Справка - Поиск - Участники - Войти - Регистрация
Полная версия: Оранжевое настроение
Частный клуб Алекса Экслера > Землячества и клубы
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59, 60, 61, 62, 63, 64, 65, 66, 67, 68, 69, 70, 71, 72, 73, 74, 75, 76, 77, 78, 79, 80, 81, 82, 83, 84, 85, 86, 87, 88, 89, 90, 91, 92, 93, 94, 95, 96, 97, 98, 99, 100, 101, 102, 103, 104, 105, 106, 107, 108, 109, 110, 111, 112, 113, 114, 115, 116, 117, 118, 119, 120, 121, 122, 123, 124, 125, 126, 127, 128, 129, 130, 131, 132, 133, 134, 135, 136, 137, 138, 139
Iren
16 мая 2017, 22:40

soZ написала: Ты меня выманила

*осторожно, чтобы невзначай не вспугнуть выманенную Сози, озирается по сторонам* И где ты, зайчик? Выходи! У меня для тебя гора самоцве мешочек подарков!

soZ написала: природа зовет, зимовка заканчивается, и меньше времени на виртуально появляться в качестве писателя

*задорно поёт*
Я так хочуууу! Чтоб зимовка не кончаааалась!
Чтобы Сози появляяаалась! Писала в тред!
*насвистывая, уходит договариваться с финскими синоптиками*
Iren
17 мая 2017, 00:35

Astr написал: Просто долго, а так можно. Выставка ирисов прошлым летом. Долго ходить можно!

Ну, хорошо. А что нас ждёт в этом году? Пионы (почему-то вспомнились пингвины), например, будут?

Astr написал: статья Штейнера называлась "Япония и "японщина" в России и на Западе", да и арт-дилер по японским штучкам специализировался. Так что по умолчанию должна быть японская гравюра.

*покладисто* Хорошо. Пусть это будет японская гравюра и японский язык. Никакого шинуазри smile4.gif
Iren
17 мая 2017, 01:17

soZ написала: Я тут по вашему с Астром разговору нашла про “японский период” Ван Гога (три работы сохранилось).

С нетерпением жду дайджест smile4.gif
soZ
17 мая 2017, 09:53

Iren написала: *осторожно, чтобы невзначай не вспугнуть выманенную Сози, озирается по сторонам* И где ты, зайчик? Выходи! У меня для тебя гора самоцве мешочек подарков!

*нахлобучивает ушанку* Мы ту уже все на горе сидим, столько самоцветов подарков. И с дарственной надписью правильными иероглифами. *тут должен быть иероглиф безграничного уважения*
*вот упала с горы самоцветов*[/color] Судите сами: (с)[color=gray]
Ирэн, а что написано на гравюре?

*** почти в тему*
сплюшкин эксилибрис особенный, личный. smile.gif

Iren написала: *насвистывая, уходит договариваться с финскими синоптиками*

Вам вчера тоже пообещали, внезапное то самое. У них картельный сговор, похоже.
Пекка - это настоящее имя. Фамилия Поута. ТВ_прогнозы вещает с 1991 года. Учился в университете на физика-теоретика (смайл), студентом летом получил работу-подработку у синоптиков, да там и остался, перешел на другой факультет. Кстати, его фамилия в переводе означает "сухой солнечный день". Фанат металла, металл-фестивалей. В тот раз впервые не выдержал в прямом эфире. Наверное, представил лица телезрителей. "Сам в шоке", типа.

Потом, в интервью он сказал, что "это весна - одни сплошной анекдот".

Чуть не забыла. Вчера подруга отправила свой вид из окна на даче.
soZ
17 мая 2017, 10:30

Iren написала: С нетерпением жду дайджест

К сожалению, не получится (там-сям смотрела, не в теме), я лучше ссылку на один сайт приведу, посмотрите, вам и картины карты в руки, если что.
Там есть отсылки на того художника, что ты показывала (с фамилией пока сложно, нужно заглядывать на стр. 113). И про иллюстрацию на обложке журнала есть своя версия, трактование.

