Справка - Поиск - Участники - Войти - Регистрация
Полная версия: Оранжевое настроение
Частный клуб Алекса Экслера > Землячества и клубы
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59, 60, 61, 62, 63, 64, 65, 66, 67, 68, 69, 70, 71, 72, 73, 74, 75, 76, 77, 78, 79, 80, 81, 82, 83, 84, 85, 86, 87, 88, 89, 90, 91, 92, 93, 94, 95, 96, 97, 98, 99, 100, 101, 102, 103, 104, 105, 106, 107, 108, 109, 110, 111, 112, 113, 114, 115, 116, 117, 118, 119, 120, 121, 122, 123, 124, 125, 126, 127, 128, 129, 130, 131, 132, 133, 134, 135, 136, 137, 138, 139
Iren
8 февраля 2017, 23:56

Роса написала: Ездили на выходные на базу, там был квест, участвовали 3 команды - ОПГ, менты и цыгане

Нифига себе квест bigeyes2.gif Все остались целы?

Роса написала: Ромалэ

Ну шикарно же! Ай нанэ-нанэээээ.... Вы там пели, кстати?
Да, и очень хотелось бы увидеть ещё и ментов с ОПГ, для полноты образа shuffle.gif

Роса написала: Всё же есть прелесть в русской зиме, свой изюм, своя правда, чистота и загадка...

Есть! Истинно так! smile.gif
Iren
8 февраля 2017, 23:59

soZ написала:

Роса написала: Опять меня не учли.

Роса, сомневалась, вдруг не понравится в чепчике сидеть. И монсоро еще нет.

А остальным, значит, в чепчике в самый раз, да? smile4.gif

И не волнуйтесь, девушки, места и образов у нас хватит всем! Со всеми детьми и рыбками собаками 3d.gif
Хвоя_
9 февраля 2017, 00:17

Роса написала: Ффо, ужасно за тебя рада и не сомневаюсь, что все получится! Дай я тебя обниму.

Роса, спасибо, дорогая!! Постараюсь не посрамить biggrin.gif

Роса написала: А мы с дочерью и командой выиграли сладкий сундук

Ого! Поздравляю! Вы крутые, обе! Сундук хорош smile.gif

Nnatasha
написала: Зайки сладкие!
Они там долго барахтались

Какие пуси! Зелененькие tongue.gif Спасибо, прям очень порадовала smile.gif

Iren
написала: *интересно, кто там протоптал тропинку в камыши и зачем...*

Зимние морозные фото! Смотреть красиво, но... ты смелая, что путешествуешь зимой! Ветер там был, небось? Тропинку в камыши протоптали, чтоб, приняв грибов для согрева, оттуда из камышей художественно выть, обратив взор в зимнее небо - вот такая моя версия smile4.gif

soZ написала: Это мы к сплюшке все явились, стряхнув музейную пыль, креветок смотреть.
Не успеваем переодеваться к чаю.

Я протестую, шо за старухи - мы не такие, мы йуные и оранжевые biggrin.gif

Дедалов сын. написал: В общем горчица, окромя эстетической привлекательности, несёт и важную функциональную нагрузку.

Вот это да! Я не знала, что горчица такое умеет. Хотя всегда смутно догадывалась, что в ней что-то особенное есть.

Iren написала: И не волнуйтесь, девушки, места и образов у нас хватит всем!

Ирр, эти персонажи намного свежее, ура! А то предыдущее старушечье собрание меня как-то опечалило ну, мы ж успеем еще smile4.gif
soZ
9 февраля 2017, 00:20
biggrin.gif Остальные сами притаранили полотно, уже третье, кстати. После репы-то чепчик натянуть на голову - фигня.

А здесь и Делалов сын сплюшке про сурепку и урожайность капусты и винограда рассказывает.
Она так: вот такая редиска!
Iren
9 февраля 2017, 00:23

soZ написала: Ирэн, такое ощущение, что точно такие истории в "Горе самоцветов", ты права.
Медвежата папиросы продают, тараканы вешаются и табуретка там!

Тараканы - вот-те крест, реально аутентичные висели facepalm.gif

Какой дядька славный, такой и блоху подкует, не зажмурится.

