Справка - Поиск - Участники - Войти - Регистрация
Полная версия: Дорамы,
Частный клуб Алекса Экслера > Телевидение и мыльные оперы
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34
Ваджра
2 июля 2017, 13:17
И опять про полицейские сериалы. tongue.gif
На удивление неплохо пошёл китайский "Когда улитка влюблена". Вот очень приятная вещь с хорошим послевкусием. Рекомендую.
Gynny
2 июля 2017, 13:27

Ваджра написала: На удивление неплохо пошёл китайский "Когда улитка влюблена".

Досмотришь - напиши о впечатлении, пожалуйста.
Это же по роману Дин Мо, а после второй - тупой американской - половины "Люби меня, если осмелишься" я начинать как-то опасаюсь (там-то Уоллес Хо по принципу "ходи туда - ходи сюда" выручал 3d.gif ).
Ваджра
2 июля 2017, 14:09

Gynny написала: Досмотришь - напиши о впечатлении, пожалуйста.
Это же по роману Дин Мо, а после второй - тупой американской - половины "Люби меня, если осмелишься" я начинать как-то опасаюсь (там-то Уоллес Хо по принципу "ходи туда - ходи сюда" выручал 3d.gif ).

Я уже посмотрела и понравилось. А "Люби меня, если осмелишься" пыталась раньше смотреть и не осилила. Серии три только посмотрела и завяла. Улитка намного симпатишнее и главные герои хороши, особенно Ван Кай радует глаз, красавчик. wink.gif Но девочка тоже милашка и другие актёры на уровне.
Gynny
2 июля 2017, 17:16

Ваджра написала: Ван Кай радует глаз, красавчик. Но девочка тоже милашка

То есть перекос в сторону отношений. tongue.gif
А как там с криминально-расследовательской тематикой?
Ваджра
2 июля 2017, 18:26

Gynny написала: То есть перекос в сторону отношений. tongue.gif
А как там с криминально-расследовательской тематикой?

Я бы не сказала, что перекос. Всё очень в меру, без особого упора в романтику. С расследованиями всё в порядке, герои не тормозят и активно борятся с преступностью.
Gynny
2 июля 2017, 19:02

Ваджра написала: Всё очень в меру

Спасибо. smile.gif
Надо будет после окончания "Dyooeol" надкусить.
А пока судорожно отсматриваю то, что уже начала + чуток полнометражки.
Gynny
2 июля 2017, 23:15
Посмотрела две полнометражки с японской актрисой Miyazaki Aoi - светлую и романтичную историю первой любви старшеклассников "Первый снег"/"Hatsuyuki no koi" (2007) с хеппи-эндом и жуткую слезодавилку про смерть и ценность человеческой жизни "Если кошки исчезнут во всем мире"/"Sekai kara Neko ga Kieta nara" (2016), для просмотра второй без дюжины носовых платков не обойтись (при этом слащавость по нулям - очень достойный фильм).
Трейлер "Кошек".

Молька
3 июля 2017, 14:57

Ваджра написала:
Просмотрела не одну сотню дорам и ни в одной не припомню такого эпизода.

confused.gif

Помню такое с Гынсошей в "Мэ Ри, где ты была всю ночь", в "Замкнутом боссе", "4 Рыцаря для Золушки."

"Тайный лес"/"Bimilui Soop" кто-нибудь смотрит?

Мне он по трейлерам очень похожим на "Шепот" кажется, я его все никак не дотяну до финала, слишком уж бронебойно-серьезны, поэтому не решилась.

О, зашла нахвалить сагык-онгоинг "Семидневная королева". Не хотела за него браться, так как сам фабула о разбитом сердце и свергнутой королеве через 7 дней навевала тоску. Потом в обсуждениях "Правителя" прочла, что он скучный и "Королева" лучше, при чем в один голос почти все такое пишут, села смотреть.
Мое личное мнение, просмотрев 9 серий, пока все отлично. Одновременно "Бунтаря" напоминает, так как начинается неспешно, с детства героев, но события одно за одним, не успеваешь выдохнуть.
Плюс время - тот же король Ли Юн, но не в Ким Чжи Соковом исполнении), теперь за него взялся Ли Дон Гон. И он чудо, как хорош, со мной такое впервые, что антагонист нравится чуть ли не больше главного героя, хотя и недостатков там тьма, но харизма, шарм невероятные.
В общем, кто хотел интересный сагык, выбирайте "7дневную королеву".)

