Справка - Поиск - Участники - Войти - Регистрация
Полная версия: Смещение ролей мужчины и женщины
Частный клуб Алекса Экслера > Психология и жизнь
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59, 60, 61, 62, 63, 64, 65, 66, 67, 68, 69, 70, 71, 72, 73, 74, 75, 76, 77, 78, 79, 80, 81, 82, 83, 84, 85, 86, 87, 88, 89, 90, 91, 92, 93, 94, 95, 96, 97, 98, 99, 100, 101, 102, 103, 104, 105, 106, 107, 108, 109, 110, 111, 112, 113, 114, 115, 116, 117, 118, 119, 120, 121, 122, 123, 124, 125, 126, 127, 128, 129, 130, 131, 132, 133, 134
Чекита
25 февраля 2018, 11:37

Тетушка Лу написала: Так кто ж ему без страховки ипотеку дасть?

И это очень хорошо.
У нас народ повадился вкладывать одолженные деньги в новострой на этапе "тут скоро будет котлован". Цена на данном этапе весьма заманчивая. А то, что весомый процент построек замораживается на разных стадиях, что огромная часть новостроя - незаконна и можно очень-очень сильно пострадать, что за время стройки муж может потерять работу\попасть под машину то - неважно. То с другими бывает, а не с нами, потому что мы няши (с). И не каркайте тут.
Пиц Зю Цуй
25 февраля 2018, 11:38

Лизонька написала:
Хотелось бы конкретики все же. О каких именно благах идет речь и почему патриархальная семья более эффективна в их добыче?

Да без проблем
Вот определение Благо (экономика)
Далее берешь какой нибудь интересный тебе исторический период и географическую область и на основе определения определяешь какие именно блага были там жизненно необходимыми для выживания.
Многие вещи в меру очевидны. Но если ты и вправду думаешь что например крестьянская семья в 16 веке могла выживать есть жена работает в поле, а муж нянчит детей (а жена уходит в декрет на пол года на время родов, и в поле не работает никто) то спор смысла не имеет.

Лизонька написала:
Опять же, хотелось бы пример, какого именно выбора лишали/лишают мужчин?

Ну в качестве примера воинская повинность в большинстве случаев распространялась только на мальчиков. Как и большую часть тяжелых сельскохозяйственных работ тоже выполняли мужчины.
Пиц Зю Цуй
25 февраля 2018, 11:42

Тетушка Лу написала:
Ну ты даешь!  facepalm.gif Это кто нищие? Эти страны, к которым президент США ездил кланяться чтоб они свои деньги из его банков не забирали? А ему на встречу выслали мэра города? ( как еще одного шофера не отправили)

Я примерно это и написал. Россия прекрасная страна с полным покрытием широкополосным интернетом, зарплатой в 100 000+ на душу населения, высоким качеств гос услуг и отличным общественным транспортом. Никакой нищеты, все богатые и успешные. Если судить по Москве.
Пиц Зю Цуй
25 февраля 2018, 11:43

Тетушка Лу написала:
(голосом Серого Ангела, ему наверное икается , так много мы его вспоминаем тут biggrin.gif ) Правильно ли я поняла, что я нарисовала себе дом, придумала наши с мужем отношения и живу как в Матрице? Неверно оценивая ситуацию и свои собственные ощущения?. Ну этот вопрос легко снять -  в семье лишь два главных, муж и жена, я свое мнение высказала, могу задать мужу любые вопросы, которые ты сочтешь нужными, проведем мини -исследование, это даже интересно.

Зачем мне это? biggrin.gif Я верю в то что ты веришь в то что ты говоришь то как оно есть. И даже если ты не права - мне от этого не жарко не холодно..
Чекита
25 февраля 2018, 11:49

Пиц Зю Цуй написал: У тебя есть цель через много много много частных возражений, значительная часть из которых не принципиальна, как например уточнение про страховку, попытаться подвернуть сомнению сам принцип.