Дядька - слов нет, супер! Такууую пургу гнал - мама не горюй! И глаза при этом такие честные-честные 3d.gif
Вот, Сози, вдруг вас ещё и в Переславль занесёт - а ты уже знаешь, куда идти и чего смотреть biggrin.gif

Но это ещё не все достопримечательности славного города. Там есть ещё Ботный дом!..
soZ
9 февраля 2017, 00:24
Начинается! smile.gif
Хвоя, снимай чепчик. Ты за мольбертом. smile.gif

""""
Сорри, цитировать не с руки, с дивана. А кстати, у сплюшки креветки лютуют.
soZ
9 февраля 2017, 00:29
Дядька же явно с инженерным образованием, и одет подобающе. И серьезный, про каждую модель. И тарканы! Так плохо видно, а они висят!!!!! biggrin.gif
Nnatasha
9 февраля 2017, 00:34

soZ написала: Сорри, цитировать не с руки, с дивана.

А я уже руку набила, как будто так и надо. mad.gif
Хотя, вот с предыдущей страницы добавить цитату, уже проблематично. tongue.gif

Хвоя_
9 февраля 2017, 00:38

soZ написала: Хвоя, снимай чепчик. Ты за мольбертом. 

Ну да, вот и я о чем biggrin.gif

Iren
9 февраля 2017, 00:41

soZ написала: Я буду вас читать, потому что я не помню, что и как я тогда думала, как отнеслась к героям, когда читала. А сейчас уже будет другое отношение.

А чего нас читать? Никто уже ничего не пишет. Я - сказку перечитываю, наслаждаюсь, между прочим.
Чем сплюшка занята тем временем, не знаю. Павлины креветки, говоришь? Надо глянуть.
И, Сози, эта... Слабо на последней картине всем роли раздать? wink.gif biggrin.gif
Iren
9 февраля 2017, 01:09

Хвоя_ написала: Зимние морозные фото! Смотреть красиво, но... ты смелая, что путешествуешь зимой! Ветер там был, небось?

Ну, Ффоечка, я ж не сутками на морозе торчала smile4.gif Ветра не было, зато морозец - был, это да. Руки после фотосессии уже отваливались.
Но, как сказала выше Рро - есть прелесть в русской зиме. Есть!!! И не только в русской *реверанс в сторону Сози* rev.gif

Тропинку в камыши протоптали, чтоб, приняв грибов для согрева, оттуда из камышей художественно выть, обратив взор в зимнее небо - вот такая моя версия 

Ффо, принимаю твою версию, потому что своей у меня нет, воображение позорно капитулировало перед этой загадкой.

Хвоя_ написала: Ирр, эти персонажи намного свежее, ура! А то предыдущее старушечье собрание меня как-то опечалило ну, мы ж успеем еще

Ффо, это же мы через 50 лет!
Хвоя_
9 февраля 2017, 01:28

Iren написала: есть прелесть в русской зиме

Да, соглашусь! Но мне больше нравится смотреть, чем находиться внутри wink.gif За исключением отдельных волшебных моментов - когда, например, мягкий пушистый снег падает, и деревья все делаются кружевными, или вот, как на твоих фото - мороз и солнце. Но остальная зима - слишком долгая...

Iren написала: Ффо, это же мы через 50 лет!

Аааа, ну тогда хорошо! biggrin.gif
Iren
9 февраля 2017, 01:34

soZ написала: А здесь и Делалов сын сплюшке про сурепку и урожайность капусты и винограда рассказывает.

Ну, Сози!!.. haha.gif up.gif

soZ написала: Дядька же явно с инженерным образованием, и одет подобающе.

Одет подобающе - да, это точный диагноз по фотографии smile4.gif Он действительно технарь. Закончил что-то типа МИСИСа или МИЭТа, запамятовала... facepalm.gif

И серьезный, про каждую модель.

Но не про каждую модель - серьёзно smile4.gif

И тарканы! Так плохо видно, а они висят!!!!!

