Справка - Поиск - Участники - Войти - Регистрация
Полная версия: Оранжевое настроение
Частный клуб Алекса Экслера > Землячества и клубы
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59, 60, 61, 62, 63, 64, 65, 66, 67, 68, 69, 70, 71, 72, 73, 74, 75, 76, 77, 78, 79, 80, 81, 82, 83, 84, 85, 86, 87, 88, 89, 90, 91, 92, 93, 94, 95, 96, 97, 98, 99, 100, 101, 102, 103, 104, 105, 106, 107, 108, 109, 110, 111, 112, 113, 114, 115, 116, 117, 118, 119, 120, 121, 122, 123, 124, 125, 126, 127, 128, 129, 130, 131, 132, 133, 134, 135, 136, 137, 138, 139, 140, 141, 142, 143, 144, 145
gold hands
19 февраля 2017, 16:44
Труженица в цветке - 1.
gold hands
19 февраля 2017, 16:44
Труженица в цветке - 2.
Хвоя_
19 февраля 2017, 19:59

gold hands написала: Труженица в цветке - 1.

Прекрасно! smile4.gif
Iren
19 февраля 2017, 22:23

Дедалов сын. написал:

Iren написала:
Ой, ну ты романтик

Вот не могу понять - мне тут надо засмущаться или застесняться?

Прими как данность и живи с этим дальше smile4.gif

Дедалов сын. написал: Прости Ирэн, не моё это, не тронуло. Хотя и исполнял утилитарно - декоративные заказы для квартир подобного стиля в Сан-Франциско. Или уже просто остыл к каменным джунглям...

Тут вот какое дело, Дедалов сын. Я успела сфотографировать только самое начало, вход на территорию, а потом телефончик сдох, и самое интересное, то, что было дальше в глубине, осталось незапечатлённым для потомков. А интересными были и дома, расписанные в 3D, и вообще атмосфера, которая показалась мне особенной и удивительной, и именно она, а вовсе не каменные джунгли, меня впечатлила smile4.gif
Iren
19 февраля 2017, 22:34

Дедалов сын. написал: Утренним туманом накрыло всю долину вместе с городом.

Ура! Очередной репортаж от Сына! biggrin.gif

Дедалов сын. написал: Пещера, лодка, пруд.

Я, кажется, помню этот пруд. Там была полузатонувшая лодка, нет? Теперь лодка новая, и плюс ещё какая-то загадочная пещера. Что в ней? Откуда она взялась?

Дедалов сын. написал: Последний виноградный листочек оставшийся с прошлого года.

Это что, та самая Виноградная веточка? Вся сознательная взрослая жизнь которой прошла мимо нас?

Дедалов сын. написал: Камелия наконец-то и у меня по настоящему расцвела

Королевский цветок smile4.gif
Iren
19 февраля 2017, 22:59

Дедалов сын. написал: Двор со стороны мастерской на закате.

А эта сетка - граница твоего участка?

Дедалов сын. написал: Соседский дом под сосною освещённый закатным оранжевым солнцем.

Невероятно красиво... smile4.gif

Дедалов сын. написал: Закаты у нас сейчас дают красивые.

Можно подумать, раньше давали некрасивые redface.gif biggrin.gif
Iren
19 февраля 2017, 23:03

soZ написала: Я утром прочитала, ощущение, что случился праздник, суматоха, играет музыка в громкоговорителе на перроне

Уж что-что, а суматоху организовать я смогу! smile4.gif

soZ написала: Спасибо еще раз. И это, оранжевые, пока отбой, остаемся в виртуальной плоскости.

*согласно кивает*

soZ написала: *плачу* Разбор полетов пока отложим, отвечу за все.

*настороженно* Он хоть по-русски-то у вас говорит? spy.gif
Iren
19 февраля 2017, 23:26

soZ написала: Вообщем, удачи в проекте и ныряй там с головой.

Спасибо, Сози. Попробуем smile.gif

soZ написала: Ирэн, спасибо тебе за две песни.
Флобер "Письмо незнакомки", Куприн "Гранатовый браслет". Симонов "Пять страниц".

