Справка - Поиск - Участники - Войти - Регистрация
Полная версия: Смещение ролей мужчины и женщины
Частный клуб Алекса Экслера > Психология и жизнь
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59, 60, 61, 62, 63, 64, 65, 66, 67, 68, 69, 70, 71, 72, 73, 74, 75, 76, 77, 78, 79, 80, 81, 82, 83, 84, 85, 86, 87, 88, 89, 90, 91, 92, 93, 94, 95, 96, 97, 98, 99, 100, 101, 102, 103, 104, 105, 106, 107, 108, 109, 110, 111, 112, 113, 114, 115, 116, 117, 118, 119, 120, 121, 122, 123, 124, 125, 126, 127, 128, 129, 130, 131, 132, 133, 134
Пиц Зю Цуй
23 февраля 2018, 16:02

Тетушка Лу написала:
Меня вычеркивай сразу. Я не мазохистка, чтобы жить несчастливо, более того. считаю что имея все свободы, за которые люди веками бились, быть несчастливой просто преступление перед жизнью. Ты 15 лет конфликтуешь с женой. Зачем? Ради стабильности брака?. Почему так важно его сохранить - это же рехнуться можно, если только вы не находите в этом некую извращенную изюминку. Может ты или она, как саламандра в огне не может жить спокойно?. Чем хуже расстаться и поискать того кто больше тебе подходит?. Ты можешь прямо на это ответить?

Потому что два нормальных человека не могут жить бок о бок не вступая в конфликты. Я регулярно забываю заказать кошке корм. Жена на меня щипит, я извиняюсь, покупаю промежуточные пакетики, заказываю корм, потом еще два раза заказываю во время- и на третий забываю, потому что таковая моя природа. Она снова шипит, и так по кругу. Я ей раз за разом говорю не сыпет столько специй в рис. Она то сыпет, то нет. Ну не может она никак научится рассчитывать. Я ругаюсь, она извиняется и говорит что попробует в следующий раз лучше. И так далее. Я живой и не идеальный. Она такая же. Это не значит что нам плохо. Семья как семья.
Это достаточно прямо?
Acidburn
23 февраля 2018, 16:02

Чекита написала:
Да. Хотелось бы присоединиться к вопросу.

Я за озвучиванием подобного вижу кучу нерешённых личностных проблем, но я лично их (носителей этой т.з.) знаю, поэтому вижу.
Пиц Зю Цуй
23 февраля 2018, 16:04

Чекита написала: Один, не менее чудесный, молодой человек даже дал себе труд позвонить и высказаться: "Позволить ей зарабатывать больше  значит отдать главенство в постели!!!!"
Вот так вот.

Примерно две трети моих женщин зарабатывали больше меня. Кое кто даже СИЛЬНО больше меня. Это не мешало ничему. Это не пересекающиеся понятия вообще.
Старая тетка
23 февраля 2018, 16:05

Пиц Зю Цуй написал:  И так далее.

Может вам попробовать поменяь обязанности - тебе варить рис, а жене заказывать корм для кошки? redface.gif
Пиц Зю Цуй
23 февраля 2018, 16:09

Shtativ написал:
Ты ответил на этот вопрос? Или думал, что ответил?
А ведь вывод из последовательности "я общаюсь с тетками -> большинство женщин торчат от этой книги" вполне логичен.

Зачем на него отвечать? Это примерно как отвечать на комментарий Свиристели про то что я Господом переписываюсь. Я же не готов предположить что Свиристель просто слишком мало образованна чтобы знать что означает восклицание "Господи" и когда оно употребляется. Хотя это "хорошая версия" (с). Это чистый троллинг с целью сказать хоть что-нибудь с притягиванием кусков одного разговора к другому. Если возражать на то что я пишу то возражений будет мало, глупо же отрицать сам факт популярности 50ОС на который ссылаюсь. Поэтому собеседник делает вид что он меня не понял и пытается "отвечать вопрос про вшей, вытянув билет про рыб". Это в форумных спорах нормально.
Пиц Зю Цуй
23 февраля 2018, 16:10