Видно плохо, но висят они аккуратно. Меня впечатлило facepalm.gif
сплюшка
9 февраля 2017, 02:13

Хвоя_ написала: А то предыдущее старушечье собрание меня как-то опечалило

Чегой-то опечалило-то? Я вот такая и есть. Только я про себя думаю, что
я в синем, с белым передником и поднятым пальцем. Хотя... для этого
персонажа я несколько полновата, да.
Но то выражение лица, которое можно углядеть из-за спины - типичное мое.

soZ написала: А здесь и Делалов сын сплюшке про сурепку и урожайность капусты и винограда рассказывает.

Горчицу под крестоцветные не сеют!
soZ
9 февраля 2017, 10:13

Iren написала: Но не про каждую модель - серьёзно

...с серьезным выражением лица, как тех в мультиках. И еще чудо: современные мальчишки слушают про утюги и подкидывают свои идеи по ловле мышей. Маленький мальчик все пытался добраться-таки до полок, все боялась, что папа его не успеет остановить.

сплюшка написала: Горчицу под крестоцветные не сеют!

Больше не буду!
soZ
9 февраля 2017, 10:17

сплюшка написала: Но то выражение лица, которое можно углядеть из-за спины - типичное мое.

Погоди, сейчас кофе Наташе подашь, сядешь и все поставишь на свои места. Лицо сосредоточенное, близкое к синему платью.
Как ты их там под передниками измеряла, они же все в чепчиках.
soZ
9 февраля 2017, 10:27

Iren написала: И, Сози, эта... Слабо на последней картине всем роли раздать?

С кринолинами мне сложнее, они все в одном настроении, образе.
Хвоя с ученицами оценивает сервировку стола для будущего натюрморта. Сози явно объелась суфганиётами, веером не в силах обмахнуться.

Хвоя_
9 февраля 2017, 11:36

сплюшка написала: Чегой-то опечалило-то? Я вот такая и есть. Только я про себя думаю, что
я в синем, с белым передником и поднятым пальцем.

Сплюшка, ну они ж там прям по виду "за 80" - не верю, что ты такая - ты активная и темпераментная. А я помладше, и я еще даже волосы ни разу не красила! хотя седина начала появляться потихоньку
Хвоя_
9 февраля 2017, 11:38

soZ написала: Хвоя с ученицами оценивает сервировку стола для будущего натюрморта.

haha.gif
Ага, поесть я люблю, и даже без сервировки иногда 3d.gif А еще меня влечет там группа слева сверху - где мушшина и две дамы беседуют с интересом wink.gif
soZ
9 февраля 2017, 11:52

Хвоя_ написала: Сплюшка, ну они ж там прям по виду "за 80"

Работаем с тем материалом, что есть (я про полотна в треде).
Ну я смотрю на эти полотна как на театр, когда подписывала, что на красоток из 50-х, что 80-летние кумушки (хотя, думаю, им лет по 60). Загримируют. smile.gif
Я помню, как в Игротеке была какая-то игра, там почему-то бал был в программе. Не смогла войти в образ, мне смешно, людей с толку сбивала. Словом, ушла в быстро придуманный буфет кушать бутерброд с колбасой и просекко, с Кометой там так и просидели. И помню, что про веер нашла инфу, про язык веера.

Хвоя_ написала: А еще меня влечет там группа слева сверху - где мушшина и две дамы беседуют с интересом

Давай, тех я не узнала. И дама за столом, с собакой. Фредди? А на диване ааксинелла?
А другой мущщина, что сидит с английской тростью, это Дедалов сын (сейчас явится Дедалов сын и потребует замену образа). Почему он. Мущщина - Тургеневе, вернулся из Италии (виноградники), и модная тема - природа, село, познания жизни.
Iren
9 февраля 2017, 16:39

soZ написала: Хвоя с ученицами оценивает сервировку стола для будущего натюрморта. Сози явно объелась суфганиётами, веером не в силах обмахнуться.

