Справка - Поиск - Участники - Войти - Регистрация
Полная версия: Торговые точки в Москве
Частный клуб Алекса Экслера > Тихий омут
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59, 60, 61, 62, 63, 64, 65, 66, 67, 68, 69, 70, 71, 72, 73, 74, 75, 76, 77, 78, 79, 80, 81, 82, 83, 84, 85, 86, 87, 88, 89, 90, 91, 92, 93, 94, 95, 96, 97, 98
-Vadim-
26 августа 2017, 19:13

Thellonius написал:
Интересно. А почему? Мне не приходит в голову разумных объяснений, даже с точки зрения работодателя.

От 20 до 40% зарплаты таджики платят начальнику за место и за документы. Пару лет назад говорил с дворниками, которых нанял оттащить аквариум. А еще с дворников берут за проживание в каком-нибудь подвале и т.п., еще за что-то, уже не помню. Местный ведь не заплатит. Потому не берут местных. В 80-х дворники все были местные, а сейчас даже сантехники не местные, только если не хочешь из ДЭЗа вызывать. А платить одинаково, что ДЭЗовскому, что через фирму.
Умный человек
26 августа 2017, 19:30

-Vadim- написал:  Новом Арбате (8, строение 2 и 24, строение 2)

dance.gif pray.gif
Топси
26 августа 2017, 19:30

Thellonius написал:
Интересно. А почему? Мне не приходит в голову разумных объяснений, даже с точки зрения работодателя.

А я - доктор?! Не знаю. Могу только предположить, что местным микрорайонным властям выгоднее брать мигрантов.
Не только в ЖКХ, москвичей неохотно берут даже в магазины...

-Vadim- написал:
От 20 до 40% зарплаты таджики платят начальнику за место и за документы. Пару лет назад говорил с дворниками, которых нанял оттащить аквариум. А еще с дворников берут за проживание в каком-нибудь подвале и т.п., еще за что-то, уже не помню. Местный ведь не заплатит.  Потому не берут местных. В 80-х дворники все были местные, а сейчас даже сантехники не местные, только если не хочешь из ДЭЗа вызывать. А платить одинаково, что ДЭЗовскому, что через фирму.

Думаю, что так оно и есть. frown.gif
Топси
26 августа 2017, 19:42

-Vadim- написал:

Гавриил Харитонович Попов, градоначальник который был до  Лужкова, превратил Москву в рынок. А Юрий Михайлович привел город в порядок.

О, верно!
Помню - толстый-претолстый старик! Попов был первый мэр Москвы.
Экономист-учёный. Теоретик.
Был ректором Экономического факультета МГУ. У меня там родственница училась. И стал мэром Москвы. Первым после того, как разогнали Массовет.
Именно Попов разрешил бесконтрольную торговлю на улицах Москвы.
Ну, а потом уже стали строить ларьки, киоски, павильоны на каждом свободном метре.
Конечно, Лужков не остался в стороне, когда Попов ушёл. smile.gif

Сторож
26 августа 2017, 22:16

-Vadim- написал:
Сразу видно что вы не москвич.  facepalm.gif  Гавриил Харитонович Попов, градоначальник который был до  Лужкова, превратил Москву в рынок. А Юрий Михайлович привел город в порядок.

facepalm.gif К вашему сожалению москвич. Так что не надо мне вешать лапшу. Сразу видно, вы лужковец.

-Vadim- написал:
Задолбало на окраинах? А вот в центре супермаркетов не хватает.  Здесь тоже люди живут и их лишили альтернативы заставляя переплачивать.

