Справка - Поиск - Участники - Войти - Регистрация
Полная версия: Смещение ролей мужчины и женщины
Частный клуб Алекса Экслера > Психология и жизнь
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59, 60, 61, 62, 63, 64, 65, 66, 67, 68, 69, 70, 71, 72, 73, 74, 75, 76, 77, 78, 79, 80, 81, 82, 83, 84, 85, 86, 87, 88, 89, 90, 91, 92, 93, 94, 95, 96, 97, 98, 99, 100, 101, 102, 103, 104, 105, 106, 107, 108, 109, 110, 111, 112, 113, 114, 115, 116, 117, 118, 119, 120, 121, 122, 123, 124, 125, 126, 127, 128, 129, 130, 131, 132, 133, 134
Тетушка Лу
16 февраля 2018, 13:40

Пиц Зю Цуй написал:
Ты совершенно права - ты не представляешь.
Шутка есть такая.

Вот то что ты пишешь - это инфантильная детская постановка вопроса. А во взрослом мире все немного по другому и вполне реально.

Да пожалуйста, я и не претендую на всезнание. Поэтому и прошу тебя пробежаться по основным пунктам жизни семьи, чтобы понять что в современной России мужчина может решить в одиночку - с женщиной не обсуждая и не договариваясь?. Вот, специально для простоты выписала
1. Бюджет. По умолчанию считаем, что зарабатывает один, а вот как тратятся деньги? По какой системе? кому они вручаются, кто принимает решение о покупках, какова отчетность
2. Количество детей ( ну ты понимаешь, что если женщина не захочет родить, то будет пить таблетки а ты про это даже не узнаешь, сейчас не средневековье) )
3. Жилье. При оформленном браке покупка - продажа - ипотека берется только с разрешения жены.
4. Отношения с родителями - ну тут немного расплывчато, просто при регулировке степени общения с родней жены ты должен учитывать других людей, которым не начальник.
5. Отпуск, будь он неладен biggrin.gif Ну повторяться не буду, я ситуацию уже описала.
Велкам как говорится. Без притч, аллегорий, иносказаний " вы меня не понимаете, вы ничего не понимаете", просто и по пунктам плиз.
Это небольшой список, всякую мелочевку типа воспитания детей biggrin.gif я вынесла за скобки, ибо до детей еще надо дожить.
Тетушка Лу
16 февраля 2018, 13:47

Пиц Зю Цуй написал:
А то что ты пишешь это не наука. Так что мы квиты  tongue.gif

Ой. Ну напиши свою науку.
Я тут опять списочек из гормонов составила, на свой совсем дилетантский взгляд ( учебники по биологии в инете доступны и научные статьи тоже)
- тестостерон
-ээстроген
-пролактин
-окситоцин
-эндофрин

Кто из них отвечает за " хочу не могу забеременеть - родить - "?
И кстати, весьма доступны исследования о причинах, заставляющих женщин рожать. Только социальные, ничего биологического. Это из запасников психологов, разбирающихся с женскими и родительскими проблемами. Самое близкое к биологии было " хочу пережить опыт беременности" у не рожавших. Это я пишу к тому, что ты назвал именно меня "некоторыми, которые считают что есть только социальные причины, а не биологические"
Просто укажи гормон и все Или напиши свой.
Acidburn
16 февраля 2018, 14:16

Тетушка Лу написала: Ой. Ну напиши свою науку.
Я тут опять списочек из гормонов составила, на свой совсем дилетантский взгляд ( учебники по биологии в инете доступны и научные статьи тоже)
- тестостерон
-ээстроген
-пролактин
-окситоцин
-эндофрин

Кто из них отвечает за " хочу не могу забеременеть - родить - "?

И ещё один вопрос:
Что (какой механизм конкретно) запускает сами роды?
Пиц Зю Цуй
16 февраля 2018, 14:32

@lias написала:
Это распространенное явление среди людей. Но с чего ты взял, что оно имеет физиологическую природу?

А какую природу оно имеет? Общество давит? sarcasm.gif
Свиристель
16 февраля 2018, 14:35

Тетушка Лу написала:
Ой. Ну напиши свою науку.
- тестостерон
-ээстроген
-пролактин
-окситоцин 
-эндофрин

.

