Справка - Поиск - Участники - Войти - Регистрация
Полная версия: Оранжевое настроение
Частный клуб Алекса Экслера > Землячества и клубы
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59, 60, 61, 62, 63, 64, 65, 66, 67, 68, 69, 70, 71, 72, 73, 74, 75, 76, 77, 78, 79, 80, 81, 82, 83, 84, 85, 86, 87, 88, 89, 90, 91, 92, 93, 94, 95, 96, 97, 98, 99, 100, 101, 102, 103, 104, 105, 106, 107, 108, 109, 110, 111, 112, 113, 114, 115, 116, 117, 118, 119, 120, 121, 122, 123, 124, 125, 126, 127, 128, 129, 130, 131, 132, 133, 134, 135, 136, 137, 138, 139, 140
Хвоя_
14 февраля 2017, 23:37

Iren написала: Или как 4 пропеллера в профиль

biggrin.gif
Iren
14 февраля 2017, 23:37

Дедалов сын. написал: Смотрю я, в этом треде сказками увлекаются. Добавлю и я сказочку.

Спасибо, Дедалов сын! Шаов мне очень нравится, со всеми своими апокалиптическими сказочками и невероятными историями smile.gif
Iren
14 февраля 2017, 23:46

Хвоя_ написала: У меня на подоконнике вот что!

Ффо, это невероятно - и цвет, и форма, и свет, и композиция - всё!.. Отражение в зеркале... Прозрачная ваза... Художник!

Хвоя_ написала: И еще рядом букет!

И - наш тотем наша сахарница super.gif
Дедалов сын.
15 февраля 2017, 00:07
Так вот откель Весна зарождается!
Хвоя_
15 февраля 2017, 00:10

Iren написала: Ффо, это невероятно - и цвет, и форма, и свет, и композиция - всё!.. Отражение в зеркале... Прозрачная ваза... Художник!

Спасибо! smile4.gif Цветы как не сними - будет красиво, правда же smile.gif

Iren написала: И - наш тотем наша сахарница

Да, да! Она с нами! И из пингвинов недавно пили кофе - угощали гостей - выяснилось, что для понимающих это отдельный аттракцион wink.gif
Дедалов сын.
15 февраля 2017, 00:23
С Праздничком Тред!
Хвоя_
15 февраля 2017, 00:39

Дедалов сын. написал: С Праздничком Тред!

biggrin.gif
Мерси! wink.gif
Iren
15 февраля 2017, 00:42

Дедалов сын. написал: С Праздничком Тред!

О, а в Калифорнии продолжается день святого Валентина 3d.gif
Дедалов сын.
15 февраля 2017, 00:43
Ну как, пооранжевело от предыдущей картинки? redface.gif Может этой картинкой реабилитируем отЦвеченное настроение.
Хвоя_
15 февраля 2017, 00:51

Дедалов сын. написал: Ну как, пооранжевело

Так это ж была ирония smile.gif

Дедалов сын. написал: Может этой картинкой реабилитируем отЦвеченное настроение.

Многовато брутальности - вот бы наручники были бы пушистые, или вообще лучше без них.
Дедалов сын.
15 февраля 2017, 13:19

Хвоя_ написала:
Многовато брутальности -  вот бы наручники были бы пушистые, или вообще лучше без них.

А мне наоборот показалось: Несмотря на "привнесённые" обстоятельства - Мы вместе! Аж потеплело. Совершенно не зная подоплёки. А на самом деле, похоже на кадр из какого-то старого фильма.
Nnatasha
15 февраля 2017, 21:22

Хвоя_ написала: И еще рядом букет.

Оба букета и заснеженный вид из окна, Ффоя, ты кудесница! Зеркало я разглялела только с помощью Ирэн, зато на втором фото, что-то в рамочке, очень привлекло моё внимание. tongue.gif

Iren написала: Цветущий миндаль... А что за места такие, всё в проволока?