Acidburn написала:
У меня есть пример интересных версий в исполнении двух знакомых мужчин, которые считают, что мужчине нужно платить больше, потому что он МУЖЧИНА
и  его ДОЛГ содержать семью,  а женщина ходит на работу, потому что ей дома делать нечего. Все постирала стиральная машинка, еду приготовила мультиварка, детей образовала школа и т.д. Соответственно зачем платить женщине не то что больше, а вообще, если она все равно на работу идёт по сути от безделья и для развлечения. Так что я не могу до конца быть уверена, что это такой троллинг.

Вы девушки задайте обратный вопрос - а сколько из вас готовы платит за себя (и за партнера) допустим при походе в кафе или в кино.
Acidburn
23 февраля 2018, 16:11

Пиц Зю Цуй написал:
Потому что два нормальных человека не могут жить бок о бок не вступая в конфликт

Могут. Проверено на себе. И мы нормальные.
Сушка с маком
23 февраля 2018, 16:12

Старая тетка написала: Может вам попробовать поменяь обязанности - тебе варить рис, а жене заказывать корм для кошки? redface.gif

То же самое подумала. smile.gif
Или напоминалку про корм какую-нибудь сделать, а специи каждый сыпет себе сам в готовый рис.
Пиц Зю Цуй
23 февраля 2018, 16:13

Чекита написала:
Тю smile.gif. Мне это прямым текстом говорил начальник. Нафига тебе зарплату повышать, у тебя же муж есть? Развлекаешься тут, сбежала от истинного предназначения!  А что "развлекалась" я порой с 9 утра до 10 вечера - ну так, ясна причина - не хотела домой идти, заклеймим позором!
Справедливости ради, это было 15 лет назад, тогда и сотрудников мужчин нередко прессовали - "у тебя же семья, кормить обязан, так или жри-чо-дают, или - на биржу"
Но и тогда, при первой же возможности я ушла с этой работы, а с тех пор, насколько я могу заметить,  "политика партии" несколько поменялась smile.gif

За то время пока я работал на фирме у нас сменилось около 10 кладовщиков. Самым стабильным и компетентным из них было один парень, у которого жена была в декрете. Молоденькие девочки сливались первыми, при необходимости изучать ассортимент в 3000 наименований.
Пиц Зю Цуй
23 февраля 2018, 16:16

Чекита написала:
Ровно так же, как и крепкий мужик в шапке-ушанке, двумя руками руками вцепившийся в руль\едущий "без рук". Лучше я объеду и не  стану человека избыточно нервировать. Вдруг он профи-гонщик, а я так неуважительно. Ой-ой.

Вот видишь. И ты не без предрассудков. Лишь бы на здоровье biggrin.gif
Пиц Зю Цуй
23 февраля 2018, 16:17

Старая тетка написала:
Может вам попробовать поменяь обязанности - тебе варить рис, а жене заказывать корм для кошки? redface.gif

Я готовить умею только роллы с колбасой. В любом случае Тануки никто не отменял. Так что я не в претензии.
Пиц Зю Цуй
23 февраля 2018, 16:19

Acidburn написала:

Извини, но я не верю. Я думаю это вопрос трактовок. То что конфликтом считаю я ты таковым просто не считаешь, как с полочкой в шкафу.
Старая тетка
23 февраля 2018, 16:21

Пиц Зю Цуй написал: Я ругаюсь,

Пиц Зю Цуй написал: Так что я не в претензии.

Ты весь такой противоречивый... biggrin.gif
Пиц Зю Цуй
23 февраля 2018, 16:29

Старая тетка написала:
Ты весь такой противоречивый... biggrin.gif

А ты занудная, Старая тетка biggrin.gif
Сушка с маком
23 февраля 2018, 16:37

Пиц Зю Цуй написал: Извини, но я не верю. Я думаю это вопрос трактовок. То что конфликтом считаю я ты таковым просто не считаешь, как с полочкой в шкафу.