И по поводу "Королевы детектива", он изначально задумывался двухсезонным. Но рейтингов нужных не добрал. Стартовал неплохо, но потом упал. Поэтому пока ведутся переговоры, стоит ли выпускать продолжение. Мне бы очень хотелось, чтобы договориились.smile.gif
Laurinda
3 июля 2017, 15:42
А есть в последнее время что-то новое, без традиционных соплей и кривляний?
Лютти
3 июля 2017, 17:19

Laurinda написала: А есть в последнее время что-то новое, без традиционных соплей и кривляний?

Как это без?! 3d.gif Это ведь как из индийского кино выкинуть песни и пляски - невозможно. Хотя я давно индийское кино не смотрела, может там уже все по-другому? smile.gif
Молька
3 июля 2017, 18:11

Laurinda написала: А есть в последнее время что-то новое, без традиционных соплей и кривляний?

вряд ли это возможноsmile.gif
Но Netflix вот тоже снял дорамку. Такой веселый и не длинный стеб над всем получился. Особенно нарцисс-генерал прекрасен. biggrin.gif
"Песнь моей единственной любви".

user posted image
user posted image
Молька
3 июля 2017, 18:19
любимый кадр с "Песни.." 3d.gif
Рокси Мэллой
3 июля 2017, 19:13

Gynny написала: полнометражки с японской актрисой Miyazaki Aoi - светлую и романтичную историю первой любви старшеклассников "Первый снег"/"Hatsuyuki no koi" (2007) с хеппи-эндом

Если бы это я писала, то выглядело так: "полнометражку с Ли Джун Ки", далее по тексту biggrin.gif
Рокси Мэллой
3 июля 2017, 19:14

Молька написала:
И по поводу "Королевы детектива", он изначально задумывался двухсезонным. Но рейтингов нужных не добрал. Стартовал неплохо, но потом упал. Поэтому пока ведутся переговоры, стоит ли выпускать продолжение. Мне бы очень хотелось, чтобы договориились.smile.gif

будем надеяться и верить. wink.gif

Лютти написала:
Как это без?! 3d.gif  Это ведь как из индийского кино выкинуть песни и пляски - невозможно. Хотя я давно индийское кино не смотрела, может там уже все по-другому?  smile.gif

Индийское кино всякое бывает, без песен и плясок тоже. Хотя я тоже лет пять уж не смотрела. И песни и пляски люблю.
Рокси Мэллой
3 июля 2017, 19:23

Молька написала:
Но Netflix вот тоже снял дорамку. Такой веселый и не длинный стеб над всем получился. Особенно нарцисс-генерал прекрасен. biggrin.gif
"Песнь моей единственной любви".

И опять только озвучка, с субтитрами нет. mad.gif
Gynny
3 июля 2017, 20:51

Молька написала: зашла нахвалить сагык-онгоинг "Семидневная королева"

А я после второй серии отложила - два сагыка одновременно в меня не лезет, так что пока "Железную маску" не домучаю... (всего-навсего 8 серий и две недели осталось 3d.gif ).

Лютти написала: Как это без?!

Хорошо сказано. appl.gif

Рокси Мэллой написала:  "полнометражку с Ли Джун Ки"

Ну, Япония тут все-таки на первом плане - 4/5 действия в Киото.

А я начала от "Dyooeol" уставать. Первые серий 5 было интересно и драйвово, потом градус накала поуменьшился, в последних вообще "тя потя - вытя не мо", а еще на 6 серий будут манную кашу размазывать. mad.gif

И, кстати, снова о полицейских сериалах - про китайский "Судмедэксперт Цинь Мин"/"Fa Yi Qin Ming" кто что плохого скажет? tongue.gif
Лютти
3 июля 2017, 20:54

Рокси Мэллой написала:
И опять только озвучка, с субтитрами нет.  mad.gif

Ну вот я на doramatv.ru приобщилась, там с субтитрами. smile.gif Молька, спасибо за наводку!
Молька
3 июля 2017, 21:28

Рокси Мэллой написала:
И опять только озвучка, с субтитрами нет.  mad.gif

ФСГ(или сейчас Релиз-группа) Мания точно делала сабы.

