Справка - Поиск - Участники - Войти - Регистрация
Полная версия: Торговые точки в Москве
Частный клуб Алекса Экслера > Тихий омут
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59, 60, 61, 62, 63, 64, 65, 66, 67, 68, 69, 70, 71, 72, 73, 74, 75, 76, 77, 78, 79, 80, 81, 82, 83, 84, 85, 86, 87, 88, 89, 90, 91, 92, 93, 94, 95, 96, 97, 98
Feechka
3 августа 2016, 23:54

cassiopella написала: Если дорога широкая, 2 полосы в одну сторону и более, то сделали для безопастности. Пешеход неуспевающий на зеленый свет, может переждать на островке.

Там нет пешеходного перехода и не было никогда, есть подземный переход. Светофор (без перехода) метров за 50 до этого островка, если там сделают переход с еще одним светофором - вот это точно будет идиотизм.

Лиззи_ написала: Были в Большом, Фауст, все дела.

Мы так тоже из Большого вышли после Травиаты. Вечер, прохладно, одеты легко, каблуки, метро в двух шагах, у нашей станции - машина припаркована тоже в двух шагах. А метро закрыли - на фасад Большого световое шоу транслируют. Почему при этом метро на вход надо закрывать - непонятно. Всех заворачивают пешком до "Охотного Ряда". Дочка замерзла, пока шли.
Правильно, нехрен выпендриваться - Большой для иностранцев, а нам, дикарям, световое шоу с вареньем и валенки.
-Vadim-
16 августа 2016, 17:10
Московский метрополитен объявил о закрытии станции «Мякинино»

В пресс-службе пояснили, что из-за не урегулированных имущественно-земельных отношений между собственником станции (Crocus Group) и Московским метрополитеном не может в соответствующем порядке выполняться закон «О транспортной безопасности».

Подробнее на РБК:
http://www.rbc.ru/society/16/08/2016/57b2e...a79477eb3a302f7

На выборах все благодарные жители Павшинской поймы, я уверен, единогласно проголосуют за партию одним из лидеров которой является мэр Москвы.
татата
17 августа 2016, 11:37

-Vadim- написал: Московский метрополитен объявил о закрытии станции «Мякинино»

Я думаю, владельцы "Крокуса" приложат все усилия к скорейшему решению вопроса. В кавычках или без кавычек будут устраняться недостатки, я не знаю, но они крайне заинтересованы в этой станции метро.
17 августа 2016, 12:32

татата написала:
Я думаю, владельцы "Крокуса" приложат все усилия к скорейшему решению вопроса. В кавычках или без кавычек будут устраняться недостатки, я не знаю, но они крайне заинтересованы в этой станции метро.

Вот что интересно. Агаларов должен быть заинтересован, а городские власти, у которых там 100 000 человек живет - нет. Как бы это можно было объяснить? И еще. А как можно объяснить, что станция существует 7 лет, и только теперь выясняется, что там, оказывается, проблемы с безопасностью?
Лиззи_
17 августа 2016, 14:23

online написала:
Вот что интересно. Агаларов должен быть заинтересован,  а городские власти, у которых там 100 000 человек живет - нет. Как бы это можно было объяснить? И еще. А как можно объяснить, что станция существует 7 лет, и только теперь выясняется, что там, оказывается, проблемы с безопасностью?

Я думаю. что это просто способ давления на Агаларова для чего-нибудь. А на людей традиционно пофиг. Можно еще парковку запретить, чтоб наверняка.

Читала сегодня, что отменили сотни маршруток. Это так?
Natnat
17 августа 2016, 14:43

Лиззи_ написала: Читала сегодня, что отменили сотни маршруток. Это так? 

Так. У нас было 2, дублирующие маршрут автобуса, но добирающиеся до метро быстрее. И, если разовая поездка, то дешевле. Теперь нет. Появился ещё один автобус, заезжающий в наш конец, но у него маршрут длинный, интервалы огромные, не компенсирует...
Маршрутки уже год сокращают. Какие-то заменяют официальными синими, где по проездному можно, а какие-то совсем отменяют.
татата
17 августа 2016, 15:02

Лиззи_ написала: Я думаю. что это просто способ давления на Агаларова для чего-нибудь.

Я тоже это именно так восприняла.