А что ты считаешь конфликтом?
Я тоже думаю, что можно без конфликтов.
Старая тетка
23 февраля 2018, 16:40

Пиц Зю Цуй написал: А ты занудная

Ага - "Муму" написал Тургенев, а памятник Пушкину 3d.gif
Меня еще в первом классе читать научили : 3d.gif
Пиц Зю Цуй
23 февраля 2018, 16:41

Сушка с маком написала:
А что ты считаешь конфликтом?
Я тоже думаю, что можно без конфликтов.

Минимум три примера было выше. Полочка, корм для кошки, готовка.
Тетушка Лу
23 февраля 2018, 16:43

Чекита написала:
Да. Хотелось бы присоединиться к вопросу.

А журналистам то что? Им бы тему погорячее. И потом, мало кто думает о груне, и на груню разговор тоже может произвести разное впечатление. А про бюджет это да, это ты Чекита загнула! 3d.gif Это еще на пятьсот страниц!
Сушка с маком
23 февраля 2018, 16:44

Пиц Зю Цуй написал: Минимум три примера было выше. Полочка, корм для кошки, готовка.

Тогда точно можно без.
Acidburn
23 февраля 2018, 16:50

Пиц Зю Цуй написал:
Извини, но я не верю. Я думаю это вопрос трактовок. То что конфликтом считаю я ты таковым просто не считаешь, как с полочкой в шкафу.

Если вопрос трактовок, то как ты тогда трактуешь конфликт в семье, состоящей из норм. людей? Потому что да, полочки в шкафу и забыл купить корм коту в качестве примера конфликта точно не годятся. О себе могу сказать, что у нас нет конфликта в вопросах воспитания детей, в вопросах проведения отпуска как совместного, так и раздельного, в вопросах покупки движимости и недвижимости. Интересы у нас как общие так и у каждого свои. Тут тоже нет конфликтов. Читаем, слушаем, смотрим разное, но есть и общие темы, не конфликтуем. В вопросах готовки тоже нет конфликта, обычно готовит тот, кто меньше устал. Когда устали оба не готовит никто.
Тетушка Лу
23 февраля 2018, 16:53

Пиц Зю Цуй написал:
У нас с тобой разговор неоднократно повторяется в стиле того что я тебе говорю "жабы не летают". А ты в ответ такая "ну вот если бы у жаб были был перья и крылья, они бы летали".
Ты раз за разом придумываешь ситуации, с данностью, которые по определению не возможна если семья  - патриархальная и хочешь ответ "ну и как там у вас в патриархальной семья вы такую ситуацию разрешите".
Ответ звучит так "такой ситуации как ты описала в патриархальной семье не будет". А теперь сама пойми почему.

Фигня вопрос(с). Самая что ни на есть Патриархальная семья в Иране. ( или в ОАЭ, надо уточнить). Наша сибирская девушка вышла замуж за настоящего состоятельного араба и подолгу жила в этих странах, имея возможность наблюдать быт со стороны. После она давала интервью у нас на сайте и уж ,конечно много рассказывала в подобных обсуждениях. Из ее слов -то я и помню рассказ про дом. Муж начал строить дом (достраивать, или делать более многокомнатный по соседству, а может и расширять существующий) и попал в кризис. Их, знаешь ли тоже коснулось. Деньги кончились, стройка встала. Он решил ( сам!!!) продать золото жены - речь шла о весе примерно в 2 кг. При попытке так сказать изъять ценности, жена устроила грандиозный скандал, сказала что низашто и никогда она золото не отдаст, он мужчина и стройка это его проблема и вообще отстаньте от слабой женщины, еще чего будет она страдать. Ты, как российский мужик, наверное пошел бы разводится - ты везде про это пишешь- забывая что сам же и надел корону стабильности на ПБ. У них все не так. Никакого развода естественно не было, все остались при своих, никакого золота мужик не получил. Что стало с домом неизвестно. Надеюсь мой пример равен "подписи под документами"?.
Тетушка Лу
23 февраля 2018, 16:55

Пиц Зю Цуй написал:
Вы девушки задайте обратный вопрос - а сколько из вас готовы платит за себя (и за партнера) допустим при походе в кафе или в кино.