пока "Железную маску" не домучаю

Вот уж воистину 3d.gif Ну так занудили все, одна Хвагун - радость.
Можно сделать вывод, что с красивым кастом далеко не уедешь,
сюжет, как ириска, вязнет на зубах.

А тем временем сегодня стартует "Невеста речного бога". Я как-то слишком уж многого, наверное ожидаю, но ничего поделать с собой не могу.)
Нам Чжу Хек - сам по себе праздник, а по тизерам это еще и смешное, и сто процентов романтичное и, надеюсь, динамичное.
Gynny
3 июля 2017, 21:41

Молька написала: с красивым кастом далеко не уедешь

Ну, там на Park Chul Min глаз отдыхал - уж он-то не сладколицый красавчик. 3d.gif
Но даже его персонаж утомил, а это плохой для сериала признак. tongue.gif

Молька написала: сегодня стартует "Невеста речного бога"

Уже стартанула, но пока 1 серия без перевода. smile.gif
Ann:-)
3 июля 2017, 22:05

Лютти написала: Как это без?!  Это ведь как из индийского кино выкинуть песни и пляски - невозможно.

biggrin.gif

Лютти написала: Хотя я давно индийское кино не смотрела, может там уже все по-другому?

И давно не так. Сейчас я опять буду рекомендовать фильмы Аамира Хана, актера и режиссера.
   Спойлер!
Звездочки на земле (это первый индийский фильм, купленный специально Диснеем для американской аудитории)
Три идиота
Лагаан (плюс фильм о фильме, невероятно интересно)
Поиск
Цвет шафрана
Дангал (про реальных девушек- борцов, принесших Индии олимпийские медали, это настолько невероятно, что невозможно описать, обязательно потом почитать про героев)
Пи Кей
Восстание
Дневники Мумбая
телевизионная передача на остросоциальные темы "Свет истины". Есть на ютубе.

И вообще современное индийское кино очень выправилось. Если песни и танцы есть, то очень очень в меру и оправданно. Из не аамировских фильмов очень подняла настроение комедия "Братан Мунна". Особенно рубашки главного героя. Я от зависти изошлась вся.
Есть еще чудесное кино за жизнь "Манджхи: Человек горы" (2015) Это тоже по реальным событиям абсолютно.
Вот вам стебный клип из "Трех идиотов" (а их даже моя мама, которая индийское кино ненавидит, смотрела несколько раз!)
Лютти
3 июля 2017, 22:40
Да, "Трех идиотов" я смотрела (после рецензии Экслера). Клип отличный! biggrin.gif
Gynny
4 июля 2017, 20:28
Посмотрела еще одну полнометражку - "Gyechoon Halmang" (2016).
Хм... на нее и дюжины носовых платков не хватит.
Надо бы еще что с Yoon Yeo Jung глянуть - скорее всего "Jangsoosanghwe".
И да - пополнила словарный запас словечком-восклицанием "айгу" - его в "Бабушке" все, кому не лень, повторяли. smile.gif
Gynny
4 июля 2017, 23:40

Gynny написала: Надо бы еще что с Yoon Yeo Jung глянуть - скорее всего "Jangsoosanghwe".

Отсмотрела.
Начиналось как комедийная дурка про упрямого старикана, который единственный из жителей отказывается поставить подпись (точнее - личную печать) на согласии о реконструкции района, но в последние полчаса сюжет сделал непредсказуемый финт ушами, и все закончилось душещипательной слезодавилкой.
Старики прекрасны.
До бонуса - сына главного героя играет Jo Jin Woong. Кстати, когда наконец "Шерифа" переведут? В оригинальной озвучке уже месяц как залит. На второй сезон "Сигнала" даже боюсь рассчитывать. frown.gif
5 июля 2017, 00:15

Gynny написала: "Если кошки исчезнут во всем мире"/"Sekai kara Neko ga Kieta nara" (2016), для просмотра второй без дюжины носовых платков не обойтись (при этом слащавость по нулям - очень достойный фильм).
Трейлер "Кошек".

