Справка - Поиск - Участники - Войти - Регистрация
Полная версия: Оранжевое настроение
Частный клуб Алекса Экслера > Землячества и клубы
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59, 60, 61, 62, 63, 64, 65, 66, 67, 68, 69, 70, 71, 72, 73, 74, 75, 76, 77, 78, 79, 80, 81, 82, 83, 84, 85, 86, 87, 88, 89, 90, 91, 92, 93, 94, 95, 96, 97, 98, 99, 100, 101, 102, 103, 104, 105, 106, 107, 108, 109, 110, 111, 112, 113, 114, 115, 116, 117, 118, 119, 120, 121, 122, 123, 124, 125, 126, 127, 128, 129, 130, 131, 132, 133, 134, 135, 136, 137, 138, 139, 140, 141, 142, 143, 144, 145
Роса
31 июля 2017, 10:20

Iren написала: Ааа! Найди, пожалуйста! Здесь ещё никто никогда не показывал венгерскую кирпичную кладку!

Кафе в Таполице.
Роса
31 июля 2017, 10:21
Лови, Ирр.
Aspid
31 июля 2017, 11:32
Перехожу на противоположную сторону моста, вижу (слева направо) - "Витязь", работающий теперь музеем, подлодка, тож в музейные экспонаты записалась (за ними ещё всякие музеи мирового океана на суше есть, ночью не видно), судно, работающее гостиницей, памятник рыбакам (в виде парусов, открыт в СССР) и перед ним - памятник Николаю Чудотворцу (открыт в 2009), дворец спорта (если не ошибся).
Aspid
31 июля 2017, 12:09
Спускаюсь с моста, прохожу по острову мимо Кафедрального собора...
Aspid
31 июля 2017, 12:10
Дохожу до одного из мостиков - и вижу Рыбную деревню.
Aspid
31 июля 2017, 12:15
Прохожу по мостику и поворачиваю налево, огибая остров. Видно Кафедральный с обратной стороны, самый яркий фонарь горит над могилой Канта.
Aspid
31 июля 2017, 12:20
Но всё это отреставрированное или новоделы, оригинальные прусские здания выглядят весьма мрачно, как, скажем, этот заводик в глубине набережной Маринеско.
Aspid
31 июля 2017, 12:47
В тему краснолистных. Ещё ж водоросли есть красные. Так прям по-научному и называются: красные водоросли. Правда, тут они в пляжном песке, но видны.
monsoro
31 июля 2017, 15:26

Хвоя_ написала: Привет, дорогие Оранжевые!

И тебе привет, Хвоя! smile.gif

нетолькоМАМА написала: красот принесла

Очень красиво! Эти лотосы ещё,наверное, и цвета меняют?

Iren написала: Это какое, считается, море? Японское? А температура воды там какая? Вроде бы, не сильно тёплая водичка-то...

Да, море Японское. Температура, наверное, нормальная. Сын с друзьями каждые выходные в ту сторону катается отдыхать, (на бухту Витязь) говорит из воды не вылезают. smile.gif
monsoro
31 июля 2017, 15:48

Iren написала: И, кстати! С прошедшим (вчера) днём Тигра! Всех, кто любит тигров!

Спасибо за поздравления! smile.gif Мы, мы тигров любим! *тянет руку* smile.gif В прошлом году, в октябре, у нас ещё один любимец появился, по кличке Владик. Владиком его назвали, потому что он реально двое суток шарахался по окраинам Владика и пугал жителей. Правда не всех. Некоторые, особо отважные его снимали на камеру. Через двое суток, благодаря одной бдительной горожанке, тигр был обнаружен и отловлен на пляже бухты Лазурная (в простонародье - Шамора). Выяснилась, что он оказался несмышлёным тигрёнком, и не знал, где можно гулять, а где нельзя. smile.gif Пробыл на реабилитации полгода, а в мае этого года был выпущен на свободу.
Кстати, пользуясь случаем, хочу предложить вам посмотреть маленький ролик, снятый специально об этой истории. Видео всего 6 минут, без комментариев, но с весёлыми титрами. Особенно интересно в самом конце увидеть как Владика выпускают на свободу, и как он диким рычанием благодарит вертолётчиков, бегая вокруг вертолёта. biggrin.gif

Iren написала:
Как отметил этот праздник славный Владивосток?