А на Яндексе Собянин уже обещает не закрывать станцию "Мякинино"
-Vadim-
17 августа 2016, 16:29

online написала:
Вот что интересно. Агаларов должен быть заинтересован,  а городские власти, у которых там 100 000 человек живет - нет. Как бы это можно было объяснить?...

А если вспомнить что при предыдущем мэре на Агаларова давили чтобы он построил станцию за свой счет. Какой дурак будет теперь вкладываться в инфраструктуру если договоренности с предыдущим начальником действительны пока начальник рулит, никакой преемственности договоренностей. facepalm.gif
Банан родства не помнящий
17 августа 2016, 21:31

Zont написал:
Информация здесь.
Я работаю на Чистопрудном бульваре, там возле метро два двухэтажных торговых павильона, которые тоже идут под снос.
В этих павильонах:
Две аптеки;
Два продовольственных магазина;
Четыре заведения с готовой едой;
Не помню сколько салонов сотовой связи;
Цветочный магазин;
Табачный магазин;
Парикмахерская;
И т.д.
Если их снесут, то на бульваре останется один крошечный псевдопродуктовый магазинчик и "Дикси" на Покровке, где всегда куча народу. Я ценю заботу о своей безопасности и об эстетике города, но альтернатива какова?

Свято место пусто не бывает. Спрос родит предложение.

Zont написал: Жить и работать в центре должно быть удобно.

Нет, не должно. Центр - не место для жизни.
-Vadim-
18 августа 2016, 23:31

mupovk написал:
Где они там живут? На подземных парковках "Вегаса"? Или в кустах у Москвы-реки?

Через мостик от протоки. На выезде всегда пробка, потому эта станция каждый день экономит по 30-50 минут нескольким десяткам тысяч людей.
Zont
13 ноября 2016, 12:32
Ну что. Тихо и без помпы снос продолжился. И если со сносом в центре я в целом согласен, действительно Тургеневская площадь стала намного лучше выглядеть, то с тем, что устроили в районе, где я живу согласиться довольно сложно. Теперь там реально многие в растерянности, порушили всю привычную среду обитания, прощай фермерское мясо и творог.
Смотрим. Вот здесь продавали то самое мясо.
Zont
13 ноября 2016, 12:34
Обратили внимание на основание для сноса? Так вот. Впритык к этому зданию стоит бензоколонка (!), которую никто не собирается сносить, и торговый комплекс с подземной стоянкой в несколько уровней. 3d.gif
Охранная зона. facepalm.gif
siran
13 ноября 2016, 12:58
Я вообще ничего не понимаю. У нас внутри станции Новокосино вновь открыли застекленные палатки со всякой ерундой. Они были раньше, году в 2013-214. Потом их закрыли, и вот сейчас внов открыли.
А еще у того же Новокосино - уже на выходе, там где раньше были перехватывающие парковки, недавно все заставили домиками - вроде ярмарки выходного дня.
Natnat
13 ноября 2016, 14:18

siran написала: Я вообще ничего не понимаю. У нас внутри станции Новокосино вновь открыли застекленные палатки со всякой ерундой. Они были раньше, году в 2013-214. Потом их закрыли, и вот сейчас внов открыли.
А еще у того же Новокосино - уже на выходе, там где раньше были перехватывающие парковки, недавно все заставили домиками - вроде ярмарки выходного дня.

На Пушкинской в переходах киоски еще весной открыли. Или поУже стали, или я уже не помню.
А чего тут понимать? Передел: поторговали - дайте другим поторговать, или тем, кто больше платит, или платит вообще, или платит нужным людям.

Меня бесит бесконечный одновременный ремонт множества переходов-выходов сразу. Эти катакомбы с лабиринтами и лампочками Ильича уже более года, чуть не 2 года в некоторых местах. И то, что не закончив латать-благоустраивать места после первого погрома лотков, начинают ломать новые, иногда рядом с прошлой поломкой. Результат - затянувшейся скоро на год безобразная разруха, иногда стыдливо огороженная строительными щитами или сеткой.
Почему, для чего так???
Челестия
13 ноября 2016, 20:04
Красиво жить не запретишь. smile.gif
Пусть ремонтируют, в гранит одевают, бесит, что не предусмотрены навесы над переходами, заливает от проезжающих машин грязью.
А вообще, нынешние наши переходы и спуски в метро по сравнению с теми европейскими, где я была, это просто пиршество архитектуры. Грех жаловаться, пусть даже одетые в профнастил временно.
Сторож
13 ноября 2016, 22:03

Банан родства не помнящий написал:
Свято место пусто не бывает. Спрос родит предложение.

