Справка - Поиск - Участники - Войти - Регистрация
Полная версия: Торговые точки в Москве
Частный клуб Алекса Экслера > Тихий омут
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59, 60, 61, 62, 63, 64, 65, 66, 67, 68, 69, 70, 71, 72, 73, 74, 75, 76, 77, 78, 79, 80, 81, 82, 83, 84, 85, 86, 87, 88, 89, 90, 91, 92, 93, 94, 95, 96, 97, 98
Сторож
5 сентября 2017, 18:02

Топси написала:
Не знаю как "в Европах и Америках", но хорошо помню, что до Собянина никто не осложнял жизнь москвичей, меняя и ремонтируя то, что не нуждается в замене и ремонте.

И я помню, как Лужков недалеко от нас втиснул свои многоэтажки. Потом у нас во дворе на детской площадке собирался построить многоэтажные гаражи, плюс, хотел разрушить историческое здание художественной школы, чтоб втиснуть очередной небоскреб. Слава Богу, ему дали пендаля! Школа и двор остались нетронутыми. Я молчу уже про палатки, которые стояли под оконом, портили вид и постоянно там собиралась всякая пьянь и горлопанила на всю округу. Уже три года у нас тишина.

Александр + написал:
Естественно. Когда реально есть местное самоуправление - это сильно мешает забить на жителей

Да, ладно! Периодически езжу в Берлин. Там есть центральная туристическа улица (Unter den Linden), которая ведет к Бранденбургским воротам, так вот там последние лет семь-восемь, а может и больше, идет вечный ремонт! Последний раз приезжал весной, так по-моему эта стройка стала еще глобальнее. Туристы ходят по этой пыли... Жители окрестных домов живут в этой вечной стройке. И плевать хотела мэрия на ваше их "местное самоуправление".
Сторож
5 сентября 2017, 18:10
Чтоб не быть голословным. Немного старая заметка, но все равно актуальная

Стройка в центре Берлина завершится не раньше 2020 года
30.01.2014
Знаменитый берлинский бульвар Унтер-ден-Линден скрыт от туристов за строительными заборами и лесами.
Только к концу нынешнего десятилетия планируется закончить строительство линии 5 городского метро, а также перестройку Берлинского городского дворца по заказу культурно-общественной организации Гумбольдт-форум.
А Берлинская государственная опера должна вновь открыть свои двери после ремонта в 2015 году.
Строящаяся станция метро Unter den Linden станет пересечением линии 6 с новой линией 5 от Александерплатц до Центрального вокзала.
Еще одна новая станция метро - Museumsinsel («Музейный остров»).
Как пишет швейцарское издание Tages Anzeiger, жители Берлина жалуются на шум в связи с масштабными строительными работами.
Даже муж канцлера Ангелы Меркель Йоахим Зауэр подал жалобу в берлинский сенат, заявив, что не может спать по ночам.
Частная резиденция канцлера и ее мужа находится в нескольких сотнях метров от Унтер-ден-Линден, на Музейном острове Шпрееинзель.

Источник: Euromag

Karpen (2-09-2015)
Реально сплошной ремонт в этом году, особенно ближе к Музейному острову. Строят новую станцию метро. Везде какие-то трубы, пущенные по воздуху и окрашенные в розовый цвет. В целом, не самое приятное место для прогулок, суетное. Очень дорогие сувениры, магазины и еда, впрочем как и везде в городе.

oyster(4-04-2015)
Вообще не протолкнуться. До кучи, вся разрыта и ремонт. Ну улица и улица.

dsfin (1-09-2014)
Какой к черту "Приятное место для прогулок" Весь бульвар перекопан, местами из-за ограждений не видно самого бульвара.Наверно он опять станет приятным местом, но не раньше, чем закончится стройка. Говорят строится новая линия метро, значит это надолго. Нет раньше он был вполне себе приятный, а сейчас это полный кошмар.

