить на личность собеседника. И в нормах этикета говорится тоже самое: в споре обсуждайте идеи, но не персоналии. Это настолько просто, настолько естественно, что даже не нуждается в пояснении.

Попробуй понять разницу высказываний "существует мнение, что есть христианских младенцев - полезно для здоровья" и "я считаю, что христианские младенцы таковы *набор признаков*,что большую часть этих младенцев надо съесть".
И в первом, и во втором случае - переход на личность (с) неизбежен. Потому что только особенная личность способна сгенерировать подобные убеждения. Разница в том, что первый вариант высказывания лично тебя никак не "пачкает". А вот по второму - прости великодушно, получишь полный набор характеристик, как за всякое "я-сообщение".
Свиристель
15 февраля 2018, 15:35

GreyAngel написал:

Ты переходишь на личности собеседников, но сам неприкасаем. Почему?
Дальше >>
Эта версия форума - с пониженной функциональностью. Для просмотра полной версии со всеми функциями, форматированием, картинками и т. п. нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2019 Invision Power Services, Inc.
модификация - Яро & Серёга
Хостинг от «Зенон»Сервера компании «ETegro»