Живу и работаю в ЦАО г. Москвы. От работы до дома 20 минут ходьбы. По пути прохожу СЕМЬ сетевых продуктовых супермаркета. Еще два, чуть в сторонке от моего маршрута. Столько же частных продуктовых магазинов. Так что не надо рассказывать сказки!
Сторож
26 августа 2017, 22:24

Thellonius написал:

Потому что большинство из них сбегает, через пару месяцев. Таджиков заставляют работать в любую погоду и перерабатывать, потому что москвичи будут жаловаться, что не чищены дворы... А попробуй заставить москвича работать сверх нормы... плевать он хотел, что другие москвичи будут жаловаться... отсюда конфликты с москвичами.
Ну и конечно - социалка. Там с этим беда. Таджики "не болеют"... а если болеют, за них земляки бесплатно отработают. А кто отработает за москвича? Другой москвич? Вряд ли.
-Vadim-
26 августа 2017, 23:08

Сторож написал:  facepalm.gif К вашему сожалению москвич. Так что не надо мне вешать лапшу. Сразу видно, вы лужковец.

Если человек не знает или не помнит как все начиналось, я в праве предположить что вы не из Москвы.

Живу и работаю в ЦАО г. Москвы. От работы до дома 20 минут ходьбы. По пути прохожу СЕМЬ сетевых продуктовых супермаркета. Еще два, чуть в сторонке от моего маршрута. Столько же частных продуктовых магазинов. Так что не надо рассказывать сказки!

Бывает. А у меня рядом только Магнолия с конскими ценниками, в паре остановок Перекресток с конскими ценниками, в соседнем доме Азбука вкуса, в 6 остановках Ашан. Все. Все остальные магазины превратились в кофейни, банки да в бутики.
Есть забегаловки с бутербродами и т.п. для офисного планктона, но там не будешь закупаться ежедневно.

И, повторюсь, во всех вышеперечисленных магазинах цены на 50-100% выше чем в том же Ашане или в магазинах на окраинах Москвы.
-Vadim-
26 августа 2017, 23:13

Сторож написал:
Потому что большинство из них сбегает, через пару месяцев. Таджиков заставляют работать в любую погоду и перерабатывать, потому что москвичи будут жаловаться, что не чищены дворы... А попробуй заставить москвича работать сверх нормы... плевать он хотел, что другие москвичи будут жаловаться... отсюда конфликты с москвичами.  ...

Объяви зарплату 40-50тр и дай уборочную технику, да от молодежи отбоя не будет. Альтернатив-то особых нет.

Но у нас в городе не спешат создавать рабочие места для москвичей, проще бесправных таджиков позвать. С москвича денежку не получишь.

А вот представим что обеспечили всей техникой, как в Финляндии и будут работать москвичи.
-Vadim-
26 августа 2017, 23:33
Сегодня услышал милый комментарий местного, когда обходил очередную замену плитки у метро Краснопресненская:

Собянину бы не мэром быть, а директором большого кладбища. Там бы он делал бы все, что любит:
бесконечно руководил бы рытьем земли, установкой колумбариев, посадкой цветов, укладкой плитки и мрамора между колумбариями и строительством дорожек между участками захоронений.

Никаких проблем с живыми людьми, которые ходят в магазины, гуляют с детьми, учат детей и лечатся. Никто с тебя не спросит ни за уличную торговлю, детские садики, качество школ и медицины.
Сторож
27 августа 2017, 00:04

-Vadim- написал:
Объяви зарплату 40-50тр и дай уборочную технику, да от молодежи отбоя не будет. 

Не будет. Ненормированный рабочий день, жара-холод-дождь-снег-грязь... Нынче молодежь такие деньги предпочитает зарабатывать в офисах или в теплых местах (во всех смыслах). И даже на такое не все пойдут.
-Vadim-
27 августа 2017, 00:28

Сторож написал:
Не будет. Ненормированный рабочий день, жара-холод-дождь-снег-грязь... Нынче молодежь такие деньги предпочитает зарабатывать в офисах или в теплых местах (во всех смыслах). И даже на такое не все пойдут.

