Справка - Поиск - Участники - Войти - Регистрация
Полная версия: Окно в Европу, дверь в ФСБ
Частный клуб Алекса Экслера > Тихий омут
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41
Продавщица Роз
11 ноября 2015, 20:02
Все время вспоминается анекдот про "КГБ сгорело".
Agatori
11 ноября 2015, 20:07

Мисс Силвер написала:
имитация колючей проволоки

Где можно почитать? Мне не удалось найти информацию.
Yorik
11 ноября 2015, 20:09

Продавщица Роз написала:
Талантливых произведений искусства, созданных ради денег, вообще исчезающе мало.

Например, Микеланджело работал отнюдь не бесплатно. Практически все произведения были заказаны семьей Медичи, римскими кардиналами и прочими тогдашними олигархами. Стоили они нормально так. Вот тут про это популярно написано: http://www.kommersant.ru/doc/21388

Если бы не меценаты, которые могли потратить огромные по тем меркам деньги на картины/скульптуры, мы бы большую часть того, что сейчас считается великими произведениями, просто не увидели бы.
Mitya78
11 ноября 2015, 20:20

Yorik написал:
Например, Микеланджело работал отнюдь не бесплатно. Практически все произведения были заказаны семьей Медичи, римскими кардиналами и прочими тогдашними олигархами. Стоили они нормально так. Вот тут про это популярно написано: http://www.kommersant.ru/doc/21388

Если бы не меценаты, которые могли потратить огромные по тем меркам деньги на картины/скульптуры, мы бы большую часть того, что сейчас считается великими произведениями, просто не увидели бы.

Не думаю, что ты упустил важную деталь из статьи:

Микеланджело умел не только выбить из заказчика деньги, но еще и делал работу так, как он считал нужным. Он никогда и ничего не менял в своих произведениях по требованию работодателя.

Yorik
11 ноября 2015, 20:26

Mitya78 написал:
Не думаю, что ты упустил важную деталь из статьи:

Ну да, мог себе позволить. Доходы от этого не страдали.
Sackville
11 ноября 2015, 20:28

Smoke написал: Когда царь боится юродивого, проблемы у царя.

Я не в курсе про царя, но я бы не хотела находиться в здании, которое поджигают. Но я быдло, да, потому что

Mitya78 написал: Поллок для вас художник?

не художник. Хоть вопрос и не ко мне.

Ликург написал: Ну и КГБ у нас, даже свою дверь не сумели уберечь! Дожили, нечего сказать.

Пральна! Надо было стрелять на поражение. Вот это был бы перфоманс! Никакая "Война" с разводным членом рядом бы не валялась.
Или что ожидалось? Что за поджог двери ФСБ его должны были бы отпустить? За дверь другого здания его точно так же бы арестовали.
Sackville
11 ноября 2015, 20:30

Yorik написал: Например, Микеланджело работал отнюдь не бесплатно.

Именно что. Достаточно посмотреть экспозиции ведущих мировых музеев, чтобы понять, кто и для чего рисовал картины. До 16-го века картин не на религиозные темы вообще исчезающе мало (могу век путать, гуглить лень).
Mitya78
11 ноября 2015, 20:31

Sackville написала:

не художник. Хоть вопрос и не ко мне.

А почему? Критериям Atlanta отвечает.
Ликург
11 ноября 2015, 20:32

Sackville написала: за поджог двери ФСБ его должны были бы отпустить?

Как минимум поблагодарить, а может и премию дать, т.к. он обнаружил уязвимость в защитной системе ФСБ - оказывается это дверь
Fokker
11 ноября 2015, 20:36

Продавщица Роз написала: В российских условиях тотальной шизофрении власти со всеми этими безумными мизулиными, милоновыми и прочим шабашем прикормленных хирургов

Гы.

Действительно, в такой ситуации остается себе только яйца откручивать.

Самое большое разочарование постигает тех, кто осознает их отсутствие.

Вообщем, так победим.
Fokker
11 ноября 2015, 20:38

Yorik написал: А дверь починят за счет Павленского.

Господа, вы звери.
Зрительница
11 ноября 2015, 20:42
Чего-то я себе с трудом представляю как это можно сейчас двери в КГБ поджечь, да еще и сфотографироваться на фоне пожара. Это точно-точно не монтаж? spy.gif
Mitya78
11 ноября 2015, 20:43

Sackville написала:
Именно что. Достаточно посмотреть экспозиции ведущих мировых музеев, чтобы понять, кто и для чего рисовал картины. До 16-го века картин не на религиозные темы вообще исчезающе мало (могу век путать, гуглить лень).

