Справка - Поиск - Участники - Войти - Регистрация
Полная версия: Торговые точки в Москве
Частный клуб Алекса Экслера > Тихий омут
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59, 60, 61, 62, 63, 64, 65, 66, 67, 68, 69, 70, 71, 72, 73, 74, 75, 76, 77, 78, 79, 80, 81, 82, 83, 84, 85, 86, 87, 88, 89, 90, 91, 92, 93, 94, 95, 96, 97, 98
Челестия
8 сентября 2017, 18:17
У добно было бы , чтобы все жто было как-то привязано к остановкам общественного транспорта территориально и по обслуживанию. И автоматы по пополнению "тройки" рядом бы были.
Челестия
8 сентября 2017, 18:21
На ВДНХ у южного выхода в сторону левой стороны проспекта уже года два не работает туалет.
И там ничего нет из кафе с туалетами , кроме туалета при Храме, далековато. И в горку.

Топси написала:
Естественно, я писала о тех, которые у меня на пути.
Так вот, из нескольких, которые совпадают с моими маршрутам якобы работает один, но хотя он исправно заглатывает купюру, это не означает, что заветная дверца приоткроется.
Обращаю ваше внимание, что не я одна жаловалась в этом топике на то, что туалеты-павильоны либо не работают, либо работают плохо.

Вы преувеличиваете. В этом топике говорили, что плитку в некоторых местах сменили по два раз за последние три года.
А вы утверждаете, что кто-то якобы сообщал о ежемесячной смене плитки?
Такого никто тут не писал.

Ни в малейшей мере не посягаю на ваше право пользоваться альтернативными вариантами.
Но в свою очередь хотелось бы сохранить за собой возможность использовать заведения по их прямому назначению.

Справедливость ради замечу, что это не какие-то "кабинки", а полноценные павильоны.

Но верно и то, что даже в своей рабочей модификации они далеко не всегда обеспечивают свободный доступ к услуге.

Топси
8 сентября 2017, 19:22

U@ написала:
И где же именно это было  написано? Процитируйте.

Непременно. После того, как вы укажете, где вы прочли в этом топике, что кто-то утверждал, что плитку меняют ежемесячно:

U@ написала:

Или это все в той же Москве, где плитку меняют ежемесячно?

U@
8 сентября 2017, 23:47

Cinic73 написал:
Мне не обязательно разглядывать Москву из Ебурга, чтобы прислушаться к своему организму.

А организм не нашептал, что у туалетов нет перерывов, ибо нет там тех кто обедает?
А унитазам, казалось бы обедать ни к чему?

Синих будок давно нет в Москве -вы о чем?
U@
8 сентября 2017, 23:48

Топси написала:

Непременно. После того, как вы укажете, где вы прочли в этом топике, что кто-то утверждал, что плитку меняют ежемесячно:

Почему же после?
Я первая спросила 3d.gif
Впрочем тебя просили указать источник распространяемой тобой информации и до меня.
Именно потому что ты намеренно даешь неполную и следовательно неверную картину с целью кошмарить собеседников.
Топси
9 сентября 2017, 01:02

U@ написала:
Почему же после?
Я первая спросила 
Впрочем тебя просили указать источник распространяемой тобой информации и до меня.
Именно потому что ты намеренно даешь неполную и следовательно неверную картину с целью кошмарить собеседников.

Не понимаю, о чем вы?
Пишу я в форуме то, что вижу, с чем сталкиваюсь.

Моя картина видения не совпадает с вашей.

Это никак не характеризует ни меня, ни вас.

Это разные точки зрения на то, как устроена городская среда и какой она должна быть.

И разность эта обусловлена, и у вас и у меня, на отдельных фактах. Не более того.
Челестия
9 сентября 2017, 01:38

U@ написала:
Почему же после?
Я первая спросила  3d.gif

Топси вообще ангел в плане донесения своих мыслей.
Отстань от неё.
Топси
9 сентября 2017, 01:48
Ангел Топси польщена. smile.gif
Мерси. smile.gif
Челестия
9 сентября 2017, 01:49

Топси написала: Ангел Топси польщена. smile.gif
Мерси. smile.gif

Обращайтесь.
tongue.gif
ГРЕЙС
9 сентября 2017, 07:51

Thellonius написал: Похоже на первые две строчки хокку. smile.gif

Но кустиков свежих,
Всегда не хватает на всех
продолжу наугад

И потому самурай
Сделал себе харакири
ГРЕЙС
9 сентября 2017, 08:03

Cinic73 написал: Можно сколь угодно издеваться над совком, но подземные туалеты (ну али белокаменные в парках) куда практичнее и по итогу думаю дешевле.

