Справка - Поиск - Участники - Войти - Регистрация
Полная версия: Окно в Европу, дверь в ФСБ
Частный клуб Алекса Экслера > Тихий омут
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41
Drumm
11 ноября 2015, 13:05

Jorgen написал: Подобные дебильные акции, имхо, должны скрыто всячески поддерживаться действующей властью, потому как формируют у большинства граждан
именно такое представление об оппозиционной деятельности, какое власти и нужно.

Представление об оппозиционной деятельности власти формируют и без помощии оппозиционеров. Как, впрочем, о многом другом.
Хоррот
11 ноября 2015, 13:07

Mitya78 написал: Это не чужая дверь.

Он ее купил?
Mitya78
11 ноября 2015, 13:11

Хоррот написал:
Он ее купил?

Чужая это твоя дверь или компании Билайн, а это дверь государственной организации. Что, конечно же, не даёт права по закону сжигать её.

Мне акция понравилась, в отличии от прежних, сильная и стильная.
Smoke
11 ноября 2015, 13:12

Jorgen написал: Подобные дебильные акции, имхо, должны скрыто всячески поддерживаться действующей властью, потому как формируют у большинства граждан именно такое представление об оппозиционной деятельности, какое власти и нужно.

Современное искусство - это не пастельные краски и полутона, а истерический крик. Если реакция есть, значит подействовало. Чем громче реакция, тем сильнее подействовало. Когда в воплях юродивого пытаются найти тайный смысл, значит у царя проблемы.
Vadim_76
11 ноября 2015, 13:15

Хоррот написал: Всяко не поджигать чужую дверь.

Так метод-то назови.
Ну вот ты, если не ошибаюсь, мелкий (в смысле, некрупный, без обид) предприниматель. Кормовая база сужается, захотят и тебя подстричь. Придет какой-нибудь дядя, зажмет тебя, как барана, и машинкой - вжжик. Что делать-то будешь - в суд побежишь или на выборы?

Ну и чтоб два раза не вставать - о возмущении порчей чужого имущества. Действительно - испортил дверь! Лубянские, правда, заявили, что это дверь их заднего прохода, и они ей не пользовались, но все равно, денег стоит. Или не стоит, сто раз уже амотизирована, не суть важно. Тут вот товарисч вопрошает:

W colonel написал: Вопрос только один - за чей счет банкет? Подкопченую дверь надо подкрасить, вызов пожарной команды (там была пожарная команда?) как-то оплатить, прочие уроны также компенсировать.

За твой, W colonel счет. С Павленского много не возьмешь. Ну да ты привычный, детский сад в Калчуге оплатил, не заметил даже. http://www.novayagazeta.ru/inquests/69336.html
Так что можешь дальше формулировать "хотя бы себе предмет иска ,ну или опции выборов". Удачи.
dron87
11 ноября 2015, 13:17

Mitya78 написал:  сильная и стильная.

И фото инфернальное такое.
Jorgen
11 ноября 2015, 13:17

Smoke написал:
Современное искусство - это не пастельные краски и полутона, а истерический крик. Если реакция есть, значит подействовало. Чем громче реакция, тем сильнее подействовало. Когда в воплях юродивого пытаются найти тайный смысл, значит у царя проблемы.

Есть лишь натужные попытки добиться реакции. Так поехавшие крышей есть в каждой стране и у каждого царя, а истеричность - совсем не признак принадлежности к искусству. А реакции всё равно особо нет.
Smoke
11 ноября 2015, 13:23

Jorgen написал: сть лишь натужные попытки добиться реакции. Так поехавшие крышей есть в каждой стране и у каждого царя, а истеричность - совсем не признак принадлежности к искусству. А реакции всё равно особо нет.

Да-да. Весь интернет сейчас полон теми, кто натужно пытается не реагировать. Даже графиня Толстая на свое фе снизошла. Выставив себя полной идиоткой. Это ли не реакция?
Продавщица Роз
11 ноября 2015, 13:32

Lily_was_here написала: Татьяна Н. Толстая

Очень впечатляет, когда небездарный писатель вдруг спускается на уровень гыгыкающей протоплазмы.
Jorgen
11 ноября 2015, 13:32

Smoke написал:
Да-да. Весь интернет сейчас полон теми, кто натужно пытается не реагировать. Даже графиня Толстая на свое фе снизошла. Выставив себя полной идиоткой. Это ли не реакция?