Мне очень стыдно, но из перечисленного я читала только "Браслет". По названию могу догадаться, что у Флобера, как и у Куприна, речь идёт о тайной, всеохватывающей, но платонической любви. О чём там у Симонова, даже не представляю.
А матвеевская песня "Про плащ" - она всё-таки о другой любви, пусть и несчастливой, но состоявшейся. Плащ-то на гвозде висел? Висел. Потом его хозяин ушёл, плащ забрал, а даме оставил гвоздь и незакрытый гештальт. Но дама по этому поводу не особо переживает, а даже какбэ наоборот, гордится и культивирует. Вот это-то меня и поражает.
А уж как меня поражают люди, подобные герою Куприна, готовые всю жизнь верно и безответно любить объект, который на них и внимания не обращает - этого я ни сказать, ни описать не могу. Я даже не верю, что такие люди есть в наше время. Раньше, может быть, и были, но... вымерли, наверное.
Iren
19 февраля 2017, 23:29

soZ написала: Про зайца у Ирэн. Но это же любовь, видно же

Сози, вот видишь суть smile4.gif
Это моя икона, вообще 3d.gif

soZ написала: Английский кабинет

Эх, не кабинет, увы smile4.gif
Iren
19 февраля 2017, 23:37

gold hands написала: Труженица в цветке

gold hands, какие чудесные фото! С настроением, солнечные, весенние...
Прямо представляю, как ты на этих пчёл фотоохотилась 3d.gif
сплюшка
20 февраля 2017, 17:21
С Масленицей, товарищи!
user posted image

user posted image
сплюшка
20 февраля 2017, 23:41

Iren написала: другая известная песенка "Про плащ". Который висел на гвозде.

Первый раз услышала, чтобы песня Долиной звучала хорошо в
не её исполнении. Долину люблю очень.

Дедалов сын. написал: Камелия наконец-то и у меня по настоящему расцвела.

Слушай, они действительно не пахнут, цветы эти?
Я только видела их издали, понюхать не случилось. А очень хотелось бы
знать - не соврал ли меньшой Дюма.

Дедалов сын. написал: Семена прошлогодних цветов.

Потрясающий снимок. Больше всех понравился.
soZ
20 февраля 2017, 23:54

Iren написала: А матвеевская песня "Про плащ" - она всё-таки о другой любви, пусть и несчастливой, но состоявшейся. Плащ-то на гвозде висел? Висел. Потом его хозяин ушёл, плащ забрал, а даме оставил гвоздь и незакрытый гештальт. Но дама по этому поводу не особо переживает, а даже какбэ наоборот, гордится и культивирует. Вот это-то меня и поражает.
А уж как меня поражают люди, подобные герою Куприна, готовые всю жизнь верно и безответно любить объект, который на них и внимания не обращает - этого я ни сказать, ни описать не могу. Я даже не верю, что такие люди есть в наше время. Раньше, может быть, и были, но... вымерли, наверное.

А я эту песню впервые слышу, и это просто факт, так что стыд тут к чему, вычеркивай. Это я просто свою ассоциацию записала (навеяло) про платоническую любовь девочки. Влюбилась, волнение, заветная шкатулка, мечты. Тайна. Впечатлительная. Тонкая натура, идеалы культивировалось литературой, театром. Неразделенная тайная любовь - как обмороки у дам. Выросла и написала (как Татьяна smile.gif) на французском языке, все ему рассказала как на духу.
А песня про плащ, я как старинную английскую балладу услышала. "Зеленые рукава" Слова о том же, о плаще практически. smile.gif
Культивирует, точно. И это не девичьи грезы. Он был и ушел. Про радость... может, она так, храбрится, чтобы не из жалости. Но смотреть все время только на гвоздь (культивировать)... я за ясность отношений. Ремонт сделать и сидеть чай пить.
сплюшка
20 февраля 2017, 23:56

Iren написала: Пускай приезжает, и тут-то мы его и встретим всей компанией, со Сплюшей и Ффоей

Покажем, покажем. Покажем, расскажем, не боись.
Все будет гуд.

soZ написала: Нашла в домашней детской библиотеке потрепанную книгу "Штурм Зимнего", прочитал с интересом. С собой взял.

Замечательно. А я ему про штурм Кремля расскажу.
Как большевички били по древним стенам прямой наводкой.
И даже отметины покажу, оставшиеся. Я штук пять знаю.
Хотя мы видели, как ремонтируют дедморозовсую-Никольскую башню.
Могли и заделать кой-какие.

soZ написала: И еще "чтобы побывать в обычном районе, не в центре столицы"

Измайлово, конечно, замечательно, но Сербор попаваднее будет.
Серебряный бор имеется в виду. Всяческие дачи, всяческие виды, история... то-сё...
Красотень.
Iren
21 февраля 2017, 00:18

сплюшка написала: С Масленицей, товарищи!