А вы говорите Собянин... 3d.gif
Топси
5 сентября 2017, 18:47

Сторож написал:
И я помню, как Лужков недалеко от нас втиснул свои многоэтажки. Потом у нас во дворе на детской площадке собирался построить многоэтажные гаражи, плюс, хотел разрушить историческое здание художественной школы, чтоб втиснуть очередной небоскреб. Слава Богу, ему дали пендаля! Школа и двор остались нетронутыми. Я молчу уже про палатки, которые стояли под оконом, портили вид и постоянно там собиралась всякая...

Значит, моему жилому микрорайону на окраине везло и он не привлекал внимания мэра Лужкова. Точно так же, как место моей работы в центре.

В любом случае, таких масштабных, повсеместных и одновременно по всей столице дорожных строек при Лужкове не было.
АлексейС
5 сентября 2017, 18:53

Топси написала:
Значит, моему жилому микрорайону на окраине везло и он не привлекал внимания мэра Лужкова. Точно так же, как место моей работы в центре.

В любом случае, таких масштабных, повсеместных и одновременно по всей столице дорожных строек при Лужкове не было.

Это хорошо, что дороги не строились?
Akademgorodok
5 сентября 2017, 19:16

Сторож написал:
Там не продают шаурму. Слева построили кассы (палатки) Ленинградского+терминалы, за ним Союзпечать. Справа тоже построили такие же кассы и терминалы Ярославского.
В центре площади (возле фонтанов) стоят стандартные городские тележки - мороженое, фрукты... на лето.

Какая разница, что там продают - шаурму или хот-доги? Кассы были и раньше. Помимо касс сейчас там стоит какой-то пункт примерки одежды Алибаба или что-то в этом роде. Забегаловки с едой какие-то стоят. Все это колхозного вида, как и тележки "мороженое, фрукты... на лето". Такого рода точечные палатки сильно портят вид.
Топси
5 сентября 2017, 19:23

АлексейС написал:
Это хорошо, что дороги не строились?

Дороги ремонтировались по мере необходимости.
Прошлым летом мою улицу асфальтировали дважды за один сезон. По ночам.
Сторож
5 сентября 2017, 19:26

Akademgorodok написал:
Какая разница, что там продают - шаурму или хот-доги? Кассы были и раньше. Забегаловки с едой какие-то стоят.

Еще раз, на самой фонтанной площади нет забегаловок и не продают шаурму и хот-доги. Они есть на самой территории Ленинградского вокзала, ближе к электричкам. Уже за турникетами.

Akademgorodok написал:
Все это колхозного вида, как и тележки "мороженое, фрукты... на лето". Такого рода точечные палатки сильно портят вид.

И еще людей убрать. Тоже портят вид. redface.gif
bober
5 сентября 2017, 19:27

Сторож написал:
Там не продают шаурму. Слева построили кассы (палатки) Ленинградского+терминалы, за ним Союзпечать. Справа тоже построили такие же кассы и терминалы Ярославского.
В центре площади (возле фонтанов) стоят стандартные городские тележки - мороженое, фрукты... на лето.

Да-да. Мне, как человеку, который там бывает практически каждый день, очень интересно это слушать. К реальности онон, правда, отношения не имеет, но это же не важно?
Sotel
6 сентября 2017, 02:15

ГРЕЙС написала:
Между Тушинской и Сходненской построили станцию Спартак. Которой пользуется полтора пассажира в день.

