Справка - Поиск - Участники - Войти - Регистрация
Полная версия: Торговые точки в Москве
Частный клуб Алекса Экслера > Тихий омут
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59, 60, 61, 62, 63, 64, 65, 66, 67, 68, 69, 70, 71, 72, 73, 74, 75, 76, 77, 78, 79, 80, 81, 82, 83, 84, 85, 86, 87, 88, 89, 90, 91, 92, 93, 94, 95, 96, 97, 98
Ipka
7 сентября 2017, 17:35

Akademgorodok написал:  Взять для примера крупный парк, в котором гуляешь и в котором нет нормальных туалетов, если не считать синих монстров.

Какой парк? В Сокольниках туалеты есть, в Парке Горького - есть, в Измайловском тоже есть. Ну если ты в Лосином острове куда-нибудь вглубь забурился, там можно и в кустики, все равно никто не увидит biggrin.gif
Умный человек
7 сентября 2017, 17:53

Akademgorodok написал:
Посмотри на очереди в туалеты МакДоналдса в центре у Александровского сада или на Маросейке вечером в будни или в выходные днем, и станет ясно, достаточно ли этих туалетов. Если в М еще пробиться можно, то в Ж там очередь вьется длинным хвостом. Почему все идут в туалет в МакДоналдс? А потому что других в округе нет.

В Александровском саду есть бесплатный шикарный туалет, рядом на проходе к Красной площади еще один круглосуточный. Там посетителей немного в любое время.
Akademgorodok
7 сентября 2017, 18:07

Тетямотя написала:
Сейчас ставят не синие кабинки.
Попробую на карте показать, вдруг получится. Вот (строение цвета детской неожиданности)  туалет нового образца у метро Баррикадная. Платный.

Эти тоже вижу. Думаю, там не сильно лучше, чем в синих. Заходить туда желания нет.
Akademgorodok
7 сентября 2017, 18:11

Ipka написала:
Какой парк? В Сокольниках туалеты есть, в Парке Горького - есть, в Измайловском тоже есть. Ну если ты в Лосином острове куда-нибудь вглубь забурился, там можно и в кустики, все равно никто не увидит  biggrin.gif

Где в Сокольниках полноценный туалет? Не кабинка? На какой просеке? Сколько раз там был - ни разу не видел. А, вспомнил, где-то около радиального просека около выставочного центра видел в деревьях. Ну, его еще найти надо, парк-то огромный. Но таки-да, есть.
Akademgorodok
7 сентября 2017, 18:12

Aliana написала:
Спрашиваешь "а где тут у вас руки помыть можно". Потом прощаешься и уходишь вдаль навсегда. Не будет же этот официант тебя под дверью туалета караулить.

Так они порой хотят усадить вначале. smile.gif
Умный человек
7 сентября 2017, 18:13

Akademgorodok написал:
Ну, его еще найти надо, парк-то огромный.

Зачем туалет если парк огромный???
Ipka
7 сентября 2017, 18:17

Akademgorodok написал: Ну, его еще найти надо, парк-то огромный.

А нужно, чтобы он тебя искал? biggrin.gif Там их несколько, ЕМНИП, смотри на указатели.
dmitriy51
7 сентября 2017, 18:19

Ipka написала: А я по этому городу хожу, много и часто.

От этого туалетов не становится больше, просто тебе везёт и туалеты на твоём пути, как путеводные звёзды, это здорово, но не у всех так.

Тетямотя написала: Вот (строение цвета детской неожиданности) туалет нового образца у метро Баррикадная. Платный.

Сначала надо купить карточку, потом внести деньги, короче можно описаться, прямо у туалета.
Такой же в сквере в 200 метрах от оного, расписан, и всегда закрыт. Я рядом живу и часто хожу мимо...

Вот он...

https://yandex.ru/maps/213/moscow/?clid=198...194%2C54.837407
Ликург
7 сентября 2017, 18:20

Akademgorodok написал:  Все-таки для меня (и не только) наличие официанта является заградительным барьером.

В Германии неплохая традиция, заходишь в кафе, оставляешь пару евро тому, кто тебя встречает, если встречает, и идешь в туалет. Но это именно традиция, не обязательное правило.
Aliana
7 сентября 2017, 18:22

Akademgorodok написал: Где в Сокольниках полноценный туалет? Не кабинка?