Еще ФСГ и ЛГ. А он чо, говорит, что у мужиков всех этих гормонов нет? biggrin.gif
Свиристель
16 февраля 2018, 14:36

Acidburn написала:
И ещё один вопрос:
Что (какой механизм конкретно) запускает сами роды?

Это уже вопрос на "5", дай человеку хотя бы "3" получить.
Пиц Зю Цуй
16 февраля 2018, 14:40

Acidburn написала:
Тебя не надо придумывать, ты уже есть такой какой есть, и в твоей голове изначально (сознательно?) провал из нескольких областей знаний, поэтому мысли  твои трансформируются всегда в одно русло. Вернее, я думаю, что ты точно знаешь, что есть и психология, и социология, просто твоё иррациональное  заставляет тебя отвергать значимость социального и психологического в вопросах взаимоотношения полов, потому что сложно признавать наличие того, что вносит коррективы в твою систему ценностей.

И опять же - я не отвергаю значимость социального и психологического в вопросах взаимоотношения полов как ты пишешь. Я пишу о том что взаимоотношения полов у человека это пирамидка, где три источника побуждений - биологический психологический и социальный стоят друг на друге и следуют друг из друга. Психология следует их биологии, а социальное обусловлено психологически И биологическим. Именно в таком порядке. И если при помощи своей психике (разума) подавлять свою биологию - то это прямой путь к неврозам. А если психологические потребности индивида входят в противоречит с социальными требованиями социума (то есть с теми же психологическими потребностями заметного числа членов социума - это прямой путь к проблемам социальной адаптации.
Так что кода вы говорите что социум на вас давит - это не социум на вас давит, это ваши потребности вступают в противоречие с такими же потребностями других членов социума, и это вас давит - это всего лишь значит что вы со своими потребностями в меньшинстве.
Вот что я пишу. А ты обрезаешь то что я пишу по краям, и начинаешь приписывать мне то что я не писал. И конечно же я не прав. Но это не я, тот с кем ты споришь.
Пиц Зю Цуй
16 февраля 2018, 14:41

татата написала:
А простыми словами объясни еще раз, к чему был вообще шкаф притянут с непонятными большинству присутствующих скандалы вокруг него. Совсем простыми, как представителю иного биологического вида.

Не хочу. Я выше про шкаф все написал как пример конфликта в семье, где оба члены правы, по своему. Прорвись сама через тумбочки, носки и полки которые вы сами навалили на спор. Ты сможешь, я уверен.
Пиц Зю Цуй
16 февраля 2018, 14:43

татата написала:
А мужчины тебе не встречались с идеей фикс о ребенке? Уговаривающие, продавливающие своих женщин на ребенка? Часто вся цепочка, правда, останавливается на "зачать", но это не так важно.
Тоже, кстати, достаточно распространенное явление. Если тебе не встречались, то я тебе говорю: их достаточно много. И о чем это говорит? Что организм мужчины тоже хочет ребенка?

Лично мне - гораздо гораздо гораздо реже. И даже если такие встречались, то у них не было "их женщин" которых надо было бы продавливать. Женщина не могла бы стать "их" без разделения с ними желания ребенка в той же мере.
Тетушка Лу
16 февраля 2018, 14:52

Свиристель написала:
Еще ФСГ и ЛГ. А он чо, говорит, что у мужиков всех этих гормонов нет? biggrin.gif

Он говорит ( если отмотать страниц 30 назад) что карьеру женщине не сделать, лидером ее назначают по модЕ, и вообще ее (женщины) предназначение - рожать ибо, цитирую дословно " гормоны давят на мозг" Если мохг хадавлен, то действительно , какая уж тут карьера? biggrin.gif
Свиристель
16 февраля 2018, 14:53

татата написала:
А простыми словами объясни еще раз, к чему был вообще шкаф притянут с непонятными большинству присутствующих скандалы вокруг него. Совсем простыми, как представителю иного биологического вида.