Потому что никто другого искусства и не представлял.
Как стали представлять, то сразу и заказчики нашлись и художники.
Fokker
11 ноября 2015, 20:51

Sackville написала: Что за поджог двери ФСБ его должны были бы отпустить? За дверь другого здания его точно так же бы арестовали.

Поджог двери ФСБ - это перфоманс.

Поджог двери пенсионерки бабы Нюры - хулиганство.

Потому как баба Нюра дорога только соседям и родственникам, а ФСБ - всему народу.

Вообщем, художника каждый обидеть может. Еще депрессия начнется , не приведи Господь.
Sackville
11 ноября 2015, 21:14

Mitya78 написал: А почему?

А потому. Чего гениального в плюханье краски по холсту? "Так и я могу".

Ликург написал: Как минимум поблагодарить, а может и премию дать, т.к. он обнаружил уязвимость в защитной системе ФСБ - оказывается это дверь

Может, ФСБ и даст. Премию. Судить его будет суд, "самый гуманный суд в мире". Суд премии не раздает, в его функции это не входит.

Mitya78 написал: Потому что никто другого искусства и не представлял.
Как стали представлять, то сразу и заказчики нашлись и художники.

Опять же за деньги. Ап чем и разговор.

Fokker написал: Вообщем, художника каждый обидеть может. Еще депрессия начнется , не приведи Господь.

А сейчас он не в депрессии? За членовредительство себя любой психиатр радостно прописывает галоперидол.
Fokker
11 ноября 2015, 21:21

Sackville написала: А сейчас он не в депрессии?

Он в депрессии из-за политического режима.

Как Толик из "Черная роза - эмблема печали...". Который хранил в шкафу банки с "привет Горбачеву" и клал на все с прибором.

Жаль, Толик до демократии не дожил - до появления в ларьках дивного французского коньяка.
Ingward
11 ноября 2015, 21:21

Sackville написала:
Может, ФСБ и даст. Премию.

Нельзя исключать, что они сами обрадовались клёвой возможности получить 100500 денежных единиц на замену всех входных дверей этого комплекса зданий.
kolobrod
11 ноября 2015, 21:24

fvk написал:Выглядит это именно так, загнал

Признаков то как раз пока и не видно. Работяги поржали и забыли, "прогрессивная общественность" бурлит, только что с того, голосуют то за нынешнюю власть работяги, а не прогрессивная общественность".
Ликург
11 ноября 2015, 21:28

Ingward написал: Нельзя исключать, что они сами обрадовались клёвой возможности получить 100500 денежных единиц на замену всех входных дверей этого комплекса зданий.

Проще и дешевле огнетушители повесить.
Ingward
11 ноября 2015, 21:33

Ликург написал:

"... не ищут лёгких путей".
ywku
11 ноября 2015, 21:39

Ликург написал:

"Дешевле" - не их случай.
Зачем делать что-то дешевле, если можно сделать дороже.
Ingward
11 ноября 2015, 21:41

ywku написала:
"Дешевле" - не их случай. Зачем делать что-то дешевле, если можно сделать дороже.

В точку!

То есть, я не знаю, но догадываюсь (как некогда выражались в анекдотах).
Jorgen
11 ноября 2015, 21:42

kolobrod написал:
Признаков то как раз пока и не видно. Работяги поржали и забыли, "прогрессивная общественность"  бурлит, только что с того, голосуют то за нынешнюю власть работяги, а не прогрессивная общественность".

Бурление как способ самореализации, за неимением других. Как и пробивание мошонки, и прочие акты большого искусства, впрочем.
Fading Flower
11 ноября 2015, 21:48
У меня есть скромная надежда, что это только начало процесса. Очень надеюсь, что оба здания будут снесены как символы Зла еще при моей жизни, несмотря на архитектурную ценность одного из оных.
Ingward
11 ноября 2015, 21:59

Fading Flower написал: У меня есть скромная надежда, что это только начало процесса. Очень надеюсь, что оба здания будут снесены как символы Зла еще при моей жизни, несмотря на архитектурную ценность одного из оных.

Почти год назад здесь на ФЭР проводился опрос по поводу "Ока Саурона" над Москвой. Примерно 87% проголосовало "за" этот всемирно известный символ Зла.