Уточнение про страховку более чем принципиально. Семья должна где-то жить и что-то есть даже том случае, когда патриарх покинет этот мир. Обеспечение и безопасность - полностью его (патриарха) зона ответственности.
Фраза "молись, верь, как-нибудь" - довольно инфантильна. Имеет право мужчина сказать такое? Несомненно. Он имеет право стать беспомощным и уязвимым. Но, если за предыдущие годы совместной жизни, все решения принимал он - в ситуации острого форс-мажора его жена уже не сможет взять на себя ответственность. Она продемонстрирует выученную беспомощность. И оба они имеют шанс молиться под мостом в коробке.
В чем на мой взгляд, одно из самых слабых мест патриархально брака - женщина отучается принимать решения.
Кому нужен такой брак? Это был вопрос без осуждения.
Я знаю, что кому-то нужен, но за всю жизнь не видела ни одной женщины, которая согласна на патриархальный брак в чистом виде. Тех, кто "у меня лапки и я не хочу ничего решать" - видела. Но они быстро встают на дыбы, если решения мужа идут "поперек" их ожиданиям, а если этот муж внезапно теряет статус и деньги, эстетично плачут и находят себе другого мужа.
Пиц Зю Цуй
25 февраля 2018, 11:52

Тетушка Лу написала:
Большая ошибка. В патриархальную семью тянут как раз на аркане. Ты бы правда, почитал  то что мне сбросил. Там много чего интересного и как раз те вопросы о жизненном укладе, которые я тебе задала там очень четко прописаны. На что живут, как делить бюджет, как общаться с внешним миром. . Только у них есть еще и законодательные препятствия к нарушению этих запретов, есть моральные "лишь у двоих молитва не поднимется выше их головы - у беглого раба и непокорной жены", а у нас этого нет. Твой ответ " я себе найду такую жену что будет сразу( а главное - всегда!) со мной согласна - фантазийный и инфантильный. А может это от усталости твоей - уже очень хочется, чтоб уступали постоянно да и все. Не знаю.

Не надо меня упрекать в том что есть некие страны, где законы допускают принуждение в семейной жизни. Я неоднократно писал что все допустимо что по взаимному согласию. А то что там где то линчуют негров не является моей виной.
Особенно мне нравится путь спора через перевирание слов оппонента, методом добавления туда усилителей типа "всегда" или "сразу". Я себе вот даже представлю вашу семейную жизнь, которая у вас была. Каждый получил то, что заслужил.

Тетушка Лу написала:
Премного благодарна за совет, но я сама буду решать что я чувствовала. Мне было именно плохо, иногда физически, потому что я довольно долго ( месяца два) находилась в не устраивающей меня ситуации. .

А ты просто не поняла то что я написал. Твои проблемы с стоим перовым браком это ТВОИ проблемы с твоим первым браком, а не проблемы патриархального устройства семьи. Это ВЫ с мужем не справились со СВОЕЙ семейной жизнью. А у всех остальных все нормально, по тем же лекалам, потому что ОНИ справляются.
Пиц Зю Цуй
25 февраля 2018, 11:52

Тетушка Лу написала:
АААА Это было сильно!!!! 3d.gif
Не ходи в патриархи, не надо! Снег башка попадет - .начнешь "рыдать-молиться", всю семью перепугаешь.

biggrin.gif Тебе и не снилось
Shtativ
25 февраля 2018, 11:55

Пиц Зю Цуй написал: крестьянская семья в 16 веке могла выживать

А что тебе так 16 век дался? Ты уже не в первый раз отсылаешь к крестьянской семье 16 века, но сейчас-то уже на дворе 21й. 500 лет прошло, с тех пор электричество изобрели, интернет и гигиенические прокладки.
Пиц Зю Цуй
25 февраля 2018, 11:57

Чекита написала:
В чем прямая экономическая выгода полного бесправия женщин, я пока понять не могу.