Хвоя_ написала:  А еще меня влечет там группа слева сверху - где мушшина и две дамы беседуют с интересом

soZ написала: Давай, тех я не узнала. И дама за столом, с собакой. Фредди? А на диване ааксинелла?
А другой мущщина, что сидит с английской тростью, это Дедалов сын

Ну вы даёте! biggrin.gif Почти все роли расписали.
Мущщин на полотне, конечно, многовато по нашим меркам. Поэтому Дедалов сын может выбирать себе любой образ, какой ему понравится. Я так думаю smile4.gif
Хвоя - 100%, она! biggrin.gif Сплюшка со своей "редиской", да! Сози... А что, хорошо сидит, расслабленно...
Дама с собачкой. Дамы! Чья собачка, признавайтесь!
Сама мечусь, не могу определиться. Приткните и меня куда-нибудь, пожалуйста! 3d.gif
Iren
9 февраля 2017, 16:42

Хвоя_ написала: А я помладше, и я еще даже волосы ни разу не красила!

obm.gif
*с трудом поднимаясь из омморка и отряхиваясь* Да ладно!!..
Nnatasha
9 февраля 2017, 17:02

Iren написала: А чего нас читать?

Ну, так интересно же!

Iren написала: * с трудом поднимаясь из омморока *

Ну, ты... это... подвинься, что-ли! Другим тоже требуется место для омморока. redface.gif
Nnatasha
9 февраля 2017, 17:07

Iren написала: Ой! Зелёные носатые мокрые воробьи!

*занудно*
Зелёные - это попугайчики были. А воробьи, вот какие. tongue.gif
user posted image
soZ
9 февраля 2017, 18:43

Iren написала: Ну вы даёте!  Почти все роли расписали.
Мущщин на полотне, конечно, многовато по нашим меркам.

Наш резерв, получается.

Nnatasha написала: Ну, ты... это... подвинься, что-ли! Другим тоже требуется место для омморока. 

Я как сегодня прикидывала, когда заняться окраской. *резкие быстрые взмахи веера, означающие "волнение от известий"*

Nnatasha написала: *занудно*
Зелёные - это попугайчики были. А воробьи, вот какие.  

drink.gif Поди разбери, сидят как воробьи, с тем же выражением.
Наташа, про сливки. 10-процентные, у нас та ки называются "сливки для кофе", они не взбиваются, и очень однородные (гомогенизированные). Про устройство. Сейчас, конечно, кофе-машин - море, все готовят, с паром, гудком, на любой вкус и цвет. Но я точно знала, что дома я пью черный кофе светлой прожарки кружками. Словом, это кофеварка, в ней есть секция для бобов, а также обычная емкость для молотого. Ну и еще можно заранее выставить время, включится.

Да, если цитировать с предыдущей страницы, то и на стационарном компьютере не получается, пропадает. Ты молодец, овладела, я с планшета с цитированием зависаю.
soZ
9 февраля 2017, 18:54
А-а-а!

сплюшка написала: Эта настырность - если задаст вопрос, то добьется, чтобы ответили, при этом сам на вопросы не отвечает.

Утираю слезы. Пошла пейзажи смотреть, а тут такое! В хвост и гриву!

сплюшка написала:  То есть - ему можно, он духовный, да? А мы, придурки, лучше бы дома сидели.
И, конечно, гадость по отношению к земным розам. Пришел и высказал - вы тупые, вы пустые, вы никакие, вот моя роза...
А это были мои розы. Я каждый кустик! Полола, кормила, обихаживала,
слезой выпаивала, зимой накрывала!

Обнимаю сплюшку и увожу подальше от грядки книжной полки. Травмировали прекрасным.

Что там еще у нас есть из книг и картин?
Iren
9 февраля 2017, 19:02

Nnatasha написала: Ну, так интересно же!

*подозрительно щурясь* А ты сама с Маленьким принцем в каких отношениях состоишь?

Nnatasha написала: Ну, ты... это... подвинься, что-ли! Другим тоже требуется место для омморока.

*нехотя отползает в сторону* Я так думаю, сейчас много народу здесь поляжет facepalm.gif 3d.gif
Хвоя_
9 февраля 2017, 19:05

soZ написала: Давай, тех я не узнала.

А я так загляделась на полотно, что забыла, что надо кого-то узнать - просто заинтересовалась персонажами, абстрактно...

Iren написала: Хвоя_ написала: А я помладше, и я еще даже волосы ни разу не красила!

*с трудом поднимаясь из омморка и отряхиваясь* Да ладно!!..