Я! Я могу ответить. Здесь все просто - у нас с мужем разные кошельки, кто приглашает тот и платит. Оговаривается заранее.
Тетушка Лу
23 февраля 2018, 16:58

Пиц Зю Цуй написал:
Это достаточно прямо?

Вообще замечательно. И ты считаешь это конфликтом- конфликтом? То есть после этих перепалок тебе морально плохо, ты в плохом настроении, у тебя половина дня испорчена? Минимум половина. Мне кажется ты преувеличиваешь - это не конфликты а так бытовая ерунда, утренняя разминка wink.gif Вот когда ты про полку писал - там прям чувствовалось напряжение, а здесь как то большое станиславское не верю что ты придаешь этому серьезное значение. И в этом случае как может помочь патриархальные отношения? Или ты просто мечтаешь о лучшей жизни, как когда то о коммунизме мечтали?
Тетушка Лу
23 февраля 2018, 17:02

Acidburn написала:

+ 100 У меня нервы вообще никакие я б просто не выдержала напряжения в семье.
Сушка с маком
23 февраля 2018, 17:08

Тетушка Лу написала: Мне кажется ты преувеличиваешь - это не конфликты а так бытовая ерунда, утренняя разминка

Кому как. У меня бы крыша поехала. Регулярно шипеть, ругаться (или быть второй стороной при этом, на которую шипят или ругаются) и спорить из-за полки в шкафу.
Тетушка Лу
23 февраля 2018, 17:14

Сушка с маком написала:
Кому как. У меня бы крыша поехала. Регулярно шипеть, ругаться (или быть второй стороной при этом, на которую шипят или ругаются) и спорить из-за полки в шкафу.

Ну может быть, я тут не специалист, честно. Так что мою семью из постоянно конфликтующих вычеркивайте. Но зато мы горластые . 3d.gif
Свиристель
23 февраля 2018, 17:16

Тетушка Лу написала:
Я! Я могу ответить. Здесь все просто - у нас с мужем разные кошельки, кто приглашает тот и платит.  Оговаривается заранее.

Я в последнее время просто опасаюсь ходить с мужиками в кафе: при попытке самой заплатить они начинают буквально обижаться и даже истерить. Что с ними такое? Мир что ли рушится и им обидно? Ну и потом, это не про деньги: о чем они всё время говорят? О себе, блин! Либо о том, как они круты, несмотря ни на что, либо о том, как они несчастны. Третий самый плохой вариант - это тема о месте женщин в обществе. Чот не везёт мне, да?
Лютти
23 февраля 2018, 17:24

Свиристель написала:
о чем они всё время говорят? О себе, блин! Либо о том, как они круты, несмотря ни на что, либо о том, как они несчастны. Третий самый плохой вариант - это тема о месте женщин в обществе.

Они говорят о своем мужскомвечном. Что тебе не нравится? biggrin.gif
Пиц Зю Цуй
23 февраля 2018, 17:25

Тетушка Лу написала:
Надеюсь мой пример равен "подписи под документами"?.

Нет. Ты опять приняла форму за суть. И более того, не знаешь религиозного и законодательного контекста происходящего. Если я не ошибаюсь по шариату драгоценности жены принадлежат жене, и муж не имеет права на них претендовать потому что это как бы залог жены на случай развода, и то на что она будет жить без мужа, если тот с ней разведется. То есть именно муж нарушил законы патриархального брака, и жена была в праве ему отказать. То есть это не то чтобы в патриархальной семье жена не дела мужу что то. Нет. Муж попытался отступить от законов патриархальной семьи и закон ему это не позволил.
И опять же - ответ на твой вопрос лежит за пределами твоего вопроса.
Тетушка Лу
23 февраля 2018, 17:28

Свиристель написала:
Я в последнее время просто опасаюсь ходить с мужиками в кафе: при попытке самой заплатить они начинают буквально обижаться и даже истерить. Что с ними такое? Мир что ли рушится и им обидно? Ну и потом, это не про деньги: о чем они всё время говорят? О себе, блин! Либо о том, как они круты, несмотря ни на что, либо о том, как они несчастны. Третий самый плохой вариант - это тема о месте женщин в обществе. Чот не везёт мне, да?

