Справка - Поиск - Участники - Войти - Регистрация
Полная версия: Дорамы,
Частный клуб Алекса Экслера > Телевидение и мыльные оперы
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32
Рокси Мэллой
29 мая 2017, 22:23

Gynny написала: Кстати, если современное и с призраками - сегодня вот на эту полнометражку наткнулась: "Ossakhan Yeonae" (2011) - еще не смотрела, но закладку сделала.  tongue.gif

Посмотрела только что. Есть интересные моменты, но сильных эмоций не вызвал. И кое-что непонятно: 1    Спойлер!
получается, что все, кто знакомился с героиней, тоже начинали видеть призраков?
2.    Спойлер!
Что случилось с самолетом и как ГГ оказалась снова в аэропорту?

Рокси Мэллой
29 мая 2017, 22:31
Посмотрела корейский сериал Шеф Ким - с большим удовольствием (и опять без перемотки biggrin.gif ). История о том, как мелкий жулик устроился в крупную компанию с целью украсть побольше, и неожиданно для себя стал ужасно положительным. Комедия на "производственную" тему с едва намеченной, почти незаметной, романтической линией.
Gynny
2 июня 2017, 22:35
Начала смотреть (первую серию только осилила) фантастический детектив "Sseokeul "/"Круг".
Шиза рулит, но пока любопытненько. 3d.gif
А саунд - просто отпад. haha.gif
Звукорежиссер откровенный приколист.
Mumi
3 июня 2017, 15:32

Рокси Мэллой написала:
Название - это что, о нем постоянно не думаешь. А вот я смотрела "Однажды в Сэнчори" и меня постоянно передергивало от перевода

Да, там всё такое гротескное, что и ничего. Тем более, я еще не настолько погружена в корейский: крэ, кром и ... что-то еще, сейчас забыла - вот, собственно, и все, что нужно знать о корейском. biggrin.gif
Зато в одной из серий косплеили ГГ и сцену из "Таинственного сада", с музыкой. Пришлось приложить усилие воли, чтобы не предложить тут же пересмотреть его в третий раз. redface.gif
Gynny
3 июня 2017, 20:46

Gynny написала: пока любопытненько

После трех серий продолжает быть любопытненько. tongue.gif
Gynny
4 июня 2017, 02:53
Надкусила (первую из двух переведенных серий посмотрела) сагык "7Ilui Wangbi"/"Королева семи дней". Lee Dong Gun в роли психованного короля пока очень хорош. А папочку героини Jang Hyun Sung (продажный начальник полиции из "Сигнала") играет.
Black&White
4 июня 2017, 10:36
Досмотрела "Квартет". Как-то не зашло. Понравилась только финальная песня на титрах. Никто не знает, её где-нибудь можно скачать?
Gynny
4 июня 2017, 20:09
Посмотрела первую серию нового фант-детектива "Dyooeol". В отличие от "Sseokeul", где фантастическая линия рулит с первых минут, тут пока - как в "Сигнале" - перекос в сторону детектива (из фантастики только два замешанных в похищении дочери ГГ подозрительных близнеца, которые - по анонсу сериала - не близнецы, а клоны).
И да - описание сериала на дорамативиру - полный абзац. facepalm.gif
Gynny
5 июня 2017, 20:29
Красивое число. tongue.gif
Gynny
5 июня 2017, 20:31
Чтобы не оффтопить.
Вчера посмотрела "Mai kaeptin, Kim Dae-chul" (в русской локализации "Мой герой - мистер Крот" или "Мой капитан – мистер Подземный") (2006).
На Кинопоиске заявлено как комедия - вранье. Тот, кто это выдал, дальше постера, а тот действительно - с закосом в комедийность, не смотрел. Драма и слезодавилка. Но дети - особенно девочка - хороши.
Ann:-)
5 июня 2017, 23:57

Gynny написала: Красивое число.