Ой, я не нарочно, простите! Ну я правда не красила - но задумываюсь... Вставайте из омморока, без вас не оранжево! smile4.gif

Iren написала: Сама мечусь, не могу определиться. Приткните и меня куда-нибудь, пожалуйста!

Так, ну вот видится мне, что ты - сидящая задумчивая дама справа на переднем плане, на которую собачка с надеждой смотрит wink.gif

Nnatasha написала: А воробьи, вот какие.

Красивая зеленая шейка, очень люблю на такие смотреть! smile.gif
Nnatasha
9 февраля 2017, 21:23

soZ написала: Я как сегодня прикидывала когда заняться краской

А я только что повыкорчевывала сухие кусты во дворе, зашла домой, взглянула на себя в зеркало и, без прикида решила, что пора краситься. Сейчас сижу вся такая ~красивая~ накрашенная. tongue.gif

soZ написала: Поди разбери,  сидят как воробьи

Ой, буквально в эту минуту по телевизору рассказывают про маленькую птичку, весов в пять грамм всего, которая из Сибири, через северный Китай, прилетает к нам на зимовку. Вот жеж, природа -мать, такую крошку и в такую даль, а!

soZ написала: про сливки. 10%, у нас так и называются "сливки для кофе"

Ой, как хорошо! Наши называют это "молоком для кофе", но оно и меньшей жирности, 7-ми процентное.
Просто, в прошлой жизни, я знала только растворимый кофе, индийский, может кто помнит в таких плоских банках, и кофе в зернах. Я его молола и верила, а вот какой жарки... Может, вообще необжареный был, кто ж его знает. tongue.gif А ты так вкусно рассказала, да ещё та Булочка с джемом и сливками! Мм мм...вкуснятина! smile4.gif

Nnatasha
9 февраля 2017, 21:34

soZ написала: Да, если цитировать с предыдущей страницы

На стационарном - выделяешь текст с предыдущей страницы, как обычно делаешь, затем копируешь весь текст, переходишь на следующую страницу, вставляешь в рамку, где пишешь сообщение, затем добавляешь с этой страницы следующие цитаты. И всё.
А вот с ~дивана~ телефона положение.
Я вставляю цитату с предыдущей страницы, вместо текста - точку, затем отправляю сообщение. Потом перехожу на следующую страницу, в своём сообщении нажимаю на "изменить" и добавляю цитаты со следующей страницы.
Если кто нибудь понял, что я тут понаписала. facepalm.gif biggrin.gif
soZ
9 февраля 2017, 22:35
ННаташа, поздравляю с возвращением привычного цвета. Про кофе. smile.gif
Я тоже себя в зеркало сегодня увидела. smile.gif smile.gif Тепрь понятно, для чего чепчки-панамки были приняты.
Про копирование - на стационарном я похоже делаю, с копироваием (если несколько цитат) в отдельный текстовой документ), ЦУ с дивана - спасибо, как-нибудь сяду и пройду по инструкции.
Nnatasha
10 февраля 2017, 00:52

Iren написала: *подозрительно щурясь * А ты сама с Маленькими принцем в каких отношениях состоишь?

А вот как- то не пересеклись наши пути -дороги. mad.gif Вот выйду на пенсию и пойду ему навстречу. Может быть. Но сама цитата про припучение, естественно, знакома с детства, как же без неё. smile.gif

soZ написала: Остальные сами притаранили полотно

biggrin.gif
Кстати, мне очень понравилось твоё определение меня на картине! И платье зелёного цвета, ну точно я! Хотела показать ещё одну картину,на которой я вижу себя, да забыла чья она, а попросить ~помощь зала ~ Ффою чего-то стесняюсь.
*бубнит * ну а ЧО, скажут, книжку не читала, художника не знает, ну и что с ней делать! facepalm.gif biggrin.gif

Iren написала: *нехотя отползает в сторону

biggrin.gif

Хвоя_ написала: Вставайте

Уже. smile.gif
Nnatasha
10 февраля 2017, 01:03

Iren написала: Берег Плещеева озера.

