Справка - Поиск - Участники - Войти - Регистрация
Полная версия: Смещение ролей мужчины и женщины
Частный клуб Алекса Экслера > Психология и жизнь
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59, 60, 61, 62, 63, 64, 65, 66, 67, 68, 69, 70, 71, 72, 73, 74, 75, 76, 77, 78, 79, 80, 81, 82, 83, 84, 85, 86, 87, 88, 89, 90, 91, 92, 93, 94, 95, 96, 97, 98, 99, 100, 101, 102, 103, 104, 105, 106, 107, 108, 109, 110, 111, 112, 113, 114, 115, 116, 117, 118, 119, 120, 121, 122, 123, 124, 125, 126, 127, 128, 129, 130, 131, 132, 133, 134
Acidburn
21 февраля 2018, 05:24

GreyAngel написал: А вы, ребята, просто не понимаете. Просто не понимаете.

За других не скажу, но лично я очень понимаю о чём ты. Я сама была такою триста лет тому назад. © Не, я к себе более бережно, но думки такие пробегали в голове, да. Именно по отношению к собственным эмоциям. Сдерживать, воспитывать и даже попытки были, прям Acidburn Корчагина, как закалялась сталь. Спасибо организму, что вовремя постучался изнутри и сказал "прекрати безобразничать, я у тебя один единственный, другого не дадут". И только потому, что понимаю говорю, не надо так. Это путь в никуда.
Тетушка Лу
21 февраля 2018, 06:28
Пиц Зю Цуй написал:

Нет. Это просто ты так не умеешь и думаешь что и другие не умеют. Это не так. Умеют и живут.

Вода. Из серии ОБС - одна баба сказала. Давай поконкретней каким образом можно исправить финансовую яму, если единственный кормилец решил взять неоправданно большой кредит, ни с кем не посоветовавшись. Не, я понимаю ничего смертельного, ну год там на воде и картошке посидит ВСЯ СЕМЬЯ. Или как можно исправить здоровье, нарушенное родами. Иные нарушения знаешь ли останутся на всю жизнь. Но это я уже спрашивала, а ты как всегда ничего не ответил, лишь многозначительно похмыкал и неопределенно помахал руками перед монитором.

Твои рассуждения о том кто куда побежит - это необоснованный переход на личности. Не надо придумывать гипотетические ситуации в которых ты права.

Это на чью личность я перешла? На твою? Мне ничего о твоей семье неизвестно кроме " Я женат 15 лет. Конфликты были всегда". А привела я не гипотетический пример а жизненный. Их полно.
Тетушка Лу
21 февраля 2018, 06:35

Пиц Зю Цуй написал:
Бытие определяет сознание.
То что ты написала - это какого рода аргумент? Что доказывающий ?

А количество женщин -руководителей, все время растущие надо доказывать? Ой, я обойдусь. Мне смешон Сурков с его " загнивающим Западом" - давненько такого не слышала. Хоть бы ты его утешил своими рассуждениями о несущественности и "модной тенденции" женского лидерства.
Тетушка Лу
21 февраля 2018, 06:46

Пиц Зю Цуй написал:
А ты этот вопрос задай Тетушке Лу.

Шо опять??? redface.gif  Я же так все хорошо расписала! Дважды!

Это же у нее что не пример, то либо жена пьет противозачаточные в тайне от мужа, который если узнает про это...что?...бить ее будет? Или мужу жену надо к чему то принуждать. Вот пусть она ответит на тот вопрос который я ей всегда задаю - а мужем с женой то они как встали, при таком не совпадении? По залету? Тоже ответ, только это и не предполагает нормальной семьи.