Да! Вроде закрепились!
user posted image
Gynny
6 июня 2017, 21:23
Полнометражка "Kimssi Pyoroogi" (2009) прелестна, но опять таки - смех сквозь слезы.
Gynny
6 июня 2017, 21:24

Ann:-) написала: Вроде закрепились!

Когда прибьют как постоянную тему сверху - тогда окончательно заматереем. 3d.gif
6 июня 2017, 22:48

Gynny написала: Когда прибьют как постоянную тему сверху - тогда окончательно заматереем.

А что надо сделать, чтоб прибили?
Gynny
6 июня 2017, 23:03

Ann:-) написала: А что надо сделать, чтоб прибили? 

Тебе как топикстартеру попросить модера подфорума, серьезно так мотивировав просьбу. wink.gif
А там - как повезет, на его усмотрение.
Red Actor
7 июня 2017, 03:11

Gynny написала: Полнометражка "Kimssi Pyoroogi" (2009) прелестна, но опять таки - смех сквозь слезы.

Ну, это классика. Одна беда - хочу второй раз посмотреть в хорошем качестве, а везде одна жуткая копия с норвежскими титрами на пол экрана.
Gynny
9 июня 2017, 20:12

Red Actor написал: это классика

Я корейское кино - в отличие от японского и китайского - третий год только смотрю, так что у меня для поглядеть поле напаханное. 3d.gif
Foxberry
10 июня 2017, 12:34

Red Actor написал: Ну, это классика. Одна беда - хочу второй раз посмотреть в хорошем качестве, а везде одна жуткая копия с норвежскими титрами на пол экрана.

На дораматв, на мой взгляд, нормальные копии. Есть с озвучкой и с субтитрами ( не норвежскими 3d.gif ).

10 июня 2017, 17:08

Gynny написала: Тебе как топикстартеру попросить модера подфорума, серьезно так мотивировав просьбу. 
А там - как повезет, на его усмотрение.

Ага, понятно. Надо попробовать.
Hanako
10 июня 2017, 19:39

Black&White написала: Досмотрела "Квартет". Как-то не зашло. Понравилась только финальная песня на титрах. Никто не знает, её где-нибудь можно скачать?

Я скачивала где-то на просторах интернета в формате mp3. Видео не нашла.
Молька
28 июня 2017, 01:41

Gynny написала: Посмотрела первую серию нового фант-детектива "Dyooeol". В отличие от "Sseokeul", где фантастическая линия рулит с первых минут, тут пока - как в "Сигнале" - перекос в сторону детектива (из фантастики только два замешанных в похищении дочери ГГ подозрительных близнеца, которые - по анонсу сериала - не близнецы, а клоны).

Мне "Круг" хорошо идет, очень они так "американизировано" снимают, если бы не сопли по брату, это такое родненько-корейское)). До "Двойника" никак не доберусь, я так поняла, что смотреть стоит?

И еще вопрос назрел, почему они названия транслитом английского в корейский пишут часто? Мода такая или что?
Для примера тот же Круг, Кто ты или Голос, в корейском переводе имеют свое значение, а написано хангылем: секл, ху а ю, воис.
Молька
28 июня 2017, 01:48
Из последних еще нравятся "Хранители". Динамичная такая история о компании людей, которые заняты одним общим делом - выводят на чистую воду упыря-прокурора. Ситуация хороша тем, что сначала они даже не знакомы, но вынуждены вместе работать.