Я предполагаю, что проволокой огорожен участок.
Nnatasha
15 февраля 2017, 21:29

Iren написала: Хотела, чтобы и пост был соответствующий

Хороший пост получился, я, даже сделала скрин. Не на пост, а только аватарку с циферками. Для истории. Ну, мало ли чего, вдруг пригодится. smile.gif

Nnatasha
15 февраля 2017, 21:39
Дедалов сын , сердечная картинка разбила моё сердце! Этож надо же так придумать! Столько смысла в небольшой картинке! Спасибо тебе! smile.gif
"Люся "очень милая, показывает всю мужскую сущность. biggrin.gif
А про наручники - я как Хвоя. wink.gif tongue.gif Лучше без них. tongue.gif
Хвоя_
15 февраля 2017, 21:46

Nnatasha написала: зато на втором фото, что-то в рамочке, очень привлекло моё внимание

smile4.gif Мне приятно, что привлекло! Это моя старенькая рукодельная работа: на красную бумажку приклеила натуральные арбузные семечки, и поместила всё в зеленую рамочку - такая вот арбузная концепция wink.gif Логичным образом нашла своё место на кухне tongue.gif
Хвоя_
15 февраля 2017, 21:57
Оранжевое настроение снова посетило меня - не могу удержаться, рассказываю smile.gif Ко мне приезжала одна приятная дама, проездом из Германии, и купила у меня работу! jump.gif С удовольствием всё рассматривала, и выбрала работу в виде файла - который потом сама напечатает, и получившийся принт оформит в багетной мастерской - ну, и дома повесит! smile4.gif
Iren
16 февраля 2017, 01:37

Дедалов сын. написал: А мне наоборот показалось: Несмотря на "привнесённые" обстоятельства - Мы вместе! Аж потеплело.

Ой, ну ты романтик facepalm.gif
Iren
16 февраля 2017, 01:52

Nnatasha написала: Хороший пост получился, я, даже сделала скрин. Не на пост, а только аватарку с циферками. Для истории. Ну, мало ли чего, вдруг пригодится.

Наташа, запасливая... Я подожду твоих 8888 постов и тоже заскриншотю, обещаю biggrin.gif

Nnatasha написала: "Люся "очень милая, показывает всю мужскую сущность.  

И женскую отчасти тоже, да 3d.gif
Iren
16 февраля 2017, 01:59

Хвоя_ написала: Это моя старенькая рукодельная работа: на красную бумажку приклеила натуральные арбузные семечки, и поместила всё в зеленую рамочку - такая вот арбузная концепция

Вот же Наташа, углядела! А я пропустила...
Ффо, концепт гениален smile4.gif

Хвоя_ написала: Ко мне приезжала одна приятная дама, проездом из Германии, и купила у меня работу!  С удовольствием всё рассматривала, и выбрала работу в виде файла - который потом сама напечатает, и получившийся принт оформит в багетной мастерской - ну, и дома повесит!

Это здорово!!!
А дама тебе знакома? Как она тебя нашла?
Ффо, тебе надо привлекать таких клиентов smile4.gif
alexia_f
16 февраля 2017, 02:59

Хвоя_ написала: У меня на подоконнике вот что!  smile4.gif

Пуансетия и амарилис. Встреча рождественской звезды с весной. Замечательный снимок!
alexia_f
16 февраля 2017, 03:01
Разбирала фотки на компьютере и нашла несколько оранжевых.

Кококей, Багамские острова.
alexia_f
16 февраля 2017, 03:03
Луизианское состояние души.
alexia_f
16 февраля 2017, 03:04
Чайные розы (teacup roses)
alexia_f
16 февраля 2017, 03:07
Машинка (по-моему, я эту фотку уже постила, но машинка такая красивая...)
alexia_f
16 февраля 2017, 03:08
Весна
Хвоя_
16 февраля 2017, 12:08

Iren написала: Ффо, концепт гениален

Спасибо! smile.gif Хотела так еще сделать "тыкву", но руки не дошли...

Iren написала: Это здорово!!!
А дама тебе знакома? Как она тебя нашла?

Здорово, не то слово - и ооочень вовремя к тому же, в смысле финансов wink.gif С дамой случайно познакомились - я проводила свои занятия на Таганке, а она зашла пообщаться с моей подругой (у них давнее приятельство, жили по соседству) - и вот слово за слово, и возник интерес - и тогда я и даму и подругу к себе позвала, общаться и выбирать искусство smile4.gif Так и сложилось!

Iren написала: Ффо, тебе надо привлекать таких клиентов

Очень хотелось бы smile4.gif Думаю, как это устроить...
Хвоя_
16 февраля 2017, 12:12

alexia_f написала: Пуансетия и амарилис. Встреча рождественской звезды с весной. Замечательный снимок!

