Справка - Поиск - Участники - Войти - Регистрация
Полная версия: Дорамы,
Частный клуб Алекса Экслера > Телевидение и мыльные оперы
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35
Red Actor
30 ноября 2016, 20:49

Ваджра написала:
Ещё про школу отличный сериал "Мой любимый учитель". Сериал уже старенький, 2005 года, но там зажигают Гон Ю и Гон Хё Чжин. И любовная линия хороша и про отношения учитель-ученик прекрасно сказано.

Музыка чудесная, куча будущих звездочек в ролях учеников. Одна беда - такого кайфа, как от первой серии, в следующих уже не словить. Остальные тоже отличные, но первая - слишком отличная.
Ann:-)
30 ноября 2016, 21:20
Я когда смотрю на корейскую или японскую школу в дорамах, тихо радуюсь, что родилась в России. В японских школах мне только архитектура нравится, эти их окна во всю стену.
Рокси Мэллой
1 декабря 2016, 00:39

Ваджра написала:
Ещё про школу отличный сериал "Мой любимый учитель". Сериал уже старенький, 2005 года, но там зажигают Гон Ю и Гон Хё Чжин. И любовная линия хороша и про отношения учитель-ученик прекрасно сказано.

А я осилила только половину, даже несмотря на любовь к Гон Хё Чжин (для меня она лучшая среди корейских актрис).

За последнюю неделю посмотрела две давно ожидаемые дорамы с любимыми актерами.

Воплощение ревности. Гон Хё Чжин и Чо Джон Сок в паре - это просто подарок, еле дождалась окончания перевода. И они меня не разочаровали. К сюжету, конечно, полно претензий, особенно весь этом маразм с раком. Я органически не перевариваю сериалы на эту тему, а их, как назло, лепят и лепят, уже со счету сбилась, сколько начинала смотреть и бросала, но ради любимых артистов чего только не вытерпишь. smile.gif И, к счастью, эта тема все-таки не основная в сериале, и местами снято с юмором, так что терпимо.

Алые сердца: Корё. Когда узнала, что это римейк китайского (нежно мной любимого) сериала, стало немного не по себе, но все-таки любимые актеры... поэтому тоже ждала с нетерпением. Но тут без разочарований не обошлось. Первую серию вообще еле вытерпела - какие-то ряженые принцы, все как будто сошедшие со страниц модных журналов, корейский язык просто резал слух smile4.gif , и было жаль себя, что придется долго жевать этот кактус, но со второй серии в кадре стало больше Джун Ки и все пошло веселее. И Айю мне очень нравится (она у меня в списке актрис, совсем коротком, за творчеством которых я слежу и стараюсь смотреть все фильмы с их участием), поэтому с нетерпением ждала, когда же начнется между ними неземная любовь, но так и не дождалась, и это основное разочарование от сериала. Как всегда в корейских сериалах, с удовольствием смакуют тему "мы любим, но не можем быть вместе", сплошная драма, море слез, романтика на школьном уровне, а вся любовь осталась в воспоминаниях.
И опять меня мучил вопрос    Спойлер!
Откуда в Корё в 10-м веке взялась мебель (столы и стулья), которые даже в Китае появились как минимум на 300 позже, и куда она подевалась в эпоху Чосона? biggrin.gif Я понимаю, конечно, что с историческими сведениями в Корее обстоит не очень хорошо, поэтому сценаристы сагыков фантазируют как могут и одну эпоху от другой отличить невозможно, но причем тут стулья? Вот ведь привяжется какая-то навязчивая мысль и совершенно не дает увлечься дворцовыми интигами... или наоборот: дворцовые интриги так утомляют, что поневоле переключаешься на стулья biggrin.gif

1 декабря 2016, 18:07
Народ, а где вы смотрите дорамы? Что-то все ресурсы встречают заглушкой на месте видео.
Рокси Мэллой
2 декабря 2016, 08:42
Я в ВК зарегистрирована, поэтому мне видео показывает, если приспичит онлайн посмотреть - я на doramatv обычно смотрю, - но онлайн мне не нравится, поэтому по старинке все скачиваю с рутрекера. Выбор стал меньше, но пока хватает.