Во Владивостоке день Тигра ещё впереди. wink.gif Он у нас свой собственный, официальный, и очень бурно отмечается в последнее воскресенье сентября. smile.gif
Iren
31 июля 2017, 22:58

blackhawk написал: Последний оплот крестоносцев в Иерусалимском королевстве.

Aspid написал: Кафедральный собор на знаменитом по эйлеровской задаче о мостах острове.

Роса написала: Лови, Ирр.

Ойёё, сколько кирпичной кладки! smile.gif
Просто праздник какой-то! Пир духа, именины сердца! Сижу, рассматриваю, любуюсь.
Спасибо, друзья! smile.gif
сплюшка
1 августа 2017, 00:35
Неделю назад начала подготовку к Новому году.
Ну, в связи с диким летом, с опозданием, но все же практически за полгода
начала настаиваться семибоярщина, в смысле семиягодница.
Вишня, клубника, земляника, малина. Жду крыжовник, голубику и... там глянем,
чем ещё год порадует.

Aspid
1 августа 2017, 01:09

сплюшка написала: Вишня, клубника, земляника, малина. Жду крыжовник, голубику и...

Черника?
сплюшка
1 августа 2017, 01:29

Aspid написал: Черника?

У меня нету. А я только на своих ягодах настаиваю.
Обычно смородину еще клала белую и красную, а в этом году ее совсем нет.
Черная есть. Но если черную в настойку положить, она все остальные ягоды перешибет.
Iren
1 августа 2017, 02:05

сплюшка написала: Неделю назад начала подготовку к Новому году.

Сплюююшааааа!!!... *кидаецца обнимацца*
Где ж ты пропадала-то? По белогвардейским адресам шастала, небось?
Колись, тогось smile4.gif
Iren
1 августа 2017, 02:07

Aspid написал: Черника?

Мухоморы tongue.gif
Iren
1 августа 2017, 02:21

monsoro написала: Кстати, пользуясь случаем, хочу предложить вам посмотреть маленький ролик, снятый специально об этой истории. Видео всего 6 минут, без комментариев, но с весёлыми титрами.

И ещё раз очередное спасибо, Монс, за такое видео! Ролик действительно весёлый.
   Спойлер!
Только я сразу же начинаю заморачиваться на тему, а почему это маленький тигрёнок бегает один по городу и где, блин, его мама smile4.gif

Особенно интересно в самом конце увидеть как Владика выпускают на свободу, и как он диким рычанием благодарит вертолётчиков, бегая вокруг вертолёта. 

А ты уверена, что он так рычал от благодарности?
Вертолётчики что-то не вышли его проводить biggrin.gif
А зверюга знатная, что и говорить. Но каким же ветром занесло его в город? У города есть версии?
monsoro
1 августа 2017, 02:52

Iren написала: А ты уверена, что он так рычал от благодарности?

Ну, я же с юмором написала. biggrin.gif

Iren написала: Вертолётчики что-то не вышли его проводить

Обрати внимание, они стоят наверху вертолёта, и как бы прощаются с ним. wink.gif

Iren написала: У города есть версии?

Ну вот только такая версия, что молодой и неопытный. А где мама - неизвестно.
Aspid
1 августа 2017, 02:52

сплюшка написала: Но если черную в настойку положить, она все остальные ягоды перешибет.
Господин, если бы вы видели, из чего эту колбасу делают, вы бы близко не подошли к магазину. Отдайте её мне.
И куда ж ты смородину денешь? Выбросишь?? Лучше отдай её мне! tongue.gif
А ежевика у тебя есть?
Iren
1 августа 2017, 02:56

blackhawk написал: Сен Жан де Акр. Современный Акко. Последний оплот крестоносцев в Иерусалимском королевстве. Пал в 1291 году.
Северная башня цитадели.

user posted image

Да! Это они, эти невообразимые крепости! *Коломенский Кремль краснеет ещё больше и нервно курит в форточку*
Я была в такой же крепости, только в Сирии, триста лет тому назад. Поэтому не помню никаких имён и названий, а так жалко... И фоток - только два слайда ниочём frown.gif
Но та крепость конкистадоров поразила моё воображение навсегда.
Хоук, спасибо за фото! Я знаю, что ты знаешь ( wink.gif ) многое об этих крепостях.
Если чем-нибудь из сокровенного знания поделишься - буду очень благодарна. И, думаю, не я одна smile4.gif

blackhawk написал: Арочные перекрытия и колоны рыцарского столового зала.