Спасибо! smile.gif Про пуансетию я раньше даже не слышала - а потом получила в подарок, пришла в восторг - и полюбила. А рядом букет - не амариллисы - а такие тюльпаны, крупные, оранжево-розовые, сорт называется по-артистически - "Писарро" wink.gif

alexia_f написала: Машинка

Ух, стремительно-оранжевая! smile4.gif

alexia_f написала: Весна

Красота! И даже не представляю, что это так цветет smile.gif
soZ
16 февраля 2017, 16:08

сплюшка написала: Вот она мне еще кого напоминает, помимо Ирен - героиню Веденеевой

Похоже. Какая она там была особенная, отстраненно-грустная, с тайной.

Хвоя_ написала: Ритуал прямо-таки! Но удивило, что столько пассов - а в результате мааааленькая чашечка

Ага, и удивительно, что со сгущенкой. Они там навострячились, у них реально алюминиевые, как из фольги тонкие, готовят на улицах. А утром все до работы едят в стрит-кафе (1-2 стола) густой куриный суп, который варят часов 10. А днем рис в пакетике и соус какой-нибудь.

сплюшка написала: И назвать как-нибудь этак...: "Мечты о хондо кицуне среди российских далей..."
Или там: "Старая добрая Англия. Вспоминая охоту на лис."

Мейко, с настроением картина, и названия живые - словно фокус меняют взгляд, ищещь и дали, и Англию.
soZ
16 февраля 2017, 16:17

Хвоя_ написала: У меня на подоконнике вот что! 

Хвоя, они все у тебя в композиции, со смыслом. Красота у тебя, на фоне окна особенно.

Iren написала: Ух ты! А как он там оказался? Как турист, или по делам?

Они путешествовали с девочкой своей, сейчас поискала, нашла в архиве.

Iren написала: Вот Ффо, зришь в корень! Как говорится, много движений, и никаких достижений

В точку! biggrin.gif И точно, социалистический вариант, а что, наверное так ки есть, прижилась у них. Хотя, говорят, в Японии тоже популярна, не знаю.
soZ
16 февраля 2017, 16:42

Дедалов сын. написал: Так вот откель Весна зарождается!

smile.gif

Хвоя_ написала: Оранжевое настроение снова посетило меня

Хвоя, с хорошим настроением тебя и твою знакомую!

*стучу по лбу* Я-то все ищу тот пост Ирэн, чтобы циферки увидеть, потом дошло, что все, уплыли цифры. Ирэн, с магическим числом тебя! smile.gif
soZ
16 февраля 2017, 16:46

Nnatasha написала:  вот с ~дивана~ телефона положение.
Я вставляю цитату с предыдущей страницы, вместо текста - точку, затем отправляю сообщение. Потом перехожу на следующую страницу, в своём сообщении нажимаю на "изменить" и добавляю цитаты со следующей страницы.
Если кто нибудь понял, что я тут понаписала.   

Все, поняла! Спасибо. smile.gif
soZ
16 февраля 2017, 16:53

Iren написала: Итак. Сначала был Переславль.
А в Переславле - Плещеево озеро.
Я питаю к нему какие-то необъяснимо родственные чувства. Хотя ещё ни разу в жизни не видела его свободным ото льда, за все три раза, что там была 
В этот раз нам повезло, солнце светило, хотя и садилось.

Ирэн, отлично, что ты снова там. И нам повезло снова.

Iren написала: Вот лодки, занесённые снегом, фото которых в серую пасмурную погоду я здесь уже постила.
Ну совсем другое настроение при солнце 

Другое, уютное деревенское, основательное.
Про северные пейзажи вспомнила вот что. Обсуждали в треде фильм "Выживший". Что интересно: люди, родом с южных мест или живущие сейчас на юге, посетовали, что уж больно затянута природная съемка, что все одно и то же, лес, лес, снег и пр. А нам наоборот - природа много говорит в фильме, но для этого нужно быть с ней на ты. И наоборот, окажись я в песках, наверное так же не увижу всей картины, измерение другое.
soZ
16 февраля 2017, 16:54
уточню мысль про картину:

Мейко, с настроением картина, и названия живые - словно задают направление взгляда, ищещь и дали, и Англию.

soZ
16 февраля 2017, 16:57

Iren написала: Ффо, это невероятно - и цвет, и форма, и свет, и композиция - всё!.. Отражение в зеркале... Прозрачная ваза... Художник!