Я решила отдохнуть душой и накачала себе японских сериалов, в основном детективов - не потому, что очень этот жанр люблю, а просто их больше всего переведено и мои любимые актеры играют.

Посмотрела Dias Police / Другая полиция с Мацудой Шотой (прекрасен как всегда smile.gif ). Это такой коротенький лайв-экшн, 10 серий по 24 минуты, самое то для отдыха, хотя кровищи и всего прочего много, но это как-то за кадром остается - манга же, что с нее взять. wink.gif
Ваджра
2 декабря 2016, 14:37

Ann:-) написала: Народ, а где вы смотрите дорамы? Что-то все ресурсы встречают заглушкой на месте видео.

А я смотрю на http://doramatv.ru/. Я вконтакте не зарегестрирована, но альтернатива там всегда присутствует, проблем пока не было ни разу.
Ещё тут смотрю - http://asia-tv.su/publ/korejskie_serialy/obshhaja/557.
Тоже есть альтернатива вконтакте - муви или одноклассники.
2 декабря 2016, 16:22

Рокси Мэллой написала: Я в ВК зарегистрирована, поэтому мне видео показывает

Так я тоже зарегана, но ни фига. Не показывает мне.

Ваджра написала: А я смотрю на http://doramatv.ru/. Я вконтакте не зарегестрирована, но альтернатива там всегда присутствует, проблем пока не было ни разу.
Ещё тут смотрю - http://asia-tv.su/publ/korejskie_serialy/obshhaja/557.
Тоже есть альтернатива вконтакте - муви или одноклассники.

Спасибо!
Молька
14 декабря 2016, 03:03
Добралась и я до "Алых сердец". Простите, но с каких веток авторами снимаются названия к дорамам - в который раз удивляюсь.)
Вообще совершенно не собиралась смотреть эти "Сердца", так как в теме читала по нехэппиэнд. Но у релизера наткнулась на ролик к "Лунным влюбленным", фантастика типа "Веры" - ура, захотелось посмотреть, где-то к середине серии я поняла, что занесло меня на "Алые сердца: Корё", но от просмотра оторваться уже не смогла.

Лютти написала:  Чжун Ги пафосен и прекрасен как заезжий увенчанный лаврами дирижер на фоне провинциального оркестра

Смеюсьsmile.gif и ведь чистейшая правда, такие же ощущения.

По ходу смирилась с концовкой. Хотя как-то нечестно. Как использовать заезженный штамп "он болеет - она приходит лечить и "всё" происходит" - это они могут, а как сделать хотя бы намек на хороший конец в 2016 - так нет, это мы воздержимся.
И у меня, как всегда, пара вопросов к смотревшим:
   Спойлер!
Меня момент с невестой БэкА смущает. Какая причина самоубийства? Посчитала, что не имеет права быть счастливой, потому что ее народ голодает и страдает и она изменяет ему, идя в дом императора?
Или она хотела остановить восстание, умерев возле плаката об объединении, хотя крестьяне ж не читали в те времена.
И дочь Ука, носящая ее талисман и выдуманное ей имя - что это было?
(как вариант - покаяние Ука? он же придумал план, который привел принцессу к прыжку со стены)

И второй вопрос чисто гипотетический, если бы Ван Со решился и женился на Су еще в бытность второго императора, то став четвертым - она бы стала его императрицей?

О, и теперь с Ли Чжун Ги хочется еще посмотреть, посоветуйте хорошую дораму, у него их много, не могу выбрать сама.smile.gif

п.с. И еще вопрос о стихе, который Хе Су переписывала десятки раз. И Со заставила.) Для чего это все?
Сначала думала, что ей кроме того, что приятно сам стих писать и читать еще и почерк его повторить хочется, но когда она и его усадила писать - идеи иссякли. smile.gif
Молька
15 декабря 2016, 04:45
По горячим следам посмотрела/прокрутила "Поразительное на каждом шагу - 2" и убедилась, что корейцы сделали правильную концовку.
Продолжение, как у китайцев - не понравилось.    Спойлер!
Даже не знаю, тут сердце болело за Хе Су, что она все-таки вспомнила (вот не мог астроном мимо пройти) и ей с этим жить придется, а у китайцев еще хуже вышло - появляется 4-й, но совершенно ее не узнает, у него своя жизнь,интересы, отношения и что ей со всем этим делать потом?