И "Лучший хит" еще. Рейтинги у него небольшие, но он легкий и забавный. Супер-стар 90-х случайно, во время торнадо, попадает в 2017. Все то, чем завлекали в Тоннеле и не показали - адаптация главного героя в современном мире, здесь во всей красе. Комических ситуаций много, музыки мало, хотя название вроде обещалоsmile.gif,
Лютти
28 июня 2017, 15:03
Смотрю Лицом к лицу/Man to Man. Ироничный такой детективчик, легкий и нескучный. Не так уж он и плох, как его разнесли на asiacinema.
Рокси Мэллой
30 июня 2017, 23:52
Посмотрела корейский сериал "Королева детектива" про домохозяйку, которая расследует преступления лучше профессионалов. Она мечтала стать полицейским, но по каким-то обстоятельствам не стала - там какие-то туманные отношения с мужем, и классические, на первый взгляд, отношения невестки и свекрови тоже оказываются не так просты, начинаешь смотреть и видишь затюканную домохозяйку, а на деле оказывается, что она что хочет, то и делает. Легкий такой детективно-комедийный сериал, мне понравился, только пара серий показалась совсем уж ненатуральной. И какая-то незавершенность в конце, как будто второй сезон планируют. Или вместо обычных 20-ти спешно свернули до 16-ти.
Лютти
1 июля 2017, 00:11

Рокси Мэллой написала: на первый взгляд, отношения невестки и свекрови тоже оказываются не так просты, начинаешь смотреть и видишь затюканную домохозяйку, а на деле оказывается, что она что хочет, то и делает.

Ага! Свекровь там зачотная и опять же в таких романтических одежках дефилирует. smile.gif Мне тоже этот детективчик понравился, согласна на второй сезон. biggrin.gif
Рокси Мэллой
1 июля 2017, 00:22

Молька написала: "Лучший хит" еще. Рейтинги у него небольшие, но он легкий и забавный.

Там, оказывается, Юн Ши Юн играет - надо брать. Я недавно вставную серию с ним в Сэнчори с удовольствием посмотрела. Только надо еще половину серий ждать.

Лютти написала:
Ага! Свекровь там зачотная и опять же в таких романтических одежках дефилирует. smile.gif Мне тоже этот детективчик понравился, согласна на второй сезон. biggrin.gif

Я бы тоже от второго сезона не отказалась.
Ваджра
1 июля 2017, 00:55

Рокси Мэллой написала: Там, оказывается, Юн Ши Юн играет

Из того, что смотрела с ним, больше всего прониклась дорамой " Король выпечки, Ким Так Гу". Прочитала тут, что она имела огромный рейтинг, что меня не удивляет. Хорошая нешаблонная вещь. Ну и Чжу Вон опять же.
Red Actor
1 июля 2017, 01:09

Лютти написала:

Свекровь - моя любовь. Какая она сука была (актриса, понятно) в Тайном саде, и какая дивная в Принце с чердака (в кожаной косухе, с розой за ухом). С тех пор всюду нравится. Как и начальник главного героя.
Сам сериал в принципе хорош, посмотрел не без удовольствия. Но главную героиню зачем такой дурой постоянно выставляли? Ну, и традиционно дебильное стадо хаотично бегающих полицаев утомляло.
Gynny
1 июля 2017, 01:17

Молька написала: Мне "Круг" хорошо идет

В предпоследней серии такую слезодавилку сделали, да еще с философским концептом -    Спойлер!
что есть клон с сохраненной полностью памятью оригинала, который воспринимает себя как оригинал,
что ой. facepalm.gif
Но сюжет неплохо закрутили, да и запихнули в него все, что только можно - от контакта с пришельцем до крутого киберпанка. tongue.gif
Red Actor
1 июля 2017, 13:28
Посмотрел три кинофильма. Впечатление такое, что-то корейцы снимать разучились, или это последствия киноперепроизводства?
Охота. Нудное бегание по горам с периодическим постреливанием из ружей. Отличные артисты в плохих ролях, бездарные сценарист и режиссер. Экономьте время.
Musudan. Практически один в один с Охотой. Группа очередного спецназа ищет в лесах ЧТО-ТО СТРАШНОЕ. Все делают красивые профессиональные жесты пальцами, руками и головами, при этом громко вслух разговаривая. Водят стволами во все стороны, но ходят стадом и постоянно попадают в засаду. И так весь фильм. Опять много отличных артистов, не знающих, что им делать на экране. Фу. Жалкое подобие старого Хищника.
Кооперация (Confidential assignement). Блин. Ну есть Шири, есть Шпион недавний, есть Берлинское досье. Все отличные, достойные даже перепросмотра фильмы про северян и южан. Здесь куча отличных артистов (Хён Бина и не узнать), что-то делающих без малейшего смысла и увлеченности. Вроде и неплохо в Корее прокатил, но это, скорее, на волне от прошлогоднего Люк Кей с тем же страшненьким актером в главной роли. Незачёт.
Вопль, который сильно разочаровал, на этом фоне выглядит даже и приличным фильмом.
Mumi
1 июля 2017, 14:14
А нам "Круг" не зашел, и первую не досмотрели. Как-то я не готова к корейской "фантастике", там и так экзотики хватает, в быту. smile.gif
Но главное - играют плохо, оба два брата. Как ни странно, привыкла ожидать лучшего от главных героев.
Gynny
1 июля 2017, 14:34