*наконец то я добралась до предыдущей страницы *
Заснеженное озеро, буд-то, огромная ванна с пеной. smile.gif очень красиво
И фото со скамейками очень нравится!
Супрематизм... ишь, какими словами разбрасываются. redface.gif smile.gif
Хвоя_
10 февраля 2017, 11:31

Nnatasha написала: Хотела показать ещё одну картину,на которой я вижу себя, да забыла чья она, а попросить ~помощь зала ~ Ффою чего-то стесняюсь.

Ой, ну что ты, нашла кого стесняться - я сама ничего не помню практически tongue.gif Но умею гуглить зато! biggrin.gif Покажи картину, плиииз smile4.gif
Nnatasha
10 февраля 2017, 12:13

Хвоя_ написала: Ой, ну что ты

Ффоечка, спасибо! smile.gif
Тоже думала, что умею гуглить, да вот весь вечер искала "женщину в зелёном платье", а она оказалась "дама в зелёном жакете". wink.gif tongue.gif
Роса
10 февраля 2017, 12:19

Iren написала: Ай нанэ-нанэээээ.... Вы там пели, кстати?

Конечно, пели. Гитары же были, а если есть гитара у цыган, то будут и песни.

Iren написала: очень хотелось бы увидеть ещё и ментов с ОПГ, для полноты образа

Поверь, там были гораздо скромней костюмы. wink.gif

Iren написала: И не волнуйтесь, девушки, места и образов у нас хватит всем!

Место у окна не занято?

Хвоя_ написала: А я помладше, и я еще даже волосы ни разу не красила! х

Счастливая.
Хвоя_
10 февраля 2017, 12:54

Nnatasha написала: Тоже думала, что умею гуглить, да вот весь вечер искала "женщину в зелёном платье", а она оказалась "дама в зелёном жакете".   

Ннаташенька, я - заинтригованная - тоже полезла искать "Даму в зеленом жакете" - и обнаружила немецкого экспрессиониста Августа Маке (August Macke) (1887 -1914) - которого раньше не знала! И вот его "Дама" (1913). Ты эту картину имела в виду?
Хвоя_
10 февраля 2017, 12:58

Роса написала: Счастливая.

Спасибо, Роса! Но - чувствую, скоро придется начинать, седина всё заметнее, а опыта-то нетуtongue.gif Завидую брюнеткам и рыжим - им цвет проще подобрать, а у меня вообще не понятно, каким красителем воспроизвести мой оттенок, а на радикальную смену цвета волос я не готова пока...
Nnatasha
10 февраля 2017, 15:28

Хвоя_ написала: которого раньше не знала

Ну, если даже ~вмоссовете ~...
Хвоя, опять спасибо за поддержку. smile.gif
А картина, да, она самая. Я её увидела ещё в докомпьютерные времена, в поликлинике в ожидании своей очереди.
С первого взгляда подумала , что дама похожа на меня, только зелёного жакете у меня нет, а так, осанка, причёска и всё остальное - это я. tongue.gif

Хвоя_ написала: А опыта-то нету

Жаль что ты далеко, а то бы я своим поделилась. tongue.gif
Iren
10 февраля 2017, 16:35

Nnatasha написала: А вот как- то не пересеклись наши пути -дороги.   Вот выйду на пенсию и пойду ему навстречу. Может быть.

Да как не пойти-то, после такого мощного анонса? biggrin.gif
*осторожно* А пенсия у вас когда начинается?

Nnatasha написала: И фото со скамейками очень нравится!

Ой, знаешь, мне тоже shuffle.gif 3d.gif

Nnatasha написала: Супрематизм... ишь, какими словами разбрасываются

Вот нинада, мы слов на ветер не бросаем! Смотрите сами tongue.gif
Iren
10 февраля 2017, 16:39

Роса написала: Поверь, там были гораздо скромней костюмы.

Ну, у ментов - да, верю. Но братки-то чего поскромничали? Золотые цепи с крестами хоть были?

Роса написала: Место у окна не занято?