"Вы все обещаете и обещаете..." (с)
Скоро год, как их снесли... а до сих пор "пусто"! Несмотря на "спрос".
Ernesto Che Guevara
28 ноября 2016, 07:13

Сторож написал:
"Вы все обещаете и обещаете..." (с)
Скоро год, как их снесли... а до сих пор "пусто"! Несмотря на "спрос".

Enola
28 ноября 2016, 10:05
Это, может, новогодний базар?
Умный человек
28 ноября 2016, 12:02

Enola написала: Это, может, новогодний базар?

Да похоже, типичные ярмарочные времянки.
Страшила
28 ноября 2016, 13:00
Кропоткинская?
"В мире нет ничего более постоянного..." smile.gif
Умный человек
28 ноября 2016, 15:16
Это временные ярмарочные палатки. Такие же ставят на многих центральных улицах и бульварах, там будут продавать выпечку, варенье и сувениры.
А на их месте были 3-этажные сараи до сноса.
Страшила
28 ноября 2016, 15:28
Конкретно на Кропоткинской 3-х этажных не припоминаю.
user posted image
Умный человек
28 ноября 2016, 18:21
Да на Кропоткинской не было конечно, это я с ЧП попутал.
-Vadim-
2 декабря 2016, 00:30

Natnat написала:
На Пушкинской в переходах киоски еще весной открыли. Или поУже стали, или я уже не помню...

В переходе у станции Строгино вновь возвели палатки.
Cinic73
2 декабря 2016, 08:19

Умный человек написал: Это временные ярмарочные палатки. Такие же ставят на многих центральных улицах и бульварах, там будут продавать выпечку, варенье и сувениры.
А на их месте были 3-этажные сараи до сноса.

То что временно - это навсегда.
Алент
2 декабря 2016, 09:05

Умный человек написал: Это временные ярмарочные палатки.

Мне кажется, что тут разница - на фундаменте или нет. У нас тоже была такая же история: все что сооружено на фундаментах на публичной территории - улицах и, частично, парках - снесли. Потом на этих же местах появились торговые точки, но уже типа вагончиков без фундамента.
Страшила
2 декабря 2016, 10:37

Алент написала:
Потом на этих же местах появились торговые точки, но уже типа вагончиков без фундамента.

Чтобы можно было снести быстро и без особых затрат? biggrin.gif
Natnat
2 декабря 2016, 10:56

Cinic73 написал:
То что временно - это навсегда.

Не факт. Такие "домики" ставят по улицам в разные "недели": варенья, меда, мороженого, перед Пасхой. На Кузнецком и Рождественке, перед Большим театром, на Столешникове... Потом убирают. Это модно стало в последние пару-тройку лет вместе с жуткими кладбищенскими украшениями в центре.
Алент
2 декабря 2016, 12:21

Страшила написал:
Чтобы можно было снести быстро и без особых затрат?  biggrin.gif

Не снести, а перевезти. Без повреждения имущества.
Cinic73
2 декабря 2016, 12:22

Natnat написала:
Не факт. Такие "домики" ставят по улицам  в разные "недели": варенья, меда, мороженого, перед Пасхой. На Кузнецком и Рождественке, перед Большим театром, на Столешникове... Потом убирают. Это модно стало в последние пару-тройку лет вместе с жуткими кладбищенскими украшениями в центре.

Не знаю.
Очень редко вижу чтобы убирали.
Лотки с открытыми прилавками- да. А вот всяких разных утепленных вагончиков на колесах и без них с торчащими во все стороны железяками... Как поставили, так и стоят.