И приятнее в обращении.
Одно дело, когда ты заходишь в кабину, непонятно, кто это вот пользовал и какие следы жизнедеятельности оставил после себя. Уж лучше (для меня) зайти в торговый центр и там сделать, что хотел, там хоть моют, руки помыть можно.
Ой, вспомнила общественный туалет в Неаполе.. Туристов много, в женский туалет очередь. За евро дает бумажку в 10 см мужик.
Там экономят место нещадно. Мне досталась кабинка у стены, шириной сантиметров 50. Сумка, фотоаппарат, как всё в этом, как это назвать то не матерно? мммм...А, пространстве! разместить? И себя тоже. Крючков нет, чтобы хоть как то облегчить ношу и пошевелиться..
Akademgorodok
9 сентября 2017, 08:09
Спорщики, пытающиеся здесь доказать, что в Москве достаточно качественных туалетов (синие и светло-коричневые туалеты не в счет, стыдно ставить такую помойку в столице и называть это туалетами) не правы, но этого не понимают либо понимают, но признать не хотят. Причин, почему так происходит, может быть масса. У них все в порядке с мочеполовой системой, и они могут длительное время обходиться без туалета, они мало пьют жидкости, их маршрут пролегает вдоль мест, где действительно есть туалеты и т.д.

Соц.опрос же показал, что 40% опрошенных жалуются на нехватку туалетов в Москве, поэтому доказывайте свою правоту кому угодно, но только не тем, кто сам ходит по Москве и сталкивается с дефицитом качественных общественных туалетов. smile.gif
Akademgorodok
9 сентября 2017, 08:26

Умный человек написал:
Зачем туалет если парк огромный???

А это зависит от того, в какое время года и что именно в туалете делать. В некоторых случаях можно обойтись деревьями в стороне, а в некоторых нужен туалет. Особенно женщинам.
Akademgorodok
9 сентября 2017, 08:30

dmitriy51 написал:
Такой же в сквере в 200 метрах от оного, расписан, и всегда закрыт. Я рядом живу и часто хожу мимо...

Если Собянин и его команда читают форум, то у меня к ним вопрос. Зачем тратить деньги и строить/ставить новые объекты, когда достаточно для начала хотя бы использовать и поддерживать в должном состоянии уже существующие?
Akademgorodok
9 сентября 2017, 08:40

Ликург написал:
В Германии неплохая традиция, заходишь в кафе, оставляешь пару евро тому, кто тебя встречает, если встречает, и идешь в туалет. Но это именно традиция, не обязательное правило.

ИМХО считаю, что в основе своей туалеты должны быть бесплатными. Платные туалеты в городе - это как платные лавочки или платные парки. Они имеют право на существование, но основная масса туалетов должна быть бесплатной. Если это кафе, то опять же ИМХО в его зону ответственности должно входить не только платное обслуживание посетителей, но и помощь городу в части предоставления бесплатных туалетов горожанам, туристам. Зачем городу занимать место улицы и строить на улице туалет, если в соседнем кафе уже все есть. Почему МакДоналдс, KFC, Бургер Кинг в Москве пускают к себе в туалет всех желающих, а другие этого делать не хотят?
Akademgorodok
9 сентября 2017, 08:48

Тетямотя написала:
Нашла тебе на эту тему статейку: 
"Эксперимент The Village: Пускают ли в туалеты при ресторанах."  smile.gif

С первых же строк идет речь о том, что в Москве есть дефицит туалетов, а в Киеве мэр выпустил распоряжение, по которому жители и гости города могут бесплатно пользоваться туалетами во всех заведениях. Очередное подтверждение тому, что а) Москве есть что совершенствовать помимо замены плитки, б) нормальных туалетов в Москве не хватает. smile.gif
Akademgorodok
9 сентября 2017, 09:01

-Vadim- написал:
Кроме того бесплатные туалеты в ГУМе на 3-м этаже в части, которая ближе к собору Василия Блаженного и , на Манежной площади, на 3-м этаже в ТЦ Москва в здании Four Seasons Hotel Moscow.