Не знаю насчет оплаты, я ж хожу либо одна либо с мужем, либо компанией, тогда на всех разбрасываем.
А что касается разговоров - ну это прекрасные тролльные темы 3d.gif Для компании. Есть еще расизм и "о работе". Ну или о детях. Когда мы с мужем вдвоем, то конечно совсем о другом говорим. И с барменом мы тоже о другом говорим, есть у меня такой " свой бармен". Тебе точно просто не везет. ты им закинь свою темку - весело будет гарантирую. Форум в этом смысле источник и кладезь.
Пиц Зю Цуй
23 февраля 2018, 17:28

Тетушка Лу написала:
Вообще замечательно. И ты считаешь это конфликтом- конфликтом?

Я считаю что семейная жизнь состоит не из скандалов, а из мелких трений.
Вот тебе цитатка, в тему
https://vk.com/video672980_170840809
Тетушка Лу
23 февраля 2018, 17:41

Пиц Зю Цуй написал:
Я считаю что семейная жизнь состоит не из скандалов, а из мелких трений.
Вот тебе цитатка, в тему
https://vk.com/video672980_170840809

Если ты реально считаешь это нормальной семьей мне тебя искренне жаль. Ты просто вдумайся - жить с человеком, который тебе смешон, который тебя раздражает, . Зачем??? А сексом с ним как заниматься? Если ты помнишь, при наличии жен, у них у всех там любовницы. Значит это неладная семья. Ты же понимаешь, если есть роман на стороне ( как у этих мужчин), то в семье плохо. Фильм, кстати обожаю.
Пиц Зю Цуй
23 февраля 2018, 17:47

Тетушка Лу написала:
Если ты реально считаешь это нормальной семьей мне тебя искренне жаль. Ты просто вдумайся - жить с человеком, который тебе смешон, который тебя раздражает, . Зачем??? А сексом с ним как заниматься? Если ты помнишь, при наличии жен, у них у всех там любовницы. Значит это неладная семья. Ты же понимаешь, если есть роман на стороне ( как у этих мужчин), то в семье плохо. Фильм, кстати обожаю.

Вот в чем ваш самый главный недостаток в споре девушки - вы не умеете понимать абстрактные концепции и принимать абстрактные примеры. Всегда самое главное возражения сводится к тому что "а надо прикроватную тумбочку поставить".
Поэтому и не понимаете.
Сушка с маком
23 февраля 2018, 17:56

Пиц Зю Цуй написал: Вот в чем ваш самый главный недостаток в споре девушки - вы не умеете понимать абстрактные концепции и принимать абстрактные примеры. Всегда самое главное возражения сводится к тому что "а надо прикроватную тумбочку поставить".
Поэтому и не понимаете.

А ты объясни так, чтобы было понятно. smile.gif
Мне вот казалось, семейная жизнь может состоять из трений на каком-то начальном этапе (а может и не), а потом происходит притирание и трения прекращаются. Ну или не происходит, и тогда расходятся. Или не расходятся, но тогда в этой семье тяжело.
А тумбочка - это абстрактный компромисс.
Тетушка Лу
23 февраля 2018, 18:03

Пиц Зю Цуй написал:
Нет. Ты опять приняла форму за суть. И более того, не знаешь религиозного и законодательного контекста происходящего. Если я не ошибаюсь по шариату драгоценности жены принадлежат жене, и муж не имеет права на них претендовать потому что это как бы залог жены на случай развода, и то на что она будет жить без мужа, если тот с ней разведется. То есть именно муж нарушил законы патриархального брака, и жена была в праве ему отказать. То есть это не то чтобы в патриархальной семье жена не дела мужу что то. Нет. Муж попытался отступить от законов патриархальной семьи и закон ему это не позволил.
И опять же  - ответ на твой вопрос лежит за пределами твоего вопроса.