Слабо перекрыть ее своей грудью после домашнего матча Спартака? И сказать паре десятков тысяч фанатов, что станция тут зря построена. Там тебя наконец научат отвечать за свои слова. И обдумывать их.
Sotel
6 сентября 2017, 02:19

Сторож
Зато у вас Зенит-арена, за это мы вас "любим" 3d.gif

На эти деньги можно было метро в Москву проложить.
Chloe
6 сентября 2017, 02:42

Sotel написал: Слабо перекрыть ее своей грудью после домашнего матча Спартака? И сказать паре десятков тысяч фанатов, что станция тут зря построена

А вот любопытства ради - в другие дни там много пассажиров? И это такая общеизвестная практика - строить станцию метро ради домашних матчей кого бы ни было?
А то вот Камп Ноу живёт себе вдали от общественного транспорта и ничего, не жалуются на пустующие трибуны.
ГРЕЙС
6 сентября 2017, 04:20

Sotel написал: Слабо перекрыть ее своей грудью после домашнего матча Спартака? И сказать паре десятков тысяч фанатов, что станция тут зря построена. Там тебя наконец научат отвечать за свои слова. И обдумывать их.

А слабо не хамить?
Этой станции не было сколько себя помню, появилась пару лет назад. Как же до этого фанаты обходились без этой необходимейшей станции?
ГРЕЙС
6 сентября 2017, 04:21

Chloe написала: А вот любопытства ради - в другие дни там много пассажиров?

Да пустая станция абсолютно. Даже страшно.
Умный человек
6 сентября 2017, 08:53

Chloe написала:
А вот любопытства ради - в другие дни там много пассажиров?

В другие дни никого.

Но поле сейчас застраивается, через 2-3 года будет микрорайон на месте Тушинского аэродрома и какой-то трафик появится.
Kay_po
6 сентября 2017, 08:56

Chloe написала:  И это такая общеизвестная практика - строить станцию метро ради домашних матчей кого бы ни было?

Ее с нуля не строили, вестибюль подземный там был все это время.
Sotel
6 сентября 2017, 09:57

Chloe написала:
А вот любопытства ради - в другие дни там много пассажиров? И это такая общеизвестная практика - строить станцию метро ради домашних матчей кого бы ни было?
А то вот Камп Ноу живёт себе вдали от общественного транспорта и ничего, не жалуются на пустующие трибуны.

В Испании и вайфая в метро нет, а в Зимбабве и метро. Давайте лучшее брать из мировой практики?
Sotel
6 сентября 2017, 10:00

ГРЕЙС написала:
А слабо не хамить?
Этой станции не было сколько себя помню, появилась пару лет назад. Как же до этого фанаты обходились без этой необходимейшей станции?

А что там было фанатам делать на бывшем аэродроме? Стадион построили и метро к нему. Мне кажется странным непонимание простой связи.
Топси
6 сентября 2017, 10:02

Kay_po написала:

Да-да!
Эта законсервированная станция была с самого начала, когда построили фиолетовую ветку метро от Пушкинской до Планерной.

Мимо неё шли поезда, ненадолго освещая своим светом эту тёмную, жутковатую платформу с колоннами!
я боялась этого места, между Щукинской и Тушинской, и старалась не смотреть в окно.

Мрачное, брошенное подземелье.
Sotel
6 сентября 2017, 10:03

Kay_po написала:

Да, законсервированная Волоколамская. С конца 70-х. Строили вместе с соседними. Только выходы не пробили и не оборудовали. Станция-призрак ее называли всегда.
Mitya78
6 сентября 2017, 10:04

ГРЕЙС написала:
Между Тушинской и Сходненской построили станцию Спартак. Которой пользуется полтора пассажира в день.

Справедливости ради, заготовка под станцию уже была и, насколько понимаю, строительство вестибюля оплатил владелец клуба.
Sotel
6 сентября 2017, 10:05

Топси написала:
Да-да!
Эта законсервированная станция была с самого начала, когда построили фиолетовую ветку метро от Пушкинской до Планерной.

Мимо неё шли поезда,  ненадолго освещая своим светом эту тёмную, жутковатую платформу с колоннами!
я боялась этого места, между Щукинской и Тушинской, и старалась не смотреть в окно.

Мрачное, брошенное подземелье.