В ГУМе в мужской попасть можно, в женский - длиннющая очередь.
Akademgorodok
9 сентября 2017, 09:15

dmitriy51 написал:
Да, было бы славно, нет вонючих подворотен, и описанных всюду углов...

+1
Akademgorodok
9 сентября 2017, 09:17

zofia написала:
Имхо. Быдло мужеского полу будет ссать себе под ноги, даже если каждый второй дом в Москве будет туалетом.)))).
(добавлю, что это касается не только России. )

А женщины по-твоему, что в таком случае делают? В памперсах ходят что ли? Если тебя припрет, то ты окажешься ничем не лучше.
Akademgorodok
9 сентября 2017, 09:23

Сторож написал:
Проблема не в туалетах. Проблема в желании постоянно ныть. И не важно по какому поводу. Будут туалеты на каждом шагу, начнут ныть - нужны бюджетные общепиты. Поставят бюджетные общепиты, потребуют бесплатный вайфай по всей Москве. И так до бесконечности. redface.gif

Ты, похоже, из той категории участников, куда входят Iger, Мангуст и другие, которым для счастья много не надо. Что ж, здорово, но не все такие.
Akademgorodok
9 сентября 2017, 09:28

Тень Джокера написал:
Я подозреваю, что там ценник сильно выше будет, по сравнению с шаурмой или уличным хот-догом?
Особенно в здании самого вокзала...
В аэропортах, например, цены просто издевательские.
Предполагаю, что и вокзал что-то накрутит?

Цены в аэропортах и вокзалах издевательские, да, но это не повод ставить палатки с шаурмой и прочим барахлом на каждом шагу. Достаточно открыть сетевой продуктовый супермаркет или фаст-фуд точку с международным именем рядом. Там и за качество отвечают, и за сервис, и за чистотой следить будут, и дизайн какой-никакой сделают.
Akademgorodok
9 сентября 2017, 09:35

U@ написала:
Я регулярно прохожу мимо такой инсталляции и периодически вижу как люди входят туда и выходят.

С чего ты взяла, что ВСЕ туалеты в Москве не работают?
Или это все в той же Москве, где плитку меняют ежемесячно?

Входят они туда либо от полнейшей безысходности, либо он всякого отсутствия брезгливости.
Akademgorodok
9 сентября 2017, 09:39

U@ написала:
Вам в Свердловске безусловно виднее, что написано на московских туалетных кабинках.

Хотя канешно, у каждого унитаза должен быть "перерыв на обед"
Недоработал оленевод!

На бесплатных городских советского типа точно есть график работы. Так что не надо.
Akademgorodok
9 сентября 2017, 09:41

Cinic73 написал:
Можно  сколь угодно издеваться над совком, но подземные туалеты (ну али белокаменные в парках) куда практичнее и по итогу думаю дешевле.

+1
Akademgorodok
9 сентября 2017, 09:45

U@ написала:
А организм не нашептал, что у туалетов нет перерывов, ибо нет там тех кто обедает?
А унитазам, казалось бы обедать ни к чему?

Синих будок давно нет в Москве -вы о чем?

Неправда. Про график уже сказал выше. Синие будки есть. Например, в парке в Кузьминках видел.
ГРЕЙС
9 сентября 2017, 09:50

Akademgorodok написал: Если Собянин и его команда читают форум, то у меня к ним вопрос. Зачем тратить деньги и строить/ставить новые объекты, когда достаточно для начала хотя бы использовать и поддерживать в должном состоянии уже существующие?

Ну ты странные вопросы задаёшь.
А бабло как же?
И наш северный товарищ не любит ни людей, никого. Ему хорошо - когда душе простор!! Отсюда сужение Садового кольца. Он же сам за рулем не сидит, его возят. Перекрывая, небось, дороги. Ему и хорошо. Ездить то.
Товарищ, который знает, как сделать хорошо невмоготу всем
ГРЕЙС
9 сентября 2017, 09:57

Akademgorodok написал: А женщины по-твоему, что в таком случае делают? В памперсах ходят что ли? Если тебя припрет, то ты окажешься ничем не лучше.

Женщины могут терпеть раза в три, а то и в пять единиц времени дольше, чем мужчины. Ну и дети тоже.
Если женщина (здоровая) хочет писать, то час времени ещё есть в запасе. Если мужчина или ребенок, то запас времени -минимален
ГРЕЙС
9 сентября 2017, 10:04

Akademgorodok написал:  не повод ставить палатки с шаурмой и прочим барахлом на каждом шагу.