ЗДесь
axinella
17 мая 2017, 14:11

soZ написала: Вчера подруга отправила свой вид из окна на даче.

А у нас сегодня 28°C, надела босоножки. smile4.gif
soZ
17 мая 2017, 17:24

axinella написала: А у нас сегодня 28°C, надела босоножки. 

Да, босоножки - верная примета лета.
С радостью могу поддержать беседу. +14° С, хе-хе. И это здорово.
Всего-то легкая куртка, солнечные очки.
Пионы полезли из земли, шмель в окно бьется. Открылись киоски с мороженым. И террасы.

Только бы лето не пропустить! biggrin.gif
soZ
17 мая 2017, 17:33

soZ написала: "это весна - одни сплошной анекдот".

читать:
эта весна - один сплошной анекдот

Сорри, интернет последнее время ненадежен (какие-то проблемы в регионе), зависает, толком ни проверить, ни исправить. Надоело, заказали все для мобильного интернета, надеюсь, меньше проблем будет.
Iren
17 мая 2017, 17:36
*быстро пробегая мимо*
Сози! А я, кстати, твою-нашу кружку недавно проинспектировала. Здесь. smile.gif
soZ
17 мая 2017, 17:46

Iren написала: *быстро пробегая мимо*
Сози! А я, кстати, твою-нашу кружку недавно проинспектировала. Здесь.

*чмок* А вас показывали в БНМ. Царевишны. Мы там в неофициальном кругу Грелку с ДР поздравляли, в ее кругу хвостатых. Говорят, они после того, как гости ушли, спали сутки.
*плачу* И коты с ней (кружкой) спят на столе, в БНМ. Я чувствую, что обретаю признаки кружко-матери. Еще круг друзей и знакомых из реала. Они тоже... вовлечены. А куда им деваться!
soZ
19 мая 2017, 20:29
+21 С, и это не шутка. Футболка, тепло. Демисезонная обувь и верхняя одежда наконец-то спрятаны.
Три белки атаковали балкон, хорошо, что ростовская белка надежно укрыта от набегов диких сородичей. И интернет работает.
С пятницей! И летом.
А тем, кому жарко, угощайтесь. smile.gif "Мишка на Севере", с ними чай такой вкусный!
Вчера смотрели "Ледокол", хороший фильм.
Хвоя_
19 мая 2017, 21:34

soZ написала: угощайтесь.  "Мишка на Севере", с ними чай такой вкусный!

Чудесный кадр, Сози! smile.gif Уютно стало! Спасибо! smile4.gif
сплюшка
19 мая 2017, 22:53

Iren написала: И где ты, зайчик? Выходи! У меня для тебя гора самоцве мешочек подарков!

Ты что?!! Какие самоцветы?! Какие подарки?!! Ей кибитка нужна, 4 Онегиных,
охотник и балет вокруг всего этого.

Чета я подустала. Без рук, без ног, даже волосы и те болят. Цветочки, сорнячочки,
пол! надо было помыть, потому что матушка планирует навестить.
Это сильно увеличивает время на всякое домашнее делание. То печенку потушила,
сыр в неё порезала - муж счастлив. А то борщи... селедки... заливное, да полы помыть с
раковинами.
Главне, чтобы приехала все-таки. Жалко, если опять сорвется. 85 лет исполнилось.
Не хухры.
ywku
20 мая 2017, 02:31
Принесла вам опунцию.
У соседа-фермера в качестве забора растёт.
axinella
20 мая 2017, 15:36

ywku написала: Принесла вам опунцию.

drink.gif
А я - обещанные ирисовые поля, успела. Через пару недель принесу розовые.

user posted image
user posted image

И свежекупленный парфюм, Detchema, его ольфактивная пирамида. biggrin.gif

user posted image
ywku
21 мая 2017, 01:01

axinella написала:

drink.gif
А я - обещанные ирисовые поля, успела. Через пару недель принесу розовые.