Ооо, сплюшечка наша провещилась! Масленица, и правда ведь! Значит, весна скоро! Ура, товарищи, уррра! biggrin.gif
Сплюш, а чего не в Праздничном? Утопает тредик, жааалко..
Iren
21 февраля 2017, 01:39

сплюшка написала: Первый раз услышала, чтобы песня Долиной звучала хорошо в
не её исполнении. Долину люблю очень.

Сплюша, я Долину тоже нежно люблю, хотя не всю знаю smile4.gif
Но эта песня - не её, это Новеллы Матвеевой. Наверное, одна из самых известных, и пели её многие медийные персонажи, в том числе и Долина. Чем и ввела тебя в заблуждение.

soZ написала: А я эту песню впервые слышу

Ну вот просто ради интереса - песня "Про плащ" (которая на самом деле называется "Девушка из харчевни"), исполняемая автором.
*вот не могу сказать, что мне нравится этот кукольный голосок. Хотя чем-то с Долиной схоже, да smile4.gif *

soZ
21 февраля 2017, 11:01

gold hands написала: Труженица в цветке - 2.

Вот это весна, я понимаю (в тему опроса про сезоны).

Спасибо! С Масленицей, сплюшка и сотредники! Размер блина-солнца у тебя зачетный, осветил оранжевым и у вас там, и нам здесь.

сплюшка написала: Замечательно. А я ему про штурм Кремля расскажу.

drink.gif
Звонил в вс., я описала, что "вкратце" вырисовывается. Заулыбался, какой с суматошных спрос, спасибо от ОМ. Про Сербор передам, тоже отличная идея, если летом получится. Пусть выбирают. "попаваднее" - какое слово хорошее, что-то охотничье.
Прислал с дороги с поезда с подписью "дочитал до конца". smile.gif
сплюшка
21 февраля 2017, 11:06

Iren написала: Но эта песня - не её, это Новеллы Матвеевой. Наверное, одна из самых известных, и пели её многие медийные персонажи, в том числе и Долина. Чем и ввела тебя в заблуждение.

Не, это не она меня ввела в заблуждение, это я всех ввела в оное.
На самом-то деле я именно Матвееву и имела в виду, каким образом
выплыла из глубин того, что я называю мозгом, Долина - хрен его, как
говорится.
Iren
21 февраля 2017, 11:52

сплюшка написала: Измайлово, конечно, замечательно, но Сербор попаваднее будет.
Серебряный бор имеется в виду. Всяческие дачи, всяческие виды, история... то-сё...
Красотень.

Нешуточная борьба развернулась между московскими раёнами за право принять у себя Фестиваль молодежи и студентов О. Мальчика smile4.gif

сплюшка написала: На самом-то деле я именно Матвееву и имела в виду, каким образом
выплыла из глубин того, что я называю мозгом, Долина - хрен его, как
говорится.

А, так это значит, ты Матвееву очень любишь, а не Долину? biggrin.gif
Iren
21 февраля 2017, 11:56

soZ написала:  Заулыбался, какой с суматошных спрос, спасибо от ОМ.

*тётушки засуетились*

soZ написала: Прислал с дороги с поезда с подписью "дочитал до конца".

*рассуждает логически* Книжку одолел - значит, хоть читать по-русски умеет... Не всё ещё потеряно! 3d.gif
soZ
21 февраля 2017, 13:03

Iren написала: *рассуждает логически* Не всё ещё потеряно!

*братаюсь*

Iren написала: Нешуточная борьба развернулась между московскими раёнами за право принять у себя Фестиваль молодежи и студентов О. Мальчика 

Ржу в голос. Я тоже тогда поеду! Через клуб "Кому за...".

Что-то и со стационарного компьютера связь так себе. Вчера вечером зависало, сегодня тоже.
сплюшка
21 февраля 2017, 13:14

Iren написала: А, так это значит, ты Матвееву очень любишь, а не Долину?

Именно.
Долиной я симпатизирую гораздо меньше, чем Матвеевой.

Эстет и варвар вечно заодно.
Их жесты, разумеется, не схожи,
Но пить из дамской туфельки вино
И лаптем щи хлебать - одно и то же.

Издревле хаму снится чин вельможи,
Зато эстету - дева, вся в рогоже,
Дну снятся сливки, сливкам снится дно.
...
soZ
21 февраля 2017, 19:35
Что хочу сказать про песню. Пришла читать в БНМ, а мне рекламу показывют: УШЕЛ МУЖ?
Iren
21 февраля 2017, 23:46

soZ написала: Ржу в голос. Я тоже тогда поеду! Через клуб "Кому за...".