Не знаю, повод или не повод, но я у метро, не скажу какого, а то закроют собянинские жадные ручонки, покупала и буду покупать шаурму. Там всё цивильно. Большая палатка-павильон, два работника, один делает, другой рассчитывается и выдает в пакете готовую продукцию. Оба в перчатках, волосы убраны в шапочки.
Ну очень вкусно. И безопасно.
ГРЕЙС
9 сентября 2017, 10:07
А еще я была в общественном туалете в Барселоне и Флоренции. Слава богу, что они там были!
Синдром путешественника не многих миновал, знаете ли
Akademgorodok
9 сентября 2017, 10:09

ГРЕЙС написала:
И приятнее в обращении.
Одно дело, когда ты заходишь в кабину, непонятно, кто это вот пользовал и какие следы жизнедеятельности оставил после себя. Уж лучше (для меня)  зайти в торговый центр и там  сделать, что хотел, там хоть моют, руки помыть можно.
Ой, вспомнила общественный туалет в Неаполе.. Туристов много, в женский туалет очередь. За евро дает  бумажку в 10 см мужик.
Там экономят место нещадно. Мне досталась кабинка  у стены, шириной  сантиметров 50. Сумка, фотоаппарат, как всё в этом, как это назвать то не матерно? мммм...А, пространстве! разместить? И себя тоже. Крючков нет, чтобы хоть как то облегчить ношу и пошевелиться..

Да, еще один минус кабинок хоть синих, хоть светло-коричневых в том, что мало места. У посетителя ведь могут быть с собой сумка, куртка, все это некуда положить или повесить. В таких местах того и гляди заденешь грязный унитаз одеждой или на пол что-нибудь упадет.
ГРЕЙС
9 сентября 2017, 10:10

Akademgorodok написал:  Синие будки есть. Например, в парке в Кузьминках видел.

Я тут давеча увидела коричневую будку, кругом газон и лавочки. Я даже не поняла, что это туалет, оказывается, думала, для инвентаря будка.
Akademgorodok
9 сентября 2017, 10:11

ГРЕЙС написала:
Ну ты странные вопросы задаёшь. 
А бабло как  же?
И наш северный товарищ не любит  ни людей, никого. Ему хорошо - когда душе простор!! Отсюда сужение Садового кольца. Он же сам за рулем не сидит, его возят. Перекрывая, небось, дороги. Ему и хорошо. Ездить то.
Товарищ, который знает, как сделать хорошо невмоготу всем

Ты говоришь о сужении проезжей части и расширении пешеходной? Тут я тебя не поддержу. smile.gif Я за то, чтобы машин было меньше, а пешеходно-прогулочных зон больше. В этом плане я действия Собянина поддерживаю.
ГРЕЙС
9 сентября 2017, 10:12

Akademgorodok написал: Да, еще один минус кабинок хоть синих, хоть светло-коричневых в том, что мало места. У посетителя ведь могут быть с собой сумка, куртка, все это некуда положить или повесить. В таких местах того и гляди заденешь грязный унитаз одеждой или на пол что-нибудь упадет.

Но на практически уважающей себя любой заправке есть туалет и прочие удобства в полном объеме.
Можно даже в ресторане поесть на заправке. В Италии.
Akademgorodok
9 сентября 2017, 10:15

ГРЕЙС написала:
Женщины могут терпеть раза в три, а то и в пять единиц времени дольше, чем мужчины.

Это личное мнение или медицинские факты? Считаю, что мочевой пузырь примерно одинаков, и женщина не сможет заметно дольше терпеть.
ГРЕЙС
9 сентября 2017, 10:17

Akademgorodok написал: Ты говоришь о сужении проезжей части и расширении пешеходной? Тут я тебя не поддержу. smile.gif Я за то, чтобы машин было меньше, а пешеходно-прогулочных зон больше. В этом плане я действия Собянина поддерживаю.

Да? Ну давай представим картину. Ты гуляешь по широкому Садовому кольцу, типа дышишь воздухом. А вокруг тебя выхлопные газы от увеличенного количества машин из-за уменьшившегося количества полос. Много здоровья ты принесешь своему организму, прогуливаясь по Садовому широкому, хоть хороводы води, кольцу?
ГРЕЙС
9 сентября 2017, 10:21

Akademgorodok написал: Это личное мнение или медицинские факты?