Чудо какое!
Это для парфюмерии выращивают?
ywku
21 мая 2017, 01:02

axinella написала:
И свежекупленный парфюм, Detchema, его ольфактивная пирамида.  biggrin.gif

А красные цветы сверху - это что?
Astr
21 мая 2017, 01:39

ywku написала: красные цветы сверху - это что?

Похоже на гвоздику. Турецкую. Ну, ведь пахнуть же эти цветы должны!
soZ
21 мая 2017, 09:58

сплюшка написала: Чета я подустала. Без рук, без ног, даже волосы и те болят. Цветочки, сорнячочки,

сплюшка, хорошей тебе погоды на улице бонусом. Все остальное скрипит от чистоты и благоухает. Расскажи про печенку с сыром, а? Здравия матушке.
Реал с кибиткой и танцами в Алескандровском саду - это классный реал, тот еще реал.
И я очень хочу попасть на спектакль Туминаса "Царь Эдип" с греческим хором.

axinella написала: А я - обещанные ирисовые поля, успела. Через пару недель принесу розовые.

Картофельные Цветочные поля под Парижем - это тоже классный реал, пленэр!

axinella написала: И свежекупленный парфюм, Detchema, его ольфактивная пирамида.  

Патентуй наглядную подачу. smile.gif
soZ
21 мая 2017, 09:58
Мама-белка.
soZ
21 мая 2017, 09:59
И детьми.
Дедалов сын.
21 мая 2017, 10:03
Всем подданым Оранжевого Королевства желаю Отличного настроения!
сплюшка
21 мая 2017, 10:21

soZ написала: Расскажи про печенку с сыром, а?

Прежде всего надо добыть печенку.
Порезать и на мааааленький огонек. Она себе пускает сок и тушится. В процессе
облагораживать её специями, какие рука зачерпнет. Перцы, кориандры, мускаты...
Не дольше 10 минут печенка подкипает. Выключаешь и сыплешь на нее сыр.
Любой. Хоть наструганный пармезан, хоть плавленную Дружбу. Я люблю копченый косичковый.
Закрываешь сковородку-сотейник-гусятник крышкой и радуешься.
Сыр там плавится, печенка облагораживается и играет новыми вкусовыми красками.
Перед подачей можно посыпать резаным чесноком, укропом, петрушкой.
Более простого мясного я не знаю.
сплюшка
21 мая 2017, 10:22

soZ написала: И детьми.

Не худые какие. *деликатный осторожный смайл*
axinella
21 мая 2017, 12:37

ywku написала: Это для парфюмерии выращивают?

Нет, для тех, кто любит украшать свой дом живыми цветами.

ywku написала: А красные цветы сверху - это что?

Astr написал: Похоже на гвоздику. Турецкую. Ну, ведь пахнуть же эти цветы должны!

Да, они пахнут, густым, теплым ароматом. Мои духи и состоят из цветов, нарезанных на ферме - турецкие гвоздики, розы и ирисы, поэтому и подпись - ольфактивная пирамида. smile4.gif

soZ написала: Цветочные поля под Парижем - это тоже классный реал, пленэр!

Вот каждую весну я невольно убеждаюсь, что не случайно импрессионизм возник во Франции, такое буйство красок! biggrin.gif
И всем розы и хорошего дня. smile4.gif

user posted image

user posted image
blackhawk
21 мая 2017, 13:22

axinella написала: не случайно импрессионизм возник во Франции,

wink.gif Будем откровенны - у Ренуара розы выглядят несколько иначе. wink.gif
axinella
21 мая 2017, 15:34

blackhawk написал: Будем откровенны - у Ренуара розы выглядят несколько иначе. wink.gif

Будем. smile4.gif Я не про форму роз, я про буйство красок. В России весна бело-зеленая, здесь разноцветная. Клод Моне, Цветущие ирисы. Или можно посмотреть мои фотографии с тюльпановыми, ирисовыми или гвоздичными полями. smile4.gif
blackhawk
21 мая 2017, 15:41

axinella написала: Будем.