Интерес оказался только в том, чтобы на актеров с нормальными прическами и одеждами посмотреть, и момент узнавания их главной героиней, на этом все плюсы заканчиваются.

п.с. Ну и китайский язык - это пытка для моих ушей, больше не решусь на просмотр с сабами.
Рокси Мэллой
15 декабря 2016, 07:57

Молька написала:теперь с Ли Чжун Ги хочется еще посмотреть, посоветуйте хорошую дораму, у него их много, не могу выбрать сама.smile.gif

Мне нравятся "Аран и магистрат" - это был первый сериал, где я Чунки увидела, и первая мысль была: "какого некрасивого актера нашли на главную роль" biggrin.gif , а после сериала я уже изучала фильмографию, чтобы посмотреть все. И там играет Шин Мин А, что тоже большой плюс. Такой сказочный сагык.
И еще "Две недели", по крайней мере первая половина хороша. Вторая скатывается в обычную корейскую банальщину, но все же этот сериал я смогла посмотреть до конца. smile.gif Остальные, несмотря на всю мою любовь к Чунки, осилить до конца не смогла.

Молька написалаСначала думала, что ей кроме того, что приятно сам стих писать и читать еще и почерк его повторить хочется, но когда она и его усадила писать - идеи иссякли. smile.gif

Искать логику и здавый смысл в корейских сагыках - занятие бесполезное. biggrin.gif

Молька написала: Продолжение, как у китайцев - не понравилось.    Спойлер!
Даже не знаю, тут сердце болело за Хе Су, что она все-таки вспомнила (вот не мог астроном мимо пройти) и ей с этим жить придется, а у китайцев еще хуже вышло  - появляется 4-й, но совершенно ее не узнает, у него своя жизнь,интересы, отношения и что ей со всем этим делать потом? 

Китайское продолжение, конечно, неудачное, что и говорить. Но что-то ты лишнее промотала - там с четвертым любовь и счастливый конец. wink.gif Ради этого и снималось.

Молька написала:
Интерес оказался только в том, чтобы на актеров с нормальными прическами и одеждами посмотреть

Ники Ву весь в черном такой брутальный красавец, просто ух! biggrin.gif

Молька написала: китайский язык - это пытка для моих ушей, больше не решусь на просмотр с сабами.

А для меня пытка была смотреть первую серию Корё, когда вместо китайского языка вся эта куча принцев заговорила по-корейски. biggrin.gif А китайский перестал резать слух, когда я начала в нем различать отдельные слова. И каждое новое слово, которое запоминаешь и потом узнаешь, очень радует. Их, конечно, меньше, чем японских или корейских, но китайских сериалов вообще мало переведенных, не по чему язык учить. smile.gif
Лютти
15 декабря 2016, 12:37

Молька написала:
О, и теперь с Ли Чжун Ги хочется еще посмотреть, посоветуйте хорошую дораму, у него их много, не могу выбрать сама.smile.gif

Рискну посоветовать Иль Чжи Мэ. Я давно смотрела, но нежные воспоминания остались до сих пор. Не то, чтобы Джун Ги там был особенно хорош, хотя и он тоже - такой весь юный, в меру упитанный и симпатичный. Но там еще до кучи великолепных персонажей второго плана - брат ГГ (красавец Пак Ши Ху кстати), приемный отец ГГ - замечательный актер Ли Мун Сик, "монах"-наставник в боевых искусствах - чудесный Ан Гиль Ган, бойкая приемная дочка монаха - актриса Ли Ён А и много других. Сам же сериал, хотя и без особых провисов, но достаточно рыхлый, и лично меня раздражали (но не сильно) постоянные скачки от полного балагана к кромешной трагедии. Но присутствие отличных персонажей, сыгранных хорошими актерами, спасает ситуацию. ИМХО.
P.S. Аран и Две недели уже посоветовали - присединяюсь к совету, вполне смотрибельные дорамы.
Молька
15 декабря 2016, 12:42

Рокси Мэллой написала:
Китайское продолжение, конечно, неудачное, что и говорить. Но что-то ты лишнее промотала - там с четвертым любовь и счастливый конец.  wink.gif  Ради этого и снималось.