Сози, приезжай через что угодно.. Ты же Матьмальчика! biggrin.gif

soZ написала: Что-то и со стационарного компьютера связь так себе. Вчера вечером зависало, сегодня тоже.

Наверное, у вас разыгрались северные сияния.

soZ написала: Что хочу сказать про песню. Пришла читать в БНМ, а мне рекламу показывют: УШЕЛ МУЖ?

А мне после всего понаписанного - рекомендуют сеть кроссфит залов у чёрта на куличках. В чём смысл, где логика?! facepalm.gif
Iren
21 февраля 2017, 23:48

сплюшка написала:
Их жесты, разумеется, не схожи,
Но пить из дамской туфельки вино
И лаптем щи хлебать - одно и то же.

up.gif
Iren
22 февраля 2017, 00:10
Покажу вам ещё фоты из Переславля, ладно?

Над Плещеевым озером, на горе, находится усадьба "Ботный дом". В которой есть несколько небольших музейчиков.
Вот один из них.
Iren
22 февраля 2017, 00:13
В них собраны различные артефакты какбэ петровской эпохи, с бору по сосенке smile4.gif
Вот, например, подзорная труба. Не Кутузова, но, считай, самого Петра Первого!
Iren
22 февраля 2017, 00:16
Остатки аутентичных изразцов, неясно чьей эпохи...
Iren
22 февраля 2017, 00:16
Чан для варки пива!
Iren
22 февраля 2017, 00:19
Меха (не чья-то шерсть! biggrin.gif) и ещё какие-то кузнечные принадлежности, привет, Дедалов сын!
Iren
22 февраля 2017, 00:24
Якоря от кораблей "Потешной" петровской флотилии.
*вот ведь хохмач какой был царь Пётр, и полки у него были потешные, и флотилия smile4.gif *
**не могу представить себе размеров тех "потешных" кораблей, соотносимых с размерами этих вот гигантских якорей facepalm.gif **
Iren
22 февраля 2017, 00:30
И вот - вишенка на торте. Мой культурный шок №1. Квинтэссенция всего Плещеева озера, и Переславля вместе с ним (для меня)...

Ботик Петра Первого...

ОН СУЩЕСТВУЕТ!!!
Iren
22 февраля 2017, 00:36
А это фото посвящается грядущему дню Красной Советской Российской Армии и Военно-морского флота.
Морской Устав!
Iren
22 февраля 2017, 00:39
Надо сказать, очень нежное было вечернее освещение в усадьбе с видом на Плещеево озеро..
Iren
22 февраля 2017, 00:42
Насмотревшись на следы неведомых финских зверей, показанных тут Созей, я нафотала следы нашей, российской фауны среди отечественной же флоры. Что где и чьё - не спрашивайте, не знаю! smile4.gif
Iren
22 февраля 2017, 00:43
Но потоптались зверюги знатно...
Iren
22 февраля 2017, 00:46
Сумерки накрывают Плещеево озеро...
Iren
22 февраля 2017, 00:48
А это сам юный Пётр. Разводит руками. Недоуменно, но экспрессивно.
Что сделали с городом?! Понастроили чёрте чего.. facepalm.gif
Хвоя_
22 февраля 2017, 01:07

Iren написала: Сумерки накрывают Плещеево озеро...

Спасибо за рассказ, Ирр! И мне вот этот кадр очень понравился, отзывается почему-то...
gold hands
22 февраля 2017, 13:48

Хвоя_ написала:

Спасибо.

Iren написала: gold hands, какие чудесные фото! С настроением, солнечные, весенние...
Прямо представляю, как ты на этих пчёл фотоохотилась

У нас действительно было весеннее настроение. Но эти гадские пчелы поохотились на нас. Одна залезла дочери в волосы (видать, на нее пыльца с деревьев упала) и не хотела вылезать. А потом ужалила ее за ухом. Причем я ее несколько раз доставала из волос, а она все возвращалась. Пришлось срочно вернуться домой.

soZ написала: Вот это весна, я понимаю (в тему опроса про сезоны).

Для нас это настоящая зима. Вот доказательство - "снег":

П.с. Извините, что не участвую в дискуссии, мне просто нравится смотреть ваши фотограции.
Хвоя_
22 февраля 2017, 14:59

gold hands написала: Но эти гадские пчелы поохотились на нас.