Потому что не правильно формулируешь вопрос.
Самое выгодное применение женщины в экономике - это воспроизводство новых работников. И чтобы стало выгоднее использовать этот ресурс на каком то другом фронте надо чтобы экономика была очень развита. Чем сильнее скатывается экономика, тем меньше значение усилий одного человека, и тем значимее количество людей в экономике. А тут замены женщинам нет.
Свиристель
25 февраля 2018, 11:58

Чекита написала:

Мне кажется, что это усиление противодействия идеям гендерного равноправия, партнерского брака и всяким "будь собой". Когда одни идеи набирают обороты, неизбежно усиливается сопротивление. Мир становится все более полярным, но среднее значение неизменно. Идея "будь собой" должна неизбежно вызывать увеличение разнообразия идей. С другой стороны "будь собой" неуловимо подразумевает "будь как мы". Это работает на усиление идеологической полярности на фоне экономической глобализации.
Чекита
25 февраля 2018, 12:03

Пиц Зю Цуй написал: Самое выгодное применение женщины в экономике - это воспроизводство новых работников

Женщина-инкубатор это прекрасно. Еще лучше - забитая необразованная женщина-инкубатор. Рука, качающая колыбель правит миром (с). Рабыни рожают рабов (с).
Сколько еще необходимо "навоспроизводить" необразованных рабов, что бы поднять экономику?
Пиц Зю Цуй
25 февраля 2018, 12:04

Чекита написала:
Уточнение про страховку более чем принципиально.  Семья должна где-то жить и что-то есть даже  том случае, когда патриарх покинет этот  мир. Обеспечение и безопасность - полностью его (патриарха) зона ответственности.

Нет, не принципиально с учетом того что я заранее написал что вся конкретика вынесена за скобки. Страховка, здоровье, валютные риски, риск потери работа, накопления на черный день - все это не имеет значения если обсуждать на форуме общие вещи. Конкретика слишком зависима от того где ты, кто ты, что ты и как ты.
Это то что я написал - вы не воспринимаете абстрактные принципы. Сразу цвет карандаша начинаете обсуждать.

Чекита написала:
Фраза "молись, верь, как-нибудь" -  довольно инфантильна. Имеет право мужчина сказать такое? Несомненно.  Он имеет право стать беспомощным и уязвимым. Но, если за предыдущие годы совместной жизни, все решения принимал он - в ситуации острого форс-мажора его жена уже не сможет взять на себя ответственность. Она продемонстрирует выученную беспомощность. И оба они имеют шанс молиться под мостом в коробке.

Она не инфантильна. Она иррациональна. И это нормальный ответ на точно такой же ирационнальный (и инфантильный как раз ) вопрос "А в друг что то случится, сама не знаю что?". Как можно дать конкретный ответ на такой вопрос и как он должен выглядеть.

Чекита написала: В чем на мой взгляд, одно из самых слабых мест патриархально брака - женщина отучается принимать решения.
Кому нужен  такой  брак? Это был вопрос без осуждения.

Не без этого. Но то что женщина вообще склонна к такому поведению и есть одна из причин того что она тяготеет к патриархальному браку. То есть ты рассматриваеш сложившийся факт за задавая сееб вопрос в том - а в чем причина того что сложилось именно ТАК.

Чекита написала:
Я знаю, что кому-то нужен, но за всю жизнь не видела ни одной женщины, которая согласна на патриархальный брак в чистом виде.  Тех, кто "у меня лапки и я не хочу ничего решать" - видела. Но они быстро встают на дыбы, если решения мужа идут "поперек"  их ожиданиям, а если этот муж внезапно теряет  статус и деньги, эстетично плачут и находят себе другого мужа.

Это я комментировать не буду. Ты вслед за Тетушкой Лу занимаешься произвольным прираваниванием и счищашь шелуху мне надоело.
Свиристель
25 февраля 2018, 12:07
Возрожденный тред начинался довольно мило, несмотря на повышенную концентрацию слова "дура". Но оказалось, что рядом со слабым мужчиной с комплексом неполноценности жизненно необходим противогаз.
Acidburn
25 февраля 2018, 12:08

Пиц Зю Цуй написал: Самое выгодное применение женщины в экономике - это воспроизводство новых работников.