Присоединяюсь!
Хвоя_
16 февраля 2017, 18:58

soZ написала: Хвоя, они все у тебя в композиции, со смыслом. Красота у тебя, на фоне окна особенно.

soZ написала: Хвоя, с хорошим настроением тебя и твою знакомую!

Спасибо, Сози! smile.gif
gold hands
16 февраля 2017, 19:23

Nnatasha написала:

Спасибо, девушки. Рада, что подняла вам настроение своими картинками.

Iren написала: А что за места такие, все в проволоке, колючей и не очень?

Эта роща - частное владение. Там огромная площадь, рядом еще одна - оливковая роща. И все это на въезде в наш городок. Надо подняться на крышу, чтоб показать вам размеры этих владений.
Iren
16 февраля 2017, 23:36

alexia_f написала: Кококей, Багамские острова.

Вот честно, если бы не пальмы на дальнем плане и не подпись к снимку - подумала бы, что это зима. Песок-то совсем белый, да ещё и снеговик! smile4.gif

alexia_f написала: Луизианское состояние души.

А что, действительно есть такое выражение, или это просто единичная надпись?

alexia_f написала: Машинка (по-моему, я эту фотку уже постила, но машинка такая красивая...)

Такой машинки в Оранжевом треде ещё не было, это точно. Красивая, и правда. Что за марка, не знаешь?

alexia_f написала: Весна

Какая красота! Это где, это когда?
Iren
16 февраля 2017, 23:55

Хвоя_ написала: Хотела так еще сделать "тыкву", но руки не дошли...

Ну что ж, до следующего Хэллоуина ещё есть время smile4.gif

Хвоя_ написала: и вот слово за слово, и возник интерес - и тогда я и даму и подругу к себе позвала, общаться и выбирать искусство  Так и сложилось!

А подруга каким образом к искусству приобщалась? Тоже выбирала, или пока только изучала?

Хвоя_ написала: Очень хотелось бы  Думаю, как это устроить...

Ффо, у меня есть для тебя историйка из жизни, но я её позже тебе расскажу, ладно? wink.gif
Iren
17 февраля 2017, 00:05

soZ написала: Они путешествовали с девочкой своей, сейчас поискала, нашла в архиве.

Два месяца??!! obm.gif *я пока в тот путешественный тред только заглянула, но уже зело впечатлилась biggrin.gif *

soZ написала: И точно, социалистический вариант, а что, наверное так и есть, прижилась у них. Хотя, говорят, в Японии тоже популярна, не знаю.

А надо ОМ с девочкой в Японию заслать, пусть проверит, не идёт ли Страна Восходящего Солнца по пути социализма 3d.gif
Хвоя_
17 февраля 2017, 00:25

Iren написала: Ну что ж, до следующего Хэллоуина ещё есть время

Я не могу удержаться, и каждый раз съедаю тыквенные семечки - они вкусные wink.gif

Iren написала: А подруга каким образом к искусству приобщалась? Тоже выбирала, или пока только изучала?

Подруга меня морально очень поддерживает - ей искренне нравится всё, что я делаю - это прямо бальзам на сердце для художника. И она меня рекламирует знакомым, вот и даме этой представила. Подруга хотела бы и сама купить у меня работы, но пока возможности нет меценатствовать - но я ей дарила рисунок на ее день рожденья. И еще подарю, убедившись, что действительно нравится. А то вот бывает такое, что художники самонадеянно одаривают своими работами, а люди, может, в шоке, и не хотят таким искусством владеть, и тем более на стену вешать, но из вежливости делают благодарный вид. Я этого всегда боялась и избегала такого сценария biggrin.gif
Ирр, а у тебя бывали случаи, что тебе дарили нечто "красивое" или арт - а ты не знала, как избавиться? wink.gif
Хвоя_
17 февраля 2017, 00:26

Iren написала: Ффо, у меня есть для тебя историйка из жизни, но я её позже тебе расскажу, ладно?

Конечно!! Буду ждать smile4.gif
Iren
17 февраля 2017, 01:29

soZ написала: Ирэн, отлично, что ты снова там. И нам повезло снова.

Да, и это путешествие тоже удалось. Я ещё надеюсь вам что-нибудь о нем показать smile4.gif

А сейчас хочу поделиться с вами нежданной радостью *я всегда радуюсь и удивляюсь, когда сбываются мечты*
Так вот, сегодня сбылась мечта идиота smile4.gif
Я тут уже писала про Артплей и про его тылы, если помните, и как мне хочется туда как-нибудь когда-нибудь попасть...
Так вот. Сбылось! Попала!!!