( постно поджимаю губки) Что все про залет да про залет! Чай среди приличных женщин находишься!
Никакого залета, оба женятся девственниками. Хм.. да. Именно так! И теперь смотри на твой Патриархальный брак с одним безусловным лидером. Спору нет, еще в начале 20-го века Брак мог существовать какой угодно - патриархальный, матриархальный, партнерский и не распадаться, потому что развестись было невозможно. Все. Клетка. Внутри клетки беситесь как хотите, да еще и женщина рожает сколько "бог дал" - нет контрацепции.
Смотрим что теперь. Те же двое, оба девственники, оба договорились что рожают кучу детей и слушаются мужа. Если что, он кулаком постолу и все идут куда сказано.
Это весело вначале, но после первых родов женщина решает, что она наигралась. И в послушную кухонную жену и в потенциальную многодетную мать. Достает диплом, сдувает пыль и на работу. Муж кулаком по столу а она ему" милый мебель не ломай, я считаю для нас так будет лучше". Все. На этом власть "патриарха" заканчивается. Иногда вместе с браком потому что ( хорошая новость) муж тоже может подать на развод, не прежние времена. Иногда женщина решает все это не так демонстративно, для себя определяет нужное им количество детей и внешне выражая полное согласие втвйне пьет таблетки. Вот и вся власть патриарха. Медицина поддерживает женщину. И кстати, закон. Там написано что только ей решать насчет детей.
Тетушка Лу
21 февраля 2018, 06:56

Sababa написала:

appl.gif

You make my day!
(Спасибо, улыбнуло)

Терпение оппонентов GA, восхищает.

Полностью поддерживаю! Штатив вообще молодец! А мое терпение что-то закончилось после многократно сказанного " женщины как дети". Это 5 млн. " детей" в одиночку занимаются здоровьем, воспитанием и жизнью своих настоящих детей, в то время как отцы рассуждают о великом И грезят о том, что им доведется каку-никаку гайку вкрутить в мир " полностью построенному мужчиной". А пока не довелось - или лень, или способности не те, так хорошо рассуждать! Никаких тебе пеленок-распашонок, отвлекающих от великого. smile4.gif
Тетушка Лу
21 февраля 2018, 07:00

татата написала:
Самостоятельного женского мнения по любым вопросам, кроме выбора цвета занавесок, не существует.

Ты замахнулась! На занавески патриарх будет ежедневно пялится, как можно доверить такую важную вещь женщине?? Ты можешь только цвет носков выбирать. Своих.
Тетушка Лу
21 февраля 2018, 07:10

Чекита написала:
В тот самый момент, когда эти люди потащат меня силком на параплан, или скажут "трусливая дура" или женятся, наделают детей и долгов и радостно самоубьются - в этот момент все мое уважение и понимание закончится. И я, возможно, даже  возьму в руки лопату агрессивно среагирую.

appl.gif Абсолютно согласна. Не могу не вспомнить такого " буревестника", который все упрекал жену ( бывшую), которой оставил двоих детей и ипотеку в приземленности. Мол, прячет тело жирное в утесах, ведет размеренную (хомячковую) , полностью регламентированную жизнь, а "я так не могу я задыхаюсь". И ушел, украшать кухню различными пивными бутылками. Не забывая вылезать на форумы и упрекать остальных в "хомячковости" . Очень хотелось взять в руки лопату facepalm.gif 3d.gif
sonobr
21 февраля 2018, 08:43

Тетушка Лу написала: А пока не довелось - или лень, или способности не те, так хорошо рассуждать! Никаких тебе пеленок-распашонок, отвлекающих от великого.

Ага, "вдруг война, а я уставший". biggrin.gif
Свиристель
21 февраля 2018, 10:23

Тетушка Лу написала:
Что все про залет да про залет!

Тоже обратила внимание. biggrin.gif
Тетушка Лу
21 февраля 2018, 11:29

Чекита написала:

Биологически любое существо желает только есть, спать, гулять и трахаться.

.