Вас только что стёрли слили. 3d.gif
Свиристель
16 февраля 2018, 14:54

Тетушка Лу написала:
Он говорит ( если отмотать страниц 30 назад) что карьеру женщине не сделать, лидером ее назначают по модЕ, и вообще ее (женщины) предназначение - рожать ибо, цитирую дословно " гормоны давят на мозг"   Если мохг хадавлен, то действительно , какая уж тут карьера?  biggrin.gif

То есть, от конкретных ответов снова уклонился. biggrin.gif

Вообще тред разрушил мой гендерный стереотип. Стыдно признаться, но я думала, что это чисто женская черта на вопросы отвечать "ах ты все равно ничего не поймешь". А тут целых два представителя "иного биологичечкого вида" (с), которые вовсю пользуются этим приёмом.
Пиц Зю Цуй
16 февраля 2018, 14:57

Тетушка Лу написала:
Да пожалуйста, я и не претендую на всезнание. Поэтому и прошу тебя пробежаться по основным пунктам  жизни семьи, чтобы понять что в современной России мужчина может решить в одиночку - с женщиной не обсуждая и не договариваясь?. Вот, специально для простоты выписала

Твой вопрос не имеет ответа, потому что он задан в форме "а вы уже перестали избивать свою жену, или еще нет". Если все возвести в абсолют, конечно же все не будет работать.
Пиц Зю Цуй
16 февраля 2018, 14:59

Тетушка Лу написала:
Он говорит ( если отмотать страниц 30 назад) что карьеру женщине не сделать, лидером ее назначают по модЕ, и вообще ее (женщины) предназначение - рожать ибо, цитирую дословно " гормоны давят на мозг"  Если мохг хадавлен, то действительно , какая уж тут карьера?  biggrin.gif

Да да да, именно этой и написал. sarcasm.gif
Вы прямо засыпали меня моими же цитатами. biggrin.gif
Мня прямо жаль того воображаемого меня, с которым вы там у себя ведете разговоры.
Тетушка Лу
16 февраля 2018, 15:01

Пиц Зю Цуй написал:
Твой вопрос не имеет ответа, потому что он задан в форме "а вы уже перестали избивать свою жену, или еще нет". Если все возвести в абсолют, конечно же все не будет работать.

Ответь как считаешь нужным по каждому пункту. Это простые обычные вопросы для каждой семьи. твое " я должен решать все" имеет же какие то реальные представления? Или это " я должен решать только те вопросы, что хочу?" Ты обвиняешь нас в непонимании и меня - в инфантильности, ну пусть называешь, не обвиняешь, наплевать. Ну расскажи как надо.
Свиристель
16 февраля 2018, 15:07
Да блин! Молчать и рожать! Тоже мне загадка.
Лютти
16 февраля 2018, 15:26

Свиристель написала: Да блин! Молчать и рожать! Тоже мне загадка.

Но рожая можно таки добавлять немного русской брани. От чувств-с. biggrin.gif
татата
16 февраля 2018, 15:27

Пиц Зю Цуй написал: Я выше про шкаф все написал как пример конфликта в семье, где оба члены правы, по своему

И что? В аспекте треда к чему этот неразрешимый бытовой конфликт? Чеховщина о недостижимости счастья?
Пиц Зю Цуй
16 февраля 2018, 15:30

Тетушка Лу написала:
Ответь как считаешь нужным по каждому пункту. Это простые обычные вопросы для каждой семьи. твое " я должен решать все" имеет же какие то реальные представления? Или это " я должен решать только те вопросы, что хочу?"  Ты обвиняешь нас в непонимании и меня - в инфантильности, ну пусть называешь, не обвиняешь, наплевать. Ну расскажи как надо.

Я не буду заглубляться в разбор всего этого по пунктам, как ты хочешь. А то мы углубимся в сравнение цен Ашан и Пятерочки, и сравнительных достоинств Анапе перед Турцией. Как со шкафом.
Есть общий принцип - если ты командуешь что делать, ты за это несешь ответственность. И чем за большее число вещей ты в семье несешь ответственность - тем выше твоя в ней власть. Если в семье большую часть значимых решений принимает муж (и он же если что виноват в том что что то пошло не так и сам это все исправляет) того это семья патриархальная, хотя даже в патриархальной семье мужчина не решает ВСЕ.
татата
16 февраля 2018, 15:31

Пиц Зю Цуй написал: Лично мне  - гораздо гораздо гораздо реже. И даже если такие встречались, то у них не было "их женщин" которых надо было бы продавливать. Женщина не могла бы стать "их" без разделения с ними желания ребенка в той же мере. 

