Справка - Поиск - Участники - Войти - Регистрация
Полная версия: Смещение ролей мужчины и женщины
Частный клуб Алекса Экслера > Психология и жизнь
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59, 60, 61, 62, 63, 64, 65, 66, 67, 68, 69, 70, 71, 72, 73, 74, 75, 76, 77, 78, 79, 80, 81, 82, 83, 84, 85, 86, 87, 88, 89, 90, 91, 92, 93, 94, 95, 96, 97, 98, 99, 100, 101, 102, 103, 104, 105, 106, 107, 108, 109, 110, 111, 112, 113, 114, 115, 116, 117, 118, 119, 120, 121, 122, 123, 124, 125, 126, 127, 128, 129, 130, 131, 132, 133, 134
Black&White
22 февраля 2018, 21:47

Mitya78 написал:
Либо тебе не говорят, либо ты фантазируешь.

А вдруг он проктолог?
татата
22 февраля 2018, 21:54

Пиц Зю Цуй написал: Затем что человека характеризуют его вкусы.

Пиц Зю Цуй написал: Я же считаю что это характеризует общий настрой женского народонаселения. Его заметной части.

Ты в этом треде вообще много отстаиваешь обобщения, в т.ч. по гендерному признаку.
Тебе возражают, что обобщения в сущности бесполезны.

Если вокруг тебя 10 женщин, любящих эти пятьдесят оттенков и даже Дом-2, ты-то ("ты" условный) все равно будешь искать и можешь найти женщину, читающую те же книги, что и ты и говорящую с тобой на одном языке.
Свиристель
22 февраля 2018, 21:55

Black&White написала:
А вдруг он проктолог?

Чегой-то сразу проктолог? Даже обидно. biggrin.gif
Skygge
22 февраля 2018, 22:03
Читаю-читаю тред, и всё, в общем, понятно и печально, но один вопрос не дает мне покоя: как же это, наверное, ужасно - жить с человеком, которого считаешь глупым и жалким.

Кто же заставляет и зачем это вообще? Просто чтобы "было кого?" (с)

Romix
22 февраля 2018, 23:29

Skygge написала: Читаю-читаю тред, и всё, в общем, понятно и печально, но один вопрос не дает мне покоя: как же это, наверное, ужасно - жить с человеком, которого считаешь глупым и жалким.

Кто же заставляет и зачем это вообще? Просто чтобы "было кого?" (с)

Да всё норм. Человек умнее своей головы (с), слава богу. На бумаге - патриархат и орднунг в семье, в реальной жизни - «а если к маме - то к маме!».
Пиц Зю Цуй
22 февраля 2018, 23:50

Shtativ написал:
Ну во первых, не общий настрой, а настрой той части, с которой ты общался. Твои 30 женщин - это далекая до средненормального охвата выборка. Мягко говоря далекая.

Господи, ты вообще читаешь то что я пишу? Женщины с которыми я общаюсь 50ОС считают профанацией, все как одна. и поверь мне - они то знают т о чем говорят. Я говорю не про свой круг общения и даже не про форум. Я говорю про то что 50ОС ПОЛЬЗУЮТСЯ ПОПУЛЯРНОСТЬЮ. Сколько бы людей не говорило про то что 50ОС это фуфло это НИКАК не отменяет миллионных тиражей, которые кто то купил, миллионных сборов трех частей, которые кто то оплатил и всего остального прочего. То есть в мире есть сотни миллионов людей, которым это НРАВИТЬСЯ. И сколько бы не было людей которым это не, тех кому нравится в товарном количестве это не отменяет.
А ты пишешь про то что есть люди, которым не нравится. Есть. Только я говорю про то что есть те, кому нравится. и их много. ДОФИГА. Вот про них я и говорю. И ничего из того что ты говоришь про тех кому не нравится не имеет значения в разговоре про что КАК ЖЕ ДОФИГА тех кому нравится.
Пиц Зю Цуй
22 февраля 2018, 23:56

Чекита написала:
Ну вот и пытались уточнить, как на счет "разделения ответственности" и кредита доверия в вопросах, которые (в перспективе)  одного из супругов могут "повредить" гораздо больше, чем другого.