К слову. Идешь мимо таких и постоянно шарахаешься.
Ставни на окна у них обычно задраны вверх на самом разном уровне - типа навесик. Летом еще туды сюда, а зимой, когда общий уровень тротуара поднимается сантиметров на 10 - только успевай смотреть, чтобы лбом в такой навесик не въехать. И это при том, что я роста очень среднего.
Сторож
8 декабря 2016, 21:00

Ernesto Che Guevara написал:

Все эти "новые" строения на Кропоткинской - это ВРЕМЕННАЯ монастырская ярмарка. В этих домиках будут продаваться товары из Даниловского монастыря и Свято-Успенского Святогорского монастыря в Столбушине, Елисаветинского храма и других.
После 15 января все конструкции уберут (после Рождественских праздников).
Так что у желающих "налететь на московские власти" опять получился пшик. Могу предположить, что и в других районах Москвы будут поставлены похожие временные новогодние конструкции, которые станут пусковым механизмом для очередного бесполезного воя противников мэра.
Умный человек
2 марта 2017, 11:30
Давайте вспомним какой красоты мы лишились.
-Vadim-
23 августа 2017, 01:03
Власти Москвы во вторник 22 августа 2017 утвердили пятый список объектов самостроя, подлежащих демонтажу, в него попали 78 объектов, говорится в сообщении столичной госинспекции по недвижимости.

Всего в рамках " пятой волны" демонтируют 42,3 тысячи квадратных метров недвижимости, расположенной на инженерных коммуникациях, а также на территориях с особым режимом использования, включая охранную зону метрополитена и улично-дорожную сеть, сообщается в пресс-релизе.
В частности, демонтажу подлежат объекты на Калужской площади (1, строение 3), Новом Арбате (8, строение 2 и 24, строение 2), отмечается в сообщении.
Также демонтируют объекты у станций метро " Выхино" (улица Хлобыстова, 26, строение 2), и " Волгоградский проспект" (Новоостаповская улица, 1, строения 4-9), которые без разрешительной документации из временных превратились в капитальные, говорится в сообщении.

Как указывается в нем, самые крупные объекты, включенные в список самостроя, — нежилое здание площадью 6,7 тысячи квадратных метров на Симферопольском бульваре, 11 и ряд объектов общей площадью свыше 1 тысячи квадратных метров на Рязанском проспекте, 40, корпус 2, строения 1-4.
Также в список включены незаконные строения вблизи станций метро " Царицыно" , " Кантемировская" , " Домодедовская" , " Сходненская" и " Кузьминки" , добавляется в сообщении.

В течение семи дней госинспекция по недвижимости направит владельцам этих сооружений уведомления о необходимости их демонтировать. За добровольный снос опасного объекта самостроя предусмотрена компенсация: 55,5 тысячи рублей за квадратный метр — если объект демонтируется своими силами, 51 тысячу рублей за квадратный метр — если объект демонтируется при помощи префектур административных округов. Сооружения, которые не будут разобраны добровольно, город будет вынужден демонтировать в принудительном порядке — не ранее, чем через два месяца с момента опубликования постановления, говорится в пресс-релизе.

ссылка
-Vadim-
23 августа 2017, 01:05
Москва продолжает борьбу с опасным самостроем

22 августа на заседании Президиума Правительства Москвы утвержден пятый по счету список объектов самостроя, подлежащих демонтажу в рамках постановления Правительства Москвы № 829-ПП. Принято постановление от 22.08.2017 года № 555 -ПП «О внесении изменений в постановление Правительства Москвы от 08 декабря 2015 г. № 829-ПП».

...

ссылка
Sotel
23 августа 2017, 03:07
Кстати, на Пушкинской вместо снесенного сарая из стекла ничего не появилось. Вопреки предсказаниям "знатоков". И люди, вроде бы, не начали умирать от этого.
А площадь стала симпатичнее.
-Vadim-
23 августа 2017, 09:13
Особенно это умиляет на фоне массового возведения палаток в подземных переходах. В тех, которые сам же Собянин критиковал и приказал снести. Видимо аренда "не тому" карману причиталась. А теперь пойдет "куда надо". Сейчас палатки возводят в переходе метро Авиамоторная, восстановили в подземном переходе под Садовым кольцом от Новослободской улицы к улице Чехова, возвели в переходе метро Строгино, много где еще. ... Так что пройдет несколько лет и Собянин застроит все эти площади.
Ликург
23 августа 2017, 09:25

-Vadim- написал: Особенно это умиляет на фоне массового возведения палаток в подземных переходах. В тех, которые сам же Собянин критиковал и приказал снести. Видимо аренда "не тому" карману причиталась. А теперь пойдет "куда надо".