Скорее личное мнение, основанное на многолетних наблюдениях за несколькими мужчинами и женщинами.
Kay_po
9 сентября 2017, 10:26

ГРЕЙС написала:
Скорее личное мнение, основанное на многолетних наблюдениях за несколькими мужчинами и женщинами.

Слушай, я вот даже готова с тобой согласиться, но полезла в гугль, и оказалось наоборот.
Наверное просто женщины терпят до последнего, когда мужчины нет.
ГРЕЙС
9 сентября 2017, 10:29

Kay_po написала: Слушай, я вот даже готова с тобой согласиться, но полезла в гугль, и оказалось наоборот.
Наверное просто женщины терпят до последнего, когда мужчины нет.

Это ж личное мнение, основанное на личных наблюдениях, а не статистика.
Не думаю, что все знакомые мне мужчины чем то там больны, что терпеть им тяжелее, чем женщинам. Но оно так.
Ipka
9 сентября 2017, 11:08

Akademgorodok написал: С первых же строк идет речь о том, что в Москве есть дефицит туалетов

Это статья 2012 года wink.gif

Akademgorodok написал: Соц.опрос же показал, что 40% опрошенных жалуются на нехватку туалетов в Москве,

Ну если они тоже в Сокольниках туалет найти не могут, а в кофейни стесняются, то конечно.
Не, вот лично я против того, чтобы город заставили туалетами, которыми "бросаются в глаза"

ГРЕЙС написала: А еще я была в общественном туалете в Барселоне и Флоренции.

А я была в общественном туалете в Париже возле Эйфелевой башни. Это ж мама дорогая, круче чем в Индии facepalm.gif Вообще у них "туалет публик", скажем так, не сияют чистотой biggrin.gif
U@
9 сентября 2017, 12:07

Топси написала:
Не понимаю, о чем вы?
Пишу я в форуме то, что вижу, с чем сталкиваюсь.

Моя картина видения не совпадает с вашей.

Это никак не характеризует ни меня, ни вас.

Это разные точки зрения на то, как устроена городская среда и какой она должна быть.

И разность эта обусловлена, и у вас и у меня, на отдельных фактах. Не более того.

Я о безновательных неполных утверждениях , которые ты пишешь
Термин "картина мира" это персональное восприятие, подходящее к описанию спектакля, картины, а не наличия плитки и туалета.
Туалет он или есть или нет. Плитку ВЕЗДЕ или кладут ежегодно или нет.
Странновато выглядят послания в стиле "Туалета нет, я так вижу" facepalm.gif
U@
9 сентября 2017, 12:14

Akademgorodok написал:
Неправда. Про график уже сказал выше. Синие будки есть. Например, в парке в Кузьминках видел.

Что прости неправда?
Можно утверждение в студию, которое неправда?
Неправда то, что унитазы не обедают? facepalm.gif
И "график" перерывов на обед им не нужен?
Синие будки есть, если их ставят владельцы кафе , для себя чаще.
"Официальные туалеты столицы" исполнены в оливковом цвете.
И присутствуют в достаточном количестве в тех же Кузьминках.
Топси
9 сентября 2017, 12:22

U@ написала:
Я о безновательных неполных утверждениях , которые ты пишешь

О каких "полных" утверждениях может идти речь в форуме?
Это же не отчёт на заседании московского правительства.

Кстати, не я одна здесь пишу о неудовлетворительном, по моему мнению, состоянии "туалетного" дела в Москве.

Туалет он или есть или нет. Плитку ВЕЗДЕ или кладут ежегодно или нет.

Кроме того, что "туалет или есть или нет" существуют категории "туалет закрыт", "туалет плохо работает", "количество туалетов" недостаточно".

Никто в топике не писал, что плитку "везде" кладут ежегодно.
В Москве достаточно мест, где плитки нет вообще.

Но в Москве есть улицы, где плитку переукладывали за три года два раза.
WolferR
9 сентября 2017, 12:24

ГРЕЙС написала:
Женщины могут терпеть раза в три, а то и в пять единиц времени дольше, чем мужчины. Ну и дети тоже.