Я бы "гулять" вычеркнула! biggrin.gif
Acidburn
21 февраля 2018, 11:35

Тетушка Лу написала:
Я бы "гулять" вычеркнула!  biggrin.gif

Перемещаться в поисках еды. glasses.gif
Чекита
21 февраля 2018, 11:45

Тетушка Лу написала: Я бы "гулять" вычеркнула!

Я сомневалась, но оставила, поглядев на своего пса tongue.gif
Acidburn
21 февраля 2018, 12:22

Чекита написала:
Я сомневалась, но оставила, поглядев на своего пса  tongue.gif

*посмотрела на своего* можно смело добавлять "играть". 3d.gif
татата
21 февраля 2018, 12:38

Acidburn написала: можно смело добавлять "играть"

Домашние животные все же не совсем животные. Я это очень хорошо сейчас наблюдала, сравнивая своего кота и подобранного на улице. Наш, хоть и тоже из приюта, но уже с год живет у нас, а до того у передержчика тоже не в клетке, а дома. И на контрасте - голодный подобрыш. Подобрыш очень долго не понимал, для чего у нашего Рыжика все эти игрушки и как в них играть. Ему не были интересны ни мышки, ни шарики в круге, ни мячики, ни даже красный огонек, за который Рыжик продаст душу! У него реально на морде было написано "Что за ерунда, лучше курицу гоните". Но он пробыл у нас три месяца и к концу научился играть почти во все (только красный огонек так и продолжил игнорировать). Как вместе с Рыжиком, так и в одиночку. Это было очень интересно, очень.
Свиристель
21 февраля 2018, 12:42

Чекита написала:

Acidburn написала:

*вспомнив своих маленьких детей* Страдать. Да.
Свиристель
21 февраля 2018, 12:44

татата написала:
Домашние животные все же не совсем животные. Я это очень хорошо сейчас наблюдала, сравнивая своего кота и подобранного на улице. Наш, хоть и тоже из приюта, но уже с год живет у нас, а до того у передержчика тоже не в клетке, а дома. И на контрасте - голодный подобрыш. Подобрыш очень долго не понимал, для чего у нашего Рыжика все эти игрушки и как в них играть. Ему не были интересны ни мышки, ни шарики в круге, ни мячики, ни даже красный огонек, за который Рыжик продаст душу! У него реально на морде было написано "Что за ерунда, лучше курицу гоните". Но он пробыл у нас три месяца и к концу научился играть почти во все (только красный огонек так и продолжил игнорировать). Как вместе с Рыжиком, так и в одиночку. Это было очень интересно, очень.

А Тузик так и не играет. Ни с чем и никак. А вот подобратыш Федя играет вообще во всё и приносит аппорт, как будто он пёс. А между прочим, воспитывал его Тузик. Вот и не понятно ничего.
Acidburn
21 февраля 2018, 12:48

Свиристель написала: Вот и не понятно ничего

татата написала: Это было очень интересно, очень.

*удивленно* т.е. вы хотите сказать, что все животные разные? 3d.gif Я вот смотрю на своего (а ещё у меня была кошь) и точно говорю, что в среднем все коты глупее собак. biggrin.gif
Свиристель
21 февраля 2018, 12:52

Acidburn написала:

*удивленно* т.е. вы хотите сказать, что все животные разные? 3d.gif  Я вот смотрю на своего (а ещё у меня была кошь) и точно говорю, что в среднем все коты глупее собак.  biggrin.gif

*и тут начилось настоящее мочилово, и все участники ушли в бан*
Aldmeris
21 февраля 2018, 12:53
Звери тоже разные, каждый сам себе индивид. smile.gif
Acidburn
21 февраля 2018, 12:56

Свиристель написала: *и тут начилось настоящее мочилово, и все участники ушли в бан*

Чур, я в домике. biggrin.gif
Чекита
21 февраля 2018, 12:56

Acidburn написала: *удивленно* т.е. вы хотите сказать, что все животные разные?