А тут какой-то комплекс зданий, про который вне пределов России мало кто слышал.
Jorgen
11 ноября 2015, 22:01

Ingward написал:
Почти год назад здесь на ФЭР проводился опрос по поводу "Ока Саурона" над Москвой. Примерно 87% проголосовало "за" этот всемирно известный символ Зла.

В РФ популярны подростковые суждения юмористического характера. А из-за океана такой прям серьёзный инфантилизм прилетел. smile.gif
Fading Flower
11 ноября 2015, 22:05

Jorgen написал:
В РФ популярны подростковые суждения юмористического характера. А из-за океана такой прям серьёзный инфантилизм прилетел. smile.gif

Уже зассали, что ли? Правильно делаете smile4.gif
Fading Flower
11 ноября 2015, 22:07

Ingward написал:

А тут какой-то комплекс зданий, про который вне пределов России мало кто слышал.

Вне пределов России знать про это совершенно не нужно. Это для России скорее важно.

PS. Еще бы Кремль расселить, но это уже точно не при нашей жизни.
dron87
11 ноября 2015, 22:11

Fading Flower написал:  Очень надеюсь, что оба здания будут снесены как символы Зла еще при моей жизни, несмотря на архитектурную ценность одного из оных.

Проблема не в зданиях, а в людях которые их населяют.
Atlanta
11 ноября 2015, 22:14

Smoke написал: Это дверь ФСБ может поджечь каждый?
Дверь не равна двери.

С технической возможностью - каждый. Никаких творческих дарований для этого не нужно.
Ведь и бомбу в самолет не каждый может положить.
А "слона нарисовать" похоже каждый не может.
Inland_empire
11 ноября 2015, 22:17

Юстас Ф. написал: В Твиттере у кого-то было - "Жаль, что дверь, а не все здание".

А ничего, что в здании люди? facepalm.gif

Вообще мне дико читать, что перформансы обсуждаемого персонажа кто-то считает серьёзными политическими акциями или ещё круче - искусством. facepalm.gif Наверное, старовата я стала для восприятия подобных извращений, но, имхо, к искусству они имеют такое же отношение как книжонки Донцовой к классической литературе.
Jorgen
11 ноября 2015, 22:25

Fading Flower написал:
Уже зассали, что ли? Правильно делаете smile4.gif

Глубока, похоже, пропасть непонимания между полушариями. tongue.gif
Fading Flower
11 ноября 2015, 22:26

dron87 написал:
Проблема не в зданиях, а в людях которые их населяют.

Одна знакомая рассказывала историю, как в конце 80х пришла в "Мемориал" узнать про репрессированных родственников, а заодно узнать про палачей в виде следователей и прочих, на что ей сказали (в Мемориале!!!) -"пусть забвение будет им наказанием".

Вот пока будет такой настрой, а не так, чтобы повесить в 92 году, избивавшего за 50 лет до этого академика Вавилова, следователя Хвата, даже несмотря на 90-летний возраст последнего, эти ребята будут тихо посмеиваться и хохмить тут про "инфантилизм из за океана".

Да, здания, наверное, жалко. Но по сути это уже давно не просто здания.
Fading Flower
11 ноября 2015, 22:29

Jorgen написал:
Глубока, похоже, пропасть непонимания между полушариями. tongue.gif

Ну дык...счастье, оно в неведении. В английском варианте поговорки "неведение" звучит как ignorance - сознательное неприятие реальности, а не случайное. Поэтому мне английский вариант нравится больше. smile4.gif
Jorgen
11 ноября 2015, 22:39

Fading Flower написал:
Ну дык...счастье, оно в неведении. В английском варианте поговорки "неведение" звучит как ignorance - сознательное неприятие реальности, а не случайное. Поэтому мне английский вариант нравится больше. smile4.gif

Ты подобные схемы действительно ко всем историческим фактам (видимо, только в своей голове, к счастью) применяешь, или это всего лишь избирательное проявление ярого патриотизма эмигранта в первом поколении?
Mitya78
11 ноября 2015, 22:41

Atlanta написала:

А "слона нарисовать" похоже каждый не может.

Вот Пикассо слона мог, но не хотел.
И чо?
Fading Flower
11 ноября 2015, 22:42

Jorgen написал:
Ты подобные схемы действительно ко всем историческим фактам (видимо, только в своей голове, к счастью) применяешь, или это всего лишь избирательное проявление ярого патриотизма эмигранта в первом поколении?