Вот, например.
И еще есть. Не считая кафе.
АнДин
7 сентября 2017, 18:24

Ipka написала:
Да в Александровском саду есть отличный просторный бесплатный общественный туалет. Люди, если вы не можете в городе туалеты найти, это не значит, что их там нет  biggrin.gif

.
Aliana
7 сентября 2017, 18:31

Akademgorodok написал: Так они порой хотят усадить вначале.

Тогда, конечно, нужно усадиться и сделать заказ на многоденег. Есть не обязательно.
Топси
7 сентября 2017, 18:39

АнДин написала:
.

Это мне напоминает реплику из одного старого фильма:

"Если к вам не пристают на улицах, это не значит, что в Париже нет метро". smile.gif

В Париже есть метро, а в Москве есть туалеты.

На взгляд моих оппонентов, туалетов в Москве достаточно, но это не значит, что туалетов достаточно для всех.

Причём, хотелось бы не искать туалеты и не преодолевать барьеры в лице официантов.

Согласитесь, что кафе в первую очередь существуют всё же не как туалет.
Тетямотя
7 сентября 2017, 18:40

Akademgorodok написал: Так они порой хотят усадить вначале.

Нашла тебе на эту тему статейку:
"Эксперимент The Village: Пускают ли в туалеты при ресторанах." smile.gif
Ipka
7 сентября 2017, 18:43

Топси написала: и не преодолевать барьеры в лице официантов.

Барьеры исключительно в голове, уж простите.
Топси
7 сентября 2017, 19:34

Ipka написала:
Барьеры исключительно в голове, уж простите.

Увы, то, что между ушами нередко важнее того, что между ног.
Челестия
7 сентября 2017, 20:45
Спокойно могу зайти в любое кафе и попроситься в уборную. Не помню, чтобы отказывали. Можно зайти и в некоторые организации. Даже в небольших магазинах могут пустить. Надо учиться разговаривать доброжелательно и уверенно.

Правда, есть пятачки, где и этого нет. Зато там есть подвортни. smile.gif

"Мы советского времени дети...." (с)
Челестия
7 сентября 2017, 20:48

Топси написала:
Увы, то, что между ушами нередко важнее того, что между ног.

Спойлер!
Как раз про то, что между ушами и расстояние между ними, я спрашиваю в "Что вы об этом знаете" в аспекте стандарта настройки музыкальной частоты. Ответа нет. Если кто в курсе, то прошу. Интересно обсудить.
-Vadim-
7 сентября 2017, 21:10

Умный человек написал:
В Александровском саду есть бесплатный шикарный туалет, рядом на проходе к Красной площади еще один круглосуточный. Там посетителей немного в любое время.

Кроме того бесплатные туалеты в ГУМе на 3-м этаже в части, которая ближе к собору Василия Блаженного и , на Манежной площади, на 3-м этаже в ТЦ Москва в здании Four Seasons Hotel Moscow.
Топси
7 сентября 2017, 21:12

Челестия написала: Спокойно могу зайти в любое кафе и попроситься в уборную. Не помню, чтобы отказывали. Можно зайти и в некоторые организации. Даже в небольших магазинах могут пустить. Надо учиться разговаривать доброжелательно и уверенно.

Искренне восхищена.
Тем не менее, туалет, который существует сам по себе, легко доступен даже неуверенным в себе людям.
zofia
7 сентября 2017, 21:17

Топси написала:
Да "у нас" с туалетами в Москве полный зарез.

Вот было бы классно, если бы Собянин вместо снесённых ларьков туалеты открыл!
Ну, хотя бы вместо трех ларьков - один туалет!
.

Представляю этот ваш город мечты.))))
Пенелопа Икариевна
7 сентября 2017, 21:20
.
Топси
7 сентября 2017, 21:24

zofia написала:
Представляю этот ваш город мечты.))))

Бойтесь своих желаний. (с)
dmitriy51
7 сентября 2017, 21:26

zofia написала: Представляю этот ваш город мечты.))))

Да, было бы славно, нет вонючих подворотен, и описанных всюду углов...
zofia
7 сентября 2017, 21:32

dmitriy51 написал:

Имхо. Быдло мужеского полу будет ссать себе под ноги, даже если каждый второй дом в Москве будет туалетом.)))).
(добавлю, что это касается не только России. )
dmitriy51
7 сентября 2017, 21:59

zofia написала: Имхо. Быдло мужеского полу будет ссать себе под ноги, даже если каждый второй дом в Москве будет туалетом.)))).
(добавлю, что это касается не только России. )

И женский пол по этой части ничем не отличается, припрёт и вперёд... Живу в Москве в людном месте, пока не поставили дверь с кодовым замком, заставали писающих обоего полу. Ненависть, то какая к мужескому полу, сочувствую. smile4.gif
Сторож
7 сентября 2017, 23:11

Ipka написала:
Ты сама написала:
Теперь представь это количество.
Я честно не понимаю, какие проблемы с туалетами в Москве. В метро их нет, а на поверхности - навалом. "Шоколадницы" и "Кофехаузы" на каждом шагу.