У меня два племянника перед глазами. Прошлой зимой чистили снег, устроились промышленными альпинистами. Около 50тр в месяц у них получалось. До того пытались работать в банке клерками, зарплата около 30тр + куча штрафов, в реале 26-27тр выходило. Сейчас красят вышки сотовых операторов.
Сторож
27 августа 2017, 00:42

-Vadim- написал:
У меня два племянника перед глазами. Прошлой зимой чистили снег, устроились промышленными альпинистами. Около 50тр в месяц у них получалось. До того пытались работать в банке клерками, зарплата около 30тр + куча штрафов, в реале 26-27тр выходило. Сейчас красят вышки сотовых операторов.

Клерками в чистом офисе не пошло, альпинистами на 50 тыс не пошло... А вы говорите... Копаться в грязи за 40 тыс точно не будут. Пойдут единицы.
-Vadim-
27 августа 2017, 01:14

Сторож написал:
Клерками в чистом офисе не пошло, альпинистами на 50 тыс не пошло... А вы говорите... Копаться в грязи за 40 тыс точно не будут. Пойдут единицы.

Летом они как альпинисты красят вышки, зимой чистят крыши. Пока все идет, работа одна - верхолазы. Зарплата больше чем в полтора раза выше чем в офисе. У одного из них маленький ребенок, так что для него разница в зарплате очень критична.
Сторож
27 августа 2017, 01:38

-Vadim- написал:
Летом они как альпинисты красят вышки, зимой чистят крыши. Пока все идет, работа одна - верхолазы. Зарплата больше чем в полтора раза выше чем в офисе. У одного из них маленький ребенок, так что для него разница в зарплате очень критична.

В дворники на 40 тыс они не пойдут. Уверен.
-Vadim-
27 августа 2017, 01:43

Сторож написал:  В дворники на 40 тыс они не пойдут. Уверен.

А я нет. Когда один из племяш получил 26 тр зарплаты, а дома жена с грудным ребенком, он реально узнавал, можно ли устроиться дворником. Он у меня 2-х метрового роста качок, говорил вместо качалки. Вот не взяли его на 40тр.
Топси
27 августа 2017, 01:43

Сторож написал:
А вы говорите... Копаться в грязи за 40 тыс точно не будут. Пойдут единицы.

Якобы единицы.
Так ведь и этих единиц, москвичей и москвичек, желающих работать в сфере ЖКХ, брать на работу не хотят.
Потому что с москвичам придётся соблюдать Трудовой кодекс РФ.
Вы сами писали, что:

... таджиков заставляют работать в любую погоду и перерабатывать...
А попробуй заставить москвича работать сверх нормы...
Ну и конечно - социалка. Там с этим беда. Таджики "не болеют"... а если болеют, за них земляки бесплатно отработают...

Сторож
27 августа 2017, 11:57

Топси написала:
Якобы единицы.
Так ведь и этих единиц, москвичей и москвичек, желающих работать в сфере ЖКХ,  брать на работу не хотят.
Потому что с москвичам придётся соблюдать Трудовой кодекс РФ.
Вы сами писали, что:

Правильно. Организациям больше геморроя, а работать по полной не заставишь.
Придет женщина-москвичка в дворники, у нее там гипертония, ребенок больной, декрет, отпуск... А кому работать? Я уж не говорю про ПЕРЕРАБОТКУ. Москвичам-жителям не объяснишь, что у него грязно в подъезде, потому что москвичка-дворник на бюллетени... или москвич-дворник в запое...
Последний русский дворник, что у нас во дворе работала, в середине 90-х, ездила из дальнего Подмосковья, бухала на работе, и работала кое-как, орала матом на весь подъезд - "москвичи свиньи"... Ее не увольняли, потому что некому было работать. Она этим пользовалась. Потом появились азиаты. Эти тихо пашут.
-Vadim-
27 августа 2017, 19:33
Двадцать пять лет назад и в магазинах ничего не было кроме пирамид из банок морской капусты. А сейчас зайдешь все здороваются и улыбаются.

