Справка - Поиск - Участники - Войти - Регистрация
Полная версия: Оранжевое настроение
Частный клуб Алекса Экслера > Землячества и клубы
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59, 60, 61, 62, 63, 64, 65, 66, 67, 68, 69, 70, 71, 72, 73, 74, 75, 76, 77, 78, 79, 80, 81, 82, 83, 84, 85, 86, 87, 88, 89, 90, 91, 92, 93, 94, 95, 96, 97, 98, 99, 100, 101, 102, 103, 104, 105, 106, 107, 108, 109, 110, 111, 112, 113, 114, 115, 116, 117, 118, 119, 120, 121, 122, 123, 124, 125, 126, 127, 128, 129, 130, 131, 132, 133, 134, 135, 136, 137, 138, 139, 140, 141, 142, 143, 144, 145
Хвоя_
13 марта 2017, 19:11

Nnatasha написала: Ффо, поздравляю! Пусть всё задуманное сбудется!

Спасибо, Nnatasha! smile.gif Буду трудиться над исполнением мечты!
blackhawk
13 марта 2017, 19:51

Nnatasha написала: эти, вроде, совсем "приземленные", да?

Только из оранжереи. Что будет дальше - не знаю. Надо будет у племянницы спросить, она их и принесла. wink.gif

Nnatasha написала: и фон за ней - глаз не отвести!

Это такая маленькая терраса. Папенька на ней отводят душу. wink.gif Там много чего, включая капусту, клубнику и полевой мак.
soZ
14 марта 2017, 14:16

Дедалов сын. написал: А местные, и с апельсинами, и даже (кощунствуют      ) с кумкватами вот так же обходятся.

Нет в мире совершенства, факт.
Дедалов сын, спасибо за поздравление с 8 марта. Евгений Дога здесь в Оранжевых частый гость был поначалу. smile.gif

Хвоя_ написала: Как увидела дверь (моя верхняя) - сразу поняла - вот, оранжевое время наступило 

Хвоя, открывай скорее, вперееед! Дверь знакомая. smile.gif

Весна есть! Но пока снова снег и бумажки, реал в другой системе координат.
Iren
15 марта 2017, 22:36

сплюшка написала: Мне мимозу муж
покупает, единственные срезаные цветы один раз в году.

Какая классная у вас семейная традиция!
Она что, осталась с прошлого века? С тех времён, когда мимоза была таким же цветочным символом 8-го марта, как красные гвоздики - праздника Великого Октября?
Мальчики дарили её одноклассницам. Девочкам было очень приятно...

Сейчас вдруг ясно осознала, что до сих пор балдею от запаха мимозы, и очень захотелось этот запах снова услышать. Жалко, что никто мне её больше не дарит frown.gif
Iren
15 марта 2017, 22:39

Дедалов сын. написал: 3.

user posted image

Хосспади, это что за девайс??
Дедалов сын.
15 марта 2017, 22:48

Iren написала: Хосспади, это что за девайс??

Моё десятилетней давности изобрЕтенье.
Iren
15 марта 2017, 22:52

gold hands написала: Продолжим фото цветов.

О, Голд Хэндс, чудесные цветы!
Особенно впечатлили вот эти - совершенно неимоверные аэродинамические завитки. Что это?

user posted image

Хвоя_ написала: Особенно понравилась розовая кувшинка, и невероятные свисающие красные "метелки" - таких никогда раньше не видела, и даже представить не могла.

Nnatasha: Каллистемон это, показывала я.

*радостно хвастается остатками памяти* А я помню! Показывала Наташа эти метёлки, и про дерево рассказывала tongue.gif
Хвоя_
15 марта 2017, 22:59

Дедалов сын. написал: Моё десятилетней давности изобрЕтенье.

Расскажи скорее, что им можно делать smile.gif Потому что я уже представляю, как его снимают в фантастических фильмах.
Хвоя_
15 марта 2017, 23:01

Iren написала: Сейчас вдруг ясно осознала, что до сих пор балдею от запаха мимозы, и очень захотелось этот запах снова услышать. Жалко, что никто мне её больше не дарит

Да, мимоза классная! И ностальгическая smile.gif И можно самой себе купить, если хочется, почему бы и нет. Я так летом на букетики васильков заглядываюсь - люблю их.
Iren
15 марта 2017, 23:06

Дедалов сын. написал: Моё десятилетней давности изобрЕтенье.