Проблемы моей жены - моли проблемы. Хочу ли я того или нет. Это позиция главы патриархальной семьи. А дальше мы уже рассуждаем - насколько человек готов увеличивать объем СВОИХ проблем. Это уже его личное решение. Это же ЕГО проблемы, в любом случае.

Чекита написала:
Правильно ли я понимаю, что  счастье -  не обязательное условие для всех членов семьи? Чье счастье важнее? Детей? Одного из родителей?
Каким образом глава семьи доносит до близких  мысль, что все иные варианты - хуже, если эти близкие уже не чувствуют себя счастливыми?

Залог стабильности семьи - это не счастье, это не желание менять существующее положение вещей, даже если оно и не идеальное. Счастье желательно, но не обязательно. Чаще всего бывает так что ВСЕ в семье не счастливы. ВСЕ хотели бы чтобы было бы лучше. Но ВСЕ понимают что лучшего просто нет и живут так, как позволяют обстоятельства здесь и сейчас.
Я уверен в том что мой отец очень не хотел бы чтобы у моей матери был бы рак и по поводу того что он у нее был он был дико не счастлив. И это добавляло им кучу проблем с жизни. Вот ты, как задающая вопрос в стиле "Чье счастье важнее?" кто из них был более счастлив за счет другого? Мать за счет отца или отец за счет матери? Или они оба были не счастливы, но все равно были семьей?
Пиц Зю Цуй
23 февраля 2018, 00:03

Mitya78 написал:
Либо тебе не говорят, либо ты фантазируешь.

Не буду тебя убеждать. Тебе и не снилось.
Пиц Зю Цуй
23 февраля 2018, 00:05

татата написала:
Тебе возражают, что обобщения в сущности бесполезны.

Пусть возражают. Я просто не согласен. Обобщения полезны. Они просто не всем нравятся. Я спокойно могу доказать что я не соответствую тем стереотипам которые на меня могут налипнуть. И кто не спрятался - я не виноват.
А ты?
Пиц Зю Цуй
23 февраля 2018, 00:06

Black&White написала:
А вдруг он проктолог?

Хуже. Гораздо хуже. Но не так глубоко. biggrin.gif
Shtativ
23 февраля 2018, 00:09

Пиц Зю Цуй написал: Господи, ты вообще читаешь то что я пишу?

Я не господи.
Но ради разнообразия ты сам почитай, что ты пишешь.
Свиристель
23 февраля 2018, 00:11
Фигасе, человек с Господом переписывается.
Пиц Зю Цуй
23 февраля 2018, 00:15

Shtativ написал:
Я не господи.
Но ради разнообразия ты сам почитай, что ты пишешь.

Я прекрасно понимаю что я пишу.
Nadya10
23 февраля 2018, 03:05

Фигасе, человек с Господом переписывается.

Видимо берет пример:

Aldmeris написала:
Господи.

Тетушка Лу написала: Прости господи

Aldmeris написала:
Господи, до чего все это бредово.

Aldmeris написала:

Господи, это же надо

Ваша тётя написала: *умиленно* господи,

татата
23 февраля 2018, 07:21

Пиц Зю Цуй написал: А ты?  

Я в принципе живу в другом мире, отличном от описываемого тобой. На меня лично твои обобщения вообще никак не распространяются, я просто за индивидуальный подход ко всем.
Чекита
23 февраля 2018, 10:09

Пиц Зю Цуй написал: Залог стабильности семьи - это не счастье, это не желание менять существующее положение вещей,

Уточню - у тебя? Среди твоих знакомых? Или, по твоему мнению, это норма для значимого большинства?

Пиц Зю Цуй написал: Чаще всего бывает так что ВСЕ в семье не счастливы.