А я всегда наоборот глазел. Тайна. Романтика.
Топси
6 сентября 2017, 10:35

Sotel написал:

Вот она - разница между Томом Сойером и Бекки Тэтчер!

smile.gif
ПФУК
6 сентября 2017, 10:41

Chloe написала:

Станция Спартак была построена в 80-е годы (или даже в конце 70-х), когда прокладывали здесь метро, в расчёте на то, что тушинский аэродром когда-то застроят.
Так что мимо, её просто расконсервировали и отделали.
И аэродром сейчас застраивают.

У нас ещё не менее возмутительно недавно построили станцию Технопарк между Коломенской и Автозаводской, там большой комплекс безнесцентров, да и ЗиЛ потихоньку застраивают
ПФУК
6 сентября 2017, 10:44

Sotel написал:

Мне тоже тогда там хотелось побродить (я сам с Щукинской).
Sotel
6 сентября 2017, 11:37

Топси написала:
Вот она - разница между Томом Сойером и Бекки Тэтчер!

smile.gif

angel.gif
Sotel
6 сентября 2017, 11:38

ПФУК написал:
Мне тоже тогда там хотелось побродить (я сам с Щукинской).

Я на соседней станции провел детство. В бывшем поселке ВИЭМ.
Sotel
6 сентября 2017, 11:42

ПФУК написал:
Станция Спартак была построена в 80-е годы (или даже в конце 70-х), когда прокладывали здесь метро, в расчёте на то, что тушинский аэродром когда-то застроят.
Так что мимо, её просто расконсервировали и отделали.
И аэродром сейчас застраивают.

У нас ещё не менее возмутительно недавно построили станцию Технопарк между Коломенской и Автозаводской, там большой комплекс безнесцентров, да и ЗиЛ потихоньку застраивают

В 1975 году. Я помню открытие ветки. Но про "Волоколамскую" стало известно позднее, конечно.

Еще в Москве есть "Лесопарковая". Но и она пригодится, я уверен. Больше - не меньше.
Akademgorodok
6 сентября 2017, 11:44

Sotel написал:
В Испании и вайфая в метро нет, а в Зимбабве и метро. Давайте лучшее брать из мировой практики?

В Москве в метро вайфай ужасный. Много рекламы, плохая связь. Я им не пользуюсь почти никогда. К счастью, 3G и LTE мобильного оператора часто ловит.
Sotel
6 сентября 2017, 11:47

Akademgorodok написал:
В Москве в метро вайфай ужасный. Много рекламы, плохая связь. Я им не пользуюсь почти никогда. К счастью, 3G и LTE мобильного оператора часто ловит.

Ужасный не ужасный, а есть и бесплатный. Назови сходу европейскую столицу, где такое есть.
Я тебе больше скажу, не во всяком аэропорте мира есть бесплатный вайфай. А в Москве - есть.
Akademgorodok
6 сентября 2017, 11:47

Сторож написал:
Еще раз, на самой фонтанной площади нет забегаловок и не продают шаурму и хот-доги. Они есть на самой территории Ленинградского вокзала, ближе к электричкам. Уже за турникетами.

И еще людей убрать. Тоже портят вид.  redface.gif

Что ты споришь? Ну, не продают шаурму, продают тако и прочий бред. Не важно. Но я понял, что тебе палатки нравятся.
Sotel
6 сентября 2017, 11:48
Забыли еще станцию "Ленинские горы". Для рыб построили и лягушек, не иначе. Нафиг она сдалась?
Тетямотя
6 сентября 2017, 11:52

Sotel написал: Забыли еще станцию "Ленинские горы".

Воробьевы горы.
Sotel
6 сентября 2017, 12:01

Тетямотя написала:
Воробьевы горы.

Это потом. Строили как Ленинские.
bober
6 сентября 2017, 13:07

Sotel написал:
Ужасный не ужасный, а есть и бесплатный. Назови сходу европейскую столицу, где такое есть.
Я тебе больше скажу, не во всяком аэропорте мира есть бесплатный вайфай. А в Москве - есть.