Свиристель написала: *и тут начилось настоящее мочилово, и все участники ушли в бан*

uhaha.gif
Acidburn
21 февраля 2018, 12:57

Aldmeris написала: Звери тоже разные, каждый сам себе индивид. smile.gif

И что? Как это отменяет то, что я говорю?
   Спойлер!
Простите 3d.gif передоз работы, нужен перерыв.
Shtativ
21 февраля 2018, 12:57

Acidburn написала:  точно говорю, что в среднем все коты глупее собак.

"Сейчас прольется чья-то кровь!" (с)
Они не глупее, просто мыслят по другому. Поняв их поведенческие мотивы, можно прийти к выводу, что они нисколько не глупее, а просто надменные сволочи. biggrin.gif
Acidburn
21 февраля 2018, 13:02

Shtativ написал:
"Сейчас прольется чья-то кровь!" (с)
Они не глупее, просто мыслят по другому. Поняв их поведенческие мотивы, можно прийти к выводу, что они нисколько не глупее, а просто надменные сволочи.  biggrin.gif

Дык, я знаю. smile.gif Я бессовестно присвоила штампы СА и ПЗЦ, а смайлик сарказм не поставила. Прастите, я специально. shuffle.gif
GreyAngel
21 февраля 2018, 13:26

Aldmeris написала:
(С умилением) Я такой же была лет в четырнадцать.

Ты никогда такой не была.

Ладно, ребята, хватит. Знаете, бывает в разговоре человек неожиданно скажет что-то такое, что понимаешь: он дурак. Просто дурак. Иди дура. Какой смысл с ним разговаривать? У него просто "масла в голове не хватает" (как говорил один мой друг).
Лишь у троих из вас - у Свиристели, Чекиты и еще у какой-то барышни - есть немного "масла" в голове. Остальные совсем безнадежны.
Прощайте.
Shtativ
21 февраля 2018, 13:31

Acidburn написала: Я бессовестно присвоила штампы СА

На самом деле все местные словоизлияния и умномыслия описаны у М.Пильюччи в книге "Как быть стоиком: Античная философия и современная жизнь".
И книга свежая, видать в обществе назрело обсуждение. Собственно, ничего нового, но весьма соответствует течению нашего разговора.
Свиристель

Shtativ написал:

они нисколько не глупее, а просто надменные сволочи.  biggrin.gif

Ну знаете! 3d.gif
Mitya78

GreyAngel написал:
Ты никогда такой не была.

Ладно, ребята, хватит. Знаете, бывает в разговоре человек неожиданно скажет что-то такое, что понимаешь: он дурак. Просто дурак. Иди дура. Какой смысл с ним разговаривать? У него просто "масла в голове не хватает" (как говорил один мой друг).
Лишь у троих из вас - у Свиристели, Чекиты и еще у какой-то барышни - есть немного "масла" в голове. Остальные совсем безнадежны.
Прощайте.

Прикольно. Я тебе предложил обсудить факты, а в ответ услышал истерику.

Это "мужское поведение"?
Aldmeris
21 февраля 2018, 13:34

GreyAngel написал: Ладно, ребята, хватит. Знаете, бывает в разговоре человек неожиданно скажет что-то такое, что понимаешь: он дурак. Просто дурак. Иди дура. Какой смысл с ним разговаривать?

А бывает, что ожидаемо говорит и говорит, говорит и говорит!
Acidburn
21 февраля 2018, 13:35

Shtativ написал: На самом деле все местные словоизлияния и умномыслия описаны у М.Пильюччи в книге "Как быть стоиком: Античная философия и современная жизнь"

О, мерси, запишу в "надо почитать". smile4.gif
Shtativ
21 февраля 2018, 13:44

Acidburn написала:
О, мерси, запишу в "надо почитать".

Особого внимания в свете состоявшейся дискуссии заслуживает 8 глава. 3d.gif
Acidburn
21 февраля 2018, 13:58

Shtativ написал: Особого внимания в свете состоявшейся дискуссии заслуживает 8 глава.