Это состояние глобального несчастья касается только крайних жизненных ситуаций (тяжелой болезни, войны, пожара) или подходит для всякой семьи в долгосрочной перспективе?

Пиц Зю Цуй написал:  Вот ты, как задающая вопрос в стиле "Чье счастье важнее?"

Я, задающая вопрос, прислушалась к твоему пожеланию не рассматривать исключительно угрожающие жизни состояния одного из супругов.
Есть разница между избежной ситуацией и неизбежной. Отказ рожать второго\пятого ребенка - дает возможность женщине увеличить продолжительность жизни. Тяжелая болезнь такого шанса, бывает, не дает.

Обсуждение количества счастья всех членов семьи при онкологии\деменции\рассеянном склерозе\инвалидизации и т.п. одного из них - имхо - не для этого треда. С людьми, попавшими в столь тяжелую ситуацию, должен работать грамотный психолог, помогая прожить все стадии горевания - шок, гнев, отрицание, торг, примирение. Понимая, что время и скорость прохождения этих стадий у жены, мужа и детей могут не совпадать, увеличивая скорбь и горе. Помогая людям, для которых "жизнь остановилась\закончилась". Тяжелобольной человек может прожить месяц, а может 10 лет. И все 10 лет жить в состоянии острого несчастья - не самый лучший план для его семьи и для него самого.
Но в данной теме эта ветка дискуссии - офтоп.
Чекита
23 февраля 2018, 10:21

Пиц Зю Цуй написал: Я прекрасно понимаю что я пишу.

Возможно, если ты потрудишься сформулировать иначе, остальные тебя тоже прекрасно поймут. Даже если не согласятся.

Я вот, например, плохо понимаю, зачем вести беседу в обличающем собеседника ключе. Фразы, вроде "все вы\большинство из вас глупые и жалкие", "вам недоступно" не способствуют пониманию. Если цель задеть оппонента - лучше так прямо и сказать.
Малопродуктивно на мой взгляд, выкусывать цитаты разных участников и формировать из них очень общий ответ на конкретный прямой вопрос одного участника. Это вносит путаницу и "размазывает" тему, поскольку этому одному участнику приходится переформулировать не только свое высказывание, но и "всех этих людей".
Свиристель
23 февраля 2018, 10:39

Интересно заслушать твою позицию. Если она есть, конечно. smile.gif
Nadya10
23 февраля 2018, 12:42

Свиристель написала:
Интересно заслушать твою позицию. Если она есть, конечно. smile.gif

В условиях, когда одним можно то, что другим нельзя, я свою позицию высказывать не могу.
Тетушка Лу
23 февраля 2018, 13:40

Свиристель написала: Где же Grey Angel?...

Он ушел, обозвав всех дураками. И теперь треду лететь с одним крылом smile.gif
Тетушка Лу
23 февраля 2018, 13:42

Nadya10 написала:
В условиях, когда одним можно то, что другим нельзя, я свою позицию высказывать не могу.

А ты наплюй и ориентируйся лишь на правила форума. Люди здесь милые,незлобливые, их уже дважды ( или трижды?) обозвали - они в ответ не то чтобы не огрызаются, а даже модератору не стучат. Не боись
Тетушка Лу
23 февраля 2018, 13:46

Чекита написала:
.

Полностью поддерживаю, хотела написать то же самое. Что это за шулерский ход - предложить не рассматривать форс - мажорные обстоятельство, и тут же их выложить на дискуссионный стол. Так дела не делают. Еще раз повторю за Чекитой - ухудшение здоровья после родов прогнозировать - можно. Войну и извержение вулкана - нет. Проживание на вулкане можно отменить, а мировой кризис - нет. Сейчас у нас идет разговор о более - менее прогнозируемых последствиях .
татата
23 февраля 2018, 13:47

Тетушка Лу написала: Люди здесь милые,незлобливые

Но ведь почти все без маслица в голове frown.gif
Тетушка Лу
23 февраля 2018, 13:48

Romix написал:
Да всё норм. Человек умнее своей головы (с), слава богу. На бумаге - патриархат и орднунг в семье, в реальной жизни - «а если к маме - то к маме!».