Реформа ЖКХ отстала от остальной страны. Если создать условия, то местные в охотку будут работать рядом с домом. В Финляндии одна молодежь занимается уборкой улиц и выглядят вполне довольными. Вопрос в организации, а это претензия к мэрии.
Челестия
28 августа 2017, 00:12

Сторож написал:
Потому что большинство из них сбегает, через пару месяцев. Таджиков заставляют работать в любую погоду и перерабатывать, потому что москвичи будут жаловаться, что не чищены дворы... А попробуй заставить москвича работать сверх нормы... плевать он хотел, что другие москвичи будут жаловаться... отсюда конфликты с москвичами.
Ну и конечно - социалка. Там с этим беда. Таджики "не болеют"... а если болеют, за них земляки бесплатно отработают. А кто отработает за москвича? Другой москвич? Вряд ли.

Говорят, что есть даже специальные медцентры для гастарбайтеров. Там все путем, любой каприз за полцены,
Челестия
28 августа 2017, 00:14

Сторож написал:

Кому они нужны в офисах? Там что, медом намазано? Там тоже "хозрасчет". Никаких подачек.
Челестия
28 августа 2017, 00:18
По идее надо ставить железный занавес от гастарбайтеров. Тогда все будет путем.
12 лет назад, когда мы купили текущую квартиру, как сейчас помню, у нас был местный дворник. Лопатил можно сказать круглосуточно.
Прошло всего 12 лет,...
Lily_was_here
28 августа 2017, 00:28

Челестия написала: 12 лет назад, когда мы купили текущую квартиру

Зачем текущую брали?
Lily_was_here
28 августа 2017, 00:31

Челестия написала: , у нас был местный дворник. Лопатил можно сказать круглосуточно.
Прошло всего 12 лет,...

И чо, помер?
Неудивительно. 12 лет лопатить круглосуточно.
Челестия
28 августа 2017, 00:39

Lily_was_here написала:
И чо, помер?
Неудивительно. 12 лет лопатить круглосуточно.

Видимо, ушел на пенсию.
Lily_was_here
28 августа 2017, 00:44

Челестия написала:
Видимо, ушел на пенсию.

Зато теперь дворников видимо невидимо?
Челестия
28 августа 2017, 00:53

Lily_was_here написала:

Можно я не буду отвечать на эту "пургу"?
Спасибо,
Lily_was_here
28 августа 2017, 00:57

Челестия написала:
Можно я не буду отвечать на эту "пургу"?
Спасибо,

Разумеется.
Самой себе отвечать не обязательно.
Челестия
28 августа 2017, 00:59

Lily_was_here написала:
Разумеется.
Самой себе отвечать не обязательно.

Ты себя ни с кем не путаешь? wink.gif
Sotel
28 августа 2017, 01:27

Лиззи_ написала:
Так еще не вечер. А в переходе уже новые палатки построили, так что я бы не обольщалась.

Посмотрим. Так и говорили: "еще не вечер". Но площадь пуста.
Топси
28 августа 2017, 08:48

Lily_was_here написала:

В Москве дворников именно что "видимо невидимо".
Они работают группами. Летом по двое-трое. Зимой - трое-четверо-пятеро. Одновременно.
Берут, так сказать, числом.
Целыми днями тарахтит какая-нибудь мелкая вонючая дворовая техника. Очень шумно!
То газоны бреют, то сдувают пневмотрубами листья в кучи, то пилят сучья бензопилами, то маленькие тракторы поливают асфальт прямо во дворах (дождь - не дождь, не имеет значения), разгоняют сильной струёй мусор к бордюру...
Ликург
28 августа 2017, 08:51

Челестия написала: Говорят, что есть даже специальные медцентры для гастарбайтеров. Там все путем, любой каприз за полцены,

С удовольствием тебя читаю. Не расскажешь, где такие специальные медцентры? И почему там любой каприз за полцены, а в других медцентрах, не для гастарбайтеров, любой каприз за полную цену?
Умный человек
28 августа 2017, 12:17

Топси написала:
В Москве дворников именно что "видимо невидимо".
Они работают группами. Летом по двое-трое. Зимой - трое-четверо-пятеро. Одновременно.
Берут, так сказать, числом.
Целыми днями тарахтит какая-нибудь мелкая вонючая дворовая техника. Очень шумно!
То газоны бреют, то сдувают  пневмотрубами листья в кучи, то пилят сучья бензопилами, то маленькие тракторы поливают асфальт прямо во дворах (дождь - не дождь, не имеет значения), разгоняют сильной струёй мусор к бордюру...