Это просто сюр какой то 3d.gif Какой "закон патриархальной семьи? Какой из его пунктов муж нарушил и вообще где этот закон прописан?
Шариат охраняет имущество жены, чтобы она была при разводе обеспечена ( пусть). АК(СК, УК) РФ охраняет имущество жены.мужа, чтобы не было единоличного пользования ни одним из членов. Законы патриархальной семьи не прописаны нигде, но по ПЗЦ муж сказал - а жена не имеет права ему отказать, потому что ... ну там по твоему законодательству не может да и все. Не хочет. Но почему то араб по-твоему нарушил права жены и она ему вправе отказать, а жена мужу доки не подписала, охраняя ровно то же самое свое имущество - она всероссийская бяка и муж уйдет. Ты совсем параллелей не видишь?
А заодно - ты ПБ в глаза то видал?. Я - да.. Я тебе сразу скажу, чтоб не было иллюзий. Женщина ТАК жить не хотела, но ее мало кто спрашивал - деваться ей было некуда. Брак был стабильный, крепкий, без мордобоя, но женщина там воспринималась как функция. Это не самодурство, это было ровно то что ты написал - она просит, он думает и решает, что ее просьба - ерунда, девичья блажь. Так она и прожила всю жизнь. Мне интересно - а ты бы хотел сам жить в таком пренебрежении к себе? При полном содержании?

Вот в чем ваш самый главный недостаток в споре девушки - вы не умеете понимать абстрактные концепции и принимать абстрактные примеры.

Ну да, если ты не сказал " вы меня не понимаете", то день не задался. Может еще СА вернется, у него это надрывней выходило.
кузнечик
23 февраля 2018, 18:10

Acidburn написала:
Если вопрос трактовок, то как ты тогда трактуешь конфликт в семье, состоящей из  норм. людей? Потому что да, полочки в шкафу и забыл купить корм коту в качестве примера конфликта точно не годятся.

Прибитие полочки и (не)покупка корма, а так же количество специй в плове - это факты, события. Конфликт или отсутствие конфликта - реакция на эти события. В какой-то семье подобные события - причина (или повод) для конфликта, в другой - нет.
Извините, что я за КО выступаю. smile.gif
татата
23 февраля 2018, 18:24

кузнечик написала: Извините, что я за КО выступаю.

Не извиняйся smile.gif Спасибо тебе. Я просто от описания "конфликтов" давно, еще со времен шкафа, в глубоком шоке, нужно же, чтобы кто-то простыми словами расписал эту нелепость.
Пиц Зю Цуй
23 февраля 2018, 18:39

Сушка с маком написала:
А ты объясни так, чтобы было понятно.  smile.gif

Каким образом? Я беру карандаш и начинаю рисовать схему помещения. А вы возражаете, говоря мне что моя схема не может быть правильной, ведь цвет моего карандаша не совпадает с цветом стен в помещении. biggrin.gif
Не то чтобы вы глупые и не понимаете. Думаю вы понимаете только очень хотите возразить. И возражаете вот на таком уровне. Я конечно все понимаю, только такой уровень диалога уважать не обязан.
Пиц Зю Цуй
23 февраля 2018, 18:49

Тетушка Лу написала:
Это просто сюр какой то 3d.gif Какой "закон патриархальной семьи? Какой из его пунктов муж нарушил и вообще где этот закон прописан?

На почитай. . Я в общем то понимаю что это скорее идеализированные благие пожелания, но один из вариантов.