Точно, как в Гилеаде.

Пиц Зю Цуй написал: Но то что женщина вообще склонна к такому поведению

Биологически или социально?
Shtativ
25 февраля 2018, 12:08

Пиц Зю Цуй написал: Самое выгодное применение женщины в экономике - это воспроизводство новых работников.

Это для ущербной экономики, которая кроме как дать лопату и копать больше никаким трудом обеспечить гражданина не может. Беломор-канал, бабы новых нарожают и тэдэ...
Твое понимание экономики ограничивается таким трудом?
Пиц Зю Цуй
25 февраля 2018, 12:09

Shtativ написал:
А что тебе так 16 век дался? Ты уже не в первый раз отсылаешь к крестьянской семье 16 века, но сейчас-то уже на дворе 21й. 500 лет прошло, с тех пор электричество изобрели, интернет и гигиенические прокладки.

Да и только поэтому и появились иные формы семейного уклада. Того что пишу я про наибольшую эффективность патриархального это не отменяет. Необходимость в наибольшей эффективности отпала просто.
Shtativ
25 февраля 2018, 12:10

Пиц Зю Цуй написал:  Но то что женщина вообще склонна к такому поведению

Это с какого такого бодунища?
Пиц Зю Цуй
25 февраля 2018, 12:12

Чекита написала:
Женщина-инкубатор  это прекрасно. Еще лучше -  забитая необразованная женщина-инкубатор. Рука, качающая колыбель правит миром (с). Рабыни рожают рабов (с).
Сколько еще необходимо  "навоспроизводить" необразованных рабов, что бы поднять экономику?

Нисколько. Ты поставила принцип с ног на голову. По мере того как сползает эффективность в экономике отпадает потребность (и возможность их вопроизводить) в высококвалифицированные работниках и тем более не перовое место выходит количество работников. Больше рабов - не причина, а следствие.
Acidburn

Shtativ написал: Это с какого такого бодунища?

Видимо пролактинового.
Shtativ

Пиц Зю Цуй написал:  Того что пишу я про наибольшую эффективность патриархального это не отменяет

Ты отстаиваешь патриархат спустя 500 лет с тех пор как он был более менее актуален, и спустя хз сколько лет, как он потерял актуальность.
Пиц Зю Цуй
25 февраля 2018, 12:13

Свиристель написала: Возрожденный тред начинался довольно мило, несмотря на повышенную концентрацию слова "дура". Но оказалось, что рядом со  слабым мужчиной с комплексом неполноценности жизненно необходим противогаз.

Надеюсь тебе стало легче. wink.gif
Хорошего дня, не кашляй.
Пиц Зю Цуй

Acidburn написала:
Биологически или социально?

Психологически.
Свиристель

Shtativ написал:

Большинство врачей и учителей женщины. redface.gif
Acidburn
25 февраля 2018, 12:14

Пиц Зю Цуй написал: Психологически.

А ©.
Чекита
25 февраля 2018, 12:14

Свиристель написала: Идея "будь собой" должна неизбежно вызывать увеличение разнообразия идей

Для этого в мозг надо не только есть. В 90% случаев люди все так же сбиваются в стаи, и происходит именно что:

Свиристель написала: будь собой" неуловимо подразумевает "будь как мы".

Свиристель написала:  Это работает на усиление идеологической полярности на фоне экономической глобализации.

Не уверена, что поняла эту фразу.