Это понятно что хороший конец, но 39 серий же маялись до него.

Просто в фанской среде и разговоров, что должны были закончить сериал, как в китайской версии первый сезон. С появление современнного Со. И я сама считала, что это хорошая идея, пока не посмотрела своими глазами концовку первого сезона "Поразительного...".Не хорошая, а жесткая идея это. Главной героине придется очень постараться, чтобы ее сталкером не считали и в психушку не забрали. И если не собираешься все это показывать (а второй сезон не планировался), то лучше и не начинать.smile.gif

вся эта куча принцев

И еще в "Поразительном.." из-за причесок было в первом сезоне тяжко ориентироваться, так все похожи были). Во втором, когда лысина исчезла - проще.
Удивилась, что восьмого брата такого похожего нашли.
На главной героине глаз отдыхал, очень красивая девочка.
Лютти
15 декабря 2016, 12:49

Молька написала:  китайский язык - это пытка для моих ушей,

О, да! beer.gif
Молька
15 декабря 2016, 13:12
Спасибо за советы по фильмографии, буду смотреть smile.gif.

Тут еще никто за онгоинги не высказался, напишу свои впечатления.
"Легенда синего моря" - посмотрела только одну серию и усилием воли отложила на накопление серий, периодически в инсте микро-ролики смотрю). Впечатления очень приятные, и визуально красиво и история романтичная, и юмора добавили.

"Фея тяжелой атлетики Ким Бок Джу"
- даже не знаю почему села смотреть, может время было и в релиз-группе выкладывалось и на глаза попадалось.. Но факт в том, что посмотрела случайно и залипла)). Я даже не знаю, что привлекло, она такая уморительная. Забавная главная героиня, даже не ожидала от деревянной девочки из "Врачей" такого. Мимика,ужимки - все отлично. И главный герой, насколько был неприятен в "Школа: кто ты?", насколько в "Фее" великолепен: яркий, смешной, дико обаятельный (я после этой роли радовалась, что БэкА именно он играл). В общем, очень приятная расслабляющая милота с какими-то малопонятным антуражем института физкультуры. Один позитив.smile.gif

"Учитель Ким, доктор-романтик"
- не получилось у них сделать хорошую драму. В первой серии взяли хороший темп, но в следующих размазывают по тарелке все. Смотреть скучновато. Взялась смотреть из-за Со Хен Чжин (Другая О Хе Ён), но боюсь, что не хватит силы воли досмотреть.

"Гоблин" - это просто отлично. Как-то в этом году хорошо в Корее со сверхъестественным, в Легендах будни русалки, а здесь Демон и Ангел Смерти (Жнец). При чем эти двое живут в одном доме, даже пытаются наладить отношения - смотреть на это очень смешно.smile.gif Снято красиво, неторопливо, серии по 1,25. Параллельно с юмором идет драматическая линия, Демону хочется покоя, а умереть он сможет, только если его убьет его Невеста. И что делать, если Невеста есть и чувства к ней тоже есть. Вышло пока 4 серии, дорама у меня в числе очень ожидаемых, все, кроме главного героя (староват или выглядит так) нравится.

Рокси Мэллой
15 декабря 2016, 14:58

Лютти написала:
Рискну посоветовать Иль Чжи Мэ.

О, кстати, это мое упущение. Читала о нем хорошие отзывы и даже собиралась посмотреть, но забыла. Молодой Джун Ки, который краше девочки... user posted image biggrin.gif Надо наверстывать.
Рокси Мэллой
15 декабря 2016, 15:28

Молька написала:
И еще в "Поразительном.." из-за причесок было  в первом сезоне тяжко ориентироваться, так все похожи были).

А у меня опять с точностью до наоборот. biggrin.gif Прически одинаковые, но лица-то все разные, и характеры тоже. А корейских принцев я только к середине сериала с трудом начала различать.

Молька написала:
Удивилась, что  восьмого брата такого похожего нашли.