Скорей всего, потому что пытаясь описать Патриархальный брак, товарищ все время сползает к описанию партнерского - где договариваются и живут в согласии и взаимном доверии.
Тетушка Лу
23 февраля 2018, 13:49

татата написала:
Но ведь почти все без маслица в голове frown.gif

А я так поняла что это ругательство мол масла в голове полно вот и ниче не понимаем за живым и скорым умом. smile4.gif
Чекита
23 февраля 2018, 13:49

Nadya10 написала: В условиях, когда одним можно то, что другим нельзя, я свою позицию высказывать не могу.

Всем все можно (пока это не противоречит уголовному кодексу). Лично я обещаю тебе, что никоим образом не выскажу осуждения твоей позиции, какой бы она не была.
Ты нечасто и довольно скупо пишешь на форуме, но что-то же тебя побуждает изредка выходить из "рид-онли"? Что?
Тетушка Лу
23 февраля 2018, 13:57

Пиц Зю Цуй написал:
Проблемы моей жены - моли проблемы. Хочу ли я того или нет. Это позиция главы патриархальной семьи. А дальше мы уже рассуждаем - насколько человек готов увеличивать объем СВОИХ проблем. Это уже его личное решение. Это же ЕГО проблемы, в любом случае.

ты почти пришел к пониманию. Теперь переверни ситуацию на 180 градусов. Это муж приходит к жене с документами на ипотеку. ОН РЕШИЛ строить новый дом). Жена понимает, что проблемы это - ее в первую очередь, и обдумывает нужна ли ей это проблема. И допустим, принимает решение никаких документов не подписывать. Все ровно по твоей схеме. Ведь справедливо же?. Партнеры могут друг другу отказывать, но и если соглашаются поддерживать - то поддерживают по - настоящему, без нехорошего привкуса, что их заставили.

Залог стабильности семьи - это не счастье, это не желание менять существующее положение вещей, даже если оно и не идеальное. Счастье желательно, но не обязательно. Чаще всего бывает так что ВСЕ в семье не счастливы. ВСЕ хотели бы чтобы было бы лучше. Но ВСЕ понимают что лучшего просто нет и живут так, как позволяют обстоятельства здесь и сейчас.

Меня вычеркивай сразу. Я не мазохистка, чтобы жить несчастливо, более того. считаю что имея все свободы, за которые люди веками бились, быть несчастливой просто преступление перед жизнью. Ты 15 лет конфликтуешь с женой. Зачем? Ради стабильности брака?. Почему так важно его сохранить - это же рехнуться можно, если только вы не находите в этом некую извращенную изюминку. Может ты или она, как саламандра в огне не может жить спокойно?. Чем хуже расстаться и поискать того кто больше тебе подходит?. Ты можешь прямо на это ответить?
Тетушка Лу
23 февраля 2018, 14:02

Пиц Зю Цуй написал:
Количество женщин какое? Абсолютное или относительное? Тебе не приходило в голову что большей части тех должностей для женщин руководителей в природе не было тогда, когда их было меньше. В тех областях которые были всегда - диспропрция как была так и осталась. То же список богатейших людей мира не читала?