И где оно применяется, скажи нам, технический гений!
Iren
15 марта 2017, 23:14

Хвоя_ написала: Да, мимоза классная! И ностальгическая  И можно самой себе купить, если хочется, почему бы и нет.

Да вот знаешь, Ффо, в этом году видела мимозу только один раз, в электричке по пути на работу. И то - какую-то дохлую и зелёную (её, кстати, охотно покупали мужички бомжеватого вида). Ну и потом, переться с этой мимозой на работу, потом обратно.. Неее...
Iren
15 марта 2017, 23:31

Хвоя_ написала: Опять творожники! Они настигают регулярно

Вот права Наташа, как всегда. Гениальное фото! А уж вкус какой у предмета натюрморта, наверняка - ммммм!!...

Хвоя_ написала: А еще у меня оранжевая новость, для меня судьбоносная - я получила мастерскую для работы, буду там трудиться, выставку свою готовить - времени дали до следующей осени. Как увидела дверь (моя верхняя) - сразу поняла - вот, оранжевое время наступило

Хвоя_ написала: Это территория бывшей бумажной фабрики, очень брутальная, везде дырищи, трубы и т.п.

УРА!!! У Ффои теперь есть свой собственный Артплей!!!
Ффоечка, вдохновения тебе и успехов всяческих!
Дедалов сын.
15 марта 2017, 23:40

Хвоя_ написала:
Расскажи скорее, что им можно делать smile.gif  Потому что я уже представляю, как его снимают в фантастических фильмах.

"Болгарка" высокой "проникновенности". wink.gif
Дедалов сын.
15 марта 2017, 23:45

Iren написала:
И где оно применяется, скажи нам, технический гений!

Девушка забыла употребить одну, очень важную буковку.

И где оно применяется, скажи нам, О технический гений!

3d.gif
Везде, где необходимо усладить слух ни в чём неповинных соседей. tongue.gif
Iren
15 марта 2017, 23:49

Дедалов сын. написал: Девушка забыла употребить одну, очень важную буковку.

Чьорт!.. blush.gif
Хвоя_
16 марта 2017, 00:30

Iren написала: в этом году видела мимозу только один раз

Да, действительно, и я ее тоже почти не видела! Теперь дарят тюльпаны вместо мимозы...

Iren написала: А уж вкус какой у предмета натюрморта

Спасибо! smile.gif Ничо такой вкус wink.gif Но зависит от сырья творога. Сыр нам попадается ненастоящий (он даже в пицце не плавится, а превращается в корку какую-то) - так хотя бы я уговариваю себя, что творог удается есть более настоящий и полезный - в магазинчик рядом с нашим домом привозят суздальские молочные продукты малым тиражом.

Iren написала: УРА!!! У Ффои теперь есть свой собственный Артплей!!!
Ффоечка, вдохновения тебе и успехов всяческих!

Спасибо, Ирр, дорогая! smile4.gif Завтра туда отправлюсь работать наконец, надеюсь! Душа стремится! До этого дома отлеживалась, самочувствие было не оранжевое - то ли вирус, то ли астения на нервных почвах - переволновалась я в момент заезда в мастерскую.
Хвоя_
16 марта 2017, 00:32

Дедалов сын. написал: "Болгарка" высокой "проникновенности"

Класс smile4.gif Меняет углы пиления, да?
Iren
16 марта 2017, 00:54

blackhawk написал: И бутылочка "Киндзмараули" для настроения.

Ох ты, какой волшебный садик smile.gif
Дедалов сын.
16 марта 2017, 00:58
Ошибочка вышла.
сплюшка
16 марта 2017, 01:01

Iren написала: Какая классная у вас семейная традиция!
Она что, осталась с прошлого века?

Хвоя_ написала: Теперь дарят тюльпаны вместо мимозы...