Возможно, еще сетевые магазины были заинтересованы в сносе. Думаю, суммарный оборот этих многочисленных палаток был не так уж мал.
Sotel
23 августа 2017, 11:29

-Vadim- написал: Особенно это умиляет на фоне массового возведения палаток в подземных переходах. В тех, которые сам же Собянин критиковал и приказал снести. Видимо аренда "не тому" карману причиталась. А теперь пойдет "куда надо". Сейчас палатки возводят в переходе метро Авиамоторная, восстановили в подземном переходе под Садовым кольцом от Новослободской улицы к улице Чехова, возвели в переходе метро Строгино, много где еще. ... Так что пройдет несколько лет и Собянин застроит все эти площади.

Да, именно так и говорили про Пушкинскую. Но ничего там нет пока.
Thellonius
23 августа 2017, 11:46

Sotel написал: Кстати, на Пушкинской вместо снесенного сарая из стекла ничего не появилось. Вопреки предсказаниям "знатоков". И люди, вроде бы, не начали умирать от этого.

Не знаю как в Москве, у нас тоже устраивали зачистку местности около станций метро. За центр не скажу, но ближе к окраинам на зачищенной территории через несколько лет стали опять появляться ларьки, не в тех количествах, но появляются.
Лиззи_
23 августа 2017, 15:11

Sotel написал:
Да, именно так и говорили про Пушкинскую. Но ничего там нет пока.

Так еще не вечер. А в переходе уже новые палатки построили, так что я бы не обольщалась.
Сторож
26 августа 2017, 03:23

Sotel написал: Кстати, на Пушкинской вместо снесенного сарая из стекла ничего не появилось. Вопреки предсказаниям "знатоков". И люди, вроде бы, не начали умирать от этого.
А площадь стала симпатичнее.

"Знатоки" и "либералы" расстроены - предсказания не сбылись, площади и улицы стали красивыми... Такой облом! 3d.gif

-Vadim- написал: Особенно это умиляет на фоне массового возведения палаток в подземных переходах.

Лиззи_ написала:
Так еще не вечер. А в переходе уже новые палатки построили, так что я бы не обольщалась.

Переходы - не улица! Не нарушают архитектурный облик города.
Как же вам хочется, чтоб эти уродские палатки опять появились... чтоб потом мочить мэра, а он гад - голландцев приглашает, чтоб благоустроить Москву... не хочет соответствовать совковому образу, что лепят либералы.
-Vadim-
26 августа 2017, 04:43

Сторож написал:
"Знатоки" и "либералы" расстроены -  предсказания не сбылись, площади и улицы стали красивыми... Такой облом! 3d.gif

Это правда. У меня перед домом за это лето два раза газон заменили. Последний раз две недели назад на рулонный. Перед зимой - самое то! А эти чудесные деревья в кадках. Красота! Которые даже не распускаются. А те, что привозят на пятачок между Ленинградским и Ярославским вокзалами. Деревья с трехэтажный дом в горшках весной привозят, а потом увозят. Залюбуешься!

А плитка. Ох уж эта плитка! Каждый год меняют одну на другую. По Тверской не пройти, будешь в пылище. Тоже самое по Садовому кольцу. Весь в грязи и дыши этой бесконечной пылью. А как чудесно сузили полосы для движения транспорта! На площади Лубянка это особенно прекрасно. Зачем-то отобрали половину проезжей части там, где народа столько не ходит, зато пробка - загляденье.

Но запрещали и закрывали под предлогом борьбы с терактами. У нас что, благодать наступила? Резко. Или в прошлый раз был повод все закрыть.

Как же вам хочется, чтоб эти уродские палатки опять появились... чтоб потом мочить мэра

Он сам справится. Талант не пропьешь. А палатки, хотя бы во дворах, это было бы здорово. Я живу в центре и после сноса палаток цены в оставшихся магазинах стали в полтора-два раза выше чем были в палатках или в магазинах в спальных районах Москвы. У меня две квартиры и часто сравниваю ценники, разница полтора-два раза, до сноса разница была процентов десять. Причем палатки были во дворах и не мешали эстетам. теперь бабушки садятся в автобусы и едут в Ашан, до которого надо доехать и дойти, чтобы уложиться в пенсию.