Не зашло. Я слишком много пересмотрела фильмов на эту тему, и лучше немецкого "Достучаться до небес" не знаю.
Gynny
5 июля 2017, 00:31

Ann:-) написала: Я слишком много пересмотрела фильмов на эту тему

Тема-то одна, но фильмы все разные.
А тем и сюжетов - как известно - не так уж и много.
Рокси Мэллой
5 июля 2017, 11:13

Gynny написала:
Надо бы еще что с Yoon Yeo Jung глянуть

Мне она очень понравилась и запомнилась в сериале "Мир, в котором они живут", а потом еще в "Продюсерах".

Gynny написала:
пополнила словарный запас словечком-восклицанием "айгу" - его в "Бабушке" все, кому не лень, повторяли.  smile.gif

Его повторяют во всех фильмах и сериалах, мне кажется, по частоте употребления это первое и главное слово в корейском языке. biggrin.gif А еще мне очень нравится, как они восклицают "ого(ага)", там столько оттенков и заменяет целую фразу.
Gynny
5 июля 2017, 15:15

Рокси Мэллой написала: А еще мне очень нравится, как они восклицают "ого(ага)", там столько оттенков и заменяет целую фразу. 

А знаменитое ащщ? tongue.gif

Рокси Мэллой написала: она очень понравилась и запомнилась в сериале "Мир, в котором они живут"

Возьму на заметку - спасибо, но новые игровые сериалы пока начинать не хочу. И так уже две анимешки на этой неделе после 1 серии в список "смотреть в онгоинге" занесла, а некоторые сериалы еще с зимы в подвесе (не говоря о до сих пор неотсмотренном последнем сезоне "Моцарта в джунглях", который в этой теме офф).
Gynny
6 июля 2017, 01:51
Посмотрела еще один фильм Ogigami Naoko - "Kamome shokudo" (2006): после смерти родителей молодая японка открывает небольшой ресторанчик японской кухни в центре Хельсинки и называет его "Kamome" - "Чайка". Постепенно к ней стягиваются и как посетители, и как компаньонки-помощницы разные чудики - местные и японские.
Очаровательный легкий и позитивный фильм. smile.gif
Gynny
8 июля 2017, 02:41

Gynny написала: 8 серий и две недели осталось

Еще 4 серии этого занудства. facepalm.gif
8 июля 2017, 12:38

Gynny написала: Посмотрела еще одну полнометражку - "Gyechoon Halmang" (2016).
Хм... на нее и дюжины носовых платков не хватит.

Отсмотрела минут десять и пока отложила. Вообще непонятно, как бабка ухитрилась посеять внучку на рынке! Скорее всего, я думаю, девчонку целенаправленно увели. Это потом как-то раскрывается?
Маричка
8 июля 2017, 12:57

Gynny написала: Кстати - о ненавидимых полицейских сериалах: "Тайный лес"/"Bimilui Soop" кто-нибудь смотрит? А то анонс очень уж китайский "Люби меня, если осмелишься" с Уоллесом напомнил - ГГ интеллектуал без эмоций с напарником-барышней. 

Я смотрю. Как по моему мнению, чуть ли не лучшее из текущих онгоингов smile.gif
И он не полицейский, там больше про коррупцию, с упором на прокурорскую коррупцию. Полицейская часть есть, но скорее фоново.
На "Люби меня, если осмелишься" не похоже совсем. Скорее уж на "Блестящий ум" с Чан Хеком - если уж про состояние главгероя говорить. Но не совсем то, главгерой в случае "Тайного леса" несколько больше адаптирован к социуму, не настолько резок в общении.
Что нравится. Атмосферность. Кинематографичность. То, как закручивают сюжет - держит в напряжении при минимуме именно экшена, именно тем, как события разворачиваются. Диалоги. Актерская игра - молодцы практически все.
Совершенно чудная партерская работа главгероя-прокурора и главгероини-полицейской. Я такого восхищения давно не испытывала, насколько они друг друга дополняют. Подхватывают не то, что с полуслова, а с полувзгляда. Совместные допросы подозреваемых - просто конфетка smile.gif
Саундтрек тоже очень в тему. В общем, пока я более чем довольна и оно стоит рекомендации smile.gif
Gynny
8 июля 2017, 13:09