Ну если в интернетиках - это та самая реакция, на которую рассчитывал сам гений современного искусства и его поклонники, то тут добавить уже нечего. biggrin.gif
Jorgen
11 ноября 2015, 13:33

Продавщица Роз написала:
Очень впечатляет, когда небездарный писатель вдруг спускается на уровень гыгыкающей протоплазмы.

Реакция на прибитые яйца и обгаженную дверь как критерий интеллектуальной мощи. facepalm.gif
Имхо, для тебя это всего лишь маркер деления граждан на свой/чужой. Которое тебе, видимо, крайне необходимо для чего-то.
Эврибада
11 ноября 2015, 13:33

Smoke написал: Весь интернет сейчас полон теми, кто натужно пытается не реагировать.

Не, ну прикольно ведь.
Пока ничё другого нет.
snegir74
11 ноября 2015, 13:35
С учетом текущих реалий молодой человек конечно очень смелый. Только вот само действо меня не восхищает, так как особого смысла я в нем не вижу. Ну это как туристы сующие голову в пасть крокодилу (видел такое на видео). Смелые? Да, смелые. А смысл?
Mitya78
11 ноября 2015, 13:40

snegir74 написал: С учетом текущих реалий молодой человек конечно очень смелый. Только вот само действо меня не восхищает, так как особого смысла я в нем не вижу. Ну это как туристы сующие голову в пасть крокодилу (видел такое на видео). Смелые? Да, смелые. А смысл?

Эту акцию, как и художественные произведения, да и политические акции следует рассматривать в контексте.
Продавщица Роз
11 ноября 2015, 13:48

Jorgen написал:
Имхо, для тебя это всего лишь маркер деления граждан на свой/чужой. Которое тебе, видимо, крайне необходимо для чего-то.

Хоть моя персона здесь полнейший оффтоп, но поскольку тебе явно хочется поговорить о ней, отвечу, что не делю людей на чужих и своих, для меня все свои, или все чужие, смотря как посмотреть. Поэтому никакие маркеры мне в принципе не нужны.
Тетямотя
11 ноября 2015, 15:04

Продавщица Роз написала: Я считаю, что Павленский - очень мощный художник. И как многие талантливые люди наверняка немного не в себе.

К сожалению, подожженная дверь приемной ФСБ не делает его ни мощным, ни талантливым, ни даже художником.

А вот фотограф ему талантливый попался. Картинка завораживает.

Эврибада
11 ноября 2015, 15:11

Тетямотя написала: А вот фотограф ему талантливый попался. Картинка завораживает.

Вот всегда так.
Какой-нибудь журналист бегает, трындит, ему вся слава и почёт.
Тому, кто там же бегает - ни фига.
Снимают фильм про какие-нибудь джунгли - та же ботва. Один звездит, другой там же по болотам ползает, да ещё и с камерой - никакого признания.
Вот и здесь: одного посодют, а другому ни славы, ни срока.
Продавщица Роз
11 ноября 2015, 15:11

Тетямотя написала:
К сожалению, подожженная дверь приемной ФСБ не делает его ни мощным, ни талантливым, ни даже художником.
А вот фотограф ему талантливый попался. Картинка завораживает.

Ну так картинку-то фотограф не сам создал или случайно нашел.
Elsewhere
11 ноября 2015, 15:14
Надобно судить как террориста.
Как он сам и призвал.
Срок у меня в статусе.
Эврибада
11 ноября 2015, 15:27

Elsewhere написала: Как он сам и призвал.

Фиг ему.
Двушечку.
Drumm
11 ноября 2015, 15:30

Эврибада написал: Фиг ему.
Двушечку.

И забить на царицу доказательств?
Эврибада
11 ноября 2015, 15:35

Drumm написала: И забить на царицу доказательств?

Ну, можно на экспертизу свозить.
Или возили уже?
Продавщица Роз
11 ноября 2015, 15:36

Эврибада написал:
Ну, можно на экспертизу свозить.