Да ладно. От чего-то в сколь-нибудь длительных поездках, женщин припирает гораздо чаще. Они все больные?
А за аргумент спасибо. Теперь, как только жена начнет намекать, что ей надо бы в кустики отлучится - объясню, что раз мне еще не хочется, то и ей не хочется в пять раз больше.
Antistream
9 сентября 2017, 12:50

Cinic73 написал:
подземные туалеты (ну али белокаменные в парках) куда практичнее и по итогу думаю дешевле.

Неверное утверждение. Канализация течет самотеком, должна иметь уклон не менее 1 см на метр (т.е. около 1 гоадуса) и прокладывается, обычно, чуть ниже глубины промерзания (в московском регионе до 140 см.). Использование фекальных насосов дорого, нечасто и, как правило, оптом в особых специально обусловленных случаях. Поэтому, в частности, у нас не делают туалеты в метро. Так что подземные туалеты, в общем случае, нонсенс. Даже в полуподвалах домов их нечасто удается разместить.
Гнус
9 сентября 2017, 13:06

Antistream написал: Поэтому, в частности, у нас не делают туалеты в метро.

Ну да, а работающие там все в памперсах ходят.
Челестия
9 сентября 2017, 14:26

Akademgorodok написал:
Если Собянин и его команда читают форум, то у меня к ним вопрос.

С этим сюда.

https://club443.ru/index.php?showtopic=197275&st=8050

Челестия
9 сентября 2017, 14:42

Гнус написал:

Может, они наверх поднимаются?
Надо поинтересоваться.
Есть у меня один инженер метро, но уж больно скрытный.
Сторож
9 сентября 2017, 15:21

Ipka написала:
Не, вот лично я против того, чтобы город заставили туалетами, которыми "бросаются в глаза"

Согласен. Максимально маскировать и параллельно продумать установку указателей на эти объекты.

Ipka написала:
А я была в общественном туалете в Париже возле Эйфелевой башни. Это ж мама дорогая, круче чем в Индии  facepalm.gif Вообще у них "туалет публик", скажем так, не сияют чистотой  biggrin.gif

Это вообще тема для обсуждения. Многие нытики ругая Москву/Собянина, даже не задумываются, что на Западе многие озвученные проблемы до сих пор не решены на Западе, а в некоторых случаях мы даже где-то впереди и цивилизованнее.
Ipka
9 сентября 2017, 15:29

Сторож написал:

Угу. В Париже с туалетами в целом неплохо, хоть они и чумазые, зато довольно много. (Ну как много, мне хватило, кому-то может и мало будет. biggrin.gif ) Во многих других европейских городах сильно хуже, и в МакДак/Старбакс просто так не зайдешь, надо обязательно купить что-нибудь ненужное. Я в поездках научилась отвлекаться и терпеть biggrin.gif В Москве этого делать не приходится.
Antistream
9 сентября 2017, 17:05

Гнус написал:

Я не говорил, что всегда. Но во многих, если не большинстве случаев стационарные туалеты в подвалах требуют создания альтернативной канализации. А ходят, например, на верхние этажи. На крайний случай автономный биотуалет - неудобное, но приемлемое решение. Однажды мне довелось видеть, как унитаз в подвале был поднят на постамент сантиметров 70, чтобы врезаться в канализационный стояк, уходящий на улицу через стену выше пола подвала. Садящемуся на такой унитаз приходилось пригибаться, чтоб не треснуться головой о потолок, но как писуар его получалось использовать не пригибаясь с боковой ступеньки, которая специально была сделана ниже.

Да и не сказать, что полуподавльные подвальные помещения так уж повсеместно у нас в рабочие помещения для людей превращаются. Чаще - просто место для доступа к управлению домовыми инженерными коммуникациями (щитки, вентили стояков, ревизии и т.д.). Нередко из них какие то склады делают. Людям правда кажется, что все сплошь магазины и офисы. Но это лишь потому, что только в магазинах и офисах им доводится бывать. Если осмотреться - подвал\полуподвал имеется практически во всех зданиях. А вот используются для сколько то постоянного нахождения некоторого количества людей - лишь малая доля. В проходных местах, где площади особо дороги, стараются использовать чаще и даже совсем непригодные для использования подвалы.
Дальше >>
Эта версия форума - с пониженной функциональностью. Для просмотра полной версии со всеми функциями, форматированием, картинками и т. п. нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2018 Invision Power Services, Inc.
модификация - Яро & Серёга
Хостинг от «Зенон»Сервера компании «ETegro»