А еще они все очень "деловые". Постоянно трындят по мобилам, перемещаются в пространстве, часто собирают вторсырьё.
Но по-настоящему жутко бывает, когда их одновременно выгоняют весной на субботник. И ты видишь толпу 30-40 человек, красящих газонные ограждения, например.
Топси
28 августа 2017, 12:49

Умный человек написал:
А еще они все очень "деловые". Постоянно трындят по мобилам, перемещаются в пространстве, часто собирают вторсырьё.

Верно, они постоянно курсируют с места на место, как будто кто-то не даёт им остановиться, как будто, их гоняют заниматься некой бессмысленной работой.

... когда их одновременно выгоняют весной на субботник. И ты видишь толпу 30-40 человек, красящих газонные ограждения, например.

Да. В нашем дворе весной они целой толпой сначала красили заборчики.
Причём очень неаккуратно красили, заливая всё вокруг краской.

А через месяц - та же толпа в 8-10 человек выкорчёвывала из земли этот самый свежепокрашенный заборчик. Сначала сложили забор в одном месте.
Потом перетаскали в другое. Причём перевозили выкорчеванный заборчик из одного угла в другой при помощи ковша небольшого бульдозера, который разворотил газон и асфальт.

Впечатление складывается, что эту орду в оранжево-жёлтых жилетах всё время пытаются занять хоть чем-то. Что на такое количество "дворников" нормальной работы по уборке мусора просто не хватает...
Ликург
28 августа 2017, 12:55

Топси написала: Да. В нашем дворе весной они целой толпой сначала красили заборчики.
Причём очень неаккуратно красили, заливая всё вокруг краской.

А через месяц - та же толпа в 8-10 человек выкорчёвывала из земли этот самый свежепокрашенный заборчик.

Это похоже на продуманную стратегию. У нас аналогично все было, только не забор, а газонные ограждения
-Vadim-
28 августа 2017, 12:57
Я невольно слышал разговор дворников, говорили они по-русски, когда весной должен был приехать префект. Их обязали стоять с метлами, как с винтовками и при приезде салютовать поднимая их. facepalm.gif Дворники возмущались, но в итоге согласились. Самого "парада" я не видел.
Топси
28 августа 2017, 22:07

Ликург написал:
Это похоже на продуманную стратегию. У нас аналогично все было, только не забор, а газонные ограждения

Заборчик низенький, может, это газонное ограждение, кто его знает, как правильно называется...
Но то, что сначала его красят, потом выкапывают, потом перевозят с места на место - не может не вызывать удивление.
frown.gif
Челестия
29 августа 2017, 00:10

Ликург написал:
С удовольствием тебя читаю. Не расскажешь, где такие специальные медцентры? И почему там любой каприз за полцены, а в других медцентрах, не для гастарбайтеров, любой каприз за полную цену?

Ты уверен, что тебе нужны эти медцентры? tongue.gif
Сторож
29 августа 2017, 18:24

Челестия написала: По идее надо ставить железный занавес от гастарбайтеров. Тогда все будет путем.
12 лет назад, когда мы купили текущую квартиру, как сейчас помню, у нас был местный дворник. Лопатил можно сказать круглосуточно.
Прошло всего 12 лет,...

Смешно. На всю Москву местных дворников не наберешься. Ну и самое главное, набрать - это полдела. Я уже писал про дворничих-алкашей в ЦАО... 20 лет назад... И так было в соседних дворах. Местные оболтусы, несознательный элемент, алкаши... надолго их не хватало. И нашего терпения тоже...