Их очень много, они встречаются в жизни, литературе, публицистике, на форумах, в кухонных разговорах.
Такие мужчины, бывают, живут с женщинами, которые (пока) не готовы к рождению детей. В крайних случаях это приводит к прокалыванию презервативов, что описано, например, в архиве данного форума.

Но вообще к чему это было про наличие или отсутствие "их" женщин? Я спросила, значит ли желание у мужчины завести ребенка, что это его организм хочет завести ребенка?
Пиц Зю Цуй
16 февраля 2018, 15:32

татата написала:
И что? В аспекте треда к чему этот неразрешимый бытовой конфликт? Чеховщина о недостижимости счастья?

Я уже сказал. Отмотай назад и прочти всю ветку сама. там был вопрос, был ответ с полками шкафа в качестве примера и все все все. Вы сами своим трепом зарыли суть вопроса, теперь выкапывай это из под своих товарок.
GreyAngel
16 февраля 2018, 15:33
kos.gif
Знаете, чем глупый человек отличается от умного?
Глупый человек в разговоре выражает свои чувства.
А умный - мысли.
То, что я читаю в этом треде (в основном от женщин) - это чувства, а не мысли. Что, в общем-то, не удивительно. Если посмотреть на все непредвзятым глазом, то видно, что весь этот тред четко укладывается в озвученную мной парадигму: "Женщины существа эмоциональные, и вследствие этого думать умеют плохо".
Пиц Зю Цуй
16 февраля 2018, 15:36

Тетушка Лу написала:
2. Количество детей ( ну ты понимаешь, что если женщина не захочет родить, то будет пить таблетки а ты про это даже не узнаешь, сейчас не средневековье) )

А вот на это я отвечу персонально - если ты строишь отношения со своим мужчиной на обмане его, то это не твой мужчина. И вообще не понятно зачем ты с ним связала свою жизнь.
Не надо путать самостоятельность с обманом доверия своего партнера. Собственно и не удивительно что у тебя такой своеобразный жизненный опыт, если ты считаешь подобный обман в семейно жизни в порядке вещей. Нормальный мужчина (да и вообще человек) не позволит это проделать с собой более одного раза.
татата
16 февраля 2018, 15:38

Пиц Зю Цуй написал: Я уже сказал.

Ты сказал сложно, витиевато и образно, даже как-то по-женски немного.
А я хочу просто и тезисно.

Ну нет в моей партнерской семье споров из-за шкафа! Нет бытовых споров, где "оба правы". Какие-то отвлеченные споры, где "оба правы", бывают. О политике даже, о морали, хотя у нас, к счастью, фундаментально близкие взгляды по основным вопросам, иначе очень тяжело людям может быть, но мы же отдельные люди, абсолютного совпадения не бывает.

Но из-за шкафа как спорить?

Кстати, может, мы как раз не спорим потому что мы считаем друг друга равными, а не каждый себя умнее и важнее? Это гипотеза только.
татата
16 февраля 2018, 15:39

GreyAngel написал: То, что я читаю в этом треде (в основном от женщин) - это чувства, а не мысли.

Обморочный смайл.

Ну надо же 3d.gif (расшифровка: чувство - веселье)
Пиц Зю Цуй
16 февраля 2018, 15:40

татата написала:
Их очень много, они встречаются в жизни, литературе, публицистике, на форумах, в кухонных разговорах.
Такие мужчины, бывают, живут с женщинами, которые (пока) не готовы к рождению детей. В крайних случаях это приводит к прокалыванию презервативов, что описано, например, в архиве данного форума.

Ну если на одной чаше весов "будет пить таблетки а ты про это даже не узнаешь" то на другой "прокалывание презервативов". И слава богу что они там в паре. Нормальные люди будут целее.

татата написала:
Но вообще к чему это было про наличие или отсутствие "их" женщин? Я спросила, значит ли желание у мужчины завести ребенка, что это его организм хочет завести ребенка?