Нестабильность и опасность окружающего мира, войны, эпидемии, обнищание безмерно травмируют слабые умы. Психика защищается. Возникает "карго-культ" в самом широком смысле слова, как способ снять с себя ответственность. Искаженно наложившись на религиозное "бог терпел и нам велел" (например) люди начинают чувствовать некую почву под ногами. Эдакие эволюционные борцуны и ледоколы. Откажемся от продажных диавольских благ цивилизации - видите к чему оно все привело! Вернемся к истокам, неугодных сломим и уничтожим для их же блага, помолимся, покаемся и справедливый " царь-бог" нам воздаст по заслугам.
Пока этих ледоколов около 10% - все хорошо. Но они активны, агрессивны, удушливы, как болотный газ и имеют достаточно свободного времени чтоб орать в интернете, проталкивать законы и\или скакать с обличающими плакатами.
Пиц Зю Цуй
25 февраля 2018, 12:16

Shtativ написал:
Это для ущербной экономики, которая кроме как дать лопату и копать больше никаким трудом обеспечить гражданина не может. Беломор-канал, бабы новых нарожают и тэдэ...

Не для ушербной - а для экономики более низкого уклада. Это раз.
Во вторых даже в постиндустриальном обществе патриархальная семья более эффективна чем партнерская, как ячейка производства. Мир все равно мужской, "место женщины" в экономике в значительной степени придумано ради самого наличия такого места. Просто эффективность перестала быть вопросом жизни и смерти, а стала вопросом отвлеченным. Но она никуда не делась.
Свиристель
25 февраля 2018, 12:18

Acidburn написала:
А ©.

А психология результат гормонов. Или ты забыла про ПМС? spy.gif
Пиц Зю Цуй
25 февраля 2018, 12:19

Shtativ написал:
Это с какого такого бодунища?

Ты не понял мою фразу biggrin.gif biggrin.gif biggrin.gif
Речь шла про вполне конкретную женщину которая уже вступила в патриархальный брак и в нем, по словам Чекиты, разучилась принимать решения, и вот снова. Я написал что изначально такая женщина была склонна к такому поведения, как до брака, так и в нем, и для нее с вступлением в брак с авторитарным мужем ничего не изменилось, она в браке не лишилась ничего такого что у нее было. Этого у нее не было. То что она такая, это ПРИЧИНА того что она вступила в такой брак, была бы другая - в ТАКОЙ брак бы не вступила.
Acidburn
25 февраля 2018, 12:19

Свиристель написала:
А психология результат гормонов. Или ты забыла про ПМС? spy.gif

Чейта забыла? rolleyes2.gif biggrin.gif
Пиц Зю Цуй
25 февраля 2018, 12:20

Shtativ написал:
Ты отстаиваешь патриархат спустя 500 лет с тех пор как он был более менее актуален, и спустя хз сколько лет, как он потерял актуальность.

Сказал кто? Ты? biggrin.gif
Чекита
25 февраля 2018, 12:23

Пиц Зю Цуй написал: то что женщина вообще склонна к такому поведению и есть одна из причин того что она тяготеет к патриархальному браку

Не "женщина вообще", отнюдь.
Есть женщины, которые в силу своего развития и раннего травматического опыта боятся и всячески избегают принимать решения. Эти женщины, скорей всего, воспитаны настолько деспотичными родителями и воля их настолько подавлена, что тяга к "мужу-отцу" у них единственный способ убежать от родительского произвола. Ничего другого эти женщины не знают, в своих силах крайне не уверены, живут с фоновым чувством вины в ожидании удара.
Acidburn
25 февраля 2018, 12:23

Пиц Зю Цуй написал: Речь шла про вполне конкретную женщину которая уже вступила в патриархальный брак

Вот ты опять про цвет карандашей какую-то конкретную женщину. Почему ты никак не способен говорить абстрактно об общем?
Shtativ
25 февраля 2018, 12:24

Пиц Зю Цуй написал:

Относительно современного исторического отрезка такое построение ущербно. И сразу предостерегу - принцип "надо рожать, чтоб было больше копателей" отличается от принципов "надо чем-то занять эту кучу людей" и "грех не воспользоваться дешевизной рабсилы из-за миллиарда конкурирующих за чашку риса ртов". Хоть оно внешне слегка и похоже, но причина и следствие различны.
Чекита
25 февраля 2018, 12:24

Пиц Зю Цуй написал:  То что она такая, это ПРИЧИНА того что она вступила в такой брак, была бы другая - в ТАКОЙ брак бы не вступила.