Да вроде вакантно...
*записывает* Дама у окна с кавалером - Роса. Всё, теперь занято. И место, и кавалер smile4.gif
Nnatasha
10 февраля 2017, 17:36

Iren написала: осторожно

Да чего уж тут остгрожничать, пенсия - это ж самый главный праздник. biggrin.gif
У нас женщины в 64, а мужчины в 67.
Но у меня пенсия не очень большая, основной частью дохода будет пособие, а если его (пособие) не трогать до 67лет, то оно увеличивается в половину. Вот с такой арифметикой мне ещё 10 лет до пенсии.
Но я принца надеюсь прочитать раньше, вот как аппаратурой, как у Сози с дивана, обзаведусь, так он будет первым в списке.
Хотя, опять как у Сози, нынешнее впечатление не то, что в детстве, у меня даже есть собственная история, сейчас расскажу.
Nnatasha
10 февраля 2017, 17:47
История.
В мои 17-ть с половиной лет попалась интересная книжка. Естественно, про любовь. И так она мне в душу запала, что после прочтения я чуть не в депрессии была, всё время перед глазами главные герои, их проблемы, а весь реал казался пустым и никчемным.
Потом много лет я искала эту книгу, хотела перечитать, пережить всё заново. А нашла я книгу ровно через, не поверите, семнадцать с половиной лет, вот в тот месяц когда исполнилось 35! tongue.gif
Начала читать, и замечаю что многие фрагменты из книги я не помню, как будто и не читала. Ведь любимая книжка была, как можно забыть!
А главное, что я и сейчас помню сюжет от первого прочтения, а что тогда не отложилось в памяти, оно и после второго вылетело из головы. mad.gif smile.gif
Nnatasha
10 февраля 2017, 17:51

Iren написала: Вот нинада

Вот мне всегда такое нравилось, а теперь оказалось, что у него есть название! Спасибо, Ирэн! smile.gif

сплюшка
10 февраля 2017, 18:10

Nnatasha написала: С первого взгляда подумала , что дама похожа на меня, только зелёного жакете у меня нет, а так, осанка, причёска и всё остальное - это я.

А все остальное - это что? Ну, если стройность - ладно.
Ведь не грусть же, правда? Какая-то это дама грустная... и что-то одна она.
Все подружки парами, а она... У меня она ассоциируется с форсайтовской Ирен.

Всем денек.
Iren
10 февраля 2017, 19:03

сплюшка написала: Всем денек.

Вечерок!

сплюшка написала: А все остальное - это что?

Как что? Цвет глаз, форма ушей... Всё, что есть 3d.gif
сплюшка
10 февраля 2017, 19:57

Iren написала: Как что? Цвет глаз, форма ушей...

Там есть цвет глаз и форма ушей?!!
Какое, однако,... могучее художественное вИденье!
Какое проникновение в замысел и образ!
Nnatasha
10 февраля 2017, 22:29

сплюшка написала: А все остальное - это что?

smile.gif Вот форсайтовскую Ирен я с собой не ассоциировала ни разу, но я читала про неё очень давно, когда своей истории ещё не было. smile.gif

Iren написала: Цвет глаз, форма ушей

biggrin.gif

сплюшка написала: Какое проникновение в замысел и образ!

biggrin.gif девушки, спасибо за приятный вечер! angel.gif
soZ
11 февраля 2017, 00:45

Nnatasha написала: Вот форсайтовскую Ирен я с собой не ассоциировала ни разу, но я читала про неё очень давно, когда своей истории ещё не бы

Пока чай готовится - пару слов. В тему твоей любимо книги в отрочестве. Теодор Драйзер, его "Стоик", "Финансист". Собрание сочинений в доме школьной подруге, что в соседнем подъезде. Мы в 9 классе, три подруги. Одна из нас живет в квартире, где в гостиной в книжном шкафу стоят эти книги. И мы сидим за столом, в хрустальных бокалах налита вода, и мы импровизируем. smile.gif И звучит Сальваторе Адамо.
И вам спасибо, девушки. Пошла разливать чай.

сплюшка
11 февраля 2017, 02:38

soZ написала:  Теодор Драйзер, его "Стоик", "Финансист"

А "Титан"? Вторая книга.
Дальше >>
Эта версия форума - с пониженной функциональностью. Для просмотра полной версии со всеми функциями, форматированием, картинками и т. п. нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2017 Invision Power Services, Inc.
модификация - Яро & Серёга
Хостинг от «Зенон»Сервера компании «ETegro»