Это предмет консенсуса двух сторон. Но в обе сторона. Как в случае да, так и в случае нет.
Свиристель
16 февраля 2018, 15:41

GreyAngel написал:

Ну хорошо, для женщин это естественно, гормоны, отсутствие мозгов. А если мужчина пишет не мысли, а чувства, это почему происходит?
GreyAngel
16 февраля 2018, 15:42
У меня недавно появилась идея взять аккаунт своей жены и от ее имени начать спорить с собой в этом треде. smile.gif
Я бы смог доказать себе, что я не прав! smile4.gif
Почему у вас нет нормальных аргументов? Это же, в общем-то, не сложно.
Тетушка Лу
16 февраля 2018, 15:43

Пиц Зю Цуй написал:
Да да да, именно этой  и написал.  sarcasm.gif
Вы прямо засыпали меня моими же цитатами.  biggrin.gif
Мня прямо жаль того воображаемого меня, с которым вы там у себя ведете разговоры.

То есть? а это кто писал? :

Здоровый женский организм давит гормонами на мозг с целью продолжения рода, вплоть до полностью иррационального "хочу не могу".

Были цитаты, что женщин - руководителей ставят там где хотят лишь " достичь модного социального равенства, а не потому что это надо, и про борьбу с законными ЧУЖИМИ экономическими интересами, которая до сих пор мне непонятна. Найти?
Пиц Зю Цуй
16 февраля 2018, 15:43

татата написала:

А я отвечу еще раз - весь спор выше похоронен по тушками комментариев про "нельзя что ли купить шкаф побольше" и "тумбочка у кровати рулит". Раскапывай. Я не нанимался раскапывать эти авгиевы конюшни, которыми вы унавозили тему.
Shtativ
16 февраля 2018, 15:44

GreyAngel написал: Знаете, чем глупый человек отличается от умного?
Глупый человек в разговоре выражает свои чувства.
А умный - мысли.

Это чья цитата? Тоже Сократа? Или более великого философа?
А как тебе фраза "умный и от дурака найдет чему научиться"?
Свиристель
16 февраля 2018, 15:45

GreyAngel написал: У меня недавно появилась идея взять аккаунт своей жены и от ее имени начать спорить с собой в этом треде. smile.gif
Я бы смог доказать себе, что я не прав!  smile4.gif
Почему у вас нет нормальных аргументов? Это же, в общем-то, не сложно.

Давай я еще раз напишу, а то ты не читаешь:
Потому что с тобой тут никто не спорит. Это было озвучено на первых страницах твоего появления в треде и ты согласился с этим.

Человек, который способен разговаривать только с самим собой, очень одинок.
Пиц Зю Цуй
16 февраля 2018, 15:48

Тетушка Лу написала:
То есть? а это кто писал? :

Если ты не видишь разницы между тем что ты отцитировала и "предназначение - рожать" то это твоя проблема, а не моя, точно также как не моя проблема если в мозгу Acidburn полки в шкафу, как пример безобидного конфликта в семье где обе стороны правы, трансформируется в "лидерство в семье vs борьба за полку в шкафу". Ваши вывихи - вы с ними спорьте.

Тетушка Лу написала:
Были цитаты, что женщин - руководителей ставят там где хотят лишь " достичь модного социального равенства, а не потому что это надо, и про борьбу с законными ЧУЖИМИ экономическими интересами, которая до сих пор мне непонятна. Найти?

Каждый ответ был дан в ответ на вполне конкретную цитату. "Рыбонькой" я никого просто так не называл. biggrin.gif

Тетушка Лу
16 февраля 2018, 15:49

Пиц Зю Цуй написал:
А вот на это я отвечу персонально - если ты строишь отношения со своим мужчиной на обмане его, то это не твой мужчина. И вообще не понятно зачем ты с ним связала свою жизнь.
Не надо путать самостоятельность с обманом доверия своего партнера. Собственно и не удивительно что у тебя такой своеобразный жизненный опыт, если ты считаешь подобный обман в семейно жизни в порядке вещей. Нормальный мужчина (да и вообще человек) не позволит это проделать с собой более одного раза.