Ну, круть крутчайшая smile4.gif

blackhawk написал: Блюдо из рыцарской кухни.

И тут интересно - эти узоры имеют какое-то символическое значение, или это просто вольный полёт средневековой дизайнерской мысли?
В вольный полёт не верится просто по совокупности полученных в последнее время знаний о тех временах smile4.gif
Iren
1 августа 2017, 03:04

monsoro написала: Ну, я же с юмором написала. 

Я поняла biggrin.gif

monsoro написала: Обрати внимание, они стоят наверху вертолёта, и как бы прощаются с ним.

Да там в ролике вообще все (!) этого тигра как родного воспринимали facepalm.gif 3d.gif
нетолькоМАМА
1 августа 2017, 09:51

Iren написала:
И правда, такая оранжевая красота smile.gif Как это сделано, интересно?
Мама, а что ты делаешь в Стамбуле? Неужели отдыхаешь? spy.gif

Отвечу сразу всем оранжевым. smile.gif
Я здесь по приглашению на фестивале мастеров-керамистов, познакомилась с такими великими творцами, что кружится голова. Один из них сделал сосуд, который теперь занесён в книгу рекордов Гиннесса, покажу позднее. Естественно, есть чем восхищаться! Я привезла свой фарфор в украшениях, (посуду везти опасно), но на то, что из посуды показала в виде фото, он поднимал брови и очень, очень хвалил.
И этот наш фестиваль проходит в рамках гранд-фестиваля, в интернете можно искать по кодовому слову Буюкчекмедже, это район Стамбула. Или у меня в Фейсбуке, ссылка в профиле.
Но я, конечно, должна работать на своём рабочем месте. Гуляю, снимаю, что успеваю, но далеко не всё. Но у нас достаточно перерывов!
Фото получаются яркими, сочными, глаз радуется. smile.gif
Приеду через неделю, расскажу, с телефона не с руки.
smile.gif
Всех рада видеть!!! smile.gif
сплюшка
1 августа 2017, 12:38

Aspid написал: А ежевика у тебя есть?

Нету у меня ежевики. Я бедная. В какое место мне ежевику? - У нас шесть соток.
Зато у меня есть слива! Одна. Желтая.

Aspid написал: И куда ж ты смородину денешь? Выбросишь?? Лучше отдай её мне!

Эта... Морожу я смородину. А потом её в чай по нескольку ягодок кидаю.
В этом году её мало, у меня один куст, но вполне могу поделиться
Но там мало будет, горстка. На неё еще матушка моя претендует.
Мы её практически не едим, а куст держим, ну, вроде положено так.

Iren написала: Где ж ты пропадала-то? По белогвардейским адресам шастала, небось?

Немножко пошастала, а потом за свекровью приглядывала.
Болеет она сильно, неоперабельным. Ни до чего было. Вот совсем.
Только домой вернулась. И почти сразу сюда.

нетолькоМАМА написала: Приеду через неделю, расскажу

А я через три недели как раз тудой.
А по возвращении, это в конце сентября будет, можно и встречу организовать
у меня. Шашлыки там, то-сё... А?
Aspid
1 августа 2017, 12:49

сплюшка написала:  куст держим, ну, вроде положено так.

А разве в солёные грибы смородиновый лит не кладёшь?
сплюшка
1 августа 2017, 13:36

Aspid написал: А разве в солёные грибы смородиновый лит не кладёшь?

А я не солю грибы. Грибов всегда мало. Суп, зажарить, если уж совсем ого-го - заморозить.
И они кончаются. Очень быстро кончаются.
Aspid
1 августа 2017, 14:55

сплюшка написала: А я не солю грибы. Грибов всегда мало. Суп, зажарить,

На млечники-то практически только в соление идут, какой суп и жарёха - они горчат. Или не собираешь грузди-волнушки?
нетолькоМАМА
1 августа 2017, 15:50

сплюшка написала:
А я через три недели как раз тудой.
А по возвращении, это в конце сентября будет, можно и встречу организовать
у меня. Шашлыки там, то-сё... А?