Маричка написала: оно стоит рекомендации

Спасибо за ответ. smile.gif

А я отсмотрела три серии откровенной дурки - эдакая туповатая пародия на костюмные фильмы, где съемочная группа оттягивается на все сто (и фрагменты этой покатухи показывают в конце каждой серии). Всего 12 получасовых серий, так что - возможно - отсмотрю целиком, если градус глупости не зашкалит.
Называется "Поддельные фениксы"/"Jia Feng Xu Huang".
Кадр со свадебной церемонии принца и принцессы.
Gynny
8 июля 2017, 13:10

Ann:-) написала: Скорее всего, я думаю, девчонку целенаправленно увели. Это потом как-то раскрывается?  

Да - оба раза.
Там другое непонятно:    Спойлер!
девочка была в розыске, почему когда ... ну, скажем пока - отчим сдал ее в детский дом, никто бабуле об этом не сообщил.
Молька
8 июля 2017, 19:29

Gynny написала:
Еще 4 серии этого занудства.  facepalm.gif

Мне- 5 facepalm.gif , не могу заставить себя 18-ю серию смотреть.
Хоть и не любила ХваГун, но нельзя же так поступать. Обычно в дорамах это судьба айдолов или третьего_лишнего_благородного мужика.
Gynny
8 июля 2017, 19:32

Молька написала: не могу заставить себя 18-ю серию смотреть

Там в последние минут 15 хоть какая-то движуха, а не болтовня и слезы/сопли.

Молька написала: Хоть и не любила ХваГун

Да - ладно, она из немногих внятных и интересных персонажей была, только ее двинутость на принце под конец уже утомила.
Gynny
9 июля 2017, 19:55
Посмотрела очередную слезодавилку.
"Eoneunal"/"Однажды" (2017) с Kim Nam Gil в главной роли.
Корейский взгляд на    Спойлер!
проблему эвтаназии.

Завязка - молодой вдовец по роду службы (а он работает в страховой фирме) расследует обстоятельства дорожной аварии и начинает общаться с призраком девушки, которая лежит в коме.
Очень колоритен персонаж Yoon Je Moon - папаша, который жульничает со страховкой, чтобы    Спойлер!
оплатить больничные счета безнадежно больного маленького сынишки.

После такой депрессухи решила посмотреть на сон грядущий комедию "Gaereul Hoomchineun Wanbyeokhan Bangbub"/"Как украсть собаку".

И да - если кто смотрит "Onna Joushu Naotora" - перевод 8 серии наконец-то вышел. tongue.gif
Gynny
10 июля 2017, 11:00

Gynny написала: "Gaereul Hoomchineun Wanbyeokhan Bangbub"/"Как украсть собаку"