Пожалуйста-пожалуйста biggrin.gif Только мне зря пишешь, я ж говорю - пиши свои выкладки Суркову, ты видишь, парень совсем расстроился
Тетушка Лу
23 февраля 2018, 14:06
Что же касается фильмов, то от души советую посмотреть "Неуютную ферму" - всего две звезды с 95 года, киноманом она не слишком понравилась. Но очень ярко показывает как легко и просто в наше время рушится авторитарная семья, даже состоящая из нескольких поколений. И "Генри в поисках счастья". - вот там по - моему пять звезд. Это оттуда я сперла фразу " человек обязан быть счастлив". Я с этим полностью согласна. smile.gif
500 С и ИП не смотрела. В ИП стошнило на третьей серии 3d.gif
Чекита
23 февраля 2018, 14:23
Лирическое отступление.
Я обычно, как напьюсь - головой об стену бьюсь когда готовлю, слушаю всякое "ретро-радио" и медитирую под музыку своего детства и юности. А тут вдруг сбились настройки и зазвучал более "современный" канал. Двое ведущих в прямом эфире задали вопрос "Что, если ваша жена\девушка зарабатывает больше вас?". За 40 минут пришло больше 200 сообщений от людей возраста 25-30. Около 50 мужчин написали, что это категорически неприемлимо. "Баба не должна зарабатывать больше" - прямая цитата. 10 мужчин высказались за равноправие и равный вклад в семейный бюджет. ВСЕ женщины написали "зарплата мужчины - для семьи, зарплата женщины - лично для нее". Одна молодая чудесная дама сформулировала конкретно "кто вообще дал ей право отвлекаться от кухни?" Один, не менее чудесный, молодой человек даже дал себе труд позвонить и высказаться: "Позволить ей зарабатывать больше значит отдать главенство в постели!!!!"

Вот так вот.
Чекита
23 февраля 2018, 14:23

Тетушка Лу написала: от души советую посмотреть "Неуютную ферму"

И книга очень милая smile.gif
Shtativ
23 февраля 2018, 14:39

Пиц Зю Цуй написал:
Я прекрасно понимаю что я пишу.

В том, что ТЫ понимаешь, я ни секунды не сомневаюсь. Но прочти свои посты отвлеченно, посмотри на те уточняющие вопросы, которые адресовались тебе и остались без ответа, прикинь варианты логических выводов из недосказанностей - и ты увидишь, насколько большое поле остается для домыслов и догадок, которые ты потом опровергаешь, обвиняя в том, что собеседник тебя не читает.
Вот пример.

Пиц Зю Цуй написал: Я в меру близко знаком примерно с 30-ю женщинами

Пиц Зю Цуй написал:
поэтому 50 оттенков серого такой популярный роман среди теток. Стремление к халяве неистребимо.

Чекита написала:
Это ты о тех близко-знакомых "30 женщинах у которых на круг примерно 60 детей " сейчас?

Ты ответил на этот вопрос? Или думал, что ответил?
А ведь вывод из последовательности "я общаюсь с тетками -> большинство женщин торчат от этой книги" вполне логичен.
Свиристель
23 февраля 2018, 14:42

Nadya10 написала:

Ну видишь, а мальчики молодцы, им условия не помеха.
Shtativ
23 февраля 2018, 14:45

Nadya10 написала:

Всем здесь можно одинаково, а что нельзя - это вопрос к правилам и модераторам. Но свою позицию нужно уметь защищать и обосновать, а не ляпнуть "я так щетаю патамушта я прав, а вы фсе дураки".
Свиристель
23 февраля 2018, 14:48

Чекита написала:

Вот это лирическое отступление реальность или троллинг? Я просто не хочу верить, что это реальность.
Acidburn
23 февраля 2018, 15:01

Свиристель написала:
Вот это лирическое отступление реальность или троллинг? Я просто не хочу верить, что это реальность.

У меня есть пример интересных версий в исполнении двух знакомых мужчин, которые считают, что мужчине нужно платить больше, потому что он МУЖЧИНА
и его ДОЛГ содержать семью, а женщина ходит на работу, потому что ей дома делать нечего. Все постирала стиральная машинка, еду приготовила мультиварка, детей образовала школа и т.д. Соответственно зачем платить женщине не то что больше, а вообще, если она все равно на работу идёт по сути от безделья и для развлечения. Так что я не могу до конца быть уверена, что это такой троллинг.
Чекита
23 февраля 2018, 15:03

Свиристель написала: Вот это лирическое отступление реальность или троллинг?