Я-то? Да хо-хо! Только ты в Москве! А я в лучшем случае в Финляндии, в худшем (или он лучший, не разберусь пока) в Батуми. Зовут туда на две недели без заезда домой, а я дома уже три недели не была. Хоть разорвись!

Так жалко, что не увидимся, Сплюшка!
сплюшка
2 августа 2017, 00:20

Aspid написал: Или не собираешь грузди-волнушки?

Я их собираю. Из жадности. Ну как же - растет гриб, как не срезать.
Только я потом меняюсь - вам мои млечники, мне - ваши опята или там лисички.
Потому что одна-то я в лес не выбираюсь, только с соседкой. А она-то как раз
солит.

нетолькоМАМА написала: Так жалко, что не увидимся, Сплюшка!

Жалко, конечно. Но, может, еще занесет в Москву.
Aspid
2 августа 2017, 11:51

сплюшка написала: Ну как же - растет гриб, как не срезать.

А эти с кем меняешь? tongue.gif
сплюшка
2 августа 2017, 12:30

Aspid написал: А эти с кем меняешь?

Эти ни с кем. На эти я просто любуюсь.
Aspid
3 августа 2017, 14:12

Iren написала: сколько кирпичной кладки

Ну, раз нравится...
Дом в Пилау Балтийске.
Aspid
3 августа 2017, 14:16
Дома и кирпичный забор в Балтийске.
Aspid
3 августа 2017, 14:19
Крепость со рвом там же.
Aspid
3 августа 2017, 14:22
Бывшая кирха, а ныне - собор.
Aspid
3 августа 2017, 14:24
Вход в кирховый собор.
Aspid
3 августа 2017, 14:26
И пояснение, как это получилось.
Nnatasha
4 августа 2017, 21:13

Iren написала: Ещё более интересно, почему такое название у курсов?..

* Догоняю тред*
**просто напоминаю, что речь шла об ульпане, что в переводе означает - студия. wink.gif **
Цитата из Вики:

Студия — организация, занимающаяся тем или иным видом искусств, или помещение для занятия искусством:

Ну, и кто посмеет переубедить меня, что изучение языка иврит - это не искусство?! 3d.gif
Ведь самый последний двоечник среди нас знал, хотя бы, буквы английского алфавита! А тут, ни одной знакомой буквы, письменность справа налево! Одинаковые слова: - телефон, газ и, немного переделанное, телевизор! Даже слово "такси" у них своё, хотя во всём мире такси - это такси! redface.gif 3d.gif

Наташа, Бейт Лехем - это чей дом?

"Дом Хлеба" - или - "Вифлием". smile.gif

Iren написала: Дом хлеба? И много у вас в стране таких домов? Или дом - это как в русском "град"?

Ой, Ирэн, ты даже не представляешь, куда завела меня со своими вопросами, а конкретно, именно с этим "домом"! tongue.gif Сейчас расскажу!
Небольшое политическое отступление.
Ну, ни для кого не секрет, что у нас постоянно происходят стычки с двоюродными братьями по поводу чья территория и кто тут хозяин. И вот из последних новостей - волнения на Храмовой горе, что в Иерусалиме. И как-то получилось, что на иврите я услышала название этого места впервые -"hар-а-Байт" - "Гора Дома"! Вообще, слово это (дом) используется в разных значениях, поэтому дословно уже как-то и не переводишь, а тут "дом" против слова "град", и я начала всё это разжёвывать себе, чтобы как-то объяснить тебе. biggrin.gif
Вот я еду я в автобусе, читаю твой пост, а по радио сводка новостей о волнениях на Храмовой горе! Именно в тот момент, когда я дошла до слова "град"!
И тут-же в голове:-"Так Храм же это, Храм!" smile.gif
Даже не знаю, кому больше хотелось рассказать о своей догадке - тебе или себе! 3d.gif
Nnatasha
4 августа 2017, 21:29

Iren написала: Ну, в общем, что хочу сказать, пока все спят 
Показать хочу кое-что.
Коломну, так полюбившийся мне город. Опять.