Ты когда пальцы обратно сложишь и глаза уберешь от моего места жительства, тогда попробуй по второму разу.
Good cat
11 ноября 2015, 22:47

Inland_empire написала:
Вообще мне дико читать, что перформансы обсуждаемого персонажа кто-то считает серьёзными политическими акциями или ещё круче - искусством.  facepalm.gif

Эти "кто-то" выбрали в качестве своего знамени безумца, шута. Это даже не смешно - это грустно смотреть, куда скатилать наша "прогрессивная общественность", или как они там называют свой последний десяток процентов...
Jorgen
11 ноября 2015, 22:49

Fading Flower написал:
Ты когда пальцы обратно сложишь и глаза уберешь от моего места жительства, тогда попробуй по второму разу.

Пальцы вызваны тем, что я на мгновение представил в порядке оффтопа, что же, по твоей логике, нужно сделать, к примеру, коренным жителям территории твоего нынешнего проживания.
Uta
11 ноября 2015, 22:50
Я что-то слышала про прибитые яйца, там шкуры много, не особо впечатлило, понятно, что это можно провернуть, но статья про жену, которая тут была выше, это просто крутецкая круть! Когда Пусси (или кто там) курищу во влагалище совали это я еще могу понять, курица определенным образом обтекаемая, влезет если постараться. Но книга? Тетка, наверно, асс в упражнениях Кегеля или как там их. Уважаю.
А дети у них есть? Они еще не устраивали своих перформансов?
King of Kings
11 ноября 2015, 22:54

Fading Flower написал: сознательное неприятие реальности

Ну так сейчас многие сознательно не принимают реальность и искажают действительность. Только лично тебе зачем это? Легче ненавидеть? Как этим?
Vovchik
11 ноября 2015, 23:01

Fading Flower написал: У меня есть скромная надежда, что это только начало процесса. Очень надеюсь, что оба здания будут снесены как символы Зла еще при моей жизни, несмотря на архитектурную ценность одного из оных.

Темницы рухнут и свобода нас встретит радостно у входа!
Uta
11 ноября 2015, 23:02
А если по сабжу - разрушать не строить(с)

dron87
11 ноября 2015, 23:03

Vovchik написал: Темницы рухнут и свобода нас встретит радостно у входа!

А как там здания штази поживают? Туда БНД заехала?
Fading Flower
11 ноября 2015, 23:05

Vovchik написал:
Темницы рухнут и свобода нас встретит радостно у входа!

Где-то так. Проще начать с символического обезглавливания идеи. Большевики знали, что делали, снося символику старого режима. В смысле, скажите спасибо, что я не прошу снять звезды с Кремля.
Mitya78
11 ноября 2015, 23:07

Fading Flower написал:
Где-то так. Проще начать с символического обезглавливания идеи. Большевики знали, что делали, снося символику старого режима. В смысле, скажите спасибо, что я не прошу снять звезды с Кремля.

Кремлю надо вернуть исторический белый цвет. smile.gif
Vovchik
11 ноября 2015, 23:08
Проблема в том, что у этого "режима" нет никакой идеи, которую можно "обезглавить". В 1991 вон обезглавили символы.
Fading Flower
11 ноября 2015, 23:08

Uta написала: А если по сабжу - разрушать не строить(с)

Господи, чем там разрушать-то было? Все, что нужно было сделать в 1991 году - снести два здания (они только памятником ограничились), поразить в правах не больше 10тыс старших офицеров от майора-подполковника и выше и посадить пару десятку оголтелых личностей, типа начальника 5-го управления Бобкова, который нынче осмелевший всем рассказывает, что "Бродский был говнецо человек".

smile4.gif
Fading Flower
11 ноября 2015, 23:11

Mitya78 написал:
Кремлю надо вернуть исторический белый цвет. smile.gif

Не возражаю, кстати. smile4.gif Но только после того, как выгнать оттуда все власти, оставить только Геогиевский Дворец для приемов как для частных, так и государственных лиц. Все остальное -музей. В ДС - дискотеку.

Там в Кремле, аура плохая. Петр Первый не зря оттуда свалил подальше. smile4.gif
Гнус
11 ноября 2015, 23:11
Как-то так.
Дальше >>
Эта версия форума - с пониженной функциональностью. Для просмотра полной версии со всеми функциями, форматированием, картинками и т. п. нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2017 Invision Power Services, Inc.
модификация - Яро & Серёга
Хостинг от «Зенон»Сервера компании «ETegro»