Я не знаю, что это было. Надеюсь, что троллинг. Голоса серьезные, возбужденные. Ведущие тоже, мягко говоря, сильно удивились.
Троллинг - это хорошо и правильно, если он считывается. А если не очень? Люди вещают в мир вот это мракобесие чтобы что? Чтобы забитая глаша пупкина из верхних стыдов, услышав краем уха, поняла, что вся "ейная жизнь" единственно-правильная, потому что вот, даже по радио сказали?

Свиристель написала: Я просто не хочу верить, что это реальность.

Мир грибов весьма разнообразен (с)
Чекита
23 февраля 2018, 15:11

Acidburn написала: женщина ходит на работу, потому что ей дома делать нечего. Все простирала стиральная машинка, еду приготовила мультиварка, детей образовала школа и т.д. Соответственно зачем платить женщине не то что больше, а вообще, если она все равно на работу идёт по сути от безделья и для развлечения.

Тю smile.gif. Мне это прямым текстом говорил начальник. Нафига тебе зарплату повышать, у тебя же муж есть? Развлекаешься тут, сбежала от истинного предназначения! А что "развлекалась" я порой с 9 утра до 10 вечера - ну так, ясна причина - не хотела домой идти, заклеймим позором!
Справедливости ради, это было 15 лет назад, тогда и сотрудников мужчин нередко прессовали - "у тебя же семья, кормить обязан, так или жри-чо-дают, или - на биржу"
Но и тогда, при первой же возможности я ушла с этой работы, а с тех пор, насколько я могу заметить, "политика партии" несколько поменялась smile.gif
Свиристель
23 февраля 2018, 15:11

Acidburn написала:

А их жены с ними согласны?
Свиристель
23 февраля 2018, 15:12

Чекита написала:

Зачем вообще что-то вещать в мир, вопрос интересный.
Acidburn
23 февраля 2018, 15:14

Свиристель написала:
А их жены с ними согласны?

Думаю, что нет, но я не спрашивала прямо. По моим наблюдениям там далеко не партнёрские браки.
Чекита
23 февраля 2018, 15:14

Свиристель написала: Зачем вообще что-то вещать в мир, вопрос интересный.

Да. Хотелось бы присоединиться к вопросу.
Priamus
23 февраля 2018, 15:24

Чекита написала: "Что, если ваша жена\девушка зарабатывает больше вас?". За 40 минут пришло больше 200 сообщений от людей возраста 25-30. Около 50 мужчин написали, что это категорически неприемлимо. "Баба не должна зарабатывать больше" - прямая цитата.

facepalm.gif

Чекита написала: ВСЕ женщины написали "зарплата мужчины - для семьи, зарплата женщины - лично для нее".

facepalm.gif facepalm.gif
Чекита
23 февраля 2018, 15:26

Priamus написал:

Что, не ожидал? А он вот, оказывается, какой - большой северный олень (с).
Пиц Зю Цуй
23 февраля 2018, 15:27

татата написала:
Я в принципе живу в другом мире, отличном от описываемого тобой. На меня лично твои обобщения вообще никак не распространяются, я просто за индивидуальный подход ко всем.

Одно другого не отменяет. Есть правила, есть исключения. Помнить надо и то и другое.
Например молодая девушка за рулем машины "понтовой" марки - это обычно проблема на колесах, которую лучше объехать. И она даже не узнает о том что я ей не дал шанса себя не заметить и как то вступить со мной в нежелательный контакт бамперами. Кому от этого стало хуже? Никому. Даже устойчивое идеоматическое выражение такое есть - ДДД.
Пиц Зю Цуй
23 февраля 2018, 15:44

Чекита написала:
Уточню - у тебя? Среди твоих знакомых? Или, по твоему мнению, это норма для  значимого большинства?