Глава 8. Ключевое слово. biggrin.gif
В целях добавления масла в голову повышения образованности очень полезная глава, я щетаю.
Shtativ
21 февраля 2018, 13:58

Тетушка Лу написала: Штатив вообще молодец!

Мерси за комплиман, но (щас кину такой себе камешек в чей-то огород) в этой молодечности наполовину заслуга как раз жены, с которой можно "повести философские споры" и вообще обсудить многие вещи.
татата
21 февраля 2018, 14:03

GreyAngel написал: Лишь у троих из вас - у Свиристели, Чекиты и еще у какой-то барышни - есть немного "масла" в голове. Остальные совсем безнадежны.

uhaha.gif Вернись, пожалуйста, отдай третью медаль pray.gif

Acidburn написала: и точно говорю, что в среднем все коты глупее собак

3d.gif Ну здесь хоть действительно разные виды сравниваются в отличие от мужчин и женщин. Видела ролики, кажется, ББС, где большим кошачьим (львы, тигры) и большим собачьим (какие-то шакалы, вроде не волки) ставились интеллектуальные задачи: открыть дверцу, достать какой-то предмет. Выборка, конечно, небольшая, чтоб делать выводы, но среди тех участников собачьи справлялись лучше (или лучше принимали правила игры).

Свиристель написала: Федя играет вообще во всё и приносит аппорт, как будто он пёс

Ааааа, посмотрите классного Персика.
Свиристель
21 февраля 2018, 14:11

татата написала:
Ааааа, посмотрите классного Персика.

Вот, Федя так же. biggrin.gif
Acidburn
21 февраля 2018, 14:14

татата написала:
uhaha.gif Вернись, пожалуйста, отдай третью медаль  pray.gif

Интрига дня. 3d.gif

татата написала: Ну здесь хоть действительно разные виды сравниваются в отличие от мужчин и женщин.

Сравнивать в рамках одного вида и делать масштабные выводы как-то банально уже. Надо переходить к новым горизонтам. 3d.gif
татата
21 февраля 2018, 14:56

Свиристель написала: Вот, Федя так же.

Ну Маугли, значит, воспитывался собаками smile4.gif
Aldmeris
21 февраля 2018, 15:40

Acidburn написала:
За других не скажу, но лично я очень понимаю о чём ты. Я сама была такою триста лет тому назад. © Не, я к себе более бережно, но думки такие пробегали в голове, да. Именно по отношению к собственным эмоциям. Сдерживать, воспитывать и даже попытки были, прям Acidburn Корчагина, как закалялась сталь.  Спасибо организму, что вовремя постучался изнутри и сказал "прекрати безобразничать, я у тебя один единственный, другого не дадут". И только потому, что понимаю говорю, не надо так. Это путь в никуда.

Ну, чтобы это понимать, надо любить и уважать себя, живого человека. А не считать высшей доблестью создание правильного чучела собственной личности и пытаться этого голема оживить, потому что если ты его не оживишь, то тебя сожрет токсичный стыд.
Жуткая вещь эти нарциссические качели.
Тетушка Лу
21 февраля 2018, 16:16

Свиристель написала:
А Тузик так и не играет. Ни с чем и никак. А вот подобратыш Федя играет вообще во всё и приносит аппорт, как будто он пёс. А между прочим, воспитывал его Тузик. Вот и не понятно ничего.

Ты не должна переходить на личности! Никогда никогда не переходи на личности кота! Обсуждай его породу а не его самого! dont.gif
Тетушка Лу
21 февраля 2018, 16:17

GreyAngel написал:
Прощайте.