Неее. Я очень консервативна - мимоза и всё!
Как мой отец дарил моей маме. Мы ездили на цветочный рынок к Белорусскому
вокзалу, там была огромная толпа людей, все галдели, толкались, покупали
цветы. Розы, гвоздики, мимозу. Солнце светило и даже грело уже немного,
отражалось в лужах и слепило глаза. Грязные кучи снега по обочинам...
Один раз папа купил маме гиацинт. За бешеные деньги - 1.50 рубля.
Это потому, что мимоза в том году была нераспушеная, цветочки были
светло-желтыми и зелеными и твердыми. Но и мимозу эту папа тоже купил.
Вот теперь мне супруг покупает.
Iren
16 марта 2017, 01:47

Хвоя_ написала: Завтра туда отправлюсь работать наконец, надеюсь! Душа стремится!

Давай, Ффо, дорогая! Ты там уже обустроилась? Завезла мольберты-кисти-краски?

До этого дома отлеживалась, самочувствие было не оранжевое - то ли вирус, то ли астения на нервных почвах - переволновалась я в момент заезда в мастерскую.

Ну, понимаем, чо уж... Не каждый день приходится в собственную мастерскую заезжать-то smile4.gif Держись, Ффоечка, не болей!
Мне так видится, что ты в своём Артплее сможешь и свидания устраивать, например, со мной, со сплюшей, а?.. и с Просекко
Iren
16 марта 2017, 01:56

сплюшка написала: Я очень консервативна - мимоза и всё!
Как мой отец дарил моей маме.

Понятно. Нити тянутся с прошлого века всё же smile4.gif

сплюшка написала: Вот теперь мне супруг покупает.

Ну, и понятно, кто семейную традицию заново завёл smile4.gif
Iren
16 марта 2017, 02:07

gold hands : 9 лет назад

gold hands : 7 лет назад

gold hands : На этот раз:

Ах ты ж, ёжкины же дети!!! biggrin.gif
Ну до чего хороши smile.gif smile.gif

Голд Хэндс, позволь уж несколько вопросов?
Это ведь у них один и тот же наряд? Он рукодельный?
Шился специально к Пуриму, или просто? Кто его сваял?

На этот раз:

А кто это там на фото с коротеньким чёрным хвостом, а?

И. Можно ли для простоты общения как-нибудь сократить обращение к тебе, например, до Голди?
Дедалов сын.
16 марта 2017, 08:12

Хвоя_ написала:
Класс smile4.gif  Меняет углы пиления, да?

Неа, во первых ентот струмент в полтора раза стройнее стандартного при той-же скорости и мощности. Сама головка может выставляться на любой угол вокруг осевой линии болгарки, рукоятка может поворачиваться на 360 градусов вокруг инструмента, что позволяет нормально работать не становясь конторционистом - акробатом. Рукоятка также может выставляться в любую удобную рабочую позицию. А вишенка на торте - ВСЕ эти эволюции фиксируются лёгким поворотом рукоятки вокруг своей оси. Ах да, защитный щиток тожн регулируется в широких пределах, без дополнительных инструментов, простым нажатием кнопки. Ну как - усыпил? redface.gif tongue.gif
Дедалов сын.
16 марта 2017, 08:14

soZ написала:

Дедалов сын, спасибо за поздравление с 8 марта. Евгений Дога здесь в Оранжевых частый гость был поначалу.  smile.gif

Не знал. Или просто забыл уже. redface.gif
Дедалов сын.
16 марта 2017, 08:19

Хвоя_ написала: Опять творожники! Они настигают регулярно wink.gif

Плачущий смайлик. redface.gif mad.gif Опять обманулся будто-бы "правильным" местным творогом - гадость, низость, мерзость и пошлость! (С). redface.gif Придётся самому готовить и сам творог. Времени жалко.
Дедалов сын.
16 марта 2017, 08:21

Хвоя_ написала:я получила мастерскую для работы, буду там трудиться,

Очень важное событие, поздравляю! smile4.gif
Дедалов сын.
16 марта 2017, 08:24
Я тоже на эти Импеллеры запал. smile4.gif

Iren написала:
Особенно впечатлили вот эти - совершенно неимоверные аэродинамические завитки.
user posted image