СильнА! wink.gif
axinella
21 мая 2017, 17:42

blackhawk написал: СильнА! wink.gif

rev.gif
soZ
21 мая 2017, 19:57

axinella написала: Вот каждую весну я невольно убеждаюсь, что не случайно импрессионизм возник во Франции, такое буйство красок!  
И всем розы и хорошего дня.  

Спасибо за розы и пожелания, axinellа. Лаконичный и многозначимый букет.
Про краски и видение мира - ППКС.
Та же Парижская школа и знаменитый Улей тому потверждение.
Ну и Италия, конечно (краски и гармония мира).
soZ
21 мая 2017, 20:05

сплюшка написала: Перцы, кориандры, мускаты...
Не дольше 10 минут печенка подкипает. Выключаешь и сыплешь на нее сыр.
Любой. Хоть наструганный пармезан, хоть плавленную Дружбу. Я люблю копченый косичковый.

сплюшка, я же сбацала по горячим следам. Потому что печень была в планах сегодня. Сыр был нейтральный, сливочный. Проба пера. Мариновала в травах и перцах. А ведь заиграла, хотя казалось, чему играть, если я остроты передозировала. А вот вель, свой скус. Поклон.

сплюшка написала: Не худые какие. *деликатный осторожный смайл*

Они в динамике тонкие, мельче мамы, но лохматость знатная. Тут их никто не беспокоит, но меня немного беспокоит, что ихняя мама натаскивает их на наш балкон (две дорожки уже того).
Iren
22 мая 2017, 11:35
*снова быстро пробегая мимо*

soZ написала:  я лучше ссылку на один сайт приведу, посмотрите, вам и картины карты в руки, если что.

Смотрела, Сози, изучала, очень интересно и в тему. Ответный "чмок" kiss.gif

soZ написала: Я чувствую, что обретаю признаки кружко-матери. Еще круг друзей и знакомых из реала. Они тоже... вовлечены. А куда им деваться!

Это чашечное дело оказалось настолько заразным заразительным... facepalm.gif 3d.gif

soZ написала: Вчера смотрели "Ледокол", хороший фильм.

А я в выходные посмотрела фильм Гоши Куценко "Врач". Потом почти сразу же посмотрела ещё раз. До сих пор под впечатлением.
И, кстати. Сегодня на 1-м канале наконец-то начинается показ сериала "Всё, что было" о Петре Лещенко, много песен из которого здесь в треде я выкладывала. Режиссер Владимир Котт, автор сценария Эд. Володарский, в главных ролях, как я уже писала, Хабенский и Стебунов. Буду смотреть, пожалуй. Ну, уж слушать точно smile4.gif
Iren
22 мая 2017, 11:39

сплюшка написала: Ты что?!! Какие самоцветы?! Какие подарки?!! Ей кибитка нужна, 4 Онегиных,
охотник и балет вокруг всего этого.

Я готова ловить Сози "на живца". И ради такого дела согласна купить белые колготки и изображать зайчика. А ты, Сплюш, должна будешь таицца в кустах Александровского сада с ружьём!

сплюшка написала: Главне, чтобы приехала все-таки. Жалко, если опять сорвется. 85 лет исполнилось.
Не хухры.

soZ написала: Здравия матушке.

Присоединяюсь. Здоровья и бодрости smile4.gif
Iren
22 мая 2017, 11:42

Дедалов сын. написал: Всем подданым Оранжевого Королевства желаю Отличного настроения!

Спасибо, сын Делала! Для моего настроения оказалось то, что надо smile4.gif
Iren
23 мая 2017, 02:42

soZ написала: А тем, кому жарко, угощайтесь.  "Мишка на Севере", с ними чай такой вкусный!