Тетушка Лу написала:
Шариат охраняет имущество жены, чтобы она была при разводе обеспечена ( пусть). АК(СК, УК)  РФ охраняет имущество жены.мужа, чтобы не было единоличного пользования ни одним из членов.  Законы патриархальной семьи не прописаны нигде, но по ПЗЦ муж сказал - а жена не имеет права ему отказать, потому что ...  ну там по твоему законодательству не может да и все. Не хочет.

А я этого и не писал. Ты не прочитала. Я писал что в такой семье жена заранее согласна с мужем во всем что он посчитает нужным сделать в частности потому, что знает и доверяет ему в том что он НЕ ЗАХОЧЕТ сделать ничего такого что жена не готова бы была принять.

Тетушка Лу написала:
А заодно - ты ПБ в глаза то видал?

Если ПБ - это патриархальный брак, то да, видел. Но это не то как ты его описала. Я уже выше писал - это семья с мужем неврастеником самодуром и виктимной женой. А ты произвольно называешь это патриархальным браком. Поэтому и не понимаешь то чего пишу я.

Тетушка Лу написала:
Ну да, если ты не сказал " вы меня не понимаете", то день не задался.  Может еще СА вернется, у него это надрывней выходило.

У меня день в порядке. Температуру только надо сбить.
Я же выше писал - если вы меня не понимаете - вам же хуже. Это же ВЫ не понимаете. Я понимаю И себя И вас.
Сушка с маком
23 февраля 2018, 18:53

Пиц Зю Цуй написал:
Каким образом? Я беру карандаш и начинаю рисовать схему помещения. А вы возражаете, говоря мне что моя схема не может быть правильной, ведь цвет моего карандаша не совпадает с цветом стен в помещении.  biggrin.gif
Не то чтобы вы глупые и не понимаете. Думаю вы понимаете только очень хотите возразить. И возражаете вот на таком уровне. Я конечно все понимаю, только такой уровень диалога уважать не обязан.

Ты там ещё добавил что-то вроде, что схема может быть только такая.
Вот тут вопрос был от Acidburn, я присоединяюсь.
Shtativ
23 февраля 2018, 19:03

Пиц Зю Цуй написал: Зачем на него отвечать?

Пиц Зю Цуй написал: Это чистый троллинг с целью сказать хоть что-нибудь с притягиванием кусков одного разговора к другому.

Почем миелофон покупал? И спешу сообщить тебе, что тебе впарили поломанный, потому что данный вопрос был более чем актуальным. Если ты озвучиваешь некоторую версию или убеждения, то абсолютно нормально уточнить источник знаний, на котором это все основывается.
Потому что если твои слова основываются на личном разговоре с каким то киличеством женщин - это одно, а если на статистике продаж книги - то совсем другое.

Пиц Зю Цуй написал: Если возражать на то что я пишу то возражений будет мало, глупо же отрицать сам факт популярности 50ОС на который ссылаюсь. Поэтому собеседник делает вид что он меня не понял и пытается "отвечать вопрос про вшей, вытянув билет про рыб". Это в форумных спорах нормально.

То есть оставляешь за собой право не отвечать на уточняющие вопросы, чтоб оставалась вилка и всегда можно было обвинить собеседника в невнимательности и несвязанности вещей.
Пиц Зю Цуй
23 февраля 2018, 19:40

Acidburn написала:
Если вопрос трактовок, то как ты тогда трактуешь конфликт в семье, состоящей из  норм. людей? Потому что да, полочки в шкафу и забыл купить корм коту в качестве примера конфликта точно не годятся. О себе могу сказать, что у нас нет конфликта в вопросах воспитания детей, в вопросах проведения отпуска как совместного, так и раздельного, в вопросах покупки движимости и недвижимости. Интересы у нас как общие так и у каждого свои. Тут тоже нет конфликтов. Читаем, слушаем, смотрим разное, но есть и общие темы, не конфликтуем. В вопросах готовки тоже нет конфликта, обычно готовит тот, кто меньше устал. Когда устали оба не готовит никто.