а он гад - голландцев приглашает, чтоб благоустроить Москву...  не хочет соответствовать совковому образу, что лепят либералы.

Мне все равно кто создает проблемы москвичам и разворовывает бюджет Москвы.
Голландцы ли, москвичи ли. Главное это факт и мы с этим живем.

ps А все вышеперечисленные работы почему-то осуществляют не москвичи. Т.е. деньги из бюджета города, полученные из зарплат москвичей и доходов московских бизнесов расходуются не рационально, поощряется не малый бизнес, его вместе с магазинчиками и палатками разоряют, а строительные компании где не то что москвичей, ни одного россиянина часто нет.
ГРЕЙС
26 августа 2017, 05:13
Я не понимаю, а чем мешают и кому торговые центры возле метро?
Тут прозвучало про ТЦ возле Сходненской. Там вообще нечего больше поставить. Жилой дом не воткнёшь. Кому мешает магазин?
Этот Собянин бесит уже до белых глаз.
Zont
26 августа 2017, 15:04
Я вот всё жду, когда же снесут бензоколонку, стоящую на тех же коммуникациях, что и уже снесенный недорогой продуктовый магазин. kos.gif
Топси
26 августа 2017, 17:32

ГРЕЙС написала: Я не понимаю, а чем мешают и кому торговые центры возле метро?
Тут прозвучало про ТЦ возле Сходненской. Там вообще нечего больше поставить. Жилой дом не воткнёшь. Кому мешает магазин?

Который? У метро Сходненская два ТЦ.
"Калейдоскоп" или "Оранжевый Мир"?

...не верится - вроде, оба ТЦ - капитальные здания. "Калейдоскопу" и пяти лет нет. Построен на месте снесённого кинотеатра и мебельного рынка.
Неужели снесут?
"Оранжевый Мир" раза в два старше... Наверное, на него покушаются?
...там раньше был просто пустырь. И там действительно ничего не построишь. Мало места. Может, "Оранжевый Мир" стоит на коммуникациях?
Сторож
26 августа 2017, 18:18

-Vadim- написал:
Это правда. У меня перед домом за это лето два раза газон заменили.

А плитка. Ох уж эта плитка!

Но запрещали и закрывали под предлогом борьбы с терактами. У нас что, благодать наступила? Резко. Или в прошлый раз был повод все закрыть.

А палатки, хотя бы во дворах, это было бы здорово.
ps А все вышеперечисленные работы почему-то осуществляют не москвичи.

а строительные компании где не то что москвичей, ни одного россиянина часто нет.

Как бы ты тут не ныл, Москва - хорошеет. tongue.gif А ты сиди в своем дворе и жди очередного лужкова-москвича, который засрал город, превратил в торговый рынок - на улицах, во дворах... в головах!
А что касается немосквичей, я так понимаю, ты готов набрать москвичей на землянные и иные работы, на улице, в грязи, в снег и дождь. Или кишка тонка?! Акромя как ныть ни на что не способны.

ГРЕЙС написала: Я не понимаю, а чем мешают и кому торговые центры возле метро?
Этот Собянин бесит уже до белых глаз.

Вам обязательно надо воткнуть?
Торговых центров в Москве как грязи.. Куда ни плюнь... Даже после массового сноса. Уже бесят до белых глаз. Задолбала палаточно-торговая лужковщина! Я бы еще почистил.
Cinic73
26 августа 2017, 18:31

Сторож написал:

Как же вам хочется, чтоб эти уродские палатки опять появились... чтоб потом мочить мэра, а он гад - голландцев приглашает, чтоб благоустроить Москву...  не хочет соответствовать совковому образу, что лепят либералы.

Но вполне влияют на безопасность.
Не говоря уже о том, что их пропускная способность снижается вдвое.

Ладно если еще киоски... Но зачастую простые лотки. Идешь в толпе и смотришь, как бы ненарочитым движением такой не сбить на пол.

Сторож написал:
...
Торговых центров в Москве как грязи.. Куда ни плюнь... Даже после массового сноса. Уже бесят до белых глаз. Задолбала палаточно-торговая лужковщина! Я бы еще почистил.