И на следственный эксперимент.
Эврибада
11 ноября 2015, 15:39

Продавщица Роз написала: И на следственный эксперимент.

На какой? confused.gif Чтобы что?
Энн
11 ноября 2015, 15:51
Одни прибивают мошонку к площади, другие этим восхищаются и называют искусством...
Что-то как-то реальность нынешняя меня стала напрягать(с) Ариман.
franco
11 ноября 2015, 15:55

Vovchik написал:
B Израиле умышленное повреждение чужого имущества не уголовное преступление?

Как же ты показательно печешься о гэбешном имуществе smile4.gif Очень забавно и предсказуемо в твоем случае.
Atlanta
11 ноября 2015, 15:55

Smoke написал: Современное искусство - это не пастельные краски и полутона, а истерический крик. Если реакция есть, значит подействовало. Чем громче реакция, тем сильнее подействовало.

Так а рамки у этого искусства есть? Если закон ему нипочем.
Может, и те, кто карикатуристов из Шарли убили, тоже художники? С истерическим криком ярко лишили жизни. Реакция была. Чем не современное искусство?
franco
11 ноября 2015, 15:56

Эврибада написал:
Фиг ему.
Двушечку.

А ты в курсе откуда у Elsewhere такой статус?
franco
11 ноября 2015, 15:57

Эврибада написал:
На какой? confused.gif Чтобы что?

Ну поджечь еще одни гэбэшные двери. Было бы еще забавней.
Atlanta
11 ноября 2015, 15:57

Эврибада написал: Фиг ему.
Двушечку.

22 года ему. biggrin.gif Там эпизодов искусства много накопилось.
Roman163
11 ноября 2015, 16:02
В США братья Павленского по духу периодически пытаются проникнуть в Белый дом. Их или вяжут или чаще пристреливают. Душат понимаешь свободу...
Гнус
11 ноября 2015, 16:03

franco написал: Как же ты показательно печешься о гэбешном имуществе smile4.gif

Сомневаюсь, что печется, но порча чужого имущества, кому бы оно не принадлежало, не есть правильно.

franco написал: А ты в курсе откуда у Elsewhere такой статус?

Поведай, если не сложно.
Эврибада
11 ноября 2015, 16:03

franco написал: А ты в курсе откуда у Elsewhere такой статус?

Хочешь сказать - скажи.
Не о нём трындим.
Nick Shunter
11 ноября 2015, 16:04
Искусство? Нет, как и большинство "инсталляций" современных творцов. Юродивость? Сложно сказать. Эпатаж? Да. Храбрость? Безусловно. Павленский может быть бездарным художником. Может быть юродивым. Может быть мазохистом. А может быть эпатажным троллем. Но одно ясно точно - прибитые к брусчатке тестикулы у него стальные, и он храбрее всех нас вместе взятых. Пока мы все воюем верхом в креслах в интернетах, чувак взял да и поджёг дверь ФСБ в реале, не побоявшись крайне серьёзных последствий за это действие. Не дрогнувши перед путинским режимом и его ручными спецслужбами. Кем бы он ни был и что бы им не двигало - политический протест, безумие или желание заработать/попиариться - он сделал то, что ХОТЕЛ сделать. В отличии от малодушных нас, мы боимся собираться и протествовать (хотя за последние годы причин протестовать накопилось ОЧЕНЬ много), боимся автозаков и проблем с законом. А он - не испугался, причём ему грозит не административный, а вполне реальный срок. И вот за это ему большой респект.
Мисс Силвер
11 ноября 2015, 16:05

Vadim_76 написал: Митрич неплохо высказался:

Митрич плохо историю знает или лукавит про одиночек и Красную площадь.
Когда люди выходили на настоящий протест - Ян Палах и др., из последних - В.П. Поплаков, - а не на шутейный.
У Павленского все его перфомансы вторичны и сугубо щадящие его собственную шкуру (предварительный пирсинг с обезболиванием, имитация колючей проволоки и т.д.).
Но да, пиар у него куда как лучше чем у того же Мавроматти, которому по настоящему пробивали руки.

Кстати, сейчас в Лондоне начался суд над подобным исполнителем протестного перфоманса.