Эм... Ну какбы вайфай в московском метро - коммерческий проект ОАО "Максима телеком", как это вообще относится к теме обсуждения?
Сторож
6 сентября 2017, 13:26

bober написал:
Да-да. Мне, как человеку, который там бывает практически каждый день, очень интересно это слушать. К реальности онон, правда, отношения не имеет, но это же не важно?

Еще раз. При выходе из метро, у фонтана, или на фонтанной площади нет палатки "шаурма". Она есть правее, спускаясь три ступеньки вниз, между территориями Ленинградского и Ярославского вокзала. Аналогично и перед Ярославским вокзалом нет ни одной палатки, чистое пространство.

ГРЕЙС написала:

Во-первых, до этого там не было стадиона redface.gif
Во-вторых, эту станцию заложили еще при советской власти. И тогда же законсервировали, поезда проходили сквозь закрытую станцию.
В-третьих, скоро там в пойме построят жилой микрорайон.
В-четвертых, только ради этого стадиона, стоило построить эту станцию. В противном случае, в дни матчей, огромная нагрузка легла бы на соседние станции, что мешало бы жителям тех районов.

Akademgorodok написал:
Что ты споришь? Ну, не продают шаурму, продают тако и прочий бред. Не важно. Но я понял, что тебе палатки нравятся.

Мне не нравится.
bober
6 сентября 2017, 13:31

Сторож написал:
Еще раз. При  выходе из метро, у фонтана, или на фонтанной площади нет палатки "шаурма". Она есть правее, спускаясь три ступеньки вниз, между территориями Ленинградского и Ярославского вокзала. Аналогично и перед Ярославским вокзалом нет ни одной палатки, чистое пространство.

А, то есть главное, что поставили фонтан, и в радиусе метра от него шаурмы нет, а что твориться в радиусе 2 метров - уже не важно? Ну ОК.
Сторож
6 сентября 2017, 13:39

bober написал:
А, то есть главное, что поставили фонтан, и в радиусе метра от него шаурмы нет, а что твориться в радиусе 2 метров - уже не важно? Ну ОК.

Там не два метра... и не три redface.gif
Площадь выглядит примерно так:
   Спойлер!
user posted image
bober
6 сентября 2017, 13:44

Сторож написал:
Там не два метра... и не три  redface.gif
   Спойлер!
user posted image

Не совсем. Обычно около фонарных столбов стоят бабки с семечками/таджики с клубникой, половину прохода к Ленинградскому вокзалу загораживает павильон Алиэкспресс, а около бывших билетных касс (уже почти снесенных сейчас) стоят то ли 2, то ли 3 ларька с телефонами и т.п.
Akademgorodok
6 сентября 2017, 13:58

Сторож написал:
Там не два метра... и не три  redface.gif
   Спойлер!
user posted image

Неактуальное фото. Прям у фонтана стоит какая-то стойка с мороженым или орехами или чем-то там еще. Около здания с высокими стеклянными окнами на правой части фото тоже стоит какая-то палатка. Вглубь, куда уходит путь к электричкам, сейчас стоит пункт выдачи с надписью Алиэкспресс или что-то в этом роде.
Akademgorodok
6 сентября 2017, 13:59

bober написал:
Не совсем. Обычно около фонарных столбов стоят бабки с семечками/таджики с клубникой, половину прохода к Ленинградскому вокзалу загораживает павильон Алиэкспресс, а около бывших билетных касс (уже почти снесенных сейчас) стоят то ли 2, то ли 3 ларька с телефонами и т.п.