Да. Тут ты абсолютно прав.
Свиристель
25 февраля 2018, 12:25

Acidburn написала:
Вот ты опять про цвет карандашей. Почему ты никак не способен говорить абстрактно об общем?

А ты злая (с) biggrin.gif
Mitya78
25 февраля 2018, 12:26

Пиц Зю Цуй написал:
Во вторых даже в постиндустриальном обществе патриархальная семья более эффективна чем партнерская, как ячейка производства. Мир все равно мужской, "место женщины" в экономике в значительной степени придумано ради самого наличия такого места. Просто эффективность перестала быть вопросом жизни и смерти, а стала вопросом отвлеченным. Но она никуда не делась.

Цифрами, статистикой можешь доказать? Ну хоть один из тезисов.
Acidburn
25 февраля 2018, 12:26

Свиристель написала:
А ты злая (с) biggrin.gif

А ты вообще "хорошего дня" ©. 3d.gif
Свиристель
25 февраля 2018, 12:29

Acidburn написала:
А ты вообще "хорошего дня" ©. 3d.gif

Выбирай: рэп батл или борьба в масле?. 3d.gif
Shtativ
25 февраля 2018, 12:29

Пиц Зю Цуй написал:
Сказал кто? Ты?

А ты с этим не согласен? Мое слово против твоего - в чем проблема?
Если я и другие в треде будут говорить такое же на каждое твое... гм... личное мнение, то целые страницы будут состоять из этой фразы.
Acidburn
25 февраля 2018, 12:30

Свиристель написала:
Выбирай: рэп батл или борьба в масле?. 3d.gif

Масло в голове ©. biggrin.gif
Тетушка Лу
25 февраля 2018, 12:34
[

B]Пиц Зю Цуй[/B] написал:
Не надо меня упрекать в том что есть некие страны, где законы допускают принуждение в семейной жизни. Я неоднократно писал что все допустимо что по взаимному согласию.

Эээ, нет, так дело не пойдет. Ты сам настаивал что пример приведенный тобой - это пример, ТВОЙ аргумент в споре. Ты должен отстоять свою точку зрения, что там происходит все по согласию, что жена согласна так жить. В документах, расположенных на "ислам тудей" нет никакого согласия. Я тебя спросила - ты сам то хотел быть на месте управляемой жены, или отдать в такую систему свою дочь - ты опять ни да ни нет, а завел разговоры про широкополосной московский интернет. Как оппонент, защищающий патриархальную семью ты оказался совершенно некомпетентен. Как и раньше с биологией smile.gif

А ты просто не поняла то что я написал. Твои проблемы с стоим перовым браком это ТВОИ проблемы с твоим первым браком, а не проблемы патриархального устройства семьи. Это ВЫ с мужем не справились со СВОЕЙ семейной жизнью. А у всех остальных все нормально, по тем же лекалам, потому что ОНИ справляются.

Ой что-то я не поняла ничего. То есть наш брак как бы пережил две фазы - патриархальную и постпатриархальную? И я как бы во втором браке живу? Ну "первый" никогда патриархальным и не был, ну ладно пусть так. Но этот пример доказывает что в нашем современном мире, в России патриархальный брак распадается на первой же кочке. Многие справились? Кто? примеры в студию. Где жену насильно заставили рожать? Где жену насильно увезли в ту страну отдыхать, куда она не хотела? (сам понимаешь, мой пример - про отпуск biggrin.gif ) Потому что мой пример - не подходит под твое патриархальное " а она всегда и на все согласна". И если ты собираешься отвечать в своей постоянной манере " если тебе это неизвестно, то не значит что этого нет, это где-то там бывает", то даже "бумагу" не марай, я подобный аллегорий от тебя наслушалась.
Тетушка Лу
25 февраля 2018, 12:40

Чекита написала:
Пока этих ледоколов около 10%  - все хорошо. Но они активны, агрессивны, удушливы, как болотный газ и имеют достаточно свободного времени чтоб орать в интернете, проталкивать законы  и\или скакать с обличающими плакатами.