Вообще манящие тылы Артплея, мимо которых я проезжаю каждый будний день, выглядели летом как-то вот так из окна электрички
Iren
17 февраля 2017, 01:40
Это были крыши. Снизу всё гораздо интереснее!
*жаль только, что телефон умер на 4-м кадре... Но, может, это и к лучшему smile4.gif*
Iren
17 февраля 2017, 01:42
Это в самом деле некий креативно-дизайнерский торговый центр
Iren
17 февраля 2017, 01:46
Старые здания с кучей салонов и мастерских в них. Народу шастает довольно много, хотя по этой фотке и не скажешь smile4.gif
Iren
17 февраля 2017, 01:52
И, как всегда, самое интересное осталось за кадром smile4.gif
Iren
17 февраля 2017, 02:30

Хвоя_ написала: Я не могу удержаться, и каждый раз съедаю тыквенные семечки - они вкусные 

Ффо, ну перестань уже есть предметы искусства! facepalm.gif

Хвоя_ написала: Ирр, а у тебя бывали случаи, что тебе дарили нечто "красивое" или арт - а ты не знала, как избавиться?

Ой, у меня есть старинные друзья - семейная пара. Так вот они (я сильно подозреваю, что тон тут задаёт лучшая, такскть, половина) очень любят дарить мне всякие неординарные декоративно-художественные подарки smile4.gif Которые, в целом, мне нравятся, но их бывает трудно вписать в жилище по стилю или по масштабу. В принципе, мелкоразмерные их подарки я как-то быстро встраиваю в интерьеры. С крупноразмерными сложнее, но со временем они всё равно находят своё место.
Что касается непосредственно арта (картин, как я понимаю?) - мне их и не дарили никогда biggrin.gif Ну, разве что пару маленьких. Эти картинки мне нравятся, но я так и не смогла (пока!) найти им достойного места в доме.
Поэтому я покупаю (или выпрашиваю biggrin.gif) картины или фотографии сама. Потому что - нравится.
Вот, например, мой любимый заяц Дюрера. Был отпечатан у знакомого в типографии по заказу. Ну вот нравится он мне, и всё. Люблюнимагу smile4.gif
*я понимаю, Ффо, что не совсем ответила на твой вопрос, да*
alexia_f
17 февраля 2017, 04:36

Хвоя_ написала:
Красота! И даже не представляю, что это так цветет smile.gif

Хеномелес, айва японская
Nnatasha
17 февраля 2017, 10:25

Хвоя_ написала: Это моя старенькая рукодельная работа

Я обожаю такие вещи!

Iren написала: Вот же Наташа,  углядела!  А я пропустила!
Ффо,  концепт гениален!

Углядела, потому что тоже имею задумку на что-то похожее, но идея не моя, поглядела у одной знакомый бабушки. wink.gif tongue.gif
*в последнюю секунду увидела что редактор заменил слово "концепт" на "концерт"! 😊

Iren написала: И женскую отчасти тоже, да.

Ну конечно же, чего-то я сразу не подумала! smile.gif

Хвоя_ написала: Здорово, не то слово - и ооочень во время, в смысле финансов.

Ффоечка, открою маленький секрет - финансы, они всегда вовремя. wink.gif tongue.gif очень рада, что так всё вышло, и пусть побольше будет таких хороших знакомых! smile.gif
soZ
17 февраля 2017, 11:30

Хвоя_ написала:  И из пингвинов недавно пили кофе - угощали гостей - выяснилось, что для понимающих это отдельный аттракцион

Хвоя, узнаю грибной стиль оранжевых. drink.gif

alexia_f написала: Луизианское состояние души.

Многообещающее название кадра, alexia_f[. smile.gif

Хвоя_ написала:  и тогда я и даму и подругу к себе позвала, общаться и выбирать искусство  Так и сложилось!

Хвоя, понравилась формулировка. У владелицы твоей работы сложилось личное отношение к картине, и от того гармония в доме. Нравится. Как нравится и то, что у работы есть история.
Дальше >>
Эта версия форума - с пониженной функциональностью. Для просмотра полной версии со всеми функциями, форматированием, картинками и т. п. нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2017 Invision Power Services, Inc.
модификация - Яро & Серёга
Хостинг от «Зенон»Сервера компании «ETegro»