Ой, сочувствую! Действительно гадские redface.gif

gold hands написала: Вот доказательство - "снег"

Романтичный такой smile.gif А небо явно весеннее!
Хвоя_
22 февраля 2017, 16:37
Делюсь разноцветным букетом, в нем есть и оранжевое wink.gif
soZ
22 февраля 2017, 20:41

Iren написала: Это что, та самая Виноградная веточка? Вся сознательная взрослая жизнь которой прошла мимо нас?

Еще посидим здесь, и будет с нами!

сплюшка, замутю я блины.

сплюшка написала: И даже отметины покажу, оставшиеся. Я штук пять знаю.

сплюшка, ты - шкатулка самоцветов. Скажу раз, все, больше смущать не буду.

Iren написала: Ну вот просто ради интереса - песня "Про плащ" (которая на самом деле называется "Девушка из харчевни"), исполняемая автором.

Погодю пока слушать. smile.gif НА самом деле, начала слушать, голос не пошел, а название сразу нарисовало иную ситуацию с плащом. Девушка работает и бросает взгляд на гвоздь, разнося пивные кружки морякам и купцам. И почему он боялся любви? Не хотел серьезных отношений?

Iren написала: Покажу вам ещё фоты из Переславля, ладно?

Солнце, спасибо тебе. Смотрела днем, между делами и замершим интернетом (проблема у меня, неприятно и очень-очень мешает, надеюсь на лучшее). *продолжение следует*

Iren написала: о потоптались зверюги знатно...

*с умным выражением лица* Волки. Не-е, зайцы. Привет, лесные жители! Все мимо, а Ирэн фотографировала, и еще (возможно) пыталась объяснить, зачем ей это надо. Надо!

gold hands написала: П.с. Извините, что не участвую в дискуссии, мне просто нравится смотреть ваши фотограции.

smile.gif Твои тоже нравятся.
Скажу свое мнение. Неважно, кто читает, кто пишет, кто смотрит, кто показывает. Ценное в том, чтобы в нужное время и по душе.
soZ
22 февраля 2017, 20:43

Хвоя_ написала: Делюсь разноцветным букетом, в нем есть и оранжевое 

gold hands написала: Для нас это настоящая зима. Вот доказательство - "снег":

Вы совсем нас запутали! У нас ночью обещали метель. И много снега.
Хвоя_
22 февраля 2017, 22:29

soZ написала: Вы совсем нас запутали! У нас ночью обещали метель. И много снега.

Спокойствие wink.gif Весна все равно придет когда-нибудь. А пока вот так сидим:
Nnatasha
23 февраля 2017, 00:33

soZ написала: Скажу своё мнение.  Неважно, кто читает, кто пишет, кто смотрит, кто показывает. Ценное в том  чтобы в нужное время и по душе.

Сози, спасибо! Пусть так и буде!
*я вот, третий день захожу с намерением что-то написать/показать, а сама зависают над фоткой, или, ссылкой на ютуб. Песню про плащ уже переслушал во всех исполнениях. smile.gif *

Хвоя_ написала: А пока

Ффоя, какой петушок хорошенький! angel.gif
Хвоя_
23 февраля 2017, 01:07

Nnatasha написала: Ффоя, какой петушок хорошенький!

Спасибо! Мне еще его выражение глаз понравилось biggrin.gif И на ощупь он шелковистый, ммм. Но не приобрела, только сфотографировала на память.
Дедалов сын.
23 февраля 2017, 12:23
Ночной туман над городом. А через пять часов вставать. redface.gif mad.gif
soZ
23 февраля 2017, 17:34

Хвоя_ написала: Спокойствие  Весна все равно придет когда-нибудь. А пока вот так сидим:

И еще с золотым яичком! smile.gif Какой ухарь.

Nnatasha написала: я вот, третий день захожу с намерением что-то написать/показать, а сама зависают над фоткой, или, ссылкой на ютуб. Песню про плащ уже переслушал во всех исполнениях.  *

smile.gif И я в том же режиме, Наташа. На выходные.
Ирэн, я посмотрела, что тебе предлагают (еще ж надо было понять, где тебя ждут). Не смогла тоже найти подсказку, к чему. Может, сон какой приснился.
Тогда вот еще песня, слова чуть позже. "Любимый"

soZ
23 февраля 2017, 17:41
Чтобы глаз отдохнул.
Дальше >>
Эта версия форума - с пониженной функциональностью. Для просмотра полной версии со всеми функциями, форматированием, картинками и т. п. нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2017 Invision Power Services, Inc.
модификация - Яро & Серёга
Хостинг от «Зенон»Сервера компании «ETegro»