Mumi написала: играют плохо, оба два брата

Да ладно - старший брат в исполнении Kim Kang Woo хорош. А от айдолов и моделей качественной актерской игры и не жду. Тут авторы сюжетом взяли. smile.gif
Но "Dyooeol", как я и раньше здесь писала, на порядок круче.
Рокси Мэллой
1 июля 2017, 14:36

Ваджра написала:
Из того, что смотрела с ним, больше всего прониклась дорамой " Король выпечки, Ким Так Гу".

В "Короле выпечки" для меня драматизма слишком много, мне нравятся более легкие вещи: "Красавчик по соседству" и "Я тоже цветочек" (там еще и моя любимая Ли Джи А).
Рокси Мэллой
1 июля 2017, 14:38

Red Actor написал:
Свекровь - моя любовь. Какая она сука была (актриса, понятно) в Тайном саде, и какая дивная в Принце с чердака (в кожаной косухе, с розой за ухом). С тех пор всюду нравится.

Надо мне "Принца с чердака пересмотреть, а-то я там никого, кроме Ю Чона не помню. smile.gif
Red Actor
1 июля 2017, 15:30

Рокси Мэллой написала:
Надо мне "Принца с чердака пересмотреть, а-то я там никого, кроме Ю Чона не помню.  smile.gif