Вот именно.
Akademgorodok
6 сентября 2017, 14:01

Sotel написал:

Назвать его бесплатным у меня язык не поворачивается. За бесплатно там есть некая спам помойка из рекламы и немного интернета.
Akademgorodok
6 сентября 2017, 14:03
В целом в тему треда. Улучшения есть, конечно, несмотря на то, что где-то после улучшений снова идет регресс. В городе много мест облагородили. Палаток стало меньше.
Сторож
6 сентября 2017, 15:32

bober написал:
Не совсем. Обычно около фонарных столбов стоят бабки с семечками/таджики с клубникой

Малые архитектурные формы biggrin.gif

Akademgorodok написал:
Неактуальное фото. Прям у фонтана стоит какая-то стойка с мороженым или орехами или чем-то там еще.

Я уже писал о ней выше. Это передвижные тележки. Это не малые архитектурные формы. redface.gif

Akademgorodok написал:
Вглубь, куда уходит путь к электричкам, сейчас стоит пункт выдачи с надписью Алиэкспресс или что-то в этом роде.

Она не на площади. Ее все равно не видно за билетными кассами. И там она никому не мешает.
Изначально ведь шла речь о шаурме не этой площади у фонтана.
Jorgen
6 сентября 2017, 18:36

Сторож написал:
Кстати, был у вас недавно в Питере, в основном ходил по центру. Практически везде плитка! Что-то я не вижу глобальных истерик по этому поводу. Хотя во многих местах, он положена ужасно. Я такого в Москве не видел.

Ну, город интеллигентный, что истерить-то? Тем более что объект истерик уже несколько лет как переведён на повышение в Москву.
Сторож
7 сентября 2017, 00:08

Akademgorodok написал: В целом в тему треда. Улучшения есть, конечно, несмотря на то, что где-то после улучшений снова идет регресс. В городе много мест облагородили. Палаток стало меньше.

С палатками, и без...
Sotel
7 сентября 2017, 01:30

bober написал:
Эм... Ну какбы вайфай в московском метро - коммерческий проект ОАО "Максима телеком"

Это - проект ГУП "Московский метрополитен". Техзадание - тоже от него. ОАО "Максима телеком"- инвестор и оператор.
Кроме метро есть еще проект ДИТ "City Wi-Fi", а с октября 2016 - реализован проект ГУП «Мосгортранс» по наземному общественному транспорту + МЦК. Скоро будет еще и пригородные электрички.
Да, это - коммерческие проекты. Но почему-то - крупнейшая сеть в Европе. И признанная Wireless Broadband Alliance "лучшей в мире публичной сетью".
Попробуй сказать, что город тут не при делах. Я посмеюсь.
Sotel
7 сентября 2017, 01:35

Akademgorodok написал:
Назвать его бесплатным у меня язык не поворачивается. За бесплатно там есть некая спам помойка из рекламы и немного интернета.

Да, он мог быть и лучше. Но в Париже и такого нет. И в Лондоне. И в Мадриде. И много где еще.
"Эта улика перевесит все остальные".
Тень Джокера
7 сентября 2017, 06:25

Akademgorodok написал:
Какая разница, что там продают - шаурму или хот-доги?

Разве шаурма или хот-доги у вокзала - это плохо?
АлексейС
7 сентября 2017, 08:41

Тень Джокера написал:
Разве шаурма или хот-доги у вокзала - это плохо?

Очень. Как и любая другая точка притяжения. Даже лавочка или фонтан - это очень плохо. В наших условиях, конечно. Сетевой точки с охраной типа Ростикса или Макдональдса, не интересной для цыган, алкоголиков и бомжей, рядом - волне достаточно.
Ликург
7 сентября 2017, 08:48

Akademgorodok написал: Назвать его бесплатным у меня язык не поворачивается.

И правильно, что не поворачивается. Это вложение средств, которое отбивается рекламой. Грубо говоря, примерно то же самое, что "беплатные" газеты с обилием рекламы
Дальше >>
Эта версия форума - с пониженной функциональностью. Для просмотра полной версии со всеми функциями, форматированием, картинками и т. п. нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2018 Invision Power Services, Inc.
модификация - Яро & Серёга
Хостинг от «Зенон»Сервера компании «ETegro»