Ликург написал:

В нашем районе тоже все ограждения убрали. И правильно. Без них стало лучше. Знакомый специалист-дизайнер потом подтвердил мои ощущения.
Сторож
29 августа 2017, 18:30

-Vadim- написал:
Я живу в центре и после сноса палаток цены в оставшихся магазинах стали в полтора-два раза выше чем были в палатках или в магазинах в спальных районах Москвы.

Причем палатки были во дворах и не мешали эстетам. теперь бабушки садятся в автобусы и едут в Ашан, до которого надо доехать и дойти, чтобы уложиться в пенсию.

Ашан на Тверской,4 Почти рядом с Кремлем.

user posted image
Natnat
29 августа 2017, 19:56

Сторож написал: Ашан на Тверской,4 Почти рядом с Кремлем.

Оспади! Хорошо хоть не Дикси... facepalm.gif
Челестия
29 августа 2017, 22:08

Сторож написал:
Смешно. На всю Москву местных дворников не наберешься. Ну и самое главное, набрать - это полдела. Я уже писал про дворничих-алкашей в ЦАО... 20 лет назад... И так было в соседних дворах. Местные оболтусы, несознательный элемент, алкаши... надолго их не хватало. И нашего терпения тоже...
.

Ну это не так. Тем более, что сейчас кризис.
Москвичей, может и не наберешь, а граждан России вполне наберешь.
Сторож
30 августа 2017, 00:06

Челестия написала:
Ну это не так. Тем более, что сейчас кризис.
Москвичей, может и не наберешь, а граждан России вполне наберешь.

Речь прежде всего о москвичах.
Челестия
30 августа 2017, 01:28

Сторож написал:
Речь прежде всего о москвичах.

Граждане России не гастарбайтеры. А Москва не отдельное государство,
Мало того, кто такие москвичи? В каком поколении?
smile.gif
Сколько их, хотя бы в первом-втором поколении родившихся в Москве?
Сторож
30 августа 2017, 02:23

Челестия написала:
Граждане России не гастарбайтеры. А Москва не отдельное государство,
Мало того, кто такие москвичи? В каком поколении?
smile.gif
Сколько их, хотя бы в первом-втором поколении родившихся в Москве?

Вы вообще о чем? facepalm.gif я о том, что местные в больших городах не любят грязную и тяжелую работу. Эту нишу в основном занимали приезжие. И не важно откуда - с глубинки России, с ближайшего или дальнего Подмосковья, или с ближнего зарубежья.

Москву в основном строили приезжие в различных вариациях - крестьяне, сельские сезонные шабашники, наемные рабочие из регионов, зэки, военопленные, стройбатовцы, лимитчики, ... был еще вариант студотряды...
Местных по-большому счету были единицы.
Челестия
30 августа 2017, 03:42

Сторож написал:
Вы вообще о чем? facepalm.gif  я о том, что местные в больших городах не любят грязную и тяжелую работу. Эту нишу в основном занимали приезжие. И не важно откуда - с глубинки России, с ближайшего или дальнего Подмосковья, или с ближнего зарубежья.

Москву в основном строили приезжие в различных вариациях - крестьяне, сельские сезонные шабашники, наемные рабочие из регионов, зэки, военопленные, стройбатовцы, лимитчики, ... был еще вариант студотряды...
Местных по-большому счету были единицы.