Ээээ... не поняла, о каком сериале речь и кто на кого похож? Во втором сезоне китайского сериала актера поменяли и это была очень неудачная замена, на мой взгляд.

Молька написала:
На главной героине глаз отдыхал, очень красивая девочка.

Тут соглашусь безотносительно сериала - и Лю Ши Ши хороша, и Айю тоже. smile.gif
Молька
15 декабря 2016, 16:06

Рокси Мэллой написала:
Ээээ... не поняла, о каком сериале речь и кто на кого похож?  Во втором сезоне китайского сериала актера поменяли и это была очень неудачная замена, на мой взгляд.

Первый я две серии всего смотрела не запомнила 8-го.
Во втором сезоне мне актер внешне на Кан ХаНыля был похож.
корейский принц
user posted image
китайский принц
user posted image
Рокси Мэллой
15 декабря 2016, 16:29

Молька написала:
Во втором сезоне мне актер внешне на Кан ХаНыля был похож.

Какое-то сходство есть, определенно. Они и по актерскому мастерству где-то на одном уровне - оба выразительные, как сушеные воблы. biggrin.gif
А настоящий принц вот: wink.gif
user posted image
Молька
15 декабря 2016, 16:46

Рокси Мэллой написала:
Какое-то сходство есть, определенно. Они и по актерскому мастерству где-то на одном уровне - оба выразительные, как сушеные воблы.  biggrin.gif
А настоящий принц вот:  wink.gif

Нууу, Ханыля не обижаем, он талантливый мальчик, очень нравится. smile.gif
Принцу же со второй части надо поучится истерику играть, аж неловко за него было.

А настоящий 8-й симпатичный без своей маньчжурской прически.
Лютти
15 декабря 2016, 17:14
19 декабря стартует нечто новое костюмно-историческое под названием Хваран. Начало. (Стало быть и продолжение планируют. smile.gif )

Описание:
История расскажет о элитной группе молодых, красивых, образованных и высококвалифицированных во́инах династии Силла.
(в частности в период правления короля Jinheung в эпоху Силла).

Что-то как-то мне в этот проект не верится. Светлый образ Мисиль из Королевы Сондок и тех хваранов трудно будет затмить.
Gynny
15 декабря 2016, 19:07

Лютти написала: Что-то как-то мне в этот проект не верится.

Но тизер бодренький такой. 3d.gif

Ваджра
15 декабря 2016, 20:41
Неплохая дорама с Ли Джун Ки "Моя девушка". Она, конечно, старенькая, но приятная и привычные штампы не так мозолят глаза.
Рокси Мэллой
15 декабря 2016, 20:46

Молька написала:
Нууу, Ханыля не обижаем, он талантливый мальчик,

Ладно, не буду smile.gif , про талант поверю на слово, самой проверять не хочется. Такой неприятный тип этот корейский 8-й принц, поэтому, наверное, у меня неприятие вызвали 2 в 1 - и персонаж, и актер.

Как тщательно я ни выбирала японские сериалы для закачки, чтобы были только полностью переведенные, все равно умудрилась влипнуть в оноинг.
Нiganbana - детективный сериал, ГГ наделена сверхспособностью, отдел, в котором работает, тоже очень своеобразный. Сами детективные истории, может, и не очень интересные, но отношения в коллективе, таинственная история самой героини - все, как я люблю, не скучно.
Теперь вот сиди жди, когда еще 7 серий переведут. mad.gif Хотя есть чем заняться-то в ожидании. smile.gif
Молька
16 декабря 2016, 01:01

Лютти написала: 19 декабря стартует нечто новое костюмно-историческое под названием Хваран. Начало. (Стало быть и продолжение планируют. smile.gif )

Ой, какое симпатичное.smile.gif
Я, сб, никаких хваранов до этого не видела, мне в новинку, так что подожду.
Пак Со Чжун в роли воина - вот совершенно не представляю, поэтому интерес подогрет до нужного градуса. smile.gif
Рокси Мэллой
16 декабря 2016, 18:11
Оказывается в Гоблине играет Юк Сон Дже. Новую работу этого мальчика я пропустить не могу, присаживаюсь на лавочку к ожидающим перевода. smile.gif
Gynny
18 декабря 2016, 17:02