Я тебе выше написал. Ты трактуешь слово конфликт не так как я. Я тебя конфликт - это вопли и битье посуды по вопросам жизни и смерти. А у меня - сотни маленьких не совпадений каждый день. У тебя они тоже есть, просто ты их за конфликт не считаешь, считая их пренебрежительно малой величиной. А я считаю не так. Семью рушат на крики. Семью рушат валяющиеся носки. Крики - это уже следствие.
Никто не придает значение мелочам.
Пиц Зю Цуй
23 февраля 2018, 19:41

Сушка с маком написала:
Ты там ещё добавил что-то вроде, что схема может быть только такая.
Вот тут вопрос был от Acidburn, я присоединяюсь.

Я от вас хочу чтобы вы в свою очередь написали а как оно по вашему. А у вас своей схемы нет, и моя не верна потому что карандашик не того цвета.
Пиц Зю Цуй
23 февраля 2018, 19:42

Shtativ написал:
Почем миелофон покупал? И спешу сообщить тебе, что тебе впарили поломанный, потому что данный вопрос  был более чем актуальным. Если ты озвучиваешь некоторую версию или убеждения, то абсолютно нормально уточнить источник знаний, на котором это все основывается.
Потому что если твои слова основываются на личном разговоре с каким то киличеством женщин - это одно, а если на статистике продаж книги - то совсем другое.

Вот в той форме в какой его задал ты - это был бы уточняющий вопрос. Но вопрос был задан не в такой форме в какой его задал ты, а в другой. И вот тот вопрос троллингом как раз и был. А твой вполне себе ничего.

Shtativ написал:
То есть оставляешь за собой право не отвечать на уточняющие вопросы, чтоб оставалась вилка и всегда можно было обвинить собеседника в невнимательности и несвязанности вещей.

Я оставляю за собой право собеседника мерить своей меркой, а не той которой он бы хотел чтобы его мерили. Если я считаю человека троллем фионой - для меня он фиона. А он может быть не согласен до упора. Но это моего мнения не меняет.
кузнечик
23 февраля 2018, 20:19

Пиц Зю Цуй написал: Я писал что в такой семье жена заранее согласна с мужем во всем что он посчитает нужным сделать в частности потому, что знает и доверяет ему в том что он НЕ ЗАХОЧЕТ сделать ничего такого что жена не готова бы была принять.

Спасибо за формулировку.
Получается, что жена делегирует мужу принятие решений, потому что она верит в то, что муж все делает из благих побуждений, так?
татата
23 февраля 2018, 20:25

Пиц Зю Цуй написал: На почитай. .

Тоже троллишь, да? Поздравляю, тебе удается сохранить серьезное лицо.
Пиц Зю Цуй
23 февраля 2018, 20:26

кузнечик написала:
Спасибо за формулировку.
Получается, что жена делегирует мужу принятие решений, потому что она верит в то, что муж все делает из благих побуждений, так?

Да. Это называется презумпция добросовестности.
Пиц Зю Цуй
23 февраля 2018, 20:27

татата написала:
Тоже троллишь, да? Поздравляю, тебе удается сохранить серьезное лицо.

Она просила написанный на бумаге пример. Я его привел. Один из вариантов.
Свиристель
23 февраля 2018, 20:33

кузнечик написала:
Спасибо за формулировку.

Немного не так. Потому что она уверена, что он сделает так, как нужно ей. biggrin.gif Либо: потому что она не имеет своих желаний и представлений о том, что ей хорошо.
Пиц Зю Цуй
23 февраля 2018, 20:36

Свиристель написала:
Немного не так. Потому что она уверена, что он сделает так, как нужно ей. biggrin.gif  Либо: потому что она не имеет своих желаний и представлений о том, что ей хорошо.

Нет. Потому что с ним ей лучше чем без него.
Дальше >>
Эта версия форума - с пониженной функциональностью. Для просмотра полной версии со всеми функциями, форматированием, картинками и т. п. нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2019 Invision Power Services, Inc.
модификация - Яро & Серёга
Хостинг от «Зенон»Сервера компании «ETegro»