Ну здрасти. Ты не понял, я написала про патриархальную семью и примеряла на себя что было бы если бы мной попытались однозначно руководить. тебе про таблетки написала для упрощения размышления по каждому из пунктов. И уточнила что это у нас в России. То же самое про куплю-продажу, тебя что- то это не смутило. То есть конкретики нет? Есть простой литературный вечерок? ну и ладушки. smile.gif
Acidburn
16 февраля 2018, 15:50

GreyAngel написал: То, что я читаю в этом треде (в основном от женщин) - это чувства, а не мысли.

Вообще-то ровно наоборот. Всё, что ты писал в этом треде, думая, что выражаешь глобальную мысль - это твои чувства.
Shtativ
16 февраля 2018, 15:52

GreyAngel написал: У меня недавно появилась идея взять аккаунт своей жены и от ее имени начать спорить с собой в этом треде.

Ага, ну то есть про переход на личности помним, а про виртуалы и клоны - не очень.

GreyAngel написал: Я бы смог доказать себе, что я не прав!

Это говорит не об аргументах противной стороны, и не о том, что ты открыт к каким либо аргументам, а только о том, что ты сам понимаешь, насколько шаткая твоя позиция. И еще, что человек, играющий сам с собой, всегда будет у себя выигрывать, а иногда и сам себе поддаваться, чтоб показать на публику, какая публика недалекая.
И кстати - ты действительно лукавишь, когда говоришь, что обсуждения тебя тебе не интересно, потому что именно это тебя и интересует в первую очередь, именно за этим ты и пришел.
Nadya10
16 февраля 2018, 15:52

GreyAngel написал: kos.gif
".

+100
Тетушка Лу
16 февраля 2018, 15:53

Пиц Зю Цуй написал:
Каждый ответ был дан в ответ на вполне конкретную цитату. "  biggrin.gif

Естественно. На мою. Про изучение социального явления женщины -лидеры. Ты сказал что такое изучение не нужно так как просто мода такая, нет явления, все это мрак мираж и пустошь. Ну типа того, литературная обработка моя biggrin.gif
Пиц Зю Цуй
16 февраля 2018, 15:58

Тетушка Лу написала:
Ну здрасти.  Ты не понял, я написала про патриархальную семью и примеряла на себя что было бы если бы мной попытались однозначно руководить. тебе про таблетки написала для упрощения размышления по каждому из пунктов. И уточнила что это у нас в  России. То же самое про куплю-продажу, тебя что- то это не смутило. То есть конкретики нет? Есть простой литературный вечерок? ну и ладушки. smile.gif

Да нет. Я то тебя как раз прекрасно понял. Ты это написала потому что считаешь допустимым обман своего семейного партнера в семье по такому в общем то принципиальному вопросу. А я не считаю. Вот именно поэтому у тебя такой жизненный опыт и такие воззрения. А у меня другие. Обман в такой форме в них не участвует. Собственно так у нас большая часть "равноправных" семей и создается. По залету.
Acidburn
16 февраля 2018, 15:59

Пиц Зю Цуй написал: Если ты не видишь разницы между тем что ты отцитировала и "предназначение - рожать" то это твоя проблема, а не моя, точно также как не моя проблема если в мозгу Acidburn полки в шкафу, как пример безобидного конфликта в семье где обе стороны правы, трансформируется в "лидерство в семье vs борьба за полку в шкафу". Ваши вывихи - вы с ними спорьте.

Это у тебя в мозгу шкафы и полки, раз ты ими иллюстрируешь социальное явление лидерство, приводя их в пример. 3d.gif
Свиристель
16 февраля 2018, 16:01

Acidburn написала:
Вообще-то ровно наоборот. Всё, что ты писал в этом треде, думая, что выражаешь глобальную мысль - это твои чувства.

Вот опять спешишь. biggrin.gif
Пиц Зю Цуй
16 февраля 2018, 16:02

Тетушка Лу написала:
Естественно. На мою. Про изучение социального явления женщины -лидеры. Ты сказал что такое изучение не нужно так как просто мода такая, нет явления, все это мрак мираж и пустошь.  Ну типа того, литературная обработка моя biggrin.gif

Да, я так считаю. Ты кстати можешь быть со мной не согласна. У нас свободная страна.
Одна уже погорела ровно на этом.
user posted image
Пиц Зю Цуй
16 февраля 2018, 16:03