Проблема не в туалетах. Проблема в желании постоянно ныть. И не важно по какому поводу. Будут туалеты на каждом шагу, начнут ныть - нужны бюджетные общепиты. Поставят бюджетные общепиты, потребуют бесплатный вайфай по всей Москве. И так до бесконечности. redface.gif
U@
7 сентября 2017, 23:29

Топси написала:
Да "у нас" с туалетами в Москве полный зарез.

Вот было бы классно, если бы Собянин вместо снесённых ларьков туалеты открыл!
Ну, хотя бы вместо трех ларьков - один туалет!

И в метро тоже туалеты бы не помешали!

Это действительно была бы забота о москвичах и гостях столицы.

Вы точно в Москве ?
Не хватает туалетов?
Вот здесь как раз имею чем возмутиться.
Туалетов как раз напихали в Москве, в каждом парке, сквере и около метро.
Куда больше то? И так эти коробки прошу прощения, цвета ( стула)глаза колют redface.gif
U@
7 сентября 2017, 23:31

mrFatCat написал:
С недавнего времени междугородние автобусы в Израиле оснастили вайфаем. А так же появились ЮСБ-розетки у каждого сидения для подзарядки мобильной техники. Цены проезда не изменились. Рекламы нет. Не потому, что это кому-то выгодно; просто в наше время уже стыдно без этого; это как автобус без кондиционера или как улица без дворника...

В Москве тоже в наземном транспорте вайфай. И на остановках.
Само остановки меняют на новые (будем считать, каждый год facepalm.gif ). На новых появляются зарядки для телефонов.
Ipka
7 сентября 2017, 23:32

Сторож написал:

Похоже на то.
Челестия
8 сентября 2017, 03:11

Топси написала:
Искренне восхищена.

Жить захочешь - не так на шпагат сядешь.
Это разве проблемы.
Челестия
8 сентября 2017, 03:13

dmitriy51 написал:

Терпеть вредно. smile.gif
Урбанизация зло.
Природы надо побольше, это всегда хорошо.
Тень Джокера
8 сентября 2017, 06:25

АлексейС написал:
Сетевой точки с охраной типа Ростикса или Макдональдса, не интересной для цыган, алкоголиков и бомжей, рядом - волне достаточно.

Cinic73 написал:
А хот-дог можно купить и в кафетерии самого вокзала. Там их не один.

Akademgorodok написал:
Да, очень плохо. В здании вокзала или около него сделать сетевой МакДоналдс или KFC с туалетами, уборщицей, охраной

Я подозреваю, что там ценник сильно выше будет, по сравнению с шаурмой или уличным хот-догом?
Особенно в здании самого вокзала...
В аэропортах, например, цены просто издевательские.
Предполагаю, что и вокзал что-то накрутит?

Cinic73 написал:
А зачем она нужна прямо у вокзала?
Грязь, толпа, причем чаще не самая приятная, стоит, как правило, на пути перемещения людских масс.
Пусть торгуют чуть подалее.

Ну-у, тут сложный вопрос.
Ты, подозреваю, говоришь с позиции пользователя электрички, а то и вовсе - метро?
Но для людей с багажом, прогулка - довольно неприятна.
Надо всё-таки, имхо, учитывать специфику места - и делать некоторое исключение.
Да и, Сторож вон написал, что эта злосчастная палатка ( biggrin.gif) и так не у входа воткнута? smile.gif
Cinic73
8 сентября 2017, 08:50

Тень Джокера написал:
Я подозреваю, что там ценник сильно выше будет, по сравнению с шаурмой или уличным хот-догом?
Особенно в здании самого вокзала...
В аэропортах, например, цены просто издевательские.
Предполагаю, что и вокзал что-то накрутит?

(Пожимая плечами)
Хочешь по дешевке - пройди полсотни метров за пределы привокзальной площади.