Центр Коломны, надо сказать, не слишком впечатляет. Если бы не Кремль

Ирэн, спасибо за репортаж! Понравилось всё, и центр тоже. smile.gif
Полезла почитать про Коломну, а затем про Московскую область.
Выяснила, что на территории Московской области поместятся два Израиля и ещё место останется. redface.gif tongue.gif

Iren написала: А там - такая кирпичная кладка, что с ума сойти

Ирр, ты так заразительно восхищаешься, что невозможно остаться равнодушным. Даже к кирпичу! smile.gif

Iren написала: Вот, между прочим, вид на Коломенский Кремль и - Наташа, исключительно для тебя - некое краснолистное растение на его фоне

Спасибо! smile4.gif
Nnatasha
4 августа 2017, 21:43

Хвоя_ написала: Привет, дорогие Оранжевые!

Привет, Ффо!

Ко мне в мастерскую приезжала Iren!

Везёт вам, взяли и встретились! Молодцы!

Пингвин от Iren перешел ко мне в дар, и живет теперь у меня дома

Очень понравилось про пингвина! smile4.gif
Nnatasha
4 августа 2017, 21:57

Iren написала: Эта экскурсия - специально для Дедалова сына

Можно мы тоже тихонько рядом постоим? wink.gif smile.gif

К счастью, в этих небольших городках и небольших музеях работают очень неравнодушные к своим экспонатам сотрудники. Которые с большим энтузиазмом сопровождают даже таких залётных туристов, как мы, и рассказывают удивительные вещи...

Да, отдельное спасибо работникам музея!
Поймала себя на мысли, что кирпичи это, конечно, хорошо, но железки лучше притягивают больше. smile4.gif
Nnatasha
4 августа 2017, 22:03

blackhawk написал: Сен Жан де Акр.
Арочные перекрытия и колоны рыцарского столового зала.

Думаю, я здесь была. Ну, если не в этом зале, то в соседнем уж точно!
Было впечатление, что все эти Крестоносцы вышли на минуту и сейчас вернуться, там прям чувствуется их дух.
Хоук, ты очень интересно рассказываешь, спасибо!
blackhawk
4 августа 2017, 22:11

Nnatasha написала: ты очень интересно рассказываешь,

Я стараюсь. wink.gif
В Акко я был в прошлом году. Весь комплекс цитадели госпитальеров "заточен" под туризм и довольно удачно реставрируется. И самое главное - ты права, восстановлена атмосфера.
Вот, например, замковый внутренний дворик.
blackhawk
4 августа 2017, 22:13
А это настоящая посуда из которой вкушали рыцари. Шутки шутками, а XIII век.
Nnatasha
4 августа 2017, 22:17

Aspid написал: Гулял я как-то вечером по Калининграду

А у меня здесь приятельница из Калининграда, послала ей ссылку, думаю будет приятно посмотреть на родной город. smile.gif

Aspid написал: Дом в Пилау Балтийске.

Строили же такую красоту!
Nnatasha
4 августа 2017, 22:33

blackhawk написал: В Акко я был в прошлом году.

А я, на настоящей экскурсии, опять же в ульпановские времена, а так погулять, часто приезжала.

blackhawk написал: Шутки шутками, а XIII век.

Этточно, сохранилась как новенькая! up.gif

Хотела внести свою лепту в рассказ о древнем Акко, да ничего путного не нашлось.
Вот эта самая лучшая, хоть немного передаёт атмосферу древности.

Вид на старый Акко с прогулочного катера.
user posted image
Nnatasha
4 августа 2017, 22:33
Подплываем. biggrin.gif
user posted image
gold hands
5 августа 2017, 11:36
Привет, оранжевые!
Я тут вас читаю, фотки разглядываю, а сама ничего не пишу. Пришла добавить немного фото в тред.
Во-первых, по теме треда: оранжевые розы.
gold hands
5 августа 2017, 11:38
Во-вторых гибискусы. Сперва простые, но разных цветов:
gold hands
5 августа 2017, 11:39
И еще один махровый:
gold hands
5 августа 2017, 11:43
А еще мальвы. Они обычно встречаются вдоль дорог отдельными веточками, усыпанными розовыми цветками.
Но в киббуце, где моя дочь занималась на лошадях, мы нашли дворик, в котором разноцветные мальвы:
Дальше >>
Эта версия форума - с пониженной функциональностью. Для просмотра полной версии со всеми функциями, форматированием, картинками и т. п. нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2017 Invision Power Services, Inc.
модификация - Яро & Серёга
Хостинг от «Зенон»Сервера компании «ETegro»