Это точно... Все палатки и лотки в одно место. И обозвать соответсвующим рынком.
Топси
26 августа 2017, 18:43

Сторож написал:
... Москва - хорошеет. 

Это верно! smile.gif

А что касается немосквичей, я так понимаю, ты готов набрать москвичей на землянные и иные работы, на улице, в грязи, в снег и дождь. Или кишка тонка?! Акромя как ныть ни на что не способны.

На счёт дорожных работ не скажу, не знаю, а вот сын соседки (москвич в третьем поколении) пытался устроиться на работу в наш районный "Жилищник", точно знал, что есть соответствующая вакансия - так не взяли - там вообще москвичей не берут. frown.gif
То же самое с моей приятельницы, которой была нужна работа рядом с домом - а как увидели постоянную московскую регистрации - отказали.
К сожалению, во многих московских конторах по ЖКХ москвичи не котируются. frown.gif

Торговых центров в Москве как грязи.. Куда ни плюнь... Даже после массового сноса. Уже бесят до белых глаз. Задолбала палаточно-торговая лужковщина!

Вообще-то, Грейс писала не о палатках/ларьках/павильонах, а о капитальных четырёх-шестиэтажных зданиях, к тому же, построенных уже при Собянине!
Thellonius
26 августа 2017, 19:08

Топси написала: На счёт дорожных работ не скажу, не знаю, а вот сын соседки (москвич в третьем поколении) пытался устроиться на работу в наш районный "Жилищник", точно знал, что есть соответствующая вакансия - так не взяли - там вообще москвичей не берут.
То же самое с моей приятельницы, которой была нужна работа рядом с домом - а как увидели постоянную московскую регистрации - отказали.
К сожалению, во многих московских конторах по ЖКХ москвичи не котируются.

Интересно. А почему? Мне не приходит в голову разумных объяснений, даже с точки зрения работодателя.
-Vadim-
26 августа 2017, 19:10

Сторож написал:  Как бы ты тут не ныл, Москва - хорошеет.

Если купюры из зарплаты наклеить вместо обоев, тоже будет чистенько, но на туже зарплату обоев можно купить в разы больше.

tongue.gif А ты сиди в своем дворе и жди очередного лужкова-москвича, который засрал город, превратил в торговый рынок - на улицах, во дворах... в головах!

Сразу видно что вы не москвич. facepalm.gif Гавриил Харитонович Попов, градоначальник который был до Лужкова, превратил Москву в рынок. А Юрий Михайлович привел город в порядок.

Рабские работы конечно могут 10 рабов делать или один человек на минитракторе, на миниэксковаторе и т.п. Регулярно в Финляндии это наблюдаю. На земляных работах и т.п. только местные. Паренек лет двадцати на миниэкскаваторе копает столько же, сколько у нас десять условные десять таджиков. Только вот паренек платит налоги и тратит деньги в стране. А условные таджики только поощряют коррупцию и отбирают рабочие места, мешая, замечу, созданию высокоавтоматизированных мест для квалифицированных специалистов.

Знакомые искали завод в Москве ,чтобы делать консервы - оливки с вставленными огурчиками. Им предложили два разных завода по одной цене. Приехали смотреть. На одном автоматизированная линия, два местных обслуживают, на втором таджики руками вставляли огурчики в оливки в ручную.
А результат один.

Вам обязательно надо воткнуть? Торговых центров в Москве как грязи.. Куда ни плюнь... Даже после массового сноса. Уже бесят до белых глаз. Задолбала палаточно-торговая лужковщина! Я бы еще почистил.

Задолбало на окраинах? А вот в центре супермаркетов не хватает. Здесь тоже люди живут и их лишили альтернативы заставляя переплачивать.

А уличную торговлю можно организовать красиво и удобно, сделать стандарт и все будет отлично. Люди смогут продавать молочку, овощи и прочее продавать и создадут рабочие места и заплатят налоги.
Дальше >>
Эта версия форума - с пониженной функциональностью. Для просмотра полной версии со всеми функциями, форматированием, картинками и т. п. нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2018 Invision Power Services, Inc.
модификация - Яро & Серёга
Хостинг от «Зенон»Сервера компании «ETegro»