Посмотрела.
И тут без слезодавилки не обошлось. 3d.gif
Потому как ситуация - женщина с двумя маленькими детьми живет в фургончике - не из разряда веселеньких.
А так - очень мило и даже с хэппи-эндом. Особого кривляния актеры не выдали (ну, племенник в самом конце чуток), что тоже в большой плюс. smile.gif
Gynny
12 июля 2017, 16:43
Посмотрела полнометражку "Gotbai singkeul" (2016) (в русской локализации "Прощай, одинокая жизнь"/"Прощай одиночество"/"Семейный план ") - зацепкой было участие лапули Ma Dong Suk (потому что и описание сюжета, и постер предвещали очень тупую комедь - ТТТ, оказалось, что это впечатление обманчиво) - он тут играет не брутального качка, а интеллигентнейшего персонажа - стилиста, давнего друга (не друга-гея, имеются жена и трое отпрысков) и чуть ли не няньку ГГ - взбалмошной и не слишком умной, но популярной актрисочки персонажей второго плана, которая после измены очередного молодого любовника решила обзавестись ребенком, но...
В жанре стоит "комедия", но вторая половина фильма - мелодрама с хеппи-эндом. В целом - очень мило. smile.gif
Gynny
12 июля 2017, 21:50
Отсмотрела еще два относительно свежих триллера с Ma Dong Suk в ролях плохих парней.
Первый - "Hamjung"/"Западня" (2015) с сюжетом, заштампованным по самое немогу: супружеская пара едет на уик-энд отдохнуть на удаленный остров и, разумеется, попадает в лапы долбанутого на всю голову маниака. В общем - местные куриный супчик и настойки на многоножках и змеюках для повышения потенции им пошли не впрок. Но актерская игра неплохая, особенно, разумеется, Ma Dong Suk в образе маньячины. 3d.gif
Второй - "Doo namja"/"Двое" (2016) - про две пары бездомных подростков-сирот, промышлявших кражами и грабежами и оказавшихся между двух огней - из тюрьмы вышел отморозок, которого именно они сдали полиции, плюс - неудачно грабанули дядьку из криминально-бордельного бизнеса. Ничем хорошим это, разумеется, закончиться не могло.
В общем - оба фильма ИМХО только для любителей жанра и/или игры Ma Dong Suk.
Gynny
13 июля 2017, 23:30
Посмотрела еще одну полнометражку - корейскую вариацию на тему "Дамы с собачкой" без собачки - "Namgwa Yeo"/"Мужчина и женщина" (2016) с "токкэби" Gong Yoo в одной из двух главных ролей и заснеженной Финляндией вместо курортной Ялты.
Gynny
14 июля 2017, 20:07
Отсмотрела китайско-японскую психологическую драму "Mayonaka no Gofun Mae"/"Пять минут до полуночи" (2014) с сильным закосом в арт-хаус. В главных ролях Miura Haruma и Liu Shi Shi, последняя - в отличие от сериалов, а полнометражки с ней я не видела - не полторы эмоции выдает, а немного больше. smile.gif
Сюжет - растянутый на два с гаком часа фрагментик одного из рассказов Марка Твена:

"- Вот именно! В том-то и дело! Видите ли, мы были близнецы - мы с покойником, - нас перепутали и ванночке, когда нам было всего две недели от роду, и один из нас утонул. Но мы не знали, который. Одни думают, что Билл. А другие - что я.
- Просто неслыханно! А вы сами как думаете?
- Одному богу известно! Я бы все на свете отдал, лишь бы знать наверное. Эта зловещая, ужасная загадка омрачила мою жизнь. Но я вам раскрою тайну, о которой никому на свете до сих пор не говорил ни слова. У одного из нас была особая примета - большая родинка на левой руке; это был я. Так вот этот ребенок и утонул.
- Ну и прекрасно. В таком случае не вижу никакой загадки.
- Вы не видите? А я вижу. Во всяком случае, я не понимаю, как они могли до такой степени растеряться, что похоронили не того ребенка. Но ш-ш-ш... И не заикайтесь об этом при моих родных. Видит бог, у них и без того немало горя"

Но визуально очень симпатично и сильно с тяготением в ретро, хоть герои и живут в Шанхае не ранее 90х.
Gynny
15 июля 2017, 13:24
Что-то меня на депрессивных лав-стори с безнадегой заклинило. 3d.gif
Надо сегодня вечером что-нибудь позитивненькое отсмотреть. tongue.gif
А посмотрела я полнометражку "Manchu"/"Поздняя осень" (2010) - мужеубийца, отпущенная из тюрьмы под залог (его внес ее старший брат, но не из родственных чувств - ему нужна подпись в бумагах по продаже дома) на похороны матери и профессиональный экскорт-жиголо в бегах оказываются в одном междугороднем автобусе до Сиэтла...

И да - ура! - дожеван кактус про прЫнца в маске. Всех более-менее интересных персонажей авторы умертвили, а для унылых плакс устроили пафосный хеппи-энд. 3d.gif
Ваджра
15 июля 2017, 13:25

Gynny написала: Посмотрела еще одну полнометражку - корейскую вариацию на тему "Дамы с собачкой" без собачки - "Namgwa Yeo"/"Мужчина и женщина" (2016) с "токкэби" Gong Yoo в одной из двух главных ролей и заснеженной Финляндией вместо курортной Ялты.