Молька написала: "Гоблин" - это просто отлично

Вчера посмотрела первую серию. В основном, потому что увидела в заглавной роли Gong Yoo. а он мне игрой в полнометражках понравился.
Нууу, 16 серий, если не скатятся в полный маразм и занудство - типа вытаскивать меч или еще погодить - осилить сложно, но можно. Хотя серии на мой вкус длинноваты, и слезу из зрителя очень уж натужно жмут.
   Спойлер!
Даже в деталях - у героини явно недешевый мобильник, но в семье тетки на четырех взрослых всего два зонта, явно только для того, чтобы героиню в проливной дождь без зонтика выставить - для пущего ей сочувствия. 3d.gif

Но сказки мне симпатичны - иначе бы "Зеркало ведьмы" в свое время не осилила - там в последних сериях сюжет просто вымучивали.
И да - меня уже любопытство гложет - что за существо старуха-зеленщица? Спойлерните, а. coquet.gif
18 декабря 2016, 21:57

Gynny написала:    Спойлер!
Даже в деталях - у героини явно недешевый мобильник, но в семье тетки на четырех взрослых всего два зонта,

Спойлер!
Дорогой мобильник не показатель. Его могли взять в кредит.
Gynny
18 декабря 2016, 22:06

Ann:-) написала:    Спойлер!
Его могли взять в кредит

Для    Спойлер!
нелюбимой опекаемой Золушки? При отсутствии копеечного зонтика? Не сходится. tongue.gif
Ouch! :)
18 декабря 2016, 23:06
Посмотрела полнометражную комедию Lukki (Luck-Key) Ключ от жизни с Ли Джуном и Ю Хэ Чжином в главных ролях. Герой Ли Джуна не имеет денег даже на то, чтобы расплатиться с хозяйкой квартиры, и решает покончить с собой, но тут его соблазняют лапшой. Решает он сначала пойти в баньку, а потом уж, того. И тут в бане с ним происходит... чудо. И он из нищего превращается во владельца шикарной квартиры, машины и кучи бабла. Однако весь этот сыр приводит мышонка в западнёнку. Очень прикольная комедия, неожиданно очень понравилась, когда я справилась с первыми 20-ю минутами, сквозь которые продиралась не раз. biggrin.gif
Лютти
21 декабря 2016, 01:51

Gynny написала:
Нууу, 16 серий, если не скатятся в полный маразм и занудство - типа вытаскивать меч или еще погодить - осилить сложно, но можно.

Скатились. mad.gif И флешбэками достали. Посмотрела 6 эпизодов, беспощадно перематывая.
21 декабря 2016, 11:59

Gynny написала:    Спойлер!
нелюбимой опекаемой Золушки? При отсутствии копеечного зонтика? Не сходится

Спойлер!
Золушка и сама могла тупануть и влезть в кредиты.
Молька
22 декабря 2016, 02:22
И мне что-то после 4 серии скучновато, очень много школьницы, а она утомляет.
Разве что Жнец радует.smile.gif И бабуля в красном все-так же полна тайны.
Надеюсь, что после твиста в конце 6-й серии у них действие сдвинется со слез ЫнТак в сторону каких-нибудь событий.

А по поводу мобильного, так оно ж у них недорого, на китайском Али полноценные смарты можно за 50 долларов купить, подработками и кредитом такие расходы легко покрываются даже Золушками).
Молька
22 декабря 2016, 02:24

Рокси Мэллой написала: Оказывается в Гоблине играет Юк Сон Дже. Новую работу этого мальчика я пропустить не могу, присаживаюсь на лавочку к ожидающим перевода.  smile.gif

Милаха он, да.smile.gif Он еще и айдол по совместительству, недавно узнала.

Софтбокс первые две серии "Хваранов" озвучил, пойду смотреть.
Лютти
22 декабря 2016, 05:44

Молька написала: И бабуля в красном все-так же полна тайны.