Ну-у, тут сложный вопрос.
Ты, подозреваю, говоришь с позиции пользователя электрички, а то и вовсе - метро?
Но для людей с багажом, прогулка - довольно неприятна.
Надо всё-таки, имхо, учитывать специфику места - и делать некоторое исключение.
Да и, Сторож вон написал, что эта злосчастная палатка ( biggrin.gif) и так не у входа воткнута?  smile.gif

Если я с багажом и один - я бы очень подумал над тем - стоит ли располагаться с ним возле шаурмы.

Есть камеры хранения. Если ты в на вокзале более чем на пару часов - в чем проблема сдать багаж и налегке погулять по округе.

Я достаточно много ездил и на электричке и на поезде. smile4.gif
Первое что делаешь при длительной пересадке с поезда на поезд - сдаешь багаж на хранение и идешь осматривать привокзальные достопримечательности.
При короткой - шаурма или шашлычная рассматривается в последнюю очередь.
Ларек или кафетерий на самом вокзале.
Цены повыше чем в городе, но не слишком.

P.S. Ты всерьез полагаешь, что цены в шаурме на привокзальной площади будет такими же как в городе?
Топси
8 сентября 2017, 09:00

U@ написала:

Туалетов как раз напихали в Москве, в каждом парке, сквере и около метро.
Куда больше то? И так эти коробки прошу прощения, цвета ( стула)глаза  колют.

Туалеты, о которых вы говорите - не работают.
Вот почему их не уберут, непонятно.
Топси
8 сентября 2017, 09:08

Сторож написал:
Проблема не в туалетах. Проблема в желании постоянно ныть. И не важно по какому поводу. Будут туалеты на каждом шагу, начнут ныть - нужны бюджетные общепиты. Поставят бюджетные общепиты, потребуют бесплатный вайфай по всей Москве. И так до бесконечности.

Можно сформулировать и по другому - почему обязательно "ныть"?
"Нытьё" предполагает некую яркую эмоциональную окраску.

То, о чем здесь шла речь, не Нытьё, но лишь пожелание увеличить количество туалетов.

Пожелание - не есть Нытьё, но лишь предложение сделать удобнее городскую среду для москвичей и гостей столицы.

У вас другая точка зрения. И вы имеете на неё право. Точно так же как и я имею право на свою точку зрения.
Только и всего.
WolferR
8 сентября 2017, 10:04

Челестия написала:
Терпеть вредно. smile.gif
Урбанизация зло.
Природы надо побольше, это всегда хорошо.

Но кустиков свежих,
Всегда не хватает на всех

Топси написала:

Давеча наблюдал такой с синим экраном смерти, на котором вполне уместно смотрелась бы надпись: "Туалет выполнил некорректную операцию и будет закрыт" biggrin.gif
Топси
8 сентября 2017, 10:46

WolferR написал:

Давеча наблюдал такой с синим экраном смерти, на котором вполне уместно смотрелась бы надпись: "Туалет выполнил некорректную операцию и будет закрыт" biggrin.gif

Удручает отсутствие логики: неработающие павильоны-туалеты не сносят и не ремонтируют, а, примерно, такие же по размерам ларьки, которые работают, снесли и довольно оперативно.
Нет, я не выступаю за сохранение ларьков.
Но хотелось бы понять логику происходящего.

...кстати, когда павильоны-туалеты появились (кажется, в 2012 году), они и тогда, с самого начала, работали из рук вон плохо!
Здесь совершенно справедливо сетовали, что пока выполнишь все манипуляции, чтобы туалет открылся, можно и не успеть.
К тому же, по крайней мере, два раза в таком туалете, даже выполнив всё необходимое, я туда не попала. Деньги автоматика слопала, но и только, - дверь не открылась.

Сейчас, на соседнем бульваре стоят два таких закрытых, неработающих туалета.
На расстоянии 50 метров друг от друга.

Не исключаю, что по документам эти заведения считаются действующими.

А у пробегающих мимо прохожих, которые не посягают на них, складывается впечатление, что туалетов в Москве достаточно.
U@
8 сентября 2017, 11:18

Топси написала:

Я регулярно прохожу мимо такой инсталляции и периодически вижу как люди входят туда и выходят.

С чего ты взяла, что ВСЕ туалеты в Москве не работают?
Или это все в той же Москве, где плитку меняют ежемесячно?
Ipka
8 сентября 2017, 11:21

Топси написала: А у пробегающих мимо прохожих, которые не посягают на них, складывается впечатление, что туалетов в Москве достаточно.