Я тебе больше скажу. Не только Москву, но и другие города тоже строили приезжие. Были строительные организации, занимавшиеся строительстаом по всему Союзу.
В Москве приезжих было больше потому, что она росла с бОльшей скоростью. Момент белоручкости, конечно, в столицах имеется, но он не решающий.
Дворники, естественно, как правило ехали за квартирой, койкой всегда. Что не отмегяло и того факта, что местные тоже могли быть дворниками.
Я-то начала с другого, с того, что надо ограничивать приток иностранцев с целью предоставления работы гражданам.
Топси
30 августа 2017, 08:23

Челестия написала:
Я тебе больше скажу. Не только Москву, но и другие города тоже строили приезжие. Были строительные организации, занимавшиеся строительстаом по всему Союзу.
В Москве приезжих было больше потому, что она росла с бОльшей скоростью. Момент белоручкости, конечно, в столицах имеется, но он не решающий.
Дворники, естественно, как правило ехали за квартирой, койкой всегда. Что не отмегяло и того факта, что местные тоже могли быть дворниками.
Я-то начала с другого, с того, что надо ограничивать приток иностранцев с целью предоставления работы гражданам.

Ключевые слова - москвичи и граждане РФ реально имели возможность устроиться на работу рядом с домом именно в сфере ЖКХ!
А теперь - нет.
АлексейС
30 августа 2017, 12:53
Вброшу немного.
Сносят у нас не так давно открывшийся бар. Я там не был (не употребляю), но наблюдал как ребята там всё облагоустраивают, художников нанимали и тд. Много сил вложили и денег. И тут бац...
user posted image
Конечно сносить надо - там вокруг жуткие древние гаражи и постройка действительно незаконная (во дворе магазина). В результате освободится куча места, где можно и дом построить, и пройти насквозь, и не так стрёмно как эти грязные закоулки. Однако за ребят, как за добросовестных предпринимателей (ну я надеюсь), обидно - они же не в курсе были когда помещение снимали.
Проспект Маршала Жукова 27 стр.1
Сторож
30 августа 2017, 15:50

Топси написала:
Ключевые слова - москвичи и граждане РФ реально имели возможность устроиться на работу рядом с домом именно в сфере ЖКХ!
А теперь - нет.

У меня рядом (в центре) есть больница, школа и госучереждение, там требуются дворники и рабочие специальности... Желающих нет! Объявления уже несколько лет висят. Я ради интереса спрашивал - с удовольствием берут москвичей и граждан России. Не идут. Не ХОТЯТ!!!
Сторож
30 августа 2017, 15:55

Челестия написала:

Уже пытались ограничивать... на выходе оказалось, что некому работать.
Если горожане пойдут на грязные и тяжелые работы, ВДРУГ, только тогда проблема приезда иностранцев отпадет сама собой. А так как горожане никогда не шли на такие виды работ, то эти места всегда занимали приезжие - раньше со ВСЕГО СССР, теперь все больше гастарбайтеров. Потому что с нашей глубинки стало приезжать все меньше народу, а если приезжают, то у них тоже губа не дура...
Топси
30 августа 2017, 19:42

Сторож написал:
У меня рядом (в центре) есть больница, школа и госучереждение, там требуются дворники и рабочие специальности... Желающих нет! Объявления уже несколько лет висят. Я ради интереса спрашивал - с удовольствием берут москвичей и граждан России. Не идут. Не ХОТЯТ!!!

И не зачем так громко писать, я отлично слышу. smile.gif

Во первых, дворники и рабочие в гос.учреждениях, таких как школы, больницы, имеют зарплату почти в полтора раза ниже, чем дворники и рабочие в сфере ЖКХ.
Ещё несколько лет назад Собянин не даром везде говорил, что "его" дворники имеют зарплату не меньше 35 тысяч в месяц, а сейчас, наверное, уже и все 40.

Это совершенно разные по деньгам ставки - дворник в штате школы, больницы.
И дворник в сфере ЖКХ.

Во вторых, писала я о тех москвичах, которые живут отнюдь не в центре столицы и хотели бы найти работу рядом со своим домом.

Те, кто живёт в пределах садового кольца, скорее всего, действительно не пойдут работать дворником.
smile.gif
Дальше >>
Эта версия форума - с пониженной функциональностью. Для просмотра полной версии со всеми функциями, форматированием, картинками и т. п. нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2018 Invision Power Services, Inc.
модификация - Яро & Серёга
Хостинг от «Зенон»Сервера компании «ETegro»