Вспоминаю "Персики для кюре" - там один человек чуть две деревни не угробил.
(жалобным голосом) - ну давайте откроем тред? Запихнем туда все, феминизм, религию, телегонию ( аааа я прочитала по А.Кузьмину" - думала что это утка!) Ты права абсолютна насчет "христианства тоже". Но я бы с удовольствием почитала о мусульманских семьях и их укладе - там очень много ценного помимо всего прочего. Меня похоже годам к 60 ждут довольно неожиданные повороты в нашей семье и мне придется кардинально меняться, хотя ПЗЦ отверг это еще и в 40 лет. Может и принесет кого компетентного в новый тред. Причины, развитие, текущие события - ведь все происходит прямо сейчас!
Чекита
25 февраля 2018, 12:47

Тетушка Лу написала: Вспоминаю "Персики для кюре" - там один человек чуть две деревни не угробил.

Активный дурак с добрыми намерениями приносит гораздо больше зла, чем умный человек со злыми намерениями smile.gif

Тетушка Лу написала: ну давайте откроем тред?

Назовем "Возвращение к истокам: телегония, кликушество и патриархат"?
Тетушка Лу
25 февраля 2018, 12:51

Чекита написала:
Назовем "Возвращение к истокам: телегония,  кликушество  и патриархат"?

Супер! smile4.gif
ЗЫ - сейчас уезжаю, но буду в режиме чтения, смогу активно участвовать или сегодня поздно вечером , или завтра рано утром. Все по Н-скому времени smile.gif
Acidburn
25 февраля 2018, 12:56

Чекита написала: Назовем "Возвращение к истокам: телегония, кликушество и патриархат"?

Я бы почитала и может даже поучаствовала. Тоже этот вектор замечаю.
Свиристель
25 февраля 2018, 13:34

Acidburn написала:
Масло в голове ©. biggrin.gif

dont.gif Маслице в головушке.
Jorgen
25 февраля 2018, 14:00
ГрейАнгел-то жив хоть? Или скончался от множественных колотых ран, нанесённых предположительно клювами? smile.gif
"На место павших их друзья вставали.
Уже на флешах разгорался бой..."
Acidburn
25 февраля 2018, 14:20

Jorgen написал: ГрейАнгел-то жив хоть? Или скончался от множественных колотых ран, нанесённых  предположительно клювами? smile.gif
"На место павших их друзья вставали.
Уже на флешах разгорался бой..."

"Отряд не заметил потери бойца" 3d.gif
BigSister
25 февраля 2018, 15:22

Тетушка Лу написала: Дочка из Европы вернулась, два года там училась - говорит задолбали, боятся дверь придержать, хоть ходи кричи "со мной это можно".

Я в Европе 20 лет живу. Есть такие, кто двери не придерживают, но они не озвучивают, по какой причине, а таковой может быть и просто "начхать на посторонних людей". Многие двери таки придерживают и даже пропускают вперёд. Причём мужчины разных возрастов, не только "замшелые старички".

Тетушка Лу написала:  Но феминизм - это тоже отдельный тред. Их бы направить на наши городские окраины, которые стали называть " аулами" - вот где работы по просвещению как женщин так и мужчин.

И нафига мне ваши окраины (да и прочие территории)? 3d.gif Россия ваша - вы свои "аулы" и просвещайте.
BigSister
25 февраля 2018, 15:26

Чекита написала: В чем прямая экономическая выгода полного бесправия женщин, я пока понять не могу.

Бесправие женщин - всего лишь часть бОльшей проблемы. Религию навязывают, ибо "овцами" проще управлять, они не сопротивляются.
Дальше >>
Эта версия форума - с пониженной функциональностью. Для просмотра полной версии со всеми функциями, форматированием, картинками и т. п. нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2019 Invision Power Services, Inc.
модификация - Яро & Серёга
Хостинг от «Зенон»Сервера компании «ETegro»