Acidburn написала:
Это у тебя в мозгу шкафы и полки, раз ты ими иллюстрируешь социальное явление лидерство, приводя их в пример. 3d.gif

Да да, именно это я и написал. sarcasm.gif
mafia.gif
Свиристель
16 февраля 2018, 16:05
Да ёлки, как флюгер: куда удобно, туда и поворачивается. Я не это сказал, нет я это сказал, это вы всё придумали, но я именно это и сказал.shiz.gif

Grey Angel, по крайней мере, последователен и не юлит.
татата
16 февраля 2018, 16:09

Пиц Зю Цуй написал: Это предмет консенсуса двух сторон. Но в обе сторона. Как в случае да, так и в случае нет. 

Ты кому отвечаешь?
Ты сказал, что вокруг тебя достаточно женщин, которые хотят детей. Но хотят, якобы, не мозгом, а организмом. Биология якобы у них такая.
Я спрашиваю, а если мужчина хочет ребенка, есть такие мужчины, они чем этого самого ребенка хотят? Умным мозгом или биологическим организмом?
татата
16 февраля 2018, 16:12

Пиц Зю Цуй написал: А я отвечу еще раз

Я тогда отвечу еще раз: ты взял пример из собственной жизни, из собственной модели семьи (одиночный пример!) и подводишь его как основание в споре о наиболее рациональной модели семьи.
Примеры из других семей (об отсутствии споров по такому вопросу в партнерских моделях) ты не рассматриваешь. Почему?
татата
16 февраля 2018, 16:14

Пиц Зю Цуй написал: Ты это написала потому что считаешь допустимым обман своего семейного партнера в семье по такому в общем то принципиальному вопросу. А я не считаю. Вот именно поэтому у тебя такой жизненный опыт и такие воззрения. А у меня другие. Обман в такой форме в них не участвует. Собственно так у нас большая часть "равноправных" семей и создается. По залету.  

Это что вообще было? Где причинно-следственные связи? Вот это были мысли, а не чувства? 3d.gif
Пиц Зю Цуй
16 февраля 2018, 16:16

татата написала:
Ты кому отвечаешь?
Ты сказал, что вокруг тебя достаточно женщин, которые хотят детей. Но хотят, якобы, не мозгом, а организмом. Биология якобы у них такая.
Я спрашиваю, а если мужчина хочет ребенка, есть такие мужчины, они чем этого самого ребенка хотят? Умным мозгом или биологическим организмом?

Те кого я встречал хотят ребенка мозгов, типа наследника. Типа без ребенка - не настоящая семья. Чистая психология.
Пиц Зю Цуй
16 февраля 2018, 16:17

татата написала:
Я тогда отвечу еще раз: ты взял пример из собственной жизни, из собственной модели семьи (одиночный пример!) и подводишь его как основание в споре о наиболее рациональной модели семьи.
Примеры из других семей (об отсутствии споров по такому вопросу в партнерских моделях) ты не рассматриваешь. Почему?

Нет. Пример был не к этому дан. Тыв не докопалась.
Тетушка Лу
16 февраля 2018, 16:17

Пиц Зю Цуй написал:
Да нет. Я то тебя как раз прекрасно понял. Ты это написала потому что считаешь допустимым обман своего семейного партнера в семье по такому в общем то принципиальному вопросу. А я не считаю. Вот именно поэтому у тебя такой жизненный опыт и такие воззрения. А у меня другие. Обман в такой форме в них не участвует. Собственно так у нас большая часть "равноправных" семей и создается. По залету.

Не, не так. Я просто привела пример что ни в одном из пяти пунктов нет юридической основы для полного руководства одним партнеров другого. Ни юридических не медицинских. Следовательно, даже если вы вначале договоритесь, что А беспрекословно подчиняется Б, то при первом же несогласии ОБЕ стороны могут поступить по своему. Следовательно, семья с одним - единственным лидером на сегодняшний день нуу не слишком реально. Если речь идет не о покупке жены.мужа.
Дальше >>
Эта версия форума - с пониженной функциональностью. Для просмотра полной версии со всеми функциями, форматированием, картинками и т. п. нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2019 Invision Power Services, Inc.
модификация - Яро & Серёга
Хостинг от «Зенон»Сервера компании «ETegro»