Я его не осилил вообще. Но конкретно эта дамочка - запала.
Red Actor
1 июля 2017, 15:34
За что я ненавижу корейские сериалы про полицейских (именно сериалы, в фильмах все более-менее прилично).
Наболело. Особенно после просмотра почти пяти серий "Голоса". Больше не смог. Мне жутко жаль барышню в главной роли - красивая артистка, не бесталанная, как певица вполне даже неплоха. В "Когда наступает весна" она просто прелесть. Ну почему ей потом вечно везло или дур хронических играть ("Герой старшей школы") или как в "Голосе" - она-то хорошо играет, злодеи реально страшные, зачет им. Но всё остальное - ... (и еще раз ... ... ...)
Нет, разумеется, не все сериалы такие. Есть отличные - Сигнал, ГапДон, Призрак, Плохие парни, Моя прекрасная невеста. С небольшими оговорками - Безжалостный город, Королева загадок, Туннель (до середины пока досмотрел).
Но в большинстве сериалов корейская полиция показана стадом ленивых и тупых скотов, способных только чесать пятки, ковырять в носу, спать на работе, жрать за две щеки и гонять несчастных потерпевших от одного стола к другому. Если нелюбовь корейских дорамоделов к всяким папарацци (кто-то помнит в корейском сериале приличного журналиста?) еще можно понять, то чем им так досадили копы - необъяснимо.
1) Корейские копы в сериалах могут бегать только толпой. Скажем, если нужно найти преступника в неизвестном доме жилмассива (тот же "Голос"), то они не разойдутся по площади (или периметру), не займут место где-то в середине, чтобы по мере необходимости выдвигаться к разным домам на проверку версий. Нет, все двадцать человек будут бегать толпой от одного края массива к другому, пыхтя и теряя силы.
2) Какие-либо тактические тонкости - перекрыть возможные пути отхода преступника, изучить территорию или планировку, закрыть часть дверей на замок? Что вы, это же головой думать надо.
3) Главное для корейского полицейского - потребовать подкрепление. Они готовы это делать даже снимая кошку с дерева, или меняя перегоревшую лампочку. К обнаруженной машине или трупу выезжает не меньше трех бусиков с полутора десятком копов. Если их меньше - они просто не знают, что делать. А так хоть покричат друг на друга.
4) Что делает нормальный полицейский или детектив, если его коллегу (напарника) ранили. Звонит и вызывает скорую. Если дело не на улице - постарается донести раненого поближе к скорой, попробует перевязать рану (хотя никаких средств первой помощи никто и никогда с собой не носит - что, как минимум, странно). Если полицай совсем злой и жестокий - он плюет на напарника и преследует преступника.
Но корейские копы не такие. Они долго, не меньше минуты, трясут за плечи несколько раз раненого ножом в живот, крича при этом нечто вроде "не покидай нас", "очнись", "держись" и прочую херню. Если тот чудом после этого выживает - приносит полупокойнику в больницу яблоки. Чтобы добить уж совсем.
5) Главный способ добывания доказательств и решения дел - громко заорать на подозреваемого. Если не поможет - заорать погромче. Если и это не поможет - треснуть папкой с бумагами по голове. Если и это не помогло, допрашивающий впадает в ступор (кому, прострацию) и падает без сил на стул. Или убегает в слезах жаловаться начальнику.
6) Самые матерые полицейские почему-то идут в темной комнате или коридоре не вдоль сплошной стены, где преступнику никак не спрятаться, а поближе к столбам или дверным проемам. Слуховой аппарат при этом у корейского кинокопа отключается напрочь.
7) Револьвер полицейскому положен по форме, но пользоваться им он не обучен (судя по сериалам). Основное применение - показать преступнику и потребовать немедленно сдаться. Если преступник ближе пяти метров, то он легко выбивает револьвер и убегает (как вариант - овладевает оружием). Если дальше пяти метров - убегает бегом или на машине. Выстрелить в шину или ногу преступнику ни один полицейский или детектив никогда не догадывается. Стрельба с расстояния больше метра в программу обучения полицейских явно не входит.
8) Фонарики, рации и прочее в нужный момент обязательно отказывают. Или наоборот - включаются. Перевести рацию или мобильник в режим тишины при подкрадывании к злодею ни один корейский коп не догадается никогда - это закон, канон и обязон корейских сериалов.
9) Любимое дело корейских копов (не только копов, будем объективны) - долгий бег за уезжающим на машине преступником. Варианты - позвонить по телефону, побежать к своей машине, остановить проезжающую, выстрелить по шинам - приходят в голову минут через пять. Минимум. Перед этим коп еще долго ругается, отдыхивается, пинает балду и окружающие кусты.
Зато в шестой или седьмой серии "Туннеля" лейтенант полиции подходит к закопанному в листву сизо-сиреневому телу и... пробует пальцами пульс на шее.
Gynny
1 июля 2017, 15:36

Red Actor написал: Наболело.

Сочувствую. smile.gif
Ваджра
1 июля 2017, 18:51

Red Actor написал: Наболело.

Напомнило известный список "если бы я был Чёрным Властелином!" tongue.gif
Red Actor
1 июля 2017, 19:15

Ваджра написала:
Напомнило известный список "если бы я был Чёрным Властелином!" tongue.gif

Чудное аниме всегда вспоминаю - Хладнокровный Ходзуки. Про начальника адской канцелярии.
Mumi
1 июля 2017, 19:26

Gynny написала:
Да ладно - старший брат в исполнении Kim Kang Woo хорош.