У всех. Ты используешь не правильное слово - счастье - которое легко поддается двойным, тройным и прочим интерпретациям. Вот например мой ребенок дико не счастлив по поводу того что ему надо делать уроки, что его не отпускают в батутный центр если они не сделаны, что ему надо приходить домой с гулянки до того как стемнеет и даже тому что его гонят в душ после этого. Это ее каждодневная рутина. Но это не мешает ей воспринимать меня как отца, и бежать ко мне по всем проблемам по отцовской части, и воспринимать мою жену как мать и бежать к ней по всем вопросам по материнской части. Мы все не идеальны она тоже, но мы в достаточной степени семья, чтобы чувствовать себя таковой и жить как семья.
так что твой вопрос про счастье некорректен. Чтобы семья была прочной счастье не обязательно. Это приятный бонус, но не обязательный компонент. Нельзя быть счастливым вечно. Это тебе любой наркоман скажет. Семейная жизнь это труд изо дня в день из года в год, бок о бок, нога а ногу. Счастье тут понятие неприменимое. Это как работа. Тебе работа либо устраивает по ряду параметров, либо нет. И "счастье" которое ты получаешь работая эту работу это ОДИН из компонентов того что тебя в работе устраивает. Тоже самое и счастьем. Это не всеобъемлющее чувство, это вспышка, момент, часть того положительного что семья тебе дает. Но это не все что она тебе дает. И моменты счастья которые ты испытываешь компенсирует совсем не все.
Пиц Зю Цуй
23 февраля 2018, 15:48

Чекита написала:
Возможно, если ты потрудишься сформулировать иначе, остальные тебя тоже прекрасно поймут. Даже если не согласятся.

Я написал это с самого начала. И написал я что значительная часть женского народонаселения 50ОС воспринимают как желаемую им модель семейной жизни. Именно поэтому это произведения во всех своих видах так популярно стало, в струну попало. А это характеризует женский образ мышления в целом. Да, это обобщения. Да, с понимаю что ты ВОЗМОЖНО не такая. ВОЗМОЖНО все кто со мной тут спорит не такие. Но также ВОЗМОЖНО что ты такая (возможно ВСЕ такие), потому что ты - часть целевой аудитории фильма. По половому признаку.
Пиц Зю Цуй
23 февраля 2018, 15:49

Nadya10 написала:
Видимо берет пример:

Я просто считаю что в споре придираться к словам - это мелочно. Но другие вполне могут себя проявить.
Пиц Зю Цуй
23 февраля 2018, 15:57

Тетушка Лу написала:
ты почти пришел к пониманию. Теперь переверни ситуацию на 180 градусов. Это муж приходит к жене с документами на ипотеку. ОН РЕШИЛ строить новый дом). Жена понимает, что проблемы это - ее в первую очередь, и обдумывает нужна ли ей это проблема. И допустим, принимает решение никаких документов не подписывать. Все ровно по твоей схеме. Ведь справедливо же?. Партнеры могут друг другу отказывать, но и если соглашаются поддерживать - то поддерживают по - настоящему, без нехорошего привкуса, что их заставили.

У нас с тобой разговор неоднократно повторяется в стиле того что я тебе говорю "жабы не летают". А ты в ответ такая "ну вот если бы у жаб были был перья и крылья, они бы летали".
Ты раз за разом придумываешь ситуации, с данностью, которые по определению не возможна если семья - патриархальная и хочешь ответ "ну и как там у вас в патриархальной семья вы такую ситуацию разрешите".
Ответ звучит так "такой ситуации как ты описала в патриархальной семье не будет". А теперь сама пойми почему.

Чекита
23 февраля 2018, 15:57

Пиц Зю Цуй написал: Например молодая девушка за рулем машины "понтовой" марки - это обычно проблема на колесах, которую лучше объехать

Ровно так же, как и крепкий мужик в шапке-ушанке, двумя руками руками вцепившийся в руль\едущий "без рук". Лучше я объеду и не стану человека избыточно нервировать. Вдруг он профи-гонщик, а я так неуважительно. Ой-ой.
Дальше >>
Эта версия форума - с пониженной функциональностью. Для просмотра полной версии со всеми функциями, форматированием, картинками и т. п. нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2019 Invision Power Services, Inc.
модификация - Яро & Серёга
Хостинг от «Зенон»Сервера компании «ETegro»