Дедалов сын.
16 марта 2017, 10:13
Последствие поездки в городок Святой Елены.
Фирменный знак ресторана "Томатина".
Дедалов сын.
16 марта 2017, 10:16
Чёй-то похожее на кизил, цветёт у здания моих клиентов.
Дедалов сын.
16 марта 2017, 10:16
На фоне пальмы.
Дедалов сын.
16 марта 2017, 10:18
На фоне неба.
Дедалов сын.
16 марта 2017, 10:20
И ещё незнакомые мне кустарниковые цветы. Где россыпью...
Дедалов сын.
16 марта 2017, 10:21
А где и в виде шаров.
Дедалов сын.
16 марта 2017, 10:22
Зонтик.
Дедалов сын.
16 марта 2017, 10:25
Приехал домой, а тут меня гости дожидаются. Пугливые. Не желают толком сфотографироваться.
gold hands
16 марта 2017, 11:42

сплюшка написала:

Спасибо!

Nnatasha написала: Один мышонок и две мышухи.

Наташ, ну они же колючие!

Хвоя_ написала: Три чудесных ёжика

Вот, сразу видно, что ёжики smile.gif

Iren написала: О, Голд Хэндс, чудесные цветы!
Особенно впечатлили вот эти - совершенно неимоверные аэродинамические завитки. Что это?

Говорят, что Плюмерия

Дедалов сын. написал: Я тоже на эти Импеллеры запал.

Они еще и пахнут восхитительно!

Дедалов сын. написал: Ну как - усыпил?

Нет-нет! Это просто восхитительно звучит. А купить такую можно?
Кстати, фотки опять отпадные! Особенно "шарики"

Iren написала: Ах ты ж, ёжкины же дети!!! 
Ну до чего хороши

Спасибки!

Iren написала: Голд Хэндс, позволь уж несколько вопросов?
Это ведь у них один и тот же наряд? Он рукодельный?
Шился специально к Пуриму, или просто? Кто его сваял?

Один и тот же, ага. Только девочкам розовые элементы добавили - бантик, карман и юбочку. Рукодельный, конечно, именно к Пуриму. Ник мой откуда пошел? Я почти каждый Пурим им костюмы шила, в этом году старшая продолжила традицию самодельного костюма (сама сотворила свой костюм), а младшая - традицию ёжиков.

Iren написала: А кто это там на фото с коротеньким чёрным хвостом, а?
И. Можно ли для простоты общения как-нибудь сократить обращение к тебе, например, до Голди?

Это кошка, хвост у нее нормальный, только она его скрутила фигой.
Конечно, меня все называют или голди, или златоручкой для краткости.
Хвоя_
16 марта 2017, 12:32

сплюшка написала: Неее. Я очень консервативна - мимоза и всё!

Могу понять wink.gif Традиции!

Iren написала: Давай, Ффо, дорогая! Ты там уже обустроилась? Завезла мольберты-кисти-краски?

Обустроилась! Завезла и мольберт, и всякое необходимое - даже электрический чайничек biggrin.gif

Iren написала: Мне так видится, что ты в своём Артплее сможешь и свидания устраивать, например, со мной, со сплюшей, а?.. и с Просекко

Именно! smile4.gif Приезжайте, буду ждать! Помещение большое, метров, наверное, 40 - и я там одна! Так что можем хоть танцы устроить biggrin.gif
Хвоя_
16 марта 2017, 12:38

Дедалов сын. написал: Неа, во первых ентот струмент в полтора раза стройнее стандартного при той-же скорости и мощности. Сама головка может выставляться на любой угол вокруг осевой линии болгарки, рукоятка может поворачиваться на 360 градусов вокруг инструмента, что позволяет нормально работать не становясь конторционистом - акробатом. Рукоятка также может выставляться в любую удобную рабочую позицию. А вишенка на торте - ВСЕ эти эволюции фиксируются лёгким поворотом рукоятки вокруг своей оси. Ах да, защитный щиток тожн регулируется в широких пределах, без дополнительных инструментов, простым нажатием кнопки. Ну как - усыпил?

Нет, наоборот - вижу мысленным взором эдакое видео, как эта удалая болгарочка-матушка работает smile.gif Отличное изобретение!

Дедалов сын. написал: Плачущий смайлик.    Опять обманулся будто-бы "правильным" местным творогом - гадость, низость, мерзость и пошлость! (С).  Придётся самому готовить и сам творог. Времени жалко.