Это Бог наверно. Я сразу Догму вспомнила - там Бог как раз женщина и такая затейница. biggrin.gif
Ouch! :)
22 декабря 2016, 10:36
Гималаи (2015): полнометражка о прославленном альпинисте, принимающем в свою команду новобранцев, о восхождениях, о дружбе, о преодолении. О сумасшедших людях, короче, которые лазают по горам. Довольно человечная и эмоциональная история. Совершенно не эпическая и не блокбастер.
Молька
22 декабря 2016, 18:46
От "Хваранов" остались очень сумбурные впечатления. Совершенно неожиданно вместо типичного сагыка имеем творение корейского База Лурмана.smile.gif
"Ночной клуб" в столице Силлы добил основательно. И присутствие там благородных девиц без сопровождения в больших количествах. "Кафе" тоже забавное было, современность перла из всех щелей.
С сюжетом пока все плохо, но уж очень яркое и с симпатичными мордашками, смотреть продолжу.smile.gif
Gynny
22 декабря 2016, 20:23

Лютти написала: Посмотрела 6 эпизодов

Я на третьем уже увяла, дальше еще унылее? vis.gif

Молька написала: подработками и кредитом такие расходы легко покрываются даже Золушками

Речь не о том - может или нет (хотя подрабатывать она у нас на глазах - в кафешке - начала), а о том - почему при таком раскладе нет зонтика. Явно для разжалобить зрителя. 3d.gif
22 декабря 2016, 20:40

Молька написала: А по поводу мобильного, так оно ж у них недорого, на китайском Али полноценные смарты можно за 50 долларов купить, подработками и кредитом такие расходы легко покрываются даже Золушками).

Нет, герои корейских сериалов патриотично ходят с самсунгами. 3d.gif
Лютти
22 декабря 2016, 22:03

Ann:-) написала:
Нет, герои корейских сериалов патриотично ходят с самсунгами.  3d.gif

На то они и герои. smile.gif Кстати, на мой китайский Алкатель очень брезгливо смотрели, когда я туда местную симку пыталась заправить.
Лютти
22 декабря 2016, 22:09

Gynny написала:
Я на третьем уже увяла, дальше еще унылее?  vis.gif

О, да! biggrin.gif Я смотрела в надежде, что появятся другие участники исторической трагедии из первой серии - король, королева, советник, но фиг. mad.gif
Gynny
22 декабря 2016, 22:14

Лютти написала:  появятся другие участники исторической трагедии из первой серии - король, королева, советник, но фиг

Дык
   Спойлер!
реинкарнацию молодого короля же показали - в виде поп-айдола. Или речь об исторических флешбэках?
22 декабря 2016, 22:21

Лютти написала: Кстати, на мой китайский Алкатель очень брезгливо смотрели, когда я туда местную симку пыталась заправить.

Они там все друг перед другом выпендриваются: Китай, Корея, Япония.... Каждая считает именно себя колыбелью азиатской цивилизации и вообще.
Лютти
22 декабря 2016, 22:36

Gynny написала:
   Спойлер!
реинкарнацию молодого короля же показали - в виде поп-айдола. Или речь об исторических флешбэках?

А! Значит я перемоткой увлеклась. biggrin.gif
Молька
23 декабря 2016, 01:17

Gynny написала:
Дык
   Спойлер!

Вообще фан-среда уверена (я тоже за эту версию), что
   Спойлер!
молодой император - это Жнец. Отсюда и его слезы, при виде кольца убитой им императрицы. Выпил зелье - стер память и в Жнецы попал, нагрешил же порядочно.
И намеки бабушки в красном не зря в его сторону были; на счет Не_Санхи_Санни не уверена, что она Императрица, но так уж их судьба сводит настойчиво.

Еще про "Воплощение ревности/зависти" напишу. Очень легкая и приятная дорама. Тот случай, когда 24 серии затянутыми не казались, наверное магия Го Хе Чжин сказывается.smile.gif Сказать, что супер и не отрываясь смотрела - не могу, но "под работу" прекрасно шло. OST отличный, очень в духе самой дорамки.
Лютти
1 января 2017, 01:38
Дорогие дорамщики, ау! С Новым годом! Всем здоровья, счастья и побольше новых сериалов (хороших и разных). ura.gif
1 января 2017, 03:17
С новым годом! Пусть он принесет нам новые любимые фильмы!
user posted image
Gynny
1 января 2017, 18:39

Лютти написала: ау! С Новым годом!