И как? Душевно или не стоит время тратить?
Gynny
15 июля 2017, 13:28

Ваджра написала: Душевно или не стоит время тратить?

Душевно и без фальшивой надрывности. Пейзажи красивые. Актерская работа отличная. Но финал минорный по самое немогу.
Ваджра
15 июля 2017, 13:31

Gynny написала: Что-то меня на депрессивных лав-стори с безнадегой заклинило. 3d.gif

А вот смотрела недепрессивную лав-стори Настроение дня | That Day's Mood | Keunalui Bonwigi ? smile.gif
Очень симпатичная вещь и играет там моя любимая Мун Чхэ Вон. Да и в партнёрах у неё очень удачно проявил себя Ю Ён Сок. Короче, на удивление понравилось.
Gynny
15 июля 2017, 13:43

Ваджра написала: на удивление понравилось

Спасибо за рекомендацию - глянула на дорамативиру, в ОК-плеере есть, даже искать по альтернативным площадкам не надо (как из-за козлиной рожи часто приходится). smile.gif
Gynny
17 июля 2017, 13:40
Досмотрела до 5 серии (а их уже 14 переведено) "7Ilui Wangbi"/"Семидневную королеву". Первые четыре - про детство героев - были чудные, ребятишки играли отменно. После них игра взрослых актеров смотрится фальшиво. Ну, и на общетрагедийном фоне с этой пятой серии обычное дуркование пошло, что с предыдущими тоже диссонирует страшно. Пока смотреть буду, но исключительно из-за Lee Dong Gun, который в роли короля очень хорош.
Вторая половина "Dyooeol"/"Двойника" из качественного полицейского триллера с элементами фантастики скатилась в откровенное мыло с латинскими страстями жив/помер/все-таки жив, кто чей ребенок и прочее, досматриваю "на автомате". Не смогли они вовремя остановиться и достойно зафиналиться - жаль.
Рокси Мэллой
19 июля 2017, 21:26
Посмотрела "Песнь моей единственной любви", посмеялась. Понравился и сам сериал, и то, что короткий. smile.gif

Вчера досмотрела "Когда улитка влюблена". Грущу, потому что быстро закончился, хочу еще. (В данном случае короткие серии - это большой минус, потому что приходилось на каждой серии не только язык переключать, но и субтитры, и если уж без этого "удовольствия" никак не обойтись, то хотя бы пореже было.)

Только что посмотрела "Кафе Чайка" (Kamome dinner). Очень приятный теплый фильм, люблю такие.

Спасибо все за рекомендации.
Gynny
19 июля 2017, 22:13
Наконец-то руки дошли до исторического детектива "Hyeolui Nu"/"Кровавый дождь" (2005) - отличный фильм, хоть и мрачнущий.
Теперь надо "Joseonmasoolsa" режиссера Kim Dae Seung посмотреть (пока - кроме "Дождя" - у него только "Наложницу" видела), тем более, что этот фильм сюжетно самый позитивный должен быть, судя по отзывам. smile.gif
Gynny
20 июля 2017, 15:54
Посмотрела начало (две первые серии) двух комедийных сериалов типа тупой и еще тупее, но пока оба вполне забавные. 3d.gif
Первый - японский "Hayako Sensei, Kekkon Surutte Honto Desu Ka? "/"Правда, что Хаяко-сенсей выходит замуж?" (2016) - антифеминистичная история про учительниц начальной школы возраста 30+, которым резко захотелось выйти замуж.
Второй - корейский "Jookeoya Saneun Namja"/"Человек, который должен умереть, чтобы жить" (2017) - про арабского шейха, который - чтобы отвертеться от навязываемой женитьбы - едет в Корею, чтобы найти свою 35-летнюю дочь (потому что он на самом деле не араб, а кореец).
Дальше >>
Эта версия форума - с пониженной функциональностью. Для просмотра полной версии со всеми функциями, форматированием, картинками и т. п. нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2018 Invision Power Services, Inc.
модификация - Яро & Серёга
Хостинг от «Зенон»Сервера компании «ETegro»