Это который в очочках? Вот он и раздражал больше остальных ненатуральностью. biggrin.gif

Red Actor написал: За что я ненавижу корейские сериалы про полицейских (именно сериалы, в фильмах все более-менее прилично).
Наболело.

biggrin.gif Исчерпывающе, я бы сказала. Прочитала и ощущение, что я знаю про корейских сериальных полицейских все. Можно и не мучить себя. Спасибо. biggrin.gif
Но вспомнился список похожих претензий на форуме емнип азиакино к романтическим героиням и отношениям, про совместное мытье головы и пр. Это Корея, baby, что тут скажешь. Такие там законы жанра.
Gynny
1 июля 2017, 19:28

Mumi написала: Это который в очочках?

Его версия в будущем. С лазерной коррекцией зрения. 3d.gif
Gynny
1 июля 2017, 19:33

Gynny написала: Его версия в будущем.

Вот эта:
Mumi
1 июля 2017, 19:35

Gynny написала:
Его версия в будущем. С лазерной коррекцией зрения. 3d.gif

До этого мы не досмотрели. Сломались на самом начале будущего, драке полицейских с кем-то в страшной маске.
Но без очочков уже лучше, конечно. smile.gif
Рокси Мэллой
1 июля 2017, 21:09

Red Actor написал: За что я ненавижу корейские сериалы про полицейских

biggrin.gif Я когда такое смотрю, списываю на то, что предпочитаю комедии и там это нормально, а есть же, наверное, и другие фильмы, где полиция нормальная, но которые я не смотрю.

Red Actor написал:
Чудное аниме всегда вспоминаю - Хладнокровный Ходзуки.

Вот так всегда: только разойдемся во взглядах, как тут же раз - и стопроцентное совпадение. Средний счет 50:50. smile.gif
Рокси Мэллой
1 июля 2017, 21:16

Mumi написала:
вспомнился список похожих претензий на форуме емнип азиакино к романтическим героиням и отношениям, про совместное мытье головы и пр. Это Корея, baby, что тут скажешь. Такие там законы жанра.

Читала в сети разные списки стереотипов в корейских сериалах, которые каждый из нас мог бы еще пополнить, но вывод все равно останется тот же: "Это Корея, baby, что тут скажешь." biggrin.gif
Ваджра
1 июля 2017, 21:48

Mumi написала: про совместное мытье головы

Просмотрела не одну сотню дорам и ни в одной не припомню такого эпизода.

confused.gif
Лютти
1 июля 2017, 21:53

Ваджра написала:
confused.gif

+1
Mumi
1 июля 2017, 22:46

Ваджра написала:

confused.gif

*строго* Мало, значит, смотрели. biggrin.gif
На самом деле я точно не помню описанный штамп, но примерно что-то такое.
Не понимайте буквально. redface.gif
2 июля 2017, 00:19

Лютти написала: Ага! Свекровь там зачотная и опять же в таких романтических одежках дефилирует.  Мне тоже этот детективчик понравился, согласна на второй сезон.

Мне нравится ее компашка старых подружек.

Red Actor написал: За что я ненавижу корейские сериалы про полицейских (именно сериалы, в фильмах все более-менее прилично).

А я ненавижу в японских школьных сериалах, что там классный руководитель всегда физрук, причем трахнутый баскетбольным мячом по голове.
Gynny
2 июля 2017, 12:59
Кстати - о ненавидимых полицейских сериалах: "Тайный лес"/"Bimilui Soop" кто-нибудь смотрит? А то анонс очень уж китайский "Люби меня, если осмелишься" с Уоллесом напомнил - ГГ интеллектуал без эмоций с напарником-барышней. 3d.gif
Дальше >>
Эта версия форума - с пониженной функциональностью. Для просмотра полной версии со всеми функциями, форматированием, картинками и т. п. нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2017 Invision Power Services, Inc.
модификация - Яро & Серёга
Хостинг от «Зенон»Сервера компании «ETegro»