Сози! И где ты только этими мишками закупаешься? smile4.gif

ywku написала: Принесла вам опунцию.
У соседа-фермера в качестве забора растёт.

Ну, красота же. Нам бы сюда такие заборы... biggrin.gif Тут ваши калифорнийцы тоже показывали похожие, впечатляет очень. Опунция! rolleyes.gif

axinella написала: А я - обещанные ирисовые поля, успела. Через пару недель принесу розовые.

А я всё пытаюсь прикинуть, сколько га занимают эти поля и сколько видов цветов (семейств? Астр?) там произрастает...
ywku
23 мая 2017, 05:05

Iren написала:
Сози! И где ты только этими мишками закупаешься? smile4.gif

Я после этой фотографии тоже закупилась. Оказывается, конфеты передаются воздушно-цифровым путём smile4.gif

Ну, красота же. Нам бы сюда такие заборы... biggrin.gif Тут ваши калифорнийцы тоже показывали похожие, впечатляет очень. Опунция! rolleyes.gif

Мне ещё из кипарисов заборы нравятся - настоящие зелёные стены smile4.gif

А я всё пытаюсь прикинуть, сколько га занимают эти поля и сколько видов цветов (семейств? Астр?) там произрастает...

Надо в гугл запрос сделать, чтобы цветочные поля поподробнее на картах показывал - красота же flower.gif
soZ
23 мая 2017, 10:17

Дедалов сын. написал: Усики. Виноградные.

Дедалов сын, виноградники маркиза Карабасаа Оранжевого королевства придают особый шарм.

Дедалов сын. написал: Герань в глубокой тени.

Герань здесь - символ лета практически. И мне нравится, домашний цветок и не очень капризный. Большой привет твоим гортензиям, они роскошны.

Дедалов сын. написал: А на вершине холма пока ещё не совсем темно. Олеандр.

Напоминает ННаташу, ее теплые снимки по дороге на работу и домой.

сплюшка написала: Чета я подустала. Без рук, без ног, даже волосы и те болят. Цветочки, сорнячочки,

сплюшка, ты как там? Хорошо на душе?
Я вчера волосы красила, тебя вспомнила.
soZ
23 мая 2017, 10:30

Iren написала: Смотрела, Сози, изучала, очень интересно и в тему. Ответный "чмок" 

Та же картина. Случайно, казалось бы, Астр вспомнил про Ван Гога, по теме иероглифов. А тут (по ссылке) упоминание японского художника, которого ты здесь показывала и не раз, в т.ч. приводя в пример. Есть вкус, словом. Я про Ван Гога и... Так что всеобщее спасибо.

Iren написала: Это чашечное дело оказалось настолько заразным заразительным..

В выходные смотрела "Пока все дома", в гостях у А. Разина. Очень "неформатная" передача была, серьезная и взрослая, к счастью, негламурная. Так вот. На столе стояла чаша-салатница (наша, с совами), только ч/б вариант. Углядела.

Iren написала: А я в выходные посмотрела фильм Гоши Куценко "Врач". Потом почти сразу же посмотрела ещё раз. До сих пор под впечатлением.
И, кстати. Сегодня на 1-м канале наконец-то начинается показ сериала "Всё, что было" о Петре Лещенко, много песен из которого здесь в треде я выкладывала. Режиссер Владимир Котт, автор сценария Эд. Володарский, в главных ролях, как я уже писала, Хабенский и Стебунов. Буду смотреть, пожалуй. Ну, уж слушать точно

Ирэн, выписала, не смотрела "Врач". Вчера смотрели, да, вспомнила, ты же выкладывала. Хорошие актеры. Немного схематично проигрывают эпизоды из его жизни (та же линия с табором, семья), не углубляясь, но тут уж что есть.
soZ
23 мая 2017, 10:38

Iren написала: Сози! И где ты только этими мишками закупаешься?