А что с неправильным получается? Не могу представить... Верю, найдется нужный сорт - может, в каких-то славянских/русских магазинах?

Дедалов сын. написал: Очень важное событие, поздравляю!

Спасибо! smile.gif
Да, для меня это прям судьбоносно - если повезет и получится, то сделаю себе подарок в виде первой для меня персональной выставки к собственному 50-летию.

Дедалов сын. написал:

И снова твои солнечные фотографии, с этим прозрачным воздухом, ммм. Красота! А птицы на последней - сразу вспомнилось слово "цесарки" почему-то - вдруг и правда это они?
Хвоя_
16 марта 2017, 12:43

gold hands написала: Ник мой откуда пошел? Я почти каждый Пурим им костюмы шила

И еще цветы фотографировала wink.gif И ёжиков! smile4.gif И кошку...
gold hands
16 марта 2017, 14:30

Хвоя_ написала: И кошку...

КошЕК!

user posted image

user posted image

user posted image
Хвоя_
16 марта 2017, 20:51

gold hands написала: КошЕК!

smile4.gif Хороши котики! Все твои? Или дружественные?
Nnatasha
16 марта 2017, 23:24

Iren написала: совершенно неимоверные аэродинамические завитки. Что это?

Ну вы даёте! Плумерия это, помните, ещё Volleyball*Mom рассказывала что на Гаити если кто-то свободный и заинтересован в знакомстве, то используют эти цветы в целях привлечения внимания tongue.gif
Ещё бывают розовые, но они выглядят попроще.
А, самое главное, я посадила такое деревце на прежденем местожительстве, поэтому у меня к нему особое отношение, почти родственное. smile.gif
Хвоя_
16 марта 2017, 23:30

Nnatasha написала: Ну вы даёте! Плумерия это, помните

Лично я констатировала у себя склероз, однозначно. Зато с восторгом каждый раз заново открываю такие вот красоты biggrin.gif
Nnatasha
16 марта 2017, 23:44

Iren написала: Хосспади, это что за девайс?

Ой, Ирэн, огромное спасибо, что спросила! А то я постеснялась - смотрю, все молчат, значит всем понятно, кроме меня. mad.gif redface.gif

Дедалов сын. написал: Ну как - усыпил?

Как же, уснёшь тут с вами!

Дедалов сын. написал: Зонтик

Восхитительно!
*я тоже как-то пыталась также пальму снять, но у тебя... Ну просто глаз отдыхает! *

Дедалов сын. написал: где и в виде шаров

Похоже на пшёнку, когда крупу плохо перебрали и сварили. smile.gif
Ещё веточка на фоне синего неба!
У нас сейчас всё в цвету, видела баухинию белую - прям как невеста нарядилась. А вот погода стоит ппсмурная, небо затянуто серой дымкой - для фотографирования совсем условия неподходящие.
Nnatasha
16 марта 2017, 23:47

blackhawk написал: Папенька на ней отходят душу.

Ух ты, там ещё и терраса!
Здоровья и долгих лет папе!
soZ
17 марта 2017, 09:05
К утру и для настроя.

P.S. На полях. Дедалов сын, я просто запомнила твои видео с музыкой Е. Доги, это лишь еще раз доказывает, что он тебе очень близок. А я тогда Таривердивева повторю.

soZ
17 марта 2017, 09:06
К выходным. Для настроя-2.

Дедалов сын.
17 марта 2017, 13:28

soZ написала: К утру и для настроя.
P.S. На полях. Дедалов сын, я просто запомнила твои видео с музыкой Е. Доги, это лишь еще раз доказывает, что он тебе очень близок. А я тогда Таривердивева повторю.

Спасибо! Я ещё с ранней юности влюблён в Волшебную музыку Таривердиева.
А вообще в жизни много чего интересного.
Дедалов сын.
17 марта 2017, 13:30
2.
Дальше >>
Эта версия форума - с пониженной функциональностью. Для просмотра полной версии со всеми функциями, форматированием, картинками и т. п. нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2017 Invision Power Services, Inc.
модификация - Яро & Серёга
Хостинг от «Зенон»Сервера компании «ETegro»