(вежливым голосом) Хорошего дня.
Тетушка Лу
21 февраля 2018, 16:19

Acidburn написала:

*удивленно* т.е. вы хотите сказать, что все животные разные? 3d.gif  Я вот смотрю на своего (а ещё у меня была кошь) и точно говорю, что в среднем все коты глупее собак.  biggrin.gif

Коты не глупее! Они как дети. Зачастую просто не понимают что главные в мире это собаки и их надо уважать. А коты дерутся с собаками вместо того чтобы просто слушаться и рожать. Ну не от собак конечно. Или как? В общем довели вы меня до биологического маразма 3d.gif
Mitya78
21 февраля 2018, 16:21
Ещё вопрос, кто умнее - тот кто бегает за тапочками, или кого кормят за просто так.
Acidburn
21 февраля 2018, 16:35

Тетушка Лу написала: В общем довели вы меня до биологического маразма

Минуточку, а социальный маразм ты почему не рассматриваешь, а только биологический? 3d.gif
Тетушка Лу
21 февраля 2018, 17:02

Acidburn написала:
Минуточку, а социальный маразм ты почему не рассматриваешь, а  только биологический? 3d.gif

(укоризненно) Ну понятно же что социальное вытекает из биологического, это тебе не мышь в амбаре!. Естественно, что маразматик биологический, который осознал свою природу, заборет маразматика социального, который надорвался в борьбе со своей сущностью! biggrin.gif
Sababa
21 февраля 2018, 18:12

Acidburn написала:
За других не скажу, но лично я очень понимаю о чём ты. Я сама была такою триста лет тому назад. © Не, я к себе более бережно, но думки такие пробегали в голове, да. Именно по отношению к собственным эмоциям. Сдерживать, воспитывать и даже попытки были, прям Acidburn Корчагина, как закалялась сталь.  Спасибо организму, что вовремя постучался изнутри и сказал "прекрати безобразничать, я у тебя один единственный, другого не дадут". И только потому, что понимаю говорю, не надо так. Это путь в никуда.

Вы немного о разном .
Вот смотри:
Я 15 лет была со свободной валентностью, после развода и искала мужчину своей мечты, поверь мне, что я в тот момент могла с уверенностью GA, сказать, что ВСЕ мужчины тупые, самовлюбленные придурки, которым ничего от ВСЕХ женщин не нужно кроме молчаливого согласия перепихнуться после первого свидания.
Теперь я работаю в определенной области и с такой же уверенностью могу обьяснить любому, что ВСЕ американцы идиоты, не дочитывающие емайл до конца.
Если я не поймаю себя на этой дурацкой мысли, и буду мусолить ее до упора, то я с этим пойду в мир. Но на самом деле у меня специфический бизнес в который приходят люди определенного склада , и да это издержки того , чем я сейчас занимаюсь.
Мой уровень толерантности не достиг совершенства, но я над этим и не работаю, мне не нужно вызывать гнев. Но я отчетливо понимаю, что любое разделение людей по любому признаку на *высших * и *низших* , это дорога в никуда.

Sababa
21 февраля 2018, 18:18
Чеките и Штативу, по всему треду hb.gif
Как же я вас ребята люблю!

Aldmeris, это кажется первая тема за все время, где я с тобой согласна на все 100.

Acidburn, Тетушка Лу , sonobr - была очень рада видеть, слышать. Я без вас скучаю.

Ушла в мир.

Прощайте.
sonobr
21 февраля 2018, 19:32
Чекита
21 февраля 2018, 23:33
Тетушка Лу
22 февраля 2018, 05:52

Sababa написала:
Ушла в мир.

Прощайте.

Че сразу прощайте то? Приходи! Будет еще много тредов хороших и разных angel.gif
А этому, похоже, конец и кто слушал - молодец! smile.gif
Acidburn
22 февраля 2018, 06:13
Дальше >>
Эта версия форума - с пониженной функциональностью. Для просмотра полной версии со всеми функциями, форматированием, картинками и т. п. нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2019 Invision Power Services, Inc.
модификация - Яро & Серёга
Хостинг от «Зенон»Сервера компании «ETegro»