Долго ли нам - на лыжах. Зацени, как они идеально к скатерти подходят (все равно ты сладкое не любишь, так хотя бы в плане эстетики). Из всех подобных эти самые вкусные, я считаю.

ywku написала: После этой фотографии тоже закупилась. Оказывается, конфеты передаются воздушно-цифровым путём 

Ой, только не это, если они еще и телепатироваться начнут, то все, никакой силы воли. Фантики летят... ywku, держи оборону, ставь защиту от спама.
Iren
23 мая 2017, 22:37

ywku написала: Мне ещё из кипарисов заборы нравятся - настоящие зелёные стены 

Самые правильные в мире заборы - которые из цветов или дереьев smile4.gif
*а покажешь забор из кипарисов?*

ywku написала: Надо в гугл запрос сделать, чтобы цветочные поля поподробнее на картах показывал - красота же

И чтобы школьники наносили их на контурные карты вместо полезных ископаемых! biggrin.gif
Iren
24 мая 2017, 00:18
*немного дорожных впечатлений*
И вот ведь какая селяви...
Нету тут у нас в округе таких цветущих и благоухающих полей, не проносятся их роскошные виды в окнах электрички. Хорошо уже то, что всё вокруг смогло, наконец-то, хоть монохромно зазеленеть 3d.gif Про заборы вообще молчу, насмотрелась... Ну, я вам показывала smile4.gif
Однако ж есть, есть и у меня свои маленькие разноцветные радости!
Неожиданно удивила РЖД, и я спешу транслировать этот позитив дальше во Вселенную.
Смотрите, на какой весёленькой электричке я сегодня ехала! Никогда такой раньше не встречала. Ну разве не прелесть? biggrin.gif
Iren
24 мая 2017, 00:45

soZ написала: И детьми.

user posted image

Я прям слышу, как трещит ствол деревца под этими упитанными *созиными половичками* тушками facepalm.gif
Iren
24 мая 2017, 01:05

axinella написала: обещанные ирисовые поля

user posted image

И правда, чудо, Аксинелла! И красота, и настроение wink.gif
А полоса вспаханной земли справа (и слева тоже?) - это уже освободившееся место от отцветших ммм... цветов, да?
Вообще, интересно было бы посмотреть на эту вашу цветочную ферму сверху. С высоты птичьего полёта. Вот так пролететь на воздушном шаре над всем великолепием...

Через пару недель принесу розовые.

Оооо! *засекла время*

axinella написала: ольфактивная пирамида

Йолки. Какие ты слова знаешь, с ума сойти biggrin.gif *осторожно* П-п-ппереведи?..

axinella написала: И всем розы

С фермы? tongue.gif
Iren
24 мая 2017, 01:33

blackhawk написал: Будем откровенны - у Ренуара розы выглядят несколько иначе.

*вызывающе* И чего нам Ренуар?? Он художник, он так видит, ему всё можно! tongue.gif
А вы посмотрите, какие розы у главного российского импрессиониста!
Iren
24 мая 2017, 01:37
*Остапа несло*
Iren
24 мая 2017, 01:38
И ещё!
Iren
24 мая 2017, 01:40
И ещё...
Iren
24 мая 2017, 02:06
Эх, раз, ещё раз...
axinella
24 мая 2017, 02:24

Iren написала: Эх, раз, ещё раз...

Розы у него хороши, но сирень не хуже.

user posted image

И еще мне нравятся у него портреты Шаляпина. smile4.gif

Iren написала: С фермы?

Оттуда. А ''распаханная земля'' это бывшие грядки тюльпанов, луковицы в земле.
axinella
24 мая 2017, 02:28
И черемуха. Необычно, совсем не по-весеннему, значительно, даже трагично.

user posted image

Дальше >>
Эта версия форума - с пониженной функциональностью. Для просмотра полной версии со всеми функциями, форматированием, картинками и т. п. нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2017 Invision Power Services, Inc.
модификация - Яро & Серёга
Хостинг от «Зенон»Сервера компании «ETegro»