Сам автор утверждает, что видео... было снято им для его будущего вебсайта "с использованием техники нейролингвистического программирования" и было призвано заинтриговать зрителей и подогреть интерес к протестам у посольства России.

Интересно будет сравнить вердикты.
Drumm
11 ноября 2015, 16:06

Эврибада написал: Ну, можно на экспертизу свозить.

Зачем? Он признался.

Эврибада
11 ноября 2015, 16:06

Nick Shunter написал: поджёг дверь ФСБ в реале

Ага, политический.
Пионера в жопу клюнул, как петух в том анекдоте.
Эврибада
11 ноября 2015, 16:07

Drumm написала: Зачем? Он признался.

А позволяет ли ему состояние мозга достоверно признаваться? Вот за тем экспертиза и нужна.
Roman163
11 ноября 2015, 16:07

Nick Shunter написал:  Но одно ясно точно - прибитые к брусчатке тестикулы у него стальные, и он храбрее всех нас вместе взятых. .

Пишут, что он до этого сделал дырку в пирсинг-салоне и просто вставил гвоздь. Гражданин или сумашедший (в дурку) или преступник (срок или штраф).
franco
11 ноября 2015, 16:09

Nick Shunter написал: Искусство? Нет, как и большинство "инсталляций" современных творцов.

Ну наконец то в треде настоящий искусствовед нарисовался, а то я уж переживать стал biggrin.gif
Вар'ятка
11 ноября 2015, 16:09
Про 20 лет строгого режима:

Павленский: За поджог двери осудили так называемых "крымских террористов" (дело Сенцова). Я требую переквалификации моего дела на терроризм. Я считаю, что это в логике вашей системы. Пока требование не будет выполнено, я отказываюсь выполнять все ваши судебные ритуалы. Пока вы не переквалифицируете моё дело на терроризм, я объявляю обет молчания.

Суд: Переквалификация в этом процессе не рассматривается.

Drumm
11 ноября 2015, 16:11

Эврибада написал: А позволяет ли ему состояние мозга достоверно признаваться? Вот за тем экспертиза и нужна.

Дада, выше уже предлагали. И, чтобы два раза не возить, карательная психиатрия.
Эврибада
11 ноября 2015, 16:12

Drumm написала: И, чтобы два раза не возить, карательная психиатрия.

Потребуй, если так хочется...
Elsewhere
Павленскому уже проводили психиатрическую экспертизу, емнип, даже не одну.
Drumm

Эврибада написал: Потребуй, если так хочется...

Не мне. Выше.
franco

Эврибада написал:
Хочешь сказать - скажи.
Не о нём трындим.

Ну, к примеру Сенцову дали 20 лет за то, что он даже не сделал, а тут человек поджег двери столпа российской власти и ему двушечка?
Эврибада
11 ноября 2015, 16:14

franco написал: Ну, к примеру Сенцову дали 20 лет за то, что он даже не сделал, а тут человек поджег двери столпа российской власти и ему двушечка?

Ну и ладно.
Кому от этого плохо?
Эврибада
11 ноября 2015, 16:16

Elsewhere написала: Павленскому уже проводили психиатрическую экспертизу, емнип, даже не одну.

Вот и славно. Будет сидеть с нормальными людьми.
А может, и штрафом отделается, на зависть прочим.
Мисс Силвер
11 ноября 2015, 16:21

Эврибада написал:
А позволяет ли ему состояние мозга достоверно признаваться? Вот за тем экспертиза и нужна.

Уже делали. После выходки на крыше института Сербского.
Признали нормальным.

Я тоже считаю его нормальным. Хитрым и упорным в добывании славы и денег/грантов, но в творческом отношении - полным бездарем.
А что политические лозунги двигает, так они лучше продаются у целевой аудитории.
Лунный Волк
11 ноября 2015, 16:26
Привлечь к себе внимание для cen.gif. Нормальные люди наоборот стараются не привлекать без надобности.
Дальше >>
Эта версия форума - с пониженной функциональностью. Для просмотра полной версии со всеми функциями, форматированием, картинками и т. п. нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2017 Invision Power Services, Inc.
модификация - Яро & Серёга
Хостинг от «Зенон»Сервера компании «ETegro»