С Новым годом! tongue.gif

user posted image
Молька
5 января 2017, 23:20
Спасибо за поздравленияsmile.gif Всех также с Новым годом, пусть нам повезет только на хорошие фильмы и сериалы в нем).

Я год закончила и начала призракамиsmile.gif. Сначала "Повелитель солнца" посмотрела, а потом "Сразимся, призрак!". Умеют корейцы жутиковые эффекты делать, даже в таких комедийных дорамах. Обе понравились.

Потом смотрела в инсте и на сайтах итоги награждения kbs и sbs, прочитала много стонов о Пак БоГоме), мол, мало дали и плохо наградили. Решила посмотреть, чем же заслужил. "Лунный свет, влекомый облаками", ай, ну вот это оказалась та вещь, где меня ничего не раздражало, все радовало глаз, сюжет не напрягал мозг и нервы, осталось только приятное сожаление, что она закончилась. Согласна со стонущими фанатками, БоГом действительно в роли наследного принца прекрасен, мимика потрясающая, а про красивые губы вообще промолчу.smile.gif
Хорошо, что мальчику всего 23 и можно его еще будет увидеть во многих дорамах. )

Хотя может это у меня такое восприятие - расслабление после "Иль Чжи Ме", смотрю его не залпом, по чуть-чуть, очень уж грустно и драматично, я на 6й серии. Смешно, что маленькая сестричка негодяя выросла уже во взрослую актрису, которая как раз в "Лунном свете..." снялась.

"Гоблина" таки перехвалила. frown.gif Слились они этим топтанием на месте. Но зато радует, что моя версия сбывается, Лютти была права на счет женщины в красном. И того злого министра из прошлого я еще в шестой серии узнала в настоящем.smile.gif Хотя он официально в 10-й только выплыл. Показали больше Ким Со Хен, чем порадовали хоть как-то.

"Фея.." также отлична и думаю, что не испортится за две серии. Советую, как настроение_подымательную дораму. Правда: легко, смешно и красиво.

И "Хвараны". Перестать их воспринимать чем-то историческим, а так пока это подростковая, комедийная дорама с красивыми актерами и костюмами. Смотрится легко и без перемотки пока.smile.gif

п.с. Посмотрела сколько наград взяли "Продюсеры" - eek.gif, и состав мне нравится, кто-то уже смотрел? Поделитесь впечатлением.
Лютти
5 января 2017, 23:35

Молька написала:
п.с. Посмотрела сколько наград взяли "Продюсеры" -  eek.gif, и состав мне нравится, кто-то уже смотрел? Поделитесь впечатлением.

Мне очень понравилось - симпатичные герои, непростые отношения, выбор между дружбой и любовью и страх потерять и то и другое, разборки между тв-каналами и продюсерами развлекательных шоу, блеск и нищета айдолов и много чего еще. Хорошая легкая дорама.
Red Actor
6 января 2017, 00:30

Молька написала: Спасибо за поздравленияsmile.gif Всех также с Новым годом, пусть нам повезет только на хорошие фильмы и сериалы в нем).

Я год закончила и начала призракамиsmile.gif. Сначала "Повелитель солнца"  посмотрела,  а потом "Сразимся, призрак!". Умеют корейцы жутиковые эффекты делать, даже в таких комедийных дорамах. Обе понравились.
///
п.с. Посмотрела сколько наград взяли "Продюсеры" -  eek.gif, и состав мне нравится, кто-то уже смотрел? Поделитесь впечатлением.

Ну, за компанию еще и Oh My Ghost. Неплохой такой призрачно детективный сериал. Получше (как по мне), чем Сразимся.
49 дней отличный сериал, правда жутко переживательный, никак не комедия.
Продюсеры неплохой, но Король дорам сильно лучше (при всей моей любви к Кон Хё Джин).
Дальше >>
Эта версия форума - с пониженной функциональностью. Для просмотра полной версии со всеми функциями, форматированием, картинками и т. п. нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2018 Invision Power Services, Inc.
модификация - Яро & Серёга
Хостинг от «Зенон»Сервера компании «ETegro»