Пробегающие мимо прохожие неоднократно тут рассказывали, какие опции они используют. Охота была в эти стремные кабинки ходить, где надо не только заплатить сначала, но и сплясать biggrin.gif
Cinic73
8 сентября 2017, 11:46
Если туалет работает только по будням в рабочее время и с перерывом на обед - значит он не работает.
Топси
8 сентября 2017, 14:05

U@ написала:
Я регулярно прохожу мимо такой инсталляции и периодически вижу как люди входят туда и выходят.
С чего ты взяла, что ВСЕ туалеты в Москве не работают?

Естественно, я писала о тех, которые у меня на пути.
Так вот, из нескольких, которые совпадают с моими маршрутам якобы работает один, но хотя он исправно заглатывает купюру, это не означает, что заветная дверца приоткроется.
Обращаю ваше внимание, что не я одна жаловалась в этом топике на то, что туалеты-павильоны либо не работают, либо работают плохо.

Или это все в той же Москве, где плитку меняют ежемесячно?

Вы преувеличиваете. В этом топике говорили, что плитку в некоторых местах сменили по два раз за последние три года.
А вы утверждаете, что кто-то якобы сообщал о ежемесячной смене плитки?
Такого никто тут не писал.

Ipka написала:
Пробегающие мимо прохожие неоднократно тут рассказывали, какие опции они используют.

Ни в малейшей мере не посягаю на ваше право пользоваться альтернативными вариантами.
Но в свою очередь хотелось бы сохранить за собой возможность использовать заведения по их прямому назначению.

Охота была в эти стремные кабинки ходить, где надо не только заплатить сначала, но и сплясать  biggrin.gif

Справедливость ради замечу, что это не какие-то "кабинки", а полноценные павильоны.

Но верно и то, что даже в своей рабочей модификации они далеко не всегда обеспечивают свободный доступ к услуге.
Thellonius
8 сентября 2017, 14:55

WolferR написал: Но кустиков свежих,

Похоже на первые две строчки хокку. smile.gif
U@
8 сентября 2017, 15:18

Cinic73 написал: Если туалет работает только по будням в рабочее время и с перерывом на обед - значит он не работает.

Вам в Свердловске безусловно виднее, что написано на московских туалетных кабинках.

Хотя канешно, у каждого унитаза должен быть "перерыв на обед"
Недоработал оленевод!
U@
8 сентября 2017, 15:20

Топси написала:
Естественно, я писала о тех, которые у меня на пути.

И где же именно это было написано? Процитируйте.
U@
8 сентября 2017, 15:23

Топси написала:
В этом топике говорили, что плитку в некоторых местах сменили по два раз за последние три года.

Где именно были сделаны эти оговорки? Как раз таки говорили, что меняют везде.
WolferR
8 сентября 2017, 15:41

Thellonius написал:
Похоже на первые две строчки хокку. smile.gif

Всего лишь легкий перефраз Окуджавы.
Cinic73
8 сентября 2017, 16:12

U@ написала:
Вам в Свердловске безусловно виднее, что написано на московских туалетных кабинках.

Хотя канешно, у каждого унитаза должен быть "перерыв на обед"
Недоработал оленевод!

Мне не обязательно разглядывать Москву из Ебурга, чтобы прислушаться к своему организму.
А так да... Пару лет назад прожил в Москве около месяца - и так ни разу не удалось попасть в золотой туалет. Только деньги терял.
Что же касается шеренг голубых будок на Красной площади и около... как то оно некрасиво. Хотя масковским дизагнерам, канешно, виднее.
Можно сколь угодно издеваться над совком, но подземные туалеты (ну али белокаменные в парках) куда практичнее и по итогу думаю дешевле.
Челестия
8 сентября 2017, 18:08

WolferR написал:
Но кустиков свежих,

Речь идет о крайних случаях естественно. smile.gif
Челестия
8 сентября 2017, 18:11

Топси написала:

У Них моментально организовалась мелкая "мафия", которая пускала в туалеты за налик ей в карман.
Да и изначально все ломалось.
Лучше бы сделали размен, чтобы платить монетами, а не картами.
Ну и мафия окончательно все доламывала.
Можно было бы ещё эти туалеты привязать к карте " тройка", было бы просто и сердито.
Дальше >>
Эта версия форума - с пониженной функциональностью. Для просмотра полной версии со всеми функциями, форматированием, картинками и т. п. нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2018 Invision Power Services, Inc.
модификация - Яро & Серёга
Хостинг от «Зенон»Сервера компании «ETegro»